на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Есть ли у меня шанс

2009-10-11 09:31 №1 Аленушка
У меня зрение на один глаз -9, на другой -10. Безнадежная ли я? Есть ли люди, которые исправили такйо минус?
ответить
2009-10-12 05:43 №2 Йода
Улучшить (перевести из разряда миопии высокой степени в разряд миопии средней степени), думаю, можно. А вот восстановить рефракцию безоперационным способом - вряд ли.
Исправивших зрение и подтвердивших результат единицы и все они были с близорукостью СЛАБОЙ степени.
ответить
2009-10-14 08:55 №3 Ирина
Аленушка, если на этом сайте нет сообщений с подтверждением об исправлении большого минуса, то это еще не значит, что таких людей нет, и тем более это не значит, что улучшить и восстановить зрение невозможно.
К примеру, в теме "Предложение по сайту" в сообщении № 22 от 2008-04-22 было вот такое :

"...Лет 10-12 назад я общался человеком, который говорил что он исправил зрение с -11 до единицы. Пытался показывать упражнения, объяснял как и что делать, но тогда я не смог до конца поверить, потому что сработала сидящая программа внедрённая "специалистами", подтверждённая всеми окружающими "очкариками", - что зрение не восстанавливается. И только в прошлом году, увидев видео Жданова, смог эту ситуацию переломить. Если бы мне кто-нибудь сказал 38 лет назад, что зрение можно восстановить, очки бы я не носил..."

Если есть хоть один такой случай, то это для Вас должно значит одно: что это возможно.
ответить
2009-10-15 10:19 №4 ВIO
Минус бОльший 6Д - ОБЫЧНО ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ. ДИСТРОФИЯ сетчатки, мышц и т.п. + ЗАШЛАКОВКИ.

Необходимо в первую очередь ОЧ.ОСТОРОЖНО восстанавливать НОРМАЛЬНОЕ питание глаз.
Упражнения - только ПОСЛЕ очистки КРОВИ и ЛИМФЫ. И МОЗГОВ по ходу :)
До ЭТОГО - СОЛЯРИЗАЦИЯ. Лучше ПРЯМАЯ. Эффект почти МОМЕНТАЛЬНЫЙ - увидите сочность красок Мира. Плюс витаминная подкормка - свежими соками - ЛУЧШЕЕ.

Согнав до -2,5 - 3Д (по ИЗВЕСТНЫМ методикам) придать ОСОБОЕ внимание "противоастигматическому" МАССАЖУ - последние диоптрии плохо сгоняются
ИМЕННО из-за этой "составляющей". Хотя "набираются" последними... Перед входом в
"палату патологии"...:( Глюк зрительного перенапряга КОСЫХ.

ПС В ПРИНЦИПЕ: если Вы БЕЗ ОЧКОВ ВИДИТЕ ЧЕТКУЮ "слоистость" точечного источника света - у Вас с глазами ВНУТРИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, просто ВНЕШНИЕ МЫШЦЫ "просели"...

РАЗУМНЫЙ ТРЕНИНГ КАК В СПОРТЗАЛЕ - ПОНЕМНОГУ, ПОСТЕПЕННО, НО БЕЗ ДЛИТ.ПРОГУЛОВ.
ответить
2009-10-16 09:07 №5 Аленушка
Про дистрофию сетчатки врачи ничего не говорили! Можно подробнее про очищение крови и лимфы? И почему Вы ршили, что проблема в этом?
ответить
2009-10-16 09:16 №6 Аленушка
Про дистрофию сетчатки врач ничего не сказал, хотя сморел глазное дно! Объясните, пожалуйста, как Вы решили, что надо очищать кровь и лимфу? Что занчит прямая соляризация?
ответить
2009-10-18 21:24 №7 Сергей Б.С.
Аленушка, слушайте рекомендации врача, не вздумайте смотреть на солнце открытыми глазами, мой друг получил макулярный ожог сетчатки, посмотрев на затмение. Теперь один его глаз лишен центрального зрения.
При Вашей миопии главное ПРАВИЛЬНО подобрать коррекцию, нужен хороший специалист. Сколько Вам лет? Близорукость стабильна? Можете попробовать упражнения на тренировку аккомодации. Острота может слегка улучшиться, но не переусердствуйте!
ответить
2009-10-19 11:35 №9 ВIO
Тупость догмата неизлечима - философы на практике оказались правы.

Вы уж извините, меня тут не было дооооолго, а Вы уж наследили, уж...

"...Это дилетанты, ничего не смыслящие в офтальмологии. Изначально ошибка Бэйтса в теории аккомодации породила этот бред. Сейчас 21 век, рефракционные операции делают почти 20 лет. Неужели спецы "не знают", что глаз аккомодирует внешними мышцами? Они бы не стали делать операции. Вобщем,Думайте сами..."

ИМХО
Изначальная ошибка Бэйтса в "теории аккомодации" - не вырыл прах самротреченца Гельмгольца, не спалил на ритуальном индейском костре и о третьих петухах НЕ
РАЗВЕЯЛ ПО ВЕТРУ ЭТИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Остался при СВОИХ.

Итак:
1. Какова ИСТИННАЯ оптическая сила линзы хрусталика (по опыту Грушникова, плиз)?
2. Что такое АККОМОДАЦИЯ в случае см.п 1.?
3. Что по Вашему если уж на то пошло есть ЦЕНТРАЛЬНОЕ Зрение?

Вы доктор?

Впрочем, ПОФИГ. Я готов подискутировать даже с Духом Колбасника...;)

А Вы??? Ну, ну смелее...
ответить
2009-10-19 10:54 №8 ВIO
Послушайте неврача (я как-то привык больше доверять СОБСТВЕННОМУ
опыту и его ОСЯЗАЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ *-) ).Не задавайте ЛИШНИХ вопросов.
Если хотите УТОЧНЕНИЙ по темам - прогуглите их. ВСЕ методики ОТРАБОТАНЫ
и выложены. На ЭТОМ сайте они ТОЖЕ есть. НЕ ЛЕНИТЕСЬ НИ В ЧЁМ. Этто ГЛАВНОЕ.
+ УМЕРЕННОСТЬ в рвении...;)

Успехов!!!
ответить
2009-10-24 11:14 №10 Аленушка
Извините, вы пишите такие посты, которые мне не понятны. Пожалуйста, объясните все простым языком.
ответить
2009-11-09 16:21 №19 Светлана
bio,а у вас большой опыт по части сгонки диоптрий?
ответить
2009-11-04 19:17 №11 Светлана
Аленушка,у меня тоже такое зрение. Я занимаюсь 2 года. Слегка улучшила. На 1 диоптрию. Но я только недавно подсоединилась к инету. А так все варилась в своем соку. В моем окружении нет ни одного человека, который интересовался бы улучшением зрения. Совершенно случайно обнаружила я в контакте группу ПРО_ЗРЕНИЕ.Метод Вадима Воли. Там столько материала на эту тему! Так интересно.
Пообщавшись с умными людьми, я поняла, что надо по-другому заниматься. Теперь вот обдумываю новые подходы, пробую...
Была я и у Норбекова. После курсов было значительное(по моим меркам)улучшение. До -8. Специально ходила измерять. Потом несколько ухудшилось. А было 2 года назад -11. Сейчас- -9 -10. Я еще и подлечиваюсь в глазном отделении. В этом году после лечения увидела десятую строчку в очках -8.Но это не считается.
ответить
2009-11-07 15:09 №12 Аленушка
А что за лечения проходите в глазном отделении? Светлана, сколько Вам лет, если не секрет?
ответить
2009-11-07 17:06 №13 ьСветланаi
скоро будет 14
ответить
2009-11-08 12:44 №14 Светлана
Мне 48 лет. У меня высокая близорукость, дистрофия сетчатки и начальная катаракта обоих глаз.(написала эту строчку и самой страшно стало...) Вообще-то проблема уменьшения близорукости меня не очень-то и интересует. Для меня главное- побороть глазные заболевания. То, что уменьшились диоптрии- это, так сказать, побочный эффект. Хотела в разделе "Монологи" выступить. Но каких-то особых успехов у меня нет. Моё мнение: заниматься надо. Это улучшит кровообращение в глазах, улучшит их питание, снимет мышечные зажимы в глазнице.
ответить
2009-11-09 08:22 №15 Йода
ИМХО, работающий орган (и организм в целом) лучше сопротивляется болезням, чем бездействующий (ленивый). Заставляя глаза работать (заставляя работать зрении вдаль), вы заставите отступить и глазные болезни. Когда организм почувствует, что от органа требуется максимальная работоспособность, то организм будет лучше справляться с болезнями в этом органе. Тут важен баланс - не переутомлять перманентно зрение, но и не бездельничать.
ответить
2009-11-09 13:05 №16 Светлана
Да, ты прав. Все, что в организме не работает, постепенно угасает...
Хочу в дополнение к твоим словам сказать: очень важно общее состояние организма.
По моему скромному мнению, обычная физ-ра много дает для кровообращения глаз.
ответить
2009-11-09 13:39 №17 Галина.
Светлана
По моему скромному мнению, обычная физ-ра много дает для кровообращения глаз.

Это несомненно, но без чистки сосудов не обойтись.
ответить
2009-11-09 15:51 №18 Светлана
А как чистить сосуды?
ответить
2009-11-09 20:11 №20 Галина.
Светлана
А как чистить сосуды?

Наберите в любом поисковике "Чистка сосудов", найдёте несколько рецептов.
Я использую спиртовую настойку на чесноке.
Здесь есть, конечно, проблемы с применением, но если Вы настроены серьёзно помочь себе, то это можно преодолеть.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2

написать комментарий