на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Проблески и ГЯ

2015-07-16 18:46 №1 .....
Связаны ли проблески с ГЯ т.е расслабляется оно или нет при проблеске.Или как ?Кто имеет опыт в этом деле объясните пожауйста.
ответить
2015-07-28 20:50 №2 maikl-jkl
Лучше не заморачивайся на эту тему и лучше не экспериментируй.Расслабляется или нет ? Скорее нет, потому как глаза устают и могут появиться боли и пр. Если привык видеть мутно - попроси врача

выписать тебе очки, в которых будешь видеть не 100% а 70% например.По собственному опыту советую тебе заказать очки-хамелеоны с светло коричневой тонировкой - реагируют на количество света.
ответить
2015-08-09 09:13 №3 .....
Я так и не понял почему все говорят что нельзя носить очки со 100 % коррекцией?
ответить
2015-08-14 19:34 №5 maikl-jkl
Можно. Носи на здоровье. Все говорят о плохой переносимости 100 %. Линзы лучше пори прогрессировании миопии. Линзы более естесственнодвигаются вместе с глазами. Очки заступорены на месте - это минус. От этого говорят ухудшается зрение. Но есть минус и у линз. Это плохая проницаемость воздуха - от этого лишние сосуды растут. Или не дай Бог воспаление глаза и т. д. Выбирай сам что тебе важнее.
ответить
2015-08-15 12:47 №6 .....
Я недавно с другом сижу и про зрение заговорили и тут он говорит мол:Я могу мутно видеть .Я заинтересовался.И говорю как ?Он взял слегка их будто выпучил и говорит вот все мутно даже вблизи.Я на глаза смотрю его зрачки в норме .Потом он мои очки взял -4одел .Я говорю ну че ?Он говорит мутно все .И тут опять сделал это, незнаю что напяргся или что это??? И говорит :"О все четко видно даже лучше ".Вот я удивился.Так что же это?Хрусталь напряг или глаз каким то образом ???Это очень интересный факт?
И еще,Если у миопов глаз вытянут слегка то роговица выше как бы ,а у эммитропов ниже.А все проблески в основном с зажмуриванием происходят.Так значит мы на время деформируем роговицу а с ней и яблоко?Не обессудьте если бред несу .
ответить
2015-08-15 16:31 №7 Денис
Твой друг вытягивает зрительный нерв за ГЯ, не удивляйся если однажды он ослепнет.
Проблески происходят за счет астигматизма это когда роговица или хрусталик кривые. Когда тебе кажется что видно лучше прогрессирует астигматизм. Парадокс не правда ли?
ответить
2015-08-15 16:44 №8 Денис
Нет. Когда ты зажмуриваешься зрачок в темноте век расширяется, когда вновь открываешь глаза зрачок сужается. За счет уменьшения просвета видно лучше, но временно. Когда ты щуришься или используешь дырчатые очки происходит тоже самое. Глазники чтобы лучше определить зрение капают атропин - он полностью расслабляет зрачок.
В общем ты ничего этим не добился.
ответить
2015-08-16 03:33 №9 AlexS
Нет никакой проблемы видеть эмметропу в очках -4. Просто напряг хрусталик.

Вот если бы твой друг в +4 четкости добился вдаль, тогда было бы интересно
ответить
2015-08-16 14:25 №10 .....
Так что такое проблеск ?Мы деформируем роговицу временно ?Она становится площе?
ответить
2015-08-16 21:00 №11 AlexS
Кто его знает) Но скорее хрусталь деформируем мы, а не роговицу
ответить
2015-08-17 06:13 №12 .....
Так хрусаль у нас ведь работает .Работать то работает а ГЯ растянуто и фокус не дохидит.Куда хрусталю еще растягиваться ?Модет это роговица а в месте с ней ГЯ деформируется?Я читал о проблесках диалог Шурика ,и пришел к выводу что от них толку нет.А раньше думал это у меня ГЯ на место встает :-).Точно сказать что такое проблеск ни кто еще не может ?Или это я не еашел его?
ответить
2015-09-09 19:31 №13 Рассеяный
В некоторых исследованиях говорится что кривизна роговицы передаётся по наследству.
ответить

написать комментарий