на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Альтернативное зрение

2011-08-20 18:06 №1 Татьяна
Доброго времени суток всем посетителям данного форума!

Недавно посмотрела передачу по тв про Альтернативное зрение. Предполагается видение предметов при наличии оптических препятствий в виде повязок, листов бумаги и проч. Люди, овладевшие методом, могут ("якобы???") читать с закрытыми глазами, пользуясь только мозгом. Затем я просмотрела несколько видео из интернета, где были показаны многие, обретшие этот дар, и утверждалось, что такому умению может научиться любой желающий.

Кто-нибудь из вас или ваших знакомых сталкивался с данным методом и имеет ли какой-нибудь опыт в этом вопросе? Большая просьба отозваться.
ответить
2011-08-25 11:34 №2 Капеллиместари
Об альтернативном зрении:
Некогда некоторые доктора наук и пара профессоров намеренно временно внедрили в институт и пару школ обязательный экспериментальный курс, раскрывающий такие способности. Есть целая книга - вышедший в узкую печать журнал с наблюдениями за учащимися. Да, у них получилось, есть результаты и контактного и безконтактного распознавания цветов и даже рисунков и надписей. Методика на данный момент изучается дальше. Я прочитал книжку бегло и из всего понял наверняка следующий метод: подготовить колоду карточек (наподобие игральных), двух сплошных цветов и одного материала. С закрытыми глазами попробовать осязательно почувствовать разницу цветов (там описывается "вязкость" - одни цвета как бы тормозят скользящие пальцы, другие наоборот, имеют некоторую гладкость). Можете попробовать достать где-нибудь такие карточки и с закрытыми глазами сортировать на две стороны. Результат приходит с тренировками, чувство тренируется, и, по словам ученых, довольно быстро.
Для начала и утоления собственного интереса, думаю, этого вам хватит.
ответить
2011-08-27 09:51 №3 Татьяна
Капеллиместари, а не могли бы Вы сказать мне название этой книги? Судя по Вашему отзыву, там достаточно несложная методика.
ответить
2011-08-27 21:36 №4 Капеллиместари
Если я не ошибаюсь, это книга "Зрение вне глаз", и, даже если я ошибся, и эта книга не та - в ней все равно есть, что почерпнуть. Вообще от себя замечу, что, если цветные материалы имеют свойства поглощать остальные цвета и отражать свои, и если, как известно, черный цвет нагревается быстрее белого, то почему цвета не могут быть распознаны иным путем, кроме оптического? Сам я как-то посвятил минут двадцать затее с цветными картами, но за неимением оных взял обыкновенные пластиковые игральные. И, что интересно, угадывал я неплохо. Дело это я быстро забросил. Попробуйте сами!
ответить
2011-08-28 21:53 №5 птическим путём
Гляньте на вольфрамочку САМОЙ ОБЫЧНОЙ накалки, закройте
себе глаза и понаблюдав альтернативным Зрением картинку поясните
учоным мракобесам чо они пока не поняли...я не про секрет неразменного
дупеля или флеш-рояля. Игры с Разумом продолжаются - теперь Ваша карта ходить.
ответить
2011-08-29 14:06 №6 Капеллиместари
А все-же, независимо от того, верите вы или нет, две трети я угадывал правильно. Если у Вас куча свободного времени - не чешите языком, а идите и пробуйте.
ответить

написать комментарий