на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Пожалуйста дайте совет

2010-06-30 19:38 №1 Борисыч
Здравствуйте. Проблемы со зрением (близорукость) у меня начались с 14 лет, с тех пор ношу линзы. Давно мечтал сделать операцию по методу Lasik, но вот этот момент и наступил. Сейчас мне 20, зрение примерно -5D каждый глаз. 2 июля меня ждут на операцию. Вроде бы ждал этого момента уже несколько лет, но как он наступил, то сразу серьезно задумался по этому поводу. Я хорошо понимаю, что у лазерной коррекции есть свои минусы, причем минусы довольно существенные. Вот поэтому состояние сейчас какое-то нехорошее. В принципе коррекцию сделать никогда не поздно. Да и методик различных без хирургического вмешательства много, вот только насколько они эффективны, так как и сам делал много различных упражнений. Может кто посоветует что-нибудь, по какому методу лучше заниматься?
ответить
2010-07-01 20:26 №2 Дима
Попробуй все методики. Потом выбери что лучше тебе подходит. Я изучал примерно так Жданов - Бейтс - Мэрилин Рой - Воля - Грушников - Норбеков. Даже частичное изучение этих авторов и их методик избавит от большинства глазных болезней и улучшит зрение в темноте и позволит на короткое время видеть значительно лучше (Вадим Воля) что фактически означает что можно обходится без очков и линз(всё равно что носить очки в кармане и одевать чтобы что то увидеть например ценник в магазине)
Главно начать, успехи в восстановлении зрения покажут дорогу.
ответить

написать комментарий