на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Восстановление и склеропластика

2012-04-04 12:45 №1 Волошин Петр
Доброго всем времени суток!
Суть вопроса следующая - занимаюсь по методу Шичко-Бейтса. Уже 3-я неделя занятий пошла. Заметил что темпы восстановления реско сократились в последнюю неделю так как в первые две результат очень ощутим был.
Немного о себе - возраст 29 лет. Зрение с астигматикой и прочим порядка -7. В возрасте 10-12 лет (точно не помню) делали склеропластику.
Вопрос: Может ли склеропластика тормозить восстановление зрения так же как тормозит его ухудшение или замедление темпов восстановления это естественно со временем занятий? Кто что думает и у каво какой опыт?

Заранее юлагодарен.
ответить
2012-04-04 21:11 №2 "делали склеропластику"
А в каком именно месте ГЯ?

И на какой площади?

Хоть примерно.

ПС если глаза "отзываются" на пассы Бейтса (когда Шичко днём спит :) ) - не всё так плохо. Две недели улучшений - это типичная норма и для обычных глаз.
Потом обычно у всех стопорит. И начинаются походы по форумам... ;)
ответить
2012-04-05 18:54 №3 Волошин Петр
Да сейчас не найти документов уже где и как делал. Вродь седня двинулся дальше. Странно так - рывками прогрессирует восстановление, 3-4 дня ничего а патом баххх... Вопщем буду дальше заниматься отступать всеравно некуда)))
ответить
2012-04-05 20:03 №4 двигаться надо по любому :)
Если пластилинили склеру не в области "орбитальной" мышцы (задник ГЯ)
управами вполне можно скорректировать себе Зрение в лучшую сторону.

Не думаю, что они из огурца другой формы фрукт скроили - скорее видимость "работы". "Нанотехнологии" - невидимый результат...

А что было после операции - лучше не стало?
ответить

написать комментарий