на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

подскажите

2010-08-15 16:48 №1 sert1982
доброе время суток. я каждый день делаю гимнастику для глаз по мере возможности не всегда полный комплекс, но делаю. делаю пальминг. стараюсь по максимуму обходится без очков, но к вечеру просто над глазами ломит делаю пальминг, но не сильно помогает может есть какие капли чтоб мышцы на ночь или днем расслабить.
ответить
2010-08-16 07:43 №2 Йода
но к вечеру просто над глазами ломит

Если делаете вращательные и двигательные упражнения глазами, то откажитесь от них. Также необходимо увеличить продолжительность восстановительного периода, прежде всего увеличить продолжительность сна.
ответить
2010-08-16 12:29 №3 Сергей, автор сайта
Про вечерний пальминг:
1. Делается перед сном (т.е. потом - сразу спать)?
2. Как долго?
ответить
2010-08-17 03:29 №4 sert1982
перед сном минут 5 или 10
ответить
2010-08-17 20:18 №7 Сергей, автор сайта
Попробуйте минут 40 или целый час.
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 1
2010-08-18 19:12 №8 Галина.
Йода
Если делаете вращательные и двигательные упражнения глазами, то откажитесь от них

Странный совет...
sert1982 и так почти ничего не делает, даже полный комплекс не выполняет, а Вы советуете ещё и от упражнений отказаться.
Тогда о каком восстановлении может идти речь.

Когда у меня вечером (ночью) ломят глаза, а бросить работу нет возможности, я наоборот делаю комплекс упражнений, пальминг непродолжительный из-за нехватки времени и только после этого продолжаю работать.

А иначе не стоило бы и начинать восстанавливать.
ответить
2010-08-19 06:00 №9 Йода
Я считаю, что глазодвигательные упражнения (типа там, вращение глазами в одну, в другую сторону, или перевод влево-вправо-вверх-вниз до предела) бесполезны. На тренировку дезаккомодации они не влияют. У меня от них быстро повышалось внутриглазное давление (ИМХО,большинство людей ошибочно принимают это за боль в наружных мышцах), и боль эта может отдаваться как в височную, так и в лобную часть. Поэтому я и предложил отказаться от этих упражнений.
Если нужно усилить кровообращение в глазах, то для этого можно использовать быстрые моргания или водные процедуры.
ответить
2010-08-19 08:59 №10 Галина.
Йода
Я считаю, что глазодвигательные упражнения (типа там, вращение глазами в одну, в другую сторону, или перевод влево-вправо-вверх-вниз до предела) бесполезны.

На счёт до предела, согласна, поэтому лучше делать 'эфирные глазки', они позволяют процесс контролировать.
А вот то, что вообще глазодвигательные упражнения бесполезны, не соглашусь, уж очень просветляется взгляд после них :)
ответить
2010-09-16 09:25 №11 Новичок123
Вопрос всем дальнозорким людям до 40 лет(!):
Что вы делали такого особенного или не особенного, чтобы глаза стали дальнозоркими?

Спасибо.
ответить

написать комментарий