на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Ночные линзы- обсуждение

2009-08-08 23:14 №1 sergeynow
"ОК-терапия (ночные линзы, ортокератология)
Это современный метод исправления близорукости до 6 - 7 диоптрий.
При ОК-терапии человек надевает ночные линзы на ночь, чтобы снять их утром и иметь 100% зрение без очков и контактных линз. Мы гарантируем не менее суток хорошего зрения, затем оно начинает медленно ухудшаться. Потом человек снова надевает на ночь линзы и возвращает себе хорошее зрение.
Принципиальное отличие ОК-терапии от обычной контактной коррекции зрения заключается в том, что днем, в активное время суток, Вы клинически здоровы - и свободны от очков и контактных линз. При этом отсутствуют любые риски, связанные с хирургическими операциями - результат ОК-терапии полностью обратим - достаточно прекратить ношение ночных линз"

Обсуждение не данного метода или линз. Обсуждение принципа исправления, можем ли мы его использовать для наших упражнений. Например, не такой же эффект от проблесков.
ответить
2009-08-09 21:23 №2 Nikkos
Там принцип такой - ты одеваешь на ночь пластмассу в глаза и она убирает тонкий слой эпителия на роговице, как бы разъедает и утончает. Благодаря деформации роговицы ты получаешь на утро достаточную остроту зрения (как если бы носил обычные контактные линзы). В течении дня роговица регенерирует , восстанавливает клетки, и к вечеру все становится обратно. Потом на ночь опять эту фиговину в глаза вставляешь. На мой взгляд, просто дикое изуверство над своими глазами. А потом когда будет долбить конъюктивит, кератоконус и градом течь слезы, все те , кто обещал "клинически хорошее зрение" будут разводить руками и говорить , что в вашем случае медицина бессильна...
Кто пробовал - отпишитесь , что да как
ответить
2013-05-24 16:06 №45 Аноним
Пользуюсь жёсткими ночными линзами 2 года.Как заново родилась. До этого 20 с лишним лет не снимала очки. Никаких воспалений глаз или конъюктивита никогда небыло.Просто надо соблюдать гигиену рук и линз при надевании и снимании линз.
ответить
2014-03-04 21:14 №65 Аноним
У меня зрение -6, 14 лет. И ночные линзы просто мое спасение. И никакого воспаления или что-то еще. Все просто замечательно. Ношу уже 1,5 года.
ответить
2014-06-21 19:56 №78 Аноним
Вы же не пробовали их носить- описанные осложнения -плод Вашей фантазии и безграмотности , особенно заявление о том, что ночные лмнзы вызывают кератоконус
ответить
2014-06-27 08:55 №79 Аноним
У меня зрение -5 и мне 12 лет. Линзы начала носить в ноябре того года. Они стали моим спасением. Даже на второй день я хорошо вижу. Поэтому я собираюсь и в дальнейшем носить линзы. Линзы мое спасение.
ответить
2016-12-02 18:33 №116 Лола
Nikkos, откуда у Вас такие познания? Моя дочь носит их уже 6 лет. И мы рады. Ничего не разъедается, не стирается. Идет перераспределение эпителия. И ведь не поленились столько написать о том, о чем не имеете представления или имеете, но весьма поверхностное и ошибочное.
ответить
2009-08-09 23:42 №3 sergeynow
Принцип:"Когда близорукий человек надевает линзы на время сна, они оказывают влияние на роговицу и заставляют ее покровные клетки мигрировать от центра к периферии, перераспределяясь. При этом рельеф роговицы меняется, и ее центр становится более плоским. Утром пациент снимает линзы, его роговица сохраняет свою новую форму, изображение фокусируется на сетчатке и человек отлично видит в течение суток и более. Затем клетки начинают мигрировать обратно, и роговица медленно восстанавливает прежнюю форму."

Что обидно, близорукого даже с большой близорукостью от неблизорукого отличают микроны кривизны роговицы.
ответить
2009-08-10 01:31 №4 Антон_т
>Что обидно, близорукого даже с большой близорукостью от неблизорукого отличают микроны кривизны роговицы

Это не так, иначе бы лазерные хирурги говорили что исправляют миопию.
А они говорят: миопия у вас останется, мы подкоректируем рефракцию.

А все остальное: ухудшение кровотока, вытянутось глаза, повышенный риск отслойки сетчатки и возможное прогрессирование этого остается с нами.
ответить
2009-08-10 19:14 №7 Nikkos
"Что обидно, близорукого даже с большой близорукостью от неблизорукого отличают микроны кривизны роговицы."Тож такие мысли приходили в голову. Деформация глазного яблока на 1 мм дает близорукость в -3 диоптрии. От так. Я бывает вот так делаю - сажусь в позу лотоса, немного расслабляюсь (дыхание, успокаиваю мысли и т д, "руки, ноги тяжелые и теплые.."), прижимаю кончиками пальцев кожу у внешнего края век и натягиваю, короче говоря "китайские глазки" делаю. И все вижу четко- вот она острота то!- все надписи , все черточки и буковки без всяких проблесков, один сплошной проблеск. Говорю сам себе "вот так видит стандартный человек, не очкарик". Это я сознательно сделал глаз более плоским с помощью пальца. Отпустил пальцы- вернулась муть, туман, бледность и размытость. Так что цепляйте на бровь прищепку и так ходите)))
ответить
2009-08-10 10:58 №5 sergeynow
Антон, все верно, я не точно выразился.
Но тогда вопрос: что все так зациклились на упражнениях на остроту зрения и забыли о том, что близорукость-болезнь, и ее надо лечить. И не просто болезнь глаз, а следствие заболевания других органов и организма в целом.
ответить
2009-08-10 11:25 №6 Антон_т
>Но тогда вопрос: что все так зациклились на упражнениях на остроту зрения и >забыли о том, что близорукость-болезнь, и ее надо лечить.

Дак ведь не лечиться она :)
По крайней мере врачи хором утверждают что уменьшить длину вытянутого глаза невозможно. И не лечат.

Но мы с этим несогласны :)

Исправивших зрение людей крайне мало, большинство никаких обследований не проходило. Может у них и в самом деле миопия исчезла и глаза стали нормальными?

Да и само по себе хорошая острота зрения при непрогрессируещей миопии - это здорово.

>И не просто болезнь глаз, а следствие заболевания других органов и организма в >целом.

Мое личное мнение - с остальным организмом это не связано. У меня зрение начало портиться в 9 лет, в остальном я полностью здоров по сей день.

Мой видение вопроса: близорукость - это как неправильная осанка. Если долго сутулиться - будешь таким и ходить. При этом и спина болеть будет, и кровообращение ухудшиться, и внутренние органы сместяться. А если накачать мышцы и специально выправлять осанку - она исправиться. И все остальное постепенно в норму придет.

Правда здесь нужно учесть что глаз безумно сложенее устроен и не поддается прямому физическому воздействию мышцами.
ответить
2009-08-15 19:09 №8 Владимир В.Ц.
На мой взгляд, ночные линзы - бред... Я сам один год носил контактные линзы и единственное что не нравилось - надо их надевать и снимать. :) ИМХО, надеть/снять - самое сложное при ношении линз. Не очень мне эта процедура нравилась... В смысле не всегда получалось, иногда тратил до 15 минут... Так вот, днем ВООБЩЕ НИКАКОГО дискомфорта не было, за весь год линзы ни разу не выпадали и не смещались. В общем почти супер!.. Так вот, зачем нужны ночные линзы, если их нужно также надевать и снимать? А они при этом за ночь истончают роговицу, то есть можно сказать наносят определенный вред здоровью!!! Так не лучше ли носить обычные линзы, раз уж очки так сильно надоели?
ответить
2009-09-10 10:37 №9 Julia
Вообще-то, ночные линзы используются не только для коррекции близорукости. В первую очередь это - просто находка для детей и подростков, у которых в силу возрастных изменений миопия прогрессирует. А темпы предугадать невозможно. И остановить ухудшение зрения в таком возрасте врачи также не в силах.
Говорят, это процесс не прогнозиремый и неуправляемый. Соблюдайте, мол, режим дня, занимайтесь спотром и исключите компьютер и телевизор. И молитесь. Выполнение ВСЕХ этих тербований невозможно в наше время. Нагрузки в школе колоссальные.
Моя 10летняя дочь потеряла почти 4 диоптрия за год!!! С такими темпами я имела все шанся получить слепого ребенка к 18 годам, когда нам смогут сделать лазерную коррекцию(((
В итоге мы обратились в клинику в Москве, и вот уже почти 2 года дочь пользуется ортокератологическими линзами. И за эти 2 года она ни потеряла НИЧЕГО!!! Как было у нее -4 и -4.25, так и осталось.
Проходили полное обследование в Киеве, так сказать, для контроля (один врач хорошо, а два - лучше). Результаты подтвердили предыдущие обследования.
Так что прежде, чем критиковать это метод, сто раз подумайте! Если это не нужно именно вам, лишь в качестве коррекции, это может быть нужно чиьм-то детям)))

Всего хорошего.
ответить
2013-04-22 12:57 №41 Аноним
С Вами полностью согласна. У меня тоже дочь 10 лет с низким зрением. Я трачу кучу денег на то, чтобы зрение хоть как-то сохранить. А тут такая чудесная методика. Если твой ребенок страдает, как ему помочь? Надо всё попробовать.
И очень хорошо, что мы развиваемся в области медицины. Действительно, если кому-то это не подходит, то для чего так критиковать.
ответить
2013-09-26 22:38 №60 Аноним
Юлия, спешу Вас разочаровать. Эффект стабилизации близорукости связан не с тем что ребёнок одел ОК линзу, а с тем что его глаз оказался в постоянной коррекции. То же самое произошло бы при ношении мягких контактных линз и очков при условии постоянного ношения. Даю 80-85% из 100%, что в период прогрессирования близорукости ребёнок носил очки только для дали (посмотреть телевизор и в школе), а глаз не имеющий аккомодационной нагрузки (не читающий в очках) прибавляет минус гораздо быстрее и степень близорукости выше. А носить ОК линзу сущее мучение, не сравнить с мягкой контактной. Зачем привыкать к неприятным ощущениям если можно их избежать. Моё глубокое убеждение, разводят Вас на деньги товарищи, здоровьем глаз там и не пахнет. ЖГПЛ необходима только при кератоконусе, да и то при современных методиках лечения есть лучшие варианты. Наталия, врач-офтальмолог
ответить
2013-09-26 23:45 №61 Аноним
Вы бы лучше УЖЕ спали умаявшись "принимать" по кабинетам, врач-глазник с дипломом о штампованных мозгах ;)

Чего Вы нам присоветуете если у Вас элементарно С ГИГИЕНОЙ ГЛАЗ демонстративные проблемы?

Какнить и без вас, лекарей-очкариков ученых, разберемся с кривой оптикой.

Например: что хорошего дают плюсовые сферы пресбиопу с АСТ?

Ась?

- Хрррррррр.

Во-во, активненько тестируем НОЧНЫЕ лынзы.
ответить
2013-09-27 07:24 №62 logik
Юлия, спешу Вас разочаровать. Эффект стабилизации близорукости связан не с тем что ребёнок одел ОК линзу, а с тем что его глаз оказался в постоянной коррекции. То же самое произошло бы при ношении мягких контактных линз и очков при условии постоянного ношения. Даю 80-85% из 100%, что в период прогрессирования близорукости ребёнок носил очки только для дали (посмотреть телевизор и в школе), а глаз не имеющий аккомодационной нагрузки (не читающий в очках) прибавляет минус гораздо быстрее и степень близорукости выше. А носить ОК линзу сущее мучение, не сравнить с мягкой контактной. Зачем привыкать к неприятным ощущениям если можно их избежать. Моё глубокое убеждение, разводят Вас на деньги товарищи, здоровьем глаз там и не пахнет. ЖГПЛ необходима только при кератоконусе, да и то при современных методиках лечения есть лучшие варианты. Наталия, врач-офтальмолог

Вот из-за таких умников, как эта Наталия, и добралось моё зрение до -9 диоптрий. Гнать таких офтальмологов в шею.
ответить
2013-09-27 09:06 №63 Аноним
Их надо гнать* за то уже, что В УПОР НЕ ВИДЯТ дат постов )))

Прохфесианалы пожизненно тормознутые обучением на трупаках.

*лля начала - с ТВЗ, мы ж не звери-компрачикосы ;)
ответить
2014-04-18 10:33 №75 Аноним
Я согласна. Моей дочери 14 лет носим ок-линзы уже год, кроме проблем и траты денег нет ни зрения, как обещалось ни здоровья глаз. Постоянные проблемы. Только успеваем лечить глаза от повреждений этими "прекрасными" линзами.
ответить
2014-11-10 19:16 №114 Аноним
Активно рекламируем "сырой продукт" ... за 15 тыров рублов? Лолка
ответить
2009-09-10 11:02 №10 sergeynow
Все это может и так. Но я в начале темы сделал оговорку: "Обсуждение не данного метода или линз" Здесь собираются люди, желающие избавится от очков, линз и прочих вредных привычек!
ответить
2009-09-10 16:18 №11 Владимир В.Ц.
Julia, все это может и так. Но на мой взгляд, здесь дело не в линзах, а в возрасте. Мне 15 лет и с 13 зрение стабильно. Тогда я еще ни о каком восстановлении зрения и ни думал. В 14 начал носить линзы (обычные, не ночные). Кстати, у моей одноклассницы зрение тоже падало где-то до 12-13 лет, а потом остановилось. Просто каждый пишет свое мнение. Универсального решения какой-то проблемы нет
ответить
2014-11-25 22:05 №115 Аноним
Какой приятный грамотный мальчик
ответить
2010-02-11 10:00 №12 Алсу
Мой сын тоже начал носить ночные линзы. Ему очень нравится, что весь день он прекрасно видит. Очки - это всегда дискомфорт (сама их ношу со 2 класса) + еще подростковым комплексы. БОЮСЬ только, если в дальнейшем он захочет сделать коррекцию зрения, т.е. восстановить, будут ли противопоказания. Ведь линзы оказывают влияние на роговицу, где и делается операция. Ни один врач не сказал мне точно, что это будет возможно. И сколько лет уже используют эти линзы в нашей стране? Я понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы обсудить все это с человеком, который уже прошел этот путь: от начала ношения ночных линз до успешной операции по восстановлению зрения.
ответить
2010-02-12 21:18 №13 Veroks
НОшу линзы около 3-4 лет. ДИскомфорта почти никакого, зрение обычно -4, -4,5 с линзами 100процентное. В принципе нравится, но в общем настоящие зрение похоже, не улучшается,хотя врачи обещали обратное. Сейчас заставляют покупать новые. как часто меняют такие линзы и стоит ли их продолжать носить?? И возможно ли улучшение настоящего зрения при ношении ночных линз?=)
ответить
2010-02-18 10:32 №14 Алсу
Нам и не обещали, что зрение от ночных линз будет улучшаться. Сказали, что зрение стабилизируется, т.е. не будет прогрессировать. Хотя не понятно почему.
ответить
2012-09-06 14:09 №27 Аноним
улучшить свое зрениние никак нельзя...только если операция и то после нее обязательно будут последствия...а от ночных или каких либо других линз зрение не улучшится оно и не ухудшидся вот что радует не важно что ты будешь носить очки или линзы это каждому свое я вот например все время очки ношу и мне нравится и удбо а в линзах дискомфорт...у меня близорукость...гласное что если у тебя плохое зренее то очень важно во первых обратиться к офтальмологу и постоянно носить линзы (очки) и не важно блезарукость у тебя или дальнозоркость иначе зреенее может ухудшиться только правда до лет т.к. наш организм растет до этого возраста а потом становится стабильным до 40лет вот так
ответить
2010-02-25 17:30 №15 Светлана
НЕ ПОРТИТЕ ГЛАЗА!!!

я с этими линзами познакомилась в 2003 году,радовалась жизни,видела целый день великолепно(а не 2 дня как обещали мне врачи),НО ПОТОМ(через полгода) началось такое,что никому не пожелаешь.
светобоязнь,текли слезы,краснота(веки-осталась до сих пор),жуткая резь.
вылечили гормонами,от линз отказалась.

у врачей один ответ-плохо обрабатывали линзы.
конечно!всегда обработка хорошая,а потом плохая,щазз!почитала отзывы и ужаснулась-краснота у ВСЕХ написавших на их сайте в инете и всем один ответ-плохо чистили.
ответить
2010-02-26 15:51 №16 Ната 26
Добрый день! Около года пользуюсь ОК линзами. Подскажите, пожалуйста, кто тоже их использует, какие еще растворы можно применять, кроме ever clean? Спасибо.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2010-08-06 01:52 №18 Владислав
Здраствуйте!Пользуюсь ночными линзами уже 2 года,все отлично!
Большие неудобства приносил астигматизм и близорукость,особенно в учебе!
Благодаря ночным линзам качество жизни ощутимо улучшилось,никаких осложнений не возникало,к линзам глаза привыкли за месяц-полтора...сначала было больновато,сейчас совсем нет!Очень советую вам заменить очки и обычные линзы ночными,обращайтесь для этого в хорошие офтальмологические клиники с опытом работы с такими линзами и не пожалеете!
P.S.не верьте слухам и домыслам,сами увидите,что это современная технология которая имеет давнюю практику и не принесет вам вреда!
ответить
2010-10-16 17:59 №19 Катюн
А мне интересно глаза от этих ночных линз не лопнут?Так издеваться.Хотя я не спорю, мне просто интересно.Я сама пользуюсь контактными линзами, в принципе удобно и не выпадают и не запотевают, вот только бы еще зрение не падало-у меня -12.Уже делали подрезание глазных мышц и процедуры всякие-разные лечебные проходила, всё равно падает.Кто пользуется ночными линзами больше3 лет, есть такие?Они реально помогают?
ответить
2011-12-01 19:22 №20 Сергей msk
Что-то слишком много начинают говорить про кератоконус, начнём с того, что науке до сих пор не известно как и от чего он возникает и собственно как его лечить(исправляется только пересадкой роговицы). У меня этот кератоконус на оба глаза, ношу жёсткие контактные линзы(не ночные, а дневные), они на порядок меньше по диаметру, чем мягкие, постоянно сдвигаются верхним веком, создают чудовищный дискомфорт(кроме жёстких линз, при кератоконусе, ничто не может заставить граз сфокусироваться). Многое бы отдал за подобные ночные линзы, но при при моей болезни врятли таковые можно использовать или я ошибаюсь? На крайний случай роговицу всегда можно "просто" исправить. А вот если ходить с корректированным зрением(очками, линзами, лазером и т.д.), хрусталик атрофируется и восстановить зрение будет куда сложнее и опаснее. Покупайте ночные не задумываясь, смотрите на мир с комфортом!
ответить
2011-12-02 22:36 №21 "Покупайте не задумываясь"
...ах, если бы стОящие мозги продавали на вес...:)

С чего бы этто хрусталику атрофируваться от ночного воздействия на раговицу
и почему кем-то в рекламных целях считается, что восстановить зрение
будет куда сложнее и опаснее без костылей - неужели с ними смотреть на мир
комфортнее чем без них?

Странные аргументы.
ответить
2012-05-21 15:29 №22 Евгений
Ношу обычные линзы более 10 лет. Недавно узнал о восстановлении зоения по методу Жданова. За 2 месяца работы над собой ( упражнения для глаз) сменил линзы на меньшие по диоптриям.
Кому интересно наберите в поисковике _ Жданов . Восстановление зрания.
ответить
2012-12-15 19:34 №32 Аноним
Я вот тоже по методике жданова занмиюсь полтора месяца, очки снял сразу как начал заниматься и больше не одеваю. А вот зрение так и не восстанавливается как видел так и вижу.
ответить
2012-06-29 14:43 №23 Витя
скажите, кто-нибудь знает, где такие контактные линзы можно купить в Питере? Я все излазил, только один сайт нашел - ochkov net. Но это интернет-магазин, а мне нужен обычный салон оптики...
ответить
2012-07-04 00:37 №24 Александррр
Клиника Доктор Линз в Питере... Да и во многих других городах
ответить
2012-08-07 22:15 №25 SanSay
Почитал здесь и возник вопрс(-ы)... Скажем у человека истинное зрение -2 или -1.5 или сколько там нужно чтобы с утра после ночных линз острота зрения была не менее 0.8. И этот человек идет к окулисту на проверку зрения (скажем для прав)... И, внимание, вопрос... Какое дальнейшее развитие событий...
ответить
2012-08-31 19:01 №26 Аноним
На сколько мне известно, для справки на права просто проверяют зрение по таблице. Чтобы разрешалось водить без очков, надо увидеть, кажется, хотя бы 8 строчек. Хотя после деформации роговицы при ОК-терапии показатели рефрактометра тоже должны улучшиться. Но в любом случае все это самообман, ну разрешат вам ездить без очков, а смысл в этом какой?
ответить
2012-10-10 10:33 №28 Аноним
А линзы удобно одевать. Ответьте пожалуйста.
ответить
2012-11-20 21:46 №29 Аноним
Мой сын носит очки с 3хлет, в 7 лет имеем -3.5. За год зрение упало на 1.5. Врачи наши "советские" говорят делайте склеропластику, но результат не предсказуем 50% что поможет остановить прогрессию.А так тоже пейте витамины, капайте капельки. Кое как узнали про ночные линзы. У нас в городе есть частный кабинет по подбору этих линз. первые 10 дней ставили с обезболивающими каплями, потом без них ставим без проблем. После двух ночей зрение исправилось на 60%, потом еще на 10% на этом остановилось, потом нам поменяли линзы, совершенно бесплатно, сейчас зрение почти 1,0. Будем носить, потому что других вариантов я не вижу. Легко говорить тем у кого минус не большой или вам уже лет 14-18. У меня самой почти -2 , но я очками пользуюсь, только когда телик смотрю, конечно я себе такие линзы не купила бы, зачем? А у ребенка вся жизнь впереди и каких то 20 тысяч в год я готова платить лишь бы остановить прогресс.
ответить
2012-11-23 18:14 №30 Аноним
У Моего ребенка тоже обнаружили близорукость.Я Спросил у врача о возможном применении ночных контактных линз и она отозвалась о них отрицательно.Сказала что лучше очки.
ответить
2012-11-23 22:24 №31 Аноним
Обучите лучше ребенка ЛЮБОЙ!!! гимнастике для глаз - раз уж отписываетесь на ТВЗ.

И "прогресс" остановите (чтоб вам по окулиздам не бегать остаток жизни).

И на "финотчетности" :) съекономите.
ответить
2013-01-04 20:35 №33 Аноним
Кто-то советовал привязывать на ночь к глазу шарик от пинг понга. Ну чем не ночная линза.
Автор идеи не поделится результатами?
ответить
2013-01-04 22:11 №34 Аноним
Кто-то советовал привязывать на ночь к глазу шарик от пинг понга. Ну чем не ночная линза.
Автор идеи не поделится результатами?

Ишшо адын новогодний бодун ? :)

У Вас он [ШАРИК] ЕСТЬ?

"привяжите" его к ГЯ - точки приложения давления его и НЛ совпадут? А площадь? ;)

Вот именно от того и результат разный. РАДИКАЛЬНО разный, д-ру СТУПОРУ привет передавайте.

Одно дело недешевенький медаковский "протез" пользовать с хзнакакими последствиями для роговки,
а другое...ага мудреное китайское изделиЁ "не по назначению". Про народную хитрость слыхал?

Только вот юзать ночной тисок ПРАКТИЧЕСКИ имеет смысл после сдачи КапКТ.

Почему? Пройдете Курс - САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ. В ЛИЧНЫХ очучениях. Не помрете...не боись.
ответить
2013-02-07 21:47 №35 Аноним
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕГКО ГОВОРИТЬ ТЕМ КТО НЕ СТОЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ВСЕРЬЕЗ! У МОЕГО 7 ЛЕТНЕГО СЫНА МИОПИЯ -6 ДИОПТРИЙ ,ПАДАЕТ 1-1,5 ДИОПТРИИ В ГОД, С 4х ЛЕТ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА В БОЛЬНИЦЕ,ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ!
ВРАЧИ ПОСОВЕТОВАЛИ НОЧНЫЕ ЛИНЗЫ И ПРОШЛО ДНЕЙ 5 ОН СТАЛ ВИДЕТЬ, ПОЧТИ КАК МЫ !
ЭТО НАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА. НИ КАКИХ ОЧКОВ,КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО СЛЕТАЮТ,НЕПРАВИЛЬНО СИДЯТ,У НЕГО ПОЯВИЛСЯ КОМПЛЕКС( ОН УЧЕНИК)! И ТУТ ТАКОЕ ЧУДО, СВОБОДА ДВИЖЕНИЙ. МЫ КОНЕЧНО ЗАДУМЫВАЕМСЯ О ТОМ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО,НО СКЛЕРОПЛАСТИКА ЭТО ТОЖЕ НЕБЕЗОПАСНО!
КСТАТИ МЫ УЖЕ 4,5 МЕСЯЦА ДЕЛАЕМ УПРАЖНЕНИЯ ПО МЕТОДУ ЖДАНОВА,МИОПИЯ ПРОГРЕССИРУЕТ МЕДЛЕННЕЕ,ОСТРОТА ЗРЕНИЯ УЛУЧШИЛАСЬ !!! ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПОЛЬЗУЕТЬСЯ ЭТИМ МЕТОДОМ,КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ответить
2013-02-24 20:30 №36 Аноним
вы знаете, моему сыну скоро 9 лет. у него зрение -4,0 и -4,5. очень сильно прогрессирует близорукость. ничего не оставалось как начать носить ок-линзы. носим 5 месяцев. днем 100% зрение. я б не сказала, что проблем нет, бывает, то линза сползет, то глаз начинает болеть, приходится снимать. а месяц назад наткнулась на методику жданова. стали заниматься, с большой надеждой и воодущевлением. линзы не носили. у него неделю сохранялось хорошее зрение (0,8-0,9 строчки). хотя если раз линзы не надевали,то днем было уже 0,3 строчка. потом как-то видимо ребенку надоела эта гимнастика, пальминг и т.д. и он стал делать раз в день и то из-под палки. дней за 5 зрение упало, но уже до 0,4 строчки). опять стали одевать линзы, но их стало очень проблемно снять, прилипают к глазу. вот и носим теперь их через ночь и помаленьку занимаемся. после занятий зрение улучшается всегда на строчку. значит есть эффект! просто наверно надо верить и трудиться. а линзы, боюсь, может тепреь и не подходят нам? глаз меняется, поэтому и снять их не можем. может кто сталкивался с подобной проблемой? очки я знаю носить нельзя при данной методике (по жданову)как и конт.лизнзы. а как быть с ночными линзами?
ответить
2013-02-25 19:29 №37 Аноним
Капли специальные увлажняющие есть, что бы линзы не прилипали. Для детей лучше по Утехину заниматься, гимнастика Зоркость называется.
ответить
Комментарий скрыт 1
2013-05-20 09:31 №44 Аноним
Скажите пожалуйста,как сейчас обстоят дела у вас?У нас похожая ситуация.Задумались о ночных линзах.
ответить
2013-04-13 18:47 №38 Аноним
Линзы не лечат. И не помогают при астигматизме. Аллергикам противопоказаны.
ответить
2013-04-21 19:03 №39 Аноним
Здравствуйте мне 12 лет я думаю что выбрать очки или линзы помогите
ответить
2013-04-21 19:26 №40 Аноним
Если близорукость, то ночные ОК линзы гораздо лучше. Обязательно соблюдать чистоту, менять растворы ежедневно, иначе можно получить непроходящее раздражение глаз.
ответить
2013-05-04 16:29 №42 Аноним
Я сама недавнокупила ночные линзы с близорукостью в -6 поняла,что это полная фигня и выкачка денег.10 лет до этого носила мягкие линизы,пока на мед.осмотре окулист не посоветовал мне попробовать ночные линзы.Не понимаю как можно спать с этой стекляшкой в глазу особенно детям,ничего они не улучшают,это временный эффект.Не тратьте деньги на это г....кроме воспаления роговицы ничего не будет.
ответить
2013-09-16 16:43 №59 Аноним
ношу линзы 1,5 года. у меня -5.когда узнала про них была в восторге, но вот в июле я пришла к врачу на проверку и зрения, и она сказала, то что я порезала глаз!это ужасно больно, глаз красный!в общем на лечение я потратила 7 тысяч, и только через 4 месяца она разрешила их носить.но я уже не хочу, тк у меня стали болеть глаза.но я и боюсь вернуться к очкам, тк мне 15, и зрение у меня прогрессирует(
ответить
Комментарий скрыт 2
2014-04-05 04:55 №66 Аноним
по жданову восстанавливаю. первый месяц в линзах 1,5-2 диопртрии /было -8;-9/. сейчас около -6. главное комплексный и систематический подход. гимнастика легкая, диетка полезная, зарядка для глаз, смотреть на солнышко и расслабление, самое главное - позитив!!! к врачам ходить осторожно. мои доктора не признавали улучшение - ссылались на ошибку предыдущего доктора, либо на начинающуюся возрастную дальнозоркость, которая компенсирует минус /мне 28/!!! зато выписать по три вида калель, уколов в руки ноги и глаза, таблеток и еще всяких недешевых услуг - это всегда пожалуйста... вот такой опыт!
ответить
2014-04-13 01:19 №67 Аноним
Всем - доброе время суток!
На форум я залез потому, что у младшей дочери начались до слез знакомые проблемы с глазами, а супруга узнала о ночных линзах (НЛ) у знакомой девочки.
У меня миопия с детства, сейчас, полагаю, -8...-9 д. Давно известно (из исследований У. Бейтса), что близорукость в заурядно-бытовом ее виде это болезнь не самого глаза, а системы "мозг-нерв-глаз", причем с ударением на "мозг". По молодости пробовал заниматься по методу Бейтса - помогает, кратковременно, но действует. Сейчас этот метод называется методом Жданова. Продолжить занятия не смог, т.к., со слов мудрой тетки-офтальмолога это - "иной образ мыслей и иной образ жизни". С моим 4-5 часовым сном и перегрузками он ну никак не совместим. Лазерную коррекцию мне категорически отсоветовал один по-человечески порядочный доктор, сказав, что миопия вернется, но не одна, а с более чем вероятными необратимыми проблемами хирургического характера.
Сейчас обычно ношу окуляры, для занятий спортом одеваю мягкие линзы и лелею мечту таки вернуться к глазной гимнастике, пальмингу и солнечным упражнениям. :-) Дай Бог здоровья Жданову, что он пытается донести до наших подслеповатых масс идею о том, что не объектив надо протирать до дыр, а орган восприятия перенастраивать.
Из прочитанного я уразумел, что НЛ это не просто "затирание объектива", а попытка "осадить его кувалдочкой" до необходимых размеров. Думаю, рано или поздно, он таки "крякнет". И некоторые комменты это подтверждают.
Конечно, я не исключаю, что в некоторых случаях эта методика окажется единственно верной и эффективной, но в большинстве случае ее применение, по-моему, сравнимо с лечением аппаратом Г.А.Илизарова обычного перелома без смещения (знающий поймет).
Ну, все, всем удачи и здоровья! А я начну проводить среди жены разъяснительно-вразумительную работу (а она - пусть среди дочки).
ответить
2014-04-13 13:03 №68 AlexS

Давно известно (из исследований У. Бейтса), что близорукость в заурядно-бытовом ее виде это болезнь не самого глаза, а системы "мозг-нерв-глаз", причем с ударением на "мозг".

Неизвестно!

Близорукость - это чисто оптическая проблема. А отчего она возникает до сих пор не известно. Есть гипотезы. Учитывая заблуждения Бейтса по сути, его воспринимать можно только интуитивно...

Сейчас этот метод называется методом Жданова.

Жданова даже тут не любят) Нет у него никакого метода) Зато вранья много и обещаний)

Если у дочки только все начинается (хотя Вы никаких цифр не привели), пока не поздно лучше попробуйте атропинизацию и как вариант плюсовую коррекцию. По ОК линзам тоже есть зачаточные исследования, что вроде останавливает прогрессирование, но механизм не понятен.

Бейтс тем более с детьми врядли прокатит. Взрослым то помогает 10% в лучшем случае
ответить
2014-04-13 13:07 №69 Аноним
Лёха, не волнуйся.
Ждановских подпевал хватает только на один пост.
ответить
2014-04-13 13:11 №70 AlexS
Я не волнуюсь) Мало ли настоящий заблудший душ) И другие чтобы не хавали)

Можно сколько угодно ругать медаков, но для детей относительно эффективные способы есть, главное найти правильного доктора.
ответить
2014-04-13 13:20 №71 Аноним
Лёха, заблудшие души жданову диферамбы не поют.
ответить
2014-04-13 13:55 №72 Аноним
Чуфак миоп с детства, сильный миоп, ничегошечки не знал про ночные линзы.
Супруга случайно узнала от знакомой девочки. Ну если у супруги хорошее зрение, она могла и не знать.
А чуфак походу дятел. Но, но начав славить проф Ж., сразу повылезали все уши (не банджуйские).

Короче нет ни чуфака миопа, ни супруги, ни дочки,
есть ждановский тролль, туповатый как они все такие.
Можно в оправдание сказать, что у прф. Н еще мудовее.

Но если учесть уровень аудитории.... Туши свет.
ответить
2014-04-13 14:26 №73 AlexS
Ага) И еще мудрые тетки-офтальмологи ходят где-то рядом)))
ответить
2014-04-13 14:35 №74 Аноним
тушу - хрюкбзюк
ответить
2014-04-22 16:46 №76 Аноним
Ребята, поливать без аргументов и научных обоснований-сущий бред. И Ваш уровень "писанины" оставляет желать лучшего. Не отравляйте своим присутствием форум.
Насчет дневных линз-усугубляют зрение их можно носить на какие нибудь светские выходы.
Насчет ночных, консультировался у одного профессора офтальмолога-сказал что я неуч, троечник и это планомерное уничтожение глаз. С близорукостью помогает физиотерапия и грамотный специалист. В наш век очень много людей зарабатывают на нашем здоровье....
ответить
2014-06-04 11:05 №77 Аноним
Как известно, близорукость - является генетически обусловленным заболеванием, в результате которого форма глазного яблока вытягивается.Максимум изменений зрения происходит во время интенсивного роста организма (чем быстрее растет организм, тем быстрее удлиняется глазное яблоко и тем больше падает зрение). В 9 лет зрение у моей дочери за год снизилось с 1.0 до -"-2 и -2,5". Уже 2,5 года носим ОК-линзы.Гигиену соблюдаем (руки, своевременная замена контейнера, съемника, тщательная обработка линз). Ближайшие результаты положительны: 1. зрение 100%. 2. Воспалений нет (однако при ОРЗ - линзы временно не носим, ходим в очках). 3. Хорошая мобильность (можно активно заниматься спортом в т.ч. и плавать, не подбирая подводные очки с диоптриями).
Зрение контролируем каждые 3 мес. 1 раз в год проводим полное обследование. Об отдаленных результатах - не известно.
ответить
2014-08-20 14:19 №80 Аноним
Какого только бреда не начитаешься...!!!!
Таблетки, зарядки, физиотерапия.... Вот как реально деньги встряхивает из народа!!!
Ни какая физио или зарядка не изменят генетически несостоятельную соединительную ткань!!!
Миопия- не самостоятельное заболевание, это одно из проявлений , плюсом всегда плоскостопие, сколиоз и тд...
Ни очки, ни мягкие линзы не остановят прогрессию, доказано сотнями мед исследований мира!!
Ночная линза перераспределяет поверхностный эпителий с центра на периферию, только поверхностный!!! Так что 100%зрение даст только до близорукости в -6,0....
И при астигматизме -1,75...
Чем сферичнее роговица, тем медленнее будет развиваться эффект...
Это не чудо, это физика...
Остановка прогрессии идет за счет именно скопившихся на периферии клеток, они держат роговицу, как держат ее стромальные кольца при кератоконусе..
Раньше пытались держать задний полюс с помощью склеропластики, но не получилось. Тянется не задний полюс глаза а передний...
Плюс стабилизации способствует получающийся на сетчатке миопический дефокус, заставляющий мозг тонизировать глазные мышцы так, сто глаз сам сдерживает увеличение своей передне- задней оси...

По поводу кератитов, смотрите статистику....3,4 случая на 10 000!!!! В сотни раз ниже чем при мягких контактных линзах!!!
Роговица жутко себя чувствует в мягкой линзе весь день. Ночная полностью пропускает кислород..по этому под ней не живет акантамеба, так обожающая мягкую линзу...
И не забывайте- кератит это инфекция!!! Соблюдайте гигиену...

Кстати ночная линза существует уже почти 50 лет.. И в мире очень активно используется, и работ научных и статей очень много по ней!!
С настоящего времени ортокератология включена в рекомендации детским офтальмологам, как единственный способ остановки прогрессирования близорукости у детей....
ответить
2014-08-20 14:24 №81 Аноним
А где про это
Тянется не задний полюс глаза а передний...
можно почитать ?
ответить
2014-08-20 20:35 №83 Аноним
В зеркало посмотрись, вопрошающий об очевидном,

увидишь выпученные глаза миопа,

ну а если ты не миоп, брось сие занятие,

коли не видишь даже бревна в чужом глазу.
ответить
2014-08-20 21:43 №84 Аноним
Когда я был ещё маленьким в возрасте 11 лет то близорукость была поменьше а глаза повыпученней. А возрасте когда уже не мальчик глаки стали малёхонькие а близорукость поболее однако...Вот тебе бабка и юрьев день...
ответить
2014-08-20 22:00 №85 Аноним
С годами лицо опухает,
особливо от избыточного веса
и пьянства, гормональных изменений,
размеры же яблочка практически
неизменны,
посему оне смотрятся мельче.

Передняя камера глаза
у миопов увеличена, смотри гюгль,
что было до миопии,
никто не мерил само собой,

однако наблюдая за поцами
в течении лет, когда миопия растет,
явно видно выпучивание глаз.

"Близорукий глаз" это уже не только
медицинский, но и литературный термин,
бывает и иное конечно,
но всего лишь надо оглянуться вокруг.
ответить
2014-08-21 00:40 №86 Аноним
Ребятенки не знаете просто как вантузом полизаваться. А то выпуклые антивыпуклые ха-ха
ответить
2014-08-20 16:05 №82 Аноним
\\\С настоящего времени ортокератология включена в рекомендации детским офтальмологам, как единственный способ остановки прогрессирования близорукости у детей....\\\
Приведите пожалуйста источник этой информации.
Банджо
ответить
2014-08-21 14:40 №87 Аноним
Я так понимаю с ответом на это простой вопрос возникли какие-то проблемы? Ожидаемо. Реклама это одно, а реальность немного другое. Ортокератология ничего не останавливает и уж ни в коем случае не является "единственным способом..". Так правильно будет.
Ну а захотите поговорить на эту тему - вэлкам.
Банджо
ответить
2014-08-23 11:26 №88 Аноним
Банджо, вероятно он выкопал это из Википедии :
Торможение прогрессирования
близорукости Прошедшие в 2006 и 2007 годах конгрессы Английской ассоциации контактологов и Всемирный симпозиум по ортокератологии, указали на возможность ночных линз контролировать прогрессию близорукости у детей. Исследования CANDY [2], SMART [3], LORIC [4], проводимые в настоящее время при участии Джеффри Валлайн (Jeffrey J. Walline) [5][6][7], Паулин Чо (Pauline Cho) [8] и ряда других исследователей [9][10][11], показывают, что у детей, использующих в качестве коррекции миопии ортокератологические линзы, близорукость прогрессирует в 2-3 раза медленнее по данным рефрактометрии, и в 3-4 раза медленнее по данным УЗИ глаза, по сравнению с детьми, носящими очки, мягкие или жесткие контактные линзы.

Это многообещающее направление получило развитие и в работах российских офтальмологов. Тарутта Е.П.[12], Вержанская Т.Ю.[13], Мирсаяфов Д.С.[14], Толорая Р. Р.[15], Нагорский П.Г.[16][17] в своих исследованиях 2005-2011 гг. показали, что ОК-линзы останавливают или значительно тормозят прогрессирование близорукости у детей.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Как и при ношении любых контактных линз, при ортокератологии возможны определенные осложнения.

Осложнения, связанные с гипоксией роговицы (кислородным голоданием), на современном этапе развития ортокератологии практически устранены за счет применения высокогазопроницаемых материалов для изготовления линз. Да и нахождение пациента в ОК-линзах ограничено 7-8 часами, а не 16-17 часами, как в мягких линзах.

Наиболее значимым осложнением является только воспалительная реакция роговицы – микробный кератит. Он может протекать со значительным снижением остроты зрения. Практически все кератиты в контактной коррекции связаны с грубейшим нарушением пациентом правил ухода за линзами: использование ОК-линз во время болезни, неявка на контрольные осмотры, самостоятельное увеличение срока ношения линз, нарушение правил их обработки и др. По данным компании «Доктор Ленз», первой в России начавшей заниматься ортокератологией с 2001 года, частота осложнений, приводящих к значительному снижению максимально корригированной остроты зрения (до 5 строк и менее), не превышает 3-6 случаев на 10000 глаз с ОК-линзой[19]. Это сравнимо с количеством осложнений при ношении других видов контактных линз и в разы меньше, чем при рефракционной хирургии.

По данным современных исследований[20] применение ОК-линз не приводит к нарушению локального иммунного статуса.
ответить
2014-08-23 11:36 №89 Аноним
Источники информации :
↑ Черных В. В., Богуш И. В., Мирсаяфов Д. С. Опыт работы с ортокератологическими линзами // Научно-практическая конференция по вопросам коррекции аномалий рефракции. Сборник научных статей под редакцией Х. П. Тахчиди. Москва, 2002. — С. 371—375
↑ CANDY: Controlling Astigmatism and Nearsightedness in Developing Youth. David Bartels, O.D., Peter E. Wilcox, O.D
↑ Stabilization of Myopia by Accelerated Reshaping Technique (S.M.A.R.T.) Study. S. B. Eiden, R. Davis.
↑ Curr Eye Res. 2005 Jan;30(1):71-80. The longitudinal orthokeratology research in children (LORIC) in Hong Kong: a pilot study on refractive changes and myopic control. Cho P, Cheung SW, Edwards M.
↑ Contact Lens Spectrum, June, 2007. Slowing Myopia Progression with Lenses. Jeffrey J. Walline.
↑ Optom Vis Sci. 2001 Apr;78(4):223-33. The contact lens and myopia progression (CLAMP) study: design and baseline data. Walline JJ, Mutti DO, Jones LA, Rah MJ, Nichols KK, Watson R, Zadnik K.
↑ Br J Ophthalmol 2009 93: 1181-1185. Corneal reshaping and myopia progression. J J Walline, L A Jones and L T Sinnott.
↑ Seven years longitudinal study on myopic children wearing orthokeratology lenses. Cho P, Cheung SW. Доклад на Международной конференции по миопии, Австралия, 8 – 11 июля, 2008.
↑ Overnight Orthokeratology Lens Wear Slows Axial Eye Growth in Myopic Children. H.A. Swarbrick, A. Alharbi, K. Watt, E. Lum. Доклад на конференции ARVO, США, 2 – 6 мая, 2010; poster # 1721.
↑ Influence of Overnight Orthokeratology on Axial Length Elongation in Childhood Myopia. T. Kakita, T. Hiraoka, T. Oshika. Доклад на конференции ARVO, США, 2 – 6 мая, 2010; poster # 2195.
↑ E. Okada, K. Kimbara, K. Iyanaga, N. Tabei, T. Hidaka, M. Nagasaki, T. Yokoyama, H. Kamezawa, N. Mizuki. Longitudinal Analysis of Orthokeratology Outcome for Myopia Correction in Comparison With Other Lenses and Spectacles. Доклад на конференции ARVO, США, 2 – 6 мая, 2010; poster # 1528
↑ Тарутта Е.П., Вержанская Т.Ю. Возможные механизмы тормозящего влияния ортокератологических линз на прогрессирование миопии. Российский офтальмологический журнал, 2008: 2;26-30
↑ Вержанская Т.Ю. Влияние ортокератологических линз на клинико-функциональные показатели миопических глаз и течение миопии. Автореферат на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Москва. 2006.
↑ Мирсаяфов Д.С., Хурай А.Р., Дьяковинова Е.А. Торможение прогрессирования близорукости при ортокератологии. Материалы юбилейной конференции «Невские горизонты - 2010». Санкт-Петербург. 2010. Том 2. С. 113.
↑ Толорая Р.Р. Исследование эффективности и безопасности ночных ортокератологических контактных линз в лечении прогрессирующей близорукости. Автореферат на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Москва. 2010
↑ Нагорский П.Г., Белкина В.В. Клиническое обоснование применения ортокератологических линз для оптической коррекции и лечения прогрессирующей миопии у детей и подростков. Материалы юбилейной конференции «Невские горизонты - 2010». Санкт-Петербург. 2010. Том 2. С. 123
↑ Нагорский П.Г., Белкина В.В. Отдаленные результаты применения ортокератологических линз при прогрессирующей миопии у детей // Актуальные вопросы офтальмологии. Сборник научных тезисов. Краснодар. 2011
↑ Патрина В.В., Диковская М.А., Нагорский П.Г. Состояние эндотелия роговицы в динамике у детей при использовании ортокератологических линз
↑ Д.С.Мирсаяфов "ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ", журнал Глаз 4 (74) 2010 г.
↑ Нагорский П.Г., Сафронов И.Д., Трунов А.Н., Черных В.В. Влияние ортокератологических линз у детей на местную активность процессов перекисного окисления липидов // IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Федоровские чтения – 2011»: Сб. тез. Москва. 2011. С. 112-113
ответить
2014-08-23 11:40 №90 Аноним
Откуда он это выкопал - это его дело, не надо врать о том, что ортокератология панацея от прогрессирующей миопии. На деле имеем весьма сомнительную эффективность при полном наборе противопоказаний, очередной маркетинговый ход бизнеса на глазах.
Банджо
ответить
2014-08-23 11:45 №91 Аноним
Противопоказания

Воспалительные заболевания роговицы и конъюнктивы: кератиты, конъюнктивиты.
Кератоконус и кератоглобус
Синдром сухого глаза
Роговичный астигматизм больше 1.75D
Хронические воспалительные заболевания век (блефариты, мейбомеиты, халязионы);
Банджо - это не панацея , это альтернатива очкам и дневным контактным линзам. И по ходу для глаз это лучше.Ведь прогрессирование миопии снижается.
ответить
2014-08-23 12:03 №92 Аноним
Ортокератолгия - не альтернатива очкам и КЛ, это безоперационный способ коррекции формы роговицы.
Лазерщики не могут делать операции на детях, по понятным причинам им вход к дктям закрыт.
А войти сильно хочется, такой пласт бизнеса непаханый лежит.
Так родилась ортокератология - аналог лазерной операции для детей. При этом глаз калечится уже в детстве со всеми вытекающими последствиями.
Банджо
ответить
2014-08-23 13:05 №93 Аноним
...глаз калечится уже в детстве со всеми вытекающими последствиями.
Банджо
Банджо , а вам слабо ссылку в студию ?
ответить
2014-08-23 13:46 №94 Аноним
Ссылку на что? На изменение роговицы в результате применения ОК? Берите материалы по ОК и читайте.
Банджо
ответить
2014-08-23 19:46 №95 Карабас Барабас
Банджу высекли по атропинизации,

решил ударить по жестким линзам.

Можно конечно лаконично сказать,

что Банджа круче кротов в своей мдовости,

но поц, всю жизнь проживший с орлиным зрением,

и захныкавший от необходимости в старости

нацепить очки,

вряд ли может понять трагедию ребенка,

который и глаза ломает много меньше,

чем соседский пацан,

а видит все хуже и хуже.
ответить
2014-08-23 20:49 №96 Аноним
Карабас... иногда лучше не писать.
Банджо
ответить
2014-08-23 20:59 №97 Аноним
Да Банджа, лучше не писать о том,

в чём ни уха ни рыла.

Кто бы спорил, посторонний предмет в глазу

не есть хорошо.

Уже давали ебцу, поносите ка постоянно лупы перед глазами,

мозги то и проветрятся.

Мало того, что лазерщики прессуют ОК

так еще и Банджа впереди паровоза
ответить
2014-08-23 21:15 №98 Аноним
Хотите поговорить об этом?
Давайте, только языком аргументов, материалов исследований и т.п., а не базарных эмоций.
Ну и мозг конечно иногда включать придется.
Вопрос 1. Является ли ОК методом лечения прогрессирующей миопии?
Вэлкам.
Банджо
ответить
2014-08-23 23:17 №99 Аноним
Понимаешь Банджа
аудитория тут кроты пердуны в основном
для них неактуально.
Стоит ли бисер метать ?
ответить
2014-08-27 11:02 №100 Карабас Барабас
Тут вот какое дело Банджо.

Надо с бутылкой коньяка и коробкой конфет

подкатить в центр контактной коррекции

и поспрошать о динамике усиления силы

ОК линз у обратившихся юных пациентов.

Так вот динамика эта существенно слабее,

чем росла миопия до этого.

причем сейчас уже приводят совсем маленьких

младшеклассников.

Это хорошо известно в глазниковском мире,

однако ссылаясь недостоверность статистической

выборки. т.к. обращаются не все, а только

самые ответственные , сей факт не признается

по правилам т.н. доказательной медицины.
ответить
2014-08-29 11:54 №101 Карабас Барабас
В свое время, запасясь изрядным мешком гороху,

на ВОГе обсуждался механизм воздействия жестких

ОК линз на роговицу.

Сей ученый диспут на стыке сопромата и физико- химических

дисциплин не особо удался участникам, ибо таких спецов

среди глазников не бывает.

Мы же, не мудрствуя лукаво и не углубляясь в дебри,

вспомним Виктора Гюго и компрачикосов.

Живая ткань адаптируется под жесткое внешнее

воздействие, что было известно еще на заре цивилизации.

но почему-то прошло мимо современных глазников.

Нет, может они всё прекрасно знают,

но разговаривают с поцами через губу,

презрительно прищурившись.

Делайте выводы кроты, это результат мудовости.

Итак, если бы была возможность оставить жесткую

линзу на скажем месяц, а не на одну ночь.

возможно роговица приняла бы нужную форму

и без лазерного скальпеля.

Однако это невозможно, поскольку роговица очень

нежная ткань и в таких условия просто отомрёт.

Компромисс, достигнутый на сегодняшний день,

вполне приемлем для кротов, но...но, но,но...

Кроты есть кроты и с этим ничего не поделать...
ответить
2014-08-29 13:25 №102 Карабас Барабас
И если чуть чуть поднапрячь
оставшиеся извилины, то можно понять,

что в отдаленный перспективе, с изобретением
новых материалов и технологий,

ОК коррекция может заменить ЛКЗ !!

Напускное непонимание глазников
мгновенно сменяется реактивной смекалкой,
когда дело касается перспектив их кошелька.

Сколь ни мудов есть крот,
но и он понимает, что лучше помучиться
с ночной линзой, чем подрезать очи
с перспективой пожизненных осложнений.

Существуют же МКЛ с пролонгированным ношением,
иначе говоря можно не снимать несколько дней.

На заре контактной коррекции об этом
и речи не было, глаз не выдерживал линзы
более нескольких часов.

Тренд наметился вполне ясный
и главное реальный, что весьма печалит
коновалов от офтальмологии.
ответить
2014-08-29 14:41 №103 Аноним
Откуда берутся силы топтаться на месте ? Год-два -три , кто кого переплюнет ?
ответить
2014-08-29 14:51 №104 Карабас Барабас
Вот я тоже думаю, откуда берутся силы
и способность к мудовому стёбу.

Не иначе Провидение действует
через мою скромную персону.

По жизни я конечно могу ответить,
что на ногах не устоишь,

но по большей части молчун.

Кстати, если вы думаете, что
Глазников это никаким боком это
не трогает, то ошибаетесь.

Капля камень точит и скоро им придется
расплатиться за своё небожительство.
ответить
2014-08-29 15:22 №105 Аноним
Вот кстати эффективный способ.

У лазерщиков то косяков немерено,

а пожаловаться бедному кроту некуда.

Организуем здесь Государственную Книгу Жалоб

и возьмем глазников за их самое чувствительное

место : за Кошелёк.

И всё будет по честному, и по закону, и по понятиям

и по справедливости, так, как нужно.
ответить
2014-08-29 17:03 №106 Аноним
Почему возьмем. Уже берем. Лазерщики вполне реально оценивают убытки от таких форумов. Пытаются перебить этот эфффект рекламой. А это тоже расходы. В итоге карман раздувается немного не так как им хотелось бы.
ответить
2014-08-29 17:20 №107 Аноним
Хемист аж колотится в припадке, когда отрицательный отзыв по лазерной коррекции проходит,
понятно посетителей много, славословие уже никто не воспринимает, а критику очень остро.
Правильно Карабас этим жлобам результаты не дает, назавтра же появится профессор ЁПРСТ,
который скажет, что это он изобрел, а ни о каком Карабасе и слыхом не слыхивал.
Знаем, проходили уже вороватых придворных лизунов.
ответить
2014-08-29 18:25 №108 Аноним
Как только появятся распечатки рефоф от Карабаса , тут эту лавочку недовольных лазерщиками сразу прикроют , поэтому правильно , не надо раскрываться , крот стерпит и так поверит , лазерщики же не дремлють.
ответить
2014-08-30 00:51 №111 Аноним
Миха, тута вопрос политический. Поэтому Украина захватит Бангладеш, а Американцы будут жрать курочку Рябу, когда обглодают все мослы у Буша. Но неквадратная карусель завертится при попытках отобрать у глазника ножик - кормилец - поивец. Он будет топтать мослами, мочить слюнами, дрочить зубами и карабасов и барабасов и всякую прочую людь и нелюдь. Но поле Куликово ужеж показало как здорово сметается всяка погань с лика Земли,. Так шо исчо не вечер.
ответить
2014-08-30 13:10 №112 Аноним
Будем ждать , когда страх перед кератомом поборет кротовью мудовость ,и у него появится мечта пойти в увлекательный,пестрящий яркими красками, путь восстановления зрения.
ответить
2014-08-29 18:52 №109 Аноним
Ужо скока распечаток за коммунизьму то
кротам показали, а он ить ни хера. Во как.
ответить
2014-08-29 19:26 №110 Аноним
Шум в зрительном зале;
Когда будут мочить глазников, ипёныть.
ответить
2014-08-31 19:18 №113 Карабас Барабас
Вот так всегда, замахнулся Банджа цитатами помахаться.
так ему пример из жизни и привет родителям.

Ошибка Банджи в том, что он считает лазерщиков и ОК
одной бандой.

На самом деле это разный бизнес и злейшие друзья.

На каждом заборе и в любой подворотне найдет крот ЛКЗ
и надо поискать найти ОК.

ОК логи не проводят никакого обследования,
но только подбирая ОК линзы по таблице,
исходя из данных рефрактометра и кератотопографа.

Почему же так. они же врачи, минимальный осмотр необходим ?

Сие есть договоренность или точнее сговор,
ибо если у крота спазм, то поменяют ему линзы на послабее,
ежели стабильно, то и париться не о чем.
ответить

написать комментарий