на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Помогите понять что с глазами...

2011-04-29 07:01 №1 Павел Синодский
Здравствуйте! Мне 33 года. Примерно с 15 лет переодически (раз в год-два)возникает такое явление с моими глазами: часть глаза засвечивается (как после вспышки) этой частью я практически не вижу. Общее зрение остается, ориентируюсь нормальная. Это продалжается 20-30 минут. Потом зрение восстанавливается и начинает страшно болеть голова височные и лобные доли. Вчера со мной такое снова произошло я выпил таблетку темпалгина и лег спать (раньше всегда помагало только это).Утром встал, пошел на работу, вроде зрение нормальное все вижу и читаю, НО что-то мешает, какое то не приятное ощущение в той части глаза где вчера была вспышка -чтото осталось... Всю жизнь зрение больше 100% и сейчас и близко и далеко вижу отлично. Заранее спасибо за ответ.
ответить
2011-04-29 09:20 №2 Сергей, автор сайта
Обратитесь к врачам. Не откладывайте, пожалуйста.
ответить
2011-04-30 23:11 №3 ...и астигматы на руках прозрели
Действительно, редкий случай - врачам будет неловко выкручиваться.

Т.е. КАК объяснить, что периодически (м/б и нестрого, но время года/лунного месяца
совпадает?) ЧТО-ТО изнутри системы вызывает СИЛЬНЕЙШИЙ спазм внешних/верхних прямых мышц по последствиям идентичный легкой контузии сетчаток ОБОИХ? глаз.

А постприступ мигрени лишь подтверждает исходную физиологию аномалии.

Дворовым боксом не занимались до 15ти? Кто кого больше обижал?

Предположить хулиганское действие криттера (присосавшейся к Душе негативной сущности, возможно БЫВШЕГО спортсмэна) будет слишком смело для ортодокса.
А ведь на то и похоже...:(
ответить
2011-05-03 08:44 №4 Павел Синодский
Здравствуйте! Спасибо за ответы!
Был на приеме у окулиста. Врач развел руками. Проверили поля зрения и просмотрели глазное дно. Все идеально и придраться не к чему. Врач направил к психотерапевту, предположив микро-инсульт. Другие подсказывают что это "глазная мигрень". А по поводу спорта, до 20 лет я занимался легкой атлетикой (КМС).
ответить
2011-05-03 09:12 №5 а психотерапевт, предположив
живой труп отправил в морг. Извините за грубость.
Лекарство должно горчить, а не огорчать.

Итак, КАКАЯ ИМЕННО область "засвечивается"?

Есть ли предпосылки (некий "стартовый стандарт") Явления?

Без САМОанализа Вам никто не поможет глубоко разобраться ;)
ответить
2011-05-04 07:25 №6 Синодский Павел
Если представить поле зрения в виде циферблата часов, то засвет был в секторе между 2-мя и 7-ю часами. При чем основное пятно было скорее в правом глазу, в левом это пятно было вроде там же но гораздо меньше (уже). На следующий день это пятно расползлось на множество... полосок что-ли... было ощущение как будто сетчатка поцарапана. Что было заметно при чтении, терялась целостность строк, букв. Спасибо что отвечаете :)
ответить
2011-05-04 07:36 №7 Синодский Павел
Стоп! Точно! Про "стартовое явление" - чувство голода! Сейчас только вспомнил что предшествовало этому состоянию. Может это причина? Мозг не подпитывался вовремя?
ответить
2011-05-04 08:42 №8 Стоп! Шаг назад.
Представьте себе ДРУГОГО, кому Вы объясняете ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ явления... :(

Давайте договоримся: Вы смотрите прямо на, допустим, меня и вместо глаз
у Вас циферблаты часов НОРМАЛЬНО идущих В ОДНУ сторону. Понятнее??? :)

Это нюансы, а грешить все равно будем на мышечную "обвязку" глазных яблок
ибо что зрительный нерв, что затылочные зоны - уже "тёмная" область.

Как и что может сводить связки (а в глазнице у нас "ахиллов" на любой вкус)
Вам, как легковику, объяснять не надо. Как и мне эффект контузии сетчатки:
пал было жертвой спорта угодивши ручкой эспандера - сорвалось с ноги.
Три дня в левом видел только темноту. Потом прошло, не без последствий.

Итого:

Не поленитесь глянуть соответствующую анатомку в ракурсах и разрезах.

Что касается версии с питанием - глазную энергетику лучше всего поднимать
пранической соляризацией. Гляньте в веточку Монолога про Знание.

Добра!
ответить

написать комментарий