на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Итория вашей близорукости

2013-04-22 13:00 №1 AlexS
Всем привет!

Размышления в соседней теме навели на мысль спросить у коллег по несчастью с этого форума как начиналась и развивалась Ваша близорукость?

Интересо было бы знать:

1. Возраст, в котором все началось
2. С чем бы Вы сами связали Ваше ухудшение зрения (любые гипотезы - от чтения с фонариком под одеялом до смерти любимого хомячка)
3. Как видели, когда зрение только стало ухудшаться (размытость, двоение по вертикали, по горизонтали и тд)
4. Какие действия предпринимали офтальмологи. Носили ли очки, атропин и тд
5. С какой скоростью близорукость прогрессировала? Менялась ли эта скорость, если да, то попытайтесь вспомнить, что Вы делали в этот период
6. В каком возрасте прогрессирование остановилось? Либо продолжается до сих пор

Спасибо!
ответить
2013-04-22 16:49 №2 Аноним
Да пожалуйста.1)Мне 35 лет.Я из соседней ветки - Дневник мыслей по ходу восстановления зрения .2)Немного связываю с с операцией в 5-7 лет свуязанной с удалением аденоидов зверским способом.Меня малого пацана приводят в кабинет.Не помню точно привязали к креслу или держали 3 -4 человека.Но помню что вырывали мне без каких либо обезболивающих.Было очень больно.Затем меня привезли к маме в палату.Она не могла меня успокоить в течение часа.Кровь шла из носа и рота.3)Точно ответить не могу.Но помню читал Грушникова-вроде описывал правильно.4)Приписали очки.Одевал вроде только что бы посмотреть на доску. 5)Было в 1 классе -1.5.Теперь -5.Ухудшилось помню после того как потаскал в вёдрах брикет и надышался брикетной пылью.6)Сложно сказать в каком возрасте остановилось.Но точно помню что к концу школы на правом глазу появился астигматизм. Только толку от всех этих историй?Если можно у любого близорукого полностью убрать миопию за 2 недель или 3 месяца. Всё зависит от запущенности и состояния глаз и возраста и т.д.
ответить
2013-04-22 16:57 №3 AlexS
Спасибо большое!

Толк в том, что я хочу понять насколько разнятся причины и первая симптоматика.

PS. По поводу убрать, что-то пока не видно результатов, чтобы кто-то убрал истинную близорукость. Ждем рефа от Vas123, только человек 3 года провел в борьбе, а не 2 недели
ответить
2013-04-22 17:07 №4 Аноним
При умелом подходе и если не сачковать то можно и за 2.Да и если точно знать что делать.
ответить
2013-04-22 17:21 №5 AlexS
Весь форум занимающихся и НИ У КОГО нет устойчивого результата пока что, даже у Vas123

У Вас в теме нет ни одного замера рефракции до, после занятий. Уверен, что Вы верите сами в то, что пишете, но без объективных данных о рефракции это больше похоже на самообман и эйфорию.

Пока нет значительного устойчивого изменения качества зрения и рефракции, все эти разговоры в пользу бедных. Суррогатное зрение, вызываемое на несколько секунд - не есть вылеченная миопия. Возможно, это переходный пункт, но что дальше никто не понял

PS. У меня проблески и ясное зрение были с самого начала, когда зрение начало портиться. Проблески есть, а зрение портится до сих пор. Не так тут все просто
ответить
2013-04-22 17:33 №6 Аноним
Потому что на 1 грамм проблеска приходится 10 тонн жвачки.
Банджо.
ответить
2013-04-22 17:45 №7 Аноним
Неправильные у тебя проблески.Бросай из на хрен если зрение портиться значит твои проблески это г...
ответить
2013-04-22 17:51 №8 logik
До третьего класса было нормальное зрение. Выписали очки 0.5 для постоянного ношения. К концу учёбы 26 лет пришёл примерно 7.5 диоптрий. С 26 до 48 село до 9. Причины. Много чтения в очках для дали. Никто во время не познакомил с гимнастикой Утехина. Непрофессионализм врачей. Свой пофигизм.
ответить
2013-04-22 17:57 №9 AlexS
Спасибо за отзыв!

Читая такие вот истории так и не могу понять, правильно ли, что я обманывал врачей проблесками и не носил очки до последнего. Одел -1.0d в 21 год только когда сел за руль.
ответить
2013-04-22 18:47 №10 Аноним
Алекс, Вам удавалось обманывать врачей проблесками?

А реф. можете тоже перехитрить?
ответить
2013-04-22 18:57 №11 AlexS
Рефов в моем детстве почти не было, а дурить офтальмологов в школе и детской поликлинике - не сложно

Первый раз в жизни на рефе я проверялся, когда зрение было еще отличное, потом меня почему то на рефе не проверяли. И след. раз был только 5 лет назад уже с результатом -1.5/-1.75.

Если мысли БИО верны, то реф в проблеске должен показать ДРУГОЙ результат, потому что проблеск из той же серии, что, например, проходить реф сощурясь. Этими экспериментами я и собираюсь заняться в ближайшее время, как только удастся контролировать вызов хорошего проблеска хотя бы на пару минут.

А пока.... Утром выплывают до 10 строчек по таблице двумя глазами, а вечером вижу только 2 :(
Какой уж тут реф..
ответить
2013-07-11 11:51 №12 Anton_VG
1. Зрение начало падать с 7-им лет, как только пошел в школу.
2. Связываю с учебой
3. Что зрение упало, заметил лет в 10, до этого думал, что сижу далеко от доски, или что отсвечивает, или мел плохо пишет. но сейчас вспоминаю, что видел легкое двоение еще в первом классе.
4. К врачу обратился только в 14 лет. Выписали очки -4.5, в них зрение было где-то 0.6. Одевал только когда нужно было списать с доски, или за компьютером. Также меня записали в терапевтический кабинет. Там два раза в неделю на меня надевали очки со вставными линзами, и периодически меняли линзы с минуса на плюс, вызывая таким образом проблески. Я в это время сидел, и просто смотрел на таблицу. Надо сказать, что проблески действительно появлялись, но обычное зрение не сильно улучшилось. Кроме того, во время проблесков сильно резало глаза. Потом я, помню, заболел и забросил занятия. Еще мне говорили делать глазодвигательные упражнения, но я их делать ленился, может быть, зря.
5. Второй и последний раз очки мне выписали в 17 лет, -6, остроту зрения в них не помню, но похоже, 1.0.
6. В 18 лет бросил институт, и близорукость прогрессировать перестала. В 22 года решил подобрать линзы, Рефрактометр показал -6.75, линзы я носить так и не смог, и решил серьезно взяться за восстановление зрения. Много экспериментировал, но результат не соответствовал ожиданиям. Тем не менее, проверка через два года показала зрение -6.25, так что все-таки пол диоптрии удалось сбросить.
ответить

написать комментарий