на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Почему кроты не имеют знаний о глазах.

2014-09-21 16:10 №1 Аноним
Крот на ТВЗ, и не только тут, не стремится что-то обсудить , узнать , проверить , подтвердить или опровергнуть гипотезы. На что рассчитывает крот ? На свой возраст. И только немолодые представители среди кротов , и внимание - ГЛАЗНИКОВ , в силу того,что терять нечего , стремятся передать знания на форумах .
ответить
2014-09-21 16:21 №2 Аноним
Карабаска, а давай меняться! Ты мне золотой ключик, а я тебе золотой дождь ;)
ответить
2014-09-21 16:26 №3 Аноним
Здравствуй милый дарагой
Пачаму опять худой
Приезжай ко мне в кишлак-
Будешь жирный как ишак. Гоп-царули гоп ца-ца
Гоп-царули хэй-га
Гоп-царули гоп ца-ца
Гоп-царули хэй-га
ответить
2014-09-21 16:37 №4 Аноним
Что тебе ещё не понятно ? Всё что можно уже здесь обсуждалоси. Какоё тебе ветки не хватает ?
ответить
2014-09-21 16:46 №5 Аноним
Внимания ему не хватает :) Все мало! Любые способы хороши, лишь бы на себя переключить обсуждение.
Моя на психолога учится, почитала карабасовы опусы и пожалела бедолагу.
ответить
2014-09-21 16:52 №6 Аноним
А можно подробный психологическиё портрет 7
ответить
2014-09-21 18:45 №7 Аноним
Данунах, я не запоминал. Что-то про демонстративное поведение, эмоциональные травмы и их компенсацию, сознательную провокацию отрицательных эмоций и все такое. Говорит, что для Карабаса главное - зацепить любым способом, чтобы переключить внимание на себя. Она вообще считает, что Карабас - это обиженная баба. Или на крайняк мужик, которого в детстве писдили по чем зря.

А, вон подсказывает - неутоленная жажда лидерства еще у него, неадекватная самореализация. И еще самолюбие свое он так ограждает.

Тэкс, щас запишу умные мысли под диктовку.

Суть поведения Карабаса в том, что на истероидную основу наслаиваются черты неустойчивого типа. Демонстративные аффективные реакции усиливаются в случае краха завышенных притязаний и перспективы разоблачения приукрашивающих свою особу выдумок.
Демонстративное поведение ставит цель вызвать у окружающих определенный тип реакции, удовлетворяющий некую порой неосознаваемую потребность. В данном случае подоплека поведения - месть.
Противомеры:
- минимизация внимания
- игнорирование демонстративного поведения
- доведение до предела или до абсурда демонстративных выходок путем присоединение к выходке всех остальных

Уффффф! Аж взопрел, пока печатал.
ответить
2014-09-21 19:14 №9 Аноним
Ну что ж - понятно. Во сюрприз Карабаса ожидает ! Спасибо за диагноз. Будем теперя знать как общаться с пациентом психушки.
ответить
2014-09-21 19:01 №8 Аноним
Что тебе ещё не понятно ?\\\\
И к чему пришли кроты ? твз не нужный сайт , все обсудили , зрение нельзя вернуть ?. Но кроты заходят на твз вновь и вновь , это вредная привычка или все-таки ...?
ответить
2014-09-22 02:22 №10 Аноним
имено всетаки
ответить
2014-09-22 02:44 №11 Аноним
ну чё там, кто тама следущий нулевой рефкой колыхнет? ежель нулем по лбу шандарахнуть - как буде с ощущениями? Леха, тебе там поближе. Нехрен лодыря изобретать. Шевельнул же рефку, знаешь шо работает. Остальное не от лукавово.
ответить
2014-09-22 07:18 №12 Аноним
Э-х, кроты, кроты. Собственными руками... нет, руками доморощенных психоЛОХов-заочников урюпинских институтов втёрли в пол Карабаса. О чём теперь молчать будете?
ответить
2014-09-22 08:04 №13 Аноним
о перетекаемости переливаемости форм и трансфопереперетурбации сущностей объективно-субъективностей в нашем непростом твэзэшном обиходе
бал карабас стал ананас пеленгас лоботряс мож еще какой ас, а кроты как были кротами так и останутся ежель не пере-пере-пере-....
ответить
2014-09-22 08:22 №14 Аноним
Таки первый Ключик уже нашёлся и зовется он Михой81.
Аудитория вконтакте поболе будет, чем ТВЗшная.
По поиску гугла ( банджуйский метод кстати ) вконтактники
забредут на ТВЗ и откроют для себя кой чего новенького.

Крепко заглотили крючок кроты, но никак повода хорошего
не было, оставить их наедине с самими собой, на время.
И вот появилась тень Карабаса, отличный повод.

Теперь кроты, как дрожжи в перекисшей браге,
будут жрать сами себя, потому как хотелка не даст
варежку прикрыть.

И кто скажет, что это плохой театр, я вас спрашиваю ?
ответить
2014-09-22 08:27 №15 Аноним
Демонстративные аффективные реакции усиливаются в случае краха завышенных притязаний
ответить
2014-09-22 09:23 №16 Аноним
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен.
ответить
2014-09-22 09:33 №17 Аноним
Да ладно Калбасыч - усбагойся. Диагноз тебе поставили - ща вылечим.
ответить
2014-09-24 09:47 №18 Аноним
Kovychev59 Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Добрый день, колеги!

Андрея долго ждать не пришлось. Я почитал тему и решил, что мое присутствие в беседе имеет смысл. Рад буду ответить на интересующие вопросы.

AlexSpb если хотите, можем начать переписку по эл.почте.

Сообщение добавлено в 11:26

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Еще как влияет! Особенно на физиологию и биохимию мозга.
А чего ему еще делать? Гипотез есть штук 30 - выбирай. Глаз при миопии не растет равномерно во все стороны, а деформируется в передне-заднем направлении - по направлению наименьшего сопротивления системы глаз+ГДМ+клетчатка+глазница. Такое может быть сделано только давлением изнутри глаза. Причем вообще минимальным. А вот почему склера у миопов так легко деформируется, что ее ослабляет? Так и напрашивается аналогия со связками при сверхнагрузках...
Кстати, тут же понятна вся тщетность склеропластики - для удержания глаза "в размере" нужен кольцевой бандаж вокруг глаза.
А как Вам работа Ван Альфена, доказывающая то, что склера гораздо менее ригидна в отличие от сосудистой (van Alphen GWHM. Choroidal stress and emmetropization. Vision Res. 1986;26:723–734). И предполагается, что как раз сосудистая, способная различить знак дефокуса и противоположно реагирующая на вышеупомянутый знак (Axial length and choroidal thickness changes accompanying prolonged accommodation in myopes and emmetropes. Emily C. Woodman, , Scott A. Read , Michael J. Collins) наиболее доминантна при росте/отсутствии роста ГЯ.

На мой взгляд, все таки, действовать надо изнутри.
Kovychev59 вне форума

Таки пока кроты жуют сопли, Лёха втихаря решил замутить с ХБПой под покровительством Чемиста.
ответить
2014-09-24 10:13 №19 Аноним
шо за буря в стакане воды?
ответить
2014-09-24 10:16 №20 Аноним
Леха из тех немногочисленных кротов , что ждать уже нету мочи ,и надо искать прозрение всеми доступными способами . А так ли это на самом деле ? Или Леха готов еще подождать немного.....еще чуть-чуть.....
ответить
2014-09-24 10:58 №21 Аноним
Гуля л по Ура луЧ апаев гер ой, он все хбел яков раско ко о шил.
ответить
2014-09-24 12:08 №22 Аноним
Заслуга активности Карабаса в том, что понятие ХБП для местных кротов стало уже СВОИМ. И не только местных. И не только кротов. Даже Банджо щеголяет им. И уже не мыслим вопрос - "А что такое ХБП?" На слуху другие вопросы: "А как функционирует ХБП?", "А можно ли управлять ХБП?", "Как с помощью ХБП улучшить зрение?", "Изменение рефракции глаза возможно, значит, только изнутри этого самого глаза изменением этой самой ХБП? ", "А внешние мышцы не причём или опосредовательно связаны?" и т.д и т.п.

Даже слово "крот"... нет, не придумано, но стало более популярнее здесь благодаря КБ. )

Тэк што, кроты, хотите вы этого или нет, но вытоптанная Карабасом дорожка теперь ваша "основная автомагистраль". Свернуть можно только в кювет или выстроить свою...
ответить
2014-09-24 12:37 №23 Аноним
на скоко дясятялетий ??????
ответить
2014-09-24 13:12 №24 Аноним
//более популярнее//

Света из Иваново?

ЗЫ. слово "крот" первым здесь сказала не Карабаба, так шта не нада, она только, как попка, подхватила и радуется

ЗЗЫ. идея хбп тоже не карабасова

узбагойся вже!
ответить
2014-09-24 13:58 №25 Аноним
прям деский сад я раньше он ниже я красивый он паршивый а жираф большой ему видней
ответить
2014-09-24 18:02 №26 Аноним
Kovychev59
\\\Андрея долго ждать не пришлось. Я почитал тему и решил, что мое присутствие в беседе имеет смысл. Рад буду ответить на интересующие вопросы.\\
А кто такой Андрей и о чем речь?
Банджо
ответить
2014-09-24 18:12 №27 Аноним
Походу хотят разводить кротов на дорогущие перифокальные очки для поиска Золотого Ключика.
ответить
2014-09-24 20:02 №28 Аноним
AlexSpb Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 56 раз(а)

Den4ik, Спасибо, большое, многое стало понятнее!

Я общался с Андреем, который продвигает сайт. Может имеет смысл пригласить его на сайт, чтобы он сам ответил на вопросы. Так как доверия у местных докторов к методике, насколько я понял нет.

Цитата:
Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
Alex вашей фразы под разным углом- разное фокусное расстояние я нигде не встретил.
Возможно, я слишком вольно интерпретировал суть этой линзы... Имел ввиду, что лучи на периферию сетчатки должны фокусироваться с другим фокусным расстоянием, чем для центра.

PS. По поводу убогого сайта, все таки стараюсь не связывать умения сделать сайт/наличие денег на него и саму методику

Сообщение добавлено в 01:07

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
"Рефрактогенез определяется характером переферического зрения". С какого перепугу?
А почему бы и нет? Чем Вам не угодили опыты на тех же обезьянках? Думаете подтасованы результаты?
AlexSpb вне форума
ответить
2014-09-24 20:06 №29 Аноним
Походу приступили к реализации Волшебного очка прозрения.
ответить
2014-09-24 20:08 №30 Аноним
Allan
Врач

Поблагодарили 1,351 раз(а)
И оно мне нравится. Всеобъемлющее, "философическое".
Вообще-то, я рекомендовал Вам разобраться в определениях врожденной и наследственной миопии.
Цитата:
Сообщение от AlexSpb
Предполагается цепочка нагрузка -> ПИНА -> осевая миопия.
ПИНА придумали питерцы, подразумевают под ним в основе то, что большинство офтальмологов (неверно) именовало и именует до сих пор спазмом аккомодации, и маются с ним. Кстати, автор, профессор Е. Е. Сомов является одним из моих учителей.
Смелости использовать термин "аккомодационный тонус" и его варианты почему-то не хватило.
Термин "нагрузка" также ошибочен. Глаза должны работать, для этого они и предназначены. Избыточная нагрузка, перегрузка достаточной длительности для конкретного субъекта может привести к появлению близорукости.
Цитата:
Сообщение от AlexSpb
Горбань, например, не знал и честно об этом писал
А кто знает все или хотя бы основное о патогенезе миопии? Таковых нет. И оставьте в покое А. И. Горбаня. Ничего мы не решим в данном обсуждении. Тем более, что на форуме материала предостаточно.

Zwetkoff
Врач

Поблагодарили 1,451 раз(а)
Интересно мнение детских офтальмологов форума
2. Что думаете по поводу влияния на форму ГЯ у врослых
1. на 50% (или да, или нет)
2. бесполезно
Моё мнение - ноги у этих линз растут из ортокератологии. Цепочка примерно следующая: ОК-линзы затормаживают близорукость - почему они это делают, а обычные нет? - потому что создают "периферический дефокус" - а не попробовать ли то же самое, но с линзами очковыми?
Заковыка в том, что если ОК-линзы и тормозят прогресс миопии, то не факт, что именно благодаря этому самому дефокусу - это лишь теория. В этом свете у меня есть претензия к одному иностранному докладчику на "Невских горизонтах", который в качестве преимущества дизайна своих линз озвучил тот факт, что качество периферического дефокуса в этих линзах выше, а, следовательно, и выше тормозящий эффект. Думается, что "качество" дефокуса надо повышать лишь после того, как его (дефокуса) влияние на миопию будет доказано...
ответить
2014-09-24 20:26 №31 Аноним
а... спасибо, стало понятнее. Очередной маркетинг.
Тов. Андрея раньше порвали бы на кусочки от грелки а теперь видимо будет просто тишина.
Банджо
ответить
2014-09-24 21:16 №32 Аноним
а что изменилось от "раньше" к "теперь" ? )))
ответить
2014-09-24 21:34 №33 Аноним
просто некому стало рвать, застоялось там все.
Банджо
ответить
2014-09-25 10:14 №35 Аноним
Банджо , а кто на всеоглазах улучшил зрение ? Вроде Аллан ? А как - случам не знаете ? Или опять атропин ?
ответить
2014-09-25 13:40 №36 Аноним
промывал мозги огуречным рассолом и кормил хепибабами
ответить
2014-09-25 01:39 №34 Аноним
один хрен гляделок недостаточно
ответить
2014-09-25 14:33 №37 Аноним
кто тама следущий нулевой рефкой колыхнет?

Так а зачем именно 0 Д рефкой ? У человека плавает к примеру от -2 до -1.5 , если станет плавать от -1 до -0.5 , он считай что прозрел . Такие люди появятся, но нескоро........и потом еще будет много чего .......нескорого...
ответить
2014-09-25 14:40 №38 Аноним
ща Миха настрогает
ответить
2014-09-25 19:12 №40 Аноним
Ну давай Миха - не томи....
ответить
2014-09-25 21:20 №41 Аноним
Михе не до вас, он днюху празднует
ответить
2014-09-25 16:55 №39 Аноним
\\Банджо , а кто на всеоглазах улучшил зрение ? Вроде Аллан ? А как - случам не знаете ? Или опять атропин ?\\\
Аллан не улучшал зрение. У дрВИП зрение вдаль единица, вблизи стандартная пресбиопия, но он ничего не делал, просто здоровье такое. Вроде о подвижках в зрении писали спирит или еще кто-то, не помню.
Банджо
ответить
2014-09-26 01:19 №42 Аноним
По долинам и по взгорьям шла дивизия кротов. Штобы с бою взять
Кушать подано, кто жратву не видит сам дурак
ответить
2014-09-26 12:12 №43 Аноним
Мотив х Желание х Знание х Работа х Время х Вера х Воля х Система = Результат

Вспомним формулу прозрения , и обратимся к таким ее неразрывным элементам , как ЗНАНИЕ и СИСТЕМА .

При нулевых значениях любого элемента имеем нулевой результат .

Распределим например формулу таким образом
Мотив х Желание х Знание(0) х Работа х Время х Вера х Воля х Система = Результат=0
или таким
Мотив х Желание х Знание х Работа х Время х Вера х Воля х Система(0) = Результат=0

А надо бы сперва вот таким
Знание х Система х Мотив х Желание х Работа х Время х Вера х Воля = Результат

Т.е. приступать к тренировкам не имеет смысла без ЗНАНИЙ и СИСТЕМЫ. Если кто-то предпочитает биться о скалы , то это не возбраняется , и даже поддерживается , ведь как мы понмаем , чужая болячка не болит ,а забавляет многих .
Теперь подумаем ,можно ли где-нибудь получить знания ?.

Вариант первый - у Глазника. Глазной врач - окулист сталкивается в течении дня с очень многими пациентами , и вроде бы должен знать о глазах все . Но так ли это на самом деле ? Нет , на самом деле он не ответит на многие вопросы . Почему получилась разница рефракции на узкий и широкий зрачок , какие конкретно ГЛАЗНЫЕ МЫШЦЫ работают в том или ином случае при фокусировке ?. Врач пропишет только очки,линзы , возможно капли. Ведь у врачей имеется только два доказанных способа лечения прогрессирующей близорукости - это очковая коррекция и атропинизация. Доказаны они на 51 процент , а на 49 процентов не доказаны , и прогрессирование идет своим чередом . ГРАМОТНАЯ атропинизация - это именно СИСТЕМА, включающая помимо самих капель еще много чего, например полный отказ от компьютера,телевизора .
Смогли ли врачи объяснить механизм проблесков зрения, просветлений ?
Нет, у них нет ответов на эти вопросы , нет ЗНАНИЙ.

Вариант второй - это Коллективно искать знания для прозрения . Этот вариант себя полностью не оправдал за многолетнее существование форумов нетрадиционного поиска восстановления зрения. В чем причина этого ?
Проблема в нас с вами , человееской нетерпимости , злобе друг на друга , желании быть самому на коне . Человек вместо того чтобы взять , да рассказать свои наблюдения , создает сайт , отделяется веткой . Почему человек отделяется ? Это нежелание быть использованным , в целях , которые не имеет человек . И тут надо сказать , что проблема таких людей вроде бы решена , им объяснили , что они неправильно понимают значение РЕЗУЛЬТАТ .И не надо при 0 результате отделяться , но не тут то было , отделяются и при 0 результате, но сейчас,слава богу, это единицы , не желающие никого слушать и ничего узнавать .

Что нам остается делать ? Только искать отделившиеся ветки с РЕЗУЛЬТАТОМ, но сперва следует понять значение этого слова , применительно к прозрению , ведь до сих пор многие не понимают .
ответить
2014-09-26 12:24 №44 Аноним
Та-ак... та-ак. Продолжай.
ответить
2014-09-26 12:43 №45 Аноним
Нужны примеры РЕЗУЛЬТАТОВ , вот например такой

Опыт восстановления зрения:
удачный

Дата регистрации:
09 Июль 2012, 14:24:25
Время:
26 Сентябрь 2014, 13:39:49
Последняя активность:
18 Сентябрь 2014, 21:56:40

Подпись:
OD - 0.9 // было -0.50D //стало -0.25D
OS - 0.7 // было -0.75D //стало -0.75D
ответить
2014-09-26 12:48 №46 Аноним
издеваезсся
ответить
2014-09-26 17:46 №47 Аноним
Подпись:
.... ? ...даже не знаю что сказать... Банджо
ответить
2014-09-26 19:01 №48 Аноним
А как же "игра аккомодации" ? Возьми любого пацана , например никиту трехсемерошного или этого , если это не одно и тоже ,помоги советом, но он нах никому не нужен.
ответить
2014-09-26 20:34 №49 Аноним
А как же тот факт что окулисты не доверяют распечаткам двух разных рефов ? Повторить надо бы этот фокус на одном... Банджо.
ответить
2014-09-27 21:27 №50 Аноним
А что окулисты еще делают ? Например подменяют понятие полная циклоплегическая рефракциякоторая держится немного после курса атропиниации, значением понятия РЕЗУЛЬТАТ. Но слава богу не все это делают , и не все вводят кротов в заблуждения.
ответить
2014-09-28 22:04 №51 Аноним
Следующий претендент на РЕЗУЛЬТАТ - это Мережников , изобретатель очков космер . kosmer-c(точка)ru/dopsv(точка)php
Пишет :Я сам ранее имел зрение -2, но очки с линзами не носил. Этот результат (правый глаз - 0,5; левый глаз -2) выдал мне хитрый аппарат "с компьютерным управлением" - авторефрактомер в городе Тояма (Япония) 23 февраля 2003 г. Этот результат (правый глаз 1.0; левый глаз 0.8) выдала мне Коссова Галина Владимировна в городе Владивостоке 7 марта 2003 г. при проверке зрения с помощью проверочной таблицы. При этом острота зрения левого глаза у меня колеблется в пределах от 0.3 до 1.0.
ответить
2014-09-29 07:30 №52 Аноним
работать на грани меду плохо и хорошо видно до срабатывания иль запуска хор зрения с нужными ошушеничми, при корекциях хоть на близких хоть на дльних дистанциях есль недокоректировать до той же грани идет та же фигня - тож как метод работает, ошушения рулят даж без ускорителей
ответить
2014-09-29 08:13 №53 Аноним
Интересно... А почему чешутся глазные яблоки ?
ответить
2014-09-29 08:46 №54 Аноним
главное шо ЧЕШУТСЯ, а на почему идут всешние потому с кофейной гущшщи, шоб их всех
ответить
2014-09-29 10:24 №55 Аноним
о, среди кротов две белые мышки нарисовались )
ответить
2014-09-29 10:58 №56 Аноним
Ихм яль не ест мышь, яль грозный полосатый ихм кот !
ответить
2014-09-29 13:34 №57 Аноним
пжрать бы если ни псрать б бы бы мешаимть, во оно ак
ответить
2014-09-29 14:26 №58 Аноним
Следующий претендент с РЕЗУЛЬТАТОМ , великовозрастный поцик Палыга . Было -1.5 один глаз -3.5 второй глаз . Стало - "исправил зрение", написал ему письмо с приглашением обсудить его РЕЗУЛЬТАТ со мной, письмо он прочел , но не откликнулся . В силу возраста (49года рождения) ждать он не может , поэтому выложил свою книжку и ролики на ютубе. Очень было бы интересно посмотреть на РЕЗУЛЬТАТ , но даже возраст ,и изменившееся вместе с этим душевное состояние, не показатель в этом случае, и человек скрывает истинный РЕЗУЛЬТАТ.
ответить
2014-09-29 15:08 №59 Аноним
лучше б намычал иму мантру нанайских мальчиуков и выжрал бы с ним пару канистр самохватки глядишь и с РЕЗУЛЬЬТАТОМ бы уполз
ответить
2014-09-29 20:01 №60 Аноним
Больше интересует второй слабый глаз , и надо учитывать возможность возрастного фиброза и атеросклероза ХБП
ответить
2014-09-30 03:00 №61 Аноним
да чо там, мужик для себя ухватил суть и завернул зрение, а внешняя атрибутика и выпендрёж всего лишь внешняя атрибутика и выпендрёж хотя и в ней немало смыслы, для нудных почерпнуть есь чво
ответить
2014-09-30 03:45 №62 Аноним
чрез гловную боль к звездам мабуть яка мисячна тыблоком в виски плюс
булыжная мостовая при переводе взора в итоге шо то зырим
ответить
2014-09-30 09:22 №63 Аноним
это повторение мережы , воли , с результатом ты знаком
ответить
2014-09-30 11:07 №64 Аноним
однозначно со стороны всегда видней
ответить
2014-09-30 12:08 №65 Аноним
Надо ли приводить еще примеры, и есть ли в действительнсти человек, собравший мозаику из режимов пользования глазами? Почему многие оказались и оказываются в пролете,кому надо ?
ответить
2014-09-30 13:05 №66 Аноним
а че искать человека, а ты не человек шоль? Начни с себя, сдвинь эту пакость хоть на немного и прикинь объем затрат на сию меру, потом трезво оцени свои возможности времени упорства хотелки и либо ВПЕРЕД либо наблюдай. На людей смотреть беспоалезно. Тут и скорость и амплитуды а соосвесвесвено и резалт усе ин-ди-ви-дуально.
ответить
2014-09-30 13:05 №67 Аноним
Ты хочешь об этом поговорить? Глазникам уже не доверяшь ?
Тогда тебе для начала придется почистить пердунов. Родоначальником стиля был Вася123,
но он был информативен и имел право,. Может потом свихнулся от выкручивания огурцов,
это неизвестно, но хорошо известно то, что если пердунов посылать сразу и далеко, они долго не выдерживают, психика слабая, оплата небольшая, что бы грубости выслушивать. Это тебе не идейные борцы, а наемнички огурцовые.
ответить
2014-09-30 13:28 №68 Аноним
дядя ты ж вроде подавился огурцами а все ишшо пытаешься жрать их. НЕХОРОШО!!!
ответить
2014-09-30 13:46 №69 Аноним
дядя не жрал их а жевал деснами, зубы то все поди обломал в местных грызнях, пожалеть надобно
ответить
2014-09-30 13:50 №70 Аноним
У Михи все больше и больше кротов, а здесь никого. В этом ли цель срача, да, пердунов легко завести и вывести, главное они убивают все общение, но надо за все платить, это закономерно, но не последний шаг в разведении кротов, все по плану, не так ли граждане кроты непердуны, прозреть охота и очень и главное можно, но вот незадача, никак не протолкаешся к волшебному очку прозрения сквозь пердунов, надо до абсурда довести, до самого крайнего маразма , а как иначе с кротами, сам Академик Норбеков мучился не по детски, расписывая свои мучения с унитазиконосителямина глазах и нам ишшо долгонько здесь страдать ерурдой, ну да можно быстрее, так то ж надо иметь чего отродясь не бывает у кротов, любви к солнечному свету.
ответить
2014-09-30 14:10 №71 Аноним
Норбеков не Норбеков, но заниматься глаами - это сродне построить свое тело , нужны и знания и усилия , и без коучера это сделать невозможно(биться о скалы). Последних тоже ПОКА нет .
ответить
2014-09-30 14:38 №72 Аноним
Мих за коучером долго не протян, шибко глыба человеческоо самотормознутости велика. Коучером можно присесесть на одного двух туполеток и по двацать четыре часа гонять их в дупель до крутых сдвигов. Роль консультатнта в сем мясовороте довольно незавидна и як показывает жизь БЕЗРЕЗУЛЬТАТИВна.
ответить
2014-09-30 15:05 №74 Аноним
по двацать четыре часа гонять никого не надо , надо дать технику , а глаза , они всегда при человеке , лень сейчас , займется в любое время
ответить
2014-09-30 15:16 №76 Аноним
во во и вот так вот з Адаму и Евны
ответить
2014-09-30 14:59 №73 Аноним
ну а насщчшёт телостроительству это брат в точку
ответить
2014-09-30 15:11 №75 Аноним
из шестисот голов у Михи благо хоть бы с десяток набрался упертых да вдохновленных Михиными портянками-бумажками, авось повезет и тутошнему полку прибудет, мож и смельчаки з кустов вылезут Не всеж пердунам да дядьям челюсти друг дружке выворачивать
у ково там че плавает? ни стисняемся языком шелестим!!
ответить
2014-09-30 15:32 №77 Аноним
Про белых мышек писал еще Мережников - это люди , которые пытаются в себе что-то изменить , в отличие от многих остальных. Мережников обошел полвину поликлиник во владике ,детские дома для слабвидящих , везде пытался просунуть свои инструкции по выработке и удерживанию проблеска . С каким результатом он это делал ? Было -2 , левый остался -2 , правый -0.5 , и это многолетние тренировки.Т.е. человек сам не понял отчего улучшился правый глаз , и на левом делал ненужные упражнения,собрал не ту мозаику, отсылал ее людям.С тех пор многое изменилось , пришли ЗНАНИЯ и СИСТЕМА, и подвижки есть не только на ведущих глазах.
ответить
2014-09-30 17:23 №78 Аноним
Как про знания и систему, так у пердунов языки в заднице. Как срач разводить, они первые.
Миха давно желает по делу поговорить, а оно надо пердунам, по делу то !
Вот поэтому никто здесь и не хочет ничего по делу отписываться.
ответить
2014-09-30 17:52 №79 Аноним
Обсуждение РЕЗУЛЬТАТОВ людей, которые заявляли об этом ,и заявляют , пытаются учить других людей исправлять зрение - это разговор по-делу . Почему вадим не стал писать новую книжку? Потому что на офтальмолоджи (он там наивный написал, что вся полезная информация здесь, под ногами валяется ) ему объяснили , как измерить РЕЗУЛЬТАТ , а он ведь этого и не знал ,если бы узнал раньше, не было бы и первой книжки . И многие не знают до сих пор.
ответить
2014-10-01 00:28 №80 Аноним
пожалеть ихух надо
ответить
2014-10-01 01:14 №81 Аноним
да Мих невежинством да быдыльём все поросло, сплошная безтолдтковщина загрызла кротов, никто ни хрена не понимать што творить и чем зубоскалить в этой навозной куче
нашест хлипкий всех не выдержит, так шо бери тяжисть на свою молодецкую грудь и под бравурные марши в перепреж БИОу за пояс ать два...
ответить
2014-10-01 04:39 №82 Аноним
да Мих и энту ак её правилную мазаеку НАМ на блюдичке и с фиолэтовой каюёмочкой так не быстринько но ни долганька шибку кусать пожрать бы не пухнуть голоду
ответить
2014-10-01 05:02 №83 Аноним
а похер мохер обалденные гляделками шо струнами на балалайке тренькать
ответить
2014-10-01 05:22 №84 Аноним
сопливчик на!
ответить
2014-10-01 05:30 №85 Аноним
погрызь лучше кулебяку с дядиными соплями пока не проснулся и не отобрал
ответить
2014-10-01 05:40 №86 Аноним
можна вопросик з залу

за скика дней можнотно зренью восстановить,,, вот за фифнадцать днёв можно????
ответить
2014-10-01 06:15 №87 Аноним
Это всё происки БИО и подбиоёпников. Партизанят втихаря, перделкой народ разгоняют.

Прозреть же можно быстренько, и скачкообразно, не факт что до единички, но у кого какой ресурс восстановления, но перед этим цилиарка начинает ритмично сокращаться и расслабляться. Дерзайте пердунчики.
ответить
2014-10-01 06:28 №88 Аноним
Чем кроты пердуны отличаются от кротов пердунчиков ?
Вахахахаха!
ответить
2014-10-01 06:39 №89 Аноним
тем же чем рыло дяди от дядиного мурла
ответить
2014-10-01 06:48 №90 Аноним
Рыло у крота, он им в огуречном навозе ковыряется.
У дяди клюв, что бы долбить мозг тупоголовым поедателям биоогурцов, с коих наибольший процент выделения метана для керогаза в темной норе.
ответить
2014-10-01 06:52 №91 Аноним
З животины вот луковку ежель отодрать, младенчесво вспомнишь. Не хошь? Ну тода НА те каленных чугунных семочек. Лузгай на досуге да кожурками чрез ноздрю зону ясности почесывай пока сопли нравственности не прочистят мозги трезвости. Ахмчи?
ответить
2014-10-01 06:55 №92 Аноним
Сообразительный крот. В две дырки пердеть, в два раза быстрее прозреешь. Чего вам не спится то , подземным жителям, думаешь с утра первым потерянное прозрение нароешь, не дружок, у утра только птички бомбят тебе на бошку.
ответить
2014-10-01 06:59 №93 Аноним
Не любезнейший, просто рыло тваё чищю. Погань выветриваю. Пошлость сметаю. Ты вот
пошляком живешь, им же и подохнешь. И харя у тя узкая. Жопа с огурцом не втолкнётся. Вот разве использовать ее в качестве меры точки слоения. Во точно!! Глядим и сщитаим. Один дядьхарь, дыва дядьхаря. Вот седня правым три дядьхаря выдал, ежель завтра четыре не вытолкну буду сию дядью харю об стол плющить шоб влезли. Как то эдак.
ответить
2014-10-01 07:05 №94 Аноним
Да ты что! Супротив пошлости выступил!.? А что ж ты серешь здесь не переставая без отдыху. Че , чужой срач не по нутру, с души воротит, как заткни свою дырку и дай кротам продыху, пердун пердунчикович недогоняев.
ответить
2014-10-01 07:08 №95 Аноним
Чем дальше в лес тем сращшще жопа. До полновесной образцовоогурцовой надоть дьядью харю токо упороть крапивой до образования румяной корочки и затолкать в очко зеленопупырчатый и огуречная тема в нокауте, и Дядья харя с огурцом в жопе.
Накось сладенький Вы наш. Мни не заржавеет выхлестнуть цельный амбар такового дерьма на кажый твой пошлячий хрюк. Фантазия в разогреве попыхиваемть. Серый повесится на диалогах а вогши отпляшут гопака на куче говна от тэвэзешников.
ответить
2014-10-01 08:00 №96 Аноним
Ты небось в метро один в вагоне ездишь. Кто тут про ждановских подпевал спрашивал? Нет, этот сортирный юмор есть отклонение он нормы, что бы он ни сказал, у него все равно получается жопа, и здесь этот крот пердит не из за ждановских печенюшек, а тока из любви к искусству. И по другому этот крот общатся не может и не умеет, и беда кротов, что такие граждане без справки, а надо бы выдать, попадают на форум и отравляют всю атмосферу и берут на себя функции затычки в каждой дырке как Чемист, но тот из за грошей, этот же свою дырку не видит и не затыкает, зато в кажлый пост свой одеколончик сортирный брызгает. Пожалеть можно вас кроты, сам этот пердун ничего вам нового сказать не способен, но как ложка дерьма в цистерне меда способен испортить и портит, как вы сами видите, Миха сбежал от смрада и правильно , да и других не будет.
ответить
2014-10-01 08:12 №97 Аноним
Энто не срач. Энто БИУ из норы выманивают на растерзание, если кто не понял.
ответить
2014-10-01 08:19 №98 Аноним
Дурак ты а мож и юродивый, а скорей действительно Ждановский подпевало (окромя тибя сию фамилию то ужо забыли). Да и не важно. И Миха и другие поводыри тут сиднем сидят и никуда ни отскочут. Один хрен тут интереснее, чем где либо.
Нибось, убогость без перчика жрать любимо. В тэвэзешной плоскости преобразования личности с упором на ГЯ можно хреначить какую угодно ересь с академическим видом и прохвессорским апломбом. Братва кротва все сожрет и не поморщится. Ответственности один хрен никто ни несет. Но некоторым ишче при этом нравится издеваться над бедолагами, тешить своешное узколобное скудоумие.
Че не нравится шоль перцовка??? Я б не начал срать тут не появись энтих «издевательств» умников, способных засрать любой маломальски отличный от нужного им мнения выхлоп крота.
ответить
2014-10-01 08:30 №99 Аноним
Быстро раскололся пердунчик. Поздравляю с чистосердечным признанием в сранье.
Но тут вот какое дело, если тебе не нравится гуренок, ты можешь забить, положить и не ходить.
Но у других кротов может быть иное мнение и ты другим мешаешь, кроты нежные и ранимые и в твоем сранье они не могут общаться, понимаешь ты или нет. Его слишком много, твоего сранья, куда ни плюнь везде оно. Ты хочешь, что бы тока по твоему обсуждали , твои гримасы и ленинский прищур, мож крючок рыболовный в губу да потянуть дверью,
открой темы свои, залогинься и вещай скока влезет, тебе никто не помешает, а куда не просят , не лезь, шестьсот михиных кротов не желают пердежа твоего, догоняшь, нет?
ответить
2014-10-01 08:35 №100 Аноним
угу, ясно, на "вумную" речевку перекинулся, зассал паразит
ответить
2014-10-01 08:43 №101 Аноним
Теперича вторично признался, что может тока срать, вумных разговоров не осилит. Ну давно понятно, мудаком каждый прикинуться может, а наоборот не получается пернуть. Ясно с тобой все, кроты почитают, поймут, почему здесь такая ситуевина сложилась, окдуда здесь выхлоп нерушимого союза жлоба и мудака, сиречь дерьмеца . Кротов по ложному пути пустить огромных башлей стоит, каждый лишний день мудовости прибыля бешеные глазникам несет, ищи кому выгодно, в этом кроты соображают, пердуну пенсии не хватает, вот подрядился в единственный колодец плевать, остальные рунетовкие форумы давно отутюжены глазниками, ну ничё прозреть охота кроту, противогаз купит .
ответить
2014-10-01 08:51 №102 Аноним
Кхе хе, и вот такие у нас поводыри. Ну ладно, вот скока Дэ сбросил? Чо все молчишь как партизан коль такой умный? Иль кроме слова "пердеть" других терминов не знашь.
ответить
2014-10-01 09:05 №103 Аноним
А может мне не сбрасывать надо, а набирать Дэ ? Кротам до лампочки чужие Дэ, они тока своими Дэ озабочены, ты всех михиных кротов распугал, поэтому можешь выхлопную трубу вставить в свой фургончик и насладиться в одиночестве вдыхая свои перлы. Короче пролетаешь ты мимо со своими гримасами, ботоксу что ли вколол себе, авось иные откровения озарят живейшую мимику на кротовом волосатом лике. Если тебя не дразнить для увеселения кротов, то здесь тихо будет, радуйся косорылый, еще Вася, ты часом не Вася, все рот до ушей растягивал, тока бестолку, после трех листочков сгинул, а был наиактивнейний крот, приближен к самому сами знаете кто и чё. Не парься моими Де, свои подтяни.
ответить
2014-10-01 09:15 №104 Аноним
Точняк это Вася. Осложнения заработал от выкручивания огурцов, оклемался чутка и мстит теперь кротам из злобы. Никто здесь кроме него в таком стиле не отписывался, ну да сам виноват, предупреждали его, так нет , он вишь единственный кацмонаут с тремя листочками, подтереться никак не может. Ясно все, можно заканчивать диспут.
ответить
2014-10-01 12:12 №118 Аноним
сстранно, хотя впрочем и не странно, каждому "умнику" всегда и все "ясно", конешно функции божества заманчивы и все знать гораздо прощще чем не знать, особ есль хочется. Эхм, оне всегда и усё "знають" - от ведь загадка природы
а кто ж тут слеп? и близорук всю жизь
ответить
2014-10-01 12:28 №120 Аноним
Расслабься Васёк, слишком много внимания уделяешь своей персоне.
Кроты прекрасно знают человечью мудрость, что БИО хорошо, то ВАСу смерть, другими словами их волнует тока новый способ драчения моргалок, чужие результаты ваапче ни о чём, мало ли у кого чего, выше крыши уже якобы прозревших было, кроту то конкретному какой навар с этого, тем паче все шичком бейтсом октавой поправились.
ответить
2014-10-01 12:36 №121 Аноним
опять много слов а смыслу ноль как и все в энтой теме, постебались буквами и кажый при своем. ЯК всегда в ЖИЗНИ! ну да ладно
ответить
2014-10-01 12:43 №122 Аноним
А ты чего думал, морковкой разжиться. ? Нет Вася, ты сам давече кротам морковки обещал, изволь выдать, а не коси под обиженного анонима, которому все должны. Довольно с тебя трех листочков, будя.
ответить
2014-10-01 12:52 №123 Аноним
мудрец, насчет обиженого нанонима ты малость покрасовался, но сие объяснимо, ведь не зная матерьяла всегда шишку набьешь, как и в остальной твоешной предположительно галиматье
ответить
2014-10-01 13:02 №124 Аноним
Да было б чего знать, господя, проехали уже давно твои выкручивания огурцов, гримасы и моргалки, не работает это ни хрена, хватит уже причитать, да намёкивать на недокрут недоморгалок, тебя как Человека уважили, , ВАС откликнитесь мол, а ты чего говнялся, Усё в порядке, тока сумел выдать, кончилось твое время, раньше надо было щеки секретные трехлисточные надувать, забыли тебя кроты короче, вот оно как. Чего ты по теме можешь сказать, ни хера не можешь, тока сраться в качестве Зрелищ для кротов, не отчитался перед кротами за полёт космический, а другого от тебя и не требовалось, видал там на облаке Главного прозрителя кротов али он тебе хер показал, каков на вид, а Вася?
ответить
2014-10-01 13:10 №125 Аноним
вот именно зрелище для кротов и не токо,
боле тут нича и не наблюдается, так как один хрен никто ниче не знает, но тем не менее дядьи хари усиленно настаивают на неком ЗНАНИИ и замордовывая зевластыми глотками молчаливую рать кротов очевидно то ли наслаждаются сим действом то ли выпытывают шо то сибе на ум нужное
ответить
2014-10-01 13:18 №126 Аноним
Если б не было кротов, глазнику и жизнь не мила, эх Васька позвеним консервными банками на ветру, крот выглянет и по чайнику ему, все огурцы обгрыз, обжора.
ответить
2014-10-01 13:21 №127 Аноним
вряд ли выглянут, результаты похоже у тех кто че то способен вякнуть ни особо блещщут
ответить
2014-10-01 13:31 №128 Аноним
но тем не менее это не мешает им вякать
ответить
2014-10-01 13:55 №129 Аноним
да, это не плохо, показывает што шебуршня один хрен идет несмотря ни на что, набивая шишки хоть небольшое улучшение у некоторых есть
ответить
2014-10-01 16:53 №131 Аноним
Это не Васька, а Ленька Некин тут мутит, за Светку мстит, очи покоцаные и что на его форуме не хотят писать.
ответить
2014-10-02 01:13 №134 Аноним
А кому он за светку мстит? Биэ?
ответить
2014-10-02 06:24 №136 Аноним
Ну скажем некин поимел огромной репутационный ущерб в результате своей авантюры со светкой, что очень вредит его бизнесу, хотел спустить на тормозах, а здесь раскрутили, теперь надо превратить твз в помойное ведро, чтобы нейтрализовать обвинения. Чего крот пердун многостаночник без устали делает.
ответить
2014-10-02 06:34 №137 Аноним
а дядь харь всегда готов як в жопе затычка - ВЕСЕЛУХА непропруха
ответить
2014-10-02 12:06 №140 Аноним
Если учесть, что он поимел не только репутационный ущерб, а еще и глаза себе покоцал (что в его возрасте с его степенью близорукости даже при всей осторожности применения тисков вовсе не удивительно), то превращение ТВЗ в помойку ему все равно не поможет.

ТВЗ в помойку превращают не кроты, поведшиеся на шарлатанов, и даже не обиженный Светкой Некин. Это делают те, кому поперек ширинки желание кротов самим поразбираться со своими проблемами, пусть даже хотя бы впустую поперетирать окологлазные темы. Это все равно как пацанов раздражают сплетничающие на лавках бабуси, но вот когда они сами там с пивом сидят - это типа нормально.
ответить
2014-10-01 12:21 №119 Аноним
всякоо мудреца Миха, вполне ваит любая препоследняя препаскуднейшая простота
ответить
2014-10-01 09:33 №105 Аноним
Прозреть же можно быстренько, и скачкообразно, не факт что до единички, но у кого какой ресурс восстановления, но перед этим цилиарка начинает ритмично сокращаться и расслабляться. Дерзайте пердунчики.

Не то это все, не то.
ответить
2014-10-01 09:43 №106 Аноним
Хошь об этом поговорит? Открой тему, поподробней возражения, окомя глубокомысленного, Все не то.
Ты поди и забыл, как цилиарка работать должна, вспомни детство золотое.
ответить
2014-10-01 09:55 №107 Аноним
метка на стекле еще никому не помогла
ответить
2014-10-01 09:58 №108 Аноним
Ты не понял, это без гляделок, глаза закрытые и процесс неуправляемый. С меткой на стекле ты тока удаляешься от нормализации цилиарки.
ответить
2014-10-01 10:05 №109 Аноним
это ты путаешь пульсации под нитроглицерином с сокращением цилиарки
ответить
2014-10-01 10:11 №110 Аноним
С чем бы сравнить? Ну с перистальтикой например. Подавился большим куском и непроизвольные глотания идут.
Здесь рефракция не меняется синхронно в той же степени, но внутри глаза как сжатие разжание кулака, не только и может не столько цилиарка задействована, а весь аппарат целиком прочищается. Под нитроглицерином по другому все, там в висках кровь стучит, в глазах меньше стучит и нет мышечного хода.
ответить
2014-10-01 10:19 №111 Аноним
Посмотри Метод достижения пульсаций в глазах от migelя
ответить
2014-10-01 10:28 №112 Аноним
Да, пока вогши сопли жевали, метод уже продвинулся от пульсаций сосудов до мышечных пульсаций в яблочке.
И как в захватывающем детективе, никто не предполагает финала, кто же съел глазниковскую нобелевскую морковку.
ответить
2014-10-01 10:38 №113 Аноним
кто в добровольцы-космонауты, 2 месяца лежать пульсировать ?
ответить
2014-10-01 10:48 №114 Аноним
Не, не так, смотри как правильно:

Глазники это члены КПСС
Кроты это беспартийные
Нерушимый союз имеет 99,9 % на выборах, остальные не смогли придти, но всей душой ЗА.

Группа диссидентов обвалила этот совок с мусором, причем неожиданно для всех.
Члены КПСС мгновенно перекрасились в демократов и сидят на прежних местах.
Кротам показали морковку, кто успел, тот прозрел, затем спрятали, не надо было тормозить.
ответить
2014-10-01 11:06 №115 Аноним
Глянь, как у Михи то кроты попёрли. За морковками выстроились. На сей раз удачно, Миха, когда коммунизм у тебя??
ответить
2014-10-01 11:08 №116 Аноним
все намного прозаичнее , система пстрена таким образом , что крот-ссыкун планомерно превращается в крота-пердуна-наблдателя , а прозревшие - это не всегда прозревшие , многие просто-напросто Наполеоны, а не прозревшие.
ответить
2014-10-01 11:13 №117 Аноним
У Михи не забалуешь, получил морковку, сдай ботву обратно, чего не так, выкинет из группы и все дела.
ответить
2014-10-01 14:31 №130 Аноним
Социальный срез кротов все больше приближается к среднему составу пипела.
Когда рванет на Руси? Когда крот придет в сельпо, а ему там хер покажут.
Когда же это будет? Когда деньги кончатся. Тут прогнозы разные, но дело к этому идет.
Оно конечно Русь матушка и не такое переживала, одних упырей на вилы, других в палаты каменные.
Рокировочку. Так вот вопрос то в чём, молчит крот, хочет прозреть и молчит, под одеялом дрочит зенки и молчит, а будущее евоное, кротовое давненько уже в учебниках истории расписано, под землей кроту место, когда выпотрошат его, потому что молчать не надо, анонимно не страшно, правда, хоть про глазки свои ненаглядные.
ответить
2014-10-01 19:06 №132 Аноним
Хоспидя! Опять Карабас пургену обожралси!
Дежурный по аптечке, выдай ему имодиум чтоле, а то ить на изнанку вывернет зизитопа
ответить
2014-10-01 19:59 №133 Аноним
Пройдите в буфет, товарищ крот. Сейчас антракт, кричать не надо.
ответить
2014-10-02 01:37 №135 Аноним
Подпись:

Почему никто не отписался , что у парня все еще проще ?
РЕЗУЛЬТАТ
OD - 0.9 // сфера -0.50D //аст -0.25D
OS - 0.7 // сфера -0.75D //аст -0.75D

БЫЛО
ПО рефу один глаз -2, второй -1.25
ВЫПИСКА , ПО ТАБЛИЦЕ оба глаза с коррекцией -0.75=1.0

ИТОГО улучшение на одном с -0.75 до -0.5 со слов, без выписок
ответить
2014-10-02 11:49 №138 Аноним
крот сыкун-практик ранее не имел знаний ,
поэтому не понимал что такое прозрение,
улучшение остроты это или изменение показания
рефа,или еще что-то , когда ему объяснили ,
он замкнулся в себе и переквалифицировался
в крота пердуна -наблюдателя, подгаживающего на форумах.
бОльших знаний невозможно заиметь ни кроту-сыкуну,
ни его старшему брату кроту-пердуну наблюдателю,
благодаря хорошо налаженной системе взаимоотношений ,
которая практически не дает сбев..... практически...
ответить
2014-10-02 12:03 №139 Аноним
Ты на что намекаешь? Договаривай уже, почему крот не может знать больше.
ответить
2014-10-02 12:17 №141 Аноним
потому что КРОТУ не под силу стать теоретиком и заиметь знания
ответить
2014-10-02 12:24 №142 Аноним
Это не ответ. Это то же самое другими словами. Если ты имеешь в виду, что крот тупой, то поц может иметь знания.?Поц это не крот. Ты намекаешь на систему взаимоотношений, в чем она ?
ответить
2014-10-02 12:37 №145 Аноним
Ответ в разнице КРОТ и бывший КРОТ .Бывший КРОТ - это недостающее звено, раскрывающее биомеханизм , которое даст знания . Крот(сыкун, пердун),поц,кроты-плохиши(воговские) , глазники - это уже полностью исчерпавшее себя сотрудничество , которое не принесло много пользы , а только часть необходимых знаний.
ответить
2014-10-02 12:44 №147 Аноним
Ты выражайся яснее. Что значит бывший крот ? Это крот, который забил на прозрение или крот прозревший, отчасти ?
Вот Артемон прозрел очень нехило и чё? Пердунчик вот забил и дымит тут вовсю. Бывших кротов полно.
ответить
2014-10-02 12:51 №148 Аноним
приведи примеры бывших кротов с результатами , раобраться в этом можно, имея некоторые знания
ответить
2014-10-02 12:56 №149 Аноним
Да хоть пердунчика для примера. У него колом стоит едичичный проблеск, видит херово, но в проблеске песдато, на реф давно не ходил, нафига, если все рано брехня.
Что скажешь, как он в систему вписывается?
ответить
2014-10-02 13:01 №150 Аноним
никак не вписывется, -3.5Д, обходится без очков там где ему нужно, таких людей полно , и это не бывшие ,а настоящие кроты.
ответить
2014-10-02 13:07 №151 Аноним
Три с полтиной, слушай а чего Вася так расперделся то после трехлисточкового космического полета, чай не коллеги они с Некиным по несчастью, что повредили себе чего то и экспериментировать уже не могут. Банджа то Васю лучшим учеником БИО называл, в пример всем ставил, кстати, где Банджа?
ответить
2014-10-02 13:12 №152 Аноним
у ниво зрение ухудшилоссь, вот и расписделся, кхе-хе-хе
ответить
2014-10-02 13:22 №153 Аноним
а вот Артемон к примеру кто?
ответить
2014-10-02 14:16 №154 Аноним
крот остается кротом до миопии -0.5 , только здесь начинается качество жизни
ответить
2014-10-02 14:27 №155 Аноним
об этом никто не догадывается?
ответить
2014-10-02 14:35 №156 Аноним
Ежели Вася пострадал от неумеренного тисочения, то это только его личная вина, в таком возрасте следует быть менее доверчивым к сладким сказкам БИО, что можно без последствий выкручивать яблочки. И нечего свою печаль разливать на других кротов и не давать нормально общаться и шутить другим кротам. КБ призывает к крайней осторожности, а сильно возрастным кротам вообще не советует пережимать ХБП. В результате такого песдабольства тема размазана, как каша по тарелке, ни хрена ничего не поймешь. Спасибо милый Вася, спишись лучше с Некиным, будет о чем на лавочке попесдеть.
ответить
2014-10-02 14:41 №157 Аноним
Дался вам этот некий вася. Получается окромя обсуждения его писдежа и плясок вокруг некого таинственного "ЗНАНИЯ" тут и трепаться боле не о чем. Окснись дружок! В натуре где чо другое? Ну давай о другом. Об чем????
ответить
2014-10-02 14:46 №158 Аноним
Можно попесдеть о перифокальных линзах, разновидности прогрессивов. Готовьте толстые кошельки, только Лёха тоже свалил. Или например о сосудорасширяющих мазях для век, вроде гепарина от КБ.
А нету других тем, нету, не очем песдеть больше, пошли сдаваться на лазер, чтоли?
ответить
2014-10-02 14:49 №159 Аноним
Пока не пойдут стоящие результаты у кротов ни хрена тут ниче не сдвинется. Будет продолжаться маразматический шутко-сарказм и прочая лабуда. Энто уже любому ежу понятно.
ответить
2014-10-02 15:06 №160 Аноним
На лазер не подем. На крайняк с проблесками проживем.
ответить
2014-10-02 12:29 №143 Аноним
а дядя харь тварь "умная" способная имеющюя и "знание" и "незнание" и ишшо кое чего поболе, но она живет в другом измерении и к нашей жизни снизойти не способна хотя вполне возможно и хотела б НО...
ответить
2014-10-02 12:36 №144 Аноним
Ну мы уже поняли, пердунчик, что без дяди тебе не прозреть.
Так в чем система то, учиться никому и никогда не поздно.
ответить
2014-10-02 12:39 №146 Аноним
А ты либо гри по существу либо заткни свое хайло нечеловеческое, тут и в нашем измерении проблем хватает
ответить
2014-10-02 15:24 №161 Аноним
Крот остается кротом - это точно. У меня была мечта снять очки. Снял, обхожусь без них сейчас. Казалось бы живи и радуйся. Я и радовался какое-то время, а теперь вот чувствую, что мало уже этого, до единички еще ой как далеко, а видеть хочется лучше, чем сейчас без очков вижу. И это напрягает.

Не знаю, с чем связано, но проблески практически исчезли. Пока тут с БИО глаза тисочили зрение сильно враскачку шло, то чуть ли не всю таблицу в проблеске было видно, то даже верхняя строчка еле-еле. Сейчас этого нет, вижу примерно на одном уровне. Какой-то новый эксперимент затевать боязно, хотя к Михе рвануть вместе со всеми желание было :) Может позже и присоединюсь. А пока только глазодвиги и даоска. Посмотрим, что на будущий год рефа покажет и тетя скажет.

Прихожу к выводу, что кротам глазами надо заниматься постоянно всю жизнь, время от времени давая им какой-то толчок. Но процесс, зараза, медленный.
Артемон
ответить
2014-10-02 15:44 №162 Аноним
А что, если проблесков нет это хорошо?
ответить
2014-10-02 15:50 №163 Аноним
Вроде как да...
ответить
2014-10-02 15:53 №164 Аноним
попытайтесь проаргументировать сие
ответить
2014-10-02 16:56 №170 Аноним
Аллан на воге писал как то. Проблески являются помехой при тренировке + линзами. Да и по себе сужу. Как начал осваивать их то ради интереса решил проверить зрение. И что вы думаете, астигматизм вылез. Астигматизм вроде как то завязан с сферой. Потому как увеличение одного может уменьшить второе.
ответить
2014-10-02 17:12 №172 Аноним
Способ повышения некорригированной остроты зрения у близоруких
Allan:

Это попытка внести лепту в методы нетрадиционной медицины.
Некую эффективность в каждом случае гарантирую. А вот какова она будет на самом деле, зависит от старания тренирующегося и исходного состояния глаз (степени близорукости). Корригирующие очки или контактные линзы не носить, кроме случаев, где без них не обойтись (например, за рулем). Метод близорукость (истинную, осевую) не излечивает, но значимо повышает не корригированную остроту зрения. В части случаев будет отмечаться повышение также и корригированной остроты зрения. Одновременно нормализуется аккомодационный тонус (спазм релаксируется), а на короткое время (сразу после тренинга) тонус может понижаться дополнительно. Думаю, что в случаях прогрессирующей миопии также возможно стабилизирующее воздействие, ибо пациент меньше щурится и пялит глаза, повышая тем самым ВГД.
Смысл методики в повышении возможностей зрительного анализа. С этой целью используется длительное ношение очков с собирательными линзами в домашних условиях. Подчеркну, смотреть в них "активно", стараясь увидеть детали, при этом заниматься обычными делами. Начинать нужно с +1,0 дптр, со временем увеличивая силу линз на 1,0 дптр. Скажем, через 1-2 месяца. Можно быстрее. Доводим таковую до 2-х кратной и более относительной полной коррекции миопии. Конечно, все индивидуально. Думается, что «сверху» должно быть где-то 7-8,0 плюсовых дптр.
Сколько времени носить ежедневно? Чем дольше, тем лучше. Сначала в каждую свободную минуту, но без фанатизма. Использовать для тренинга выходные.
Особое внимание необходимо уделить конвергенции. Тренировать таковую придется практически каждому. Упражнения на форуме имеются.
Полезными могут оказаться и плеоптические упражнения. Также есть на форуме.
Думается, что должный результат скажется примерно через год. Первые заметные подвижки произойдут гораздо раньше (недели - месяцы). Проблема в том, что поддерживающий тренинг будет необходим постоянно и в течение значимого времени. Скажем, вижу не идеально, но достаточно хорошо, - в выходные дома по 3-4 часа ношу плюсовые очки.
Основа контроля - динамика не корригированной остроты зрения. Далеко не всегда она достигнет единицы. В небольшой части случаев может повыситься корригированная острота зрения и уменьшится коррекция миопии.
Индивидуальность подхода обязательна. Палку перегибать не стоит, у школьников в частности. Длительное использование больших плюсов у детей изредка может развернуть слабую миопию вспять. Тут важно вовремя остановиться. Еще раз напомню об упражнениях для конвергенции.
Детали можно додумать. Но идея, уверен, понятна. Остается проверить ее истинность.
ответить
2014-10-03 00:40 №182 Аноним
Фраза "Подчеркну, смотреть в них "активно", стараясь увидеть детали.." о многом говорит, даже о том чево нет в статье и чево возможно не знает и сам автор.
ответить
2014-10-02 16:02 №165 Аноним
Мне с проблесками было комфортнее психологически, было как бы зримое ощущение восстановления зрения. Это вдохновляло что ли, не знаю, как выразить правильнее. А когда все стабильно, возникает чувство застоя. Может оно там потихоньку что-то и движется, но я-то этого не ощущаю. По этой причине напряг.
Банджо наверное объяснит лучше, в чем тут дело :)
Артемон
ответить
2014-10-02 16:10 №167 Аноним
Залезь в Михину группу и он те расскажет как надо научиться долго долго держать проблеск. Правда оперируя другой терминологией.
ответить
2014-10-02 16:13 №168 Аноним
Я и без Михи раньше долго-долго держал проблеск.
Артемон
ответить
2014-10-02 16:34 №169 Аноним
а сейас разучился ?
ответить
2014-10-02 18:10 №174 Аноним
А хз, что сейчас. Раньше проблески сами по себе возникали и держаться могли долго, мог и сам вызвать по желанию. Может от тисочения и более ранних ковыряний с глазами просто привык к колебаниям зрения, а когда проблески сошли на нет, стало непривычно и дискомфортно.
Короче, крот всегда останется кротом, ему всегда всего мало - то пряник не разгрызть, то морковка невкусная :)
Крот - это походу не физиология, а психология.
Артемон
ответить
2014-10-02 20:52 №181 Аноним
Я понимаю конечно, отчасти, но такое ощущение что это написал не Артемон. Ну подписаться под Анонимом может каждый....
ответить
2014-10-03 02:37 №184 Аноним
а зачем????
ответить
2014-10-03 17:46 №196 Аноним
А что не так? Настроение не такое у Артемона, как раньше? Ну может же у человека быть депрессия на фоне пропажи проблесков и после прочтения карабасовых гонений на кротов. Реально последним мудаком себя чувствуешь.
Проблески пропали - фиг с ним, может оно и к лучшему, зато будет возможность удостовериться, влияют ли они на истинное улучшение зрения. Искусственно вызвать проблеск и щас могу, но ненадолго. Разбираться в причинах пропажи не хочется, искусственно вызывать проблески тоже большого желания нет. Да и хрен с ним, пусть это будет новым экспериментом, если на рефе ничего не изменится за это время - это тоже результат.
Артемон
ответить
2014-10-03 20:20 №198 Аноним
Это в точку. Крот хочет быть генералом огуречного войска, за неимением другого.
В кабинете глазника ощущение мудака наверно не меньше.
Ну прямо как в жизни,

У Шарика – новый

Лиловый берет

У козлика - красный

Атласный жилет.

У курицы - бантик.

У кошки - сапожки.

У двух петухов - по гармошке.

Все очень довольны,

А хрюшка сердита.

В слезах отвернулась она от корыта:

Ей хочется новый

Лиловый берет,

Ей хочется красный

Атласный жилет,

Ей хочется бантик,

Сапожки

И две петушиных

Гармошки.

Но только о ней

Не подумал никто

-Ей дали не то,

Совершенно не то!

А то, что она

Не любила:Ей дали мочалку

И мыло.
ответить
2014-10-03 20:56 №199 Аноним
Маленькая ремарка - в генералы кротовьего войска никогда не метил и евангелие от Артемона сочинять не буду, даже если когда-нибудь единичка вылезет.
А вот за державу, то бишь за кротов, обидно.
Карабас, ты не прав!
Пока крот к чему-то стремится, это придает смысл и дает надежду, пусть даже и не ту дорожку он выбрал.
Надежда последней умирает...
А и нехай умирает, нахрена жить, ежли ты последняя...
Лана, пойду наслаждаться депресняком.
Артемон
ответить
2014-10-03 21:02 №202 Аноним
Через Покаяние и Очищение прозреет Крот.......
ответить
2014-10-04 01:28 №218 Аноним
Артемон, при некой согласованной работе мышц в проблеске дальняя точка слоения начинает удаляться да и передняя точка тоже. Это состояние при желании можно уловить и развивать. А вряд ли чо изменится при ничевониделанье просто снЯв очки. Если система даже не пытается вышибить проблеск, значит организме все устраивает. И это главная причина торчащщей без изменения близорукости.
ответить
2014-10-04 20:18 №245 Аноним
Насчет ничегонеделания не согласен. Всю жизнь что-то делаю, без особой системы правда, но тем не менее, наверное поэтому и результаты какие-никакие имеются. Сегодня по зрелом размышлении пришел к выводу, что в сущности все наверное не так уж и плохо. С проблесками зрение гуляло сильно. С утра бывало почти отличное, особенно если солнце, к вечеру все расплывалось. Сейчас этого нет. В течение дня держится на одном уровне - три строчки в таблице, иногда четвертая проскакивает чуток.
Собственно зрение раньше и без проблесков улучшалось, но показалось, что с проблесками процесс побыстрее пошел.
Посмотрел сейчас еще раз свои распечатки. За 12 лет беспроблесковых занятий - 4 диоптрии, за 6 проблесковых - 2, так что проблески - это чисто психологический эффект получается. Не об чем горевать :)
Артемон
ответить
2014-10-03 21:02 №201 Аноним
А почему ? Артемон не читал эпикриз болезни Карабаса ? Понятно !. Я к чему ?....Био - понятно - сдулся и не работает. Дальше Карабас - чудик да притом со справкой из психушки - тоже не вариант. Миха - сраздутым самомнением. Кто следующий ?
ответить
2014-10-03 21:08 №204 Аноним
Следующая байка будет про то, как Крот ходил в баню после падения в сортир, и что из этого вышло.
ответить
2014-10-03 21:14 №205 Аноним
Да прочитал я и посты карабасовы и эпикриз, потому и чувствую себя мудаком. Я ж его тут поддерживал, а он, оказывается, просто стебался.
ответить
2014-10-03 21:19 №206 Аноним
Стёб это единственное лекарство против мудовости.
Ты же, кудрявый друг человека, хоть и чёрен как крот,
но светел умом, ибо не поддерживать надо, но прозревать самому.
ответить
2014-10-03 21:26 №209 Аноним
И это правильно! Но вот сцуко привили с детства веру в людей, трудно от этой веры избавляться на старости лет.
А прозревать самому... так я это и так делаю.
Артемон
ответить
2014-10-03 21:20 №207 Аноним
Ну какой нормальный чел будет предлагать пережимать сосуд ? В глазу... Комментарии излишне... только измученному поисками прозрения кроту сие понятно... :-)
ответить
2014-10-03 21:28 №211 Аноним
Человек единственный вид, который занимается физкультурой и спортом.
Животное предпочитает отдыхать в свободное от добывания пропитания время.
При этом животные здоровее человека.
Крот от большого ума хочет окрыть замок своим концом.
Результат его удивляет.
Сдуру можно и Ключик сломать, так кажется.
ответить
2014-10-03 21:44 №214 Аноним
Аноним
А можно подробный психологическиё портрет 7
ответить
2014-09-21 18:45 №7 Аноним
Данунах, я не запоминал. Что-то про демонстративное поведение, эмоциональные травмы и их компенсацию, сознательную провокацию отрицательных эмоций и все такое. Говорит, что для Карабаса главное - зацепить любым способом, чтобы переключить внимание на себя. Она вообще считает, что Карабас - это обиженная баба. Или на крайняк мужик, которого в детстве писдили по чем зря.

А, вон подсказывает - неутоленная жажда лидерства еще у него, неадекватная самореализация. И еще самолюбие свое он так ограждает.

Тэкс, щас запишу умные мысли под диктовку.

Суть поведения Карабаса в том, что на истероидную основу наслаиваются черты неустойчивого типа. Демонстративные аффективные реакции усиливаются в случае краха завышенных притязаний и перспективы разоблачения приукрашивающих свою особу выдумок.
Демонстративное поведение ставит цель вызвать у окружающих определенный тип реакции, удовлетворяющий некую порой неосознаваемую потребность. В данном случае подоплека поведения - месть.
Противомеры:
- минимизация внимания
- игнорирование демонстративного поведения
- доведение до предела или до абсурда демонстративных выходок путем присоединение к выходке всех остальных

Уффффф! Аж взопрел, пока печатал.
ответить
ответить
2014-10-07 09:00 №280 Аноним
Может для симметрии нарисовать психологический портрет Главного Пердуна ТВЗ.
Любопытненько было бы взглянуть от того же аффтара.
ответить
2014-10-07 09:19 №283 Аноним
Любопытненько в специальных терминах. По простому и так понятно.
Мотив поведения ясен как божий день, это МЕСТЬ за покоцанные очи в результате трехлисточкового космического полёта. За то, что оказался дурее всех кротов. Только кому месть? Всем !!!
ответить
2014-10-07 18:51 №339 Аноним
В детстве по такому случаю говорили: "Обиделся? Набери в рот г-на и плюйся!"

Судя по заплеванности тем дерьмом, обиженные (не будем показывать пальцем) именно так и делают...
ответить
2014-10-02 17:03 №171 Аноним
Мне тоже было психологически с проблесками лучше. Но всё чего я добился с помощью проблесков это практически сведение копий по горизонтали и нифига по вертикали. То есть линии горизонтальные чёткие и немного смещены вправо. А вертикальные всё равно размытые.
ответить
2014-10-03 04:40 №185 Аноним
Добился и остановился продолжая бестолку с таким же остервенением долбаться или все ж мало помалу снизил и энтузазизм и соотвесвенно темпонагрузки и прочая, прочая, прочая, короче не выдержал испытание ВРЕМЕНЕМ?
ответить
2014-10-04 04:49 №219 Аноним
А в общем зря бросил, тем более шло.
ответить
2014-10-02 16:03 №166 Аноним
Тема проблесков избита но неисчерпаема как сама жизнь.Во всей Бейтсовской канители что ловится? Во всех этих карточках, центральных фиксациях, свингах требуется добиться чего? А все того же - чуть лучшего видения чем до действа то бишь проблеска. Ну и приехали. Иль не так?
ответить
2014-10-02 18:04 №173 Аноним
Является ли частью мозаики прозрения режим проблескового видения ? Можно ли выйти на этот режим ? Бывают ли эти режимы различными, но похожими ? Эти и многие другие вопросы остаются тайной за семью печатями.
ответить
2014-10-02 18:17 №175 Аноним
Да ладно, семь печатей. Тренируй ХБП с очками плюс и выйдешь на свой предел возможностей. Аллан не может пропагандировать на ВОГе из за политкорректности.
ответить
2014-10-02 18:26 №176 Аноним
это каша мала а не выход
ответить
2014-10-02 18:30 №177 Аноним
Меньше пей пива, иди замерь свое ПЗО и профиль роговицы.
Если у тебя яйцо вместо яблока, не прозреешь, носи очки и не парься.
Если яблоко, то тренируйся.
ответить
2014-10-02 19:00 №178 Аноним
Как внешний вид глаза влияет на ХБП?. Леха занимается + очками давно ,а ты сколько ? ХБП пережимами тренируешь ?
ответить
2014-10-02 19:25 №179 Аноним
Ежели огурец то растягивается хбп и уменьшается кровоток. Лёха куда то пропал...
ответить
2014-10-02 19:42 №180 Аноним
Эт случайно не наш Алекс ? :Alex1990 .. Двоение, боль и мушки в правом глазу после Ласик
Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 24 года. 3 месяца назад сделал операцию Ласик на оба глаза.
До операции было -4.5 на оба глаза и астигматизм (данных точно нет, по словам врача - "небольшой астигматизм, -4.5 по горизонтали и -6 по вертикали").
После операции зрение стало 0.9 на левом глазу, и 0.6-0.7 на правом глазу. Выписку по операции и данные обследования врачи мне не выдали, сказали что все хорошо.
Сразу после операции появилось двоение в правом глазу (с 5 метров два номера машины видно). Также при зрительной нагрузке (час-два после подъема) начинает сильно болеть глаз, как будто весь день сидел за компьютером.
В этом же глазу стал замечать мушки(штуки 3-4). Они неподвижны относительно глаза. В левом глазу они тоже есть, но они не так заметны.
После обращения по поводу двоения врач сказал, что возможно под клапаном образовались сгустки крови, и они вызывают двоение.

Неделю назад был в клинике, где делал операцию. Врач осмотрел глаз с помощью щелевой лампы и специальной линзы, сказал что все идеально.

Двоение стало немного меньше, но теперь есть мушки и достаточно сильная ежедневная боль (помогает выпить таблетку пенталгина, как рукой снимает). Под правым глазом постоянно синяк.
С левым глазом все хорошо, боли почти не бывает, видит 9 строчек. Иногда бывает пленка, но это мелочи.

Подскажите, пожалуйста, были ли у вас подобные случаи и что с этим лучше делать? Мое мнение что в правом глазу под клапаном осталась "грязь", которую я как раз и вижу как мушек. Мушки всегда на одной и той же позиции относительно глаза, а при ДСТ они, по идее, должны смещаться.

Спасибо!
P.S. постоянно пользуюсь увлажняющими каплями, и последнюю неделю капал "Неванак". Результатов нет.
Alex1990 на форуме Ответить с цитированием
ответить
2014-10-03 06:31 №186 Аноним
ну ты и откопал субъекта без объективной реальности попадания
ответить
2014-10-03 02:22 №183 Аноним
Аллан официально открещивается «анализом», неофициально скорей всего уже давно имеет другое мнение (по крайней мере тут об энтом талдычется постоянно). А механизм прозрения с близорукими зенками так и болтается в полете дискуссий. Возможно хепебешная тема наиболее близко объясняет процесс, но полную картину наблюдаемую по ошшущениям в жизни практиками однозначно не дает.
ответить
2014-10-03 09:15 №187 Аноним
///Аллан официально открещивается «анализом», неофициально скорей всего уже давно имеет другое мнение (по крайней мере тут об энтом талдычется постоянно). А механизм прозрения с близорукими зенками так и болтается в полете дискуссий. Возможно хепебешная тема наиболее близко объясняет процесс, но полную картину наблюдаемую по ошшущениям в жизни практиками однозначно не дает.///

ХБП безусловно имеет отношение но вся закавыка в том что это нестабильно. Любой тренинг имеет откаты.

Банджо
ответить
2014-10-03 09:34 №188 Аноним
Ученые открыли новую причину глаукомы и разрабатывают глазные капли для лечения молекулярной основы слепоты
25.09.2014

Ученые обнаружили новую причину глаукомы, экспериментируя с животными, и, основываясь на своих выводах, в настоящее время разрабатывают глазные капли, для лечения этого заболевания. Они считают, что их результаты будут иметь важное значение для людей, страдающих глаукомой.

При глаукоме повышается внутриглазное давление вследствие плохого дренажа жидкости в передней камере глаза, разрушая ганглиозные клетки сетчатки и в конечном итоге - зрительный нерв. В таких случаях глаз можно сравнить с ванной, из которой нельзя слить воду, так как забита труба. Забитый или дефектный сосуд, известный как шлеммов канал, является частью лимфатической системы, имеющей важное значение для дренажа в глазу.

Новое исследование впервые выявляет молекулярные строительные блоки, необходимые, чтобы создать «дренажные» сосуды, обеспечивая нужные химические средства для ремонта глазного «водопровода», и восстановить нормальный дренаж. До сих пор молекулярная основа болезни, вызванной отсутствием или дефектом канала, была неизвестна.

«Теперь наша цель вырастить новые сосуды, чтобы вылечить глаукому», - говорит ведущий автор исследования Сюзан Куаггин, директор института по исследованию сердечно-сосудистой системы Северо-Западного университета Фейнберга (США).

Мы разрабатываем очень мощную пептидную наноструктуру, которая способна взаимодействовать со многими рецепторами одновременно, - сообщил один из участников исследования Сэмюэл Штупп, директор Института Бионанотехнологии Симпсона Куэрри. - Это будет усиливать прохождение необходимых сигналов для эффективной терапии. Наноструктура также разрабатывается с таким периодом полураспада, который необходим для оптимизации эффективности.

Исследование Северо-Западного университета идентифицирует путь химических сигналов для здорового функционирования шлеммова канала и веществ, необходимых для его роста и развития.

Этот путь нуждается в химическом эквиваленте замка и ключа для его открытия. Замок представляет собой вещество, называемое Tie-2, а ключом является фактор роста под названием ангиопоэтин. Ученые обнаружили, что если ключ (ангиопоэтин) или замок (Tie-2) у мышей отсутствует, у них не может сформироваться шлеммов канал и будет развиваться глаукома.

Оба этих вещества необходимы, чтобы открыть путь к тому, что происходит внутри клетки, которая создает каналы.

«Теперь мы знаем, что эти два вещества являются ключевыми факторами в развитии глаукомы, которые не были известны раньше», - сказала Куаггин. Теперь мы можем понять, как повышенное давление приводит к повреждению нейронов зрительного нерва, добавляет она.
ответить
2014-10-03 10:12 №189 Аноним
\\\ХБП безусловно имеет отношение но вся закавыка в том что это нестабильно. Любой тренинг имеет откаты.

Банджо\\\
Это правда я писал?? )

Про нанотехнологии в шлемовом канале забавно - нанощупальца Чубайса добрались до глазников )
Банджо
ответить
2014-10-03 11:39 №190 Аноним
скорей уж глазники задрожав от немутного взора Чубайсовых ГЯ изпод рыжего шлёма волосни, со всех ног кинулись по нанотехнологиям
ответить
2014-10-03 13:29 №191 Аноним
а когда проблески сошли на нет, стало непривычно и дискомфортно.

Не понимаю , как пролески могут пропадать .
Вот одел очки +4 смотрю в окно на улицу в низу, расстояние метров 30 ,идет человек , а за ним и чуть выше,как бы по воздуху в полуметре-30см бледная его копия , статическое втягивание-удерживание ЭОМ, делает изображение чуть лучше-чуть хуже . Одел поверх еще очки +1 , уже +5 , все тоже самое,сразу идет напряжение затылка и изометрическое втягивание продольных мышц , сопровождающиеся вечными проблесками и возможностью ОДЕТЬ + очки ЛЮБОЙ СИЛЫ, и ОБХОДИТЬСЯ в +ОЧКАХ также как БЕЗ ОЧКОВ.
ответить
2014-10-03 14:11 №192 Аноним
не того уровня "малость" у тя и у него проблески
натренированная многочасовыми тренировками очень согласованная работа мышц до приличных ошущений с одной стороны и разболтынные попытки системы хоть шо то выдать с другой, прекращаюсиеся при маленйшем перерыве
ответить
2014-10-03 15:10 №193 Аноним
Мне бы по уму одеть линзы на +3(на бОльший уже можно запороться от перетрена , хотя вон,БИОмасса от выкручивания огурцов не жаловалася на осложнения ) , на месяц-два для постоянной носки , на пробойку (как на обезьянах ), да потом в них же и проверить реф . Только КОМУ это надо ?
ответить
2014-10-03 15:39 №194 Аноним
кротам, все ишшо сомнивающимся шо сие возможно, непременно должно всколыхнуть
ответить
2014-10-03 16:29 №195 Аноним
Например надо Бандже. Втихаря он наверняка пробовал в плюсовых очках снизить рефракцию и убедился, что Уши навсегда. Поэтому он выплясывает: Неужели я это сказал, ха ха ха, Правда? Хо хо хо, В самом деле? , хи хи хи.
ответить
2014-10-03 18:33 №197 Аноним
///Не понимаю , как пролески могут пропадать .
Вот одел очки +4 смотрю в окно на улицу в низу, расстояние метров 30 ,идет человек , а за ним и чуть выше,как бы по воздуху в полуметре-30см бледная его копия , статическое втягивание-удерживание ЭОМ, делает изображение чуть лучше-чуть хуже . Одел поверх еще очки +1 , уже +5 , все тоже самое,сразу идет напряжение затылка и изометрическое втягивание продольных мышц , сопровождающиеся вечными проблесками и возможностью ОДЕТЬ + очки ЛЮБОЙ СИЛЫ, и ОБХОДИТЬСЯ в +ОЧКАХ также как БЕЗ ОЧКОВ.///

Миха, ну не все так как ты умеют втягивать и вытягивать.Миха - можешь описать подробнее ощущения, которые испытываешь в + очках ? Я не понял, ты вызываешь проблески в + очках ?

///Мне бы по уму одеть линзы на +3(на бОльший уже можно запороться от перетрена , хотя вон,БИОмасса от выкручивания огурцов не жаловалася на осложнения ) , на месяц-два для постоянной носки , на пробойку (как на обезьянах ), да потом в них же и проверить реф . Только КОМУ это надо ?///
Ну вот, записывай : удержание проблесков приводит к увеличению астигматизма. После длительного удержания проблеска реф. выкинул увеличение по сфере на 1 дптр на обоих глазах!!! После всяких манипуляций с Бейтсом - снижение по сфере один глаз на 1 дптр , второй на 0.5 дптр и незначительное уменьшение астигматизма (в пределах погрешности прибора - 0.25 - 0.5 дптр )
Banjo turbo
ответить
2014-10-03 21:02 №200 Аноним
можешь описать подробнее ощущения, которые испытываешь в + очках ? Я не понял, ты вызываешь проблески в + очках ?
только что , смотрел с автомобиля в очках +4 ,на улице темно.Вертикальный белый светящийся короб с надписью ПРОДУКТЫ , шириной 20см высотой 1метр ,расстояние 70 метров, видно четко саму надпись в четком белом квадрате , с боков чуть выше и ниже размытые белые короба без надписи ,по 2-3 штуки.Светофоры и автомобильные фары также , один очень четкий , и еще несколько 3-5 размытых.Причем виден кусок хорошего зрения ,остальное вокруг размытое ,т.е. анализатор тоже есть. Чувствую напряжение от век к вискам и назад к затылку, сами веки могут быть широко открыты . Второй способ - это расслабить лицо ,скулы челюсть , глаза , расширить зрачок, тоже проблеск. Специально я ничего не вызываю , просто смотрю так в + очках,сколь угодно долго.

Ну вот, записывай : удержание проблесков приводит к увеличению астигматизма. После длительного удержания проблеска реф. выкинул увеличение по сфере на 1 дптр на обоих глазах!!! После всяких манипуляций с Бейтсом - снижение по сфере один глаз на 1 дптр , второй на 0.5 дптр и незначительное уменьшение астигматизма (в пределах погрешности прибора - 0.25 - 0.5 дптр )
Banjo turbo
Удерживание проблеска это не есть клч. И вызывание бывает различным .
ответить
2014-10-03 21:08 №203 Аноним
Миха, не в службу а в дружбу - сходи на реф проверься и доложи по форме...
ответить
2014-10-03 21:23 №208 Аноним
вообщ-то 6 рефов уже сделано,и уже давно и выложено ,на воге например
ответить
2014-10-03 21:28 №210 Аноним
Миха, сейчас сходи и выложи... Окей ?
ответить
2014-10-03 21:31 №212 Аноним
зрение такое же , смысла нет возле нуля реф крутить , было +0.25 на левом в динамике
ответить
2014-10-03 21:38 №213 Аноним
Миха , а хде посмотреть мона сканы ? На Воге какой аватар 7
ответить
2014-10-03 21:54 №215 Аноним
Аноним
У кого такое было и шо таке ? После длит. разглядывания далльних появились ощущения работы чего то в середине глаз или сзади. Ощущение что что то работает чо обычно раньше не замечал. Очучения теплоты в самих глазах. И само видение изменяется как будто смотришь "из себя." Видимость заметно улучшилась. Сбегал сразу на реф. Там мне все настройки сбили - "шыроко откройте глаза". Реф ничо особенного не показал - даж вроде худше на 0.5-1 дтп.
ответить
2014-05-14 13:02 №589
Аноним
Уже объясняли эффект.
В первый момент рефракция проседает, хужеет,
но если сделаешь циклоплегию, будет лучше, чем было.

Причина простая, например хбп стала сильнее тянуть на 0,5 дптр,
цилиарка, не привычная к такому "насилию", сжимаетмя на бОльшую величину, компенсирует так сказать, скажем на одну дптр. В сумме на рефе выходит хужеет на 0,5 дптр.

Со временем цилиарка привыкает к растяжкам хбп и перестает реагировать сжатием, как и должно быть у эмметропа.
Рефракция потихоньку снижается в пределах возможного увеличения тяги хбп и снижения тонуса цилиарки.
ответить
2014-05-14 13:35 №590
Аноним
Тоесь вы хатица сказать что я плавильна путь ?
ответить
2014-05-14 13:42 №591
Аноним
Миха81 достиг эффекта постоянного снижения миопии через разглядывание дальних объектов.
Как вариант годится, но требует достаточно длительной практики. пары тройки часов в день.
Учитывая возникновение нагрузочной миопии у ряда лиц, чья проф. деятельность связана с постоянным всматриванием вдаль, метод имеет подводные камни.
ответить
2014-05-14 13:45 №592
Аноним
Ну и мне показалось что вроде так и должон работать глаз. Потому что комфортнее смотреть и не испытываешь напряжения. Глаз работает на разных дистанциях . Ощущается работа ,если вам верить, хбп. Подстраивается хбп,фокус, не мешает пересекающиеся взгляды посторонних людей.
ответить
2014-05-14 13:58 №593
Аноним
А что там еще может быть внутри глаза!
Когда возникает напряжение и усталость аккомодации?
Когда цилиарка работает одна, без связки со спящей хбп.
Для фокусировки вдаль, цилиарке нужно полностью расслабиться, в случае эмметропа, что невозможно.
А вот когда ее дополнительно растягивают вширь, то она и не переутомляется, и снижение рефракции и фокусировка вдаль легче.
Любой процесс в организме связан с взаимно противоположными воздействиями.
Не обязательно равными по силе, но обязательно двумя.
Пусть цилиарка имеет 95 %, но остальные 5% имеет хбп, иначе цилиарка закисает в промежуточном положении и мы имеем переутомление аккомодации и спазм, так называемый, увеличение рефракции.

Вот отсюда происходит ощущение легкости в глазах, которое вдруг неожиданно возникает.
А потом пропадает. Увы, требуется упражняться, для восстановления нормального взаимодействия в слаженной работе аккомодации.
ответить
2014-05-14 14:01 №594
Аноним
Спасибо
ответить
ответить
2014-10-03 22:16 №216 Аноним
Миха81 достиг эффекта постоянного снижения миопии через разглядывание дальних объектов.
Как вариант годится, но требует достаточно длительной практики. пары тройки часов в день.
Учитывая возникновение нагрузочной миопии у ряда лиц, чья проф. деятельность связана с постоянным всматриванием вдаль, метод имеет подводные камни.
Зачем тогда втягивания нужны , и пробои рефки )? Скажем так, если ежедневно сидеть в компе по 5-10 часов, то тренироваться нет смысла , в том плане , что подвижек не будет , заниматься нужно плотно , например в отпуске - месяц, чтобы что-то сдвинуть , потом уже это поддерживать . Потом еще тренироваться ,сдвинуть ,поддерживать.
ответить
2014-10-03 22:28 №217 Аноним
Для фокусировки вдаль, цилиарке нужно полностью расслабиться, в случае эмметропа, что невозможно.
А вот когда ее дополнительно растягивают вширь, то она и не переутомляется, и снижение рефракции и фокусировка вдаль легче.
цилиарку невозможно вширь растянуть , она изнутри прикреплена к склере
ответить
2014-10-04 09:07 №220 Аноним
Крот дрочит глазки, что бы лучше видеть.
Вопрос, если Крот будет дрочить конец, будет ли Крот лучше еться?
ответить
2014-10-04 09:24 №221 Аноним
Драчилы обычно не используют аппарат по назначению.
Поэтому кроты не прозревают.
ответить
2014-10-04 10:28 №222 Аноним
1. ЕЩЕ РАЗ ОБ АККОМОДАЦИИ ГЛАЗА ЧЕЛОВЕКА.

Из нормальной физиологии следует, что волокна гладкой мускулатуры (далее – ГМ) обладают возбудимостью, способностью проводить волну возбуждения и сократимостью. При этом:
1) Скорость сокращения различных ГМ составляет 2 – 15 см/сек.,а скорость сокращения в различных поперечно-полосатых мышцах составляет 3,5 – 5,0 м/сек.
2) Двигательные функции всех ГМ регулируются вегетативной нервной системой, а поэтому, не подчиняются волевым усилиям человека, и, следовательно, не поддаются каким-либо тренировкам.
3) ГМ легко переходит в длительное состояние стойкого сокращения – пластического тонуса, характеризующегося очень малыми энергетическими расходами мышцы. Поэтому ГМ практически не подвергаются утомлению.
4) Физиологически адекватным раздражителем для сокращения ГМ является ее быстрое и сильное растяжение.
Из приведенного следует, что любые тренировки «аккомодационной мышцы» лишены какого-либо смысла.
Из повседневного жизненного опыта каждому известно, что «настройка» глаз на четкое видение разно-удаленных объектов осуществляется практически мгновенно. Если бы в этой «настройке» принимала участие ЦМ, то процесс осуществлялся бы крайне медленно – в 30 – 150 раз (!) медленнее, чем в действительности. Лишь один этот факт может полностью отрицать участие ЦМ в аккомодации человеческого глаза. Какова же ее истинная роль в глазу?
ЦМ состоит из следующих порций ГМ волокон: 1) меридиональной порции – мышцы Брюкке, 2) циркулярной порции – мышцы Мюллера, и 3) радиально-веерообразной порции – мышцы Иванова.
Оптическая система глаза является центрированной - оптическая ось роговицы и хрусталика совпадают и образуют единую – зрительную ось, ориентированную относительно центральной ямки сетчатки. Поэтому любые нарушения взаимного положения оптических составляющих зрительной оси, например, под действием инерционных сил на хрусталик при резких движениях глаз или резких и быстрых перемещениях человека в пространстве неизбежно привели бы к их рассогласованию и потере четкости изображения объектов на сетчатке. Однако, этого не происходит. Стабилизирующим фактором здесь, по-видимому, могут выступать радиальные волокна мышцы Иванова, которые при сильном и быстром их растяжении рефлекторно сокращаются по направлению, противоположному вектору действия инерционных сил.
Кроме того, оптическая система глаза не является идеальной и обладает той или иной степенью выраженности геометрических аберраций в виде астигматических полей роговицы и хрусталика, которые отрицательно влияют на качество изображения объектов. Однако, и этого не происходит! Каким же образом эти недостатки оптики нивелируются глазом?
Рассмотрим фигуру, представляющую собой растровый паттерн, состоящий из концентрично расположенных регулярных кольцевых структур. Поскольку упорядоченное расположение элементов сетчатки также являются своеобразным растром, то при наложении обоих растров друг на друга наблюдается появление динамического зрительного феномена, напоминающего щеточки Гайдингера. Это может свидетельствовать о ротаторных движениях одной из преломляющих структур глаза, которой может быть только лишь подвешенный на ресничных волокнах хрусталик. При сокращении веерообразных волокон мышцы Иванова осуществляются рефлекторные «настроечные» ротаторные движения хрусталика относительно роговицы, тем самым нивелируя геометрические аберрации.
Становится очевидным, что ЦМ участия в акте аккомодации глаза человека не принимает. А роль волокон мышцы Иванова заключается в обеспечении и поддержании точной настройки на четкое видение во время движений глаз, в том числе, при перемещениях человека в пространстве.
Таким образом, т.н. «аккомодационная» мышца, т.е. ЦМ, неоправданно наделена не свойственной ей функцией, а, следовательно, и названием.

2. О СПАЗМЕ АККОМОДАЦИИ.

ППМ также как и ГМ обладает возбудимостью, способностью проводить волну возбуждения и сократимостью. При этом:
1) Сильное и длительное сокращение волокон ППМ приводит к развитию явления под названием остаточной мышечной контрактуры, когда волокна ППМ в начале расслабляются не полностью, и их исходная длина восстанавливается лишь по истечении некоторого времени.
2) В зависимости от условий, в которых происходит сокращение ППМ, различают два режима ее работы – динамический, наименее энерго - затратный и статический, наиболее энерго - затратный.
3) Тонус и двигательные функции всех ППМ регулируются импульсами, поступающими из подкорковых и корковых моторных центров по симпатическим нервам, а поэтому, подчиняются волевым усилиям человека, и, следовательно, поддаются тем или иным тренировкам.
4) Одной из важных физиологических особенностей ППМ является ее рабочая гипертрофия (увеличение мышечной массы, силы и скорости сокращения)
5) В результате интенсивной работы ППМ развивается утомление – временное понижение работоспособности органа, исчезающее после кратковременного отдыха, необходимого для восстановления затраченных энергоресурсов. При этом утомления самих мышц не происходит, поскольку значительно раньше утомляются их нервно-мышечные синапсы, блокирование которых (пессимум Введенского) предохраняет мышцу от истощения. Еще раньше нервно-мышечных синапсов утомляются подкорковые и корковые двигательные центры (центральное, охранительное торможение по И.М. Сеченову), свидетельством чему является заметное снижение работоспособности и функциональные нарушения зрения во время напряженной умственной работы, особенно, у детей.
Наиболее подверженными зрительному утомлению являются лица с сильным неуравновешенным (безудержным) и слабым типами высшей нервной деятельности по И.П. Павлову, которые в большей степени подвержены различным стрессам и сомато-вегетативным расстройствам, в том числе, расстройствам зрительных функций, особенно, у детей.
Исходя из возрастных особенностей зрительного анализатора решать ту или иную задачу в опознавании зрительного образа следует, что у ребенка преобладает т.н. элементарная (поэлементная) форма восприятия, тогда как у взрослого человека – комплексная (интегративная).
При нормальном зрении взрослый человек на прочтение одной строки печатного текста книги затрачивает 2 – 3 сек (200 – 300 слов в минуту), что значительно меньше времени, необходимого на прочтение того же объема текста ребенком.
В силу несовершенства и неподготовленности центральной нервной системы, ребенок вынужден разглядывать каждое печатное слово по буквам (поэлементно), чтобы получить целостный образ и опознать его. При этом, ППМ глазо-двигательных мышц работает преимущественно в статическом, наиболее энерго-затратном и утомительном режиме. Длительная и интенсивная зрительная работа в этом режиме приводит к быстрой потере работоспособности мышц, к утомлению двигательных центров коры головного мозга и развитию т.н. зрительного утомле-ния или астенопии, сопровождающихся потерей четкости зрения, что побуждает ребенка приблизить рассматриваемый объект к глазам – в зону экстремального видения, усиливая тем самым напряжение конвергенции. У взрослого же человека во время зрительной работы глазо-двигательный аппарат работает преимущественно в динамическом, наименее энерго-затратном и утомительном режиме. Поэтому зрительное утомление у них развивается реже.
При сокращении ГДМ, в частности, их конвергентной группы, при фиксации взора на близко расположенном объекте, эластичное глазное яблоко ребенка легко меняет свою шаровидную (первичную) форму на более вытянутую овальную (вторичную) форму. В результате такой трансформации оптическая система глаза устанавливается к четкому видению ближних объектов. При расслаблении же ГДМ при переводе взора на дальний объект, глазное яблоко снова принимает первичную форму, а оптическая система глаза - установку на четкое видение дальних объектов. Как говорится, просто и незатейливо Природа определила наиболее рациональное решение проблемы аккомодации, над которой ломают головы лучшие умы человечества.
Систематические и длительные сокращения ГДМ во время зрительно-напряженной работы на близком расстоянии вызывает развитие остаточной мышечной контрактуры, которая может существенно замедлять трансформацию вторичной формы глазного яблока в первичную, а, следовательно, замедлять установку оптической системы глаза на четкое видение дальних объектов. Особенно это заметно для учащихся, сидящих за последней партой в классе, которые отмечают кратковременное ухудшение зрения при переводе взгляда на доску после зрительно-напряженной работы в близи. Так может проявлять себя «спазм аккомодации» или ложная близорукость, причина которой кроется в остаточной мышечной контрактуре поперечно-полосатой мускулатуры ГДМ, но, отнюдь, не в спазме гладкой мускулатуры ЦМ! Это явление носит функциональный, преходящий характер и легко исчезает после кратковременного отдыха, либо после всем известной гимнастики для глаз – по типу активного отдыха по И.П. Павлову. Это знает каждый, кто испытал значительное облегчение, проведя легкую разминку мышц после тяжелой физической работы.
Выводы:
1) ЦМ какого-либо участия в аккомодации глаз не принимает;
2) аккомодация глаз осуществляется за счет изменения тонуса ППМ конвергентной группы ГДМ. При этом акт аккомодации и движения глаз осуществляются абсолютно синхронно;
3) ЦМ, в частности, ее радиально-веерообразная порция Иванова, участвует в немало важной функции «настройки» и поддержании четкого зрения глаз при их движениях, в том числе при перемещениях человека в пространстве;
4) «спазм аккомодации», обусловлен остаточной мышечной контрактурой поперечно-полосатой мускулатуры ГДМ, а не спазмом гладкой мускулатуры ЦМ;
5) какие-либо «тренировки» т.н. «аккомодационной мышцы» лишены смысла, поскольку двигательные функции ГМ не подчиняются волевым усилиям человека.

Врач-офтальмолог высшей категории Шуркин В.И., г. Москва.
ответить
2014-10-04 10:52 №223 Аноним
сапасибо!
если можно механизм проблеска по Шуркину
ответить
2014-10-04 11:36 №224 Аноним
Старые окулисты с 0 аккомодацией ,на собственных глазах приходят к выводу, что наружная поперечнополосатая мускулатура подмогает фокусироваться . Меня больше волнует пиндят те, кто говорил о сознательных втягиваниях
Однажды переведя фокус на дальнее расстояние (при этом были комфортные условия и не было цели что-то увидеть), вдруг поняла, что контуры стали четкими, но самое главное появилось очущение, что глаза как бы сами втянулись.
Упоминалось, что при проблеске возможно усилием втягивать глаза. Это я тоже стала делать. Зрение становилось четче, но при этом, если смотреть на свет светофора, появлялась много копий. Из-за того, что это все было вызвано усилием, я решила, что хватит мучить свои глаза. Я буду просто смотреть вдаль, меняя фокус, мягко моргая и не стараясь что-то увидеть. В тот пасмурный день, я видела так четко, как никогда с тех пор, как ухудшилось зрение. Но самое главное ничего не двоилось, четкая и яркая картинка. Ощущение теплоты за глазами, натяжения, но не напряжения, вызванного усилием.
Пример с девачкой показателен , втягивание приплетают там где надо, и где не надо. Или не пиндят . Об этом упоминал и вася и биа и много кто еще , просто ли это удерживание проблеска с "очучениями втягивания", или они в действительности самопроизвольно и автоматически это делали, и делают ?
ответить
2014-10-04 12:18 №225 Аноним
все ж очень просто - треба просканировать режим острово видения, но кто б отважился на сей подвиг???? на реф то не загонишь. А по ошущениям там даже два момента для выплывания четкости ежель конечно отбросить разномастную пробленсковую болтанку меняющию токо расположение копий, но не количесво и радиус
ответить
2014-10-04 12:35 №226 Аноним
треба просканировать режим острово видения
Режим удерживания проблеска у меня был еще до того, как я научился втягивать , т.е. мог с ощущениями в глазах удерживать проблеск , и это были не втягивания.
ответить
2014-10-04 12:43 №227 Аноним
ну те ж нравится быть в центре внимания, ну и сходь на сканер, замерь эти два режима
ответить
2014-10-04 12:51 №228 Аноним
о каких двух режимах речь ? я помню , как удерживал проблеск , можно ли было приплести туда втягивание , не знаю , сейчас просто подставляй любые +очки ,+4,+5 все прилично видно , напряжение автоматически идет от глаз к затылку. Об этом говорили вася био , и прочие или просто о удерживание проблеска с очучениями .
ответить
2014-10-04 13:06 №229 Аноним
проблеск с ощущениями постороннего предмета в глазу и вот то с тянутостями (давлением ежель можно так сказать)в висках уходящие по голове кудыто в зад
ответить
2014-10-04 13:08 №230 Аноним
и что , целый день можешь такой проблеск держать , а рефка не идет , или не можешь держать ?
ответить
2014-10-04 13:51 №231 Аноним
не, целый не катит, само плохо сидит
ответить
2014-10-04 14:00 №232 Аноним
А я могу целый день ,не мешает в быту,днем на машине ездить также не мешает, и нет ощущения постороннего внутри глаза , потом снимаю очки +4 , сначала размыто немного , потом ощущения , будто линзы сильные одели ,резко и неприятно в глазах и голове.Это ощущение в глазу ,когда очкарик одевает очки с полной коррекцией и цилиарка подтягивает хбп для фокусировки.
ответить
2014-10-04 14:08 №233 Аноним
а ошущения ув висках и на башке постоянно держатся или уплывают затухая, или усиливаются к концу дня, у мня день на день не приходится то так то сяк
ответить
2014-10-04 14:18 №234 Аноним
Постоянные одинаковые легкие напряжения от глаз к затылку .Я просто к чему , к тому, что если я вижу нормально в очках +4, езжу днем и т.д. ,снимаю к вечеру ,сначала размыто,потом ощущения как от перекоррекции в глазах , значит должно двигаться и дальше реф , а при зрении -4 (у химика вообще -3 , я в таких линзах ночью до москвы доеду ))- это смех а не проблема получается )
ответить
2014-10-04 14:33 №235 Аноним
фиг его знает, шо проще от нуля плюс четыре держать иль ноль от минус четыре. А плюс семь не пробовал, у мня плюсовые три с половиной, в них вообще токо малыми промежутками чет срабатывает стягивается чуть держится и сваливает Скорей всего есть оптимальные пределы для индивида на определенный момент кода это могет работать.
ответить
2014-10-04 14:43 №236 Аноним
у меня никуда ничего не сваливает , все на автомате , +4 и еще +4 = +8 все намного бледнее , но желтый треугольник чайника на машине в 70 метрах раличим
ответить
2014-10-04 15:11 №239 Аноним
ну тода ты ВУНДЕРКИД, у мня на автомате держится, если по точке судить, сдвиг в диоптрию ну от силы полторы
ответить
2014-10-04 14:59 №237 Аноним
Миха практикует силовой проблеск. Кроту это не поможет.

В этом принципиальная ошибка Аллана. Он идет на поводу у кротов,
желая дать им то, что они хотят, а именно закрепление проблеска.

Но это путь в никуда, с возрастом и ослаблением аккомодации крот
не может сделать и этого, только что отписался Артемон, а Банджа сразу не мог.
ответить
2014-10-04 15:04 №238 Аноним
чем аргументнете? имеете другие факты каких либо еще подвижек кроме силового проблеска
ответить
2014-10-04 15:19 №241 Аноним
У крота, как и у Михи, реф прыгает в пределах плюс минус одна диоптрия разборос показаний.
Это предел возможностей, больше цилиарка сама не тянется. Можно назвать это Пиной или Спазмом,
не важно.
ответить
2014-10-04 15:40 №242 Аноним
дорогой мой друг ОБИДА, изменения по рефу с -5 до -4 и с -1 до 0 - это не одно и то же в первом случае ДТЯЗ изменился с 25 до 20 = на 5 см, во втором ДТЯЗ изменился с 100 см в 5 м и даже бесконечность
ответить
2014-10-04 15:43 №243 Аноним
Что кроту до михиных бесконечностей, если у него самого с гулькин нос.
ответить
2014-10-04 15:50 №244 Аноним
а что крот знает о близорукости ? что слабую миопию убрать легче чем среднюю , а высокую надо потрудится , потом он додумывается , что среднюю убрать тяжело , а легкую попроще, потом он понимает, что никакую миопию убрать нельзя, и еще НИКТО не подтвердил это справками .
ответить
2014-10-04 15:18 №240 Аноним
Миха практикует силовой проблеск. Кроту это не поможет.
Пробой рефки - это не силовой проблеск и даже не втягивания. Просто вася, био говорили якобы умеют втягивать и держать , оказалось не умеют. Силовой проблеск я держал еще до того как научился тянуть , и да, это что-то давало... немного
ответить
2014-10-05 10:31 №246 Аноним
Следующий кандидат(ка) с результатом - ветка конфетка с ворованой методой по выкручиванию огурцов. Сразу вопрос - почему ее нет на этом сайте с рекламой: "приходите ко мне выкручивать огурцы , снимите с 6 до 4 Д " ?. Сережа готов даже деньги не брать за это , лишь бы кому-нибудь помогло. Но нет, метод предназначен для полного новичка в области офтальмологии , и местные кроты объяснят как и насколько это работает . Зачем тогда вообще заниматься такой фигней ? Потому что человек не знает ,и не хочет узнавать какую-либо информацию о глазах , а хочет учить выкручиванию огурцов . И ,что самое интересное , никому ведь плохо не стало от этого , а это говорит о многом , о том , что глаз выдерживает различные издевательства над собой . Самое страшное, для крота, в этой истории , что за 4 года занятий с глазами нет подвижек ,если в год скидывать 0.5Д , то это 2Д за 4 года, но этого не происходит ,и сильно демотивирует крота.
ответить
2014-10-05 12:18 №247 Аноним
А эти демотивированные кроты все валяются и валяются тут. Все коленки об них оббиты.
ответить
2014-10-05 13:21 №248 Аноним
поведение кротов различной градации объясняется слаженной системой , как себя поведет глазник , когда к нему придет прозревший(с доками) , не знает сам глазник и т.д...и... т.п...иметь ЗАНАЧКУ в общем-то не так плохо как кажется со стороны .
ответить
2014-10-05 14:06 №249 Аноним
А шо злее для очей, выкручивать огурцы или пережимать жилку ?
Вот ведь в чём вопрос! Выдюжат ай нет ?!
ответить
2014-10-05 14:23 №250 Аноним
это смотря якая грязь под ногтями
ответить
2014-10-06 12:41 №260 Аноним
от выкручивания огурцов еще никто не умер , чего нельзя сказать о собачем кайфе,асфиксии , после которой можно стать либо новелевским лауреатом , либо дурачком , либо чего еще хуже.
ответить
2014-10-06 12:47 №261 Аноним
отчево ж, сдуру можно и в миске утопиться, вопрос в том что боле года явных подвижек у кротов особ не наблюдается

опять все все все лодыри??
ответить
2014-10-06 12:54 №263 Аноним
тебе же сказали , что крот-афтор-ноубелевский лауреат никогда за собой фуфло не признает , год-два-три , пока не превратится в крота-пердуна -критика
ответить
2014-10-06 13:04 №265 Аноним
но от этого ничево не изменится, то что для других фуфло - для него нет
ответить
2014-10-06 13:07 №266 Аноним
пусть покажет распечатки рефрактометра ДО и ПОСЛЕ , или у тебя свой вариант отличить фуфло от не фуфла?
ответить
2014-10-06 13:10 №267 Аноним
и пусь покажет
ответить
2014-10-06 13:34 №268 Аноним
в этом лоховость крота и состоит , не понимать, что не покажет
ответить
2014-10-06 14:24 №269 Аноним
каждый достоин своево шестка на котором удобно и тепло
ответить
2014-10-06 01:59 №251 Аноним
Еще один кандидат с РЕЗУЛЬТАТОМ , такая получилась переписка на стене его группы вконтакте.
Андрей
Красивый взгляд и от души бывает очень редко.
Искусственно создав его мы получаем упражнение.
Порядок упражнений - это метод.
Используя его мы получаем яркие цвета дающие нам радость !!!
Мне нравится
4 окт в 0:15
Скрыть комментарии
Михаил Эметропов
Андрей - у тебя способ по развитию и удержанию проблеска,режима острого зрения ,активного зрения, называть это можно как хочешь .В сети можно найти много информации,от практиковавших эти упражнения , а можно и не искать , если нет желания и тяги к этому.
Мне нравится
вчера в 16:31
Андрей
Михаил! Вынужден Вас огорчить, в методе нет ни какой цели удерживать проблеск. Дело в том, что проблеск - это результат работы глаза и не более. Метод основан на другом.
Мне нравится
час назад|Ответить
Андрей
Читайте внимательней описание группы, тогда вы поймете о чем речь.
Мне нравится
час назад|Ответить
Андрей
Михаил! Просьба скопировать цитат и поставить в разделе обсуждения Ваши вопросы. Обычно там ведется основная переписка. Из стены я удалю чуть позже.
Мне нравится
57 минут назад|Ответить
Андрей
Упражнения могут практиковать только участники группы. В сети такого нет вообще, за исключением тех кто скопировал и выдает эти упражнения как за свои. Дело в том, что метод создал лично. Если ты читал внимательно отзывы по упражнениям там виден и очевиден результат их выполнения. Все остальное зависит от человека и его привычек.
Мне нравится
49 минут назад|Ответить
Андрей
Михаил! Скажи пожалуйста, как ты можешь рассуждать о способе если ты не являешься участником группы. Более того ты даже не знаешь о чем речь и что лежит в основе метода.
Мне нравится
46 минут назад|Ответить
Михаил Эметропов
Андрей, Я участник форумов офтальмологов с 2008 года , результат метода - это распечатки рефрактометра ДО и ПОСЛЕ применения метода . Этого нет в группе.Создавать и удалять посты - это неадекватное поведение .
Мне нравится
три минуты назад Андрею

Подбно многим "целителям", человек начинает себя неадекватно вести ,не хочет ничего узнавать и обсуждать . Группе почти два года , ни одного рефа . Из летней переписки удалось все-таки хитростью выудить результаты . Получил -2.5Д в техникуме после армии , сейчас(за 30ник) плавает в районе -2,-1.5 .

.
ответить
2014-10-06 02:40 №252 Аноним
А плавает, интересно, по собственным замерам точки, или по рефу?
ответить
2014-10-06 02:58 №253 Аноним
По рефу , но считает себя прозревшим , метод как я понял - уходить в поля за километр и глазеть на заводские трубы оттуда , особым плавным обводящим контуры труб взглядом .А проблеск - это такой особый взгляд , которым смотрит человек с хорошим зрением , и надо научиться так смотреть , так - это естественно.
ответить
2014-10-06 03:26 №254 Аноним
С Бейтся все это так и идет.
Научитеь правильно глядеть и будет вам счастье. А чем яйцевидный глазоогурец в шар скатать? Надо полагать появившимися при этом допнапряжениями???
ответить
2014-10-06 08:16 №255 Аноним
Миха решил поучить кротов, но каждый крот сам себе автор метода, проблескового по сути, но вызываемого одним из бесчисленных способов. Так что к видам кротов надо добавить Крота-Афтора.
ответить
2014-10-06 09:56 №256 Аноним
Каждый крот ссыкун хочет стать кротом аффтаром,
Каждый крот пердун, бери выше, хочеть стать театральным критиком.
Ни те , ни другие не прозревают, почему то.
Миха погрузился в болото в период цветения Банджуйских Ушей.
ответить
2014-10-06 10:47 №257 Аноним
есть еще кроты-нобелевские лауреаты , но об этом позже
ответить
2014-10-06 11:54 №258 Аноним
а еще кроты тени и кроты так называемые.
ответить
2014-10-06 12:29 №259 Аноним
а он кто
ответить
2014-10-06 12:51 №262 Аноним
Эка вон оно как... значит у мня ужо 1 доджно быть..,. а нету. ..
ответить
2014-10-06 12:58 №264 Аноним
да голубчик, по Бейтсу же усе просто, всево то навсевго то ....и оп ля, а ты шо не заметил шоль? на трубы надо лучш
ответить
2014-10-06 17:02 №270 Аноним
Мож не на те трубы смотрю ?..
ответить
2014-10-07 03:06 №273 Аноним
а вот на трубы то надо так смотреть чоб они однако сдачи давали
ответить
2014-10-06 22:46 №271 Аноним
Пока не пойдут стоящие результаты у кротов ни хрена тут ниче не сдвинется.

А ты представь насколько крот должен быт мотивирован , был здесь например такой , Леха, оказалось , нет мотивации.
ответить
2014-10-07 02:54 №272 Аноним
он клюкву на финских болотах собирает, заодно и зриет, авось и в корень
ответить
2014-10-07 06:21 №274 Аноним
Ну где там грызуны Михиной морковки. Чо прячутся? Сюды так живенько на полянку. Пузырь выкатим.
ответить
2014-10-07 07:40 №275 Аноним
Замечательный вопрос ветки, почему?
Если бы кроты имели знания, они бы не были кротами. Это все равно, что спросить почему дураки не имеют знаний.
Если молодой поц с минус один хочет сделать ФРК, что бы поступить в летное училище, то он может и поступит, и даже есть шанс доучиться до выпускного, но гарантированно не сможет работать летчиком, потому что зрение выйдет за пределы медицинских допусков со временем.
ответить
2014-10-07 07:47 №276 Аноним
А кто нибудь имеет даже знания?
ответить
2014-10-07 07:55 №277 Аноним
Конечно. Глазник имеет Знание о том, что кроты не имеют знаний, поэтому организовал конвейер лазерной коррекции.
Жданов имеет Знание, что кроты не имеют знаний, поэтому организовал огуречную ферму.
Норбеков имеет Знание, что кроты не имеют знаний, поэтому организовал театр Улыбки.
И так далее. Крот не имеет Знания, поэтому пасётся на ТВЗ.
ответить
2014-10-07 08:09 №278 Аноним
Все наоборот. У всех перечисленных, окромя кротов, не Знания а Руководства по добыче грошей, а вот у практикующих кротов - ОПЫТ который похлеще буде и знаний и незнаний, но кроты скупердяи не особо делятся им.
ответить
2014-10-07 08:45 №279 Аноним
ТВЗ это территория Крота, где он может отвести душу.
ВОГ это территория Глазника, где Кроту следует знать своё место.
Иногда Примы ТВЗ посещают холопскую, где скромно покашливают, как например прямо сечас, Вася123ий.
ответить
2014-10-07 09:01 №281 Аноним
там не сморкнешь, однако паркет, люди чинно ходют, токо в кулак
ответить
2014-10-07 09:08 №282 Аноним
Зачем отписывать очевиднейшее. Разве напомнить о себе.
ответить
2014-10-07 10:19 №286 Аноним
неочевиднейшее хотел продолжить, да передумал, погожу еще, а пост не стерсся
ответить
2014-10-07 10:00 №284 Аноним
А как доктор атропинщик долго разводил кротов на Знания ? Пишет ,что надо капать атропин месяцы и годы , пока не произойдет полный паралич цилиарной мышцы. Потом он делает замер рефа в состоянии паралича , и ..... держите листочек ... было -3 стало -1 . А то , что человек не сможет жить в состоянии полного паралича цилиарки он не сказал ,и этот естественный тонус цилиарной мышцы,он всегда возвращается.
ответить
2014-10-07 10:14 №285 Аноним
Когда мы применили метод шичка (щипка, пинка, жучка) к атропинизации,
скорость снижения рефракции увеличилась в десять раз.
ответить
2014-10-07 10:19 №287 Аноним
почему нет , но нужны доки , а не слова
ответить
2014-10-07 10:32 №289 Аноним
У Жданова доков не спрашивали, на слово верили, ага, кроты хотят сами, атропин не купить, глазники им не занимаются, вот сами и давай, ищи дырку, куда ключ засунуть.
ответить
2014-10-07 10:39 №291 Аноним
ЗК - это атропин чтоль ?
ответить
2014-10-07 10:43 №292 Аноним
А кто тут первый про атропин вспомнил? Ни ни, мы с ФСКНом не пересекаемся.
ответить
2014-10-07 10:47 №294 Аноним
Типа атропинового доктора не трожь , так что ли получается ? и под атропинам результаты в 10 раз лучше , но я не покажу ? Атропин исследовался задоло до ЛКЗ, снижение рефракции идет из-за паралича ЦМ , но во время закапывания. Применение в лечении себя не оправдало.
ответить
2014-10-07 10:53 №295 Аноним
А надоть было ХБПу тянуть, пока цилиарка парализована, понЯл ?
Ты чё думаешь, откель у ВИПа сплошные нули на рефе? Тонкая настройка!
ответить
2014-10-07 10:57 №296 Аноним
проблески под атропином пробовал делать крот-плохиш химик , по совету естественно ,одного уважаемого здесь человека,
,даже стал кротом-афтором со своей веткой для энтого, это себя не оправдало.
ответить
2014-10-07 11:00 №297 Аноним
Проблески это драчилово, а не хбпу тянуть.
ответить
2014-10-07 11:04 №299 Аноним
спроси , может он и хбпу тянул , многие скинули часть Д, у него же застой полный от атропина.
ответить
2014-10-07 11:03 №298 Аноним
а чо у него за проблески были? которые с морганьем вылетают и им же сбрасываются или еше каки
ответить
2014-10-07 11:19 №300 Аноним
А ты думаешь чего это Плохиш крот так резко всё оборвал? Сам небось в шнобели метит.
ответить
2014-10-07 11:38 №301 Аноним
Да да да , результат есть , но не покажу .... знакомая песенка .... в нобели метит..
ответить
2014-10-07 11:44 №302 Аноним
Если кому и показывать результат, то кротам в последнюю очередь.
Сперва надо между своими перетереть, обеспечить зеленый свет, и токмо опосля, уже широкой лопатой грести гроши с реликтовых кротов.
ответить
2014-10-07 12:00 №303 Аноним
Определить есть ли результат , или его нету довольно непростая вещь ,замеры под атропином,какое-то время после атропина, вызваны снижением рефракции за счет ослабления естественного тонуса аккомодации . И это нельзя назвать результатом.
Вот например результаты по закапыванию ирифрина.
Уменьшение миопической рефракции после инстилляции
Ирифрина 2,5% у пациентов до 18 лет
слабая миопия 0,5 D
сильная миопия 2,0 D
Ирифрина 2,5% в сочетании с цикломедом у пациентов до 18 лет
слабая 1,0 D
сильная 4,5 D
Ирифрина 2,5% у пациентов старше 18 лет
слабая 0,25 D
средняя 0,5 D

А ты говоришь результат надо скрывать , после атропина реф уменьшается ,неважно есть при этом асфексии или их нет , но это отнюдь никакой не результат .
ответить
2014-10-07 12:07 №304 Аноним
прошло какое то время и все вернулось на кругы своэ?!
ответить
2014-10-07 12:12 №305 Аноним
так и есть , и можно успеть сделать ни один замер
ответить
2014-10-07 12:15 №306 Аноним
Да? Крот всезнайка нуждается в замерах, что бы понять что с ним происходит, интересный разворот. Результат глазника и результат крота это не одно и тоже, не находите.
ответить
2014-10-07 12:32 №307 Аноним
Крот ничего не в состоянии понять, даже когда меняется оптика , увеличиваетс или уменьшается близорукость , это все субъективные ощущения, которые мозг пытается обойти ,обмануть. Поэтому человек не сразу замечает , что стало хуже . А вот в сторону улучшения замечает ЛЮБОЙ малейший сдвиг , примеров много , было -4 стало -2 , считает себя полностью прозретым , или -6 к -4 , или -9 к -3 и.д. Как правило такой , "прозревший" , с уменьшением Диоптрий крот ,не пользуется ночной ездой на автомобиле , особенно в РАБОЧЕМ режиме.Многолетняя езда на авто от дома до работы , где известна кажда ямка , и езда по городу в режиме работы ,это не одно и то же, и только тут мозг понимает , что нифига я не прозрел ,а качество жизни начинается при -0.5 Д.
ответить
2014-10-07 12:36 №308 Аноним
ну Миха понятно дело кротом не был , это вабще и не зверь и не человек вундеркид надо полагать
ответить
2014-10-07 12:50 №309 Аноним
отчего же , Миха и счас крот ,"прозревший", в очках +4
ответить
2014-10-07 13:08 №310 Аноним
Миха, ответь начистоту, твои кроты чем нибудь отличаются от здешних кротов ?
ответить
2014-10-07 13:24 №311 Аноним
Крот , он и в африке крот . Михе , впитавшему ВЕСЬ опыт офтальмолоджи,вог, твз не составит труда подвести за 2-3 месяца ТРЕНИРОВОК крота к стойкому уменьшению НЕОБХОДИМЫХ Д, от -2 к -1 в легкую , и т.д.А больше самому Михе как бы и не надо ,на данный момент. При этом не затрагивая Михину методу , а только то ,что известно . Много ли таких кротов ? Нет . Есть вообще дурачки , которые зашли в группу , как только получили управы , сразу вышли , это дурачки , только имея обратную связь с тренером крот получает все больше и больше знаний ,и его(крота) путь я переживаю вместе с ним , держа за него кулаки.
ответить
2014-10-07 14:04 №312 Аноним
Что то на светкины ужо замашки смахивает. Без тренера никуда. Бесплатно всем тупорылым токо всем извесная база. А в тесном кругу, да за личный догляд да еще за бабки да то да се.... Но правильна. А че блин задарма пред всеми шоль распинаться!Иш захотели ХАЛЯВЩИКИ мать вашу так
ответить
2014-10-07 14:27 №313 Аноним
Известная база ,она вовсе и не такая известная,и раскрытая, это длительные проблески с ощущениями , в одиночку люди приходят к этому годами , а потом строят и себя прозревших , но не долго , а можно и не годами к этому прийти , а быстрее.
ответить
2014-10-07 14:51 №315 Аноним
Ну подразни, подразни кротов морковкой. Смотри уже морды тянутся. Кышшш!!! черти мохнатые. Ишш ча захотеля. Я Миха первый и последний. Удумали тут лясы перелясы. Гэть отседова усатые
ответить
2014-10-07 10:45 №293 Аноним
ну блин договорковались!?!?!
ответить
2014-10-07 10:29 №288 Аноним
паралич цилиарной мышцы , вызванный атропинизацией в любом случае снижает рефракцию , но паралич - это не естественное состоние, с которым человек может жить.
ответить
2014-10-07 10:39 №290 Аноним
а наблюдали изменение скоростьи на одном пацике или не на одном?
ответить
2014-10-07 14:28 №314 Аноним
Ну че там? Триста тостов схрумкали, дык и не выяснили нихрена почем фунт лиха. А оне вот усе знают. Оне умные но занудные и Атропином торкнуты.
Миха почем там у тя фунт лиха?
ответить
2014-10-07 15:42 №316 Аноним
Не торкнутые, а токмо для закрепления подвижек рефракции по необходимости.
ответить
2014-10-08 05:08 №343 Аноним
дык они практикой и закрепляются, на кой хрен атропином травиться
ответить
2014-10-07 15:44 №317 Аноним
Все наоборот. У всех перечисленных, окромя кротов, не Знания а Руководства по добыче грошей, а вот у практикующих кротов - ОПЫТ который похлеще буде и знаний и незнаний, но кроты скупердяи не особо делятся им.
Согласен с тобой на 200 %. А зачем мни делиться тем, о чём потом скажут - да енто все кроты знаюти. Разницу улавливаешь ?...
А надоть было ХБПу тянуть, пока цилиарка парализована, понЯл ?
Ты чё думаешь, откель у ВИПа сплошные нули на рефе? Тонкая настройка!
Не, не понял. Да и не факт енто - хде доказательства, о чём базаришь ?
ответить
2014-10-07 15:58 №318 Аноним
Между прочим ВИП на Воге отписывался, что у него было совсем неидеальное зрение, но он как то вырулил на нули, но затемнил подробности. Найди сам если так интересно, если еще не удалили.
ответить
2014-10-07 16:01 №320 Аноним
На то он и ВИП - всё на высшем уровне. Да и дохтор он - атропинчиком небось баловалси. Мож и подсел конкретно...
ответить
2014-10-07 16:06 №321 Аноним
Да, ВИП пользовал атропин кратковременно будучи в летах , нафига спрашивается, если возрастным поцам противопоказано, не иначе ХБПу тянул, а что еще, ну а кротам пряник в нагрузку.
ответить
2014-10-07 16:08 №323 Аноним
Ты очки энтого дохтура видел какой силы ,для близи ? Банджа знает поболее евоного как без очков справляться.
ответить
2014-10-07 16:13 №324 Аноним
Сейчас у него несколько пар очков для близи, когда он старый. Мы же говорим, когда он был средних лет и про зрение вдаль. Бороться с пресбиопией это только Банджи могут додуматься, кротам вдаль надо прозреть.
ответить
2014-10-07 16:16 №325 Аноним
а какие у тебя собтвенно знания о пресиопии , а у дохтура ?
ответить
2014-10-07 17:30 №329 Аноним
ВИП прозрел вдаль, а крот ни хера не прозрел, вот и весь сказ. Потому что у ВИПа знания, а у крота борзота одна.
ответить
2014-10-07 16:00 №319 Аноним
Делится не надо ничем , ни знаниями ни низнаниями , был тут одын ткой кадр , тисками и диодом поделился , думал шнобелем станет . Стал посмешищем .
ответить
2014-10-07 16:08 №322 Аноним
Ну дык и я ж о том жа. Зачэм делиться ?
ответить
2014-10-07 16:18 №326 Аноним
ну чо? вот и договорились, не бум телиться
Миха, отбой, ни телимся, ни делимся, волку ни пьем, баб ни ипем по кустам ни шарахаемся, все в норы - ни шнырять и ни отсвечивать
да паклю не грыздь
ответить
2014-10-07 16:23 №327 Аноним
Ша !!!!
ответить
2014-10-07 16:32 №328 Аноним
Кротам вдаль надо прозреть.....
НО! Крот один , против СИСТЕМЫ , которая не дает ему даже попытки это сделать.
СИСТЕМА заставляет крота пить,курить,употреблять наркоту , батрачить с утра до ночи за дарма на систему,мороча ему голову.
До сих пор крот не может однозначно сказать , есть ли способ, и сможет ли он когда - нибудь прозреть ? Должен ли он что-нибудь делать для этого ? Способен ли он противостоять СИСТЕМЕ ?
ответить
2014-10-07 18:11 №330 Аноним
Крот не один. Ему давно подсказывают, как нужно совместить атропинизацию и растяжку ХБП, только мудовость мешает, верно говорят, если Господь хочет наказать человека, то лишает его разума. ВИП перед Богом хочет открыть тайну всей жизни кротам, а они просто кроты, даже противно.
ответить
2014-10-07 18:21 №331 Аноним
у ВИПа был ученик - атропинщик , химик , даже 1Д не сдвинул
ответить
2014-10-07 18:22 №332 Аноним
Барыжник он, а не химик. Знание всем дается, кто понять сможет, а не только админам озабоченным.
ответить
2014-10-07 18:27 №333 Аноним
попробуй надавить еще на глаз, рукой , это тоже знания
ответить
2014-10-07 18:29 №334 Аноним
До яблок глазных нельзя дотрагиваться, если хочешь прозреть. Крути, крути огурцы, авось вылезут наружу.
ответить
2014-10-07 18:38 №335 Аноним
очередной крот-шнобель-атропинщик-хбпшник ?
ответить
2014-10-07 18:42 №336 Аноним
Это ты очередной огуречник и имя вам легион, иначе до хера и больше вас , было есть и будет. А кто Знание воспринял, тот и прозреет и дела нет нам до кротов которые на словах от жданова отказались , а на деле глаза огурчики дрочат.
ответить
2014-10-07 18:45 №337 Аноним
куда нам, огуречникам , до вас, хбпшников , кап-кап атропинчику, да ярёмную венку поджал , и балдей , главное в меру ,шоб дурачком не стать , со знанием
ответить
2014-10-07 18:49 №338 Аноним
Далеко вам до нас, вы почитай и хлеба не едите. а то там дрожжи какают, и пива не пьете, тока огурцы.
ответить
2014-10-07 18:53 №340 Аноним
зато мы у мамки колотки не крадем, для пережимчиков
ответить
2014-10-07 18:56 №341 Аноним
Да вы на огуречной лиане повеситесь и колготок не надо. Сходи лучше к Норбеку, научит тя лыбиться, может в дублеры Буратины возьмут на подхват в театр.
ответить
2014-10-08 01:46 №342 Аноним
Однако ругань. Ну чо чо а ругаться все умеют. Эт нас хлебушком не корми дай поругаться. С преполнейшим удовольствиемс ежель как то эдак.
Вот ток собсно зачем????
Заставить ково то поступать так то и так то? Это понятно. Но ведь эти какие то уже боле года поступают так то и так то. И ЧО???? Все тута недобитые кретины и маразматики неспособные ваааабще ни к чему. НОНСЕНС!!!
ответить
2014-10-08 08:25 №344 Аноним
Миха, так гришь Сумчатый у тя в соавторах. А как он со своей тучей диоптрий распорядился. Как там гришь прободал, забодал, проклевал рефку???
ответить
2014-10-08 10:14 №345 Аноним
Сумчатый , один из немногих , кто смог поддержать, начать трезво рассуждать о зрении , вместо того срача что выходит у кротов , на более они(кроты) не способны. Благодаря таким здравым рассуждениям и глазник обратил свое внимание на проблему крота . Но блаженных среди глазников нет , у них свой срач в голове , поэтому всегда имелась грань передачи дозволенных знаний, ты мне я тебе. Т.е. крот выдает много полезной здравой информации , глазник обращает на это внимание . А если не выдает , то и не обращает. Поэтому пришлось начать выдавать и обрабатывать объем информации . А много ли нашлось таких сумчатых, которые считали , что глазник может помочь им в их проблеме ?
Нашлось немного , но только таким,долгим образом, крот уяснил для себя, что глазник не в состоянии помочь,нет знаний , да и голова другим забита, своим срачем .
Теперь того , что касается умеет ли сумчатый тянуть глаз в глазницу продольными мышцами, пусть пришлет видео , я посмотрю и отвечу.Био ,Вася говорили якобы умеют , зачем тогда тисочить и прочее . Держать проблеск с ощущениями я мог задолго до втягиваний , но это были не втягивания , а длительное удержание проблеска с ощущениями .
Что имеет человек , получив навык втягивания лаз в глазницу? Во-первых видение в постоянном качественном проблеске , с соответствующими напржениями мышц , во-вторых возможность пробивать себе хорошее зрение до 100% , получив соответствующие знания.
ответить
2014-10-08 10:31 №346 Аноним
Значит, есль ишо раз озвучить твою мысль, у тя может быть и проблеск с ощущениями натяжения в висках и на голове но без втягивания ГЯ и другое явление - "пробой рефки" с теми же самыми ощущениями. И ты их четко и конкретно отличашь друг от друга. Так???
ответить
2014-10-08 12:52 №347 Аноним
Про какого такого глазника вещает Миха ?
Не про Аллана ли, который сбег с ВОГа, потому что решил отсидеться в кустах, когда кроты за его интерес дерутся.
Может теперича взялись за ВИПа, соединив ХБПу с атропином. Не заржавеет.
Нет Миха, глазник здесь вполне солидарен с кротом, желает только на готовенькое, сам не пошевелится.
ответить
2014-10-08 13:11 №348 Аноним
Не всем дано здраво рассудить , чем занимался Аллан или ВИП на ВОГЕ .
ответить
2014-10-08 13:14 №349 Аноним
Ну конечно, куда нам со свиным рылом в калашный рад.
Сказано в Писании : По делам их узнаете их. Вот и весь сказ.
ответить
2014-10-08 13:17 №350 Аноним
Попроси Леньку Некина , он через год напишет
ответить
2014-10-08 13:23 №352 Аноним
Предлагали светкиному кроту некину поучаствовать в богоугодном деле.
Когда еще не был светкиным кротом. Но владычицей морской захотелось быть некину, рыбкой помыкать.
Сейчас у корыта сидит разбитого.
ответить
2014-10-08 18:53 №353 Аноним
Эка оно как ... а я сижу - думаю ... хто енто спёр ..извините скомуниздил мои наработки. Ну ты чё, Миха, надо вконтакте сцылки давать откедова инфа :-(
ответить
2014-10-08 21:30 №354 Аноним
Вор на воре и вором погоняет.

БИО спер наработки у некинской любовницы, Светка сперла у БИО, Некин пришел к Светке и наступил на собственные грабли четвертьвековой давности. Так влобешник грабельки хряснули, что через год только смог нечто членораздельное выдавить.

Вот и Миха тоже тягает потихоньку, а че? Все воруют...
ответить
2014-10-08 22:21 №355 Аноним
Особенно забавляет воровство с втягиваниями , которое УПОМИНАЛОСЬ . Нужно было дать воможность украсть эту разработку , чтобы хоть что-то сдвинулось. Берите , пользуйтесь на здорвье .)))
ответить
2014-10-09 00:28 №356 Аноним
а лень человеческая не сегодня и не вчера родилась!
ответить
2014-10-09 00:48 №357 Аноним
Рассмотрим пример лени на таком замечательном средстве от близорукости, как атропин . Капай себе дешевые капли , да прозреешь, пренепременнеше,и об энтом тебе на воге и тыочьём скажет и глазник .Но нет , лень матушка, пойду 60 тысяч ойтдам , пусть зенки режють .И все там, на воге об этом чудесном средстве знают , но никому не надо прозрение , все ленивые жопы.
ответить
2014-10-09 01:04 №358 Аноним
ну чтож 60 тыщ действительно пойдет отдавать либо чел никаким боком не знакомый с дальнейшими проблемами, либо "знающий" их но РИСКОВЫЙ крот предпочитающий по жизни азартные рулетки.
Тутошние кроты на сей шаг один хрен не подут. А в остальном ни шатко ни валко но дела у ных движутсся. Сие проскальзывает в разномастных репликах.
ответить
2014-10-09 01:23 №359 Аноним
и то што атропин яд кротам тож извесно и что будет у взрослово миопа после длительной трепинизации изм ё все та же русская рулетка однако
лучше уж так мало помалу, тем боле жизь и с проблесками без очков неплоха для опытноо пользователя, так то
ответить
2014-10-09 01:52 №361 Аноним
кротам тож извесно.......кротам вообще все известно и понятно
ответить
2014-10-09 02:01 №362 Аноним
а шо сия жидкость - безобидна???
ответить
2014-10-09 02:10 №363 Аноним
никто ж до тебя не пробовал, все ленивые жопы
ответить
2014-10-09 02:20 №364 Аноним
ну вот и подставляй свою на здоровье
ответить
2014-10-08 13:21 №351 Аноним
ха а я вот лунное затмение щас зрю
ответить
2014-10-09 01:38 №360 Аноним
фигня эта затмения, думали буде красный диск в конце
однако було бледно желтая сопля, в Бразилию надо было ехать наблюдать сие
ответить
2014-10-09 06:51 №365 Аноним
Когда то давно на ВОГе пытались поднять тему влияния проблесков зрения на прогрессирование близорукости
и даже совмещение тренинга с циклоплегией. Обратились к Аллану, больше не к кому.
Аллан как то отмазался, но только теперь мы поняли почему. Ни один глазник в здравом уме не будет иметь дело
с кротами в вопросах исследований. Только разовый прием через кассу. Весь последний ТВЗ этому подтверждение.
ответить
2014-10-09 07:09 №366 Аноним
покаж тут глазника в здравом уме, дай поглядеть
шо ни зайдет то либо мат перемат, либо смех на палочке

вонизм ТВЗ наверно их с разума сшибаеть
ответить
2014-10-09 07:50 №367 Аноним
Это живое творчество масс от первого лица, без всякой лакировки.
Чем лучше рафинированный Вог или спесивый Рмс ? Да ничуть. Здесь хоть вопросы поднимают.
Темы влияния проблесков на прогрессирование миопии и совмещение тренинга с циклоплегией
только обозначены, но совершенно не исследованы. Что бы их кто то спионерил, сперва надо отстебаться
по ним по полной программе. Миха это второй этап ХБПы. Аллан бдит с ВИПом.
ответить
2014-10-09 08:05 №368 Аноним
оч любопытно
А з чего следует шо Михина возня влияет на ХБП? Там же тож проблеск и никаких движений руками, жилок и прочая
ответить
2014-10-09 08:12 №369 Аноним
Усиление сосудистой оболочки глаза, провозгласил Миха.
На самом деле проблеск это какая то неустойчивость внутри яблочка, хбп вполне может быть как запал.
ответить
2014-10-09 08:25 №370 Аноним
по ощущениям вполне катит, биения идут все таки из нутря глаза
ответить
2014-10-09 08:25 №371 Аноним
Хрен тебе в ухо. Проблеск к хбп не имеет ничего общего.
ответить
2014-10-09 08:32 №372 Аноним
мы понимаем, ты досконально знашь шо такое проблеск и щас киданешь прям нам в рыло усю тиорию с доказательствами, но мы также знаем шо ты удавишься но не выложишь, незадача однак
ответить
2014-10-09 08:36 №373 Аноним
Кидало я ужо ...проблеск енто ложны путя. Имхо увеличение астигматизьма. Енто чисто из практики с рефом если чо...
ответить
2014-10-09 08:43 №375 Аноним
фигня это все, щелчек рефа ни хрена много не скажет в болтанке рефракций и астов в проблесках
ответить
2014-10-09 08:57 №377 Аноним
Болтание только аста. О сфере речи не идёт. При проблеске увеличивается аст, сфера или стоит на месте или может увеличиться Хотя чё я тута распинаюсь - ваши зенки - шо хотите то и делайте...
ответить
2014-10-09 09:02 №379 Аноним
сфера тоже уменьшается, но не во всех проблесках
ответить
2014-10-09 08:40 №374 Аноним
Никто не знает всего, а кто знает чего то, хочет это продать, а кому сейчас легко, ВИПу не выгодно раскрывать механизм закрепления снижения рефракции у некоторых кротов после ДЛА, у него отмазка Всевышний, у Аллана отмазка Анализ, ему то же невыгодно, он хочет два лимона евро, КБ дразнит кротов Золотым Ключиком, теперь и Миха 81 решил подразнить кротов втягиваниями глаз, но их всех объединяет одна ХБП.
Крот же прежде всего не хочет думать, и желает получить, но никто не торгует покаместь не раскурутят пиар,
чтоб не несколько кротов, а мильонные массы окучить, хотя мож и прозреют кроты частично, одно ясно, будут мозги крутить, пока не надоест, но праздничного заказа к дню крота не ожидается.
ответить
2014-10-09 08:55 №376 Аноним
а ты сам то крот иль барыга с семочками для шушуканья на привозе?
ответить
2014-10-09 09:01 №378 Аноним
Сейчас все кроты барыгами заделались, кто зрением заморочился.
В буржуйских странах работает лошадь, а поц занимается бизнесом. Это принципиальное, цивилизационное отличие от Руси, где работают, ибо работают всегда на дядю. Поэтому у них проще купить, у нас же мудовые рыдания на сцене ТВЗ.
ответить
2014-10-09 09:26 №380 Аноним
Сами виноваты что опустились до общения в таком стиле. Поэтому здесь никто сюсюкаться как раньше уже не будет.
ответить
2014-10-09 10:19 №381 Аноним
А это неплохо. За все надо платить. Аллан захотел рацуху от кротов поиметь по проблескам.
Крот был не против, но когда пошел на реф для науки, с него попросили гроши, крок окуел и сказал, идите вы куда подальше.
ответить
2014-10-09 10:57 №382 Аноним
Одним днем жив глазник. Нафик надо. Это треба крота посадить в уголок и ждать, когда тот словит качественный проблески и сразу на реф его и кератотопограф. Вот это будет результат. А последки мерять , туфта это все.
Опять же проблеск проблеску рознь, когда я вижу диод на фоне большого святового пятна, это мож и анализ.
А вот когда я вижу комету хвостатую , то это чистая оптика с астом и снижением сферы. Тока непросто комету углядеть, очень непросто, тут сплясать надо хитрО.
ответить
2014-10-09 12:07 №389 Аноним
но сие явление есть, схватывается и вполне организма способна к застабилибилизираованию севойного собсетвенного продукта
ответить
2014-10-09 10:58 №383 Аноним
РЕЗУЛЬТАТ пятилетней работы на ВОГЕ Аллана и ВИПа имеется , нужно просто проаналиировать, а не дурить тут, но крот не хочет думать , хочет ждать ,пока Некин через год напишет.
ответить
2014-10-09 11:10 №384 Аноним
В этом смысле, что мудовость это не отсутствие знаний, а нежелание думать,
можно и на Воге подурить, тока не дадут, правильно?
ответить
2014-10-09 11:37 №385 Аноним
на воге свой срач, и свои интересы , которые не пересекаются с желанием крота прозреть
ответить
2014-10-09 11:42 №386 Аноним
Чё то намекнули, что на ВИПа наезжать станут, сразу защитник объявился с результатами пятилетней работы.
Может тезисно намекнет, о чем там речь или как Ключик, которого никто не видел. Токмо важнейшее замечание, когда крот кроту втирает, крот думать должОн, а когда глазник кроту, прошу пардону, крот отдается на милость эскулапа и мозги отключает из розетки.
ответить
2014-10-09 11:46 №387 Аноним
Ждите РАЗБОР пятилетней работы глазников на воге, в вопросе интересов крота , раз сами не можете.
ответить
2014-10-09 11:52 №388 Аноним
А что, сенсация назревает, ага, ВОГ самое то место для открытий
или ждите ответа, как робот телефонный в трубке . Походу второе ближе к истине.
Чего то Чемист в эмиграцию собрался, не платят что ли живодеры, тогда вон их с палубы,
давай хбпшников на первую полосу.
ответить
2014-10-09 12:16 №390 Аноним
Кроты всё ждут сенсации, всё верят в чудо как дети в Деда Мороза. Так и не поняли, что Золотой Ключик, Буратино - это сказка, вымысел. За столетнюю Бейтсовскую эпоху ничего не изменилось - всё крутится по кругу - спазм-проблеск-спазм. Ах нет, изменилось. Переименование спазма в ПИНА.
ответить
2014-10-09 12:23 №391 Аноним
угу сказка про белоо бычка и про враки Мюнхаузена про Утехина, ВИПА, Миху, Таньку, Марьку ... да блин полно их "врунов" паскудников с пинами минами и кадилами
ответить
2014-10-09 12:35 №392 Аноним
Значит за пятилетку так и ниасилили до конца про Буратину дочитать. Все атропинчик попивали да шишками закусывали. А носатый таки нарыл ключик и открыл дверцу. И прозрел.
ответить
2014-10-09 13:02 №393 Аноним
Крот получил пинка под зад и зашевелился , вот только вопрос в том ли направлении , для самого крота ,иль еще для кого ? Можно и нужно ли держать хвостату кометку ?А целый день можно ? А на следующий день комета все ярче и уже меньше.А через месяц кометка ужо в 2 раза меньше. Крот хочет поиметь свои мозги , или наконец надо вспомнить , ЧТО ПОД ПОДУШКОЙ ЛЕЖИТ,достается и шелестит время от времени.
ответить
2014-10-09 13:26 №394 Аноним
У крота под подушкой лежит сладкая ватрушка,
но крот вместо нее съел утюг холодный, апотом и говорит, что ключик это вымысел,
но при отходняке от ципы такие кометы вылезают иной раз, что хочется съесть свои очки.
ответить
2014-10-09 14:50 №395 Аноним
у крота под подушкой лежит базука, из которой он будет мочить и крошить всех подряд кто приблизится к нему на пистолетный выстрел
ответить
2014-10-09 14:59 №396 Аноним
вот взять к примеру тяпкина-ляпкина или вот логика, жил был не тужил
а тут на тибе !!!!! ТВЗ вдруг шоб егво!!!
ёпсель мопсель карамобсель КАРАУЛ !!!
и увы, и нет парня, а ВЫ думали....
ответить
2014-10-09 16:33 №397 Аноним
Сначала крот срался на твз и кричал , что ему помогает жданов, норбеков, бейтс. Потом крот ушел на вог , где стал сраться и кричать , что ему помогает атропин и стеклянный атропин (волшебное очко прозрения). Потом крот вернулся на твз стал сраться и кричать , что ему помогает хбп . Буратину забавляла возня крота, он успел полностью изучить и понять психологический портрет слепыша , достаточно для того, чтобы начать писать мемуары об этом .
ответить
2014-10-09 17:51 №398 Аноним
Ключик есть, не думайте что кроты такие идиоты, сто лет дурака валять, только у ВИПов свой бизнес, если 33 года на печи лежать , то Илья Муромец не вылупится, иногда и потренить надо очи то.
ответить
2014-10-09 19:10 №399 Аноним
//РЕЗУЛЬТАТ пятилетней работы на ВОГЕ Аллана и ВИПа имеется , нужно просто проаналиировать, а не дурить тут, но крот не хочет думать , хочет ждать ,пока Некин через год напишет.//

И че? Аллан и ВИП свою работу ни разу не проанализировали? Ну-ну...

Некин ничего умного не напишет. Нечего было и интригу затевать на год с лишком. Был бы толк, давно бы уже он Светку раскручивал и она сама бабло бы рубила. Но вышел у ней пшик, теперь задарма все раздает, лишь бы народ не свалил окончательно.
Но один хрен не будет Ленька откровенно Светку топить в дерьме, побоится. А зря...
ответить
2014-10-09 19:19 №400 Аноним
Тута на Аллана хорошенько наезжали в связи с ХБПой.
Однакож ВИПа не трогали, хотя он более практик в ХБПшной теме.
Теперича пятилетка результатов, каких спрашивается, чего анализировать. кто это пишет и зачем.
ответить
2014-10-09 20:02 №401 Аноним
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
2014-10-10 04:40 №404 Аноним
вах мах пшёл нах
ответить
2014-11-28 23:02 №502 Аноним
Ну что кроты, кто оказался прав насчет Леньки?
ответить
2014-10-09 22:43 №402 Аноним
Немолодой крот ,приложив значительные усилия, смог выудить у немолодого глазника подачку в виде атропина,ХБП и собственно понимания , что у глазника больше ничего нет . Работает ли связка хбп+атропин или хбп отдельно от атропина, этими мыслями в настоящее время и занята голова более молодого,еще не опытного, в отличие от своего старшего собрата прошедшего этот путь, крота.
ответить
2014-10-10 02:37 №403 Аноним
а ничо так погутарили, надо полагать и даже с полъзой
ответить
2014-10-10 06:34 №405 Аноним
Кроты совсем обурели, блин. Им уже прозрения мало. Сейчас все к ВИПу ломанутся за атропиной, потом к Буратине за ключиком, а потом еще кой чего на общем собрании у Карабаса.
ответить
2014-10-10 08:12 №406 Аноним
Праздничный набор: Золотой Ключик (копия) внутри хрустальной бутылки , заполненной раствором атропина.
ВИП исполнение, ключик позолоченный,
Стандарт, анодированный.

Принимаются заказы, дополнительно билеты в Красноярск туда обратно.
ответить
2014-10-10 12:56 №407 Аноним
Посмотрел на это и действительно, окуительно, окуительно.
Все мозги изнасиловали кротам, что атропин единственное доказанное средство.
И объяснение дали такое, что дескать ХБП отдыхает, а потом со свежими силами так цилиарку
растягивает в стороны, что хрусталь худеет и крот прозревает.

Теперь значит некий анОним спрашивает, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ АТРОПИН С ХБПой работает вместе,
или отдельно или ни хера не работает, как будто не было до этого никакой доказательной медицины и весь звон по поводу атропина наплевать и забыть.
Это классические двойные, тройные и так далее стандарты глазников, ибо кротов много, а карман глазника бездонный.

Но главный вопрос, какое это все имеет отношение к Золотому Ключику, если Карабас в отпуске, а у Буратины башка деревянная и рот до ушей .
ответить
2014-10-10 13:42 №408 Аноним
Буратина не читал Азбуки , но всеж-таки был любопытным и любознательным, поэтому любил подслушивать , о чем говорят крот и глазник . А крот и глазник рассуждали о ЗОЛОТОМ КЛЮЧИКЕ, кторый был у Буратины в виде заначки . Живет себе такой Буратина , да знает , что есть у него ключик , но еще рано его доставать и пробовать в дело пускать. А потом вдруг подумал , была - не была , пора доставать ключик , да пробовать . И ключик подошел , Буратина прозрел . Причем ключик достойно прошел птилетнюю проверку.
И со стороны вроде кажется , навроде как открывай кассу , показывай КЛЮЧИК и ДВЕРЬ , и будет тебе счастье , а ты, мол баран , с улыбкой до ушей . Но на деле все далеко не так просто . Дверь открыта , касса на готове , но лежит путь крота к этой тропке через всяких ведьм и леших нечистых на руку, через дебри лесные и болота топкие ,крот должен тропку отыскать. А расчищать кроту тропку , так на это время треба , и немалое.
ответить
2014-10-10 14:17 №409 Аноним
вот
ответить
2014-10-10 16:10 №410 Аноним
Чтобы запускать тиски-шпагаты в продажу, или пережимы , с атропином например , надо быть полным идиотом .Таких идиотов нет даже на ТВЗ. Кого ты заставишь делать пережимы под ципой ? Или тиски под ципой ? Таких дураков нет забесплатно. А вот за деньги такие кроты нашлись (тиски-пережимы,правда без ципы). Тут вопросы морально-нравственные стоят, кто этим будет заниматься . Ведь продают, например чудо таблетки от рака за 3000 рублей , а если рак последней стадии то такие таблетки могут стоить 5000 рублей . И люди покупают. Они что дебилы деревянные ? Или какой-то другой механизм сработал ? Элементарное отсутствие каких-нибудь знаний и исследований этого вопроса,например . Также обстоит дело и с близорукостью .
ответить
2014-10-10 16:17 №411 Аноним
Причем здесь рак ? Именно в силу безвредности близорукости, она и не исследуется так плотно, как рак.
ВИП утверждает, что при ДЛА нет никаких ограничений по зрению, только очки диоптрийные или темные ПО НЕОБХОДИМОСТИ.
ответить
2014-10-10 16:46 №412 Аноним
В качестве разминки можно сперва делать под мухой, а потом уже под ципой. и мухой.
Если говорят про полных идиотов, значит дело верное.
ответить
2014-10-10 16:50 №413 Аноним
Близорукость не исследуется по причине особенности мышления крота и глазника .
Глазник должен выдать товар на продажу, который поможет от близорукости.Это капли, призмы,очки , линзы ,различное оборудование. Такого товара не нашлось , не помогают ни капли ,ни очки, ни таблетки ,ни процедуры.
А как себя ведет крот ? Большинство ждут готового рецепта от глазника(на очки) . Некоторые пробуют различные методы или даже создают такие методы . Те, кто что-то пробут создают свой сайт ,блог,форум, выкладывают туда известные упражнения и ждут , что близорукость рассосется ,не сразу так с годами. Или появится добрый дядя , придет к ним на форум и все расскажет на блюдечке.
Более разумный крот пошел дальше - стал искать правды на офтальмологических форумах , задавая вопросы, делая свои выкладки с предположениями . Такая эволюция крота не заставила себя долго ждать, появилось больше знаний и представлений. В том числе почему близорукость не исследуется.
ответить
2014-10-10 16:58 №414 Аноним
Пока Глазник носит своё надувное бревно, кроты должны выгребать сортир.
Кто же получает гонорар? Как вы думаете, друзья.
ответить
2014-10-10 18:57 №415 Аноним
Крот ничем не отличается от поца, посещающего профильные форумы по другим болячкам.
Если поц разочаровался в эскулапах, он ищет простейший в исполнении народный рецепт и пробует его на себе.
И так далее, по мере величины беспокойства болячки все более затруднительные рецепты.
Разумеется никаких отзывов поц не пишет, кроме особо озабоченных больных.
В настоящее время на ТВЗ пишут от силы пяток человек. Остальные читают.
ответить
2014-10-10 19:33 №416 Аноним
И будут читать, и будуть писать. Имхо фору И вотм анонимный - что хочу то и говорю... И вот среди всей этой кучи г... авось крот чего и нароет...
ответить
2014-10-10 19:57 №417 Аноним
Интересно вот про Вас123. Вроде хороший дудок был ... Судя по постам - или кто то копирует стиль или действительно заходит но боится под своим ником. Хотя его судьба (в смысле глаз) интересна многим поцам. Извините слово "крот" не мой уролвень. Спускайтесь на этаж пониже... :-)
ответить
2014-10-10 20:09 №418 Аноним
Ну ни чё... У меня вообщэ очученя шта здесь 2 чалавека пишуць... астальные читаютьт..
ответить
2014-10-10 20:11 №419 Аноним
Можно Земляным Червяком, если Кротом не хошь.
ответить
2014-10-11 00:19 №422 Аноним
во, эт точна, буравля медленно и упорно пролезает однако
ответить
2014-10-10 20:31 №420 Аноним
Есть крот мекин , он не сдвинул свою большую близорукость ни на сколько , максимум на 0.5 Д в проблеске , замеренном через зрительную трубую на близком расстоянии .
Спрашивается ,у него там так все заржавело , или что ? Или ничего не делает он вовсе , а только на глазника сетует , да блоги ведет.
Есть крот вася,воля, светка ,био - они смогли сдвинуть 0.5-1-2Д из нескольких . Может ли крот мекин , который не сдвинул, понять крота васю ,который сдвинул , что даже небольшая подвижка воспринимается сначала вообще так , будто прозрел окончательно .И радости нет предела . Или не может он этого понять . И только замер у глазника отрезвляет , но замер делается далеко не сразу , и плевать на него хотел "прозревший".
ответить
2014-10-11 00:12 №421 Аноним
а чо на некина то народ ополчился?? иза светки шоль, так она сама его похоже кинданула через бедро и плюс ишо обосралась с тисками. чо он ишо сделал нихорошего?
ответить
2014-10-11 01:02 №423 Аноним
Надо кого-то в своей мудовости обвинять , а с другой стороны трудно поверить , что некин диоптрию за 8 лет снять не может.
ответить
2014-10-11 02:37 №424 Аноним
да снял наверняка, даж если через пень колоду восемь лет заниматься, сдвиг хоть и небольшой обязательно будет, организма так вот устроена
ответить
2014-10-11 08:10 №425 Аноним
Аже некин без ключика не прозревает, куды там кроту менее просвещенному, Вася после космоса с катушек слетел, Био молчит совсем, надо кротов бить по жопе палкой, что бы поумнели.
ответить
2014-10-11 08:42 №426 Аноним
Тискать надо светиков, а не глазки. В первом Мудрость, во втором Мудовость.
Две стороны одной медали. И всего то одну букву заменить.
ответить
2014-10-11 08:42 №427 Аноним
надо бы да бы мешаит
ответить
2014-10-11 08:50 №428 Аноним
Не пройти кроту через игольное ушко. Жопа толста и яйцы мешают. Не прозреет крот.
ответить
2014-10-11 09:12 №429 Аноним
да, не прозреет крот от соплей стебистов сраных, а токо трудом праведным в пользу арганизму идущему
ответить
2014-10-11 10:05 №430 Аноним
Каждый крот умеет КОПАТЬ. Также есть ГЛАЗНИК - это барыга , который опустошает карманы крота, благодаря знанию АЗБУКИ.

Копать крот предпочитает на своей грядке, как правило Огуречной , и плевать он хотел, что там нет ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА.

Крот помудрее заходит в гости к своему соседу , вместе они любят погутарить о том, что ГЛАЗНИК - это ни на что не способное ничтожество.Иногда сосед дразнит своего гостя морковкой, выдавая ее за ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК.Морковка растет не у каждого крота , поэтому не все способны понять чем морковка отличается от огурца .

Еще более умный крот смог преодолеть свое отвращение к ГЛАЗНИКУ и прикинуться его другом .Отважиться заходить в гости к глазнику оказалось очень непросто , но только такие вылазки приносили максимальный эффект. Такой крот выбрал тактику забалтывания глазника умными речами из АЗБУКИ , чтобы глазник не успел опомниться и выдал что-нибудь членораздельное . Членраздельное крот принимал за истину .Потихоньку крот выманил из глазника чудо-капли артропин. Но глазник сразу признался, что он пробовал эти капли только на маленьких кротышах , и он не знает пробовал ли кто-нибудь их на взрослом кроте . У глазника не было принято ходить друг другу в гости,в отличие от кротов , это считалось за дурной тон,т.к. каждый глазник должен опустошать карманы крота по своей наработанной системе .Крот боялся пробовать капли , но и не знал почему они известны более 100 лет и не применяются на взрослых , детский глазник тоже не знал.Крот стал думать , не является ли это ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ ?.Ведь глазник не ответил однозначно , фуфло это или не фуфло , и что теперь бедному кроту делать , рисковать или нет.
ответить
2014-10-11 10:59 №431 Аноним
"и что теперь бедному кроту делать" -рыбу ловить и жрать с разными соусами, и скусно и полезно(фосфару мноо), а на рыбалке кислороду многу
ответить
2014-10-11 11:59 №432 Аноним
Глазник фуфел за собой не признает,это дело всей его жизни. По дла есть отписавшиеся на воге. Может глазнику пора понять, что причина его очередной неудачи по лкз крота - это не неграмотная ципа перед коррекцией.
ответить
2014-10-11 12:10 №433 Аноним
э-э
ответить
2014-10-11 14:28 №434 Аноним
Неудачная лкз это неудача крота, а не глазника. ПонЯл, дятел ?
ответить
2014-10-11 16:46 №435 Аноним
Крот мудов и это значит
не страшны ему ни горе ни беда
Крот мудов, а как иначе
И плакса и ябедА

Ехал крот на козе
Буду делать ЛКЗе
Сделаю себе ЛКЗу
Натяну Светку как некин козу, опа.
ответить
2014-10-11 18:27 №436 Аноним
фуфло
ответить
2014-10-11 18:39 №437 Аноним
крот мудак
ответить
2014-10-12 14:46 №438 Аноним
Глазник и крот знали , что Золотой Ключик существует , но в одиночку его было не отыскать никому , поэтому глазнику и кроту нужно(иль кто подсказзал ?) было СДРУЖИТЬСЯ и коллективно уаствовать в поиске.За такую работу взялись только глазники - не кроты , потому как глазники -кроты уже все на себе опробовали , но никому не раскрывали своих секретов .Глазник подсказывал направление , крот выполнял пыльную работу . Глазник подумал , что Золотым Ключиком может оказаться атропин , но кроту влом было рисковать своим здорвьем ,он боялся надорваться. Впоследствии эту мульку с атропином не раз пробовали на воге и шешнадцатилетние в том числе , но крот до сих пор не знает прошел ли он тогда мимо Золотого Ключика ,или нет .
ответить
2014-10-12 17:31 №439 Аноним
Атропин без тренинга (какого?) помогает одному из сотни кротов.
Атропин это для глазниковских дел с косоглазием и амблиопией.
Для кротов тренинг (какой?) обязательно, но один тренинг и один атропин не работают, однако.
Есть и другие ципы, послабее. Число вариантов выше крыши. Какой рабочий?
Может выкупить лицензию или мудовые рыдания до чугунной оградки.
ответить
2014-10-12 20:18 №440 Аноним
не ты первый не ты последний отсюда с пустыми карманами уходишь
ответить
2014-10-13 10:55 №441 Аноним
ВСЕВЫШНИЙ не хотел , чтобы крот прозревал , кому-то нужно было копаться в дерьме и содержать трутня глазника, покупая глазниковскую гнилую морковку . Поэтому всевышний пустил мульку , о том , что кто прозреет и поможет прозрить других , тот получит Нобеля. Помимо этого всевышний наделил крота такими пороками ,как ложь,жадность , воровство, алчность, ненависть, лицемерие. Благодаря этим порокам ,крот не способен рыться в дерьме дальше своего огорода . Жажда Нобеля стоит превыше желания прозреть . ВСЕВЫШНИЙ наделил крота всем необходимым , чтобы быть и оставаться кротом ныне и присно и вовеки веков .
ответить
2014-10-13 11:21 №442 Аноним
Кароче, Крот может прозреть, но не прозревает, потому что он Крот. Вот так как то.
ответить
2014-10-13 11:29 №443 Аноним
крот например хотел узнать что такое проблеск с резью в глазах , или просветление без рези ? только пороки , и ничего более , не дают ему этого понять .
ответить
2014-10-13 11:31 №444 Аноним
Где то мы уже слышали про Всевышнего. Это любимая ВИПовская отмазка.
Ну ваще правильно, кроты в годах не хотят атропиниться, не хотят трениться, но хотят прозревать.
В результате кроты слепнут дальше, правильно, товарищ типо глазник ?
ответить
2014-10-13 11:38 №445 Аноним
Атропинить крота - это порок глазника , неужель глазник-крот не пробовал самоатропиниться ? Пробовал,но он не обязан никому об этом докладывать....ДАРОМ.
ответить
2014-10-13 11:42 №446 Аноним
Крот не получит Нобеля полюбому, даже если из миёпа станет гиперопом,
максимум карьеры стать лабораторной крысой для опытов.
Глазник же не может получить Нобеля, потому что у него нет кротов для опытов
с атропином плюс проблески плюс все кротовую техничку.
Крот предложил Глазнику поучаствовать на паях, глазник же сказал, мне всё, а ты кто такой.
В результате время идет, Уши глазника все длиннее, а остаток жизни все короче.
ответить
2014-10-13 11:59 №447 Аноним
крот все цепляется за нобеля , хоть попалам , хоть как, на СВОЕ прозрение плевать он хотел
ответить
2014-10-13 12:04 №448 Аноним
Что это свет клином сошелся на этом кроте, мож у него закуска есть, а у глазника тока выпивка атропиновая?
ответить
2014-10-13 12:11 №449 Аноним
ничего у него нет , на то он и КРОТ ,одни пороки
ответить
2014-10-13 12:14 №450 Аноним
Пральна, надо пристыдить крота, как ребенка в песочнице, чего это ты ключи от квартиры чужому дяде не отдаешь, видишь дядя старый и заслуженный, а ты плохой мальчик.
ответить
2014-10-13 12:33 №451 Аноним
Кто то тут под ВИПа косит, а мож и сам , раз тему атропиновую затронули.
Ну что, Аллана вынесли и ВИПа вынесут, потому что еще Лившиц говорил, делиться надо, господа глазники,
а то крот сам прозрей, сам принеси на блюдечке глазнику, сам пшёл вон.
Глазник же будет Нобеля пьянствовать. Противоречит законам физики такой расклад, ребяты.
ответить
2014-10-13 12:46 №452 Аноним
Обнуться ... нет слов. НИКТО не получит никакого шнобеля , по причине зависимости тех качеств , которые требуются от крота для прозрения . Жирдяй может заиметь кубики пресса на животе ? Да, если перестанет совсем жрать и будет подолгу заниматься .Но он не перестанет .А если жирдяй стал худышкой , то непременно бежит создавать свой блог, свою диету , таких примеров много . Жирдяй получит каой-нибудь приз от ВСЕВЫШНЕГО , кроме своих трудов ? Нет , также и крот НИЧЕГО не получит кроме прозрения. А есть ли люди, ПОМОГАЮЩИЕ жирдяю похудеть . Да есть , и делают это НЕ ЗАДАРМА.
ответить
2014-10-13 12:53 №453 Аноним
Ну прозревай тады и получай свое вознаграждение от Всевышнего. Об чем базар то.
ответить
2014-10-13 13:03 №454 Аноним
Так ужеж
ответить
2014-10-13 13:10 №455 Аноним
Примеров похудения тучных людей множество.
А вот примеров прозревших с проверкой на "весах" до и после "диет" фактически НИ ОДНОГО! Не считая сбросивших "пару кг"...

Так что пальцем в небо.

Следующий!
ответить
2014-10-13 13:29 №456 Аноним
БИА
ответить
2014-10-13 13:32 №457 Аноним
Возьми Миху , было -1.5 стало +0.75 , 2.5 Д разница , чем ДРУГИЕ хуже ?
ответить
2014-10-13 14:10 №458 Аноним
Никто не прозрел, а глазник в шоколаде. И как у него получается ?
ответить
2014-10-13 14:38 №459 Аноним
в шоколаде роясь здесь ну и ну
ответить
2014-10-13 14:42 №460 Аноним
Так охота пуще неволи, никто ж не заставляет рыться.
ответить
2014-10-13 15:18 №461 Аноним
ВИП заимел кризис жанра. Оно конечно все остальные глазники, почти, ни фига не соображают в амблиопии и косоглазии, кроме самого ВИПа, может так оно и есть, крот хоть и глуп, в эти дела не лезет, кроме Банджи не крота,

Но если глазники такие неумейки здесь, значит в миопии аналогично ?
Как соединить тренинг и атропин и сделать рывок в Вечность ВИПу, полюбому он будет Ледоколом и Главным, но ВИП начинался ТВЗ и думает, что ВСЁ кроты мудаки высшей пробы, и в этом он ошибается, привык к серости совковой,
можно и наплевать на кротов, но Не Получается у ВИПа, хоть лопни продвинуть атропин.

А что надо ?? Такие дела делаются на Позитиве, если крот сказал, ну и дурак крот, если ВИП сказал, это сурьезно, прислушаемся товарищи.
ответить
2014-10-13 15:22 №462 Аноним
Каждый крот хочет копаться в дерьме на своей грядке , а глазник хочет продавать свою гнилую морковку со своей лавки . Атропин - это и есть гнилая морковка , но крот хочет подразнить ею своего соседа, шоб у него зенки ослепли.
ответить
2014-10-13 15:31 №463 Аноним
Чай не Всевышние горшки обжигают, слышь крот, ВИП других глазников неатропинщиков не уважает, считает неучами купленными фармкомпаниями, что же он о кротах та думает, земляные червяки, не иначе.
Но мнение и поменять можно, дартаньянить некогда уже, никто не отписыватся на ВОГ, что прозрел, вот и приходится стабильноть выдавать за чудо чудесное, а если на твз чутка улучшил кто, стало быть мудак и сам виноват.
Надо поближе к народу то быть, а если шибко противен и вонюч крот, то есть кому с пипелом поработать незадаром.
ответить
2014-10-13 15:37 №464 Аноним
Так и без атропина процесс идет. Кто проверял как быстрее? Если одно на одно выходит, то зачем атропин?
ответить
2014-10-13 15:47 №465 Аноним
процесс идет у всех , у васи, у био , у светки , только у одного некина не идет , иль он один честный , а остальные пиндят себе на уме?
ответить
2014-10-13 17:57 №466 Аноним
Это типично кротовые рассуждения, возрастные кроты отработанный материал, офтальмологии в целом и ВИПу в частности интересны как курьез, ну представим себе прозреют несколько кротов на несколько диоптрий в результате союза тренинга и атропина и что из этого, какой резон для остальных, которые испугаются, ибо все уши прожужжали, что атропин противопоказан из за возможного повышения вгд и приступа глаукомы.
Придется менять показания к приему препарата, но кто же согласится, а это между прочим врачебная халатность, если не прямое преступление, назначать препарат при наличии официалльных противопоказаний.
Вся это возня нацелена на младших кротов, помните еще Био хотел поучаствовать, но ему хер показали заочно.
ответить
2014-10-13 18:19 №467 Аноним
Кротышами занимаются детские глазники . Ты знаешь все их секреты ? Многие особыми тренировками с призмами убирают миопию 2-3 Д,все это по словам конечно , но что ты можешь знать об их работе ? Глазники не хотят кротышами заниматься и ничего не могут..... займется некий вася с твз ... это же смешно все .
ответить
2014-10-13 18:27 №468 Аноним
Это как прецедентное право. Надо вытащить на свет божий одного, потом других прозревших отчасти кротов и раскручивать механизм прозрения. Но таковых не находится, кроме того если они появятся вследствии атропина к примеру, лазерщики ходу не дадут. Ситуация вообще тухлая, вроде все хотят, и кроты и глазники, а сделать ничего нельзя. Поэтому стреляют не пулей, а дробью, авось и попадет какая в цель.
ответить
2014-10-14 06:58 №469 Аноним
ВИПу - Нобеля
Кротам - прозрение от Всевышнего.
Капаем атропин, кротовую техничку на помойку.

Реально? Ха, ха, ха, но очень хочется.
ответить
2014-10-14 08:16 №470 Аноним
Дежавю какое то на ТВЗ.
Год назад КБ пытался договариваться с глазниками о паях. И был послан.
Год прошел. Теперь от имени как бы ВИПа глазники закидывают удочки, после того, как
прошел вброс о совмещении ципы и проблесков.
Условия однако не изменились, глазнику всё, кроту ничего.
Что то случилось у глазников за это время, результатов нет, как нет.
Подождем еще год. Кроты продолжают слепнуть.
ответить
2014-10-14 08:29 №471 Аноним
крот мудак
ответить
2014-10-14 08:43 №472 Аноним
аноним дурак
ответить
2014-10-14 08:44 №473 Аноним
и это правильный ответ
ответить
2014-10-14 08:48 №474 Аноним
а призрак все видит
ответить
2014-10-14 11:01 №475 Аноним
Детский Глазник капал атропин кротышам в период роста глаза и прогресса миопии , и полагался на ВСЕВЫШНЕГО . Почему атропин не капают взрослому кроту детский глазник не знал , несмотря на 40 летний опыт в опустошении карманов родителей кротышей.То ли исследований не публиковалось, то ли они скрывались, в общем у глазников не принято было делиться , кто на чем шишки набивал , впрочем также как и у кротов . Но ему очень хотелось опустошать карманы еще и непосредственно взрослых кротов , и продавать волшебные капли по цене ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА(к тому времени глазник уже знал о его существовании) .И это желание было столь велико , что здравый смысл отступил на задний план , а детский глазник запустил непроверенную информацию в головы страждущих , которым он помогает . Ведь глазник обожал помогать страждущим ,правда делал это он только на своей территории и особым , понятным только ему образом.
ответить
2014-10-14 11:12 №476 Аноним
Можно поинтересоваться у глазника с 40 летним опытом, где свежие прозрения кротов после ДЛА ?
Неужели никто не прозрел ни на грамм . Очередь к глазнику велика есть однако.
ответить
2014-10-14 18:46 №493 Аноним
крот мудак
ответить
2014-10-14 12:23 №477 Аноним
Детский Глазник очень устал от бестолковых кротишек и особенно их мамаш. Он надеялся получить в своё распоряжение передовую группу кротов-подвижников, которые бы не взирая на опасности и риск, бросили к его ногам НОВОЕ ЗНАНИЕ об атропинизации взрослых кротов. Однако и взрослые кроты в основной массе оказались бестолковыми, отдельные же продвинутые кроты слишком осторожными, шли как по минному полю, надолго зависая после малюсенького шажка вперед. Кроме того, они имели наглость заявлять о своем участи. В такой ситуации манной небесной для Глазника стали курсы выкручивания глаз имени крота БИО, которые убедили Глазника в верности народной мудрости, что сдуру можно и глаз выкрутить. Инстинкт самосохранения кротов был на месте, никто особо не пострадал, и самое главное, подтвердился большой ЗАПАС ПРОЧНОСТИ ГЛАЗ.
Глазник подумал, что атропин пожалуй менее опасен, чем выкручивание огурцов, и вдохновившись рассказами о ЗОЛОТОМ КЛЮЧИКЕ,
который ускоряет прозрение в десять раз, решился на ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
ответить
2014-10-14 12:47 №478 Аноним
Крот не смог прозреть, и не смог найти ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА, но любил подслушивать о чем говорят два пожилих глазника - профессра .Которым в силу возраста уже неприлично стало скрывать своих знаний о проблеме крота. Глазники говорили о ХБПэ и атропине , что под атропином хбп восстанавливается .
- Какие же они болваны , подумал крот , сама по себе хэбэпэ восстанавливаться не будет , надо добавлять управы от шичко ,био, мигеля и прочих кротов , кто не смог прозреть, и соединить ЗНАНИЯ кротов и глазников .
Прошел ГОД. Крот не прозревал .
- Не беда , что мне не помогает , попробую на кротышах , сказал крот , ведь я как раз и имею с ними дело по долгу службы. Да, но ведь на кротышах и атропин хорошо идет , и ирифрин , и любая ципа неплохо идет . СТОП... Все дураки я умный, атропин идет , но с управами лучше... и ниипет.
Прошло еще полгода....крот не проревал.
Желание крота прозреть самому оказалось не таким сильным, как желание получить Нобеля , ну или там прозрить другого ....за недорого.
КРОТ НЕ ПРОЗРЕВАЛ....
ответить
2014-10-14 12:50 №479 Аноним
А более мягкеие цыпки бесполезны?
ответить
2014-10-14 13:22 №480 Аноним
Кроту с детства внушили мысль, что НАДО ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ.. Однако пообщавшись с глазниками по долгу службы, крот решил, что из этого правила есть исключения. Глазники растекались мыслью по древу, как сыр по маслу, все было логично и очевидно, однако на выходе почему то всегда была дырка от бублика. Особенно впечатлили крота факты прозрения НЕКОТОРЫХ младых кротов, которые вероятно имели нечеловеческое устройство органа зрения, потому что человеки НЕ ПРОЗРЕВАЛИ. НО еще больше, вплоть до закипания оставшихся на дне кастрюли мозгов, крота впечатлило отношение других 99.999999 процентов в периоде, глазников, которые не только не хотели ЗАНИМАТЬСЯ атропином, но и с пеной у рта ДОКАЗЫВАЛИ его вред.
Крот не вчера родился и знал, что ПРАВДА в стране понятие очень растяжимое, особенно в случаях, когда нет критерия или РЕЗУЛЬТАТА. Поэтому крот решил поверить угнетаемым, как обычно у нас любит делать народ, однако пожилые профессора не баловали крота ПОЗИТИВОМ. Особенно неприятный осадок остался от нежелания одного из проф. сообщить о дальнейшей судьбе проатропиненных кротов. Крот никак не мог взять в толк, где кротовая благодарность, или хотя бы НЕЗАБВЕНИЕ крота по отношению к глазнику.
Тот факт, что профессора ничего не знали о содержимом кротовой технички, уже никого не удивлял.
Некоторые, чуть менее, чем все, кроты считают, что лишь тот достоин быть глазником, кто имеет нули на рефе или прозрел до нулей с помощью своего глазниковского знания. Отбор по таким критериям моментально занес бы глазника в Красную Книгу.
Итак привет друг очкарик глазник !
ответить
2014-10-14 13:37 №481 Аноним
///нежелания одного из проф. сообщить о дальнейшей судьбе проатропиненных кротов///

Тебе в статистику по ДЛА ткнуть ? Зайди на ВОГ и все увидишь . Пришел 9летний кротыш к профессору , тот намерил ему -2 без атропина , а через год намерил уже -1.5 , но под АТРОПИНОМ. Вот тебе и вся статистика.
ответить
2014-10-14 16:49 №482 Аноним
что лишь тот достоин быть глазником, кто имеет нули на рефе или прозрел до нулей с помощью своего глазниковского знания.
Крот не мечтает даже прозреть ."Так не бывает" ,считает крот. Крот хочет перестать уже копаться в дерьме на своем огороде , стать одним из глазников, и опустошать карманы своих БЫВШИХ собратьев, продавая салат из гнилой морковки вперемешку с огурцами.
ответить
2014-10-14 16:53 №483 Аноним
Прознав о Золотом Ключике, Глазник потерял покой и сон. Через его руки прошло множество кротов и Глазник мог побожиться, что неоднократно видел Ключик и даже почти схватил его, но каждый раз в последний момент случался какой то конфуз и ложка проезжала мимо рта. Всевышний, на которого так уповал Глазник, не хотел давать Ключик в руки Глазника.
В исторической ретроспективе часто случается именно так, что волшебное Откровение Всевышний дает не тому, кто может распорядиться лучшим образом, но другому, страждущему, который не знает, что с этим делать. И начинается долгое ВОСХОЖДЕНИЕ Дара к рабам божьим. Сие обстоятельство является испытанием и проверкой способности Глазника усмирить свою ГОРДЫНЮ и не ставить себя выше кротов, ибо выше только Всевышний, прочие же человеки равны между собой и каждый в своем ремесле добывает ХЛЕБ свой насущный в поте лица своего. И недаром Глазники и прочие эскулапы дают клятву святому Гиппократу, что только интересами больных пусть будут заполнены их души, но не злодейскими кознями въехать в рай на чужом ключике.
ответить
2014-10-14 17:19 №484 Аноним
Теме "тренировки хбп под ципой" на воге 5 лет , результаты только к сожалению нулевые .
ответить
2014-10-14 17:22 №485 Аноним
___________¶¶¶¶¶¶¶________________________________________________
_______¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶___________________________________________
_____¶¶¶¶¶__________¶¶¶¶__________________________________________
_____¶¶¶_____________¶¶¶¶_________________________________________
____¶¶¶_______________¶¶¶_________________________________________
____¶¶¶________________¶¶¶________________________________________
____¶¶_________________¶¶¶________________________________________
____¶¶_________________¶¶¶________________________________________
____¶¶_________________¶¶¶_________________________________¶¶¶¶___
____¶¶¶¶¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_
__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________________¶¶¶__¶¶¶_
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________________________¶¶¶____¶¶_
¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________¶¶¶___¶¶¶_
¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_
¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶____________¶¶¶____¶¶_
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶____________¶¶¶____¶¶_
¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶__¶¶¶¶___________¶¶¶¶¶¶¶¶_
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶__¶¶¶¶____________¶¶¶¶¶¶__
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________________________
___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________________________________________

Это он
ответить
2014-10-14 17:39 №486 Аноним
У крота не доступа к атропину. У глазника есть доступ к огурцам. В чьих интересах квасить огурцы в атропине ?
ответить
2014-10-14 17:42 №487 Аноним
Крот посчитал , что нашел Золотой Ключик , это было совмещение знаний кротов и глазников, т.е. тренировки хбп под ципой . Но позвольте КРОТ, нам нужно БЫЛО и СТАЛО, причем просто ради интереса , не более . Это вам знать не обязательно сказал крот , врать кроту не было смысла , зато таким , особовитиеватым образом он мог продолжать рассказывать сказки о Золотом Ключике, не травмируя свою психику. А то, что КРОТ не может ничего сделать со своей внешностью, так это мало кого интересует , был кротом , есть крот, кротом и останется.
ответить
2014-10-14 17:53 №488 Аноним
Взаимоотношения Крота и Глазника выстроены таким образом, что Глазник должен удовлетворять любопытство Крота,
но никоим образом не наоборот. Денно и нощно глазники дурят кротов за их же гроши, что бы в конце концов сказать очумевшему кроту, Ну что Вы хотите, это же не лечится.
Причем и крот и глазник, каждый из них знает, с кем имеет дело на самом деле.
На анонимном форуме же, показать Ключик, это все равно, что попросить посторожить багаж цыгана на вокзале.
ответить
2014-10-14 18:07 №490 Аноним
ничего не надо показывать , эту гнилую морковку кроты за версту чуют , чай не впервой
ответить
2014-10-14 18:07 №489 Аноним
Перечитав внимательно опубликованную часть Евангелия от Карабаса, нигде не нашел слова "атропин".
Видимо какой-то Глазник хочет развести на морковки свежую порцию кротов.
ответить
2014-10-14 18:22 №491 Аноним
Золотым Ключик является только для Глазника.
Для Крота это ключ от камеры.

Стыдно господа глазники, использовать подлые ментовские разводки, что бы опорочить честного работника народного образования,
воспользоваться результатами его труда, а самого засадить в тюрягу или психушку.

Статья 214. Незаконное врачевание или осуществление фармацевтической деятельности

(1) Занятие врачеванием как профессией или осуществление фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии или другого разрешения, повлекшие причинение по неосторожности вреда здоровью,

наказываются штрафом в размере от 200 до 500 условных единиц или лишением свободы на срок до 2 лет.

(2) Те же действия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего,

наказываются лишением свободы на срок до 3 лет.

Ст.214 изменена Законом N 211-XV от 29.05.03, в силу 12.06.03

Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
4. Нарушение правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих или ядовитых веществ, если это повлекло по неосторожности их хищение либо причинение иного существенного вреда, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
ответить
2014-10-14 18:48 №494 Аноним
в психушку, это точно
ответить
2014-10-14 18:36 №492 Аноним
Ишь ты! небось не едет никто в славный Красноярск, решили здесь кротов половить. А чё, замутить с ключиком, крот и клюнет поди.
ответить
2014-10-14 18:55 №495 Аноним
Сёдня не ВИПов день. Да и спать давно пора, ночь полночь в Сибири то.
К завтрему морковь поспеит, аки буриданов Крот выбирая между красной морквой и огурцом зеленым,
выберит крот поллитру белово.
ответить
2014-10-14 23:32 №496 Аноним
поллитру белого
и дюймовочку
ответить
2014-10-15 02:15 №497 Аноним
"Здарова" - пишет лор на справке
"здарова" - пишет ортопед
Глазник: "Фсем чмоке в этом чяте!
Превед!"
ответить
2014-10-15 08:07 №498 Аноним
Крот мудак. А Миха подождет. Стоит ли ждать мудака, вот в чем вопрос. Среди них большинство моложе Михи и Миха не доживет до того светлого дня, когда , он сам не знает чего, потому что в бизнесе каждый сам за себя и рассчитывать на союз глупо, бывает только союз жлоба и мудака , и хотя у глазников нет результатов, и особенно их нет у волшебных капель или они тщательно скрываются, как результаты Золотого Ключика, ,кроту же надо прежде поговняться и прозреть ему уже не надо, посмотрите на Аполлона нашего, таких здесь большинство реликтовых, все же хотят Нобеля и пытаются нарыть Золотой Ключик расталкивая друг друга, хотя он перед носом, но алчность застила очи, в обчем превед кроту и глазнику, .но ждать один хрен придется, ибо вся история об этом, силен поц задним умом.
ответить
2014-10-15 08:47 №499 Аноним
ответить
2014-10-15 08:53 №500 Аноним
Чаво не понЯл крот ? Давно здесь высиживаешь и ни хера ? Продолжай дальше.
ответить
2014-10-15 15:02 №501 Аноним
Чево это буратинистый вип иссяк ? Тута, деревяшка, срач длиною в жизнь, понимашь, вконтактах своих мудаков выше крыши, а здеся ты типа авторитет был.
ответить
2014-11-29 21:01 №503 Аноним
У михи праздник. на этой шумихи все кроты поперлись к нему. где репортаж со страничке в контакте иль там Уши пока ?
ответить
2014-11-29 22:28 №504 Аноним
Не, у него там картинки клевые
Только вот эффект от них хоть и зримый весьма и весьма, но кратковременный к сожалению
И бошка кружится, если долго смотреть
Но в натуре клево, БТЯЗ чуть не на 20 см дальше после просмотра и по табличке пару строк в плюс
ответить
2014-11-30 08:51 №505 Аноним
Стереокартинки ? Нежлобы могут купить целые альбомы таких картинок в хорошем качестве.
Полезная штука, у кого стереозрение нарушено. А чиста михины примочки как работают ?
ответить
2014-11-30 15:04 №506 Аноним
Я с чужого аккаунта полюбопытствовал, картинки у него движущиеся, это на самом деле круто
Про примочки не знаю, увы
ответить
2014-11-30 15:36 №507 Аноним
Гляделки не стоят на месте. Наверно сделают много видео с оптическими эффектами для обмана зрения и введения в заблуждение аккомодацию, хороший прикол, но, гляделки не катят.
ответить
2014-11-30 16:44 №508 Аноним
это говорит говорящая голова ,который 2 года -1 сдвинуть не может,.... тьфу... мля противно
ответить
2014-11-30 18:30 №509 Аноним
Таки не натянул никто глаз на жопу, вернулся Миха к беспроигрышным и бесполезным гляделкам.
Сей путь фсе фуфлогоны проходят, особливо здесь дядя Йося отличился, кажлый месяц у него открытия и озарения, уже фсё перебрал, о чем кроты перетирали. Миха по его стопам пошёл, но Йосю не переплюнешь, Буратина,
он самого Некина за пояс заткнул.
ответить
2014-11-30 18:39 №510 Аноним
На ВОГЕ товарищь Slipks - Карабас Барабас хорошо отличился , в 52 года прошел длительную 3 месячную атропинизацию .И по концовке показал результат -0.5Д при исходных -1 .Но это замер при расширенном зрачке и параличе цилиарной мышце. Когда зрачок и цилиарная мышца пришли в норму , исходная рефракция возвратилась , т.е. прибор упорно показал старые -1 . Но товарищь то уже вписался в процесс . Ознакомился с темами нетрадиционного поиска , нашел этот форум . И посчитал , что его проблема заключается всего-то в его возрасте . А возьми молодого миопа и результат появится. Но миоп не находился , а лишь шутливо усмехался над старым дураком. Оба не до конца понимали друг друга.
ответить
2014-11-30 19:26 №511 Аноним
Буратина, когда твои кроты обламаются, они куды почапають?
И главное, Степана Ветрова у тебя нэма ?
ответить
2014-11-30 20:00 №512 Аноним
Степана Ветрова у Михи нет, а вот Светкина правая рука, на которую в отчете жаловался Некин, там окопалась
Так что скоро можно ожидать нового тренинга Чернышевой по ИКСклюзивной методе
ответить
2014-11-30 20:11 №513 Аноним
Походу там не одна рука. Светка то же что ли натягивать будет на попу. Пипец, словей как запоет, если не кончит раньше времени, где же Био ?
ответить
2014-11-30 20:13 №514 Аноним
Учебное видео выложено бесплатно на ютубе , если кто-то сможет на этом заработать , то никто не против. А что за правая рука , шепни ка .
ответить
2014-11-30 20:30 №515 Аноним
Олечка Гехт
ответить
2014-11-30 20:35 №516 Аноним
Буратину что ли то же обворуют, как и БИО ? Печально, но заслуженно,
он и сам этим грешен, ХБПу пучил, вожжи тянул.
Михина разработка это сдавливать яблочки и выдавливать из них ВГЖ.
Ну и смотреть на удаляющиеся объекты, но это уже с бородой.
ответить
2014-11-30 20:39 №517 Аноним
Михина разработка - это запустить все обсуждения,подключить глазников и потом подождать , что покажет время.
ответить
2014-11-30 20:45 №518 Аноним
Мих, время тебе уже показало прынцевскую елду с банджуйскими ушами.
Медаков еще БИО хотел подключить, потом КБ, но у медаков воровство идей в порядке вещей,
а с поцами они 100% не будут общаться.
ответить
2014-11-30 20:48 №519 Аноним
О хбп мы узнали от медаков ,а больше , да ,толку от них не много было.
ответить
2014-11-30 20:52 №521 Аноним
Миха, поцы ВСЁ узнали от медаков, но мало знать, важно верно распорядиться,
но если только стричь капусту с кротов, шансов на прозрение у кротов нет.
ответить
2014-11-30 21:05 №522 Аноним
Ты сам себя почитай .

Медаки знают ,но не умеют верно распорядится .

О чем твой бред ?

Что конкретно Я не знал :

- не знал поможет ли атропинизация , в 2008-9 утверждали, что да.
Врач - тоша офтальмист, мне советует пройти атропинизацию в 16 лет (а не в 32), а себе он не советует пройти атропинизацию ,при этом он моложе меня на несколько лет ,и у него зрение -0.5 с астигматизмом. И он ничего со своим зрением сделать не может .Ему прийдется ночью ездить за рулем в очках.
И какая у него должна быть каша в голове чтобы написать мне такое ?

- не знал есть ли люди убравшие слабую миопию
В итоге я таких людей не нашел за 6 лет.

А ХБП и прочая теория , это мелочи все.
ответить
2014-11-30 21:15 №523 Аноним
Лапоть ты Буратина, думаешь в Прометеи податься, ну ну,
как только эти недогадливые поймут что к чему, выипут тебя и выпотрошат
и на помойку истории выкинут как и БИО выкинули, а ты объясняй больше,
думаешь чего Лёня молчал, молчал и выепнулся неожиданно,
чуют прохвосты где собака порылась, да не укусишь локоток.
А мы посмеёмся на ними, чем дальше, тем больше мурло своё жлобское показывают,
однако ж искусство завсегда жлобов выше будет.
ответить
2014-11-30 21:30 №524 Аноним
Друг мой , что ты можешь знать о тех , или тех ?

Что испытывает человек при прозрении , какие у него мысли и поступки ?.Что испытывает человек при неудаче в борьбе с близорукостью? Как он изворачивается в этом случае , не признавая свое поражение.

А кто-то уже знает все обо всех.
ответить
2014-11-30 21:41 №525 Аноним
Давай Мих, дерзай, сейчас твоё время, клёв на кротов хороший, смотри уху знатную сваргань,
скоропортящийся фрукт однако, этот крот с губой раскатанной да порванной крючком буратиным,
ну да кулачки будем за тебя держать.
ответить
2014-11-30 20:49 №520 Аноним
Айдана Нурахметова - "помощник организатора" в тренингах у Светки
Миха у тя там куча засланцев оказывается
ответить
2014-11-30 21:47 №526 Аноним
Мих, ты бы шепнул что ли насчет анимации своей, как часто ее смотреть и поскольку
ответить
2014-11-30 21:54 №527 Аноним
Просматривая видео , Вы получаете навык . Нужно научиться быстро менять прямой просмотр на перекрестный. Если все получается , то пишете в личку для дальнейшего общения. По времени , тут индивидуально , для кого-то пару часов достаточно , чтобы всему научиться ,другому надо неделю по 2-3 часа заниматься.
ответить
2016-04-09 10:30 №528 Карабас Барабас
В порядке саморекламы апну тему. Не все посетители, возможно,
ознакомились с лестной характеристикой КБ.
Со своей стороны, по прошествии изрядного времени, затрудняюсь
дать характеристику пустому месту, коим являются когда то шумные кроты.

Но это это предисловие. Главное это сенсация, Аллан вернулся на ВОГ.
Наверно стало не с кем говорить. Точнее не о чем. Консультировать
рядовые случаи рядовых поцов, для этого есть глазниковский рядовой л\с.
Перспективные, прорывные направления, вот что нужно.
Кстати, сколь бы ни был невелик урожай экспериментальной площадки, все же
симптоматика повторяется. Конечно за уши можно притянуть к чему угодно,
да вот незадача, официальная точка зрения периодически изменяется,
к примеру сегодня темин "аккомодационный спазм" вне закона.

Смотрите как красиво:

"Сомнение - один из путей к истине.
Но главное в сообщении - возможность наличия амблиопии при высокой (по нынешним стандартам) остроте зрения; а также то, что ограничиваться 1,0 удобно, но далеко не всегда верно.

Помню каверзный вопрос моих учителей: может ли при близорукости не корригированная острота быть 1,0 или более? Ответ: может. Если...
Как и амблиопия при зрении 1,5 или более. Если...
А вообще сообщение Dr VIP просто замечательное.
Allan вне форума
ответить
2016-04-09 15:42 №529 Ну и ну
и будет записывать в книжечечку симптомы анонимов

аноним намба уан выдал на гора такой симптом

а наноним намба ту подпортил его нецензурным оборотом

в совокупе можно сделать научный вывод о презентабильности метода и изрыгнуть цельный научный труд потирая руки в предвкушении нобелевки
ответить
2016-04-09 16:28 №530 Карабас Барабас
Ну да, типа того. Даже не покушаясь на тезис о ПЗО,
уже можно подавать документы на профилактику спазма.
У нас же все по чесноку, ну не до конца знаем, где то
заблуждаемся и приукрашиваем, но не глазниковский Нуль.
ответить
2017-03-01 17:05 №531 Карабас Барабас
Как верно заметили на соседнем форуме, наука не стоит на месте и мы наконец то
получили объяснение правоте названия данной ветки. Итак с доисторических времен
поц имел хорошее зрение и не задумывался о нём. Однако цивилизация развивалась и
побочным эффектом стало массовое распространение близорукости. Поц задумался,
но как ? Чем вообще думают ? Можно отшутиться, что поц думает исключительно
пятой точкой, но у на серьезный форум, без клоунады, поэтому сошлемся на бессмертные
труды д.б.н., профессора С.В. Савельева, а именно Церебральный сортинг.

Смысл в том, что способности человека зависят от размера и сочетания структур мозга.
Что можно определить томографией. Так например музыкант должен иметь развитые зоны,
отвечающие за слух, память воображение, моторику и т.д. При недостаточности исходных
параметров он никогда не станет выдающимся, только средним. Также этим объясняется отличие мужского и женского сознания. Кому интересно, можно ознакомиться.

Что же поц, у него за знания о глазах отвечает одна ячейка памяти. Узнав о том, что глаз
это огурчик, поц не может принять дополнительное знание, не стерев прежнее, потому что память переполнена. Что же делать с этим глазом огурчиком. По аналогии, что делают не социализированые маугли ? Они дрочят при каждой возможности, в прямом смысле. Почему я говорю поц, а не крот ?
Потому что это относится ко всем, в том числе, сейчас скажу крамолу, и к глазникам тоже.
Они что не люди, нет, да такие же высшие приматы с претензиями на богоподобность.

Чем берет кротовая принцесса ? Вы догадались вероятно. У Жданова, а тем более Норбекова есть какая никакая лажовая теория огуречности, массаж глаз занимает только часть и не самую большую программы, короче надо думать, а думать нечем, ОЗУ переполненно. И вот здесь отсекается всё лишнее, остается только массаж или правильнее драчилка, потому что любой офтальмолог, включая Бейтса скажет, что к глазам не надо прикасаться ручонками без крайней необходимости.

Сколько же таких кротов драчильщиков ? Совсем немного в общем масштабе, но вполне достаточно , что бы обеспечить кротовой принцессе должный уровень комфорта. Как составная часть экспериментальной программы профессора, а она не ограничивается только сбсно миопией,
здесь всё, что имеет хоть какое то отношение к здоровью и связанное со зрением.
ответить
2017-03-01 20:02 №532 Карабас Барабас
В чем главный вопрос текущего момента ? Вопрос не к параличным задротам кротам,
а к глазникам и их попутчикам. Вопрос в размере ячейки памяти, именно об этом предыдущий пост. Итак просветление или снижения рефракции является прямым следствием теории нобелевского лауреата и его наследников. Обратите внимание, практическим следствием, но не теоретическим, ибо как совершенно верно замечено, то что говорится и то что понимается суть две большие разницы.

По этой причине трудно сказать, что имел в виду БИО, но многострадальный Вася имел в виду именно просветления и жаль, что он покинул поле боя, ибо глазники беспринципны абсолютно, а Нобель на эту тему уже получен Гульстрандтом, так что обломаетесь господа хорошие.

Что же ячейка памяти ? Проблеск заполнил ячейку полностью, просветление не умещается, я понятно выражаюсь ? То есть глазник не в состоянии понять, что нужно делать с близорукостью.
Может быть он притворяется ? Но нет, судя по всему нет, действительно не может понять.
Это плохо, потому что все смотрят на него, а он смотрит на крота, желающего ВОП на халяву.
Но как сказано в Писании, желающие пнх получают пнх.
ответить
2017-03-02 04:40 №533 ддд
Тут возникает для поца вопрос. А что же лучше пнх, пвж или пвп???
Для нормального поца мужского сословия пвп конечно предпочтительней, так как отвечает его внутренней инстинктивной потребности.
В то же время пнх и пвж заставляют задуматься о проблематике свойств человеческой психики в поиске новизны ощущений.
Поэтому структурный анализ мозговой деятельности поцов предполагает всестороннее изучение данного вопроса, ибо дальнейшее движение в решении задач искоренения близорукости просто невозможно.
ответить
2017-03-02 06:38 №534 Карабас Барабас
ПНХ это расшифровывается как Прозреть На Халяву. Подзабыли дружище.
Причем халява это например в том числе отказ от участия в форуме, от описания собственных симптомов. Например Светка стала брать с кротов видеоотзывы и выкладывать в контакте.
Если поц не может вызвать проблеск самостоятельно, он пожалуй не дорос еще и до звания крота
и нуждается в подобных светках. Кстати эта Светка еще не особо заливает, чего не скажешь о жданове в юбке, Светке Троицкой, которая с минус шесть водит машину без коррекции.

Ровно то же самое относится и к глазникам, желание въехать в рай на поцовском горбу.
Смотреть в рот доказательной медицине, когда та уже давным давно признала стационарную миопию косметическим недостатком. Доколе будете компостировать мозги, господа глазники.
Вам ничего не надо, это ясно как божий день. Настоящее продвижение в решении проблемы обрушит картину мира вашего узкого мирка и главное иссушит прежние финансовые потоки и не все приспособятся к новой реальности.

Кто нибудь знает, видел, слышал, в каких направлениях проводятся исследования в области близорукости. Не коррекции, но лечения или предотвращения и торможения. Это сов. секретная инфа или её в природе не существует ?
ответить
2017-03-02 07:30 №535 ддд
Халява - суть - я халва. я люблю халву. я люблю сладкое. я люблю сладкую жизнь - ничегонеделанье.
Поэтому пнх со стороны халвы последовательно стремится к определенному действу с известным всем уклоном и даже наклоном.
Отсюда и происходит поступательное перемежение одного трезвучия в другое и обратно, чего мы и наблюдаем в жизни
ответить
2017-03-02 08:17 №536 Карабас Барабас
Близорукость не настолько досаждает кротам, что бы они сильно беспокоились.
Не получилось и ладно. Однако надо замечать динамику, вот например летние поиски ВОПа.
Кто забыл, это волшебное очко прозрения. Итак имея неограниченный доступ с материалу, мы
вправе были бы ожидать хотя бы фотки ВОПа из старой оправы. Не надо думать, что щелканье по клаве заменит кротам оригинальный образец. Поцы, как и все сбсно приматы, обладают избирательной сообразительностью, включая дурака или чудеса изобретательности в соответствии со своими представлениями о выгоде. Итак где образец ВОПа. Речь не идет о методике и даже упаси Бог, эффективности, просто где образец. В караганде. Почему, откуда это крохоборство, от понимания, что тебе ничего не светит в любом случае. Если неудача обсмеют, если успех обворуют.
Не так ли, господа профессора ? Именно так, а почему должно быть по другому, если везде так.

Бодание сие, драгоценный Вася, будет продолжаться довольно долго и выход будет неожиданным и непредсказуемым. Не хотелось бы в очередной раз уже переходить на личности, даже анонимно, поскольку все всё понимают, но репутация сложилась, как то незаметно, но сложилось, право на ошибку, научный поиск это же хорошо, правильно, правда Вася, а сверхосторожность, хитромудрость, язвительность, хамство в конце концов это признак времени. Можете жаловаться, говорили в прошлом, а сегодня говорят Обращайтесь в суд.
ответить
2017-03-02 08:36 №537 ддд
Все живут (существуют) в определенных рамках своей упитанности, начитанности, удачливости и трудолюбия. Сей форум как лакмусовая бумажка - подтверждение.
ответить
2017-03-02 09:30 №538 Карабас Барабас
Можно ли расценить как желание халявы ожидание ценных указаний от заружной доказательной медицины. Ясное дело, у нас не может ЕВМ, поскольку все врут априори.
Тем более, что благими намерениями выстлана дорога в СИЗО, и любой глазник, отклонившейся от бесполезной инструкции Минздрава, рано или позно окажется в этом чулане с лучшими людьми великой и прекрасной Беспросветки, особливо глазник частник, обвиненный дополнительно в извлечении нетрудовых доходов. Это многое объясняет, например желание спихнуть экспериментальную площадку в нетрадиционный сектор, где царит полнейшая анархия,
однако тема сия является вполне себе настоящим научным направлением поиска, но не мелким жульничеством, ибо массировали каждый квадратный мм лица еще задолго до появления в проекте и светок и конфеток и борцов за трезвость и с широкой улыбкой и прочая и прочая.....
Не соскакивай Вася раньше времени, истину говорю тебе, скажут, что тебя никогда и не было....
ответить
Комментарий скрыт 3

написать комментарий