на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Не прошло и пяти лет. ЕБМ и офтальмологи. Свежак.

2013-10-26 19:04 №1 Аноним
Из Вконтакте.ру - группа "ПРО_ЗРЕНИЕ. Метод Вадима ВОЛИ."
Оксана:
Вадим, те вопросы, которые я задавала уже не актуальны для меня!
Однако, возник новый вопрос: что про Ваш метод говорят офтальмологи?
Все-таки Ваш метод - это просто способность обходиться без очков, которая и тренируется. Ведь так?

Вадим Воля: 14.08.09
2 Оксана:
Добрый день!
Прежде всего, должен сказать, что у меня есть свое, особое отношение к методам, средствам, а главное, - к целям официальной медицины. По моему личному мнению, вопросы моего ЗДОРОВЬЯ их волнуют (в отличии, надо сказать от меня) в самую последнюю очередь, ибо торговля очками не связана со ЗДОРОВЬЕМ никаким образом. При этом, кажется, ничего страшного и не происходит, т.к. сквозь очки действительно видно лучше. Но, на мой взгляд, происходит именно страшное. Происходит узурпация права человека на собственное здоровье. Человек вольно или невольно перекладывает ответственность за здоровье себя и своих детей на плечи соответствующих (а на мой взгляд совсем не соответствующих тому) институтов. При этом я говорю конечно не о каких-либо конкретных врачах, а о самой системе, заложниками которой они (врачи) являются не меньше нас с вами (хотя бы и потому только, что болеют не меньше, а часто и больше нашего). Следствие – недостаток МОЕГО доверия к официальной медицине и категорический отказ от наблюдения у офтальмолога ЛИЧНО мною, т.е. меня в качестве обычного пациента. ВНИМАНИЕ! ЭТО ТОЛЬКО ЛИШЬ МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ!
В то же самое время, я с огромным удовольствием пошел бы на контакт со знающими, компетентными и заинтересованными специалистами, действительно и глубоко обеспокоенными вопросами здоровья человечества. Правда, верю я в эту перспективу не сильно, ибо будь у официальной медицины маломальская заинтересованность в таких вопросах, убежден, что врачи были бы тут, рядом с нами, в нашей группе. Тем не менее их здесь нет, и, увы, я знаю почему :(
Пока же все мои контакты с медиками сводились к односторонним (и по-счастью довольно-таки редким) репликам, что я де занимаюсь не своим делом (ибо они искренне считают МОЕ здоровье НЕ МОИМ делом). Либо же они задают мне идиотские вопросы о чистоте моего эксперимента, документальной доказательности и его статистической эффективности (как будто я представляю собой исследовательский институт).
Теперь по поводу компенсации зрения и излечения миопии (2Оксана и Евгений):
Конечно же, узнать данные рефрактометрии иногда очень любопытно, но для меня сам вопрос выбора между "компенсацией" и "излечением миопии" кажется надуманным и навязанным той же, официальной точкой зрения, научившейся мерить удлинение глазного яблока и теперь увязывающей с этими измерениями все человеческие беды. А кто им сказал, что миопический (удлиненный) глаз НЕ МОЖЕТ видеть как здоровый? И что это за загадочная "компенсация", о которой у официальной медицины нет ни единого внятного слова, и за которой они прячут все свои убогие знания о физиологии глаза, почерпнутые, кажется, целиком и полностью из школьного учебника физики?
Друзья мои, в результате моих тренировок я стал видеть идеальную (как сказал Сергей Солонский – "кристальной чистоты") картинку. Именно что "кристальной чистоты"! Пока еще в некоторой (уже существенно меньшей!) степени зависящую от количества освещенности, но уже полностью лишенную "НЕИЗЛЕЧИМОГО" астигматического двоения. И поверьте, даже если все врачи мира приговорят меня к очкам, неужели я буду их слушать?
Боюсь, что нет =)
Будьте все здоровы!

Имеет ли на сегодня офиц. офтальмология доказательную базу по своим теориям? На основании чего действует?

Кроме одного полуалармистского)"заявления" т.н. Офтальмиста ни один идиот не рискнул репутацией.

Все приборы и пациенты в распоряжении меднауки - сканируйте, публикуйте, получайте нобелевки.

Рефлекс поведения как всегда определяет сущность "оппонента". Молчим? - ОТЛИЧНО-С...

Сколько еще продлится "немая пауза" застигнутых прожектором ТИС врасплох плохишей?

Кто-то из них мечтает про десятки сытых уголовным бракодельем лет, про пенсию ;)

Сомнительный оптимизьм. Раскиньте-ка умишками. Это как минимум одна статья.
ответить
2013-10-26 19:35 №2 Аноним
Абсолютно согласен с Вадимом - медикам пофигу наше зрение и даже наоборот. Собственный пример : был в оптике, там штатный офтальмолог. Короче она меня обработала не хуже цыган - заказал у них очки. И про астигматизм мы с ней беседовали. Я говорю - у меня его раньше вообще не было, затем появился - 1 , потом проверила - 3.5 . Ее ответ один - астигматизм с рождения. Просто в детстве еще сильные и гибкие мышцы, поэтому как то компенсируют его. Кстати она обнаружила астигматизм на левом, где его вообще отродясь не было.Короче. их байки про астигматизм не убедительны - это мое мнение.
ответить
2013-10-26 19:41 №3 Аноним
Кстати)

Их "ЕБМ" - утверждение без права аппеляции, что наши глаза больны с рождения.

Даже у тех, кто имел до школы 100% Зрения и это помнит.

Даже у тех, кто сам восстановился. "БОЛЬНЫЕ"!!!

Просто: "вы этого не знали"(с)

Прав был Воля - это зомбаж.

Цыганский гипноз.

Очковых кобр.
ответить
2013-10-26 20:09 №4 Аноним
Офтальмист на ВОГе из молодых, да ранних.
Активничает много, вроде Био на ТВЗ.

Но, увы, капитально сел в калошу в рассуждениях о зубной пасте.

Это примерно то же самое, что сказать, что очки в переходе метро с кривыми линзами равноценны качественным из оптики.

Так что никакой он не авторитет.

А Воля и подавно.
ответить
2013-10-26 20:21 №5 Аноним
Капитану Глазной Калоши с Острова Тухлого Адвокадо

Ваша зависть к ясной мысли юного Вадима нам ясна.

Ваши фирменные очки на копюшоне застят увидеть тему ветки?

В рассуждениях о зубной пасте окулы Офтальмиста Вы выпали из контекста, комбэк плиз.
ответить
2013-10-26 20:33 №6 Аноним
Да чему тут завидовать.
Воля отработанный материал.
Да и зрение у него попортилась в результате постоянного перенапряжения.

Они все так заканчивают, шибко упертые.
Вы то свои глазки бережете.

Ну да ладно, тема для новобранцев, работайте, не смею мешать.
ответить
2013-10-26 20:45 №7 Аноним
Т.о. Вы считаете что Вас УЖЕ к какой-то ЕБМ отработали 100%? :(

Вы не Офтальмист часом, не родич ему?

И даже мимо ВОГа не проходили?

СТРАННО. Душок-с абляционный. Показалось, тьфу ты.

Нуууу, на Калоше, плывите с Богом, - перелетные присяжные везде сгодятся в пикейные заседатели.
ответить

написать комментарий