на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Было(-2,-3) - Стало (-1,-1.5)

2008-11-08 09:13 №1 Алекс
С помощью упражнений на подвижность глаз(2 раза в день) и "пирацких" очков я за 5 месяцев изменил показатели своего зрения (-2(л),-3(пр)) до (-1(л),-1.5(пр))
.т.е. это часть упражнений с методики Жданова.
Ничего особенного , если не упомянуть о том , что я вич инфицирован , уже около 12-ти инф.лет.А у вич как вы наверно знаете , регенерация клеток(метаболизм)намного хуже чем у здоровых людей , однако мне это не помешало.

Мой комплекс:
1.при работе за пк одевайте пирацкие очки или повязку на один глаз ( только не туго, а так , чтобы можно было моргать прикрытым глазом ), через 30 мин поменять на другой глаз.При смене повязки обязательно делать пальминг.(многие долго улыбались и шутили на работе ,но затем привыкли и перестали замечать)
2.Утром и вечером я делаю массаж глаз + упражнения на подвижность глаз.
3.Я сменил 3 пары очков за всё время тренировок (менял на более слабые)...я бы вообще их не носил ,но вот за рулём они мне необходимы.
4.Иногда я устраиваю глазам солнечные или водные процедуры.

Одно время (около 2-х месяцев ) я "забил на глаза" и не делал ничего зрение начало ухудшаться вновь.
ответить
2008-11-08 20:42 №2 Владен
Не брасай это дело...
Честно говорю поможет... мне помогло за неделю 0.5 астигматизма убрать было 3 сейчас 2.5 и уже меньше через неделю еще проверюсь самоконроль окрыляет... а что помогает это и так уже ясно....
ответить
2008-11-09 06:07 №5 Алекс
Думаю что не брошу т.к. упражнения для востановления зрения стали привычкой , обыденностью , как например чистка зубов по утрам....
Раз в год я прохожу очередную мед коммисию на работе (следующая через пол года). Надеюсь к тому времени восстановлю зрение до 1 , тем самым очень удивлю тамошних окулистов , которые в прошлый раз меня пропустили с трудом т.к. ограничением по допуску на работу являлось (-3), что у меня и было.
ответить
Комментарий скрыт 2
2008-11-08 21:17 №3 Дмитрий
Как вы проверяли свое зрение, у окулиста?
ответить
2008-11-09 05:56 №4 Алекс
Да Дмитрий .Я проверял у акулиста , когда выписывал очередные очки.
Последний раз ,при зрении (-1.5 и -1) я взял очки (-0.75 и -0.5).
ответить
Комментарий скрыт 1
2009-03-17 03:25 №7 Кемпачи
Утром и вечером я делаю массаж глаз + упражнения на подвижность глаз+пираТские очки, и такой отличный результат за столь небольшой срок-это здорово, хочется сказать спасибо...у меня самого сейчас зрение примерно в приделе минус трех...а кстати про пираЦкие очки-вот как их можно очень удобно сделать-(так сказать шедевренный патент)-берешь свои очки, затем выбиваешь из них линзы, а вот заставкой для глаза служит пара бумажных интернет-карт, склеенных обычной жвачкой-такую мегозаслонку удобно менять и она не создает дискомфорта для глаза,в отличии от использования матерчатого платка
ответить

написать комментарий