на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Избавиться от атрофии зрительного нерва и катаракты

2008-01-17 07:53 №1 mad
Доброе утро всем!
Увидел на этом сайте много методик восстановления зрения. Да и в сети вообще их немало. Но все они для восстановления нарушений зрения, которые корригируются очками (близорукость, дальнозоркость). А вот про атрофию зрительного нерва (у меня частичная), про катаракту (имею начинающуюса прогрессирующую осложненную) - про это мало где написано. Как я понял, никакие упражнения при таких заболеваниях глаз не помогают. Непривычно, когда начинаешь терять зрение, если в детстве мог читать газету с 1,5-2 м. И очки не помогают. Может быть, кто то знает про сохранение (лечение, восстановление) зрения при атрофии и катаракте (больше интересует частичная атрофия зрительного нерва неясного генеза, помутнения хрусталика незначительны)?
Заранее благодарен!
ответить
? №2 Сергей, автор сайта
Здравствуйте.

На главной странице, внизу, есть форма для поиска, впишите там "катаракта" и нажмите "Поиск". Я воспользовался этой функцией и нашел следующее:

1) Жданов в первой лекции (секция "Несколько слов о болезнях глаз") говорит о причинах катаракты и цитирую "Девяноста процентам людей, у которых начальные глаукомы и катаракты, прекрасно помогает гимнастика профессора Бейтса. Начинает человек делать упражнения, восстанавливает работоспособность мышц, восстанавливает кровоснабжение глаза, и эти застойные явления рассасываются сами собой".

Почитайте, там еще есть информация.

2) Жданов в 4-й лекции говорит о том, что лечебное голодание некоторым помогает: "Но то, что обостряется слух и зрение — да, почти все соратники отмечают, что к концу суточного лечебного голодания какое-то прояснение в глазах наступает и довольно сильное. Особенно это отмечают те, у кого катаракта — то есть начинается процесс, в том числе рассасывание всего того, что мешает в глазах. Очищаются клетки мозга, начинают лучше передаваться нервные импульсы от глаз к мозгу и зрение у человека субъективно улучшается". В той же лекции говорится, что массаж глаз хорош для профилактики катаракты.

3) Всё тот же Жданов в 6-й лекции рассказывает о препарате, который, по его словам, "рассасывает глаукому и катаракту": "Вот в сочетании с той гимнастикой, с тем голоданием, очисткой, которую мы ведём, я думаю, что вот эти препараты просто… эффективность их трудно переоценить."

4) Синельников говорит о том, что причиной катаракты могут быть результатом наших мыслей, настроений: "Почему катаракта возникает, как правило, у людей пожилого возраста? Потому что они не видят ничего радостного в своем будущем. Оно «туманно». Что ждет нас там, в нашем будущем? Старость, болезни и смерть. Да, вроде бы нечему радоваться. Вот так мы заранее программируем себя на страдания в этом возрасте. Но наша старость и наш уход из этого мира, как и все остальное, зависят только от нас самих, от тех мыслей и настроений, с которыми мы их встречаем".

Т.е. мы как бы сами себя программируем на болезнь. Он не дает рецепта как избавиться, но может имеет смысл изменить свое отношение к жизни?

5) Бейтс в своей книге пишет "Тысячи раз было наглядно показано, что любая аномальная работа внешних мышц глазного яблока сопровождается напряжением или усилием увидеть и что со снятием этого напряжения действие мышц нормализуется, а все аномалии рефракции исчезают. Глаз может быть слепым, он может страдать атрофией зрительного нерва, катарактой или заболеванием сетчатки, но до тех пор, пока он не старается увидеть, внешние мышцы работают нормально и никакой аномалии рефракции нет. Этот факт дает нам способ, посредством которого могут быть устранены все эти состояния, так долго считавшиеся неизлечимыми". В его книге еще несколько раз упоминается катаракта, поищите.

Вы пишете: "Как я понял, никакие упражнения при таких заболеваниях глаз не помогают".

По-моему проверить это лучше всего опытным путем. Найдите время и попробуйте.

Удачи!
ответить
? №3 Алексей7
mad
А сами не пробовали проанализировать отчего катаракта началась? Может не очень здоровый образ жизни, курение, мало витаминов, гиподинамия и тд?
ответить
? №4 mad
Алексей7

Спасибо за ответ! На сайте недавно и не освоился еще.Вот Поиск не увидел. Про свои болезни - действительно, 10 лет употребления алкоголя, столько же курения. И к 27 годам катаракта и частичная атрофия зрительного нерва. скоро год как бросил курить, сейчас отказался от алкоголя, питаюсь по людски, методику Норбекова испытываю на себе. Улучшение есть. Но это лишь субъективное ощущение. Все таки верю, что мои усилия не пропадут даром. И данный сайт сейчас для меня как руководство. Автору в связи с этим особый респект.

Спасибо всем!!!
ответить
? №5 Алексей7
Почти ровесники:) Да болезни стремительно молодеют((
тут главное вера и упорство и думаю что все приложится!
ответить
? №6 Сергей, автор сайта
mad, ниже приведен фрагмент из книги Светланы Троицкой "Избавиться от очков-убийц навсегда!", может быть вам окажется интересен.

На пальминг можно потратить и 10-15 минут, и час, и целый день, если у вас есть время. Хуже не будет. Например, Бейтс описывает анекдотический случай с пожилым человеком, обратившимся к нему за помощью.

У пожилого человека было множество проблем со зрением, помочь ему было сложно, поэтому Бейтс просто посоветовал тому больше отдыхать, закрыв глаза руками и представляя черноту.
Через некоторое время мужчина обратился к Бейтсу с вопросом: «А можно мне еще что-то представлять? Очень скучно столько времени созерцать одну черноту!». «Сколько же времени вы проводите в пальминге?» — спросил Бейтс «20 часов в сутки!» — гордо ответил пожилой человек.
При всей невероятности такого рвения стоит отметить, что этот мужчина избавился и от катаракты, и от дальнозоркости, а в дальнейшем не имел никаких проблем со зрением, несмотря на свой преклонный возраст.


После этого случая последователи Бейтса стали рекомендовать делать пальминг часто и понемногу, обращаясь к нему при любой возможности и при первых признаках усталости глаз. Пальминг дает глазам отдых, расслабляет мышцы глаз и одновременно активизирует нервные клетки сетчатки, буквально вливая в них новые силы.
ответить
? №7 mad
А 20 часов в сутки под пальмингом - это подвиг. Хотя, когда глазам тепло, когда они в темноте, которую можно в любой момент прервать - это очень даже приятно. У меня хоть поменьше получается делать пальминг, но, думаю, что помогает. Уже год целенаправленного лечения у врачай и самостоятельно - уверен, старания всегда вознаграждаются и результаты уже есть.
Вообщем, всем позитивного настроя и удачи.
ЗЫ. Спасибо за помощь, которую нахожу на этом сайте)
ответить
? №8 Сергей, автор сайта
mad, нашел еще информацию о катаракте на сайте Светланы Троицкой -- Рецепты для глаз.
ответить
? №9 Сергей, автор сайта
Ещё о катаракте. Недавно добавил на сайт книгу Мартина Брофмана, основная "фишка" которой - восстановление зрения методом изменения (перепрограммирования) сознания. Вот цитата оттуда:

...люди, страдающие так называемыми органическими проблемами (такими, как катаракта, глаукома и т. д.), сообщают, что они также добивались улучшения после сознательного применения содержащихся в книге идей и других концепций самоисцеления.
ответить
2008-02-06 16:32 №10 mad
Сергей, спасибо за помощь! Притом за конкретную и индивидуальную.
Хотя катаракта почему то беспокоит меньше, чем частичная атрофия зрительного нерва (хрусталик можно заменить, нерв - нет и новый не вырастет).
Узнал про новый метод лечения частичной атрофии зрительного нерва, в книге есть вопросы по нему. Все же хочу попробовать! Уж очень хочу видеть снова хорошо.
ответить
2010-10-20 01:05 №14 Елена Родина
Скажите, пожалуйста, а что нового Вы узнали в лечении частичной атрофии зрительного нерва?
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2013-09-14 23:32 №16 Аноним
Сергей напишите пожалуйста о лечении частичной атрофии зрительного нерва
ответить

написать комментарий