на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Проверка зрения

2008-11-13 19:37 №1 Михаил
Мои результаты можно посмотреть в моем профиле.По остроте скажу ,что оба глаза одинаково видят десятую строчку.Близорукость -0.25 на левом глазе скорее всего обусловлена тем,что если на правый глаз окулист дала мне время для фокусировки на дерево, то при смотрении левым глазом дерево мелькнуло два раза по пол секунды.Также услышал от окулиста-"что , вы хотите щуриться,расслабтесь".В итоге диагноз - физиологический астигматизм 0,5 непонимание зачем пришел ,ложная близорукость,державшаяся с тринадцати лет.Разговор про бейтса и то,что как можно проверить сжимается ли глаз закончился провалом-"не думайте об этом"
ответить
2008-11-14 11:19 №2 михаил
По словам окулиста физиологический астигматизм обычно проходит с возрастом(после сорока) ,и от этого появляется острота 150 и даже 200 %
ответить
2008-11-14 11:40 №3 Vladimir
Впечатляет! Насчёт астигматизма можешь не париться: небольшой есть у всех. Если ты не напрягаясь видишь 10 строчку- всё, больше ничего не надо! А если видишь при выключенном местном освещении (как я в последнее время всех подряд проверяю), это ещё лучше. И вот интересное дело: у кого хорошее зрение, продолжают видеть 10-ю, ну 9-ю, у кого похуже- строчки на 2 выше, а при ярком свете вроде все одинаково.
ответить
Комментарий скрыт 2

написать комментарий