на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Моя история (психологическая причина плохого зрения)

2010-05-17 22:09 №1 Татьяна
Дорогие друзья! Хочу рассказать вам о своем примере. У меня было зрение -6,5. Решила я сменить очки на линзы искала в интернете линзы и наткнулась на этот сайт по восстановлению зрения. Посмотрела лекции Жданова (ему большое спасибо за толчек) и начала заниматься. Результаты были я няла очки, глаза стали расслабляться я им позволила видеть! Прогресс был. После наткнулать на книгу Павла Воли и благодаря ему я первый раз почувствовала, что такое проблески хорошего зрения. Тут появилось большое понимание, что мои глаза реально могут хорошо видеть. Дальше проблесков было больше, они были длительней, было видно и номера машин и вывески и все то, что раньше не было видно. Я чувствовала эйфорию, что вот-вот все получится. Проблески были в основном в солнечную погоду на улице. Дальше лето - дача, проблесков еще больше они уже длились по 30-40 секунд и могли быть по 15 раз в день. Дальше остановка нет улучшений, какой-то период отчаяние, но я не отступаю. Я понимаю, что это нормальная динамика развития она волнообразна, не может же все время только по восходящей. Конечно, я занималась анализом причин плохого зрения и я помню своим мысли из детства как я не хотела видеть проблем в семье, как я не хотела видеть в школе, в этом и есть корень когда я сама себе испортила зрения. Теперь настало время его и восстановить, но я понимаю, что восстановить зрение получится когда я избавлюсь от психологических проблем. Ведь мало того что в детстве я давала своим глазам команду не видеть, ведь и сейчас я понимаю, что многие вещи не хочу видеть (ловлю себя на этой мысли). Хочу изменить свое отношение к людям, т.к. в основном я испытываю проблемы с нежеланием видеть каких-то людей. Сейчас уже прошло 1,5 года как я стала заниматься. Очки я одеваю для вождения на -3,5 и иногда в магазине. Сейчас проблески мои еще больше увеличиваются иногда я могу отлично видеть по 1-2 минуте, но в основном это происходит когда я расслаблена и чувствую себя прекрасно, а бывает это на природе в хорошую погоду. Когда я нахожусь в окружении людей проблески бывают, но гораздо реже. Пишу свой рассказ для чтобы воодушевить тех кто занимается, т.к. сама много читаю откликов и многие сильно мотивируют.
Так что вывод у меня такой, что мне нужно разобраться в своем страхе видеть людей. Если кто-то подскажет что сделать, буду благодарна. Но, думаю может и поискать психолога, который бы мне помог разобраться, ведь мое зрение в моих руках, а проблема там в голове!
ответить
2010-05-18 19:49 №2 !?
Спасибо, Татьяна, за Ваш рассказ. Это один из немногих, где говорится о причинах. Действительно, не поняв причины и не убрав их последствия, сложно добиться возвращения хорошего зрения и не только его.
Мы все родом из детства и многие проблемы тянутся оттуда...
Ваши страхи видеть людей - это, скорее всего от того, что у вас повышенная чувствительность, - если Вы после общения с некоторыми остаетесь без сил, физических и моральных, то Вам надо научиться сохранять свою энергию и не позволять всем окружающим из вас её тянуть. Психологи здесь не помогут. Это проблема энергоинформационного уровня...
ответить
2010-05-18 20:20 №3 ВIO
Глаз не умеет "психовать" - психуют искл. МОЗГИ.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ нарушения Зрения на входе в Систему влияют
на конечный результат ГОРАЗДО больше чем психи по их поводу.

Окружающие люди/предметы :) тут ни при чём.

А психотерапевтов самих ИНОГДА лечить надо ;)
ответить
2010-05-18 21:12 №4 !?
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ нарушения Зрения на входе в Систему влияют
на конечный результат ГОРАЗДО больше чем психи по их поводу.

Никто и не спорит об этом.
Окружающие люди/предметы :) тут ни при чём.

Столь категорично?! А если подумать!

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ нарушения Зрения откуда тогда возникают?...

Тем более у Татьяны подмечено, что как раз среди людей у неё проблески получаются реже:
Сейчас проблески мои еще больше увеличиваются иногда я могу отлично видеть по 1-2 минуте, но в основном это происходит когда я расслаблена и чувствую себя прекрасно, а бывает это на природе в хорошую погоду. Когда я нахожусь в окружении людей проблески бывают, но гораздо реже.
ответить
2010-05-19 09:01 №5 ВIO
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ нарушения Зрения откуда тогда возникают?...

А если ХОРОШЕНЬКО подумать?

С т.зр. :) МАССОВОЙ "глазной" статистики - с базовой 1чки БОЛЬШИНСТВО
слетает в ПЕРВЫЕ ШКОЛЬНЫЕ годы. По СЕБЕ не скажу ЧТО СИЛЬНО ПСИХОВАЛ
ИМЕННО В ЭТО ВПОЛНЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ. Скорее нет чем да.

ОСТАЛЬНЫЕ факты можно обсуждать лишь в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке.

Тут у меня с медортодоксами ПОЛНЫЙ консенсус ;)
ответить
2010-05-24 16:23 №6 ?!
BIO = "С т.зр. :) МАССОВОЙ "глазной" статистики..."
О, Статистика - это интересно! Вот только где она?! Тем более МАССОВАЯ?! Откуда берём данные?
Если есть источник, то хотелось бы подробнее - это многим будет интересно.
ответить
Комментарий скрыт 3
2010-05-25 22:23 №8 ВIO
Не понимаю чего скрывать: ну послал КУЛЬТУРНО кадра в Инет на поиски.

ТАМ СЧАС ВСЕ ПАСУТСЯ.

Кроме ленивков.
ответить
2010-05-28 07:47 №9 1234
BIO "Не понимаю чего скрывать: ну послал КУЛЬТУРНО кадра..."
Чего-то с трудом верится, чтобы BIO мог "культурно" послать, зная его манеру изъясняться и его комменты, - поэтому, видимо, и был скрыт комментарий. Ещё не понимает, удивляется.

Тем более, что вопрос был к BIO конкретный, по поводу МАССОВОЙ статистики, по которой он делает свои "стопудовые" умозаключения...

Странный кадр этот "BIO", - все у него "ленивки" недумающие...

P.S. А не пора ли послать самого "BIO" - этого несуна "ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ", куда подальше... хотя бы обратно в его родной Лес_Ничей(см. в его профиле место проживания), где как раз по МАССОВОЙ статистике может быть только... ЧТО?
Правильно, это все знают, одна только нечисть.
ответить
2010-05-28 09:17 №10 ВIO
История психологической причины плохого зрения...:(

Ёе Краткий Курс.

НЕ НАДО СТОЛЬКО ЗЛОБЫ, ЛАДНО???

Может тогда и Вам ОТКРОЕТСЯ Божье Окошко...;)

ПС И вообще, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО: будьте ближе к теме.

Статистика - в Инете. В т.ч. и на ЭТОМ сайте.

Вот и всё что я наматерил за скрином :)

Хотел, мля!, польстить хозяевам.

Добра!!!
ответить
2010-07-15 11:59 №11 Фараон
Татьяна, метод Шичко Вам в помощь. Полгодика попишите - затем сами себя не узнаете! Проверено!
ответить

написать комментарий