на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Обсуждение величины недокоррекции

2012-10-19 07:03 №1 Начинающий
Вопрос к обсуждению: какова оптимальная величина повседневной недокоррекции для оптимального прогресса восстановления зрения? Поясню свой вопрос. Допустим зрение -8. Нужно носить линзы/очки на -7 или -6, а может на -5? Или совсем отказаться от них? Просто все мы ходим на работу, ну и вообще в быту даже при недокоррекции в -4/-5 диоптрий довольно сложно обходиться. Я не говорю про вождение машины, тут все понятно, надо чтоб величина недокоррекции не была опасной для водителя и окружающих людей. А вот во всех остальных случаях пусть и с некоторыми неудобствами, но можно жить и с довольно сильной недокоррекцией.
В общем хотелось бы узнать мнения по поводу ее оптимальной величины или вообще этот фактор не имеет значения?
ответить
2012-10-19 07:26 №2 Vas123
Все скорей по самочувствию. В разных условиях по разному. Для сидения в комнате, хождения по улицам недокорекция и выше 2 д спокойно переносится без перенапряжения. Тогда есть тренирующий эффект. За рулем, в супермаркете при напряженной работе только садит остроту. Тогда лучше недокорекция в 1,5-2 д. и идет спокойно захват остроты и держится. У меня так.
ответить
2012-10-19 07:55 №3 Начинающий
На сегодня я при примерно -10 ношу линзы -5,5. Машину я не вожу, но работа, в основном, за компьютером. При такой недокоррекции из минусов - это то что немного падает качество жизни и то что глаза "устают" ну т.е переодически чувствую спазм мышц и иногда побаливают виски. С другой стороны я всегда, каждую минуту помню, что надо заниматься зрением. А спазм легко снимается либо тисочками либо если просто помассировать глаза.
Волнует меня то, что не вредно ли такое "напряжение" для глаз? И если это не имеет значения для прогресса, то носить уже линзы на -8, и видеть гораздо больше. Или может стоит немного потерпеть неудобства, но зато процесс восстановления зрения будет идти быстрее?
ответить
2012-10-19 09:28 №4 Аноним
Усугубить миопию может постоянная (почти)полная коррекция. Она же скорее всего будет непереносимой. Поэтому носите спокойно свои минус 8, 8,5, и даже 9 дптр. По минимуму надо четко видеть монитор, это 60-70 см.
ответить
2012-10-19 12:19 №5 Аноним
Опять "долго запрягаете"... :(

"иногда побаливают виски" - а именно ВНЕШНИЕ ПРОДОЛКИ. "Последствия" их трена - так и должно быть при "передозе".

И судя по ТЕКУЩИМ результатам Вы скорее массируете чем тисочите - где-то ещё присутствует блокировка Сознания.

Отсутствие прогресса по ДИОДУ есть прямое следствие тискобоязни. Даосами давно доказано - глаза полезно "мять".

Что касается аппарата недокоррекции: ВРЕМЕННО с паллиативной оптикой лучше работать в режиме пиратки.

Избегаем побочки от очковой "конвергенции" - той самой, которая глаза у Вас123 "скукоживает".

И которая зрачки "к носу сводит". Ну, трудно найти более наглядные доказательства.
ответить
2012-10-19 17:23 №6 Начинающий
Ну т.е. подводя предварительный итог - не надо мучаться с сильной недокоррекцией и пока она вообще не принципиальна. Пока достаточно будет 2-3 диоптрии, так?
А про тиски с Вашим замечанием совершенно согласен. Недавно это и сам понял ((
ответить
2012-10-19 18:49 №7 Nikonen
Хорошо что понял, я тоже понял относительно недавно, что отсутствие болевых ощущений есть повод углубить пассивные тисочки и далее активные, получается растяжка идет вроде как ступенчато, думаешь уже промял все даже в активе, бац, переход на новый уровень и понеслось все сначала.. почти, появляются новые возможности дотянуться до новых болевых точек, которые попросту не были доступны на предыдущем "уровне" растяжки.

Успехов!
ответить
2012-10-20 00:09 №8 Аноним
Набивка шишек о Пороги Знания...ОК :)

Главное - их не проскакивать, отслеживать ПЕРЕХОДНЫЕ моменты.

При приличном растяге ОЧЕРЕДНОГО "хомута" ХУДШИЙ ГЯ начинает при интенсивных* глазодвигах "хлюпать" т.к. глазничное мясо "не поспевает" за мышками. Это "направление" надо прокачивать** уже без рук. До устранения.

* **лучше проверяться на двойных вращениях (ГЯ медленно идут по БОЛЬШОМУ глазничному кругу, плавно делая МАЛЫЕ орбитальные обороты - "даблротор", весной проходили, Вас123 помнит, мощная управа - какбе "зеркалка" даосову
микрокруговому массажу мышиных жилок :)

* **или запустив силовые моргушки по кругу, впересменку с ротором.

Ступеньку проходим с финальным ПРИЯТНЫМ ощущением от этих управ - это обязательно.

И не стоит превышать болевой порог сверх терпелки - вспомните дельный совет даосов "ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОДОЖДАТЬ" :)

Прозит
ответить
2012-10-20 10:26 №9 Vas123
Да обязательно после пальцевой возни максимальные растяги на весу. Если ощущений нет от движек добиваться временем удержания. Только ощущения дают остаточный эффект. Реф кстати тоже малость сдвинулся. Правый уже уверенно бьет 3,25. Левый немного отстает 3,5.
ответить
2012-10-20 15:49 №10 Аноним
Таки я не поняв -у вас 123зрение не улучшилось?Было - 3.5-стало -3.25.
ответить
2012-10-20 20:59 №11 Аноним
И в самом деле, почему доклады не докладываются - шо за бардак в дисбате??? :)))

Мда.

Надо бы спалить картотеку в НИИ Гельмгольца - в рамках Юбилея...сроки горят

Кхе.

Коллеги, невзирая на борьбу с гидрой недокоррекции - на айн момент ишшо.

Налейте мне под закусить.

- НЕСИММЕТРИЯ* - ЭТО ПЛОХО!!!

Пороги надо проходить ВЫРАВНИВАЯСЬ**.

Делайте шо котите, но не забывайте про это дело.

*я не о формуле спирта - за этим к медакам, пусть сами водой разводят.
**как чем? - АБС.СИММЕТРИЧНЫХ в управах добиваться РАВНОСТИ ощущалок.
ответить

написать комментарий