на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Cнять очки, обходиться без них и восстановить зрение - это реально

2008-01-01 13:47 №1 Сергей И.
Всем Здравствуйте! С Новым Годом!
Как повезло всем, что сейчас есть такой сайт.
Спасибо создателю его. Очень хорошо всё сделано. Наглядно.
Особо хочу отметить Жданова В.Г. и его лекции, которые помогли лично мне поверить в то, что снять очки, обходиться без них и восстановить зрение - это реально.
Я носил очки почти 38 лет: с 10 класса (с 1 сентября 1969г) до середины прошлого 2007 года.
А начиналось с -1,0 и -1,5. В то время занимался спортом, играл в футбол за сборную школьников города Ленинград, были доступны лучшие окулисты, но никто не сказал, что это можно исправить. Единственное, что они могли - это запретить заниматься не только футболом, но другими активными видами спорта, где требуется напрягаться, где есть прыжки, толчки, поднятие тяжестей и т.д. Вообщем, дошло до -4,5, после чего я больше к "специалистам" не обращался. Пробовал самостоятельно заниматься гимнастикой
"Зоркость" Утехина(было напечатано в журнале "Физкультура и Спорт") в 80-х, достал книгу Бэйтса в 90-м г., В.Травинка в 96-м, М.Норбеков в 2003...
Но не было уверенности, что это может помочь... Потому что все вокруг были тоже уверены в том, что очки - это навсегда.
За эти 37 лет никто не сказал, так как Жданов В.Г., что очки можно и нужно снять. И только в мае 2007г. увидел видеолекции Жданова В.Г., где ВГ с такой убедительностью и убеждённостью говорит, что зрение можно вернуть, что очки - это плохая привычка, которую нам навязали и т.д.
Почти сразу перестал пользоваться очками постоянно, но они были всегда с собой: в кармане, в сумке, а потом, где-то через месяц, сами потерялись.
И первым движением было, естественно, заказать новые очки. Но когда я увидел сколько они теперь стоят, то убедился ещё раз в правоте Жданова, что все мы для них клиенты, что нас используют, нас обманывают, что наше хорошее зрение нужно только нам самим.
В результате, разыскал где можно купить препараты, о которых рассказывает Жданов В.Г.(водный экстракт прополиса, черника с пергой, ветом), и вместо очков, приобрел их, попробовал и ещё раз убедился, что всё о чём рассказывает ВГ - Правда.
Кому интересна информация где и как можно приобрести в СПб эти препараты, можете обратиться по электронной почте. Подскажу.
Ещё к вопросу самих лекций Жданова. Полный курс, который здесь выложен, это запись 2000 года в Абакане (Хакасия).
Вводная лекция более свежая - 2006г.(если ориентироваться по ценам на чернику и прополис). Есть другой вариант вводной лекции Жданова (2000г.), где ВГ более подробно рассказывет о том, с чего начилась эта система, какие результаты были в первой его группе, в которую он собрал своих знакомых "очкариков" в Академгородке... Если есть возможность посмотрите, тоже очень показательно и убедительно.
Всех с Новым Годом! Всем Здоровья, Успехов, ПроЗрения.
ответить
? №2 Алексей7
У меня лекция вступительная 2006 студия "подспорье", но вот остальные судя во всему старее... Хотя интересно поглядеть на вступительную лекцию 2000...
К вопросу о рекламируемых препаратов Ждановым, то здесь лично у меня появляется здоровый скептицизм:) Хотя конечно, снять зал, приготовить раздаточный материал и плюс хлеб с маслом всё стоит некоторых денег...Хотя некоторые моменты про эту рекламу не понятны... то Ветом ему помог гриппом не болеть то еще что то... и когда он начинает рекламировать товары эти, его убежденность и общительность не много теряется, начинает шутить, смеяться... Тем не меннее прополис лично мне понравился, черника не очень, та же черника форте помоему тот же эффект вызывает, а практически никакого эффекта заметного:) Лучше яблоки свежие есть за место химии этой:) Ветом, это сахар помоему, возможно в силу молодости и отсутствие каких либо заметных болезней мне помешали ощутить силу ветома:) Банальное закаливание поможет от гриппа надежнее!
Еще мне неясен момент с Угловым:( В ЗОЖ несколько раз публиковался Углов, и он говорил что сохранить зрение и силы ему помогло обливание и небольшое недоедание:) о Жданове речи не было, хотя Жданов упоминает неоднократно о Углове. Но это мелочи, а главное Жданов действительно доступно и убежденно говорит о зрении и вреде алкоголя! За это ему спасибо!
ответить
? №3 nEPECBET
Так где в Питере мона приобрести оные препараты ?

Тенториум ! - со своим сетевым маркетингом практически у любого сразуже вызывает ощющение какойто пирамиды )))

Так же интересен Ветом !
ответить
? №4 Айрат
Сергей И. вы зрение-то исправили? Какое сейчас у Вас зрение?
ответить
? №5 Сергей И.
К вопросу "Где и Как можно купить".
На некоторых форумах в сети есть Правила, в которых "Запрещено размещение коммерческой информации, в том числе прямой
рекламы товаров и услуг... Форум - не доска для рекламных объявлений. и т.д."
Поэтому, пока, кому это интересно обращайтесь по электронной почте.

К вопросу "Вы зрение-то исправили? Какое сейчас у Вас зрение?".
Я полностью отказался от очков. Читаю, пишу, работаю, вот сейчас сижу за компьютером и набираю этот текст без очков.
И это после 37 лет постоянного ношения очков. Можно сказать, что у меня 100% результат по восстановлению своего зрения.
Если внимательно смотрели или читали занятия Жданова, то помните как он об этом говорит на шестом занятии(лекция 6, Техника безопасности): "Что мы, кстати, называем на наших курсах стопроцентным результатом? Мы называем ситуацию, когда человек снимает очки, восстанавливает зрение и начинает видеть без очков так же, как он видел в очках.То есть если он в очках видел с пяти метров шестую строчку и начал видеть без очков шестую строчку, то вот это мы называем стопроцентный результат. Он может ещё больше получить, и седьмую, и восьмую, и десятую увидеть — развить своё зрение."
Самое главное на данный момент - это то, что идёт процесс восстановление зрения.
И ещё, Совет для всех, кто пытается избавиться от очков: старайтесь не оказываться в ситуациях, когда сомневающиеся в том, что зрение можно вернуть, будут вас убеждать, что это невозможно!
Чтобы не услышать типа: "Зачем снял очки - у тебя и так плохое зрение. Врач лучше знает Что тебе надо!" или "А, вот ценник-то на верхней полке ты не видишь!" или "Сколько тебе лет? За пятьдесят. А, тогда понятно, почему зрение улучшается: это старческая дальнозоркость твою длизорукость компенсирует!!!" и т.д. и т.п.
Вот такие "доброжелатели" могут очень сильно повлиять на процесс восстановление зрения, внедрив в ваше подсознание сомнения даже в том, чего вы уже достигли.
Лучше вспомнайте моменты прояснения зрения, когда всё вдруг становится видно. Пусть на мгновение. Запоминайте их. Это показывают вам, что в ваших глазах есть нормальное зрение.
И только ваше вера и желание помогут вам его вернуть.

Успехов всем в деле ПроЗрения. Спасибо всем кто прочитал.
ответить
2008-05-11 15:02 №7 Алексей
Вообщем, дошло до -4,5, после чего я больше к "специалистам" не обращался

Можно узнать какое у вас зрение было на тот момент? Какая острота зрения была без коррекции и в коррекции в -4,5?

Можно сказать, что у меня 100% результат по восстановлению своего зрения.

Какая сейчас у вас острота без очков? Если очки не носите, то на проверочной таблице острота в 1,0 достигается при какой минимальной коррекции?
ответить
2008-05-23 03:14 №8 Алексей7
Может не заметили моих вопросов:( Ответьте пожалуйста...
ответить
2008-05-23 07:29 №9 Сергей И.
Вопросы заметил, но не Ваши ли это слова:
"Мне не хочется с Вами более спорить и писать ответы. Ваши теперь слова для меня не имеют никакого веса.
Из за Вас и делится то теперь ничем и неохота..."
ответить
2008-05-23 07:44 №10 Алексей7
Мда... Извиняюсь, за то что не стал соответствовать своим словам, хотите не отвечайте.
ответить
2008-05-23 13:29 №11 Алексей
Жаль что гордыня и "эффект учителя" оказались сильнее желания поделиться своим опытом и достижением. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто так мне видеться со стороны...
ответить
2008-05-23 23:32 №12 Сергей И.
Вы, Алексей, опять торопитесь и с выводами и необдуманными заявлениями. Если Вы целыми днями и ночами сидите за компьютером (кстати, соблюдать нормальный режим всем полезно), это не значит что и все так делают. Люди ещё ходят на работу. А Вы даже не смогли дотерпеть до вечера, Вам то куда так гнать? Я захожу на сайт вообще от случая к случаю, стараюсь не мешать никому самому доходить до решения своих проблем. И в исключительных случаях делаю свои комментарии, если уверен что у меня есть что сказать по теме о чём идёт разговор.
А Ваши последние ответы, какие-то односложные ничего незначищие, просто удивляют.
Особенно Ваш совет Алёне в теме "С чего начать?", где человек просто взывает о помощи, человеку, которому нужна была поддержка. Прочитайте Ваш совет сами и поставьте себя на место того кому Вы это написали. Может поймёте.
Видимо сказывается Ваше скрытное общение с "учителем" Бекерманом, на которого Вы почему даже не обиделись, когда он Вас, мягко говоря, ткнул носом в ваши достижения:
Очень может быть, что мне есть чему поучиться у Вас. Например, как Вы бросили пить и курить. Сожалею, что не обратил на это обстоятельство должного внимания.

А на мой взгляд, это очень большое достижение Бросить пить и курить, - не многие могут этого сделать, хотя с ними работают и психологи, и наркологи, и общественность с родственниками. То, что Вы смогли противостоять Вашему бывшему теперь окружению, и завязать с этой заразой, как раз и говорит о Вашей сильной воле, решимости, целеустремлённости, способности разобраться со всеми своими проблемами самостоятельно. Но гр.Бекерману не дано понять, что ещё кто-то может сделать что-то значимое. А как Вы решили проблему лишнего веса, - это просто уникальный случай - 30 кг скинуть за такой короткий промежуток времени. И если бы, не Ваши непонятные обиды на высказанные мною предположения почему у некоторых нет заметных результатов по Жданову, вынудившие Вас сделать заявления, которые и есть большой торомоз в процессе восстановления, со зрением было бы у Вас уже всё в порядке.
ответить
2008-05-24 06:41 №13 Алексей
Просто после того небольшого разногласия, я стараюсь меньше реагировать на различные подколки, "скрытого" общения нет. Я не раз убеждался что стоит немного помолчать и ответ на твой незаданный вопрос обязательно будет. Учусь заново разговаривать...
Я не отрицаю что я бываю не прав,просто понимание того, что я не прав приходит позже. Но оно приходит и я осознаю свои слова.
А с С-П у меня 4 часа разницы по времени, в профиле написано откуда я. Поэтому и создается впечатление что я здесь ночами и днями.:)
(кстати, соблюдать нормальный режим всем полезно)

Про режим у меня уже есть наблюдения:)
В теме "с чего начать" это не мой ответ (имя Алексей распространено), я хотел что нибудь ответить, но не нашел подходящих слов и промолчал. Я пишу сечас под двуми никами вот с этого и с Алексей7(пароль все никак на работу не возьму), я не прячусь за другими никами, хотя вот в этой теме мог бы. Я считаю что бы я не сказал, я должен отвечать за свои слова.
Видите как минимум с двумя выводами своими вы немного ошиблись. Поэтому я перешагнул через свою обиду и непонимание, и пытаюсь наладить все же диалог.
Может стоит эту ему почистить от вот этих ненужных сообщения, а вы может быть ответите:)
ответить
2008-05-31 12:09 №14 Алексей
Всё же никак не могу отделаться от ощущения что вы избрали роль "учителя".
и я старался не вмешиваться, чтобы не мешать другим самостоятельно дойти и понять что к чему, что происходит в их процессе восстановления зрения.

Вы не вмешиваетесь в процесс обучения, вы похвалите и скажете верным путем решаете задачу, но опять же не скажите что задачу неверно рашаете, так как ученику нужно самому дойти до понимания неверного решения. Ссылаться на Жданова это мало, Жданов всего лишь интерпретатор и я уже сомневаюсь что компилятор, как ранее думал, к тому же он избавился от дальнозоркости и ему просто не понять что такое близорукость и ему остается лишь пересказывать чужие слова.
Вы написали что восстановили зрение, но вместе с тем вы ничего не пишите, о том как происходило восстановление, что делали, были ли использованы лекции Жданова в чистом виде или же были использованы какие то свои находки, вы не пишите в своём зрении ничего, кроме того что зрение было плохое и вы его вылечили...
Может быть завести свою тему и там писать о том что происходило, какие проблемы были или стоят сейчас, что было трудно, а что легко? Вот вы пишите про режим, ритмы, напишите свое понимания режима...
Мало очень мало непосредственного практического материала, не с чем сравнивать свой опыт, очень мало информации о проблесках, все занимаются глазодвигательными и расслабляющими упражнениями, это всё мало, нет ёще чего то, чего то совсем простого и сложного одновременно. Мне кажеться я прикоснулся к ответу, только этот ответ противоречит теории расслабления и не напряжения, что бы мне описать свои выводы мне требуется много времени на проверку и перепроверку, потом мне нужно найти ещё слова и донести как можно понятнее. Поэтому любой опыт, любые мысли ценны. Например я всего лишь за день сегодняшний увеличил точку комфортного чтения с 15см до 20см, точку дальнего видения текста с 24см. до 37см. и это не предел. Помните я писал что на солнечном сплетении я видел целое слово, сегодня на этой же самой точки я читал целые предложения без заметных напряжений... /g/s.php?number=1200264020#7
На сайте Сергей собрал очень много разных техник, очень много информации, но вместе с тем это очень мало, реально полезной информации чуть, а перечитать и понять нужно ого-го.
ответить
2008-05-31 21:01 №15 Сергей И.
Алексей, Вас не понять, то не надо говорить, то давай отвечай. Сказать прямо - обида, поддержать - тоже, оказывается, нехорошо. Вас съедают какие-то сомнения? Вам всё кажется что кто-то за Ваш счёт хочет самоутвердиться? Почему Вас это так волнует? Вот вы сообщаете:
== "я всего лишь за день сегодняшний увеличил точку комфортного чтения с 15см до 20см, точку дальнего видения текста с 24см. до 37см. и это не предел."
Можно Вас с этим поздравить? Сейчас я даже как-то в затруднении. А до сегодняшего дня у Вас такие скачки часто присходили? Можно тогда узнать, что так вдруг резко повлияло. В 04:04 Вы отправляете ответ в своей теме "Моя история..." на мой комментарий, потом, видимо, занимаетесь, по плану, добиваетесь скачка по зрению, а в 12:09 отправляете вот сообщение в этой теме, в котором опять проглядывается прежний Алексей7. А Вам бы подумать, отчего же произошёл вдруг такой скачок - за один день отодвинуть точку дальнего видения с 24см. до 37см. на целых 13 см. Могу только предположить, что такой результат мог произойти только когда делалось это на эмоциональном подъёме, который мог возникнуть и от поддержки других и эта поддержка была в моём сообщении и Вы его прочитали. "Давайте помогать друг другу!" - это Ваш же призыв. А когда Вам пытаются помочь, то получается вот такая непонятная реакция.
Может это после моего неосторожно высказанного неосторожно наблюдения по поводу начала занятий по восстановлению зрения 1 января? Так это на самом деле можно было и самому уже понять. Тем более после того как Сергей, автор сайта, добавил новые статьи «Солнцезащитные очки. Польза солнечного света» и «Соляризация». Не нравиться, что Вам указывают на такие моменты. Вас ведь не учат, а Вам помогают.
В Вашем сообщении от 19.05.08:
"Я верю, что когда-нибудь накопится некая масса разного опыта многих людей и возможно какой-то человек сможет обобщить множество разных мнений и разных систем в одну реальную методику возвращения утраченного зрения!"
В Вашем сообщении от 25.05.08:
"У меня появилась довольно интересная идея, как можно узнать как вылечить глаза, идея немного глупая и абсурдная, но не требует никаких затрат и времени... надо спросить детей"
Моё предложение в ту же тему:
"Хотелось открыть новую тему с названием, например, " НАШ МЕТОД ", где бы общими усилиями, основываясь на личном опыте и личном понимании (каждого желающего) вопросов восстановления зрения, выработать конкретный подход и метод, который помог бы людям в этом деле." На которое практически все отреагировали положительно, а от Вас, никакой реакции, кроме "Всё же никак не могу отделаться от ощущения что вы избрали роль "учителя".
"Мало очень мало непосредственного практического материала, не с чем сравнивать свой опыт, очень мало информации о проблесках, все занимаются глазодвигательными и расслабляющими упражнениями, это всё мало, нет ёще чего то, чего то совсем простого и сложного одновременно."
Вот это как раз и может решить тема "НАШ МЕТОД", о необходимости которой обсуждается в Вашей же теме уже с 25.05.08, единсвенно, может причина вашей непонятной реакции, что это предложение, в котором в общих чертах уже понятно что надо делать, исходит - от меня. Поверьте, не хотелось как то этим Вас оттенять, наоборот, после Ваших сообщений и возникла такая идея, которая просто витала в воздухе. Только сообща все вместе можно создать реальную методику Действительно, давайте помогать друг другу!
ответить
2008-06-01 02:50 №16 Алексей
Алексей, Вас не понять, то не надо говорить, то давай отвечай

Не так! Не надо писать прямые указания что делать и как делать, хотелось бы прочитать что вы делали и как делали, что вас привело к исцелению своих глаз.
Вас съедают какие-то сомнения?

Конечно, тревожат...
Можно Вас с этим поздравить?

Не думаю, мало практических результатов, неясно это одномоментный результат или нет, можно ли закрепить его, логика моя подсказывает можно, но на это потребуется время, завтра я вновь одену очки и не буду заниматься новыми упражнениями, так как считаю что итак идет большая нагрузка на глаза, а комп и очки мне будут мешать, это значит что до своего отпуска я не смогу долговременно заниматься(((
А до сегодняшнего дня у Вас такие скачки часто происходили?

Вам знакомы проблески? Можно считать их скачками?
http://nekin.narod.ru/auge/auge-014.htm
а в 12:09 отправляете вот сообщение в этой теме, в котором опять проглядывается прежний Алексей7

что поделать:) Вообщето писал максимально корректно, хочется узнать как вы пришли к своему зрения, я не думаю что я буду повторять ваш опыт, но возможно некоторые моменты мог бы использовать, после переосмысления естественно.
Не было эмоционального подъема, было неудовлетворение от всех своих прежних занятий, всё бы хорошо но где зрение, но при этом всё что я делал необходимо было... Подумать говорите, как раз вот эти вот скачки я и вызвал после многочасовых раздумий, я раньше и не думал что так долго могу концентрироваться на проблеме...
"Давайте помогать друг другу!" - это Ваш же призыв. А когда Вам пытаются помочь, то получается вот такая непонятная реакция.

Поймите, да приятно когда тебя хвалят, но не это главное, не та помощь которую мне хочется видеть, поделиться своим опытом, поделится своими находками, поделится какими то мыслями, но не просто голословными, а подтвержденными собственными занятими ли, упражениями ли, еще чем то... вот такую бы помощь.
Может это после моего неосторожно высказанного неосторожно наблюдения по поводу начала занятий по восстановлению зрения 1 января?

Нет, вы верно отметили этот момент.
Про "Наш метод" я уже один раз допустил ошибку, как раз в теме "Поддержите!", что я сделал? Я выплеснул мысль свою и приготовился ждать, ждать пока мне принесут какие то ответы, я посчитал что раз я высказал некую идею то и делать ничего не должен, первый же ответ от Ивана (спасибо Иван!), показал что я ошибся, я ходил раздосадованный, не смог толком объяснить, не донес понятно, а раз не донес то и ничего не получу. Но как раз Иван подтолкнул меня вновь думать, и нашел целых два ответа, первый я опубликовал в теме, хорошо что успел к закрытию школы и успел опросить класс. Второй ответ заключался в моей фразе "Я бы первый и задал такой вопрос, но у меня нет детей..." да нет, но кто мне мешал своим воображением представить что у меня есть дочка? Никто, поэтому в полусонном состоянии я стал проигрывать возможную ситуацию со своим ребенком, и опять же получил ответ, ответ который заставил меня переосмыслить все свои занятия, и понять что таким путем я буду еще долго шагать. Но непроверенную информацию, непроверенную мной я ни в коем случае нехочу выкладывать, боясь ошибиться. Даже сейчас я уже создал нехорошую ситуацию, ситуацию ожидания.
/g/s.php?number=1199188053#7 с 11 мая прошу вас ответить... хотя бы на эти вопросы, не знаете ответ, скажите прямо "незнаю не интересовался и не замерял." Я бы уже прекратил спрашивать что либо.
Сколько человек на этом сайте сообщили параметры своего зрения? Один человек, два, три? Из всех участников очень мало!
ответить
2008-06-01 03:05 №17 Алексей
/g/s.php?number=1211686496#22
Вот вы написали хорошую мысль, но где ваши ответы? Что помешало Вам же первым и ответить на собственные вопросы, ответить не для себя, а для всех?
Создайте тему, напишите свои ответы, за Вами найдутся и другие люди которые ответят, а иначе мы еще долго будем обсуждать возможность создания подобного метода...
Вы родитель данного предложения Вам и отвечать.
ответить
2008-06-01 16:45 №18 Алексей
Я никак немогу понять ситуацию, Вы вылечили (вернее наверно будет подлечили) зрение и Вы же не хотите ничего об этом рассказать, неужели вообще нет желания поделится своими достижениями...
Ответьте хотя бы на вопрос, сколько времени у вас заняло от начала занятий и до достижения почти 100% результата? Я так понимаю зрение вы еще восстанавливаете, верно ли тогда что вы занимаетесь зрением с 80 годов?
Пробовал самостоятельно заниматься гимнастикой
"Зоркость" Утехина(было напечатано в журнале "Физкультура и Спорт") в 80-х, достал книгу Бэйтса в 90-м г., В.Травинка в 96-м, М.Норбеков в 2003...

Вам всё кажется что кто-то за Ваш счёт хочет самоутвердиться?

Даже если это и так, мне фиолетово... Вы на этом сайте единственный кто заявил о 100% результате, у меня возникает естественное чувство любопытства узнать что вы делали.
Вам нечего добавить кроме того что нужно смотреть лекции Жданова? если это так скажите это, и у меня к вам не останется ни одного вопроса...

Вам не кажется, что это не красиво, всё время уходить от вопросов? Я вот не вижу ничего предосудительного в том что я задаю вопросы...
ответить
2008-06-01 23:00 №19 Сергей И.
Да, Алексей7, тяжелый случай. Опять всё сначала. Вырывание отдельных фраз, своя трактовка всего - всё неправда.
Извините я поторопился с тем, что Вы изменились. Всё, что я хотел сказать,- я сказал в первом своём сообщение. Всё, что я сказал, - всё так и есть на самом деле. Могу повторить, Если не поняли или поняли как по-своему, - это Ваша проблема.
Повторяю для особо непонятливых: С очками я расстался примерно через месяц после того как увидел лекции Жданова, в которых впервые за 37,5 лет(что был в очках), услышал что зрение может восстанавливается. Стал обходиться без них. 100% результат, который Вам не даёт всё время покоя, - это тот результат, о котором говориться в шестой лекции Жданов. Но Вы, как я понял, не стали себя утруждать просмотром лекций полностью и тем более пониманием, о чём там вообще идёт речь.
"Норбекова прочитал пару страниц по диагонали,ничего не могу поделать, но мне не нравится его манера написания, я прочитал много книг и этой книге практически впервые сталкиваюсь где меня не прикрыто и изощренно обзывают и выставляют дураком, да возможно я дурак, но раз я дурак то и от "дурачества" мне избавляться. В общем не читал я Норбекова, но читал разные отзывы о нём, эти отзывы меня не впечатляют. Брофмана, завтра почитаю.
Метод Шичко я только применял в самом начале занятий, всё что я хотел я наверно получил и не видел дальше смысла заниматься.
"

До сих пор, по-моему, только Вы один здесь говорите о лечении зрения, до Вас всё ещё не дошёл основной смыл техник, методов здесь представленных. Лечать ВРАчи в больницах, а здесь - зрение восстанавливают. Метод, о котором рассказывает Жданов В.Г., так и называется "Естественное восстановление зрение по методу Шичко-Бейтса." Разница огромная. Жданов не говорит, что вот я придумал, всё это моё. Он подробно рассказал, как создавалась эта система. Всё видно и понятно.

Ваши умозаключения, что я с 80-х упорно занимаюсь восстановлением зрения, прочитайте ещё раз и поймите правильно, как было сказано:
"Пробовал самостоятельно заниматься гимнастикой "Зоркость" Утехина(было напечатано в журнале "Физкультура и Спорт") в 80-х, достал книгу Бэйтса в 90-м г., В.Травинка в 96-м, М.Норбеков в 2003... Но не было уверенности, что это может помочь... Потому что все вокруг были тоже уверены в том, что очки - это навсегда."

Пробовал заниматься, а не занимался, как Вы трактуете предельно ясную фразу. Только делались попытки, т.к. работала внедренная программа - что зрение восстановить нельзя. Теперь понятно?
И даже после того, как от Жданова, наконец-то, я услышал, что это не так, - что зрение можно восстановить , я не бросился рьяно выполнять упражнения до потемнения в глазах. Я просто начал стараться обходиться без них, продолжая жить и работать ничего не меняя, всё делал как прежде, но старался делать без очков. Через месяц очки потерялись. И больше очки я не заказывал, очки не ношу даже солнцезащитные, вообще нет никаких очков. Упражнения делал только по дороге на работу в метро, поднимаясь на эскалаторе вверх, это по 3-4 мин. утром и вечером. Для глаз вполне достаточно нагрузки и в обычной жизни, если не выключать их из естественного жизненного процесса. С Июля 2007 года принимаю курсами (месяц через месяц)Экстракт Прополиса Водный (ЭйПиВи), чернику с пергой. Результат стал явно заметен, только с начала второго курса. Замерами расстояний, контролем зрение по таблице - не замарачиваюсь. Стараюсь исходить из этого, "Чтобы научиться лучше видеть, я должен замечать то, что уже вижу, а не искать то, что я должен был видеть, да не могу." У меня не было цели за короткий срок восстановить зрение до единицы, я попробовал снять очки и обходиться без них, и это у меня получилось, причём сразу. И добился результата, который по системе Шичко-Бейтса
считается 100% результатам.
"Что мы, кстати, называем на наших курсах стопроцентным результатом? Мы называем ситуацию, когда человек снимает очки, восстанавливает зрение и начинает видеть без очков так же, как он видел в очках... Он может ещё больше получить... — развить своё зрение."
И так всё происходило и так происходит дальше. И вот ещё было в самом начале в мои ответах на эту тему:
" Совет для всех, кто пытается избавиться от очков: старайтесь не оказываться в ситуациях, когда сомневающиеся в том, что зрение можно вернуть, будут вас убеждать, что это невозможно!... Вот такие "доброжелатели" могут очень сильно повлиять на процесс восстановление зрения, внедрив в ваше подсознание сомнения даже в том, чего вы уже достигли."
Это вот как раз такая ситуация. Ведь сложно убедить человека, для которого "Снятие очков не является доказательством восстановления зрения." А что может быть лучшим доказательством, как отказ от очков и полноценная жизнь без них уже более 10 месяцев. Верить или не верить - это личное дело каждого.
Могу здесь привести одну фразу из книги В.Мегре "Анастасия", о которой много слухов и домыслов, есть Анастасия или нет её, -
"Существую Для Тех, Для Кого Существую!"
Очень точно сказано.

Мне хватило одной услышанной фразы, чтобы пошёл процесс восстановления зрения, т.к. я был говот к ней и понял, и принял её, и поверил без всяких сомнений.
А Вам, Алексей7, оказывается нужны ещё куча подтверждённых доказательств, и ещё не факт, что получив их, Вы поверите. Вот такие моменты у Норбекова и Марченко очень подробно расписаны, зря не читали, тогда бы поняли много больше.
Вам было непонятно, почему в Интернете не нашли людей восстановивших зрение по Жданову и др.методикам, теперь я это понимаю: Люди, вернувшие себе своё зрение, не хотят сталкиваться с неверием, с сомнением, с подозрением, с допросами с пристрастием, - они сделали главное нашли способ и вернули себе зрение, и знают что это теперь у них навсегда. А вот сомневающимся во всём ещё предстоит долгий поиск уже существующих путей к ПроЗрению.
ответить
2008-06-02 04:08 №20 Алексей7
Прежде всего спасибо за Ваш ответ! Мне действительно стали ясны некоторые моменты, которые я хотел узнать, за исключения параметров Вашего зрения, но это уже и не важно.
Вы упомянули книги серии ЗКР.
Позвольте и мне привести те места из которых станет ясно, какой путь мне ближе.
Притча
book.anastasia.ru/4.0/19/
Когда слова судьбу меняют
book.anastasia.ru/3.0/09/
Сотвори своё счастье
book.anastasia.ru/3.0/10/
Лечиться - Принимать меры к своему выздоровлению.
Восстанавливаться - Приходить в прежнее состояние, положение; возрождаться, возобновляться

Каждый выберет своё.
ответить
2008-06-02 10:16 №21 Сергей И.
В одной из книг, которую Вы, к сожаление, не прочитали, есть один вопрос к читателям:
"Хотите ли вы стать здоровым? Отвечайте честно."

Вроде бы простой и понятный вопрос. Как бы Вы на него ответили?. Без подсказки. Как нормальный человек.

Мог бы привести сразу же и ответ из книги, или дать ссылку на неё, но это может лишить важного в познании качества, - способности к самостоятельному мышлению, к способности думать. Получить уже гововый ответ - это не есть что-либо понять.

Но в этом вопросе есть один нюанс. Разобравшись с которым, можно понять и многое другое.

Ещё один момент : Книги Владимира Мегре серии "Звенящие Кедры России", Вы их называете сокращённо "ЗКР", для многих эти три буквы так останутся непонятными "ЗКР", ничего не несущими. Ведь Слова имеют огромную силу, а эти тем более, и сокращать их до "ЗКР", которые некоторые могут расшифровать и по-своему, к примеру, "ЗК" имеет и другое понятие. Надо больше говорить Настоящих Слов, с помощью которых и идёт создание всего что мы и имеем.

Знакомство с этими книгами может дать кому-то очень многое кто прочувствует их, а кому-то - ничего, кроме раздражения, злости, желания вывести автора на "чистую воду" (пример, книга серии "Анти-...чего-то там" с названием "По ком звенит кедр"). Каждый находит в этих книгах своё, к чему он в данный момент готов... Ну, об этом можно говорить много...

Стиль общения по ссылкам, напоминает старый анекдот: "Едут в поезде в одном купе группа товарищей с детьми, и как всегда в дороге, травят анекдоты: один говорит, вот анекдот "243",- все "Ха-Ха-Ха", другой, а вот ещё - "320" - тот же смех, третий говорит: "А мне нравиться вот этот - "25"!!!". Тишина. Все смотрят друг на друга. Потом один говорит: "Ты чего, здесь же дети!" Так что лучше не опускаться до такого уровня, а говорить словами, мыслями, тем более, если есть конкретно на что обратить внимание, и понять что Вы лично там нашли. Ограничения по объему сообщений пока ,вроде бы нет, или уже есть?

В отношении новой темы "Наш Метод...", которая может вырасти в серьёзный и полезный для всех проект, - я уже отослал большое письмо по этому поводу Сергею, автору сайта, но видимо это пока не вписывается в его план работы. Ответа пока не было.
ответить
2008-06-02 10:56 №22 Алексей7
"Хотите ли вы стать здоровым? Отвечайте честно."

Вроде бы простой и понятный вопрос. Как бы Вы на него ответили?. Без подсказки. Как нормальный человек.

Дочитав до этого места, не читаю пока дальше. Отвечаю.
Как нормальный человек я уже не могу ответить, сам по себе вопрос изначально провокационный и предполагает один единственный ответ, такой вопрос нельзя задавать. Ответ будет ожидаемый и верный как того хочет человек который этот вопрос задал. Опять же понятие здоровья каждого человека может различаться, для одного быть здоровым это значить чтобы не болел палец для друго нога.
Здоровье - Состояние организма, при котором правильно функционируют все его органы.
Мой собственный опыт говорит что наиболее сильное желание быть здоровым у меня возникает в моменты когда я не здоров. В другие относительно здоровые состояния организма желания быть здоровым у меня не возникают, так как я чувствую себя здоровым.
ответить
2008-06-02 11:42 №23 Алексей7
Ограничения по объему сообщений пока ,вроде бы нет, или уже есть?

да как бы и не принято полностью цитировать (публиковать) упомянутые в тексте ссылки, если школьник в своё реферате начет писать все источники с которыми он работал, может получится огромный и ненужный труд. Поэтому принято писать список используемой литературы. Я не счел нужным приводить целые фрагменты книг, так как кто захочет пройдет и прочитает, а если не захочет то и огромные цитаты не будет читать.
ответить
2008-06-02 19:08 №24 Сергей И.
А не надо целый фрагмент, достаточно было бы только основную мысль, на которую Вы хотели обратить внимание собеседника, одну ключевую фразу. Чтобы понять что Вы имели ввиду ссылаясь на эти притчи. Кстати, давно знакомы с этими книгами?
В отношении школьников и их рефератов: главное, по-моему, не сколько он нашёл источников по какой-то теме, и что он смог в них нарыть, а главное, наверное, в том что он смог понять из всего найденого. Иногда бывает этим главным одна фраза, одно предложение...
ответить
2008-06-03 02:59 №25 Алексей7
Сергей И. для того чтобы мы продолжили общаться, мне видится что вы должны извинится. Прочитайте пожалуйста внимательно эту тему, мою тему, тему с которой начались разногласия "Предложение по сайту", прочитайте залпом, прочитайте днём, вечером... Вы неоднократно и не обосновано обвинили меня в разных моих несуществующих недостатках, мне неприятно выглядеть обвиненным...
Если вы не видите за что извинятся, ничего страшного, я подожду столько, сколько нужно, если вы извинитесь просто так, это будет очень плохо...
В Ваших силах вернуть утраченное уважение к Вам с моей стороны и возможно со стороны других ребят...
ответить
2008-06-03 08:47 №26 Сергей Л.
Я считаю что всем нужно помириться и всем сообща искать путь к "спасению" от болезней.
Сергею И. как мне кажется он избрал путь мудрого наставника и ему нужно избрать золоутую середину и неотходить от нее.Тоесть помогать нам своим опытом а не устраивать раздоры.
ответить
2008-06-03 12:51 №27 Сергей, автор сайта
Просьба: общение на тему виноват/прав продолжить по емаилу.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
2009-04-15 08:09 №30 Новичок
Комментарий к словам Сергей И.
По момоему Вы не восстановили зрение - и Ваши слова - просто "вроды налили".
Попрошу без обид, поскольку я считаю, если человек восстановил зрение - то первое, что он хотел бы проверить свое зрение по таблице, если он этого не делает - значит есть, что скрывать....
Такие выводы напрашиваются сами собой, после прорчтения этой темы форума
Желаю Удачи и НАСТОЯЩЕГО ПРОЗрения!
ответить
2009-04-17 00:06 №31 Соратник
Комментарий к сообщению "Новичка".
В таком маленьком сообщении сделать столько ошибок, начиная с простой орфографии и грамматики и кончая логическими выводами, - это надо было очень постараться, и совсем не уважать ни себя, ни участников форума, которым приходится читать такие сообщения. Действительно, вот таким "новичкам", делающим глубокие умозаключения, основываясь только на том, что "я считаю...", и так безграмотно их дающим, есть что скрывать, и имя своё, и то, что он сделал сам, и чего достиг.
В данной же теме, на мой взгляд, все очень подробно рассказано, и всё предельно понятно: человек смог отказаться от очков (и это после 37 лет !!! их ношения), видит без очков также как в них и даже лучше, обходится несколько месяцев совсем без них..., и если это для кого-то не является восстановлением зрения, то он серьёзно ошибается, и это его заблуждение не даст ему лично никакой пользы.

Любой достигнутый Успех поможет многим, а сомнение и неудача не помогут никому и никогда.
ответить
2009-04-17 14:44 №32 Максим
Человек который восстановил зрение (якобы) очень много умничает. Неужели трудно рассказать, как и чем он занимался, что бы поднять зрение. Всего то несколько строчек. Я думаю это будет очень сильный императив для многих.
ответить
2009-04-17 21:06 №33 KrapP
Я полагаю, что многие заблуждаются, думая, что они исправили зрение. Одно дело исправить зрение (например, вылечить близорукость) и совсем другое – приспособиться обходиться без очков.
И у меня такое бывало. Будучи школьником, я какое-то время на летних каникулах обходился без очков. Забыл их дома. Так что обходился без них несколько недель. Я думал: О, я без очков хожу и вроде ниче так.. виж!. Вау! Думал, что диоптрии 2 как минимум скинул) Зрение было -4.
Каково же было разочарование, когда я приехал домой и одел очки. Ну да, видеть в них стал получше. Но без таких кардинальных изменений, как мне казалось.
Это я к чему... Конечно, надо заниматься глазами. Но в этом случае надо периодически проходить полное обследование глаз (таблица, авторефрактометрия до и после закапывания, ультразвук, давление, кератометрия и тд.), чтобы видеть динамику.
А то, когда люди говорят, что скинул 2, 3, 4 диоптрии, к офтальмологам не ходил, но ведь я же лучше вижу... это, мягко говоря, не совсем объективно))) Просто люди приспособились обходиться без очков)
И еще по поводу проблесков) Бывает, что человек научился управлять проблеском. Даже сознательно что то переключать в глазу. И думает, что нащупал путь лечения близорукости. На самом деле это может быть вызвано причинами никак не связанными с лечением близорукости.
Я уж не говорю о банальной слезной линзе. Это и так понятно. Бывает еще, что человек научился управлять мышцами радужки, сужающими зрачек))
Так что не забывайте наблюдаться у врачей.
ответить
2009-04-20 07:48 №34 Новичок
извините плиз за "якобы грамматику":
вроды - воды , "р" проваливается в клаве,
прорчтения - прочтения, , опять "р" проваливается в клаве.

А вот по поводу "я считаю" - ДА, так считаю и так считают большинство тех кто восстанавливает зрение
Удачи и НАСТОЯЩЕГО ПРОЗрения !
ответить
2009-04-20 11:50 №35 Соратник
по поводу "проваливается "р" на клаве", - здесь не "клава" виновата, а кто на ней так работает. "Р" расположена рядом с "О" и при торопливости происходит одновременное нажатие этих клавиш. Кроме этих "якобы" случайных опечаток, так есть ещё много ошибок, за такое кол-во ошибок в школе обычно получают "Кол". Но даже всё это можно было заметить и исправить перед тем, как выложить свой "очень содержательный" комментарий, для этого Сергей(автор сайта) сделал очень полезную опцию "Предпросмотр", за что большое спасибо ему. Но, к сожалению, не все пользуются этой возможностью проверить и отправляют без проверки с различными ляпами, а это неуважение в чистом виде.

по поводу "А вот по поводу "я считаю" - ДА, так считаю и так считают большинство тех кто восстанавливает зрение".
А было так:
поскольку я считаю, если человек восстановил зрение - то первое, что он хотел бы проверить свое зрение по таблице, если он этого не делает - значит есть, что скрывать....

Как будто без проверочной таблицы понять какое на самом деле зрение нельзя, а что только врач может определить это? Сам уже(или ещё)не в состоянии понять насколько восстановилось зрение?
По момоему Вы не восстановили зрение - и Ваши слова - просто "вроды налили".

Если хотелось сказать, что не восстановили полностью до 100%, так надо было так и выразить свою мысль, а не делать свои необоснованные подозрительные выводы, что человек вообще не восстановил своё зрение и обманывает, что избавился от очков.

По поводу "большинства":
Правда в том, что абсолютное большинство здесь - это люди с плохим зрением, которым не смогли помочь врачи с их очками и проверочными таблицами, врачи со своими "большими знаниями и большим опытом "помощи" плоховидящим". И большинство уже не ждёт от них этой самой "помощи", а пытается найти самостоятельно способ вернуть своё зрение. И когда появляются вот такие сообщение "новичков", у людей, которые это прочитают, возникают сомнения, которые могут стать преградой к их прозрению.

Наглядный пример как это работает, тема "Хочу помочь сыну"
После обращения было много тех, кто хотел помочь своими советами, но
после того, как автор сообщения Яна 777, написала:

Насчет веришь-не веришь. А что, в методику Бейтса-Шичко непременно надо ВЕРИТЬ, чтобы она заработала? Сын верит, но его пока мало колышит его зрение (ведь очков пока нет, и видит сносно еще). Если не верить, то что вообще бесполезняк упражняться? Тогда это уже психотерапия какая-то, самовнушение(.

в тему уже никто не пишет...

Удачи и НАСТОЯЩЕГО ПРОЗРЕНИЯ ! А вот это правильно.

Любой Ваш Успех поможет многим, а сомнение и неудача не помогут никому...
ответить
2009-08-24 17:32 №36 tjorrr
охохо, вам человек написал о своей радости, как он восстановил зрение и видит без очков, а вы его практически растерзали. Брюзги и зануды, ня!
ответить
2009-08-24 20:18 №37 Владимир В.Ц.
Соратник, насчет проверки зрения по таблице ты явно ошибся. Я считаю, что говорить о том что мне удалось восстановить зрение надо после того, как есть заключение от врача что ты здоров. Я имею ввиду как минимум 10 строку без очков и отсутствие аномалий рефракции при проверке на рефрактометре. Если этого нет, то не следует заявлять "я вылечился". Я, например, в очках со зрением на 6 строку (примерно 2 диоптрии недокоррекции) по своим ощущениям вижу просто замечательно. Без очков - терпимо (правый -5.75, а левый -7.50). Всякие проблески и периоды временного улучшения зрения появляются уже через неделю занятий по ЛЮБОЙ методике. А некоторые принимают их за "я уже почти здоров, осталось совсем чуть-чуть". Я пишу это к тому, что разницу в примерно в 1-1,5 диоптрии человек сам почувствовать не может, нужно медобследование. К тому же, справка от врача зачастую важнейшая вещь на всяких медкомиссиях/диспансеризациях и так далее...
ответить
2009-08-26 08:43 №38 BBC
Владимир В.Ц. -... Я считаю, что говорить о том что мне удалось восстановить зрение надо после того, как есть заключение от врача что ты здоров...

Да, до чего же сильна вера во врачей!? Вот из таких, слепо верящих врачам, верящих в то, что врачи могут помочь, и получаются "хроники" на всю оставшуюся жизнь.
Зачем обращаться к врачам, которые довели тебя к 15 годам до -7,5?! Чем они тебе ещё могут помочь? А могут ли вообще?
Есть ли хоть один пример, что очки кому-то помогли улучшить зрение???

Тут постоянно кричат: где те кому удалось восстановить зрение, где подтверждения эффективности той или иной системы восстановления зрения, а когда кто-нибудь говорит о своих успехах, получает вот такое... И кто еще после этого захочет делиться своими достижениями?
ответить
2009-09-01 09:04 №40 Третий
И кто еще после этого захочет делиться своими достижениями?

Знакомая песня! Те кто якобы выздоровел так потом орут что их не захочешь слушать, а придется... свежий пример, товарищ Воля... кто еще о нём не знает?:))

С сайта Воли...
- Какое у вас было зрение?
В течение многих лет я постоянно носил очки -4 диоптрии.

А острота зрения? Опять коррекция...
- Как вы видите сейчас?
При достаточном освещении я вижу идеально.

эээээ???

Комментарии мои:)
ответить
2009-11-02 21:35 №94 ВВВ
Так а почему "якобы"? Чем вы можете аргументировать свои сомнения по поводу истинности слов Воли?
ответить
2009-08-31 13:13 №39 Alex1111
Я думаю не стоит так распалятся. Никто не говрит что врачи могут когото вылечить, но просто справка это объективная оценка той или иной методики, а ваши ощущения это очччень субъективно
ответить
2009-09-01 09:33 №41 Третий
И кто еще после этого захочет делиться своими достижениями?

Знакомая песня! те кто якобы вылечивают зрение так потом орут, что не захочешь слышать, услышишь... Кто еще про Волю не слышал?

с сайта Воли...

- Какое у вас было зрение?
В течение многих лет я постоянно носил очки -4 диоптрии.

а острота? опять про коррекцию..

- Как вы видите сейчас?
При достаточном освещении я вижу идеально.

ээээ?
ответить
2009-09-02 00:06 №42 sergeynow
"При достаточном освещении я вижу идеально"-третий, вы сами то в очках?. Близорукие даже в очках обычно ночью хуже видят.
ответить
2009-09-02 03:13 №43 Третий
"При достаточном освещении я вижу идеально"-третий, вы сами то в очках?. Близорукие даже в очках обычно ночью хуже видят.

вы меня не поняли, человек, Воля, утверждает что вылечил зрение, но тут же есть некоторые уточнения, мол при освещении, (что за освещение? Как его определить?) он только видит хорошо... безусловно, даже такая степень вылечивания, была бы хороша...
Но разве Воля не вводит в заблуждения обещая исправления зрения, подразумевая такое же зрение как у здоровых зрячих? Или я чего то пропустил и он на этом моменте акцентирует внимание... И я больше чем уверен что эти упражнения нужно будет выполнять очень и очень долго, много лет. Об этом он написал?
Я сам вижу что если на недолго забросить по каким то причинам занятия, то чувствуешь как зрение понемногу начинает ослабляться... вы же тоже уже не один год занимаетесь:))) замечали да? Жданов об этом не говорит, всякие Норбековы тоже... Они же же обещают с вас снять очки))) ну и может быть если повезет, чего то вылечится, у одного из 1000...
Это вы думаете что мол позанимался месяц, другой, годик, другой, мол терпение и труд, фиг! еще раз говорю все существующие системы чего то не учитывают... хотя бы индивидуальны подход не учитывают. Не бывает двух одинаковых простуд, не бывает двух одинаковых миопий, только лишь выработанные общие принципы диагностирования.
ответить
2009-09-02 04:36 №44 Третий

Вадим ВОЛЯ. ПРО_ЗРЕНИЕ. Или как я избавился от очков за 7 дней.
Последние семь дней из жизни очкарика – восторженная исповедь человека, научившегося обходиться без очков всего лишь за семь дней оригинальных тренировок (с подробными описаниями всех упражнений). Эта замечательная книга стала сенсацией, еще не появившись в продаже. Что не удивительно. Автор книги не просто избавился от своего недуга за невероятно короткий срок, но и, не будучи специалистом в области офтальмологии, за те же чудесные семь дней разработал новую, абсолютно оригинальную и невероятно эффективную систему тренировок, построенную на самом обычном моргании. Систему тренировок, способную помочь многим и многим людям, страдающим от близорукости и других дефектов зрения, а потому приговоренным к пожизненному ношению очков.

Вы вдумайтесь что здесь написано! Никто не обещает вылечить ваше зрение. Название книги подразумевает снятие очков за семь дней. Автор избавился от недуга, недуг - это ношение очков, не от миопии. Тренировка способная помочь (облегчить?) тем кто страдает от близорукости и кто носит очки. Ну не говорится что вам помогу восстановить зрение. Такая обтекаемая формулировка аннотации видимо не зря сделана... Люди сами вставят что-то своё, снятие очков = восстановление зрения.
Эти семь дней всего лишь вызовут волну проблесков и временного улучшения зрения! Допускаю мысль, что кому то это поможет победить начинающюю миопию, избавить глаза от дискомфорта и прочее по мелочи, а так как люди собственным болячкам придают необыкновенный вес, их миопия в -0,5 превращается в "НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, но книга помогла!!!".
ответить
2009-09-02 09:42 №45 Галина.
Третий
ну и может быть если повезет, чего то вылечится, у одного из 1000...

Даже притаком раскладе, я хочу быть одной из 1000.
А почему бы и нет...

все существующие системы чего то не учитывают... хотя бы индивидуальны подход не учитывают.

Для этого мы здесь и делимся своим опытом, чтобы каждый мог попробовать и выбрать для себя то, что более эффективно для каждого конкретно.
ответить
2009-09-03 04:10 №46 Третий
ага, удачи:)
ответить
2009-09-03 17:30 №47 Ю.аР.
Вот правда, почему нет конкретики? Почему бы, если зрение восстановилось, не провериться по таблице и констатировать: "Да, у меня 1.0, я восстановил зрение". Есть такие люди, которые не будут витиевато расписываться о своей способности обходиться без очков? Просто обходиться без очков со своими -4дптр я могу и без этих методов... Если все эти курсы восстановления и правда чудодейственные, то думается мне, на этом те же нарбековы-ждановы зарабатывали бы куда больше, чем офтальмологические ассоциации на продаже очков.
ответить
2009-09-04 04:16 №48 Третий
Мне кажется что "прозревшие" просто боятся идти к окулисту чтобы не разрушить свою иллюзии...
ответить
2009-09-04 09:27 №49 Ирина
Третий, откуда такая озлобленность на всех и вся, если тебе ничто не помогает, причем здесь остальные. Скорее всё дело в тебе, а не в других, вот и разбирайся с собой. Ты здесь ничего не читаешь, сам признался, так чего же так разошелся, по ночам не спишь, всё свои гневные комменты строчишь. Побереги силы.
В отношении книги В.Воли:
Ты приводишь только аннотацию книги, и как видно, саму книгу тоже не прочитал - тебе, как всегда, всё стало ясно. Уперся в эти 7 дней, и всё. А из книги можно понять, что от очков Вадим избавился давно, а за 7 дней произошло прозрение, его зрение улучшилось до нормального. Но тебе этого видно не дано понять, что человек может сам определить, какое у него зрение, а не только с помощью врача.
Почитай, на этом сайте тему "Мысли о скептиках, хрониках, циниках..." - там о таких как ты, очень правильно написано, как будто с тебя списано...
Тут как-то зашла в книжный магазин купить книгу В.Воли, нашла отдел по этой теме, но книги не оказалось, и на мой вопрос: "Почему они её не заказывают?", - получила любопытный ответ: "Фантастика в другом отделе. Мы фантастикой не торгуем" - это, как им показалось, они остроумно пошутили, и дальше стали объяснять, что за 7 дней ?! - это несерьезно, что эта книга написана ради того и того-то, чтобы... и дальше всё это можно прочитать и на этом сайте, хотя бы в теме "ПРОЗРЕНИЕ ЗА 7 ДНЕЙ?"
Вот такие дела. Люди разучились верить в хорошее, не верят другим и не верят в себя, не верят, что они на что-то способны. Всё это очень печально.
ответить
2009-09-04 09:35 №50 Третий
Если у вас ночь, то это не значит что у всех ночь:) Нет у меня никакой озлобленности...
А вы не обращайте внимание на скептиков, берегите нервы и не отвечайте :)
ответить
2009-09-06 08:16 №51 Ирина
Из книги Друнвало Мельхиседека «Древняя тайна цветка жизни:
«У меня есть подруга Диана Гэйзис (Diana Gazes), некоторое время у нее было телевизионное шоу в Нью-Йорке под названием “Взгляд в будущее” (Gazws into the Future). Она снимала на пленку все эффектные случаи исцеления, чтобы показывать их в своем шоу. После многих лет работы на телевидении Диана оставила свое шоу, но в одной из последних передач она собиралась показать (хотя так никогда и не сделала этого)невероятное исцеление одинадцтилетнего мальчика. » ... «Когда мальчик был совсем маленький, он много занимался саламандрами. Вы знаете, что у саламандры можно оторвать лапку или хвост, и она просто отращивает себе другой орган взамен утраченного. Родители не сказали сыну, что такой замечательной способностью обладают только саламандры. Ему не сказали и он не знал об этом. И мальчик верил, что все живые существа могут так делать, включая людей. Когда мальчику было около десяти лет, он потерял ногу выше колена. Что же он тогда сделал? Вырастил себе другую ногу.
Все это зафиксировано на видеопленке у Дианы. В последней части фильма мальчик выращивал пальцы на ноге. Ему потребовался год или около того, чтобы все восстановить. Вы спросите, как такое возможно? Все зависит от вашей системы убеждений, - возможно все то, во что вы верите, а ограничения вы накладываете на себя сами».

Очень даже в эту тему, в тему восстановления зрения.
Действительно, как возможно восстановить зрение, когда все кругом говорят об обратном...
ответить
2009-09-07 04:07 №52 Третий
А потому что нет восстановивших зрение:) Чего тут говорить...
сколько лет ведут курсы Жданов, Норбеков и др товарищи? Где все те сотни, тысячи прозревших? А как они обещают, просто сказки обещают...
Со времени появления книги Воли сколько семидневок прошло? Где все те кто за семь дней вылечился? нету)))
Я даже представлю примерны ход рассуждения человеков, "ну да за семь дней может и не реально, но вот за месяц, за два, за год и тд.."
О какое вере вы говорите? Как мы живем, чем дышим, что едим, причем тут вера? От того что делаешь глазодвигательные упражнения и тупо в это веришь, мало что изменится. Образ жизни надо менять, образ жизни который довел до того что зрение теряется, другие болезни появляются, причем менять довольно существенно, а это явно не за семь дней достигается...
Мы тут говорим только о зрение, но уверен что у многих и других болячек хватает, что же вы их также интенсивно не лечите...
ответить
2009-09-07 09:36 №53 Галина.
Третий
Где все те сотни, тысячи прозревших?

А зачем мне эти тысячи, если я сейчас уже пишу это сообщение без очков.
В июле месяце я даже не представляла, что это реально.

У меня есть знакомый, ему 20 лет.
В 11 лет я сама видела, как он прятал очки после чтения, потому что стеснялся в них ходить, У него была близорукость -4.
А на комиссии в военкомате ему поставили 100% зрение.

О какое вере вы говорите?
Мы тут говорим только о зрение, но уверен что у многих и других болячек хватает, что же вы их также интенсивно не лечите...

Третий, я никак не пойму, зачем Вы пришли на этот форум.

Ваша беда в том, что Вы не верите, мне Вас жаль.
Вот из-за таких, как Вы люди бросают занятия, поэтому восстановивших зрение мало, но они есть.

Я Вам уже писала по поводу того, что уже хорошо вижу, но Вы это игнорируете и бубните своё.
Вот никак не пойму ЗАЧЕМ?
Флаг Вам в руки и вперёд на другой форум - к неверящим.
Лично меня, Ваши сообщения только подзадоривают и подталкивают на дальнейшие занятия,
НО Я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ КТО-ТО ПОВЕРИЛ ВАМ И ПЕРЕСТАЛ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ.
Пожалуйста, хотя бы не мешайте, если не можете помочь.
ответить
2009-09-07 11:36 №54 Третий
:) я пишу чтобы люди сами стали себе помогать, без оглядки на Жданова, Волю Норбекова и тд... Еще раз говорю образ жизни надо менять, а не просто делать что-то по какой-то системе, зачастую абсолютно бессмысленной.
Не из за таких как я бросают, а бросают потому что нет результатов.

Злая вы, недобрая... вас лично я не оскорблял и плохо не отзывался и уж тем более никуда не гнал. И опять же о вас нигде лично не говорил, что ж вы всё на себя то берете, и на себя примериваете? Не стоит...
ответить
2009-09-07 14:27 №55 mr_tompson
На счет системы вы зря, образ жизни, это ведь тоже система.
Так дайте, дайте такую систему, которая будет и необходимый для восстановления образ жизни включать, и упражнения, и работу с психикой, и все, лишь бы она помогала
не одному-двум, а большинству.
А сейчас нет такой системы ...
На счет результатов вы правы. Небольшие изменения есть у многих, а основательных
добиваются единицы.
ответить
2009-09-07 19:48 №56 Галина.
Третий
... и уж тем более никуда не гнал.

Ну-ну, добрячок нашёлся...
Пытаетесь всех убедить в бесполезности занятий, а ещё и обижаетесь.
Я Вам просто дала совет не сбивать людей с намеченной цели и найти единомышленников в другом месте,
а не мешать тем, кто что-то делает для восстановления зрения.
ответить
2009-09-08 03:04 №57 Третий
Галина, Да ну глупости :) Смысл на вас обижаться, если вы не умеет вести себя дружелюбно, если вы видите один негатив)) И вас некоторые моменты раздражают... а игнорировать эти моменты вы видимо еще не научились.
mr_tompson, под систему таким образом можно что угодно подогнать:)
ответить
2009-09-08 10:26 №58 Галина.
Третий
если вы видите один негатив))
... а игнорировать эти моменты вы видимо еще не научились.

Игнорировать что-либо вообще не в моих правилах, особенно негатив.
Человек рождается либо с чувством справедливости, либо пофигистом, и ломать это бесполезно.

Тем не менее, мне приятно, что я смогла (а может быть и не я) охладить Ваш пыл, Вы даже темку полезную создали.
Сознание Ваше меняется, возможно теперь и зрение своё улучшить сможете, да и нас чему-нибудь полезному научите.
Ведь форум этому и посвящён, а не брюзжанию, что всё бесполезно.

И вижу я не только негатив, а наоборот черпаю много полезного из опыта других людей.
Негатив же я возвращаю автору, а не держу в себе.
ответить
2009-09-08 10:38 №59 Третий
Человек рождается либо с чувством справедливости, либо пофигистом, и ломать это бесполезно.

ну ну... Во имя Луны мы несем справедливость))) Еще научитесь общаться дружелюбно, глядишь и у вас в сознании чего то поменяется.
ответить
2009-09-08 10:44 №60 Галина.
Еще научитесь общаться дружелюбно

Странно, а что в моём сообщении недружелюбно???
ответить
2009-09-08 10:49 №61 Третий
Вы взяли менторский тон в общении. ИМХО конечно, так мне видится.
ответить
2009-09-08 11:18 №62 Галина.
Вы взяли менторский тон в общении

О нет, что Вы , я абсолютно не высокомерна...
Я не педагог, но подрабатываю со студентами, приходится много объяснять, отсюда и поучительный тон.
Обидеть Вас не хотела, только остановить разубеждать людей.
ответить
2009-09-08 11:38 №63 Третий
А как насчет того что делится опытом? Вот я и делюсь опытом, что нынешние системы восстановления зрения не помогают, не помогают несмотря на много лет тренировок. На мой взгляд Жданов хорошо говорит про алкоголь, но вот про зрение это он зря... Норбеков - эти чисто для денег. Воля туда же. Афонин, Травинка больше на ЗОЖ нацелены и через ЗОЖ на зрение. Другие авторы вокруг Бейтса крутятся... Еще часть авторов на психологию давят.
В итоге получаем что по большому счету нет "прозревших", отклонения есть всегда, в любом классе есть таланты, поэтому есть люди которым некоторые якобы методики помогут, методики ли, очень даже спорно. Кроме самих систем, глазодвигательных упражнений, на человека очень много факторов влияет, питание, воздух, психологический климат, физическая и умственная активность, отношение человека к тому или иному событию. Поэтому то что авторы методик ставят себе в заслугу, тыкая в парочку "прозревших" это как минимум несерьезно...
Я уже говорил что каждый случай развития будь то миопии или гиперметропия, и другие болячки сугубо индивидуален и развитие болезни идет тоже индивидуально.
Разве нельзя допустить что глазодвигательные упражнения могут нанести вред? Могут, даже неправильные приседания могут очень сильно навредить коленям. Но нет эти глазодвигательные упреждения рекомендует всем. Неизвестно к чему приведут активные упражнения с "проблесками", но вот панацея за семь дней нарисовалась...
ответить
2009-09-08 12:31 №64 mr_tompson
Как ни прискорбно, но с вами согласен.
Как бы ни хотелось верить в восстановление, но даже беглый взгляд по форуму
говорит о том, что результат в общем случае не вдохновляет.
Ладно бы какая-то система, методика или еще что-то там давало, скажем,
результат в 50% восстановивших(пусть не полностью, но значительно) зрение из всех.
Тогда уже можно заниматься.
А когда система Воли помогла одному Воле - это не результат.
Это ему просто повезло. Или он говорит неправду.
ответить
2009-09-08 12:37 №65 sergeynow
"Неизвестно к чему приведут активные упражнения с "проблесками"-еще как известно. Об этом сами занимающиеся по методу Воли пишут: двоения. А сейчас Воля придумал упражнение для избавления от двоения. Сначала люди добиваются двоения, потом будут от него лечится?
Проблески-цель почти всех систем. Но в нормальных системах их добиваются постепенно, мягко.
ответить
2009-09-10 11:26 №88 Третий
"Неизвестно к чему приведут активные упражнения с "проблесками"-еще как известно. Об этом сами занимающиеся по методу Воли пишут: двоения.

Прошу прощения, не заметил :(
ответить
2009-09-08 13:06 №66 Галина.
Третий
Вот я и делюсь опытом, что нынешние системы восстановления зрения не помогают, не помогают несмотря на много лет тренировок.

Ну вот опять по кругу поехали...
Вам не помогают, а мне помогают.
Причём нельзя слепо доверять только одной методике. Я за основу взяла Жданова, он верующий человек, а это очень много значит.
Я обязательно делаю рекомендованный им комплекс утром и вечером, даже если это глубокая ночь, потому что мне он очень помогает.
А в течении дня, в зависимости от места нахождения, делаю всевозможные упражнения о которых только слышала, потому что считаю, что очень важно разнообразие, упражнения необходимо менять.
Насчёт вреда - это тоже должен чувствовать каждый для себя, для этого должна быть рядом таблица или какой-либо текст для проверки зрения.
Вы попробуйте не критиковать, а выбирать самое важное из каждой методики.

... Еще часть авторов на психологию давят.

А вот это Вы совсем зря, поэтому у Вас и нет улучшений.
Попробуйте для начала почитать ежедневно (лучше без очков) 10 настроев, которые есть здесь на сайте.
Когда я начала делать это регулярно, то через неделю я уже совсем не пользуюсь очками за компом.
Если что-то плохо вижу, то смотрю одним левым глазом, потому что он у меня уже видит с утра 10 строку таблицы.
Иногда мешает сильное двоение, поэтому жду новое упражнение Воли.
Главное, ничего не отвергать и пробовать снова и снова.

И ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ.
Когда читаю отзывы скептиков, то сразу вспоминаю своего знакомого, который восстановил зрение, и все сомнения сразу уходят.
ответить
2009-09-09 03:46 №70 Третий
А вот это Вы совсем зря, поэтому у Вас и нет улучшений.

Это мой такой оборот речи, что на психологию давят, не надо опять воспринимать его в скептическом тоне. Я к психологии отношусь нормально и понимаю что всякие стереотипы, программы, шаблоны поведения, тоже играю роль.
А может вы неосознанно везде в моих сообщения скептицизм ищите и это вам мешает адекватно оценивать сообщения воспринимать мои слова... не надо думать что я тупее чем другие))
ответить
2009-09-08 16:50 №67 Владимир В.Ц.
А можно поподробней про знакомого, который восстановил зрение??? Как занимался, сколько было и стало? Это ведь очень важно, Вы и сами понимаете...
ответить
2009-09-08 20:24 №68 Галина.
Молодому человеку 20 лет, мой бывший сосед, поэтому видела не раз, как он прятал очки в стол, когда я заходила.
В 11 лет у него была близорукость - 4, сейчас 100% зрение, это подтверждено комиссией в военкомате.
Ему в детстве попался хороший врач, который, видя, что Виктор стесняется носить очки, посоветовал делать глазодвигательные упражнения.
Системы никакой не было, поэтому делал всё, что скажет мама.
Они считают, что им очень помогла вера, они ни разу не усомнились в успехе.
ответить
2009-09-09 03:19 №69 Третий
"Неизвестно к чему приведут активные упражнения с "проблесками"-еще как известно.

Да? а что будет с глазами через год активных упражнений с проблесками? Умение видеть 10 строк не подразумевает здоровое зрение.

Вам не помогают, а мне помогают.

Скажите об этом через год, расскажите как вам помогли здоровые настрои, вера и прочее... сейчас спорить бессмысленно. Чтож эта за система которая многим не помогает))) даже можно на этом сайте статистику небольшую собрать.

Молодому человеку 20 лет, мой бывший сосед, поэтому видела не раз, как он прятал очки в стол, когда я заходила.
В 11 лет у него была близорукость - 4, сейчас 100% зрение, это подтверждено комиссией в военкомате.

Информации в целом 0 :)
В 11 лет при коррекции -4 непонятно какое у него зрение. 11 лет это когда организм растет и имеет очень хорошую адаптивность да и еще и понимающий врач, прям фантастика :) Даже некорректно сравнивать 11-15 летнего с скажем с 30 летним организмом...
ответить
2009-09-09 08:49 №71 Новичек
Посмотрел здесь на сайте много разных тем, и заметил интересную особенность, как эти скептики могут дружно наваливаться на любого кто начинает что-то говорить о своих успехах, насколько у них всё слаженно это получается, порой находят такие доводы и доказательства, что может показаться что они правы... и их здесь много.
Галина, большое Спасибо Вам за то, что Вы не молчите и даете отпор, в отличие от других, и тем самым даёте Надежду всем пока ещё не решившим что делать...
ответить
2009-09-09 09:12 №72 Третий
Дык розовые слоники они всегда красивые))) И вы не правы, изначально у "прозревшего" или "прозревающего" начинают спрашивать вопросы, уточняющие... По большой части выясняется что все результаты очень субъективно, параметры зрения неизвестны, эмоций много и прочее неизвестнове. Человек начинает обижатся что его словам не верят, требуют доказательств, начинаются обвинения в "скептицизме", могут даже обругать... Врачей ругать начинают, говорят нафиг я к ним пойду, я и так ВСЁ ЗНАЮ!!!! И ПОШЛИ ВЫ ВСЕ!!! )))) (это пример)
Если у человека было коррекция -1 то ему как то по умолчанию верят, так чисто уточняют некоторые вопросы. Но большинство людей волнует миопия 2 и 3 степени с коррекцией от -5 и выше...
А за что обижаться? То человек ничего не говорит? То что одни его эмоции субъективные? дык...
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
2009-09-09 09:42 №75 ВВС
Третий:"Знакомая песня!"
Ну, очень даже знакомая!

Третий: "Если у вас ночь, то это не значит что у всех ночь:)"
Верно подмечено, такое возможно в Сибири (тут уже был один оттуда - "Алексей 7").

Третий: "Нет у меня никакой озлобленности...
А вы не обращайте внимание на скептиков, берегите нервы и не отвечайте :)"

Ну, как тут не обращать внимание?! Когда ВЫ везде как затычки в ... со своей убежденностью ...

Чем меньше здесь будет "умников" доказывающих, что человеку это только кажется, что он улучшил зрение, чем меньше будет тут "знатоков-теоретиков" с научной базой доказательств, что зрение не восcтанавливается, тем легче будет этого добиться...

Да, тут надо что-то менять...

И не только имя: хоть как назовись, там "Третий" или "...Седьмой", всё равно ты остался скептиком, и что ещё хуже - стал убежденным скептиком с большим стажем..
ответить
2009-09-09 09:46 №76 Галина.
Третий
Скажите об этом через год, расскажите как вам помогли здоровые настрои, вера и прочее... сейчас спорить бессмысленно.

Я не просто спорю, но и пишу о своих достижениях в востановлении зрения, причём уже без очков.
Что же по Вашему субъективного в том, что мне стало очень комфортно в быту, что я не беру с собой очки в магазин, не спрашиваю окружающих о том, что написано на этикетке?
А то, что я сажусь с утра за комп не хватаясь за очки, разве это не результат?

Единственно, в чём я с Вами согласна, что школьникам легче восстановить зрение, но это не значит, что все остальные должны всё бросить.

Что же касается настроев, то я тоже в начале скептически к этому относилась, и читать их начала просто для ежедневной проверки своего зрения.
И только неделю назад я полностью читаю их без очков, до этого начальные мелкие строчки не видела.
Я сама не знаю, что мне помогает, то ли смысл написанного, то ли увеличивающийся шрифт, но результат есть, и это главное.

Так вот скажите мне, что субъективного в том, что я ВИЖУ ТО, ЧТО РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛА.
По Вашему получается, что мне это только кажется.
ответить
2009-09-09 10:09 №78 Ирина
ВВС: Чем меньше здесь будет "умников" доказывающих, что человеку это только кажется, что он улучшил зрение, чем меньше будет тут "знатоков-теоретиков" с научной базой доказательств, что зрение не восcтанавливается, тем легче будет этого добиться...

Очень верно подмечено.

По поводу возраста и восставновления зрения: самый яркий пример - хирург Углов, который в возрасте 95 лет, имея стаж ношения очков 50 лет, сумел избавиться от дальнозоркости, и потом оперировал уже без очков (есть в лекциях Жданова)
ответить
2009-09-09 10:43 №79 Третий
УРА! бей скептика)))
Ну, как тут не обращать внимание?! Когда ВЫ везде как затычки в ... со своей убежденностью ...

Отметился в трех темах, но пишу в одной и в другие лезь не собираюсь. Общайтесь на здоровье и пишите более сдержанно.

Сколько я ни читал Углова он ни разу про Жданова не упоминал...
Так вот скажите мне, что субъективного в том, что я ВИЖУ ТО, ЧТО РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛА.По Вашему получается, что мне это только кажется.

Ну что вы первоначальные улучшения будут всегда и всех, а если еще идет и психологическая накачка, то совсем будет результат "радужный", у вас еще и проблески будут, еще больше веры станет... Всё впереди.
ответить
2009-09-09 11:07 №80 Галина.
Третий
Общайтесь на здоровье и пишите более сдержанно.

А Вы сами-то почему не сдерживаетесь?
Зачем тратите на нас своё драгоценное время? Или Вы так развлекаетесь?

Странно, что Вы не слышали про Углова - это всем известный факт.
Может Вы и про Дикуля не слышали? Он не зрение восстанавливал, но если бы поверил врачам, то до сих пор был бы в инвалидной коляске.

Этот пример я привела для того, чтобы Вы поняли, как много зависит от самого человека и от веры в себя.
Да и сами врачи постоянно говорят, что вера человека в успех - это 50% успеха.
ответить
2009-09-09 11:20 №81 Третий
А Вы сами-то почему не сдерживаетесь?

А почему мне свои впечатления писать нельзя от систем? От того что я в их не верю?
Про Углова я слышал, слышал все что говорит Жданов, а вот от Углова я про Жданова не слышал, не странно ли? Про Дикуля тоже слышал, он мазь толкает в аптеках)) Бизнесмен наверно... шучу конечно.
Кстати это довольно распространенная практика, человек вылечимся от чего то тяжелого, потом начинает книжки выпускать, мази, таблетки, приборы и прочее, только вот следом за ним практически никому не удается опыт его повторить.
Поэтому я и утверждаю что каждый человек должен свое зрение в себе искать, и не помогут ни Жданов ни Воля.
ответить
2009-09-09 11:29 №82 Третий
Сколько я ни читал Углова он ни разу про Жданова не упоминал..

Странно, что Вы не слышали про Углова - это всем известный факт.

Как странно вы интерполировали мою фразу, что я не слышал о Углове. Читайте более внимательно.
ответить
2009-09-09 11:31 №83 Галина.
Третий
только вот следом за ним практически никому не удается опыт его повторить.

Вы просто плохо осведомлены, интернет Вам в помощь (раз от флага отказались).
ответить
2009-09-09 11:48 №84 Галина.
Третий, будьте внимательней и перестаньте морочить голову людям.
Вот Вам цитата из 6 лекции Жданова:

Председателем этого Союза вот уже тринадцатый год является всемирно известный хирург, академик всех медицинских академий мира, Фёдор Григорьевич Углов. Ему сейчас 96-й год, я вам уже рассказывал, он до сих пор работает, до сих пор учит студентов, делает сложнейшие операции, пишет книги, руководит нашим обществом. Все эти 13 лет я являюсь его заместителем по этому обществу.

Если воспользуетесь поиском, то найдёте и про операции Углова.
ответить
2009-09-09 11:59 №85 Третий
Мда... на разных языках говорим:) Я от Углова НИЧЕГО про Жданова не читал, что тут неясного? Когда читал интервью Углова, то про он зрение говорил немного другие вещи, он ни упоминал Жданова. Так же он не сообщал о замах в обществах всяких...
Понимаете, я целенаправленно искал где бы Углов хоть раз упоминал Жданова, не нашел. Может вы видели?
ответить
2009-09-09 12:42 №86 Галина.
Третий
Понимаете, я целенаправленно искал где бы Углов хоть раз упоминал Жданова, не нашел. Может вы видели?

Странные у Вас увлечения...
Чем собирать компромат, лучше направьте свою энергию в мирных целях.

Нет я не встречала, да и о том, что Жданов зам только сегодня обратила внимание.

Лично для меня статус не имеет никакого значения, я оцениваю людей по делам, и не заглядываю в чужой карман, и не люблю, когда ко мне заглядывают.
ответить
2009-09-10 03:07 №87 Третий
Никакой не компромат :)
Жданов столько о Углове говорит, что просто грех не поинтересоваться мнением Углова о этих глазодвигательных упражнениях, но мнения Углова я не нашел, странно, человек избавился от очков, как минимум хотя бы из благодарности должен был упомянуть данный метод, даже без фамилии, восстановления зрения...
И что такого узнать мнение прославленного врача о методике Жданова?

И еще мне кажется у многих есть недопонимание мыслей "скептика" я верю что зрение можно восстановить, но не верю что нынешние методики в этом помогут, по крайне мере мне. Тем не менее я пользуюсь разными элементами из разных методик для поддержания существующего зрения и недопущения прогрессии.
Так что никого я не разубеждаю что зрение восстановить нельзя... Не стоит кричать и топать ногами:)
ответить
2009-09-11 02:55 №90 Третий
ничё, ничё, это общая черта всех "верящих" не видеть смысла в других словах. Если мне про Углова пришлось несколько раз писать, то про другие моменты мне мне наверно разными словами и много времени нужно будет объяснять... так как в моих словах нет противоречия.
ответить
2009-09-10 12:41 №89 Галина.
никого я не разубеждаю что зрение восстановить нельзя.

Вы сами себе противоречите, поэтому не вижу смысла продолжать диалог.
Кричите здесь Вы, а Вам корректно объясняют, что форум о восстановлении, а не наоборот.
ответить
2009-09-11 09:16 №91 Третий
я верю что зрение можно восстановить, но не верю что нынешние методики в этом помогут

Хде противотечение? :)

(Спрашиваю максимально вежливым тоном, настроение хорошее, чего и Вам желаю! Агрессии, озлобленности у меня нет, я не убеждаю вас не верить в методики и прочее, вменяемое мне в вину, строгими людьми. Жданов, Норбеков, (...) хорошие люди. Ничего не имею против них как личностей. Спасибо за понимание! Еще раз, хорошего и светлого вам настроения, и все другим уважаемым посетителям этого сайта! Давайте жить дружно:))
ответить
2009-10-31 20:35 №93 Аленушка
Галина, извините, что вторгаюсь, расскадите пожалуйстао своих улучшениях. Какое зрение было, что делали, что получили?
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2010-02-15 22:39 №100 Cергей
«Cнять очки, обходиться без них и восстановить зрение - это реально»

Реально (Из личного опыта). Обвинение и провокация людей, восстановивших зрение - зависть. Аргументировать, приводить доказательства никто вам не будет, не хотите работать над собой ходите слепые
ответить
Комментарий скрыт 2
2010-10-14 05:44 №102 Дрон
Сергей а ты каким способом восстановил ? сколько было и сколько заняло восстановление?
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-05-09 11:33 №108 hagoef
Третьему

Надеюсь, как-нибудь сможем поговорить или хотя бы увидете мой комент .
Не обращайте внимания на всех этих "отвлекателей". Удастся восстановить себе зрение - 5 баллов. Пусть они потом ищут истину и мотивацию для себя.
Насчет себя - миопия, взял соляризацию и повороты у Корбетт + ее утреннюю гимнастику + упражнения с домино Олдоса Хаксли.
Успеха в прозрении.
P.S. по-моему, психику и мотивацию надо учитывать тоже, хотя зрение должно не подводить ни при каких условиях.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2012-01-07 14:34 №112 22игорь123
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,этот метод реально работает?Я читал на некоторых сайтах,что думают люди по поводу Жданова.И они пишут что результатов никаких нет.Я и незнаю кому верить.Если метод работает то за какой срок можно восстановить зрение и обязательно использовать препараты(черника,прополис)
ответить
2012-01-07 15:00 №113 реально-надо над собой работать
Симптоматика у всех схожая, запущенность глаз и пр. фактура - разная.

Выбор чего лучшего из методик и сроки исцеления - ИНДИВИДУАЛЬНЫ.

Что касается конкретно черники - меланин* в ПЭС можно корректировать
и попроще (не везде едомая "черника" на Шарике в достатке) - СОЛЯРИЗАЦИЕЙ.

*почему-то "куриная слепота" в конце НАШЕГО лета совсем не проявляется...:)))
ответить
2012-03-03 21:55 №114 Даниил
depositfiles.ком/files/pyf7i3gco

Хороший тренинг для глаз, я востановил зрение с 0.7 до 1.0 оба глаза, но я думаю у кого еще хуже зрение тоже не помешает)
Вместо ком пропишите com просто на форуме запрещено размещать ссылки.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2012-09-12 10:57 №120 Аноним
Здраствуйте! Прочитала переписку, хотелось бы услышать свежие мысли по поводу методик восстановления зрения!
ответить
2012-09-13 05:00 №121 Аноним
Изменения в глазах в сторону миопии происходят намного быстрее чем обратно. Туда под гору обратно в гору. И чем ближе к вершине тем круче склон и движение медленнее. Короче занятие для фанатов.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2014-11-03 15:15 №140 Аноним
Здравствуйте,я тоже заинтересовался лекциями профессора Жданова,хочу заниматься по его методике.Нужно лишь купить препараты, и самое главное- вопрос,действительно ли метод может избавить от очков?Вы писали что можете подсказать где в СПб можно купить эти препараты.....если еще актуально,посоветуйте...
ответить
2014-11-03 15:25 №141 Аноним
Здравствуйте,я тоже заинтересовался лекциями профессора Жданова,хочу заниматься по его методике.Нужно лишь купить препараты, и самое главное- вопрос,действительно ли метод может избавить от очков?Вы писали что можете подсказать где в СПб можно купить эти препараты.....если еще актуально,посоветуйте...
ответить
2014-11-09 12:00 №142 DataBasePat
Продам базу данных по предприятиям и организациям г. Москва.
В базе содержится информация: область деятельности, название
организации, телефон/факс, email, адрес.
Возможность выгрузки только email-адресов.
Количество: 43,000 шт.
Дата сбора: 08 ноября 2014 г.
Цена-самая низкая в сети!
ответить
2014-11-14 18:38 №143 Jeffreycob
Продам базу МММ. Количество контактов с email - более миллиона.
Цена - самая низкая в сети!
ICQ - 658548888.
ответить

написать комментарий