на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Двоение, как вид слоения

2013-02-15 10:35 №1 Аноним
Здравствуйте. Последние 2 месяца наблюдаю у себя сильное двоение изображения. Дефект прогрессирует.
Например когда смотрю на текст - вижу снизу вторым слоем ту же строку менее четко.Самые сильные проблемы возникают за рулем ночью. Двоение усиливается при расширении зрачка. - проводил тесты с вкл/выкл света в комнате, а также при закапывании в глаз мидриацила(врач прописал месяц капать) В очках (-1.5) дефект ослабевает. Астигматизма нет, миопия -2.

Испугался что кератоконус - очень похожие симптомы, но на обследовании ничего не нашли.
Наткнулся на несколько сайтов где описывается феномен слоения при близорукости думаю это оно.

Подскажите шаги, как начать убирать это слоение.

Пока только начал делать пальминг, около 40 минут в день.
ответить
2013-02-15 10:56 №2 Nikonen
Как правило не двоение, а "полистигматизм", просто на свету да на узкий зрачек чаще видно только 2 копии, проверьтесь на диоде в темноте (каждый глаз отдельно). Как начинать убирать? Да в общем тут пол форума об этом, растяжки наружных мышц глаз: максимальные силовые искосы(типа упражнения "огромный циферблат", даосский массаж, тисочки всех видов, ну и тренировки "гляделки" со сведением копий и удержанием их сведенными (в пиратских очках каждым глазом отдельно). Растяги лучше начинать потихоньку с искосов и легкого массажа, следить за состоянием зрения, углублять по продвижению, глядишь и миопийка поубавится..

Если только недавно началось, скорее всего быстро исправится, а если запущенный как у меня случай, то подольше повозиться придется.

Успехов!
ответить
2013-02-18 05:32 №3 Аноним
Спасибо за развернутый ответ.

Надо врачам показывать этот форум показывать,, потому что как только я заикнулся про слоение меня отправили на обследование на кератоконус. Кому интересно, посмотрите картинку в википедии, там один в один буковки слоятся как диод.

Итак, врачам больше не верим, последний вопрос- назначили капать мидриацил на месяц для снятия возможного спазма аккомодации. Что тут об этом думают, кому нибудь помогало? Эффект от капель не нравится, вгд явно растет. За 3 дня улучшение не заметил.

С 2 метров вижу 5-7 копий диода, точка слоения 35 см. Под каплями на расширенном зрачке все хуже, салют 30+ копий с 2 метров, точка слоения уменьшается.
ответить
2013-02-18 06:10 №4 Аноним
А возраст не указали.
ответить
2013-02-18 06:42 №5 Аноним
25 лет. В 17 зрение было -1.5. Сейчас -2, -2.25.
ответить
2013-02-18 07:31 №6 Аноним
... врачам показать этот форум?!..

Улыбнуло!

Что вы думаете они скажут? Что вы нашли кладезь мудрости?!.. А они заблуждаются?! ;)

Обследование рекомендую пройти (завершить) - хуже от этого не будет, выслушать вердикт врачей и их рекомендации, а там уже думать, что-то решать...
ответить
2013-02-18 07:51 №7 Аноним
В любом случае вы должны осознавать, что на этом форуме вам могут только что-то рекомендовать (не более) , то есть всю ответственность за ваши действия, за ваш выбор лежит только на вас самих...

Ваши глаза - ваша ответственность!
ответить
2013-02-18 20:24 №8 Аноним
Не могу поставить ник, автор темы:

Всем спасибо за советы. Третий день полностью отказался от очков+ капаю мидриацил на ночь. Результаты впечатляют. Двоение усилилось, но четкость основного изображения тоже сильнее в разы. Я могу мелкие диодные часы (1 см высотой) рассмотреть с другого конца комнаты, причем без взяких проблесков, нужно только отбросить мультикопии.

А вот что с копиями делать не знаю... Глаз давил со всех сторон, и в себя втягивал, и скашивал и тисочки, но не уходят и даже не уменьшаются. Как тут пишут, что удается только в вертикальной плоскости оставлять копии ума не приложу.

За ПК работаю с 60 см, стало хуже - изображение двоится по вертикали сильнее, всегда вижу еще одну строку копию чуть нижу основной.

Продолжаю эксперименты, пока нравится..
ответить
2013-02-18 20:33 №9 Аноним
И еще - помогите отличить милпию от астигматизма.
Вижу четкий диод посередине, вокруг множество копий тоже четких. У меня миопия, все верно?

Точно знаю что у моей девушки астигматизм, так она просто пятно видит, слоения нет.
ответить
2013-02-19 00:33 №10 Аноним
А что у тебя было 3 МЕСЯЦА назад?

Откуда двоения взялись?
ответить
2013-02-19 05:39 №11 Аноним
Миопия в егда была, но двоений небыло.

Один раз долго ночью ехал на машине , глаза устали и появились двоения в очках или слоения(полиопия) на диоде, с тех пор окончательно не прошло.
ответить
2013-02-19 12:44 №12 Nikonen
Предположу что "полиопия" появилась от того, что перенапряженные мышцы свело, и они перестали иметь возможность компенсировать "физиологический астигматизм"(до того они как-то справлялись), который составляет до 0,5D, и обычно при подборе очков не учитываетя.

Тогда рекомендовал бы делать упражнения на расслабления и даосский массаж, как например делает Палыга, в поиске набрать "youtube Массаж глазных яблок большими пальцами". Мантры можно петь по желанию :)
Ну и гляделки как VAS123 рекомендует, с удержанием наибольшей четкости и сводимости. Опять же с перерывами на расслабон.

Успехов!
ответить
2013-02-19 13:21 №13 Аноним
Поддерживаю рекомендации от Nikonen.

Только тщательно отслеживайте изменения в глазах и не перестарайтесь особо, а то, не исключено, что в этом случае через некоторое время придется навсегда отказаться от такой услуги, как очки... из-за ненадобности... ;)
ответить
2013-02-19 14:43 №14 Аноним
Купите и попринимайте ещё с пару недель специальные витамины (витамины для глаз) - это увеличит кровоснабжение глазных мышц и сетчатки - в вашем случае лишним не будет...

А там, глядишь, появившиеся недавно слои, так не привычные вам, обратно сойдутся в муть миопии, к которой вы привыкли прежде...

Человек смотрит глазами, а видит мозгом. То есть слои эти есть и у человека с хорошим зрением, только мозг отбирает и интерпретирует наиболее четкий слой (лучи от которого чётко попадают на сетчатку в нужное место), а другие слои игнорирует, то есть человек их даже не видит.

В вашем случае скорее всего "перекрутило/зажало" где-то мышцы глаз (появившиеся слоения одинаковы для обоих глаз? ) таким образом, что к сетчатке примерно одинаково близки несколько фокусов, мозг не может отобрать главный и показывает все, которые посчитал достаточно четкими...

Но скорее всего когда зажим пройдет,то наиболее четкий фокус (1 см через всю комнату) снимется вместе с зажимом... и вы опять будете видеть на том месте привычную муть...

Но помните, муть, по большому счету - это те же слои, только мозг их не разбирает...

На этом форуме есть люди, которые умеют вылавливать и удерживать некоторое время четкий фокус, при этом успешно справляются со слоями - иногда мозг, выловив четкий фокус, убирает (просто не интерпретирует как и при нормальном зрении) эти слои автоматически, а иногда приходится применять уловки по сведению слоёв с основным (чётким) слоем... это проблесковое зрение... Можно ли его стабилизировать?!.. Пока что никто на этот вопрос убудительно не ответил... но надежда всегда живёт и умирает последней...

Удачи!
ответить
2013-02-20 23:15 №15 Аноним
Зрение очень точная, а потому крайне инертная система.

Чтобы там что-то "зажало/перекосило" надо ДОЛГО или быстро, но СИЛЬНО "постараться".

Просто так от ночной езды мышцы не спазмирует до клинического :) двоения.

Мутноватая выходит у болезного легенда.

ДТП таки было? С рулем целовался?
ответить
2013-02-21 05:42 №16 Аноним
Возможно легенда и мутновата. Это на совести самого "больного"...

Зрение в любом случае - это глаза (оптическая система/"оптика") и мозг (анализатор /"электроника"). Плюс "провода" - нервная система. Нарушение зрения возможно при нарушении любых компонент этой единой системы.

Так как "дво"ение появилось за одну ночь и держится уже более 2-х месяцев тем более после прокапывания капель говорит о каком-то серьезном изменении в системе зрения. Но так как проверка глаз у врачей ничего опасного не выявила (на совести этих врачей и, возможно,"заболевшего"), то значит произошли либо изменения в анализаторе (мозгу) либо... все же в глазах - может там накапливалось напряжение годами/месяцами и после длительной многочасовой нагрузки произошел этот решающий сдвиг...

В любом случае автору темы сейчас надо быть повнимательней со своими глазами - пусть жуёт витаминки (для глаз), особо не перенапрягает глаза в ближайшее время, завершает обследование у врача и тщательно отслеживает изменения в зрении.
ответить
2013-02-21 06:18 №17 Vas123
Если за одну ночь появилось, торчит и вообще не плавает, то действительно странно. На режим проблеска мало похоже. Лучше пообследоваться. Мож что то с головой.
ответить
2013-02-21 15:19 №18 Аноним
Денис, автор темы.

У меня не настолько все плохо, как Вы думаете, легенда абсолютна правдива. Двоение появлялось и раньше, но 1 или 2 раза на уставших глазах. Точно было год назад, также во время долгой ночной поездки. Просто начинаю видеть фонари машины а снизу еще одни, по приближении они сливаются.
Сейчас по утрам двоения почти нет. Вечером когда глаза устают вижу ореолы снизу у букв на мониторе и огнях машин. При моргании могу словить проблеск, что двоение уходит, могу словить проблеск что вижу изображение четче и слой ниже тоже четче.В целом ситуация пока не ухудшается, возможно становится лучше. Точнее вдаль вижу точно лучше ели отбросить двоения.

Двоение вижу так как на этой картинке это с совсем близкого расстояня, см 30-40.
nekin. info/auge/auge-005-1. htm

Так я вижу белый крест на черном фоне с расстояния 50 см
nekin. info/auge/bilder/009-3-cross-eye. gif

Так вижу диод в темноте с 50 см
nekin. info/auge/bilder/027-3. png

И так диод в темноте с 3 метров
nekin. info/auge/bilder/027-4. png

Может я раньше всю жизнь привык видеть муть и не вглядываться, а тут во время ночной поездки да в очках глаз зацепился.

Очки улучшют ситуацию, думаю при идеальной очковой коррекции двоения уходят совсем. Очки одеваю только для вождения в темное время суток.

Начал пить витамины, дольше спать, правильнее есть, делать пальминг+ упражнения для глаз по Бейтсу. Для упрощения взял методику Ильи с сайта ОкоЗорко. На ночь капаю мидриацил. Монитор отдалил чуть дальше расстояния вытянутой рук.

Массаж глаз и сильные растяги делать боюсь - когда был на обследовании толщины роговицы, оказалось что она чуть тоньше обычного,480 микрон, против 520-550 у нормальных людей. возможно дело еще в этом, немного неправильно преломляет.

К окулисту пойду дней через 20, закончив курс прокапывания, заодно роговицу еще раз обследую и зрение на рефрактометре.

На самом деле огромное спасибо Вам за комментарии и вообще этому сайту, открывшему мне слоения.
Был уверен что это кератоконус со всеми мрачными перспективами, а тут почитал и думаю не все так плохо и лечится.
ответить
2013-02-21 15:55 №19 Аноним
Да, в вашем случае - по уточненным теперь данным - всё действительно не плохо. ;)

Обычная миопия небольшой степени...
ответить
2013-02-21 19:36 №20 Аноним
Для упрощения чего??? :)

Нагородили огорода, консилиум в морге...

У тебя, что водиле характерно :), просто слегка "повело" ВЕРХНЮЮ прямую.

Ты рефлекторно "убираешь" взгляд от встречных фар - вот и "заработал" перекос.

Понажмуривай как след В НИЖНЕМ ПОЛУКРУЖЬЕ, да отсоляризуй зеркалкой на Солнце его же.

И не капай/не пей всякой фигни - это безполезно. В лучшем случае. Для тебя.

С такой-то "тонкой" роговицей, риск велик невероятно...;)
ответить
2013-03-19 14:14 №21 Аноним
Денис,автор темы.

Кому интересно, за 50 дней улучшил дневное зрение растягами и искосами в 2-3 раза. Номер машины днем на узкий зрачок вижу с 15-20 метров без проблесков, ранее не видел и с 7.

При расширении зрачка начинаются абберации(полиопия), ночью стало хуже. Диод с 2.5 метров превращается в пятно четких точек сантиметров 8 диаметром - проверяю по размеру наклейки на холодильнике с диодом посередине.
Маленькие диодные часы вижу в нескольких экземплярах накрывающих друг друга - не очень приятно.

Слоения есть и днем, но в меньшей степени. Диоды - зло, все кругом светят как ромашки, на них заметнее всего=)

Двоения ночью прошли, но слоения иногда пробиваются даже через очки - светофор в 50 метрах в очках выглядит легкой ромашкой, без очков -кучей пятен.

В целом результат стал лучше чем был вначале, двоения прошли но рост слоений не радует. Решил дать перерыв глазам на 2 недели, посмотрим что будет.

И еще. Сегодня ночью встал, смотрю - вижу почти идеально без слоений. Проморгался, надписи читаю. Включил свет еще лучше стало.
Минут через 5 отпустил и стало как обычно, но 5 минут это было мега круто.

Обследовался в 2 клиниках = роговица в норме, глазное дно в норме, хрусталик в норме. При использовании диафрагмы вижу четко, при перемещении диафрагмы слои прыгают - перемещение одной четкой точки по глазу.
ответить
2013-03-19 18:08 №22 Аноним
Растяги и искосы это всегда перегруз мышц и как следствие усилившееся слоение. Трудно подобрать дозировку. Поэтому надо отдыхать. 2 недели пожалуй много. После отдыха возникает проблеск на отходе мышц от перегруза.
ответить
2013-03-19 18:32 №23 Аноним
Какой в растяге перегруз мышц?

Может быть в каком?

Матчасть учить!!!
ответить
2013-03-19 18:41 №24 Аноним
Вот когда ночью расслабится, то и видно лучше. А при свете опять напряг накопленный всплывает.
И это ни ЦМ никакая, а именно внешние.
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
2013-03-25 10:27 №27 Аноним
Денис, автор темы.

Закончил обследование. С глазами все в норме.

Астигматизм упал с 0,5 до 0,25, близорукость упала с -2, до -1.75 по рефрактометру. Роговица круглее стала) Все таки растяги и тиски помогают.

ВОпрос - почему я слоений стал видеть больше, причем даже днем. Смотрю сейчас в диод на мониторе с расстяния 70 см и вижу ромашку. Диоды вдалеке вообще шариками горят.

Светофор в очках -1.5 с 30 метров вижу легкими слоями, без очков 4-5 ряда слоев.Самая жесть это цифры светящиеся на светофорах и автобуса, просто мозаику вижу из линий, причем даже днем.

Ранее писалось что слои это астигматизм, но у меня его нет вообще.Острота зрения без очков 0,2. В очках с полной коррекцией 2мя глазами зрение 120 процентов.

Как вернуть старую муть миопии ?) Я с ума так сойду скоро, прям хоть очки постоянно носи.

Понимаю, что на фоне остальных мои проблемы кажутся надуманными, но очень неприятно стало в темное время суток на улице.

Какие бы искосы и растяги не делал, слоения не уменбшаются, свести их даже чуть чуть не могу.Единственно могу уменьшите сжатием зрачка(после пальминга например)
ответить
2013-03-25 11:04 №28 Аноним
А как определили что роговица круглее стала?
ответить
2013-03-25 11:07 №29 Аноним
Топографию роговицы сделали. Сине-желтая - все в норме, ранее слегка оранжевые участки были.
ответить
2013-03-25 11:17 №33 Аноним
Денис,автор темы.

Топографию роговицы сделали. Сине-желтая - все в норме, ранее слегка оранжевые участки были.
ответить
2013-03-25 15:29 №38 Аноним
В топку к д-ру Лазо ихнюю топографию.

Ты точки АСТ определять можешь на диоде?

Определись. И действуй по инструкции. Без паники.

ПС а в муть вернуться и пгавда проще некуда (Пост №34 касается всех тисочных дезентиров)
ответить
2013-03-25 11:11 №30 Аноним
А что врачи, в итоге, на счет слоений ваших сказали?
ответить
2013-03-25 11:11 №31 Nikonen
Слои - это не астигматизм, а миопическая недосведёнка. Астигматизм - это когда общее пятно мути/слоений от диода не круглое, а например вытянуто овалом в каком-либо направлении. Так как-то. Вроде.
ответить
2013-03-25 11:16 №32 Аноним
А кто конкретно тебе насоветовал прям тисочить глаза?

Тебе В КОРРЕКЦИИ надо было двоение убрать?

Теперь тебе "теорию слоений" подавай?

Ну да?
ответить
2013-03-25 11:25 №34 Аноним
Как раз муть вернуть сложности не представляет. Бросьте упражнения, носите постоянно практически 100% корекцию. Время будет зависеть от степени тренированности мышц. У большинства - считанные недели.

Один нюанс - обратный процесс труднее. Мышцы глаза имеют паршивое свойство. Когда их слегка растянешь и укрепишь а затем они вернутся обратно. Они еще сильнее дубеют. Некая тренированность шиворот навыворот. Лучше дальше двигаться или плюнуть на всю эту возню вовсе.
ответить
2013-03-25 19:10 №39 Аноним
Похоже, - все силовые биоэласты имеют этот глючок.

Рассудя с их этажерки: сначала их заставили наращивать цепочки в микротравмах,
а потом сказали нэ треба - хочу шоб як було...

Кто в Здравом Уме после такого будет охотно бисировать???

Энергетика эргономики/подраздел очистки извилин от теоремы Шлама

Упс...я ничего нобелевского не выронило?

Вроде нет - все чисто непонятно.

Профф. Клювганд
ответить
2013-03-26 22:29 №41 Аноним
Нобинал за Духовные Достижения вроде как не предусмотрен?

Куль.

Помимо толстоматерной есть и тонкоматная загвоздочка.

Трэш в том, что та паскудная лярва, что сидит на больных глазах...ухххх.

Я кончил, госспода претенденты.

Дописывайте матерьял.
ответить
2013-03-25 11:26 №35 Аноним
А что они могут сказать.

Порекомендовали делать зарядку для глаз и носить очки, по максимально переносимой коррекции, раз при ней слоения пропадают.

Ранее с таким не сталкивались. Был у локального окулиста по страховке и в НИИГБ на Россолимо в Москве, я уж больше не знаю куда.
ответить
2013-03-25 11:32 №36 Аноним
Кто-то постом выше (в 34) порекомендовал тоже, что и ваши врачи...

Решайте что вы на самом деле хотите и как вам быть...
ответить
2013-03-25 11:43 №37 Аноним
Э-х-х, жаль что вы не написали, что пришли к врачу и сказали ему, что зрение почему-то вдруг стало единицей, а они после обследования вас:
" Ранее с таким не сталкивались. Был у локального окулиста по страховке и в НИИГБ на Россолимо в Москве, я уже больше не знаю куда."
ответить
2013-03-26 23:48 №42 Аноним
НИИКГБ - культивации глазных болячек.

Отжим цимеса из сорных теорий, поиск ценных плевел в старом бурьяне.
ответить
Комментарий скрыт 3
2013-03-28 18:46 №43 Аноним
Денис, автор темы.

Люди, я в панике. Эксперементировал сейчас с диодом.

При моем зрении -2, красный диод 0,5 см диаметром , с 20 шагов(большой офис) превращается в нагромождение точек размеров с футбольный мяч.

Мне кажется, или это ненормально? Я уже боюсь что либо делать с глазами, но врачи меня тоже шлют, говорят все здорово, зрение даже лучше становится.

Через диафрагму вижу перескакивающие с одного на другого четкие точки слоения.

2 месяца назад точно такого не было, но и мутного пятна такого размера также не было...
ответить
2013-03-28 19:13 №44 Аноним
Вы у кого лечились, милейший? Никто не захочет за здорово живешь исправлять чужие косяки.
ответить
2013-03-28 20:01 №45 Аноним
Повтор самопальщикам на бис.

Ты точки АСТ определять можешь на диоде?

Определись. И действуй по инструкции. Без паники - это пожалуй главное.

ПС а в муть вернуться и пгавда проще некуда (Пост №34 касается всех тисочных дезентиров)
ответить
2013-04-10 16:22 №48 Аноним
Коллега, поясните для новичков, что такое точки АСТ?

--
AlexSPb
ответить
2013-04-11 01:20 №59 Аноним
ЗАЛОГИНЬТЕСЬ, Новичок, пока Вас не спародировали местные тролли.

Потом официально будете задавать НЕПРОСТЕНЬКИЕ вопросы.

На простенькие ответы ДАВНО ;) даны.

Осваивайте анонимный поиск.

Экономьте ЧУЖОЕ Время.

Учитесь уважайть ТВЗ.

Здесь ПРАКТИКУЮТ.

Больше чем...
ответить
2013-04-11 01:55 №60 Аноним
тут слишком много мусора, чтобы можно было что-то легко найти. не понимаю, откуда столько самолюбования, не позволяющего продублировать ответ на простой вопрос?
ответить
2013-04-11 02:11 №61 Аноним
Ну вот же ответ постом ниже. Нажимаете пальцем через веко на яблоко в определенных местах получаете чистую картинку. Вот Вам и точки. То же самое в утягиваниях взгляда максимально по кругу в проблеске.
ответить
2013-04-11 12:31 №68 Аноним
Пробовал нажимать, чистую картинку не получаю, максимум чего удалось добиться - это лучей, вместо овалов.
ответить
2013-03-29 05:51 №46 Аноним
На диоде в максимальном проблеске искосами заметить в какие стороны больше, меньше. Соответственно держать и юзать. Уменьшится. Потом пропадать будет. А далее как мазь пойдет.
ответить
2013-04-10 16:28 №49 Аноним
Не увлекайтесь чрезмерно тисками.Ну есть же и другие методы.Ну взять хотя бы те же тиски только бэз рук.При этом допускается помогать глазу только если мешает край глазницы.Успехов вам .
ответить
2013-04-10 17:43 №50 Аноним
Что такое тиски без рук?
ответить
2013-04-10 18:03 №51 Аноним
Тиски без рук ЭТО МАКСИМАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ГЛАЗОМ ОБЫЧНО ЛЕВЫМ ВЛЕВО ИЛИ ВЛЕВО-ВВЕРХ ИЛИ ВЛЕВО-ВНИЗ.Движение могут быть амплитудные с нарастающим усилием и т.д.Если при отводе глаза в сторону он упирается в край глазницы то надо его немножко подтопить пальцами вовнутрь и дальше он должен двигаться без затруднений.Можно в этом положении подвигать глазом вверх вниз.Главное делать всё не спеша аккуратно и без чрезмерного давления Вы глазу пальцами только помогаете преодолеть мешающую преграду-край глазницы.Остальное бэз рук.
ответить
2013-04-10 18:14 №52 Аноним
К чему приведут растянутые таким образом мышцы?
ответить
2013-04-10 18:46 №53 Аноним
Растянутые мышцы у тебя будут только внутренние которые и нужно растянуть так как у миопов они не дают глазам разойтись в стороны для настройки зрения вдаль.Соответственно твоя задача таким макаром растянуть внутренние и натренировать внешние которые у тебя наоборот перерастянуты.Приведёт всё это деёствие при каждодневных упорных тренировках к улучшению или восстановлению зрения у близоруких.
ответить
2013-04-10 19:02 №54 Аноним
Да обрати внимание в процессе работы на правильное питание.В частности советую употреблять лютеин и зеаксантин которые продаются в аптеке.Я считаю этих веществ в процессе тренировок должно хватать в полной мере.Также подбери себе переносимую нагрузку на глаза Поначалу слишком не напрягай-постепенно в процессе тренировок будешь чувствовать свои возможности. Что ещё-старайся больше проводить тренировок на улице где есть возможность рассматривать дальние объекты и расслаблять ЦМ.ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ГЛЯНЬ В СОСЕДНЮЮ ВЕТКУ ТАМ ВРОДЕ Я ПОДРОБНО ОПИСЫВАЮ ЧТО ДА КАК.сМОТРИ ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ.
ответить
2013-04-10 19:16 №55 Аноним
Задача таким макаром растянуть внутренние и
натренировать внешние которые у тебя наоборот перерастянуты...

Как добиться именно этого?
И быть уверенным, что не наоборот происходит?
ответить
2013-04-10 19:35 №56 Аноним
Ну ты это заметишь сразу по улучшению зрения вдаль и вообще базового.Если ты уже позанимался хорошо тисками то теперь надо растягивать по возможности мышцы и тренировать их без рук.
ответить
2013-04-10 20:58 №57 Аноним
А бэз самодеятельности можно других поучать, а?

Тиски "без рук" - это СИЛОВЫЕ ИСКОСЫ.

Те самые из которых тиски родом... :)

А тиски КАКИЕ бывают, а? ;)

Улучшалкиииин....аууу.

Эхо Понтеона
ответить
2013-04-11 06:34 №62 Аноним
Раз знающим ответить амбиции не позволяют, отвечают те у кого может и опыта поменьше, зато гонор через край не прёт. Хотелось бы от Vas123 полное изложение увидеть. Он наверное единственный может полноценно ответить.
ответить
2013-04-11 07:25 №63 Аноним
Ни изличившийся он ееще... Поентому "полного изложения" не могет ни дать, ни отдать, ни продать. Патаму что ни знает что в конце тоннеля....
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 3
2013-04-11 01:08 №58 Аноним
Силовые искосы вне проблеска особой эффективности не имеют - слабы, нет тех нужных тянущих ощущений тяжки каких то нужных волокн. А простое черезчур сильное затягивание глаз в стороны увеличивает миопию. Это лишний растяг. В нужном проблеске ощущения натяга идут при повороте яблока даже не доходящего до крайних точек смотрения. Вот тут надо тянуть усиливать эти ощущения, даже помогая мимикой и держать именно это ощущений натяга. А без проблеска практически бесполезная работа даже вредная при переусердствовании!!! Тонкая материя!!!
ответить
2013-04-11 07:56 №65 Аноним
Не совсем так.Замечено что при слабых натягах внешних глаза уходят есчо и вовнутрь т. е. уменьшают миопию.При силовых искосах как вы выразились и ваабщэ при ЧРЕЗМЕРНОМ НАПРЯЖЕНИИ любых мышц глаза увеличивается миопия И опять же подмечено если в мышцах глаз присутсвует напряжение больше чем...то глаз ВЫПИРАЕТЬ немного из глазницы.
ответить
2013-04-11 09:03 №66 Аноним
Тады так. Что втягивается либо оттопыривается!?! По ощущениям действительно что то натягивается. Но если вожжа натягивается может же и лошадь мордой за хлебом потянуться и ямщик ее осадить, а может и ворона сверху пролетая на вожжу капнуть - тоже натянется. Тут так сказать хвилософия!!! Вот если мысленно потянуть глаза назад они поедут туда? С одного раза вряд ли. А если сто раз представить??? Что куда поедет? Крыша или глаза. Касаясь края глаза имеим некое шевеление, потепление, иногда опухание, пульсирование и всякое длякое. В глубине у носа тожить но еле уловимое. Шевеля мимику тоже ощущаем в тех же местах. Нужны чувствительные чьи нибудь усы. Энштейна сойдет???
ответить
2013-04-11 09:18 №67 Аноним
Даже больше того скажу тебе по секрету что МЫСЛЬ ПЕРВИЧНА а уж шевеление опосля ЕЁ.Исходя из вышесказанного при помощи мысли восстанавливаем себе зрение.Главное разобраться где что ТУЖИТЬ.
ответить
2013-04-11 12:31 №69 Аноним
То бишь Вы уже четко мысленно представляете что необходимо тужить. Я правильно понял? Есть еще мысленные представления четкого окружения. Это из этой оперы? Либо Вы мысленно видете мышцы которыми надо управлять. Поделитесь. Сказав А скажите Б пожалуйста.
ответить
2013-04-11 13:00 №71 Аноним
Да я понял уже как восстановить зрение и сейчас работаю в этом направлении.Понял так же какие мышцы должны работать при зрении вдаль и как они должны переключаться на ближние объекты.Да и вообще как бы это сказать..ну в природе всё работает на определённой частоте или вибрации..
ответить
2013-04-11 13:11 №72 Аноним
Это точно 50 герц и 380 вольт. Подключаешся и вибрируешь.
Чуешь анонимный интересант, откуда ноги растут? Еще спрашиваешь, почему так весело. Тут держи ухо востро, второй Светик на подходе.
ответить
2013-04-11 13:53 №73 Аноним
То что при раскачке можно находить определенный ритм движений при котором легче держать приличный уровень остроты, это замечал. Одно время немного увлекался таким подходом потом потребность отпала. Возможно при этом попадаешь в кратные частоты колебаний яблока. Больше с частотой ничего не замечал.
ответить
Комментарий скрыт 2
2013-04-15 11:18 №74 Аноним
Походу автор темы вторая жертва тисков, на ВОГе караул кричит, избавьте от слоений, христом богом молю.
Причем оба, вместе с Логиком впоследствии отказываются от ранних признаний в баловстве тисками.
Дураками не хотят выглядеть, по детски. Или того хуже, так БИО полюбили, заложили по глупости, а сейчас в несознанку ушли.
ответить
2013-04-15 18:46 №75 Аноним
Автор темы не жертва а неврастеник.Главный враг в ЛЮБОМ деле это собственный страх.Если страх возьмёт верх то можно и ослепнуть.Я повторю-мысль материальна поэтому прежде чем заниматься настраивайте себя на положительный исход.Ну и чё?Сами виноваты...если нет мозг..в то не надо и начинать хоть те же тиски хоть что то другое...Неважно какя система восстановления зрения..Важен АНАЛИЗ ПРОИСХОДЯЩЕГО в режиме реального времени а не бездумное следование советам бывалых и т.д.
ответить
2013-04-15 21:26 №76 Аноним
Откуда на ВОГе такая тисочная неврастения*?

Лоджика вот приговорили уже даже не уточняя ЧТО он пробовал.

Я понимаю, воши там или еще чего тифозного в бараке заведется...караул!!!

Но никто ж на ТВЗ не бъется в припадке от рекламного террора ЛКЗ, спокойно потрошим темку Резака.

История сия потиху обрастает детективными деталями - ждем наезда Глазной Прокуратуры.

Зрейте, овощи, поспевайте - каждому свое Время (или Срок ;)).

*много пишете о "пострадавших" от ТВЗ - где угол.дела по Жданову, например? Дайте конкретику.
ответить
2013-04-15 21:35 №77 Аноним
Понимаете какое дело, Логику вероятно обидно, что он бесплатно пострадал.
Вот светкины клиенты, если пошевелятся, могут с Некина хотя бы стоимость курсов получить, а если повезет, то и поболе. И потом, он так невнятно рассказывает о своих похождениях, что совершенно невозможно установить истину, причину отрыва чего то там в глазу. Или ему просто показалось.
Короче дело ясное, что дело темное.
ответить

написать комментарий