на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Задать вопрос Жданову

2009-01-22 07:49 №1 Евгений
У меня диагноз глаукома, делаю Ваши упражнения, поля расширяются, но с резкостью ещё очень плохо и глаза болят после занятий. Может необходимы какие-то особенные упражнения? Подскажите. Заранее благодарен.
ответить
2009-01-22 12:43 №2 Сергей, автор сайта
Система Жданова предназначена для тех, у кого близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие.

Людей, у которых катаракта, глаукома, Жданов перед занятими интервьюирует, после чего некоторым отказывает.

При любых некомфортных ощущениях следует прекращать заниматься. В вашем случае, видимо, тоже надо отказаться от занятий.

Возможно имеет смысл зайти на страницу поиска и вбить туда слово 'глаукома', может найдете что-нибудь более подходящее.

Удачи вам.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2009-05-11 16:05 №10 Евгений
Сергей, здравствуйте, у меня все эти занятия есть и на диске и так в файлах, поэтому мне ссылки не нужны, а нужны конкретные занятия, которые могут помочь, занимаюсь уже больше полугода, пока всё нормально, далеко видеть стал лучше, а вот вблизи всё расплывается.
ответить
2012-01-16 16:36 №21 IDZUMY
Я вот сейчас пью квас и из любопытства посмотрел на состав. Там указано-алкоголь не более 1,2% от объёма. У меня всё вокруг поплыло!!! Я знаю из лекций Жданова, что алкоголь получившийся при употребления винограда не страшен, а как насчет вот этого квасного? Тот алкоголь, что находится в составе магазиного кваса, он опасен или нет? Ответьте, пожалуйста по-быстрее. Если не вреден, то я с этим классическим русским напитком в миг управлюсь, спасибо.
ответить
2009-01-28 14:52 №3 Евгений
Здравствуйте!
А возможно ли исправить зрение в домашних условиях?
ответить
2009-01-28 15:03 №4 Nikkos
Да , можно и в помещении. Но хотя бы одно окно должно быть!))))Смешно прям. Вот в шкафу сидя, точно нельзя.
А что,так , из дома выходить боишься???У меня было такое, называется агорафобией, очень противная штука.
Я сейчас немного патетики добавлю, но я это мнение на многих форумах и от других людей слышал - то , что одной из основных причин близорукости является зацикленность человека на своем внутреннем мире. И надо по новому распределять внимание между внутренним и внешним миром.
Но с табличками , конечно , лучше дома работать.
ответить
2009-08-23 18:08 №11 Евгений
Да я не к тому, что я не могу выйти из дома.
Я имею ввиду нужно ли обязательно искать и посещать курсы по восстановлению зрения или можно самостоятельно дома(по книгам)?
ответить
2009-01-30 21:59 №5 Евгений
А после облеваний холодной водой, нужно ли согреваться в горячей воде?Что вообще нужно делать после обливания?
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2010-06-05 16:24 №12 Алина
Здравствуйте. У меня близорукость и она у меня с раннего детства. я до 10 лет не носила очки вообще, а после 12 сменила очки на линзы. Сейчас мне 21 год ( у меня -5) и я начала делать упражнения, скажи как долго у меня будет восстанавливаться зрение? через какое время я увижу первый результат?
ответить
2011-02-13 10:44 №13 Dmitry1996
Мне 14 лет. У меня близорукость. Зрение -3.5. Реально ли мне по методике Жданова выправить зрение по его упражнениям?? Подскажите...
ответить
2011-02-17 19:57 №14 Эрнест
возможно ли восстановление зрения без предлагаемого А.Ждановым прополиса и других препаратов??
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-05-26 08:45 №18 Толян
Я прочитав и увидев лекции Жданова...засучив рукав взялся за дело.Имею зрение правый -4..левый-3.Занимался полгода по методике Жданова.И что получил в результате..зрение не исправилось нисколько...кроме того приобрёл кучу проблем..начала болеть голова...особенно при просмотре телевизора и компьютера ...очки носить могу не более 30-40 минут...дальше головная боль.Но это ещё цветочки...самое главное за эти 6 месяцев было несколько кровоизлияний в правый глаз и в результате несколько дней назад я обнаружил плавающие мушки в глазе..по научному это называется диструкция стекловидного тела..эта роблема практически не изучена и не лечится.А когда я с этой проблемой пришёл к офтальмологу и рассказал о методе Жданова и своих занятиях ..а также о проблемах которые возникли и привели к врачу...он сказал что всё это чушь..мышцы двигающие зрачёк и мышцы для фокуса зрения разные...и тренировать мышцы для фокуса нужно совсем по другому..то есть смотреть поочерёдно вблизь и вдаль.Вот так все мы стали заложниками очередного шарлатана желающего обогатиться за наш счёт...я только удивляюсь нашим законам позволящим всяким проходимцам ставить безжалостные эксперемнты над людьми..ладно бы если бы всё было безопасно...но всё что случилось со мной это уже тянет на срок.Поэтому обращаюсь к Жданову с вопросом..мне на вас в суд подать.
ответить
Комментарий скрыт 2
2014-01-08 15:49 №24 Аноним
У меня точно также. Делал год эти упраженения. И что же? Глаз с -3 стал -11. Это что такое? Те же самые мушки в глазу появились. Зачем наживаться на чужом горе? Жданов спасибо вам, вы молодец, я нигде не вижу ваших учеников со 100% зрением.
ответить
2014-01-09 03:20 №25 Аноним
С -3 до -11 за год ухудшилось?
ответить
Комментарий скрыт 2
2012-01-16 16:51 №22 IDZUMY
Я вот сейчас пью квас и из любопытства посмотрел на состав. Там указано-алкоголь не более 1,2% от объёма. У меня всё вокруг поплыло!!! Я знаю из лекций Жданова, что алкоголь получившийся при употребления винограда не страшен, а как насчет вот этого квасного? Тот алкоголь, что находится в составе магазиного кваса, он опасен или нет? Ответьте, пожалуйста по-быстрее. Если не вреден, то я с этим классическим русским напитком в миг управлюсь, спасибо.
ответить
2013-12-28 13:12 №23 Аноним
Здравствуйте Владимир Георгиевич! У меня врожденная близорукость. носил очки с 3-х лет, В 5 и 18 лет делали склеропластику, сейчас мне 27, очки не ношу, скажите, можно ли восстановить зрение?
ответить
2019-02-18 21:18 №26 Даниил
Владимир, сколько дней или месяцев нужно делать упражнения?
ответить

написать комментарий