на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

опять про очки

2008-04-15 15:13 №1 Наталья
Огромное спасибо организатору этого сайта! Случайно наткнулась, и такое ценное открытие! Мне 29 лет, зрение плохое с рождения-родовая травма. Очки мне пытались нацепить еще в начальной школе, я отчаянно сопротивлялась и носить их не стала. Во взрослой жизни первые очки завела из-за автомобиля в 25 лет, врач ахнул, как же я без них жила до сих пор- у меня один глаз -4, другой -2. И до сих пор надеваю их только в машине. После этого чуствую, что глаза видеть без очков "не хотят". Такое состояние длится час-полтора. Неделю назад нашла этот сайт и обрадовалась, прочитав, что я все это время совершенно правильно делала, не носив очки постоянно. Стала упражнения постоянно делать и вот второй день чувствую, что глаз с -4 как-то по-другому воспринимать стал.Может и самовнушение, но глаза перестали уставать из-за компьютера.Надеюсь, в дальнейшем смогу поделиться успехами...:)
ответить
2008-04-16 03:46 №2 Иван
По Жданову лучший способ восстановить зрения - избавиться от очков. Но я всё детство пытался их не носить и стал носить постоянно их только в универе. За это время у меня зрение упало до -6. Если в плохом зрении виноваты только очки как вообще такое возможно?

А по поводу тренировки глазодвигательных мышц скажу так - это вполне разумно (хотя и не безопасно). Например у меня изображение в обоих глазах из-за астигматизма раздваивается в вертикальной плоскости (строго в вертикальной) что вполне законно если учесть что чтение приводит к необходимости водить глаза горизонтально, в то время как вертикальные движения минимальны.
ответить
2008-04-16 04:52 №3 Алексей7
Если в плохом зрении виноваты только очки как вообще такое возможно?

Ну почему это одни очки? На здоровье вцелом, и зрения в частности влияют очень много параметров, начиная от выхлопов машинных до собственных привычек.
Но я всё детство пытался их не носить и стал носить постоянно их только в универе

Представьте вы на пять лет выключили собственное зрение...+ компы, телик, книги все это не добавляет отличного зрения:)
Я больше чем уверен что в детстве нагрузка на глаза была в разы меньше чем в этом самом универе)
ответить
2008-04-16 10:30 №4 Иван
Но в универе у меня зрение опустилось только на 2 единицы, а в школьные годы на 6
ответить
2008-04-16 12:47 №5 Сергей Л.
Иван,то что ваше зрение сильно слезло в школьные годы скорее всего связано с быстрым ростом глаза.Обычно в это время с помощью лечения на тренировку аккомодации пытаются затормозить этот процесс.
удачи вам восстановлении зрения!
ответить

написать комментарий