на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Вопрос к maikl-jkl

2012-03-07 21:22 №1 Парнишка
maikl-jkl,насколько я понял вы тоже тяните мышки по управам БИО.слоение наблюдается?Или по Козыреву их убрали?Действительно важно!
ответить
2012-03-07 21:38 №2 maikl-jkl
Методика И.Козырёва даёт правильное понятие о функционировании мышц глаз-проще потом будет делать управы.Улучшение зрения даёт незначительные-за счёт расслаба мышек и отключения ненужных.Хотя думаю при незначительной близорукости она вполне поможет.Насчёт слоений-какое у вас зрение?Есть астигматизм?Читаете текст одноглазом без проблем?
ответить
2012-03-07 21:51 №3 Парнишка
зрение -1.5,астигматизм маленький-маленький,да,текст итается без проблем
ответить
2012-03-07 22:21 №5 maikl-jkl
Чё вам дались эти слоения?Плохо читать?Я считаю что до полного растяга МЫШЕК НЕТ особого СМЫСЛА сводить слоения.Потому этим сейчас не занимаюсь.Я ещё недостаточно проработал косые и верхние прямые.Вот когда проработаю-тогда и буду сводить-если будет чего(может их и не будет).А ща некоторые мышки напряжены и какой смысл сводить?Чтобы узнать какие мышцы больше прорабатывать.Какие мышцы мне прорабатывать ч и так чувствую.Короче меня эта проблема на данный момент не волнует.Можно ли убрать слоения с помощьюметода И.К.?Чесно скажу не знаю.Но могу предположить что нужно делать:1)полный растяг всез мышц глаз.До тех пор пока чувствуете где-нить напряг.2)Упражнения для глаз самые общеизвестные.+синхронная работа глаз.Также на ентом этапе работа со слоениями на диоде например.Хотя если разобраться то на этоп этапе уже с помощью диода определяется какие мышцы надо подтренировать так как с помощью растягов напряг мы убираем.При растяге вы ощущаете напряжение где-нить в МЫШАХ?Если да-то вам работать надо на РАСТЯГ.Пока я заметил что для настройки зрения вдаль мне надо поделать пару раз искосов и прочувствовать внешние боковые в то время представить расслаб внутренных.Вообще настройка зрения вдаль у миопов хороша после растягов косых.
ответить
Комментарий скрыт 3

написать комментарий