на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Как правильно использовать диод?

2012-07-26 17:23 №1 Арчибальд
Подскажите какие упражнения выполнять на диоде. Чует моё сердце что это может дать эффект.Много диодов у меня в комнате горит, но особенно хорошо когда ДВД в режиме ожидания и там надпись. Уверен что в полной темноте подобная работа даст эффект, но что делать? Читал тут, можно втягивать глаза, ещё как-то разводить в стороны, чтобы сохранять центральную фиксацию. Может просто пытаться надпись прочитать...
ответить
2012-08-01 09:57 №2 Nikonen
Диод взят просто как индикатор зрения, если пятно мутное и не правильной формы, то есть миопия и "астигматизм", если просто мутное, как расплывчатая точка, то только миопия, если множество относительно четких точек то "астигматизм" или, что правильнее, "полистигматизм" а по посту "слоения".

Сводить все месиво на диоде проблематично, лучше для начала научиться сводить хотябы основные бледные копии на свету, ну и попутно контролировать картинку на диоде.

Успехов!
ответить
2012-08-03 19:12 №3 Зрячий
Кстати. У мня похожу астигматизма не так и много - диод тупо большое расплывчатое пятно. Близозоркость как я говорил где-то по минус 7 - может просто астигматизм не заметен?
ответить
2012-08-03 23:57 №4 Nikonen
Да просто миопическая составляющая сейчас гораздо весомее астигматической.
ответить

написать комментарий