на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

ПЛЮСОВЫЕ ОЧКИ

2008-11-06 21:09 №1 михаил
Ну так что, кто-нибудь пробует плюсовые очки для работы за компом например, я когда писал, что могу увидеть расслабив прямые мышцы в очках -3 сразу побежал покупать очки +1 за 350 рублей, результатом пока доволен,например с утра в них вижу вдаль как и без них - то есть все.На работе проверил из семи человек с нормальным зрением двое смогли смотреть в них и вдаль видеть без слоений, остальные говорят - немного мутно,наверное как у меня.Аноним там отписывался, и потом все заглохло.Пробуйте, и в инете ройтесь,есть много полезной инфы,в том числе метод лечения близорукости у детей.
ответить
2008-11-06 21:12 №2 михаил
Я вообще в них вдаль смотрю, тренируюсь - делаю запас,но стараюсь не злоупотреблять.
ответить
2008-11-06 22:22 №3 Аноним
Я налепил перфорацию Космера на очки +2. Насколько так лучше - не знаю, исхожу из логичных измышлений, что так полезнее. К тому же так на порядок проще и безопаснее.
Пробовал в этих очках без перфорации пялиться на таблицу несколько минут, потом снимал и сравнивал - не знаю, особых улучшений никогда не замечал, Космер в разы продуктивнее.
nekin.narod_._ru/auge/auge-021.htm
Здесь есть такое мнение: "Для детей самое главное профилактика: это плюсовые очки для близкой работы, разумеется не всем, а только тем, у кого склонность к близорукости."
ответить
2008-11-06 22:28 №4 Аноним
Да, как я, собственно, в них вижу: глаз еще не размялся, подстраиваться под них не научился, так что это, видимо, моя близорукость, увеличенная на две диоптрии. Размытие больше, слоение больше.
ответить
2008-11-06 22:57 №5 михаил
Я думаю надо начинать с минимального плюса 0,5 или 0,25 и тренироваться и вблизи и вдали.Я в +1 вижу так:экран телевизора и все что на экране вижу хорошо и крупнее, а вот по бокам от экрана все менее четко, только пока утром получается увидеть в них все равномерно.
ответить
Комментарий скрыт 1
2008-11-11 20:32 №7 михаил
Я так понимаю,что слабые плюсовые очки никто так и не пробовал...
ответить

написать комментарий