на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Пальминг

2008-04-13 19:52 №1 Иван
Возможно ли улучшить зрение диоптрии на две одними лишь расслабляющими упражнениями? Кто нибудь пробовал?
ответить
2008-04-14 10:37 №2 Селена
Думаю, возможно. Посудите сами: мой результат за полгода - с -4,5 и -7,5 до -3 и -6 (проверяла где-то меяцев 5 назад). Сейчас вижу гараздо лучше, чем при этой последней проверке, практически обхожусь без очков, даже при работе за компьютером. И как раз в основном делаю расслабляющие упражнения.
Кстати, как там Ваши мухи? Попробуйте для улучшения кровообращения поделать после пальминга, когда глаза хорошо расслаблены, массаж вокруг глаз (сами глаза трогать не нужно)по костям вокруг глазниц (извините за излишний физиологизм)с закрытыми глазами, сначала сидя прямо, потом опустив голову. Нужимать нужно сильно, чтобы было немного больно. Хотя Вам лучше начать с легкого массажа. Мне помогает, мухи стали еще менее выраженными.
ответить
2008-04-14 20:03 №3 Иван
А где вы про этот массаж слышали?
ответить
2008-04-15 09:25 №4 Селена
Я много чего читала и на этом сайте, и на других, и выбрала наиболее подходящие для себя любимой упражнения, после которых глаза чувствуют себя максимально комфортно. По поводу массажа: сначала пробовала делать массаж самих глаз через закрытые веки, есть описание на этом сайте, в том числе в лекциях Жданова, но у меня после него глаза воспалялись, видимо, конъюнктивит дает о себе знать. А тот способ массажа, о котором я написала раньше, мне самой очень нравится, после него в глазах такое приятное ощущение тепла и расслабления. Короче отвечая на Ваш вопрос: наверное, где-то причитала, где – не помню, но мне подходит.
ответить
2008-04-16 07:04 №5 Сергей, автор сайта
Иван, гляньте описание этого массажа у Медведевых и Бирана.
ответить
2008-09-05 21:27 №6 Михаил
автору сайта-сергей ,прошу эту тему приклеить.
ответить
2008-09-05 21:39 №7 Михаил
Кто как и каким образом делает пальминг ? Давайте делится впечатлениями от этого замечательного упражнения. Я его делать начал недавно .Делаю всегда перед сном,когда уже лежу в кровати. Делаю примерно десять минут. Наутро глаза отлично видят,даже если сидел за компом весь вечер.Днем делаю иногда - когда например один в машине сижу.
ответить
2008-09-06 07:21 №8 Алексей
Делал пол-года, впоследствии переосмыслил некоторые моменты, практически перестал делать... Если только глаза устают, можно сделать...
К тому же насколько я помню и мне говорили, не расслабление главное, а представление черного.
Как можно расслабится если руки напряжены?

Сейчас я просто ложусь закрываю глаза, отдыхаю и даю отдых глазам.
ответить
2011-06-19 03:09 №18 Betsy
You’re the one with the brains here. I’m wathncig for your posts.
ответить
2008-09-09 19:52 №9 Евгений89
У меня как то странно с пальмингом получается.. Сделал, чувствую что глаза расслабились, открываю..И вижу либо хуже, чем до этого, либо так же! То есть мне пальминг мало помогает. Ну делаю его разве что перед сном, чтобы на след утро глаза были посвежее. Я для себя выбрал наиболее эффективное упражнение: я сажусь у окна и смотрю на пролетающих вдалеке птиц, а потом перевожу взгляд на книгу и читаю.. Вообще мне смотрение на птиц очень понравилось, так как при этом глаза не только двигаются, но и тренируется центральная фиксация и акккомодация (при переводе взгляда на книгу и обратно)
ответить
2008-09-10 14:53 №10 Артем Токранов
В последнее время такие же ощущения. Видишь после пальминга так же или хуже, но хоть глаза отдыхают.
ответить
2008-09-11 10:48 №11 Михаил
Пару дней пробую такой способ: ложусь спать и в темноте, перед тем как начать делать пальминг я сначала делаю движения глазами - по сторонам,вверх-вниз ,бабочку,потом долго моргаю - минут десять , потом делаю пальминг - тоже минут десять. Сегодня утром приехал на работу раньше на полчаса - так вместо того , чтобы идти на рабочее место , я эти полчаса гулял по городу и наслаждался - так все было четко видно.
ответить
2008-09-11 21:20 №12 михаил
"Йода
Есть гипотеза на этот счет:
Стараясь получше и почетче рассмотреть интересующий их предмет,
дети ИНСТИНКТИВНО расслабляют мышцы глаз для получения более
четкой картинки (а значит большей информации). Чтобы расслабить глаза
они опять же инстинктивно расслабляют и ближайшие к ним мышцы (возможно эти центры управления мышцами в мозгу расположены рядом) , в том числе и
мышцы челюсти - и челюсть сама собой отвисает. Возможно, таким образом дети пытаются опосредовано через расслабление мышц лица расслабить и мышцы глаз.
У взрослых ходить с открытым ртом считается неприличным, поэтому они этого и не делают :)
Вы когда-нибудь пробовали расслабить мышцы глаз усилием воли? Через какое-то время в процессе попытки расслабления глазных мышц можно заметить, что и мышцы лица самопроизвольно тоже расслабляются."
Попробовал сделать пальминг с таким расслаблением лица .То есть сидя на крае стула локтями оперся на колени,туловище наклонено вперед- после этого посмотрел на надпись на стене - все идеально видно(без малейших расслоений),держалось где-то десять секунд.
ответить
2008-09-12 10:34 №13 Йода
То есть вы, Михаил, оцениваете результат, как положительный?
ответить
2008-09-12 10:51 №14 Михаил
Простой пальминг практически не меняет картинку зрительного восприятия,после данного же расслабления все гораздо четче, а если еще немного наклониться при этом вниз (возможно немного кровь приливает,возможно более полное расслабление) то картинка еще четче.
ответить
2008-09-13 16:12 №15 Михаил
Я еще заметил , что дети и некоторые взрослые спят с открытым ртом ,расслабив мышцы лица ,и старики тоже ходят с открытым ртом - мне реально кажется , что это рефлекс ,сохраняющий зрение.
ответить
2008-09-13 16:16 №16 Михаил
Я сейчас делаю пальминг перед сном так постоянно и думаю надо вырабатывать привычку спать так же - расслабив мышцы лица,пусть даже при этом будет открыт рот.
ответить
2008-09-13 18:02 №17 Михаил
Соляризацию тоже думаю так надо делать . Сейчас попробовал- результат супер.Кто пробует ,что думаете?
ответить

написать комментарий