на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

оба глаза не сходятся к переносице

2013-11-27 09:25 №1 Аноним
Доброго времени суток! Сынуле 8 лет, второклассник. Недавно в школе пересадили его за предпоследнюю парту ( седьмую от доски), ранее сидел за второй. Пришел расстроенный, сказал, что плохо видит, очень далеко сидит. Посетили окулиста - зрение единица на оба глаза. Когда врач проверяла глазное дно ( я так думаю, потому, что светила в глаза и смотрела через увел. стекло), то была крайне удивлена и возмущена тем, что ребенок не может концентрировать взгляд на нужном месте, отводит в сторону. Тогда она взяла шариковую ручку и стала ее приближать к носу, но сын смотрел только прямо перед собой. Дома повторили попытку - тщетно..Ребенок на учете у невролога с рождения, диагноз СДВГ, моторные тики, логоневроз. За молоточком у невролога тоже плохо следит, отводит взгляд в сторону или теряет точку, так было с младенчества. Учится в школе хорошо, проблем больших нет, если учитывать его отвлекаемость и нагружать со сменой деятельности. Меня насторожило поведение окулиста. Что с ребенком не так? Почему он не может концентрировать взгляд и сводить глаза к переносице? Нужно ли что-то предпринимать, кроме курсов терапии у невролога?
ответить
2013-11-27 09:40 №2 Аноним
За "молоточком невролога" Вам предъявят экстремизм.

Вместо ручки можете использовать ПАЛЕЦ* своего мальчика.

Этого будет достаточно для тренировки косых мышц на сведение.

Естественно, усилия и попытки повторять до ЗАКРЕПЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА.

*только ЛЮБОЙ руки, пожста, без левых вариантов.
ответить
2013-11-27 18:33 №3 Аноним
Доброго времени суток.
Возьмите не ручку, а что-то интересное, что явно привлечет внимание сына и проделайте дома все то же самое что делала окулист.
Если ему будет интересно следить за предметом и он будет держать взгляд на нем, то это вопросы невролога. Если взгляд все равно будет сбиваться, значит посетите плюсом к неврологу еще хорошего окулиста. Не из районной поликлиники, у них вал и им просто нет времени ни на что, а нормального грамотного врача.
Банджо
ответить

написать комментарий