на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Спасибо сайту. Улучшил зрение за полгода на 2,5 диоптрии

2008-07-11 10:51 №1 ЛехаХ
Добрый день.

Хотел сказать огромное спасибо и выразить благодарность автору сайта.
В начале 2008 года мое зрение было -7,5, сейчас оно где-то -4,75.

Несколько челок (включая автора сайта) просили меня рассказать о том как я этого добился. Что делал, чему верил и т.п…

Итак обо всем по-порядку.

До 31 декабря 2007 года я слепо верил врачам и общепринятому мнению о том, что зрение вернуть нельзя. Я был уверен, что плохое зрение мнет досталось по-наследству. Я же его еще большими умственными нагрузками (золотая медаль, красный диплом) просто еще сильнее ухудшил. Выход я видел только в операции и стал понемногу откладывать на нее (планировал к лету 2008 года).

Но в Новый год ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Встречал я его со своей девушкой, ее и своими родителями. И разговором «будущий тесть» рассказал мне о неком профессоре Жданове и дал посмотреть диск с его двумя первыми лекциями. Честно говоря, об упражнениях для глаз я раньше слышал, но в них не верил.

Просмотрев диск, я подумал: «А ЧТО Я ТЕРЯЮ?! Я и так уже почти слепой!».

Я стал искать материалы в Интернете и наткнулся на ЭТОТ САЙТ. Прочитал за день все лекции Жданова и понял – что живу неправильно и все надо менять.

Перешел на раздельное питание, перестал употреблять алкоголь, стал делать упражнения для глаз.

Родители сказали, что я слишком доверчивый и занимаюсь ерундой.

Нашел где достать препараты фирмы «Тенторикм», описанные в лекциях и стал их применять. (Кстати, если кому интересно – стал официальным дилером и могу помочь в приобретении alexey_lipetsk@mail.ru).

Если говорить об упражнениях, то все они описаны в лекциях и чем их больше и чаще делать, тем лучше. Лично я делаю массаж глаз, упражнения на подвижность, пальминг и самовнушение. На большее просто не хватает времени :( Ну и каждый месяц стараюсь брать новые очки и линзы на 0,5 диоптрии меньше.

20 мая проверил зрение: -5!

Сейчас не знаю почему, но улучшения идут медленно (может быть из-за нагрузок на работе и прошедшей сессии во втором институте). Я так думаю, это еще м.б. связано с тем, что мышцы летом отдыхают (общеизвестный факт – спросите у бодибилдеров)

С уважением, Алексей (ЛехаХ)
ответить
2008-07-11 11:08 №2 Артем Токранов
Спасибо! Вдохновляет :)

Какие у Вас зрительные нагрузки? Работаете за компьютером? Подолгу?
ответить
2008-07-11 11:53 №4 ЛехаХ
Целый рабочий день. А иногда и больше
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2008-07-11 11:09 №3 Алексей7
Подскажите сколько строчек (с пяти метров по таблице Сивцева) вы видели в -7,5 и сколько строчек вы видите в -5?
Какие вы сечас очки носите? Сколько строчек вы видите в них?
ответить
2008-07-11 12:54 №5 ЛехаХ
Про метры и строчки сказать не могу. Не люблю кабинетов врачей :)

В конце 2007 года в очках -7,5 видел все 10 строчек. Потом про эти очки благополучно забыл и надел (какие нашел из прошлых) -5,25. После чего дома ходил только в них.

За результатами же следил по резкости в контактных линзах.

В конце мая в очках -5 увидел все 10 строчек в кабинете у окулиста

Сейчас: очки -4,5, линзы -4,5. Про строчки не знаю – работаю за компьютером на расстоянии 70-80 см
ответить
2008-07-11 13:31 №6 Алексей
Хорошие результаты!
ответить
2008-07-11 16:32 №7 Алексей
Ах да, забыл спросить...
При коррекции -7, острота зрения 1, а сколько строк вы видели в это время?
И так же когда диоптрий стало -5, сколько строк вы видели без очков?
И сейчас?
ответить
2008-07-12 13:41 №8 ЛехаХ
Не знаю.
По опыту ухудшения зрения могу сказать,что строчки перестал видеть без очков где-то при - 2,5
ответить
2008-07-15 13:02 №9 Nikkos
Привет, братское сердце!!Сколько, оказывается людей с одинаковыми проблемами!В общем, ребят , особо не волнуйтесь, видение строчек на таблице у окулиста совсем не определяющий фактор в зрении. Про это неоднократно указывалось в книгах отечественных и зарубежных окулистов. Острота зрения не постоянна в течении дня, это одна из аксиом теории Бейтса, согласно которой причина близорукости в спазмированных глазодвигательных мыщцах . Я полностью согласен с этим, поскольку сам начинал с миопии в -8, сейчас хожу вообще без очков (об этом отдельно), зрение навскидку -2,5. Иногда практически совсем идеальное, то есть вижу лица людей на расстоянии 100 метров. Звучит конечно пародоксом.
В очках человек видит совсем не так, как без оных. В книге Дэвида Кука про фитнесс для глаз говорится , что зрительный потенциал определяется по ряду параметров. Ну вот , для примера:
- четкость
- споособность к перефокусировке
- выносливость
- восприятие перспективы
- цветовоспритие
- широта обзора.
- быстрота (вплоть до фоточтения)
Так вот , при ношении очков, особенно в течение многих лет, да и еще с мощными диоптриями, вы напрочь убиваете все эти параметры. Ну видите вы четко сквозь стекляшку, ну и что???Оценить подлинную красоту внешнего мира, вы в отличие от человека с нормальными глазами вы не сможете. В общем, читайте "100% зрение без очков и линз за 7 минут в день" Дэвида Кука, в этой книге все описано очень детально и доступно, обязательно найдете что-то свое. Всем успехов!!!
ответить
2008-07-17 07:56 №10 ЛехаХ
Подскажи, если не трудно...
Ты до -2,5 за сколько месяцев дошел?
Летом медленнее восстанавливается зрение или также?
А есть у тебя эта книга в электронном виде?
ответить
2009-01-28 21:38 №15 Специалист
зрение навскидку -2,5

Зачем вы врете? Вы писали совсем недавно, что носите очки на -7.

видение строчек на таблице у окулиста совсем не определяющий фактор в зрении

Это самый объективный фактор.
Давайте не уходить от темы. Цель - видеть 10 строчек на таблице, иметь 100% зрение. А то вы клоните к тому, что если можете обходиться без очков, значит зрение хорошее :)))
ответить
2008-07-18 21:13 №11 Nikkos
До нынешнего уровня дошел ну где то за полгода.
Насчет лета и времен года..По моему абсолюно без разницы. Единственное что летом больше солнца, которое для глаз только на пользу.
Книга Дэвида Кука есть на koob.ru в разделе "Зрение", ну и в интернет-магазинах естественно.
ответить
2008-07-21 08:00 №12 ЛехаХ
За полгода на 5 диоптрий - это тебе повезло!
Наверное, просто я очень запустил свои глаза, если за те же полгода вернул себе только 2,5. Да еще режим работы...
А в офисе солнца нет, т.ч. особо не помогает.
Пора в отпуск :)
ответить
2008-08-05 15:22 №13 diod
ЛехаХ, скажи, а сколько раз в день ты делаешь упражнения и по сколько минут?
ответить
Комментарий скрыт 2
2009-01-29 12:42 №16 Максим
Касательно таблицы - тут и правда случаются парадоксы.Недавно ходил к окулисту,проверка в военкомат,так вот мне окулист сказал что-де у меня на одном глазу -5,а на другом -7,при том что в тот день я ей прочитал левым(который "-5") глазом 5 или 6 строчек(уже точно не помню) а другим ("-7") 2 строчки и немножко третьей :) Сплошной парадокс :) Хотя все-таки проверять зрение по таблице нужно(вот истину открыл-то :)),ибо если не видишь 10 строчку то и 100% зрения нет.А домашняя таблица очень хорошо помогает в отслеживании улучшений,да и позаниматься по ней можно.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2

написать комментарий