на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Повязка на один глаз

2011-12-27 12:35 №1 Kroki
В последнее время стал замечать, что работая попеременно то одним то другим глазом улучшается острота зрения. Проблема в том, что второй глаз, в этот момент приходится держать закрытым ладонью. Может быть кто нибудь знает где продаются повязки на один глаз, но такие чтобы они давали возможнось двигаться глазу внутри повязки и мешали только прникновению света.
ответить
2011-12-27 17:19 №2 maikl-jkl
Вам нужна не повязка а пиратские очки без стёкол.2 пары очков без линз.Очки нужны с большими стёклами чтобы закрывали весь глаз.Вместо одного стекла вставляйте чёрную картонку или заклейте одно стекло чёрным материалом.Другое стекло нужно вынять.
ответить
2011-12-28 08:10 №3 Nik
Можно еще попытаться использовать очки для кварцевания (одну половинку естественно), только нужен размер окуляра побольше, а то будет стеснять глаз. Хотя для чтения одним глазом пойдет и маленький.
ответить
2011-12-29 08:23 №4 Шурик
Пробовал эту тему с повязкой. Ничего путного не вышло. Бросил.
ответить
2011-12-29 08:41 №5 Nikonen
Я думаю это актуально, когда один глаз видит хуже, вот я например одним глазом вижу мелкий шрифт на расстоянии до метра без заморочек, а другим плохо уже с 30-см, прикольно наблюдать работу аккомодации, глаз как фотоаппарат настраивает фокус (навел резкость, чуть переборщил, чуть назад и т.д до устаканивания), потом устраняет астигматическое двоение. Интересно что на таком расстоянии на мелком шрифте это происходит легко, а дальше уже как-то не очень.
ответить
2012-04-01 08:07 №6 Кира
Я использую очки со шторкой при просмотре кинофильмов с монитора компьютера. 15 минут одни глаз - пальминг 5 мин. - 15 мин. другой глаз - пальминг 5 мин. => двумя глазами вижу лучше. Расстояние 1,5 метра.
ответить
2012-04-02 09:44 №8 Минус один бинокуляр :)
Кира, попробуйте ДИНАМИЧЕСКИ искосить во время просмотра кина :)

Если нерабочий глаз будет "вылезать" в поле Зрения - закрывайте его пираткой.

В ЭТОМ смысле она даст сто очков ;) вперед любой "шторке".
ответить
2012-04-02 08:23 №7 Chapay
Иногда продаются "повязки" из сшитого синтетического полотна, надеваются на любые очки как чулок. Хорошо закрывают со всех сторон, т.к. торчат вокруг очков. Поспрашивайте в оптиках...;)
ответить
2016-01-22 06:01 №9 serglog
Глазные патчи делает Vladislav Repin Studio (раздел Аксессуары). Посмотрите в Яндексе.
ответить

написать комментарий