на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Артемон vs Логик, или не могу поступиться принципами.

2014-03-28 08:44 №1 Аноним
Имеющий уши, да услышит,
Имеющий глаза, да увидит.
ответить
2014-03-28 08:56 №2 Аноним
В. Высоцкий "Охота на волков".
Самое время кротам послушать песню еще раз с вновь открывающимся смыслом.
ответить
2014-03-28 09:57 №3 AlexS
О чем тема?)
ответить
2014-03-28 10:14 №4 Аноним
Например о том,
что рожденный ползать летать не может.

Или о том, что в наипрогрессивнейшем сообществе ВОГа у проф А. нет собеседников на якобы интересующую всех тему.

О том, что перелом наступает, когда пацик начинает осознавать, что его все обманывают.
ответить
2014-03-28 10:17 №5 AlexS
Пацика никто не обманывает. Это не обман... А. сам скис, что поделаешь. Пацики тоже киснут

А тема философская, понятно)
ответить
2014-03-28 10:30 №6 Аноним
Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.

Вы кстати заметили Леша, что реакция кротов на результат Артемона была еще кондовей, чем на ВОГе ?
Болезнь огурцежабовость перешла из острой в хроническую форму. Кротам важно прозреть именно через гляделки, это важнее результата как такового. Думаете бред ?
Оглянитесь вокруг ! Кто то истово верит в коммунизм и светлое будущее, кто то верит всему, что скажут из телевизора.

Да вы и сами знаете массу примеров. Мужик силен задним умом и смотрит в прошлое.
Это стабильность с одной стороны и бесперспективность в будущем.
ответить
2014-03-28 10:34 №7 AlexS
Адекватные кроты отсюда нормально отреагировали и порадовались за Артемона.

Где Вы увидели негатив то?

По поводу Логика, насколько я помню он ничего не тисочил. Тисочил как раз Артемон раньше
ответить
2014-03-28 10:42 №8 Аноним
Свежайжий пост 896 в Инкубаторе. Апофеоз кротовости и кондовости.
Тиски это не гляделки, очень аккуратно надо.
Сие кротам недоступно.

А форум изменился с некоторых пор , не находите ?
Типа помолчи и за умного сойдешь.
Осознали, что невежество напоказ высталять даже анонимно не надо.
ответить
2014-03-28 10:45 №9 AlexS
Это скорее пример отчаяния. А вдруг чудесно исцеленный пацик забыл мне что-то сказать или что-то переврал? Как я узнаю?)))

Кстати, возник вопрос, может пропустил что.

Артемон, а какая динамика улучшения зрения была? Плавно или скачками? Можете чуть подробнее тут рассказать, раз такая тема пошла
ответить
2014-03-28 10:51 №10 Аноним
Лёха, спросить надо в таком разе.
Тока спросить тоже надо в башке не огуречный рассол иметь.
Спросить то мы не умеем.
Нам ключик дай, не найдем куда засунуть.
ответить
2014-03-28 10:54 №11 AlexS
Ну просто не всегда уважения друг к другу тут хватает. В общем то пацика-крота можно понять, все обманывают, ничего не помогает и тд... Обозлился...

Может было бы у меня -8 я бы тоже был совсем злой)
ответить
2014-03-28 11:40 №12 Аноним
а я вот минус 19 и савсем добрый осень добрыий ласкавый и всех осень люблюю воот
ответить
2014-03-28 11:45 №13 AlexS
Маладес)) Таким легче жить...

Как -19 образовалось? С рождения?
ответить
2014-03-28 13:13 №14 Аноним
Тута
ответить
2014-03-28 13:21 №15 Аноним
происки прохвесссора АЪЫ и иго злобноо тютосноо ассистента. Оне пасоветовали уместо огуресноо расссола купати глази в капустном ну и отъ ризултат
ответить
2014-03-28 14:23 №16 Аноним
Алекс, я писал уже в теме ХБП, улучшение постепенное было, снижал плавно диоптрии по 0,25 сначала раз в два года, потом раз в год. После тисков начались колебания остроты, но скачков каких-то ощутимых не было, чтобы вот так раз и за два месяца на две диоптрии улучшилось, как пишут прозревшие слушатели тренингов. После тисков стала заметна разница в зрении утром и вечером, сначала не сильная, где-то одна-две строчки, а потом побольше стало, но это когда тиски давно забросил, так что не знаю, связывать эти изменения с тисками или нет. Тиски я делал мало и, подозреваю, что неправильно, потому как сложно было разобраться в такой подаче материала.
После экспериментов со штрих-кодами пришлось подтисочить правый глаз, чтобы двоение убрать, так понял, в чем раньше была моя ошибка.
Артемон
ответить
2014-03-28 14:26 №17 AlexS
Это интересно!

Как Вы двоения убираете? Я себе так и не смог убрать. Сводится только утром в светлую погоду. Тогда и по таблице острота двумя глазами 0.8-0.9 бывает (полупроблеск). Малейшее напряжение и снова все двоится.

Как Вы поняли, что неправильно тисочили и как думаете правильно надо?
ответить
2014-03-28 14:58 №18 Аноним
Правилно тисочить да это ошень проста. Укунать палцы у магнззию шоб мало сколзило и по правилу Буравчику сначалу вкручиваим а потом выкручиваим глазики. Ну понятну туды сюды туды сюды и мало много раз так две разы. Ну потом тама малость другоэ. Есь интересмно та потом.
ответить
2014-03-28 15:20 №19 Аноним
Ну что тут можно еще добавить? :)В сущности детка права :)

Алекс, двоение возникло из-за перенапряжения, может быть оно и само со временем прошло бы, но очень уж сильный дискомфорт был, читать можно было только одним глазом. Пожалуй это даже были не тиски, а легкий массаж глаза. Блин, трудно словами описывать, я как собака - все понимаю, да сказать не могу :) Короче, легкими прикосновениями прощупать через веки приоткрытый глаз, найти место, при нажатии на которое двоение исчезает, определить вектор приложения силы и потихоньку, очень-очень легко в этом направлении тисочить. У меня таких мест нашлось три. Поскольку в этот раз тиски пришлось применить вынужденно, а не в результате массового сигания с крыши вниз головой за компанию со всеми, то мозги подключились более активно и удалось уловить некоторые нюансы. Там реально очень тонкая работа нужна, а не засовывание пальцев невесть куда. В общем до 30 см двоение удалось убрать довольно быстро, дальше уж пусть само восстанавливается, боюсь хуже наделать.
Артемон
ответить
2014-03-28 15:24 №20 AlexS
Спасибо!

Еще немного позанудствую. В конкретно вашем случае, какие мышцы получается тисочили? Косые или прямые?

У меня просто двоения - больной вопрос... И я похоже подходил к тискам как раз "бездумно" как Вы выразились
ответить
2014-03-28 15:38 №21 Аноним
У меня получилось, что косые, но я думаю, что важно найти точки приложения силы и вектор, ну и воздействие минимальнейшее, на ощущения в глазу надо ориентироваться, т.е. не сильнее, чем до момента уменьшения двоения, глаз практически не двигается никуда.
Артемон
ответить
2014-03-28 15:41 №23 AlexS
Любопытно, почему у вас так мышцы повело внешние от простого упражнения с штрих-кодом.

Я просто точно помню, что вся моя близорукость как раз с двоений и начиналась. Сначала непостоянные, потом все сильнее, потом сфера, видимо, уже появилась
ответить
2014-03-28 15:57 №24 Аноним
Да кабы я просто посмотрел раз на штрих-код и замерил :) Мне же поизгаляться надо было еще со стеклушками, так что одной минутой не обошлось, полчаса вышло. Окажись под рукой стекла -5 или -7, я бы и в них попробовал.
Ну все к лучшему в этом лучшем из миров :)
Артемон
ответить
2014-03-28 15:40 №22 Аноним
Бездумно - плёхо. Думно хоошо. Нюянсов хватает.Ошчючения рулят.
ответить
2014-03-29 07:46 №25 Аноним
Лёха герой. По примеру Банджи задал запрещенный вопрос на ВОГе.
Вряд ли его забанят, он все таки не переходит красную черту.
Но ответа то же не будет.
Потому что не знают меды и не хотят знать.
Обсуждение этой темы грозит обрушить всю лицемерную витрину медаковской заботы о миопах.
При чём по своей жлобности не понимающих, что уменьшение средней величины миопии на планете ничего не меняет по сути медицинского бизнеса на очкариках.
Придется правда пройти повышение квалификации и даже, какой ужас, отвечать на вопросы близоруких поцов,
но все таки не чудо, увы.
Хотя для отдельно взятых поцов и медов всё может очень сильно измениться в лучшую сторону.
Проф А. знает из первых рук. Обращайтесь.
ответить
2014-03-29 10:07 №26 AlexS
Проигнорируют. Что-то ВОГ совсем скис. Конечно, на глазном форуме лучше всего и правиьнее политику обсуждать.

Мож на офтальмоложи зарегиться? Или сразу забанят?)

PS. Немного выбил меня из колеи последний пост чувачка про изменение радиуса роговицы после призм Дашевского. Но вроде собственная кератометрия говорит, что роговица стоит как вкопанная. Угол аст правда немного плавает
ответить
2014-03-29 10:23 №27 Аноним
Леха, офтальмолоджи уже не живой.
На РМС забанят или удалят, не вопрос.
Кератометрия на рефе не показательна.
Пара самых сильных, слабых меридианов.
Надо картинку всей роговицы.
Там интересно зона зрачка и за ним до склеры.
Можно отследить изменения, если они будут.

Проф. А в одиночестве.
Статус кво, его не клевать, он не агитирует за свою теорию.
Поэтому агитируем здесь.
Борьба на два фронта, против консерваторов медов и замшелых пациков.
Тяжко, но победа будет за нами.
Потому что работает метод, медленно но работает.
ответить
2014-03-29 14:30 №28 Аноним
\\\Пересел на +3 дома. \\\
Алекс, да поберегите же вы свои глаза!
ОЗ - двадцать пятая вещь в зрении, вы так нахрен их совсем разболтаете!
И не говорите потом что я не предупреждал.

\\ могут ли внешние мышцы влиять на сосудистую оболочку ХБП, ослабляя ее в местах их креплений\\\\
Не могут. Нет никаких локальных мест креплений у сосудистой, соответственно нечего ослаблять.
Банджо
ответить
2014-03-29 16:10 №29 AlexS
Банджо, я ориентируюсь на свои ощущения, а они говорят, что + очки расслабляют глаза. До пресбиопического возраста мне еще далеко и зрение вблизи не страдает.

По поводу ХБП, зачем нужны места крепления? Простой пережим и нарушение кровотока может влиять на эластичность
ответить
2014-03-29 16:36 №30 Аноним
Плюсовые очки расслабляют глаза миопа до той поры, пока есть зрительный стимул. Субъективное понятие и трудно выразить в цифрах. Но если к примеру у поца минус 15, то при взгляде вдаль в любых плюсовых очках ничего кроме мути и никакого расслабления.
Сие есть гляделки и может для очень слабых миопов и будет толк, но уже для Лехи ни фига.
Если только это делать.
ответить
2014-03-30 00:51 №31 Аноним
Оне думают что некое просветление от сих до сих не проблеск. В мутной воде терминологий дтяз мтяз гтяз бяз и прочая можно обхрустывать шо угодно и вешать друг другу любую лапшу на ухи. Любые ощущения лишь индикатор и не более, освобождайтесь от них действиями по усилению ощущений и вся недолга и эта задрипанная дитяз бяз как милая будет удаляться. да и поочень долгу (когда уменьшаются эти ощущения и трансхермируются) и усе но повозиться приходится , зато и сдвиги на порядок быстрей чем от остального.
ответить
2014-03-30 04:19 №32 Аноним
кста отсутствие ошущений при раздираниях зенок в стороны неплохое дополнение к сему у прошлом году к сожалению не сумел уничтожить ошущение раскосости в ентом сумел. Ляпота!!
ответить
2014-03-30 09:33 №33 Аноним
О чем говорит этот человек ?
Если, к примеру, дать в глаз, то гарантирована целая коллекция ощущение и зрение поплывет.
Как из это извлечь целенапрвленную методу ?
Это главный недостаток шепелявости.

Отличие просветления от проблеска можно легко увидеть при взгляде вдаль без коррекции.
Проблеск проявляется на всех расстояниях.
Просветление удаляет ДТЯЗ , для миопа это вблизи, можно отодвинуть текст, но
вдали никакого проявления проблеска нет.
ответить
2014-03-30 10:59 №34 Аноним
А о чем грит этот человек? Вот о том о чем трендит вон тот человек в то время как помните тот еще человек балагурил о том же. А о чем вообщи все триндят и неперентридят то все. А главное с умным видом но безризультатно. Митодики однако оне изобретают. Похвально. Мине тоже дадите почитать. Хачу вот зрение поправить. Тоже. Если не возражайте канешно. А так как тутошние гуру все только больше выпендриваютсся и придуриваютсся то приходитси усё самому больше доходить. С уважениим приветом асистенту прохвесорура.
ответить
2014-03-30 14:47 №35 Аноним
Хотеть не вредно, иногда даже полезно.
Крайне полезно также до всего доходить самому.
Еще более полезно понимать, что никто никому ничего не должен.
Если всё это в наличии, то флаг в руки и вперед.
ответить
2014-03-30 18:45 №36 AlexS
Про проблеск на любом расстоянии все таки ерунда. Проблеск + аккомодация. Закапайте ЦП и попробуйте проблеснуть на любом расстоянии ага
ответить
2014-03-30 20:14 №37 Аноним
Если у вас к примеру минус два, то это значит что вы не можете видеть резко далее 50 см, примерно.
В проблеске вы видите резко далее 50 см до бесконечности.
Резкость расположена в этом промежутке дискретно, но она перераспределяется как в калейдоскопе плюс
за счет глубины резкости оптические дискретные фокусы практически сливаются.
Т.е глубина резкости 2 дптр перекрывает всю зону далее ДТЯЗ, зависит от размера зрачка, при свете зрачок меньше, глубина резкости больше.

Аллан рекомендовал тренировать проблески в плюсовых очках. Если вы сможете при минус двух миопии и дополнительно в очках плюс два получить приемлемый проблеск в бесконечности, то его сила составит минимум 4 дптр. Иными словами вы переходите в дальнозоркость, если считать под проблеском оптическую причину.

Все это чудесно, но не закрепляется. Почему, проблесков больше, чаще, резче, а на рефе те же минус два.
Потому что бытие определяет сознание, физическая движушая сила проблеска, отрицательная аккомодация не тренируется такими способами.
Вам надо сдать нормы ГТО , подтянуться 10 раз, вы не можете не раза.
В качестве тренировки вы до изнеможения приседаете и иногда размахиваете руками.
Вы никогда не выполните нормы ГТО.
ответить
2014-03-30 20:32 №38 AlexS
Все это чудесно, но мало имеет общего с реальностью.

Аллан считает проблеск анализом, что есть заблуждение! Дальше мысли Аллана по этому поводу можно не рассматривать ибо изначальная гипотеза неверна!

Я в очках +2.0 могу сделать проблеск/просветление, но резкость НИКОГДА не будет такой же как в таком же проблеске без очков! Никакой дальнозоркости там не будет! Если внимательно присмотреться, то в силовом проблеске всегда будут бледные копии, которые на узком зрачке просто не видны.

Что там дискретно? И как Вы это поняли? Все, что дальше 5 метров при плохом изначально зрении будет восприниматься четким в проблеске.

Ибо проблеск - это всего лишь силовое корежение оптики в астигматизм. Просветление - равномерное расслабление ЦМ (возможно подтягивание роговицы). Это можно легко проверить, если напрячь ЦМ в силовом проблеске - все искажения вылезут сильнее
ответить
2014-03-30 21:14 №39 Аноним
Когда весь окружающий мир отражается в крошечной макуле, волновые свойства света проявляются во всей полноте.
Дискретность резкости далее ДТЯЗ это всего дифракционные кольца.

Вы верите в силу экстраокулярных мышц ?
Пальцы рук гораздо сильнее. Отсюда выросли тиски.
Могу посоветовать еще более сильное средство.
Знаете, как вырывают зуб с помощью крепкой нитки и дверной ручки?

Вы считаете, что можно как то изменить переднюю часть глаза мышцами, как советует вам Джокер ?
Попробуйте, если еще не наелись по горлышко.
ответить
2014-03-30 21:34 №40 Аноним
Знаете Леша, вы походу ищете самооправдания и страшно чешутся руки повыкручивать огурцы и еще что нибудь из членовредительского опыта ВАС 123.

Не нужно ни перед кем оправдыватся. Хочется - делайте.
Возьмите пример с Логика. Пока не ослепнет, не успокоится.
Ну прям как Банджо наоборот.
Но логика железобетонная и у того и у другого. Пушкой не пробьешь.
ответить
2014-03-31 01:43 №42 AlexS
Вы что-то путаете. Я пока что ищу понимания тому, что происходит.

И судя по найденному материалу в инкубаторе, достаточно близок. Хоть Банджо и раскритиковал.

В моем случае похоже основная проблема все таки в ЦМ и хрусталике...
ответить
2014-03-30 21:34 №41 Аноним
Ибо проблеск - это всего лишь силовое корежение оптики в астигматизм. Просветление - равномерное расслабление ЦМ (возможно подтягивание роговицы). Это можно легко проверить, если напрячь ЦМ в силовом проблеске - все искажения вылезут сильнее
Истину глаголеш однако... Ну или по крайней мере сойдёт за очередную теорию...
ответить
2014-03-31 20:41 №43 Аноним
Лёха, не тупи.
Ознакомься с транспозицией цилиндра, хотя должон знать уже,
а также после насечек роговица меняется непредсказуемо.

Пригласи Джокера в личке сюда, а то шепелявые заипали уже.
ответить
2014-04-01 10:08 №44 AlexS
А что не так?

Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Вот у меня коррекция 0,9 (+2 , цилиндр +2 90 градусов). Но сегодня подобрали до 1 +4 и -4,5, цилиндр 110 градусов. Найдите разницу!

Если транспонировать первый вариант, то +4 -2 180.
А если второй, то -0.5 +4.5 20

В любом случае варианты сильно отличаются. 2D сферы поменяли на цилиндр
ответить
2014-04-01 10:42 №45 Аноним
Что не так??
То, что после федоровских насечек на роговице может быть все, что угодно.
Никакой логики и смысла в этих цифирях нет. По этой причине.
ответить
2014-04-01 10:58 №46 AlexS
Тут вроде нет пациков после операций. Так что насечки для нас только чисто теоретическое значение имеют
ответить
2014-04-01 11:02 №47 Аноним
Когда производится срез лоскута с роговицы, она присасывается вакуумом и становится плоской, что бы плоским кератомом срезать плоский лоскут.
Т.е с радиуса кривизны около 8 мм переход в радиус беконечность и оптической силы примерно 45 дптр в оптическую силу нуль дптр.
Можете себе представить степень эластичности роговицы. Поэтому все выкручивания огурцов и искосы конечно влияют на роговицу. Но обратимо, со временем все возвращается как было.

Кто здесь есть и кого здесь не неизвестно. Кроме одного, есть сепелявые придурки.
ответить
2014-10-30 11:11 №48 Аноним
Дружище Логик закончил вести дневник в мае 2014 г.
Логик готов идти на всё непонятно за что, т.к. его система это сборище всего подряд,
кроме сами знаете чего.
Как и Вася, Логик пропал, будем надеяться на время, а так же будем надеяться,
что вернется он не так, как Вася. Ибо У Логика свои тараканы, у Вася тараканы от БИО.
ответить
2014-10-30 20:22 №49 Аноним
НСЖиМ.
ответить
2015-04-14 09:01 №50 Астроном
Вот еще для Паши. Пользуйся дружище, мотай на ус.
ответить
2016-11-03 10:12 №51 Астроном
Побережем глаза и психику доктора без бороды.
Читайте и помните, у Павлика плоская роговица, у Вас крутая, если не врете.
ответить

написать комментарий