на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Лекции Жданова

2009-03-05 17:51 №1 Гавриков
Друзья дали ссылку на лекции В.Г. Жданова, я скачал все 6 штук. Собираюсь начать занятия и настраиваю себя на победу, хочется верить в себя и в своё зрение.

Друзья скажите у кого какой опыт и действительно ли это работает ? У меня зрение
- 3,5 и -3,75, очки ношу -3, вроде немного пока. За какие сроки это возможно преодалеть?

Заранее благодарю тех кто откликнится ! Желаю всем Вам быть здоровыми и счастливыми !

С уважением !Александр.
ответить
2009-03-06 13:51 №2 Сергей, автор сайта
действительно ли это работает?
Конечно же нет. Об этом написано в FAQ сайта.
ответить
2009-04-06 01:42 №3 sergeynow
Это работает. Но заниматься лучше по оригиналу-по Бейтсу. От Жданова можно взять только метод Шичко. Причем Жданова можно найти в печатном виде. Как это работает, например есть статья окулиста, ссылки давать нельзя, но можно найти ее на "мир тесен"-группа "зрение" на стене.
ответить
2009-04-14 20:51 №4 Марина
Гавриков,Вы начали заниматься по дискам? если,да,то как успехи,расскажите!
Я сёдня тоже всё скачала,спасибо этому сайту ,немного соберу инфу и в бой!!!!!
Ищу в вас сторонника.
ответить
2009-08-29 16:04 №5 Галина.
sergeynow
Это работает. Но заниматься лучше по оригиналу-по Бейтсу. От Жданова можно взять только метод Шичко.

А почему Вы так считаете?
Я наоборот только упражнения делаю, ведь Жданов постоянно повторяет, что это упражнения по Бейтсу.
Оригинал Бейтса у меня есть, но там вроде бы тоже самое, но и ещё много всяких отступлений.
ответить
2009-08-29 18:33 №6 Ирина
sergeynow:
... заниматься лучше по оригиналу - по Бейтсу. От Жданова можно взять только метод Шичко.

И получим ... метод Бейтса-Шичко !? Чем он будет отличаться от метода Шичко-Бейтса, который дают и Афонин, и Жданов? ... Б + Ш = Ш + Б...

Если Бейтс так эффективен, как Вы утверждаете, то зачем брать тогда у Жданова метод Шичко?
ответить
2009-08-29 18:57 №7 Галина.
sergeynow, может быть Вы знаете ещё какие=нибудь упражнения Бейтса, которые не использует Жданов, подскажите.
ответить
2009-08-29 19:38 №8 sergeynow
Возмите книжку Бейтса, даже в нашем плохом переводе, или его учеников,и сами увидите.
Жданов в свои курсы напихал, что он считает полезным. А он хоть в одной системе разбирается? У него получился обзорный курс по некоторым системам оздоровления.
Но о Бейтсе у него очень плохо получилось рассказать.
ответить
2009-08-29 20:43 №9 Ирина
Так раскажите лучше. Чего всё время повторяетесь: Жданов не то говорит..., вот возьмите книжку, сравните и т.д.
Если знаете что у Жданова там не так, и можете объяснить,- дайте конкретные рекомендации, если Вы такой уж большой спец по Бейтсу. Изложите свой правильный взгляд на это...
ответить
2009-08-29 21:19 №10 sergeynow
Бейтс, это в основном работа с психикой. Выработка правильных зрительных привычек. Жданов учит этому?
Откуда Жданов взял упражнения с движением глазами. Он даже не понимает, что движения глазами выполняются не так и служат для расслабления, но не для "накачки" глазных мышц.
И в том же роде.
ответить
2009-08-29 22:11 №11 Галина.
sergeynow
Откуда Жданов взял упражнения с движением глазами. Он даже не понимает, что движения глазами выполняются не так и служат для расслабления, но не для "накачки" глазных мышц.

Странно, а я как раз глазодвигательные упражнения делаю в течении дня.
Как только устают глаза, я делаю Эфирные глазки. После них совсем не хочется шуриться и текст на экране чётче.
А если нет возможности уединиться, то рисую восьмёрки в обе стороны.
А почему Вы считаете, что эти упражнения не нужны?
ответить
2009-08-29 23:08 №12 sergeynow
"то рисую восьмёрки в обе стороны" вы же делаете для расслабления? Лучше делать простые движения расслабленными глазами, соблюдая принципы как в покачиваниях(не фиксировать взгляд и т. п.)
Я не против, просто это не Бейтс.
ответить
2009-08-30 08:30 №13 Ирина
sergeynow:
Бейтс, это в основном работа с психикой. Выработка правильных зрительных привычек. Жданов учит этому?

Странно читать Ваши выводы. Складывается впечатление, что курс Жданова по системе Шичко-Бейтса, Вы смотрели в полглаза или слушали в полуха. Или ограничились только вводной лекцией и Вам стало всё ясно что всё там не так. Тут уже было много таких критиков, которым не надо было даже смотреть и вникать в то, о чём говориться у Жданова. Сразу знают, что это одурачивание, что это делается ради денег, это грубый и наглый бизнес, что вообще нет никаких действенных методик по восстановлению зрения
Вообще Вы смотрели полный курс из 6 лекций по системе Шичко-Бейтса? Пробовали что-то делать по этому методу? Или так же как "Третий" знаете даже не читая, что нет ничего стоящего здесь. Или как?
ответить
2009-08-30 11:48 №14 sergeynow
"Выработка правильных зрительных привычек" Ирина, если вам непонятно, я не виноват. С другой стороны, если вам помогает методика Жданова, удачи.
ответить
2009-08-30 12:53 №15 Михаил81
Сергей, это тебе не понять то, что правильные зрительные привычки - это перестать нагружать глаза чрезмерными ближними нагрузками и как можно чаще смотреть вдаль, особенно на улице(выправляя аккомодативно-конвергентную зависимость). Вообще заметил, что у фанатов бейтса часто в голове "заводятся тараканы " , им кажется , что нужно ПРАВИЛЬНО понять бейтса , разгадать его ЗАГАДКУ и тогда все получится .На конкретные же вопросы они ответить не могут, опять же ссылаясь на НЕПОНИМАНИЕ обычного обывателя относительно трудов БЕЙТСА, особенно в ОРИГИНАЛЬНОМ(на английском языке) виде.
ответить
2009-08-30 13:44 №16 sergeynow
У Бейтса правильные привычки, это как бы обучение использовать зрение в новом режиме. Тебе, Михаил81, с близорукостью -1 диоптрия, видимо это не дано понять. Раз ты пишешь: "чрезмерными ближними нагрузками" Можно смотреть как угодно, вблизи, вдали, и не нагружать глаза.
Я не фанат Бейтса, я все полезное использую.
А что мне не нравится в Жданове. Человек пытается рассказать о куче методик, как он их понимает. А то что по каждой из этих методик куча книг написана, это нечего? Я и говорю, Жданов знакомит с оздоровительными системами.
ответить
2009-08-30 14:08 №17 Михаил81
Вот именно, бейтс как бы.. что то... Мне с моими -1 БЫЛО ничего не понять, потому что понимать нечего,как оказалось. Сейчас рефрактометр показывает -0,5 астигматизм , сферы же я обнулил(0Д) .А ты , Сергей , как я понял к окулисту сходил: "уже не -8" и "нормально вижу в -4 " (таков видимо диагноз?!)):)
ответить
2009-08-30 14:23 №18 Михаил81
Да, сергей, и глупо думать, что циллиарная мышца не перегружается при ближней зрительной работе.
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
2009-08-31 01:09 №21 sergeynow
Михаил81. Вот вы исправили себе рефракцию. Вы использовали метод "использовал метод принудительной ауторегуляции гидродинамики и гемодинамики в глазу" Обнародуйте, что за метод, какие упражнения вы делали.
ответить
2009-09-01 14:18 №23 Михаил81
Сергей, я сумел взять под контроль, и управлять движением этих процессов. Они (эти процессы) и отвечают за рост глаза(увеличение объема(давления) вгж в глазе) и за плохую фокусировку хрусталика ("ослабленная" хороидея) . Принцип же все тот - силовое воздействие продольными мышцами, научить мозги ПРАВИЛЬНО сжимать глаз. Плюс нюансы. "Рассказать" есть чего , но пока нет на это времени.
ответить
Комментарий скрыт 1
2009-09-02 00:01 №24 sergeynow
Михаил81. Я правильно понял, ваш метод вы придумали сами. А его смогут повторить другие, или это только ваш опыт, другим бесполезен? Я читал ваши сообшения на
ophthalmology, но не понял, что именно вы делали.
"я сумел взять под контроль, и управлять"-у меня похожий опыт, я могу делать проблеск и долго его сохранять, без моргания. Но я считаю, что это работа с механизмом аккомодации(цилиарной мышцой).Интересно сравнить тренировки.
ответить
2009-09-06 01:21 №25 Сергей Б.С.
Мое мнение. То, о чем пишет Михаил - чушь. На деле же, в силу его возраста произошло ослабление аккомодации. И это -1 рассосалось. Если я не прав, то Михаил получит Нобеля.
ответить
2009-09-06 19:27 №26 Михаил81
Сережа, здесь чушь - это Нобелевская :-) Ты вот знаешь, как ОБУЧИТЬ МОЗГИ извлекать музыку из рояля посредством мышечной памяти кистей рук. Я в музыкальной школе не учился, но обладаю другими способностями - был кмс по шахматам(хотя особо и не старался,просто любил играть).Методом проб,ошибок,ощущений и самоанализа я вернул себе зрение. Инструментом, были глаза , музыка - улучшающаяся картинка (не ваш проблеск!). Играть чем , ты догадался.Жаль у меня небыло инструкции,самоучителя.Но не всем же на чужих ошибках учиться :-)
ответить
2009-09-06 20:21 №27 sergeynow
Михаил81
Вот ты так защищаешь свой метод, про который ничего не известно. Ты или огласи его, а мы уже попробуем и сами решим. Или...помолчи. Не хотел обидеть.
ответить
2009-09-06 21:47 №28 Сергей Б.С.
Михаил, не бывает "мышечной памяти", бывает двигательная. В мышцах нет памяти, она в мозге.
Теперь по поводу миопии. Как тебе удалось изменить форму глаза? Внешние мышцы не влияют - это точно. Рост в твоем возрасте - тоже отсутствует (даже если каким-то чудом ты заставил клетки правильно расти - это уж вообще фантастика). -1 это вообще не близорукость. Такая малая степень может сама исчезнуть. У меня, например, зрение колеблется где-то на 0,25 - 0,75 Д.
Не пойму, что ты хочешь доказать?
Теперь о шахматах. Тоже любил эту игру, и по щас играю с удовольствием. Имею 2 разряд, мог идти и на 1, но времени не было на это. Так что может сразимся?
ответить
2009-09-07 15:31 №29 Михаил81
Сергей, тему уменьшения ОБЪЕМА глаза(а по- моему мнению склера должна подстроится под уменьшаюшийся объем) я обсуждал еще в прошлом году на офтальмолоджи, посмотри там. Игра с заведомо более слабым игроком мне неинтересна, поэтому предпочитаю предупреждать соперника.
ответить
2009-09-07 16:15 №30 Сергей Б.С.
Я и не стану играть с тобой. Может ты троль. Все выдумал, да включишь прогу шахматы на компе.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2

написать комментарий