на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Мидриацил

2010-11-25 15:00 №1 vine
Здравствуйте.

помогите разобраться в теме, для чего капают атропин, как я понял, чтобы расслабить аккомодацию. Если у кого спазм аккомодации, то зрение может восстановиться, если наоборот, то наоборот. Если я прав, то у меня имеются капли Мидриацил, которые я тогда покапаю в глаза вместо Атропина, если, конечно есть смысл, вкупе с тренировкой проблеского зрения, пальмингом, общим расслаблением. Можете оценить моё намерение?

у меня -3.75, и я надеюсь что у меня спазм :) сколько вы советуете капать, и как часто, чтобы не навредить, если вообще стоит капать, тк как пальминг и расслабление никак не помогают..

п.с. срок годности мидриацила, если открыт - 4 недели.. он использовался, и ему уже около 3 месяцев.. использовать уже нельзя?
ответить
2010-11-25 15:27 №2 Йода
Использовать фармацевтику для глаз лучше под наблюдением врача.

А насчет спазма такой величины сомнительно. Многое зависит от вашего возраста. Если вам, например, 10-11 лет, то величина спазма в совокупности может вполне доходить до 1-2 дптр. Если вам уже очень много лет ("суперстар"), тогда, скорее всего, величина спазма будет 0-0.5 дптр.
ответить
2010-11-25 17:34 №3 vine
Благодарю вас!
Мне 22. Где-то читал, что спазм бывает до -3 диоптрий.. Это великий случай, если было бы у меня так
ответить
2010-11-26 05:52 №4 Йода
Да, такие случаи бывают.

Вот, например, Dr.VIP описывает такой случай:

Одна из моих пациенток обратилась ко мне в возрасте 13 лет с миопией в 3,5-3,75 дптр. Острота зрения без коррекции была 0,05-0,06; с полной коррекцией миопии - 1,3-1,4. Темп прогрессирования близорукости был около 1,25 дптр/год.
Через 4 (четыре!) года атропинизации (в возрасте 17 лет) острота зрения 1,8, с коррекцией (-)0,25 дптр - 2,0.
Учитывая ее возраст, в котором прогрессирование миопии, как правило, заканчивается, я предложил ей закончить лечение. Однако она, теперь уже студентка 1-го курса СФУ, решила продолжить атропинизацию еще в течение года, чтобы попытаться "прогнать и эти 0,25 дптр".
В принципе, атропинизацию (именно раствором атропина!) можно проводить сколь угодно долго при соблюдении правил его применения, которые описаны в памятках.

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2230

Но такие эксперименты с атропином, надо проводить только под контролем врача, а не самостоятельно.
ответить
2010-11-30 16:36 №5 eline
Здравствуйте!
Моей дочери назначили лечение прогрессирующей близорукости мидриацилом или тропикамидом 0.5%.Лечились 2 месяца - лучше точно не стало.Информация по каплям противоречивая,после того,как прекращаешь капать зрение падает еще быстрей. Сейчас даже не знаю,капать дальше или нет.
ответить
2011-08-21 09:30 №6 Розалия
Здравствуйте,моей племяннице1,6года назначили мидриацил от косоглазия,курс лечения1месяц,косоглазие осталось,можно ли продолжить лечение этими каплями?
ответить

написать комментарий