на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Вопрос тем, кто выполняет глазодвиги.

2013-06-02 17:42 №1 Аноним
Многие пишут, что результата от упражнений нет. Ответьте, а падает ли у вас зрение ? сколько вы их делаете и как часто ?
ответить
2013-06-02 17:43 №2 Аноним
и какие нагрузки на глаза ?
ответить
2013-06-02 17:51 №3 Аноним
Да нельзя сказать, что совсем нет результатов. Стопроцентного исцеления нет - это факт, а улучшения на одну-две диоптрии или в виде проблесков это запросто.
ответить
2013-06-02 20:16 №4 AlexS
Про одну две диоптрии давайте подробнее.

Как меряли? С циклоплегией или без?
За какой период.

PS. По теме. Ухудшений зрения нет от глазодвигов. Улучшения плавающие. Стабильных нет
ответить
2013-06-03 09:26 №5 Аноним
Леха. Подробнее не будет. Ты еще не понял или прикидываешься? Предложили тебе новую методу про твои любимые глазодвиги. Напрягаешь глаза так, что бы не поворачивались и картинка не расплывалась. Значит цилиарка не работает, только внешние. Глаза не поворачиваются, значит одновременно напрягаются внешние.
Конечно на все сто процентов не получится, что бы совсем не двигались и цилиарка совсем не напрягалась, но почти так сделать получается легко.
Ты чего нибудь сделал? Или ждешь пока другие тебе на блюдечке принесут результат.

Технику произвольного трепа оставь для био, все равно не переплюнешь
ответить
2013-06-03 11:14 №7 AlexS
О какой методике речь?
Где про нее можно прочитать?

В сообщении выше - набор слов ни о чем
ответить
2013-06-03 11:28 №9 Аноним
Знаешь Леха, аот Био гораздо внимательнее тебя. Мгновенно сечет новое. Пусть фуфловая метода, но это еще проверить надо и доказать. Ты Светке к примеру копеечку заплати и будешь клювом каждое слово на лету ловить, а не щелкать, как сейчас. Веришь ли, надоело писать для тех, кто видит только то, что хочет видеть.
ответить
2013-06-03 11:38 №10 AlexS
У меня нет столько времени, сколько у БИО прочесывать весь форум.
Ткни пальцем, что выделываешься?
ответить
2013-06-03 11:40 №11 logik
Это о поджимании глаз при одновременном напряжении прямых. Я для проблесков использую. В долговременном плане можно попробовать включить упражнение наряду с обычными глазодвигами. По поводу простых глазодвигов, на мой взгляд обязательны.
ответить
2013-06-03 11:44 №12 AlexS
Чего там поджимать?

Очередные 3 страницы бреда, претендующие на открытие века?) И те, не понятно где)
ответить
2013-06-03 11:58 №13 logik
Это зря. Проблески сильно облегчает и чёткость повышается. Не проверял только есть ли остаточный эффект. Выглядит со стороны только страшновато, на улице не стоит делать.
ответить
2013-06-03 12:01 №14 AlexS
Логик, где это выложено? Ткните пальцем, пожалуйста, а то не понятно, о чем речь
ответить
2013-06-03 13:36 №23 logik
Логик, где это выложено? Ткните пальцем, пожалуйста, а то не понятно, о чем речь

Где выложено не знаю. О чём идёт речь понимаю, поскольку к этому пришёл, когда пытался получить проблески. Сложно объяснить, что надо напрячь. При сильном напряжении появляется шум в ушах. У Троицкой есть выражение поджать уши.
ответить
2013-06-06 16:58 №104 Аноним
Не гони лошадей..Шум появляется в процессе тренировок и не сразу. Это ему ещё месяц два а то и больтше вкалывать чтоб ощутить прямые.
ответить
2013-06-06 17:10 №105 AlexS
Логик, объясните тогда Вы более внятно.

Эффект то есть какой-то долгосрочный? У Вас большой минус, что-нибудь уменьшилось хотя бы на 1 диоптрию?
ответить
2013-06-03 12:07 №15 Аноним
Времени у тебя не хватает? А вот у Логика хватает, может быть потому, что он на ВОГе его не убивает.
Ты ведешь себя там как капризный ребенок: Уговаривайте меня скорее, а то мне непонятно.
Говоришь три страницы бреда. А тебя сколько страниц трепа?
Вот у Логика есть результат, только закрепить не получается. Да сложно, непонятно. А у тебя и закреплять нечего. Берешься за десять дел сразу, в результате ни одного не доделал.
Носил бы свои плюсовые очки, как тебе посоветовали и не парил мозги людям глазодвигами.
ответить
2013-06-03 12:11 №16 AlexS
Опять треп не по делу.

Где твою методику посмотреть?
ответить
2013-06-03 12:30 №17 AlexS
Если уж так хочется про результаты поговорить, то тут вопрос, что называть результатом.

Проблеск (какого бы качества он не был) на всю таблицу Сивцева я за результат не считаю и то, что в +2.0D я начал различать ШБ на таблице Сивцева тоже не является результатом.

Стабильности нет говоришь? Значит и результата нет. Проблесками любой может похвастаться...
ответить
2013-06-03 12:46 №18 Аноним
Знаешь Леха, ты здесь давно, поэтому в курсе, что результатов с большой буквы нет ни у кого.
И говорить об этом бессмысленно, все в одинаковом положении.
И у тебя есть два варианта, забить на все это или заняться новым непроверенным.
Потому что третий вариант, делать то , что миллион раз проверено до тебе и показало свою бесполезность, это просто убивать время.
Уже сказали, что глазная капсула не меняет формы, не смотря на все микро колебания не железного ГЯ.
Совмести тиски с методикой Зоркость. Потисочил минутку и читай одним сразу глазом на пределе видимости.
Сдвинь заржавевшую резьбу со своего аппарата наводки на резкость. Смекалку прояви. Не жди готовую методу, ее не будет.
ответить
2013-06-03 12:54 №19 AlexS
Никто ничего не ждет.

То, что я не рапортую о промежуточных результатах, не значит, что их нет и выводов нет. Просто не считаю это необходимым, без меня хватает.

Я бы не был так категоричен в том, что ПЗО не меняется, для проблеска в 0.5-1.0D нужно совсем не большое изменение, в пределах погрешности измерений.

PS. На ВОГе дискуссия интересна с точки зрения разобраться, что там происходит...

По поводу тисков. Легкие тиски почти убрали болезненность в глазах. А зрение то же. Дело в чем-то другом..
ответить
2013-06-03 22:36 №43 Аноним
А ты иди к Светику или к бугаю. Они, кстати, уверяют, что когда за деньги человек инфу получает, то метода действует лучше :) Типа халява не приживается, а вот за свои кровные наизнанку вывернешься, но результат будет. ХЗ может и правда? Че те, жалко каких-то пять тыщ что ли? :)
Там тебе и пальцем ткнут куда надо, и разжуют и в рот положат.

А за то время, что ты тут треплешься, мог бы не один форум перерыть. Ну это я так, к слову.
ответить
2013-06-03 23:56 №44 AlexS
Не учи других жить, если самому нечем похвастаться.

Этап светиков я уже прошел 10 лет назад с тыщами и тд. Хватило.
ответить
2013-06-03 23:59 №45 Аноним
Да мне-то как раз есть чем, только что толку бисер метать
ответить
2013-06-04 00:42 №46 Аноним
ТАМ ;) сказали, что глазная капсула не имеет ПОСТОЯННОЙ формы, смотря на все микроколебания нежелезного ГЯ.

Так точнее "картинка"? В деталях.

Совмести тиски с методикой Зоркость. Потисочил минутку и читай одним сразу глазом на пределе видимости.
Сдвинь заржавевшую резьбу со своего аппарата наводки на резкость. Смекалку прояви. Не жди готовую методу, ее не будет.

Еще один хвастунишка-изобретатель фонарьков-брелоков в виде бисерных ГЯ :). Удивил рэдким сочэтанием мэтодик, вах.

Коллега Шюрик,ВыыыыыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

К88, оператор резкой наводки на все натурально спиртное.
ответить
Комментарий скрыт 3
2013-06-03 11:19 №8 Аноним
Походу био перегрел последователей. это было ясно по очереди в отряд космонавтов. Теперь же кто польстится на три листочка без картинок. Надо бы чего по делу сказать, а уже все сказали про тиски по сто раз одно и тоже.
Молчание василия тревожно, не дай бог не отслоилось чего от усердия, лучше бы завтраками кормил, типа верной дорогой идете товарищи.все путем
ответить
2013-06-03 13:04 №20 Аноним
Вы все верными дорогами идете товарищи -все путем.

Все куда-нибудь придете.

Ваш Вас. Сусанинд

Апропос: 3 листика бреда оч. удобны к пересылке заказным еси чо неясно :) А там посмотрим.
ответить
2013-06-03 13:09 №21 Аноним
Да чего там неясного. Почем опиум для народа?
Ты вот только успокой народ, Василий там из открытого космоса вернулся или уже искусственным спутником стал.
ответить
2013-06-03 13:23 №22 Аноним
Иди покури Хьюбелла с Дашевским, успокаивает ;)

Выход в Глазной Космос через Вход.

Аксиома. Смирись и усохни.
ответить
2013-06-03 13:37 №24 Аноним
Так совсем не годится. Покупателю надо доказать ценность приобретения.
Вот Василий получил на халяву как первый космонавт и не отписался об успехах.
Мало того, пропал совсем. Таки может ты яду предлагаешь вместо яблок молодильных?
ответить
2013-06-03 13:45 №25 Аноним
Может вам еще и холодильник в космосе подать, малахольные?

Чо вы там хранить будете - пьяный ежиков бред??? :)

Уверуйте в тиски и будете дышать вакуумом.

Ваш ГлавГлазодвиг
ответить
2013-06-03 13:51 №26 Аноним
Так ведь для веры инонка хотя бы нужна, милок.
Ты выложи фоту, и распечатаю, в красный уголок повешу и в сберкассу мигом.
ответить
2013-06-03 14:14 №27 Аноним
Пора прэкращат ети бэзполэзные дискуссии.

Вырубайте Верхний Свет, коллега Шюрик.

Пусть этот нехороший чел помолится на ДИОД...

АААААААААААААААААААААААА!!!
ответить
2013-06-03 14:23 №28 Аноним
И то верно. Коллеги, презентация опуса БИО размером три листа формата А4 без картинок закончена.
Сообщите координаты для связи. На деревню дедушке посылка не дойдет.
ответить
2013-06-03 14:28 №29 AlexS
У БИО есть все НУЖНЫЕ контакты для связи) Не переживайте)
ответить
2013-06-03 14:43 №30 Аноним
Да Вы батенька неисправимый эгоист. Если вас записали кандидатом в кандидаты в космонавты, это не значит, что вашим контактом исчерпывается список НУЖНЫХ. В конце концов вы могли бы получить и в рабочем порядке.
ответить
2013-06-03 14:45 №31 AlexS
Главное результат, а кто там эгоист дело десятое)

К тому же я говорил не только про себя, если чо
ответить
2013-06-03 14:53 №32 Аноним
Не только про себя? Так значит там у вас тайное общество посвященных?
Так что же вы тогда голову морочите, на ВОГе дискуссию развели, как невинный агнец.
Потрудитесь тогда объяснить аудитории, зачем эта дешевая провокация с тремя листочками формата А4 ?
Хотите получить денежные средства, а вместо истинного знания выслать обманку?
ответить
2013-06-03 15:00 №33 AlexS
Да не видел я ваши 3 листочка, что вы привязались...
ответить
2013-06-03 15:09 №34 Аноним
Тогда откуда вам известно, что у био есть все нужные контакты для связи. Кроме ваших и василия других не было.
Понимаете, манера изложения здесь может и шутовская, но био реально хочет получить отдачу от своих трудов.
А вы вносите неразбериху в этот посыл к потенциальным покупателям.
вы понимаете, что био не знает, как это сделать, как подступиться к этому, оставшись в тени.
Например светик с бугаем засветились, а био не хочет.
ответить
2013-06-03 16:16 №35 AlexS
Вы адвокатом БИО заделались?))

Мои координаты у БИО есть, 3х листов нету. Кто хочет, может связаться с БИО без особых трудностей, в чем проблем?
ответить
2013-06-03 17:29 №36 Аноним
Че такое "тиски"
ответить
2013-06-03 17:39 №37 AlexS
Приехали...

Смотри предыдущие 99 томов издания.

PS. Поиск рулит
ответить
2013-06-03 18:28 №38 Аноним
ну а все же, что такое тиски ?
ответить
2013-06-03 18:46 №39 Аноним
Тиски это слесарный инструмент.Предназначены для зажима и фиксации какой либо детали с последующей её обработкой.
ответить
2013-06-03 19:39 №40 Аноним
спасибо кэп, и что же все таки "тиски" ?
ответить
2013-06-03 20:47 №41 Аноним
Пожайлуста. Тоже самое только для глаз. В роли движущейся части тисков выступают ваши пальцы и недвижущейся ваша глазница. Так понятно? Если нет то вам прямой дорогой в архив сайта. Ищите темы в которых есть слово ТИСКИ.
ответить
2013-06-03 22:22 №42 Аноним
Какие тролли жЫрные :)))))
ответить
2013-06-04 07:48 №48 Аноним
Настолько ЖЫРНЫЕ что леняться оторвать не то што зад..цу а даже мышкой поводить и набрать нужное в поисковике :) ;)
ответить
2013-06-04 07:44 №47 Аноним
А что леха, как тебе морковка от био в виде трех серетных листочков. Пойдешь за ней на край света?
Знаешь, чего баджо глаза вверх испугался заводить?
Давление артериальное верхнее падает, боится рожей пол поцеловать.
Дальше смотри давление упало, зрение просело, давление восстановилось, зрение прыгнуло вверх.
Понял эффект? А теперь скажи, такая тренировка сосудов может подтянуть сосудистую оболчку глаза вместе с хрусталем?
Может, если раньше в обморок не упадешь. Ассистент у тебя имеется, что бы поддержать от падения с пьедестала?
ответить
2013-06-04 15:03 №49 AlexS
Я не в том возрасте, в обморок не падаю пока в принципе, слава богу!

По этой теории от аттракционов должно зрение прыгать, а оно как-то не особо
ответить
2013-06-04 15:21 №50 Аноним
Ошибаешся. На центрифуге если сильно раскрутить сначала цветное зрение пропадает, а затем вообще темнота. Это от того, что крови недостаточно поступает. Опять же у гипертоников мозги лучше соображают и зрение лучше за счет большего притока крови. В разумных пределах само собой.
Массажеры глазные опять же на этом принципе работают. Но у них ритм не соответствует физиологичному, ты же сам нарыл на воге, что цилиарка вибрирует.
ответить
2013-06-04 15:28 №51 AlexS
Если ты внимательно читал, то там чем чаще высокочастотный компонент вибрации тем ХУЖЕ для зрения - это признак ПИНА, спазма и тд
Надо ботанить источник у буржуев, чтобы понять, что они там открыли. Не факт, что у них объяснение есть.
ответить
2013-06-04 16:37 №52 Аноним
Читал я про высокочастотный компонент. Это похоже на то, что пишут, что пульсации глаз на пульсации цилиарки соскакивают. И после типа зрение садится. А низкочастотный компонент он корелирует с частотой сердечного пульса.
Что там буржуи нарыли это неясно, но походу тему надо бы покопать. Только не поймешь, чего и как делать. И главное сколько.
ответить
2013-06-04 17:11 №53 AlexS
Понять бы хотя бы, что происходит, хоть немного, чтобы велосипед не изобретать и бабушкиными припарками не лечиться
ответить
2013-06-04 17:50 №54 Аноним
Не тупи Леха. Ты еще скажи, что не понимаешь, за что Аллана на рмс забанили. Тебе уже все объяснили, у тебя что ли дтяз не прыгала? Да, хрен поймешь чего и как, но своими глазодвигами ты до пенсии будешь развлекаться. Принцип он уже ясен, как делать то же в общем понятно. Сумчатый целый год рожал, к тому же пришел, сосуды, кровяное давление, эластичность. Забил на свои свинги.
ответить
2013-06-04 18:07 №55 AlexS
На РМС и Чемиста банили)))

Аллана я там не читал, надо поглядеть.

Что за манера цепляться за что-то одно? Если кровяное давление, то не может быть глазодвигов, если анализ мозга, то не может быть ЦМ и тд... Откуда эта узость мысли?)
ответить
2013-06-04 18:28 №56 Аноним
Чемист не врач, он для рмс ноль без палочки, не сравнивай. Ты не понял еще, какие у них там разборки в офтальм среде. Если теория, что хбп можно тренировать подтвердиться, то кирдык краеугольному камню, на котором вся лазерная коррекция стоит. Понимаешь, почему все вокруг да около ходят? Это похлеще инквизиции будет.
ответить
2013-06-04 18:48 №57 Аноним
што за бадтхерт розвил прекротити тралленк азазазаазз налль 0))00)
ответить
2013-06-04 20:41 №58 Аноним
лехе чем больше абисняешь, тем больше он выеживается
ответить
2013-06-04 23:15 №59 AlexS
Никто не выеживается, просто все чукчи не читатели, а писатели, лишь бы поабиснять че...)))

ХБП будем тренировать и со степенями +6д как у Логика, например?
И яблоко само чудом стянется?
ответить
2013-06-05 00:06 №60 Аноним
то те абисняй, то не абисняй, ты хоть определись че те надо :)
зенки новые тебе один хрен никто не поставит, сам колупайся

психолухи по этому поводу говорят, если не можешь решить проблему - отпусти ее
чем тебя твои 0,6 не устраивают? живи и радуйся и будет тебе щасте
ответить
2013-06-05 00:09 №61 AlexS
Так нету 0.6 стабильных. Вечером они превращаются в 0.2, а то и в 0.1, если устать, понервничать.

Чо привязался) Абисняй, если чо знаешь, а гнать из пустого в порожнее сами мастаки...
ответить
2013-06-05 00:23 №62 Аноним
а ты не уставай, не нервничай :) беречь надо здоровьишко-то!

ну лана, так и быть, уговорил, черт красноречивый :) скажу что мне помогло, не факт, что тебе поможет, но все же
глазодвиги, тиски и все такое прочее месяца два-три по биэвой методе, потом плюнуть на все и забить, потому как окромя проблесков ничего не видать, и помимо головной и глазной боли ничего путного не имеешь
но вот потом через пару месяцев зрение улучшаться начнет вдруг как бы само собой
сначала к вечеру тоже падало, теперь нет
что дальше будет, не знаю, но пару строчек в табличке прибавилось
ответить
2013-06-05 09:49 №63 Аноним
Может и стянется яблоко. Ты в курсе, что ночью во сне цилиарка расслабляется, а рефракция увеличивается до трех диоптрий? Надо объяснять, за счет чего или сам сообразишь.
И еще тебе вопрос на засыпку, можно ли тренировать то, что меняется в таких широких пределах, а не стоит неподвижно, как жб столб?
ответить
2013-06-05 10:38 №64 AlexS
Увеличивается в какую сторону?

Я утром просыпаюсь, вижу хуже, чем перед сном. И только минут через 20 улучшается
ответить
2013-06-05 11:33 №65 Аноним
Я так и предполагал, что ты не знаешь. Увеличивается в сторону усиления миопии, причем цилиарка максимально расслаблена. ХБП растягивается во сне еще больше,чем ЦМ. Когда проснешься, подтягивается за счет усиления кровотока ну и вообще за счет бодрствования, как и все физиологические процессы в организме.
ответить
2013-06-05 11:41 №66 AlexS
А откуда сведения?

Или это чисто практические?
Я вот совсем не уверен, что цилиарка расслабляется у миопов по ночам
ответить
2013-06-05 12:40 №67 Аноним
Уверен, не уверен. Ты согласен с тем,что во сне глаза отдыхают? Могут быть разные фазы, конечно не все время цилиарка полностью расслаблена. Но в целом расслаблена по сравнению с бодрствованием.
Но иногда после сна глаза могут быть более уставшими чем накануне. Это оттого, что нарушился естественный ритм работы глаз. Они как загнанная лошадь.
ответить
2013-06-05 13:21 №68 AlexS
Должны отдыхать и у эмметропов так и происходит. А у миопов далеко не у всех.
ответить
2013-06-05 14:00 №69 Аноним
Я попробую объяснить , как работает и отдыхает аккомодация. Представь себе, что ты атлет и пилишь бревно двуручной пилой. Твой напарник малыш, который не может сильно тянуть. Его задача направлять пилу на противоходе и не давать ей сгибаться. Теперь представь себе, что он перестал направлять пилу своим слабым усилием и просто держится за ручку.
Теперь ты сдохнешь, и не потому что тебе будет не хватать силы, а потому что на противоходе пила будет часто изгибаться и ты будешь работать против себя. Это проигрышный вариант априори.
Так же вместе работают ЦМ И ХБП. Когда ХБП растянута и не работает, ты начинаешь убивать ЦМ. Поэтому она устает и все такое прочее.
ответить
2013-06-05 14:09 №70 AlexS
Плохая аналогия)

Ты никогда не пилил один двуручной пилой?
А я пилил вполне успешно))) Человек ко всему приспосабливается)
ответить
2013-06-05 14:16 №71 Аноним
Ты красавчик. Придумай другую аналогию, которая тебе больше понравиться. Если ты понял смысл.
Но сдается мне, твое участие в диспуте связано с желанием победить в споре.
И тебе повезло, есть достойный оппонент Баджо, дискутировать с которым надо хорошенько накушавшись гороха.
ответить
2013-06-05 14:49 №75 AlexS
Пофик на спор.

Откуда черпаешь знания? Источник, исследования?
Или на ходу придумываешь)

ЗЫ. Аналогии не нужны, так разберемся :)
ответить
2013-06-05 15:17 №78 Аноним
Нет Леха, такое на ходу не придумаешь. Это знать надо.
И ты внутренне согласен с каждым моим словом. И если чего вчера не понимал, сегодня дошло.
Читаю я вашу лабораторию, миопы врачи не понимают про усталость глаз. Фория какая-то.
Декомпенсация фории происходит уже в летах, а не у ребенка миопа с глазами, которые никогда не могут отдохнуть.
Работают люди Леха над этим вопросом.
ответить
2013-06-05 15:23 №79 AlexS
Это уже похоже на какую-то психологическую обработку. "Ты знаешь, ты понимаешь.." )))

Источник я так понял мы не увидим от тебя?)
ответить
2013-06-05 17:00 №86 Аноним
Не бери в голову Леха. Я прекрасно знаю, что подобное убеждение дает обратный эффект. Ты скорее пойдешь к Светику, чем примешь к действию полученные знания.
Это не для тебя, это для целей народного просвещения. "из искры разгорится пламя" ну и т.д.
ответить
2013-06-05 17:05 №87 AlexS
Одни бабаболы)))

Это не в обиду, это так для народного просвещения)))
ответить
2013-06-05 17:17 №90 Аноним
Все правильно Леха. Здесь только балаболы. Потому что за конкретику надо денюжку платить.
Тебе главный балабол из трех букв предложил истинное знание из трех листочков.
Покупать будешь? Или дальше балаболить станем?
ответить
2013-06-05 17:25 №91 AlexS
Мне никто ничего пока не предложил) Как будет предложение, будет и реакция

А балаболить мы и сами мастера :)
ответить
2013-06-05 14:31 №72 Аноним
Как ты обьяснишь феномен пацика с миопией -3 который силовыми управами по 5 часов вроде полностью убрал её?
ответить
2013-06-05 14:36 №73 Аноним
В твоем вопросе уже содержится ответ. Это слово ВРОДЕ. Иными словами брехня.
Или результаты в студию и на допрос. Несостоятельность откроется быстро. И ты это знаешь.
ответить
2013-06-05 14:46 №74 Аноним
Смотри тему: Практические результаты изменения зрения в цифрах номер 18 и дальше.
ответить
2013-06-05 15:00 №76 Аноним
Леха, есть единственный способ. Повтори это на себе, 4 часа подряд вертеть глазами и 1 час сидеть с закрытыми глазами под ладонями.
А потом расскажи всем, почему у тебя не получилось. И какая из причин для тебя важнее.
Время от времени появляются челы, пишут какую нибудь хрень, а потом навсегда пропадают.

Если для тебя эта история убедительна, чего ты здесь делаешь? Ты уже нашел филосовский камень.
ответить
2013-06-05 15:02 №77 AlexS
Аноним выше - это не я.
Спокойно все в танке!

История не убедительна из серии, на заборе тоже написано...

Тчк.
ответить
2013-06-05 15:28 №80 Аноним
\\\\\Так же вместе работают ЦМ И ХБП. Когда ХБП растянута и не работает, ты начинаешь убивать ЦМ. Поэтому она устает и все такое прочее.\\\

Это неправильно, слишком механистично. У миопов ЦМ находится в отличной форме, а ХБП просто не может висеть тряпкой, по своей сути. Баланс ХБП-ЦМ присутствует всегда, вопросу куда он сдвинут и по какой причине. Среднее положение миопического сдвига не зависит от суточных и иных колебаний. Путь "Давайте накачаем ХБП и она поедет" выглядит примерно так же как предложение протереть стекла у мерседеса, или поковыряться ломом в часах.
Банджо
ответить
2013-06-05 16:06 №81 Аноним
Близорукость это удлинение ГЯ в передне-задней оси.Вопрос :кто или что отвечает за давление на ГЯ сзади?
ответить
2013-06-05 16:18 №82 Аноним
Не факт.
Думаю не совсем верно говорить о давлении сзади. В статике Есть баланс между ГМ (сзади) и орбиталки-веки (спереди).
Банджо
ответить
2013-06-05 16:23 №83 Аноним
Насчот удлинения это факт.
ответить
2013-06-05 19:49 №92 Аноним
Не факт что удлинение препятствует ясному видению. Особенно при малых величинах.
Банджо
ответить
2013-06-05 16:33 №84 Аноним
Видишь ли Банджо, раскачать аккомодационный аппарат у начинающего пресбиопа средних лет не составляет большого труда. Челы просто не заморачиваются такими проблемами, одевают очки и радуются жизни. Гипероп ты здесь один такой. Поэтому думаешь, что совершил подвиг, читая без очков.
Что касается равновесия ЦМ-ХБП, его в глаза никто не видел, в каком оно состоянии. Определяется только по косвенным признакам. Рассуждения "накачать хбп" несостоятельны, потому что это считается невозможным или для оптимистов отсутствует эффективная техника.
Есть прикладная жирная медицина, ЛКЗ в офтальмологии, а есть издыхающие от голода фундаментальные исследования.
Люди занимаются конкретным делом сегодня и сейчас, поэтому участников обсуждения от врачей равно одному из, сколько там всего-то?
Почему ГЯ растягивается. Так уже объяснил Демский, склера слабая и растягивается в самом тонком месте. Нет оснований не доверять, он же доктор м.н.
Сил для растяжки хватает, мышцы сильные внутри и снаружи. процесс медленный, противопоставить ему можно только, по меткому выражению банджо, накачивание хбп.
ответить
2013-06-05 16:57 №85 AlexS
Там же хрусталик неэластичный становится. Чего качать то?
ответить
2013-06-05 17:09 №88 Аноним
Опять ошибка. Это в среднем, а индивидуальные отличия в эластичности хрусталика существенны.
Но главное, не существует такой проблемы для пресбиопов. Надел очки и гуляй Вася. Таких как Банджо единицы и их интеллектуальные изыски погоды не делают.
Профилактика миопии, вот где собака порылась.
ответить
2013-06-05 17:11 №89 AlexS
Пресбиопов полно.

К тому же Банджо был компенсированный гиперметроп.

Вот сгонять бы его на АРМ и посмотреть. Если ничего не изменилось, значит все истинные проблески = раскаченная ЦМ
ответить
2013-06-05 20:32 №93 Аноним
\\\Видишь ли Банджо, раскачать аккомодационный аппарат у начинающего пресбиопа средних лет не составляет большого труда.\\\
Объемы аккомодации:
30 лет 7 дптр
40 лет - 4,5 дптр
50 лет - 2 дптр
Для чтения на 20 см нужно 5 дптр.
Чего раскачивать будем?

\\\Челы просто не заморачиваются такими проблемами, одевают очки и радуются жизни. Гипероп ты здесь один такой. Поэтому думаешь, что совершил подвиг, читая без очков.\\\
А Вы не домысливайте за меня. Я думаю что а) мне все же не придется носить очки, и это не подвиг, а плата за халатность в молодости. б)механизм ГМ и миопа - одинаковый, вплоть до ощущений.

\\\Что касается равновесия ЦМ-ХБП, его в глаза никто не видел, в каком оно состоянии.\\\
Его не надо видеть, это очевидно: две тяги находятся в равновесии в каком-то положении. У аметропщиков это положение сдвинуто.

\\\Рассуждения "накачать хбп" несостоятельны, потому что это считается невозможным или для оптимистов отсутствует эффективная техника.\\\
Это Ваши рассуждения, не мои, я говорил о другом. Видимо, качать ХБП кровью можно. Но польза от этого такая же, как ломом ремонтировать часы.

\\\Люди занимаются конкретным делом сегодня и сейчас, поэтому участников обсуждения от врачей равно одному из, сколько там всего-то?\\\
Не, не вопрос, если есть желающие, то почему нет? Часы немного жаль, правда.

\\\Почему ГЯ растягивается. Так уже объяснил Демский, склера слабая и растягивается в самом тонком месте. Нет оснований не доверять, он же доктор м.н.\\\
Дембский ничего не объяснил. Идея растягивания ГЯ под действием ВГД сама по себе бредова по сути, а уж ее объяснения тем более.

\\\Но главное, не существует такой проблемы для пресбиопов. Надел очки и гуляй Вася.\\\
Это сильное заблуждение. Очки для пресбиопа - то же самое что для миопа, поскольку вдаль не видно тоже. Но поскольку вариантов нет, то в 50 никто уже и не спорит. А по сути - одно и то же, что ГМ, что миоп, что пресбиоп - все одинаково страдают от несовершенства зрения.

\\\Вот сгонять бы его на АРМ и посмотреть. \\\
Я был на АРМе, даже дважды, 28 мая, когда проверял МЦ, так получилось, они сами замеряли.
На одном АРМе на обоих глазах сфера +1,5 цил-0,75 на 3 и 7 градусов
Ну другом АРМ сфера на обоих +1,25 цил -0,75 на 0 и 6 градусов
Старые замеры - 25 июля прошлого года: сфера на обоих +1,5 цил -0,75 на 170 и 0
То есть - по АРМ ничего не изменилось.

Банджо
ответить
2013-06-06 14:41 №100 Аноним
Ну ладно, банджо, ты тут самый умный, а все дураки. Ответь тогда на простой вопрос, что делать челу с прогрессирующей близорукостью?
Доктора его футболят, альтернативщики бред всякий пишут, а ты чего скажешь? За душой у тебя что-нибудь есть?
ответить
2013-06-06 15:26 №101 AlexS
Какого возраста чел?

И кто сказал, что доктора футболят?

Делать можно много чего от атропина до нетрадиционщины, было бы желание. Как говорят на ВОГе, дистанционно не лечат
ответить
2013-06-05 20:44 №94 Аноним
\\\\Сил для растяжки хватает, мышцы сильные внутри и снаружи. процесс медленный, противопоставить ему можно только, по меткому выражению банджо, накачивание хбп.\\\\
То есть давайте вместо того чтобы расслабить ЦМ, приведем Колю из соседнего подъезда чтоб он ей по морде вмазал? Для вразумления, так сказать. А потом чтоб задавил ее понимаш интеллектом чтоб не рыпалась, да? Ахрененная метода.
ответить
2013-06-05 21:57 №95 Аноним
А что, понравилось? Других вариантов нет и предложить некому.
Вася двигал двигал зенками, да походу под землю провалился. А вдохновитель евоный био тремя листочками по стольнику торгует. Ахрененная перспектива и на сегодняшний момент все в шоколаде.
ответить
2013-06-05 23:06 №96 Аноним
главное надежду людЯм дать
придумает завтра какой-нить ИОБ очередную бредятину, и начнет пипл хавать пока не подавится в очередной раз
надежда сцуко последней умирает

и правильно делает, что умирает - хуле жить, ежли ты последняя

а вот с какого переляку у ископаемых даосов миопия была? телеков-компов не придумали еще, книжек тоже запоем не читали, а видать проблема была широкомасштабной, раз такую глубокую методу разработали
так что может господа-товарищи не там корень ищем?
ответить
2013-06-06 09:42 №97 Аноним
даосы тренеровали глаза для войн с племенами, чтоб усилить зрения процентов на 300. я думаю что поднять зрение можно, но не на 100 процентов. мышцы учавствуют в аккомоде, но не только они. думаю истина между теорией гельмгольца и бейтса. и то что много где пишут, что медицина тянет с нас деньги бред, а близорукость все же необратима, так как ни один ее не устранил, как только чел завершает заниматься, все назад. астигматизм устранить ими можно, так как это именно неправильная работа мышц, дальнозоркость - слабые мышцы. поэтому это устраняемо. а близорукость на всю жизнь, близорукость не исправить
ответить
2013-06-06 12:59 №98 Аноним
может и не исправить близорукость но если у тебя сегодня минус один, к концу школы минус четыре а к концу ВУЗа минус семь, ты чего делать собираешься? типа хорошо, в армию не возьмут. ну и живи слепым кротом. надо дергаться, чего то пробовать. может вся эта возня хотя бы тормозит близорукость. хорошо было бы.
ответить
2013-06-06 13:03 №99 Аноним
Да, я и надеюсь, что тормозит хоть, у самого 2 в минусе, надеюсь не будет падать
ответить
2013-06-06 15:31 №102 Аноним
\\\\Ответь тогда на простой вопрос, что делать челу с прогрессирующей близорукостью? \\\
Уже писал - не доводить до хроники, ловить самую раннюю стадию, по ТИ.
А дальше надо проверять. Я вижу полное совпадение механизмов миопов и ГМ. Особенно это подтвердило полное совпадение ощущений с тем что писал Вас123: тянущее к вискам и боль сверху ГЯ. Почему так? Не знаю. Предположение, что перестраиваются мимические мышцы лица-окологлазья. Помните я писал что могу отличить по выражению лиц у кого какая аномалия? Видимо действительно мимика отражает нарушения зрения, и если зрение возвращается, то перестраивается и мимика. Или она первой идет и тянет за собой глаз, еще разбираться надо. Но мышечные ощущения очень характерные, как будто окологлазье поднимается-раскрывается. Может сделаю фото, на всякий случай вдруг потом динамика проявится.
Итого - если подтвердится аналогия миоп-ГМ, значит можно будет попробовать применить методику.
ответить
2013-06-06 16:49 №103 AlexS
Давайте уже подробности, Банджо, раскрывайте)

Не будьте как БИО)
ответить
2013-06-06 17:21 №106 Аноним
Леха, ты неисправимый халявщик. А банджо молоток, без году неделя, а уже свою методу толкает. Детишки в восторге будут, погримасничать и покривляться.
Давай внедряй, тока васа123 из забвения вытащи. Не дай бог осложнения какие у него от тисков, оконфузишся.
ответить
2013-06-06 17:42 №107 AlexS
Анонимку не потеряй, умник)

Заметил тут, что после легких тисков в глазах какое-то время появляется такая же пульсация как при упражнении Мигеля с подниманием глаз вверх. У всех так?
ответить
2013-06-06 17:58 №108 Аноним
Походу да. Статическое напряжение мышц приводит к дрожанию. Р, уку вон подними горизонтально и держи неподвижно. Вскорости задрожит. Тока тисками нагрузку дозировать сложнее, перегрузить можно.
Само по себе занятие это бесполезное, надо через него на внутреннее дрожание выйти. А это уже белое пятно в науке.
ответить
2013-06-06 18:00 №109 AlexS
Надо понять, что дает это дрожание и что там дрожит!
Тиски то тоже самое делают, только сильнее эффект.

Отводишь руками ГЯ и держишь минуту. После этого глаза дрожат еще минуту где-то...
ответить
2013-06-06 18:07 №110 Аноним
Гримасничание и кривляние еще незабвенный Игорь Афонин предлагал лет этак 20 назад, так что заново велосипед изобретать ни к чему. То, что мимика влияет - это верно, но мимика - отражение эмоций, стало быть первопричина в них родимых. Эмоции они много на что влияют
ответить
2013-06-06 18:12 №111 Аноним
А ты думаешь, что био этого не заметил? И ни разу не прошелся по поводу этих дрожаний в своей охаивающей манере. Походу они об одном и том же говорят. На передовой край вышли, а дальше затык пока. Копать здесь надо, как считаешь?
ответить
2013-06-06 18:20 №112 AlexS
Там все в месте.

Можно тиснуть глаза, можно просто закрытые подержать. Открываешь - рефракция начинает плавать. Но через какое-то время возвращается взад. Похожий эффект на морозе от физ. упражнений бывает (например, если на лыжах кататься).
Может, действительно, ХБП накачивается на время и растягивает хрусталик, хз. Под циклоплегиком у меня таких острых ощущений не получалось, все смазано.
ответить
2013-06-06 18:32 №113 Аноним
Братцы, я пишу здесь только потому, что пересеклись ВОГ и ТВЗ. Попросили критерии написать проблесков - написал. Никаких методик не толкаю и толкать не собираюсь.
Что касается прогрессирования у детей - я же пишу вещи, очевидные каждому, БИО писал о том же. Но почему-то всем на это плевать. Сначала давайте заработаем хронику, а потом до посинения будем с ней бороться. Смысл? А хрен его знает, так всегда было.
Главный ключ к детскому зрению - это Солнце. И пофиг сколько ребенок читать будет, все это неважно.
Главный враг зрения - искусственное освещение и ночной режим жизнедеятельности, писал на ВОГе об этом. Есть еще много деталей, но это главное.

Мне интересны две вещи: разобраться в механизмах и поправить зрение себе. Что будет дальше, не загадываю.

**Да, и я не самый умный, как тут выше писали, просто когда меня на ВОГе стандартно отшили в июле прошлого года, чего-то меня сильно заманьячила эта тема, захотелось докопаться до корней. А 50 лет это все-таки опыт и широкий кругозор, не ограниченный рамками только глаза, ведь природные принципы везде одинаковые. Вот это маньячество и ведет меня, а где твое внимание - туда ты и придешь, это кон.

Некорректно написал о мимике, это не гримасы и кривляния, речь о постоянном сформированном выражении лица.
ответить
2013-06-06 18:40 №114 Аноним
Банджо, не переживай! :) Гримасничанье и кривляние как упражнения для улучшения зрения вполне приемлемы. И детишкам они очень даже нравятся :)
ответить
2013-06-06 18:53 №117 AlexS
Это может только опосредованно влиять на формирование (полу)физиологичного астигматизма так как придавливает ГЯ по разному в зависимости от мимики
ответить
2013-06-06 18:40 №115 AlexS
Банджо, да понять бы, что стоит за этими ощущениями внешних мышц... БИОтрактовка красиво было, но похоже как минимум недостаточно
ответить
2013-06-06 18:53 №116 Аноним
Леха, ты сейчас к кому обращаешься? Кто за тебя понимать будет. Давай дерзай, работы непочатый край.
Опять же ты в любимчиках у био, может подскажет чего.
Не думаешь же ты, что он такой чудак на букву м, что бы здесь не первый год башку себе об стену разбивать.
ответить
2013-06-06 18:56 №118 Аноним
\\\\\ БИОтрактовка красиво было, но похоже как минимум недостаточно\\\\\\
Напомните ее, видимо пропустил
ответить
2013-06-06 19:01 №119 AlexS
Ну как же.... Мышечно-сухожильный корсет перекореживает ГЯ и вызывает миопию/аст.
Тисками растягиваем корсет, ослабляем давление на ГЯ и за счет ВГД форма глаза восстанавливается в шар.

Я вот знаете что подумал.... А где ЦМ крепится к ГЯ изнутри? Далеко от того самого корсета?
Ведь могут быть деформации ГЯ при неизменном ПЗО в том числе в местах крепления цилиарки. И всякими глазодвигами эти места раскачиваем.

Правда не очень понятно, что у Вас при гиперметропии происходит
ответить
2013-06-06 19:24 №120 Аноним
Цилиарка к глазному яблоку не крепится. Она является естественным продолжением хбп.
А продолжением цилиарки является радужка. И работают они синхронно, иннервация у них одинаковая.
Можно сказать как святая троица. И рассматривать что-то одно, не учитывая другого неправильно.
Например на свету зрачок суживается, а цилиарка напрягается.
Кстати вот вам причина, почему ОЗ вдаль измеряют при слабом освещении.
ответить
2013-06-06 19:42 №121 Аноним
\\\Ну как же.... Мышечно-сухожильный корсет перекореживает ГЯ и вызывает миопию/аст.
Тисками растягиваем корсет, ослабляем давление на ГЯ и за счет ВГД форма глаза восстанавливается в шар.\\\
А.. да, что-то я протормозил ) Только это не недостаточно, а неверно. Ладно, неважно.
ответить
2013-06-07 08:14 №122 Аноним
Надо разделять переднюю и заднюю части глаза.
Спереди внутри находится внутриглазная ЖИДОСТЬ.
Сзади студнеобразное стекловидное тело, НЕ ЖИДКОСТЬ.
Спереди под действием ВГД жидкости может проявится кератоконус, Локальное выпячивание роговицы. Многие и не догадываются о его наличии у себя, поскольку не делают кератометрию. Если же выпячивание роговицы во внезрачковой зоне, его вообще не видно на рефрактометре.
Сзади же нетекучее стекловидное тело давит одинаково во всех направлениях и не только не может растягивать задний полюс глаза, а совсем наоборот, служит для поддержанию устойчивости формы глазного яблока.
Поэтому теория удлинения ГЯ под воздействием ВГД несостоятельна. Смотрите, даже при глаукоме и очень высоком вгд можно ослепнуть , но не стать миопом.

Поэтому рассуждения об ослаблении мышечно сухожильного корсета и возвращение ГЯ шарообразной формы не имеет под собой никаких оснований.
Здесь проявляется другой эффект, влияние на равновесие аккомодационного аппарата через массирование склеры.

Более того, давление на глаза может спровоцировать возникновение или усиление кератоконуса. Возможно вы не в курсе,
но расслоение изображения на множество копий является основным зрительным симптомом кератоконуса, когда часть сферической поверхности роговицы переходит в коническую. Линза в форме конуса и дает такую картинку.
ответить
2013-06-07 09:05 №123 Аноним
Надэюсь вы врач?
ответить
2013-06-07 09:39 №124 Аноним
Надэйся только на себя.
ответить
2013-06-07 10:35 №125 AlexS
Двоение кроме кератоконуса может быть вызвано много чем еще. Например, астигматизмом.
Многие делают кератометрию с двоениями и все ок. Я свою на ВОГе выкладывал.

По поводу остального похоже на правду. Точнее на кусок правды. От чего удлинняется глаз по прежнему не понятно.
Вопрос только в том, удлинняется ли он у слабых миопов вообще?
ответить
2013-06-07 11:01 №126 Аноним
Говорят об адаптации. Однако запредельные зрительные нагрузки далеко не у всех. и самое главное, миоп и видит хуже и глаза устают быстрее. какая же это адаптация, если хуже стало для глаз.
Если даже говорить о генетической природе удлинения глаза, то реализация все рано происходит через физический механизм. по крайней мере, пока миопия не стала физиологической нормой.
Истинная, осевая миопия обязательно проходит стадию функциональной, ложной миопии. Вот вам и механизм.
Цилиарка растягивает внутреннюю оболочку глаза, склера должна так же растянутся, что бы они не расслоились.
Причем если роговица чуть подалась вперед за счет этого, то задний полюс может остаться на месте.
Дистрофические изменения сетчатки как правило уже при сильном удлинении ГЯ. Потому что сетчатка не может сильно растягиваться. Если с сетчаткой все ОК, то задний полюс скорее всего не растянут. Косвенный признак тог, что можно поправить дело.
ответить
2013-06-07 11:06 №127 AlexS
Истинная миопия и генетика понятно, если больше 5 диоптрий.

А что делать со слабыми миопами?

У меня в семье миопия только у мамы и сейчас в 65 лет у нее АРМ показывает -1.25D - смешно!
Какая тут истинная генетическая миопия? =)

ЦМ так просто не может растянуть склеру, нужны еще как минимум факторы, из-за которых ХБП теряет упругость. Питание, кровообращение... хз
ответить
2013-06-07 11:22 №128 Аноним
Само собой всегда и везде комплекс причин. Одно без другого не работает.
Но есть основные, есть вспомогательные, вначале одни действуют, потом подключаются другие.
Тот факт, что миопия начинается со спазма, говорит в пользу теории, что начало растяжению ГЯ дает именно натяжение аккомодационного аппарата.
В рамках существующих представлений об отсутствии отрицательной аккомодации, не обязательно равной по силе положительной, невозможно объяснить массу противоречий. Пациент никогда не найдет общего языка с врачом, потому что ему предлагают сделать невозможное: НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ.
Не верь и все, мы лучше знаем, мы в университетах учились. А у тебя глюки, так не может быть, и вообще, обратись к психологу (психиатору) Знакомо??
Снимаются многие противоречия с Бейтсом. Мы возвращаемся из королевства кривых зеркал к нормальному объективному восприятию.
ответить
2013-06-07 11:31 №129 AlexS
Меня к неврологу только отправляли))) Кстати, так и не сходил.
До психолога дело не дошло

А отрицательная аккомодация - это интересно, конечно.... Особенно учитывая проблески и чудеса с ГМ, похожие на миопические "наоборот".

Надо копать в сторону неизученных частей цилиарного тела..
ответить
2013-06-07 11:40 №130 Аноним
Не следует заблуждаться, ограничивая отрицательную аккомодацию только академическим интересом. Не слишком удачный термин, который маскирует суть дела.
Тема эта копает под базовый принцип лазерной коррекции: стабильность и неизменность рефракции.
Поэтому ожидать каких-либо телодвижений со стороны медицинской науки не приходится.
Как ни странно это будет звучать, но разработка этой теории дело рук близоруких пациентов энтузиастов.
ответить
2013-06-07 11:46 №131 AlexS
Близорукие энтузиасты мало что могут сделать без поддержки. Банально оборудования нет необходимого даже проверять...
ответить
2013-06-07 12:07 №132 Аноним
Да не надо ничего. Нужен только вменяемый результат, к примеру диоптрии две хотя бы сбросить.
Причем не у одного человека, а у нескольких. И что бы занимались по одному методу.
Тогда не смогут ошельмовать. А пока проблески да анализ, дело не сдвинется.
ответить
2013-06-07 12:08 №133 AlexS
Это надо на себе сначала проверить...

И я думаю не только улучшать, но и ухудшать научиться. Гонять туда сюда 1-2 диоптрии.
ответить
2013-06-07 14:10 №134 Аноним
Некто Ремесленник отличился. Около пяти диоптрий показал на АРМ увеличение рефракции. При базовом зрении близком к эмметропии. Вспомните, с каким скрипом это признавалась, сначала это невозможно в принципе, потом это невозможно дозировать усилие, потом это невозможно точно дозировать усилие напряжения аккомодации.
Короче на голубом глазу отрицалось то, что известно любому миопу как дважды два.
Что же там говорить о более сложном.
ответить
2013-06-07 14:40 №135 Аноним
Кстати об объективности. Кто более объективен, тот кто сам смотрит, или тот кто интерпретирует слова смотрящего?
Полностью анализом отсечь световую муть от точечного источника света невозможно.
А облачко сероватой мути от черной буквы на белом фоне запросто.
ответить
2013-06-07 19:13 №136 Аноним
Ну что Леха, мозги кипят? Кругом сплошное ХЗ.
Не ты первый не ты последний обломался на этом поприще.
Приходи к нам в Храм Благодати Пациента, сокращенно ХБП.
И узришь великое чудо просветления.
ответить
2013-06-07 21:19 №137 AlexS
Разберемся, главное не сцать)
ответить
2013-06-12 19:56 №138 Аноним
Ну что Леха, разобрался? Ты вот к примеру на фотки глазного дна взгляни. Видишь там перевернутую картинку, которую оные глаза лицезреют в момент фотанья? Или ты видишь там уши от одного места вместо картинки.
А ведь на полной серьезе обсуждают ребята, такие деловые собрались, типа до них никому в голову не пришло сфотать, чего же там на сетчатке отображается то.
Займись делом Леха, а то с Баджой на пару дорога в дом скорби.
ответить
2013-06-14 17:51 №139 Аноним
Скажите Банджо, Вы читали переписку Энгельса с этим, как его, чертом, Каутским?
Или в современной трактовке Бекермана с Некиным. Что Вы скажете о Чтении стихов собственного сочинения при выполнении глазодвигов? Не это ли Вы безуспешно ищите последнее время?
ответить
2013-06-14 19:29 №140 Аноним
А можно писать проще и понятнее? Энгельса с Каутским не читал.
Банджо
ответить
2013-06-14 20:14 №141 logik
Ты вот к примеру на фотки глазного дна взгляни. Видишь там перевернутую картинку, которую оные глаза лицезреют в момент фотанья? Или ты видишь там уши от одного места вместо картинки.
А ведь на полной серьезе обсуждают ребята, такие деловые собрались, типа до них никому в голову не пришло сфотать, чего же там на сетчатке отображается то.
Займись делом Леха, а то с Баджой на пару дорога в дом скорби.

Да Вы, батенька, похоже гуманитарий. У Вас что не сообщение, то перл. Слов-то умных нахватались, а смысл их не понимаете. На фото глазного дна нет изображения, потому, что его там нет. Дно или сканируется щелевой лампой, или освещается рассеянным светом. Это, чтобы другие гуманитарии не приняли Ваши слова на веру, а то, так и рождаются легенды.
ответить
2013-06-14 20:29 №142 Аноним
Эх логик. Нет ничего прекраснее, чем красивая история.
А вот вы похоже тоже не читали переписку Энгельса с Каутским.
Там же ясно написано, отнять все и поделить.
Вы же с Банджой на себя одеяло тянете, один систему свою придумал, другой узурпировал внимание доктора.
ответить
2013-06-16 00:22 №143 Аноним
sila-i-zdorovieточкаru/video/anatomija-fiziologija-refleksi/smotret-anatomija-cheloveka-glaz.html
Анатомия окружения глаза, рекомендую.
Банджо
ответить
2013-06-16 12:46 №144 logik
Интересно, Бейтс был врачом, знал анатомию. Как он предполагал сжимать глаз косыми мышцами? Показательный фильм.
ответить
2013-06-16 15:56 №145 Аноним
Да он-то ладно, все ж почти 80 лет назад дело было. А как сегодня корифеи об этом говорят - для меня загадка. Видимо чего-то упускаю еще, смотреть надо, ищу.
ответить
2013-06-16 19:28 №146 logik
Корифеи скорее всего имеют в виду часть аккомодации за счет изменения длины глаза. Но тут скорее участвуют прямые мышцы, мышца верхнего века и жировая ткань, а не косые.
ответить
2013-06-17 15:19 №152 Аноним
Товарисчи я вот никак не пойму : во что упирается глаз в глазнице? Я имею ввиду когда взгляд перефокусируется на удалённые объекты то он уплощается. Какой то там жир который окружает ГЯ ? Ну и как уменьшить длину ГЯ если так?
ответить
2013-06-16 21:05 №147 Аноним
Чё там за видео? Меня почему то через пару сек скидывают с сайта. Да и вообще сайт лаговый.
ответить
2013-06-16 21:42 №148 logik
Сайт какую-то дрянь суёт, но видео рабочее. Анатомия реального глаза.
ответить
2013-06-16 22:16 №149 Аноним
Это видео кусок из полной анатомии. Однако сейчас зашел, там вирусов... как собак нерезанных, без антивируса ходить туда не надо. Постараюсь найти исходник где полная версия лежит, но там самому искать надо будет где что.
ответить
2013-06-16 22:59 №150 Аноним
А вот нафига давать ссылку на левый сайт, если на ютубе видео есть
ответить
2013-06-17 08:36 №151 Аноним
Вот ссылка без вирусов:youtubeточкаcom/watch?v=MMw3Ul7KSIg
ответить
2013-06-17 17:25 №153 Аноним
Банджу таки поперли с ВОГа. Поделом. Зарываться стал.
Валяй к нам. Только гипера в миопии ни бельмеса. Ничего, с биой пикироваться будешь.
ответить
2013-06-17 18:38 №154 logik
На ВОГе мысль не приветствуется. Осталось Алекса спихнуть и болото придёт в норму.
ответить
2013-06-17 18:52 №155 Аноним
Ну какая мысль, Логик. Банджо, как типичный юрист, мастер забалтывать любую тему. Сказать много, при этом ничего не сказав, вот его кредо. Он не смог избавиться от этой привычки даже при наличии искреннего интереса к теме.
ответить
2013-06-17 19:24 №156 Аноним
\\\\\Банджо, как типичный юрист, мастер забалтывать любую тему. Сказать много, при этом ничего не сказав, вот его кредо. Он не смог избавиться от этой привычки даже при наличии искреннего интереса к теме.\\\\\
Браво! У Вас есть слух ))
Я не юрист, я технарь, по образованию, по работе и по сути. Но работа-таки за долгие годы выработала во мне это качество - сказать не сказав, это Вы верно заметили. Это не мое кредо, это просто отпечаток выбранной работы, который помогает мне здесь писать в условиях, когда я не могу сказать всего прежде времени, а общение помогает не терять курса. Когда же нужно написать только суть, думаю, у меня это все же получается (см. перечень критериев проблеска).
С другой стороны, если у человека есть понимание, он прочтет и между строк, там все очень ясно написано ) А если такого понимания нет, то можно ключи положить прямо на стол, их все равно не увидят. Поэтому истина как всегда где-то в районе мозга )

*Правда я опять сказал много ничего не сказав? )) Талант однако ))
Сорри за вольность изложения, настроение, было забавно получить бан за то, что искренне пытался помочь человеку.
Банджо
ответить
2013-06-17 21:04 №157 Аноним
даешь ХБП!!!!!!
пружЫна рууулит :)
ответить
2013-06-17 21:33 №158 Аноним
Вот БИО тоже любил говорить между строк и где он сейчас ? Банджо вы хотите пойти уже по проторенной дорожке ? Может всё таки выберете свою?
ответить
2013-06-18 08:54 №159 Аноним
Низкий поклон Бандже. По его просьбе таки начали выкладывать на ВОГе статьи с современными представлениями об аккомодации. Там же можете прочитать о ХБП, фомы неверующие.
Только у них нет метода тренировки хбп, а у нас есть. Сырой, недоработанный, но есть.
Может сейчас дойдет до вас, фомы неверующие, почему русмедсервис со своей доказательной медициной является средневековой инквизицией в офтальмологии.
ответить
2013-06-18 20:43 №164 Аноним
А результаты-то от этой тренировки есть?
ответить
2013-06-18 10:18 №160 logik
Если исходить из механистических представлений, то чем больше смотреть вдаль, тем дольше в натянутом состоянии находятся волокна и, соответственно сильнее растягиваются, отсюда получаем усиление миопии.
ответить
2013-06-18 19:11 №161 Аноним
А если изОЙти от здравого смысла?
ответить
2013-06-18 20:37 №163 Аноним
Ты сейчас тупость сморозил Логик. Вдаль - усиление миопии. Если напрягаться и щуриться - то да усиление а если расслабленно смотреть то наоборот. Уменьшение миопии.
ответить
2013-06-18 19:46 №162 logik
Из здравого смысла то-же самое. Статика не полезна хоть вдаль, хоть вблизь. Но механистические представления полностью не проходят, поскольку глаза живые и существуют механизмы адаптации, регуляции и восстановления. Чем больше глаз работает, тем они эффективней.
ответить
2013-06-18 21:21 №165 Аноним
Логик чем говорить обобща скажи лучше конкретно и желательно на примере. Ибо разговоры в общем приводят и к такому же результату. А человек индивид - индивидуальность - требующая не общего а индивидуального подхода.
ответить
2013-06-18 22:03 №166 Аноним
Правильная статика полезна - но ты не знаешь какая она - правильно ? Поэтому для тебя она неполезная. Логик - ну когда ты научися правильно думать и рассуждать ?Сколько тебе лет? Возможно твой ответ хоть какие то точки расставит над этими повисшими вопросами.
ответить
2013-06-19 14:01 №167 Аноним
Возвращение на ВОГ блудного Банджи. Цитата:

Надо сказать, что статьи оставляют смешанное впечатление. Несколько озадачивает явно декларативный характер изложения материала, что не позволяет оценить достоверность излагаемых фактов и выводов. Многие положения, мягко говоря, просто спорны, но в любом случае - очень интересно и познавательно. Не менее интересно будет прочитать и мнение оппонентов.

Видите ли, пока Вы тут будете политкорректно жевать сопли, мы скоро получим целое поколение престарелых инвалидов по зрению, прошедших в юности через лазер. Реклама ЛКЗ декларативна в квадрате, если не в кубе.
Конечно, Вас лично это не касается, возможно пока, но может быть у Вас есть близорукие дети и внуки.
ответить
2013-06-19 16:15 №168 Аноним
\\\\\Возвращение на ВОГ блудного Банджи. Цитата:
...
Видите ли, пока Вы тут будете политкорректно жевать сопли, мы скоро получим целое поколение престарелых инвалидов по зрению, прошедших в юности через лазер. Реклама ЛКЗ декларативна в квадрате, если не в кубе.
Конечно, Вас лично это не касается, возможно пока, но может быть у Вас есть близорукие дети и внуки.\\\\
Не совсем понял в чем проблема. В статьях многое написано верно, с чем-то надо разбираться, с чем-то я не согласен, но мы же не знаем что написано в следующей части? Да и вообще многое, например, я просто впервые читаю, надо переварить.
Что касается соплей, то это не политкорректность, а внимательное отношение к словам профессионалов.
Проблемы близоруких детей гораздо меньше, чем проблема в головах их родителей. Да, это действительно проблема.. Ладно, как нибудь, по шагам.
*Сегодня приходил постоянный проблеск. Не полный, в идеал, как раньше, но все же. А то я уже запереживал..
ответить
2013-06-19 17:16 №169 Аноним
Банджо, поймите одну простую вещь. Очковая коррекция базируется на неидеальном зрении, которое может как-то меняться. Это неважно, новые очки, новые линзы.
Лазерная коррекция базируется на неидеальном зрении, которое не должно меняться. Потому что иначе резать нельзя.
А это уже политика, которая подминает под себя всю науку.
Именно поэтому атропин, который вроде как помогает при прогрессирующей близорукости, днем с огнем не сыщешь.
Именно поэтому ничего не предлагается из профилактики, кроме доисторической метки на стекле.
Вы говорите о внимательном отношении к мнению каких профессионалов? Которые кушают со стола лазерной коррекции?
Которые на дух не переносят русскоязычные источники (привет РМС)?
Которые выписывают детям минусовые очки при первичном приеме без адекватной циклоплегии?
Слово СОВЕСТЬ им что-нибудь говорит?
ответить
2013-06-19 17:45 №170 Аноним
Вы глубоко копаете... мне хотя бы в основах разобраться, да суметь хотя бы себе помочь. А там видно будет.
Лазерщики не звери, и по-большому счету, не их вина что маховик обороты набирает. Прояи делают свое дело, так хорошо, как могут это делать.
Ладно, вернемся к нашим баранам.
ответить
2013-06-19 21:38 №171 Аноним
Очередной шедевр от Банджи:

Почитал. Впечатление смешанное. С одной стороны пишутся очевидные бесспорные вещи, с другой декларируются весьма спорные без каких-либо аргументов. Это обзор-декларация собственного мнения? В таком случае почему бы и нет. Однако часть материала явно весьма оторвана от реальности.
Прищуривание как часть аккомодационного аппарата? Нет, у меня у самого тяга к системности иногда зашкаливает, но не до такой же степени.

Пара комментариев.
Не следует так уж прогибаться, не оценят.

Симптоматика миопа полностью соответствует Бейтсу, полностью Банджо.
Сейчас не о теории, а о только симптомах.
ответить
2013-06-19 21:42 №172 Аноним
Вот реально не въехал в смысл поста.
Банджо
ответить
2013-06-19 21:55 №173 Аноним
Банджо, у Вас совершенно недостаточно ни знаний, ни опыта, что бы делать подобные утверждения.
Все что там написано , имеет под собой реальную основу.
Живучесть Бейтса объясняется тем, что прочитав его, практически каждый миоп скажет, Да это про меня.
А поговорив с врачом миоп скажет, тут одно из двух, или я дурак или он.
ответить
2013-06-19 23:01 №174 Аноним
Тема начинает умилять :)

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими
- Это замечательно, клянусь богом. А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить.
ответить
2013-06-20 16:40 №177 Аноним
\\\\Банджо, у Вас совершенно недостаточно ни знаний, ни опыта, что бы делать подобные утверждения.\\\\
Достаточно.

\\\Все что там написано , имеет под собой реальную основу.\\\
Не сомневаюсь. Вопрос в обвязке домыслами этой самой реальной основы.
Например, когда говорят об изменении ПЗО за счет смещения сетчатки в зависимости от кровенаполнения ХБП,у меня возникает три вопроса:
а) какое изменение объема кровотока в единицу времени обеспечивает данное изменение ПЗО
б) каковы динамические характеристики изменения ПЗО по указанной причине, иначе говоря за какое время присходит цикл изменния ПЗО.
в) что происходит при этом с периферической частью сетчатки
и так далее.

\\\\Живучесть Бейтса объясняется тем, что прочитав его, практически каждый миоп скажет, Да это про меня.
А поговорив с врачом миоп скажет, тут одно из двух, или я дурак или он.\\\
Живучесть Бейтса объясняется тем, что он прав в ключевых вещах, вплоть до методик.
Банджо
ответить
2013-06-20 17:20 №178 Аноним
Блин! Дайте Бандже наконец свою лабораторию!
Пустите Дуньку в Европу!!!!!
ответить
2013-06-20 23:13 №185 Аноним
Только три вопроса? Да Вы практически глазной корифей.
Спустимся с небес на землю. Зеркало у Вас дома есть, надеюсь. Но как гипероп не замечаете много чего.
К примеру отличается ли внешний вид глаз в проблеске и без проблеска?
Радужка двигается вперед назад? И с ней до кучи цилиарка?
Изучайте.
ответить
2013-06-20 23:42 №186 Аноним
Двигается ли радужка в проблеске? Не знаю, не смотрел. Мне это действительно сложно, как ГМ. Но я что-нибудь придумаю, чтобы посмотреть.
Об этом писал Мигель, но тогда я так и не нашел способа посмотреть что там происходит.
А, вспомнил, хотел снять камерой, но руки не дошли. Видимо таки придется ее доставать.
*Однако проблеск - это не настройка аккомодации, это просто правильная установка глаза, статика, вот в чем штука.
Банджо
ответить
2013-06-21 17:27 №194 Аноним
Пока не дошло до камеры, просто мысли на тему о движении радужки.
Радужка есть продолжение ЦМ, ЦМ связана с хориоидеей.
Сопоставим "размеры" участников этого перетягивания канатов. На одной стороне невесомая радужка на невесомом же подвесе, как прямое продолжение ЦМ, на другой - вполне весомая сосудистая, повязанная на склеру и стекловидное тело, и все это под прессом ВГД. В таких условиях совсем не очевидно, что движения радужки означают подвижки сетчатки, разве что в соотношении на 1-2-3 порядка меньше или какое у них там между собой соотношение.
Принимается или есть возражения?
ответить
2013-06-21 17:49 №195 Аноним
+
По поводу игры зрачка на ВОГе была хорошая ссылка на статью Смирнова.
Банджо
ответить
2013-06-21 18:05 №196 Аноним
Речь идет не об игре зрачка, Банджо.
Рисунок радужки не изменяется в течении жизни и служит для идентификации личности.
Однако если особенно периферия радужки, вдали от зрачка, начинает выглядеть иначе, что изменилось?
Например она ушла чуть вглубь глаза, и являясь продолжением ЦМ показывает что это цилиарка втянулась.
Это то, что нужно при миопии. Но с какой стати? Например ХБП ее подтянула. Логично до того, что хочется ругаться матом, правда Банджо? Это значит , что информация достигла цели.
ответить
2013-06-21 18:55 №197 Аноним
\\Речь идет не об игре зрачка, Банджо.\\\
Это просто побочная информация, там много полезного. А игра зрачка - это и игра ЦМ в том числе.

\\\Однако если особенно периферия радужки, вдали от зрачка, начинает выглядеть иначе, что изменилось?
Например она ушла чуть вглубь глаза, и являясь продолжением ЦМ показывает что это цилиарка втянулась.
Это то, что нужно при миопии. Но с какой стати? Например ХБП ее подтянула. Логично до того, что хочется ругаться матом, правда Банджо? Это значит , что информация достигла цели.\\\\
Увы, мне от другого ругаться хочется ) От того, что тренировать ХБП, аки трицепс, как это нынче входит видимо в моду, такое же бессмысленное занятие как и игра с крестиками на стекле.

Хорошо, предположим. И к чему приведет втягивание цилиарки?
**Хотя общий тренд рассуждений это не втягивание цилиарки, а подтягивание сетчатки через утолщение ХБП.
ответить
2013-06-21 19:16 №198 Аноним
Сетчатка далеко, а цилиарка рядом. Если ХБП будет меняться, первые признаки будут на цилиарке и радужке. А это уже можно заметить самостоятельно.
Тренировка ХБП невозможна как мышцы, тем не менее через воздействие, какое? Через доступные манипуляции, как то массаж наружный, пульсации и кровенаполнение через управляемую цилиарку. До сетчатки дотянуться никак невозможно.
ответить
2013-06-21 19:28 №199 Аноним
\\\Сетчатка далеко, а цилиарка рядом. Если ХБП будет меняться, первые признаки будут на цилиарке и радужке. А это уже можно заметить самостоятельно.\\\
Гхм.. вопрос то был: предположим ЦМ как-то втянулась, что дальше? К чему это приведет?

\\\\Тренировка ХБП невозможна как мышцы, тем не менее через воздействие, какое? Через доступные манипуляции, как то массаж наружный, пульсации и кровенаполнение через управляемую цилиарку. До сетчатки дотянуться никак невозможно.\\\
Угу.. Массаж был, крестиком на стекле тоже цилиарку "тренировали" и кровенаполнение наполняли.. однако воз и ныне там. В чем же разница?
ответить
2013-06-21 19:50 №200 Аноним
Дальше? Хрусталик , подвешаный внутри цилиаркм, приблизится к сетчатке.
Цилиарка расширится, потому что диаметр глазного яблока увеличивается при приближении к экватору. И растянет капсулу хрусталика, сделав его более плоским.
Все это в сумме приблизит клинический фокус к сетчатки.

Какой массаж был, позвольте Вас спросить. Астигматических точек?
Это все уже из области новой практики, обсуждать которую можно с практиками, каковых не наблюдается, по моему.
Поговорите с Логиком, который как пылесос втягивает в свою систему всё.
ответить
2013-06-21 20:54 №201 Аноним
\\\\\Дальше? Хрусталик , подвешаный внутри цилиаркм, приблизится к сетчатке.
Цилиарка расширится, потому что диаметр глазного яблока увеличивается при приближении к экватору. И растянет капсулу хрусталика, сделав его более плоским.
Все это в сумме приблизит клинический фокус к сетчатки.\\\\
Ну насчет приблизится к сетчатке это вряд ли. А в остальном - возможно, почему нет?
Но остается вопрос причин возникновения нарушения. Что предлагается? Накачать ХБП и тупо уплостить хрусталик не устранив причины? Как минимум, я сильно сомневаюсь в том, что глаз позволит это сделать.

\\\\\Какой массаж был, позвольте Вас спросить. Астигматических точек? Это все уже из области новой практики, обсуждать которую можно с практиками, каковых не наблюдается, по моему. \\\\
Ну один то есть, видимо? Значит ждем результатов.
Банджо
ответить
2013-06-21 22:00 №202 Аноним
Банджо, само собой без результатов все заглохнет.
Вас не удивляет, что тему как снизить близорукость, обсуждает дальнозоркий пресбиоп, очень далекий от проблемы.
А заинтересованные миопы помалкивают. Причем, как утверждал админ, в сутки на форум заходит до тысячи человек.
Коллективный разум был бы лучше. Но увы.
ответить
2013-06-22 17:53 №203 Аноним
В деле пропахивания непаханных троп коллективный разум обычно отдыхает.. Однако - ждем хотя бы одного дневника результатов.
Банджо
ответить
2013-06-24 14:55 №204 Аноним
В дневниках до сих пор в качестве улучшений числятся только временные проблески, а постоянного просветления нет... Увы... :(

Это как зажигалкой без газа в темной комнате чиркать - ЧИРК - что-то там увидел и... опять темнота/муть ...

А кто-то научился быстро-быстро крутить колёсико... и от "постоянных" искорок/проблесков вроде как худо-бедно видит... Но что закончится раньше - терпение или "искрящийся стержень"?
ответить
2013-06-24 15:05 №205 Аноним
\\\А кто-то научился быстро-быстро крутить колёсико... и от "постоянных" искорок/проблесков вроде как худо-бедно видит... Но что закончится раньше - терпение или "искрящийся стержень"?\\\
Не знаю как у кого, к меня не так. Сегодня с 11 до 15 работаю на компе в "постоянном проблеске", без очков и прищуривания, это уже и не проблеск даже, просто постоянное состояние зрения. Не единица, но и далеко не то что было.
Меняется базовое зрение.
Банджо
ответить
2013-06-24 15:18 №206 logik
В дневниках до сих пор в качестве улучшений числятся только временные проблески, а постоянного просветления нет... Увы... :(

Что же Вы так пессимистично? У меня более чем полгода держится улучшение на 1.5 диоптрии. Дальнейшего продвижения правда нет. Так ещё не вечер.
ответить
2013-06-24 19:46 №207 Аноним
Банджо, Логик, обозначьте своё исходное зрение как 0%, а 100% как 100% (извините за каламбур). Кто-нибудь в текущем зрении преодолел барьер где-то в 30%?

ПС: В любой шкале, Банджо... :)
ответить
2013-06-24 20:08 №208 Аноним
Походу наклевывается прорыв. Это когда в очках и без очков видно примерно одинаково. какой же это проблеск, если в очках становится видно ХУЖЕ, а там не 100% коррекция, а поменьше. Как у Шурика с ВОГа на одном глазе, который файлы никак не выложит. С -5 до -3 снизилось и не корректируется. Это конечно еще не готовый продукт, но можно разрабатывать жилу.
ответить
2013-06-24 20:25 №209 Аноним
Не корректируется ? Это значит что улучшилось зрение т.е. миопия стала меньше но больше стал астигматизм. Ну и как вы с этим собираетесь работать ?
ответить
2013-06-24 20:36 №210 Аноним
Ничего подобного. Астигматизм вполне себе корректируется. Походу здесь сложное изменение оптики, но факт снижения диоптрий внушает оптимизм.
Да и наивно ожидать, что зрение будет улучшаться тем же путем, что и портиться. С сохранением сиюминутной высокой ОЗ с коррекцией. Должна вылезти какая-то бяка.
ответить
2013-06-24 20:46 №211 Аноним
// Должна вылезти какая-то бяка.//
Главное почаще себе ЭТО говорить... ;)

Итак, было - 5,стало - 3. А как, действительно интересно, изменился (-ли) астигматизм? А то как "переливание" диоптрий туда-сюда выглядит ПОКА ЧТО! О каком улучшении тогда речь?
ответить
2013-06-24 20:52 №212 Аноним
Шурик заявил, что у него есть бумаги с обследованием. Если сподобится выложить, посмотрим.
Ну а факт перетекания диоптрий из сферы в аст и обратно, это для профилактики миопии как?
Что то об этом в классиках не густо.
ответить
2013-06-24 20:56 №213 Аноним
Для профилактики миопии может быть и КАК, возможно. А вот для лечения... Барьер какой-то непреодолимый...
ответить
2013-06-24 21:00 №214 Аноним
Из общих соображений перетекание диоптрий свидетельствует, что цилиарка становится менее заржавленной что-ли.
Но побочный вывод, что не надо гнаться за слишком высокой ОЗ, в таком раскладе не достижимо.
ответить
2013-06-25 21:33 №220 Аноним
Перетекание диоптрий, проблеск и повышенные аккомодационные возможности вблизи. А так же порционная работа цилиарки или почему трехзвенная цепь изгибается легче целикового дрына.
ответить
2013-06-20 08:03 №175 Аноним
Как это прекрасно, что наши скромные посты вызывают такие светлые чувства читателей, у которых появляется желание вспомнить классиков.

Верите ли, но сейчас в офтальмологии идет жесткая борьба за клиента. И это при том, что миопия начинает приобретать характер эпидемии. Да да, близоруких начинает не хватать. Может быть демографическая яма, а взрослых уже всех порезали лазером?

Мне захотелось сделать Вам подарок и открыть Великую тайну Офтальмологической Красной Армии, которую унес с собой в иной мир Мальчиш Кибальчиш. Сейчас уже можно, время пришло. Слушайте.

Платные медицинские методы повышения остроты зрения при близорукости, как то аппаратные, массаж шеи и пятки, и прочая, прочая,
основаны на проблесковом эффекте. Что либо утаивается, либо не осознается.

Такое вот двурушничество, одной рукой гребут деньги, другой топят энтузиастов, чьими наработками пользуются для извлечения прибыли.
Да, что бы разводить пациента, надо иметь лицензию.

Но не печальтесь. Мы им еще покажем.
ответить
2013-06-20 14:40 №176 Аноним
Мальчиш-Кибальчиш унес в мир иной секрет Полишинеля? ;)
Однакоооо
ответить
2013-06-20 20:42 №179 Аноним
Ой ли, Полишинеля. В офтальмологии не существует понятия проблеск. Это вы здесь поднатаскались, а окулисты не знают и знать не хотят этого эффекта.
Альтернативный проблеск это фуфло, а медицинский за деньги - благая весть. По сути одно и то же.
ответить
2013-06-20 20:50 №180 Аноним
Дык то и другое фуфло в итоге
чего копья-то ломать?
ответить
2013-06-20 21:07 №181 Аноним
Ни фига себе, значит одним можно наживаться на обмане неосведомленных пациентов, а с других требуют революционных результатов. А как насчет равных условий? Или хотя бы равного доступа к информации.
Между прочим альтернативщики гораздо дальше продвинулись в вопросе повышения ОЗ. Если кому надо.
ответить
2013-06-20 21:10 №182 Аноним
Заплати за лицензию - будут и тебе равные условия.
ответить
2013-06-20 21:29 №183 Аноним
Сейчас самое время про светлое будущее завернуть. Но нет, побеждает золотой телец.
А ведь когда нибудь вспомнят неблагодарные потомки прозябавшего в нищете непризнанного генияБИО, чьими идеями они будут лечить подслеповатых членов общества.
ответить
2013-06-20 22:19 №184 Аноним
Нет не вспомнят - нет результатов. БИО также уйдет в небытие.
ответить
2013-06-21 07:31 №187 Аноним
На этой оптимистической ноте пожалуй надо прекратить успокаивать и утирать слезы избалованному и капризному мальчику БИО. В конце концов он всего лишь пересказал и переврал древнюю даосскую технику. Не привнеся в нее ничего нового и не добившись результатов, которые не стыдно предъявить.
Ничего личного, только бизнес. Если тискари последователи не находят возможности тиснуть пары строк, почему это должны делать другие.

Кто-то требовал три листочка по ХБП в студию. Ваше желание исполнилось. Не три, а тридцать три, и может будет сто тридцать три, и не от безымянного анонима, а от официального медицинского учреждения. Читайте вместо сказочки на ночь, за вас это никто не сделает.
Вам говорили, что этим занимаются. Вы не верили, потому что привыкли врать сами.
ответить
2013-06-21 11:05 №188 Аноним
И где оно?
ответить
2013-06-21 11:40 №189 Аноним
Вам в рифму ответить?
Ссылка было дана, если лень посмотреть, спокойной ночи и добрых снов.
ответить
2013-06-21 13:04 №190 AlexS
Вы про то, что на ВОГе выкладывают?

Изъясняйтесь проще и люди потянутся
ответить
2013-06-21 13:45 №191 Аноним
Лёша, вы решили озаботиться делами чужих людей? Не советую, не оценят.
Займитесь лучше своими собственными проблемами, так будет лучше для всех.
ответить
2013-06-21 16:27 №192 AlexS
Нет, я задал конкретный вопрос и почему то на него получаю еврейские ответы
ответить
2013-06-21 17:16 №193 Аноним
Это потому Леша, что Вы задаете еврейские вопросы. Ссылка на ВОГ была дана сразу при первом упоминании об информации.
ответить
2013-06-25 11:03 №215 Аноним
\\\\\\Банджо, Логик, обозначьте своё исходное зрение как 0%, а 100% как 100% (извините за каламбур). Кто-нибудь в текущем зрении преодолел барьер где-то в 30%?
ПС: В любой шкале, Банджо... :)\\\\\
На сегодня в состоянии обычного зрения вижу все строки Сивцева размытыми, монокулярно обоими глазами читаю 4 строку уверено, 5-ю с напряжением.
В состоянии ясного зрения вижу буквы четко, монокулярно обоими глазами читаю 10 строку. Буквы видно не абсолютно четко, но читаю без задержек, правым немного получше. Бинокулярно читаю ее свободно.
Стандартная таблица Сивцева на расстоянии 5 м, офисное освещение.
Банджо.
ответить
2013-06-25 16:09 №216 Аноним
Банджо, а где у Вас "переключатель" между обычным и ясным зрениями? Это "реле" всегда послушно?

Или, спрошу по другому, как долго Вы можете удерживать это проСВЕТление? И как часто Вам удается его включать?
ответить
2013-06-25 17:38 №217 Аноним
Состояния обычного и ясного зрения сильно отличаются по ощущениям мышечных напряжений.
Соответственно переключаешься так же как меняешь мимику лица. Например, от злобно-напряженного выражения (обычное) к спокойно-расслабленному (ясное). Главная проблема в том самом "ничего не делании", о котором писал раньше, организм привык по каждому поводу напрячься.
Ощущения расслабления было поймано в проблесках, проверено и закреплено упражнениями. По времени оно длится сейчас всю первую половину дня, потом может сбиться какой-нибудь хренью, но если не сильно, то возвращаю. По сути - это закрепление механизма проблеска на постоянный режим, возвращение глаза к нормальной работе.
Сейчас я понемногу прихожу к тому чтобы, на РМ быть все время в ясном зрении + продолжаю практиковать сам проблеск в чистом виде, он дает идеальное зрение, и слушать что там в нем происходит.
Сейчас 18 часов и хотя зрение немного хуже чем в первой половине, я пишу за компьютером без прищура и очков на шрифте 3 мм. 8 строка уверенно, 9 с некоторым напряжением.
Банджо
ответить
2013-06-25 17:55 №218 Аноним
Браво Банджо.
ответить
2013-06-25 21:09 №219 Аноним
Да, есть какие-то промежуточные результаты и это радует.
Но не все так просто, пока все же не доказан факт, что глазам можно вернуть нормальное зрение на автомате, и здесь еще много неясного. Сдается мне, по опыту первого сильного длительного "просветления", когда мимику буквально перекосило, что в точности по теории управления, чтобы вывести систему с одного уровня на другой, нужно загнать ее подальше ЗА этот новый уровень и потом она просядет до него. Если просто вести к самому уровню, то так и останется недоработанная дельта. То, что сегодня вижу, это подтверждает. Нынешние ощущения слабее того первого "перекоса" и ясность зрения тоже послабее. В общем, идет дальше.
Банджо
ответить
2013-06-25 21:40 №221 Аноним
Отличные результаты, Банджо!

Вот если бы со стороны миопов так же целенаправленно шли практиканты... Вашего уровня и возраста... ;)
А то БИО сдулся совсем, правда он никогда не мог похвастаться подобными достижениями...Даже отдалено.
А Вас123 сейчас не до глаз - наслаждается летом... :)
Логик только поддержанием зрения занимается.

Молодёжь тоже чего-то молчит... Точнее результатов добиться не может.

Может быть со стороны миопии ЭТО сложнее сделать?
ответить
2013-06-25 21:49 №222 Аноним
Ну ты милок сравнил *опу с пальцем.
Со стороны миопии ЭТО невозможно сделать, а гиперу это как два пальца.
Если только не поиграться с перетеканием диоптрий? ?
ответить
2013-06-25 22:01 №223 Аноним
Вот когда Банджо повторит свои подвиги в плюсовых очках, став искусственным миопом хотя бы в две диоптрии,
тогда и будем аплодировать.
ответить
2013-06-25 22:30 №224 Аноним
Браво Банджо. Бис. На бис.
ответить
2013-06-26 12:09 №225 Аноним
\\\А Вас123 сейчас не до глаз - наслаждается летом... :)\\\
Думаю, Вас123 сейчас наслаждается глазами, у нас одинаковые с ним проявления, вплоть до мелочей.

\\\\Молодёжь тоже чего-то молчит... Точнее результатов добиться не может.\\\
Если метаться от случая к случаю, то так и будет.
Чтобы были результаты, нужно а)заманьячиться б) заниматься ь)быть внимательным

\\\Может быть со стороны миопии ЭТО сложнее сделать?\\\
Не думаю. Скорее сложнее это сделать в 50-60 чем в 15-20-30-40... а так ГМ - МП - разницы нет. Однако это проверять конечно надо.

\\\Вот когда Банджо повторит свои подвиги в плюсовых очках, став искусственным миопом хотя бы в две диоптрии,
тогда и будем аплодировать.\\\
Здесь проблема в неверном понимании работы аккомодации, отсюда и задачи ставятся неверные. А аплодисменты видимо не нужны ни вам ни мне. Зрение бы поправить - это да, хорошо.
Банджо
ответить
2013-06-26 14:03 №226 Аноним
Банджо виртуоз. Ну неправильное понимание это еще ладно. Но неправильные задачи!! Браво!!!
То чем Вы занимаетесь банджо. это вообще не задача, это личная заморочка. Поэтому Вы один такой гипероп на форуме.
Снижение миопии в принципе то же не задача, потому что полностью восстановить невозможно, а частично это всего лишь смена линз. И большая ложка дегтя в бочку с медом лазерной коррекции.
Вот настоящая задача это профилактика и торможение развития миопии у будущих поколений. Бог с ними с ветеранами, они уже отыграли.
Цена вопроса неимоверно велика. Никто не знает, что сработает в конце концов.
Поэтому все ходят вокруг да около, тормозят, не дают испытывать. выгадывают, вынюхивают, просто игнорируют обсуждение.
Вот представьте себе. что Вы придумали какую-то штуку, которая помогает на один процент. Немного, но умножив на миллиард очкариков, хватит всему творческому коллективу выше крыши.
И тут появится другой Банджо, который будет определять вашу судьбу вашими же методами заплетания мозгов в тугой узел.
Хорошо, если вас возьмут в соавторы на сто первое место, но скорее всего о вас никто не вспомнит.
ответить
2013-06-26 15:13 №227 AlexS
Вы свои "невозможно" на чем основываете? Хоть бы ИМХО писали.

Для слабых миопов даже небольшая прибавка избавит от очков
ответить
2013-06-26 15:53 №229 Аноним
\\\Цена вопроса неимоверно велика. \\\
Вы не понимаете ситуации, цена вопроса равна нулю, что срабатывает давно известно.
В остальном пост сильно напоминает обычную эмоциональную хрень, извините.
Банджо.
ответить
2013-06-26 15:25 №228 Аноним
Леша, был на ВОГе активный проблескер Ant, в конце концов сделал лазерную коррекцию. Так вот у него было минус шесть с хвостиком, а коррекцию сделали минус четыре с хвостиком. Вот в пределах этой разницы в две диоптрии у него были временные улучшения.
Экстраполирую на ваш случай, есть шанс избавиться от очков. Только спорить, как гипероп Банджо, не лучший способ достижения цели. Займитесь чем нибудь уже плотно.
ответить
2013-06-26 16:11 №230 Аноним
А что Вы посоветуете миопам, если ЭТО невозможно? Лазер?

Хорошо... для сильных миопов может это действительно единственный выход из сумрака/мути... Помимо очков/линз, конечно же. А что, на Ваш взгляд, делать слабым миопам типа Алекса? Если они не желают носить очки.

Банджо, и к Вам вопрос.
Описанное Вами состояние НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ... Как в него войти? Это измененное состояние сознания получается НЕОБХОДИМЫМ условием для улучшения зрения, но недостаточным? Так что-ли у Вас?
ответить
2013-06-26 17:00 №231 AlexS
Что-то опыт других говорит о том, что скинуть 2д для миопа с -6д - это не тоже самое, для миопа -2д.

Скорее для слабого миопа будет пропорциональный процент при тех же условиях, то есть 0.5-1д, что впрочем тоже хорошо
ответить
2013-06-26 17:22 №232 Аноним
Вы очень цельная натура, Банджо. от Вас не приходится ожидать какого-нибудь выверта.
Вы знаете то, чего не знает никто и Вам свойственно олимпийское спокойствие. как адвокату. которому фиолетово судьба подзащитного. И Вас можно понять, Вы читаете 10 строчек вдаль и вблизи не кисло. Со зрением все отлично по возрасту.
Что делать слабым миопам? Уважаемый товарищ. Здесь было изложено несколько новых возможных методик . Но никто ничего не делает, вот в чем проблема.
Народ желает чуда. а его не будет.
ответить
2013-06-26 18:41 №233 Аноним
То есть выходит по Вашей логике, что все миопы здесь либо ленивы либо тупы... поголовно?

Есть ещё вариант - все прозревшие миопы в момент презрения забывают этот форум... :)
ответить
2013-06-26 19:09 №234 Аноним
Возьмем для примера ТИСКИ . Разжевано автором до молекул. Сколько залогинилось за эти годы и приняло участие в обсуждении? десяток, полтора, не больше. Ну еще столько же анонимов.
Сколько просмотров на ВОГе по орлиному глазу и тому подобному разводилову? Десятки тысяч!!!
Еще вопросы есть?
ответить
2013-06-26 20:09 №235 Аноним
Сколько Вам лет (в десятках - 30 или 40 или... )

И какое у Вас зрение?
ответить
2013-06-27 11:16 №236 Аноним
\\\Описанное Вами состояние НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ... Как в него войти? Это измененное состояние сознания получается НЕОБХОДИМЫМ условием для улучшения зрения, но недостаточным? Так что-ли у Вас?\\\
Это не измененное состояние сознания, никакой мистики и медитаций, все в самом обычном состоянии. Его надо просто один раз почувствовать, чтобы потом возвращаться снова и снова. Понять что это можно через проблеск в расслабленном состоянии, когда ничего не предпринимается для проблеска а он просто приходит сам - это оно. Критерии проблесков писал на ВОГе. По ощущениям еще похоже на то, что уходит какая-то выпученная-сплюснутость глаз вперед, они как бы освобождаются, сдают чуть назад и оживают. Однако не надо привязываться к словам, только смотреть все самому.

\\\\Вы очень цельная натура, Банджо. от Вас не приходится ожидать какого-нибудь выверта.
Вы знаете то, чего не знает никто и Вам свойственно олимпийское спокойствие. как адвокату. которому фиолетово судьба подзащитного.\\\\
Не совсем фиолетова, не совсем.

\\\И Вас можно понять, Вы читаете 10 строчек вдаль и вблизи не кисло. Со зрением все отлично по возрасту.\\\\
Я по-прежнему не могу читать ценники в магазинах и книги. Сегодня по зрению хуже чем вчера. Непонятно что с автоматизмом. Так что не все так радужно.

\\\Что делать слабым миопам?\\\
Стать сильными. Я на работе плюнул на все условности и повесил на стенку Сивцева. Народ естественно повеселился по этому поводу, но проверился, у большинства нарушения. Заметили что я перестал щуриться на монитор - потянулись с вопросами. Женщина, 63 года, очки очень давно, уже +4 на носу на работе постоянно и продолжает падать. Объяснил на пальцах что делать (расслабиться и пусть глаза сам бегают), приходит - ой, у меня голова закружилась, но я видела как оно выплывает! И хотя она пресбигипер, на деле не все так сложно как кажется, Рэмбо-качества не требуются. Я не думаю, что она продолжит заниматься, много проще продолжать носить очки, но сам факт: после многих лет очков, глаза остаются живые. Это радует.
Банджо
ответить
2013-06-27 11:58 №237 Аноним
и енто правильно
ответить
2013-06-27 12:00 №238 Аноним
Слабым миопам стать сильными?!..

Интересная игра слов... :)
ответить
2013-06-27 12:06 №239 Аноним
Да, забавно, видимо я неверно понял о чем речь )) Слабым в смысле оптически - заниматься тем более! )
Банджо
ответить
2013-06-27 12:19 №240 AlexS
Вот интересная вещь.

Те, кто носят очки, потом перестают достаточно быстро могут добиться выплываний и тд.

А слабые миопы, например, как я, очки не носящие, со всеми этими выплываниями живут давно. Неизвестно сколько бы зрение было, если бы носил постоянно очки, может быть на 1-2 дптр больше.
ответить
2013-06-27 13:55 №241 logik
Неизвестно сколько бы зрение было, если бы носил постоянно очки, может быть на 1-2 дптр больше.

Скорее всего, и хорошо если на 1-2, а то жёстких ограничений нет. Возможно потому и занятия эффекта не дают, что всё что можно уже выжато.
ответить
2013-06-27 16:52 №242 Аноним
Логик, на Ваше "Па" - //всё что можно
уже выжато//, Ваша же фраза как ответ подходит - //жёстких ограничений нет//
ответить
2013-06-27 17:52 №243 logik
Я высказываю предположение, а Вы голословное утверждение, вот и всё различие.
ответить
2013-06-27 20:31 №244 Аноним
Всё это не столь важно, Логик, как то, что Вы теряете свою веру в своё дело... Точнее уменьшаете ценность подобных трудов...
ответить
2013-06-27 20:49 №245 logik
Вера, это для ограниченных умом. Разумный человек знает, мыслит и проверяет.
ответить
2013-06-28 07:53 №246 Аноним
Граждане, не обманывайте себя. Все эти манипуляции приводят лишь к переутомлению аккомодации и возникновению спазма разной величины. И снижение этого спазма в дальнейшем и есть ваше мнимое улучшение.
Для общего улучшения состояния глаз крутить глазами полезно, но на рефракцию это не влияет.
На ПЗО это не влияет, на аккомодационное равновесие влияет слабо и непредсказуемо.
Упомянутое выше перетекание диоптрий из сферы в цилиндр и обратно может говорить как об ухудшении, так и об улучшении. Надо мерить и считать общую интегральную рефракцию, уменьшилась она, осталось без изменений или увеличилась.
Если уменьшилась, то можно предложить способ тренировки с цилиндрическими стеклами. Дома самостоятельно это не получится.
Перетекание диоптрий сам по себе процесс неуправляемый и непредсказуемый. Со стеклами же можно подобрать нужный алгоритм и уровень воздействия.
ответить
2013-06-28 09:00 №247 Аноним
Откуда "дровишки"?

Вы врач? Али так?
ответить
2013-06-28 09:31 №249 Аноним
Уважаемый Аноним - на рефракцию это влияет. Убедился на себе. При упорных тренировках зрения оно улучшалось на порядок. Я говорю о том что я очень хорошо помню какое у меня зрение было до занятий. И о спазме говорить вообще глупо так как глаза чувствовали себя комфортно и расслабленно. А вот спазм о котором вы говорите у меня появлялся после длительного ношения очков. Глаза натурально болели и были неприятные ощущения да и вообще болела голова. Как вам такие факты против ваших предположений ?
ответить
2013-06-28 09:49 №250 Аноним
Факты это результаты обследования и измерения рефракции и остроты зрения.
Остальное это это субъективные ощущения, проблески.
Об этом уже все сказали, что толку повторяться.
Есть смысл сделать прорыв, а не мусолить одно и то же, предлагая эту же жвачку следующим поколениям.

Перетекание диоптрий может помочь избежать негативных последствий полной коррекции.
Почитайте на ВОГе про порционную работу цилиарки.
ответить
2013-06-28 10:19 №251 Аноним
Однозначно могу сказать что это не проблеск .
ответить
2013-06-28 10:53 №254 Аноним
Другими словами вы не доверяете моим словам и ощущениям а верите бумажке потому что вы без бумажки букашка а с бумажкой человек. Я сочувствую вам. Так зависеть от каких то бумажек и не верить людям. В:(
ответить
2013-06-28 09:30 №248 Аноним
Из леса вестимо.
Понимаете, дело даже не в том, что нарисовался тупик.
А в том, что каждый дохтор присосался к своей кормушке и не хочет ничего менять.
Нет никаких новых мыслей.
Чем ценно данное предложение. Оно пристегивает дохтора, заставляет его шевелиться.
В отличии от абсолютно автономных от него глазодвигов.
ответить
2013-06-28 10:21 №252 Аноним
Есть смысл сделать прорыв, а не мусолить
одно и то же, предлагая эту же жвачку
следующим поколениям.

- с этим можно согласиться. УВЫ!

Пока не будет "прорывателей", все разговоры всего лишь трёп...
ответить
2013-06-28 10:30 №253 Аноним
Надеюсь слово ТРЕП относится также к медицинским работникам, занимающимся тем же самым, но за деньги.
Кроме того это не повод затыкать рот другим, что бы самому в тишине облапошивать доверчивых пациентов.
Какой смысл поста про треп? Мы это знаем.
Вы по поду методы отделаетесь банальной фразой все это фигня?
Может быть и фигня, но для вас это скорей всего непонимание вопроса, кликушество.
ответить
2013-06-28 11:05 №255 Аноним
А вы чем занимаетесь ? Трёпом - а надо чем? Нет не трёпом а искать решение проблемы в самом себе. Вам никто чудодейственной пилюли не предложит. Запомните это. Почему есть успехи у Васи ? Потому что реально работает с собой, с своими глазами, с своими ощущениями. И только так можно добиться улучшения или восстановления. Но если вы ищете пилюлю, то это вам в оптику. Надеюсь вы меня поняли. Привычка иждивенчества от пролетариев . Со зрением этот номер не пройдёт.
ответить
2013-06-28 11:21 №256 Аноним
А какие такие успехи у Васи? По рефу у него плюс минус пол диоптрии гуляет.
Проблески хорошие, так они у многих хорошие. Так не все пишут восторженно об этом.
Ваши шансы попасть в рай не зависят от количество отбитых вами поклонов.
И результат зависит не от количества труда, а от качества, иначе говоря делать то, что помогает.
Вы часом не ждановец? Это у них отсутствие результата объясняют недостатком упорства.
Увы, но в сутках только 24 часа, поэтому это требование невыполнимо в принципе.

Собственно. если вы еще не поняли, обсуждается тема постоянного проблеска особого типа.
Когда в очках с небольшой недокоррекцией становится видно хуже и качество зрения в таких очках и без очков практически сравнивается.
Это не стыкуется с теорией зрительного анализатора, а очень напоминает перетекание диоптрий из сферы в аст и обратно.
ответить
2013-06-28 12:12 №257 Аноним
Непонимание КАКОГО вопроса?

У каждого здесь свои вопросы/тараканы в голове - кто-то говорит о возможности полного излечения от ОСЕВОЙ миопии, кто-то о качественном проблеске с более-менее устойчивой повышенной ОЗ (связанным с перетеканием диоптрий из цилиндра в сферу и обратно) , кто-то даже не ставит различий между всем этим, а кто-то о закреплении/стабилизации результатов...

Взять хотя бы проблеск - тот тип, который связан с временным изменением оптики глаза (а не с Алановским анализом) - может такое изменение, дающее порой идеальную ОЗ, вредно/неестественно - за счет каких-то напряжений/натяжений/сдвига хрусталика или роговицы или внутренней оболочки глаза и его НЕЛЬЗЯ закреплять на постоянную основу во избежание дальнейших ухудшений... А может можно, но правильные проблески... Банджо здесь впереди планеты всей. Но он не миоп.

В любом случае, что говорят ФАКТЫ?

А факты говорят, ПОКА, по крайней мере, что полностью ВОССТАНОВИВШИХ осевую миопию людей НЕТ! Ни в прошлых поколениях, ни у современников. И цепляться за какие-то одиночные случаи, ЯКОБЫ где-то когда-то произошедшие в нашем многомиллионном обществе, даже как-то смешно. И никто не хочет, а точнее не может быть первым. Может быть поэтому вы так взрываетесь - подсознательно понимаете, что полностью не избавитесь от миопии, а сознательно не хотите это признавать.

О каком вопросе идет речь?
Об улучшении более-менее постоянного ОЗ? Конечно возможно, но... немного перефразируя Логика - только "до бортика", вашего бортика...
ответить
2013-06-28 12:57 №258 Аноним
Опять двадцать пять! Откуда этот гипертрофированный максимализм?
Победить осевую миопию, полностью и окончательно, любые полумеры не наш путь.
Речь не об этом. Важно выцедить из этой каши хоть что-то более менее работающее, что можно использовать.
И не надо ориентироваться на чьих-то тараканов. Миопам вообще свойственно видеть мир в кривом зеркале, особенно что касается качества своего зрения.
Вот например платное улучшение зрения миопов с помощью разных примочек через, Внимание Большой секрет для пациента. индуцированного астигматизма. Который увеличивает глубину резкости.
Все это уже работает на благо чужого кармана. И это не новость и не открытие.
Но благополучие чужого кармана не входит в число наших приоритетов.
Мы знаем чуть больше и наклепать подобных фуфловых методик не проблема.
Нет ресурсов, что бы внедрить все это.
И пока мы лишены избирательного права, на фиг нам такая власть. Колупайтесь сами, а мы будем сами.
Может чего и получится.
ответить
2013-06-29 10:21 №261 Аноним
А что мешает заработать на ресурсы? Вон Светка опять очередной набор идиотов затеяла, по 18 тыщ с рыла.
И результатов больше 1 диоптрии нет ни у кого, и сама где была, там и осталась, а деньги себе в карман гребет, путешествовать ей, видите ли, хочется, она и не скрывает, для каких целей ей нужны деньги.
Ну так заработай тем же способом на другие, более благородные цели, на эти же исследования, например.
ответить
2013-06-29 12:55 №262 Аноним
В данном случае ресурсы это в последнюю очередь деньги. Если вы читаете постоянно профильные сайты, то наверняка обратили внимание, что каждый с новыми идеями гребет только под себя. Как альтернативщики, так и доктора.
Кооперироваться им западло, но результат одинаковый НУЛЬ.
Вот нарисовалась тема Улучшение переносимости полной коррекции за счет техники перетекания диоптрий.
Ее прямо сейчас можно внедрить. Это напрямую влияет на стабилизацию миопии.
Мы же не предлагаем разовую объебаловку, что бы срубить немного бабла и отвалить.
Это серьезная и перспективная тема, о которой зашоренные ЕБМом мелкие мошенники с аппаратным лечение миопии имеют очень смутное понятие.
Сегодня мы можем только подарить им свои разработки, даже без спасиба.
Не дождетесь.
ответить
2013-06-29 20:16 №265 Аноним
Так какие же тогда ресурсы необходимы в первую очередь, если деньги - это последнее, что необходимо? Пацики с миопией? Так их полным-полно и многие согласятся испытать на себе еще одну новую методу. В чем загвоздка-то?
Критикаки боишься? Так сам же на нее нарываешься постоянно, точнее провоцируешь.
Самому не внедрить, ну так найди единомышленников, с кем можно скооперироваться. А зудеть на форуме - я вот знаю, а не скажу - это детский сад.
ответить
2013-06-29 20:31 №267 Аноним
Молодец, сообразительный. Я действительно провоцирую критику, но нужна конструктивная, по существу метода.
Возьмем к примеру "втягивание глаз", одновременное напряжение прямых. Мне тебе как объяснить. что бы ты понял, как это делается? Уже разжевано достаточно.
Ты скажешь. что я сам таким способом не добился результатов?
Но ты что ли мало знаешь докторов, которые торгуют ГАРАНТИРОВАННЫМ ФУФЛОМ, что проверено и доказано неоднократно.
Так что это не аргумент. Вот Логик с его десяточкой миопии имеет право учить других, потому что самый главный академик по глазам не может предложить лучшую методу.
Понимаешь Простые методы ножками потопали в ладоши похлопали неактуальны.
А чуть сложнее: ступор, паралич мозга.
ответить
2013-06-29 22:21 №272 Аноним
Ну вот опять начинается заговор зубов :) Тебя про ресурсы необходимые спрашивали, а ты все от ответа увиливаешь.
Или ресурсы для тебя - это любые отзывы на твои провокации? Ну тогда ты, батенька, вампир :) Это их способ - провоцировать людей на выброс эмоций, не важно каких, лишь бы что-то хапнуть для подпитки.
Светка деньги цыганит, БИО - внимание к своей персоне, а ты стало быть энергетику тянешь :)
А желанием получить конструктивную критику не стоит прикрываться. Нечего пока что конструктивно критиковать, ничего толкового, кроме "а я вот знаю..." не наблюдается.
ответить
2013-06-29 23:24 №273 Аноним
Понимаешь, милдруг, энергетикой можно подпитываться при личном общении. Во всяком случае для меня. Я пишу по той причине, что не имею физической возможности проверить все на себе. Десятка жизней не хватит.
Налицо дефицит идей и ты не можешь этого отрицать.
Прогибаться перед публикой как БИО у меня нет ни сил ни желания. И если ты не можешь сразу схватить суть, нет смысла уговаривать.
И пока что в балансе большой минус.
ответить
2013-06-29 23:39 №274 Аноним
Извините, влезу в ваш "детский" спор, кто старше (читайте - умнее), но вопрос в пятки (читайте - в лоб) - о ЧЁМ спор то?

БИО хоть предложил свою методу, а ЧТО предлагаете вы?
ответить
2013-06-29 23:55 №275 Аноним
Пожалуй залогинится надо будет , что бы непонимающими не придуривались.
Вот например из последнего Перетекание диоптрий из сферы в аст и обратно или астигматическая раскачка аккомодации.
В домашних условиях достаточно иметь стекло с цилиндром одна две диоптрии.
Зачем и для чего подробно смотри выше.
ответить
2013-06-30 00:13 №276 Аноним
В домашних условиях достаточно иметь стекло с цилиндром одна две диоптрии.

Начнем заново. Как будто ничего не писали.

Раскручиваем детали.
То есть и, допустим, Алексу (~1.5 дптр) и Логигу (>9 дптр) нужна одна и та же линза?
ответить
2013-06-30 00:23 №277 Аноним
А он предлагает видимо чисто поп..деть :) Не иначе как о телепатии :) Типо я намекиваю, а вы догадывайтеся, а если не угадали загаданное слово, стал быть лохи.

Ваще наверное у каждого, кто много лет пытается разобраться в проблеме, некая собственная метода складывается. Мне вот больше по душе матричная модель, потому как чисто механика не прокатывает ну никак в моем случае, приложение сил не с той стороны получается. Тоже могу начать нытье, что вот де ноу-хау имеется, а средств на разработку нема, подайте люди добрые. Или хучь поддержите, камнями не закидывайте, когда я буду вас дразнить, что мол знаю да не скажу. Это кому-то надо?
Уж если есть идеи, которые хочется обсудить, то надо обсуждать, а не фыркать типо дураки вы все, один я умный и красивый стою тут в белом пальто.
ответить
2013-06-30 00:31 №278 Аноним
Итак, конкретные идеи?!

Только не ссылайтесь - "смотри выше".

Чистый лист...

В предположении, что все умные (читайте - тупые)...

Тут залогинились пока двое (подходящих) - Логик и Алекс - что им делать (для примера)?
ответить
2013-07-07 21:01 №280 Аноним
Карабасыч это чисто поп...деть

Куклы это чисто помолчать.

Пи...елки хватает только на сам дурак.
ответить
2013-06-28 13:24 №259 logik
Привычка иждивенчества от пролетариев .

Пролетарий это тот, кто работает, а иждивенцы это те, кто у него на шее едет.
Об улучшении более-менее постоянного ОЗ? Конечно возможно, но... немного перефразируя Логика - только "до бортика", вашего бортика...

В целом так, поскольку основные успехи в начале занятий. Но у меня есть надежда, что, возможно, бортик не закреплён и его можно постепенно подвинуть.
ответить
2013-06-28 14:19 №260 Аноним
Желание - надежда - вера...

Надежда порождается внутренним (подсознание) желанием и подключает мозг, точнее его ЛОГИЧЕСКУЮ часть (а ещё точнее - сознание) на поиск подтверждений... и... игнорирование не вписывающихся "в картину" фактов... В этом раскладе разумный человек найдет то, что ищет... Ведь разумный человек знает, мыслит и проверяет... ;) И чем дольше он идет выбранным курсом, тем больше надеется и верит... Когнитивный диссонанс срабатывает.

Тут тоже все НАДЕЮТСЯ, что Вы, Логик, на этот раз, правы! А не тогда, когда выдавали обратное предположение.
ответить
2013-06-29 17:26 №263 Аноним
Поздравляю Вас, Логик, самый сильный из миопов, Вы стали единственной надеждой и опорой.
Пересмотрел Ваш сайт и позволю себе пару цитат:
"Если вы не обременены интеллектом и лишними знаниями, то эта система для вас. Я не смог себя заставить продвинуться далее первой лекции.
Изложение материала идёт на уровне детского сада: глазками похлопали, ножками потопали и ваши глазки из огурчиков превращаются в помидорки. Как не удивительно, но этот уровень изложения оказался соответствующим для большинства населения."
Кто не понял, это про Жданова.

Краткое лирическое отступление: Известно, что процент дураков у нас существенно выше.
Но оказалось, что все гораздо хуже. У нас на самом высоком уровне стали отрицать ухудшение генофонда народа в результате революционных и военных катаклизмов прошлого века. Дескать в следующих поколения талантливые люди обязательно родятся.

Как Вы Логик насчет цилиндрической тренировки аккомодации? Это же Ваша любимая тема. Вам то уж стекла необязательно. Звезды Сименса будет достаточно.
ответить
2013-06-29 19:39 №264 logik
Система неплохо работает, поскольку использует самые эффективные методы: упражнения на подвижность, тренировка аккомодации, работа с таблицами, недокоррекция зрения (в данном случае отказ от коррекции) и здоровый образ жизни. Если подходить с осторожностью, то системой вполне можно пользоваться.

Там же. А вообще не понял, то ли попинали, то ли одобрили?
ответить
2013-06-29 20:17 №266 Аноним
Я совершенно серьезно Логик. Если у Вас есть знакомые учителя начальных классов, поспрашивайте.
Число "странных" детей уже начинает превышать число нормальных.

Вы читаете ВОГ. Порционность работы ЦМ, разница аккомодации вдали и вблизи. Аллан пытается продвинуть теорию, пока безуспешно. Один в поле не воин.
Астигматические проблески оттуда происходят. Целенаправленно пока никто не занимался.
Сбивается взаимодействие частей ЦМ, отсюда необъяснимая усталость при лучшем зрении при коррекции и невозможность полной коррекции. Как Вам такая теория?
ответить
2013-06-29 20:43 №268 logik
У меня до сих пор лежат очки -9дтпр. Специально сейчас попробовал надеть, совершенно полноценная коррекция. Думаю линзы дадут ещё лучший результат. Насчёт усталости от полной коррекции, никогда не было. Проблема полной коррекции в том, что зрение потихоньку снижается, невзирая на возраст.
ответить
2013-06-29 20:50 №269 Аноним
Не у всех снижается. Не надо всех по одну гребенку.
Почему не снижается зрение у ЭМ и ГМ которые вблизи без коррекции. Есть МИ с полной коррекцией в очках смотрят на всех расстояниях без последствий. Хотя проблема действительно очень большая.
Дело не в очках Логик, внутри глаза что-то не так.
Вот сейчас всплыла такая тема о которой я Вам сказал выше.
Как Вы думаете, кто-нибудь поймет вообще, о чем речь и как это можно проверить?
ответить
2013-06-29 21:10 №270 logik
Есть МИ с полной коррекцией в очках смотрят на всех расстояниях без последствий.

У них или мало статики вблизи, или просто не обращают внимание на ослабление.
Порционность работы ЦМ, разница аккомодации вдали и вблизи.

Понятно, что механизм аккомодации сложный и не стоит ограничиваться только цилиаркой и хрусталиком. Не думаю, что аккомодация эмметропического и миопического глаза одинакова, особенно вдаль. Всё таки удлинение миопического глаза вещь объективная.
ответить
2013-06-29 21:26 №271 Аноним
Логик, я знал студентов с близорукостью с которыми вместе учился, они хорошо видели с доски в аудитории, т.е. коррекция полная, расстояние большое. И сила линз не увеличилась на последнем курсе. А зрительная нагрузка будь здоров.
Удлинение глаза вещь объективная. Так же как и снижение рефракции на несколько диоптрий при ДЛА при той же длине глаза. Не часто, но ведь и ДЛА применяется не часто.
А если Всем подряд? Тогда пожалуй 90% центров ЛКЗ придется закрыть.
Потенциал есть ЛОгик.
ответить
2013-06-30 06:31 №279 logik
Так же как и снижение рефракции на несколько диоптрий при ДЛА при той же длине глаза

Это уходит адаптация к работе вблизи в работе цилиарки (спазм аккомодации), та часть миопии, что связана с удлинением остаётся.
ответить

написать комментарий