на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Я запутался помогите ,кто знает в этом толк пожалуйста

2015-07-17 05:59 №1 .....
Я почти никогда не носил очки .В школе толко за партой и компом .На улице и везде обхожусь без очков .Но зрение на данный момент бошло до -4.75 .Может это изза нагрузок зрительных или это изза очков .Те у кого есть опыт.Опытные участники форума дайте совет пожалуйста что мне делать ?Я буду заниматься для профилактики так что де мне сделать по началу учебного года?Одевать очки по необходимости ы шокле например и заниматься упражнениями или же одеть лиинзы и не париться.Я привык видеть все мутно но у меня на улице очень часто проблески появляются давно уже.Но после всего прочитанного я пришел к выводу что проблески это временный эффект и сделать их базовым зрением никому не удалось .Я вроде привык все видеть мутно и не нуждаюсь в очках и никогда не нуждался разве что за партой но зиене ухудшалось .Так значит лучше одеть линзы а не очки на постонно?
У меня две мысли или одевать ОЧКИ при нужде ну тут я сомневаюсь вдруг опять ухудшится или же одетьЛИНЗЫ на постоянно.Линзы ведь лучше очков и миопия не прогрессирует в линзах или как ???Кто знает толк в этом деле помогите пожалуйста я запутался я не такой опытный как Vas123 или BIO или Асроном и т.д.Ответьте только адекватно пожалуйста
ответить
2015-07-17 11:57 №2 Чепьювин
ну одевать ОЧКИ по нужде не обязательно, главное мимо унитаза ни сесть а там все само сабой образуется, ну а зиене уставонавитьь зараз пслюнуть и даж в ы шоклу ни требы штапгать , тама даже линзы ни хрены не помогут

но ты правылно постонно ал
ответить
2015-07-17 14:27 №3 Астроном
Тебе сколько лет, многоточие ?
А то мы тебя за очередного клоуна приняли,
тут все такие, прозреть охота нахаляву, да фигвам.

Очки ты полюбому оденешь с таким зрением, жизнь заставит,
заниматься улучшением зрения можешь самостоятельно или
за плату, дохера тренеров, да все одно и то же предлагают,
результатов, окромя облегчения кошелька, нет никаких.
ответить
2015-07-17 16:19 №4 .....
Мне 15.Спасибо за ответ конечно.Я не клоун,на халяву прозреть не надеюсь.Я просто нуждаюсь в совете опытных людей.Значит очков не миновать это да .Я думал что все проблески это исцеление глаз становится круглым мда.
ответить
2015-07-17 21:41 №5 Денис
Пока человек ходит без очков, он привыкает видеть многое четко но не видит все, а надев очки, видит все четко. Но как только через время вы снимаете очки, вы снова видите все размыто, и вам кажется, что зрение ухудшилось. Вы стали зависимы от очков. Упала острота зрения, но зрение не ухудшилось. Зрение падает пока организм сформировывается, это гены причем тут очки. Зрение может и без очков ухудшаться. Ну даже если зрение ухудшается что вы делаете меняете очки. Опять ухудшается - опять меняете. Ну так перестаньте менять. Носите всегда. Менять раз в пять лет настрашно. Это раньше врачи и люди были безграмотнее выписывали одни очки на все случаи жизни. Куча врачей с медицинским образованием носят очки. Думаете они себе враги, а сколько существует осложнений из за неношения очков. Другие шарлатаны говорят что нет очки ухудшают зрение. Потому что это в их интересах это их заработок. Это даже не их мнение, а откровенное вынужденное вранье. Нет такой техники которая может полностью восстановить зрение иначе все бы было просто. Контакные линзы никогда не ухудшают зрение. Из разницы диоптрий между рецептом и самими глазами. С очками будет также если вы их не будете менять и будуте носить всегда. Потому что оптическая система выведенная из равновесия стремится вернуться в свое первоначальное состояние. Между очками и глазами всегда будет разница дайте врачу который делает вам 100% коррекцию очков в глаз.
ответить
2015-07-18 05:18 №6 .....
Я почему линзами именно а не лчками заинтересовался вот я думал раньше вот типо я зрение восстанавливаю ,проблески появляются это значит глаз расслабляется и становится круглым ,думал это состояние станет постоянным,потом зашел на форумы после всего прочитанного понял что не у кого так не у получилось восстановить зрение .Я занимаюсь спортом борьбой ,у меня -4.75 помню как было в 8 классе -3 и однажды в них плохо стал вибеть поехал к окулисту он выписал минус 4 потом в конце лета - 4.75 я думал фигня ,(почему оно ухудшилось ?)я же занимаюсь я без очков все делал телик смотрел в комп играл проблесками думал все хорошо.И потом понял что глаз походу назад круглым или нельзя или фиг знает как сделать .Есть один пацан знакомый со мной тренеруется ему гдетт 18-19 он в линзах(-2.5) что ли ,у него с бетства плохое зрение .Так я и подумал то что в линзах хоть сохраню этот -4.75.Ато если дальше будет птбыматься вообще забыть можно о спроте походу.Я еще читал тт чтт статистика показывает что линзы останавливают развитие близорукости а очки нет. Я вроде без очков давно хожу привык уже проблески есть .Но ночью очень глаза устают домой прихожу все красные .И еще одна проблема скоро школа я раньше не носил очки постоянно токо за компом и доской ну вдаль.И у меня ухудшалось зрение .Врачи говорят типо птсттярно нтси перестанет . Так чтт лучше нтсить очки по надобности в школе и т.д. или же обеть линзы .Ответьте пожалуйста
ответить
2015-07-18 07:42 №7 Денис
Интересно как твой покулист мерил твое зрение.
ответить
2015-07-18 08:47 №8 .....
Ну ошибся я в словах и что .Вы можете сказать что лучше носить постоянно линзы ,или же временно носитт очки ну при нужде тоесть .Че вы остроумничаете Покулист мля
ответить
2015-07-18 09:37 №10 Денис
В твоем возрасте лучше вообще не носить очки.
ответить
2015-07-18 09:28 №9 Астроном
Лучше всего носить жесткие орткератологические линзы.
Одеваешь на ночь, спишь в них, снимаешь утром и видишь
очень хорошо. Хватает дня на два.

Поэтому надо одевать каждую ночь или через ночь.
Срок носки максимум полтора года, потом надо заменять,
линзы портятся от времени.

Стоит дорого, комплект 2 шт примерно 15 -20 тысяч рублей
Есть по моему три фирменных модели, но это без разницы.

Надо записаться в специализированную оптику, где подбирают
такие линзы. Если рядом нет, то придется ехать в город, где есть.

Параллельно можешь заниматься любыми тренировками,
и борьбой и глазами. Это лучший вариант на сегодня.
ответить
2015-07-18 12:34 №11 .....
Спасибо большое за совет .Я уже думал ща опять приколы пойдут:)Вот эти линзы канеш дорогие а что если как вы сказали заниматься борьбой и делать упражнения для глаз они как ни как дает пользу.А в школе носить при нужде очки .Вот только сомнение насчет этого я раньше так и делал очки только в лколе одевал так без них ходил и минус поднялся может это связано с ростом организма и ГЯ?А вот у друга линзы -2.5 вроде с детства плохое зрение а он так его в линзах сохранил ему 18-19 где то и статистика показывает вроде то что линзы остонавливают прогрессирование миопии ,но их нельзя после урока снять как очки .Так что лучше в школе очки по надобности одевать или линзы?
ответить
2015-07-18 15:14 №12 Денис
Тяжело общаться с наивным ребенком... Очки лучше. Это удобно - захотел надел - захотел снял. С линзами намучаешься да и дороже это. Кстати если ты носишь очки тебе скидка на физические нагрузки - помня о твоем зрении мало кто будет тебя напрягать. Я как то в качалку ходил все зрение посадил.
ответить
2015-07-18 15:34 №13 .....
Вы хотите сказать изза качалки посадили??? Вот я и говорю я чиал статью и там написано что из тех кто носил очки и кто линзы ,зрение сохранялась у тез кто носил линзы ,зрение как я понял трудно очень восстановить , но хотябы нужно остановить прогрессирование .Вот я и спрашиваю что лучше одеть линзы или очки при надобности .Скоро плюс школа ...эх.У всех кто начинал с малого минуса потом он возростал .Это связано видимо с ростом глаза ?Я запутался если я буду носить очки по нужде оно перестанет ухудшатся??Или одеть линзы ,многие вроде в линзах ходят и зрен е стоит на месте .Вы как думаете?Скажите пожалуйста кто знает .
ответить
2015-07-18 18:21 №16 Денис
На работе был коллега. Лупатый, носит очки. Раньше занимался боксом. Что то разглядеть ему и в очках было трудно.
ответить
2015-07-18 16:36 №14 Астроном
Ты уже на третий круг пошел со своими вопросами.
Сходи к врачу, подбери мягкие дневные контакные линзы,
они не дорого стоят, понравится, будешь носить, купишь упаковку.

Можно еще проще, купи стандарные в автомате, в оптике, в интернете
без врача, диоптрии свои знаешь, купи немного послабее, например минус 4,
там видно будет, можно добавить диоптрий потом,

не понравятся линзы, купи очки дешевые на рынке, примерь там,
если понравится, закажешь в оптике с хорошими линзами,
на рынке в очках кривые линзы, особенно по краям,

ничего не понравится, ходи слепым кротом, так многие делают,
в лом очки носить, ну тут ничего не поделаешь,
каждый сходит с ума по своему
ответить
2015-07-18 18:13 №15 .....
Неееет вы меня не допоняли вы ведь вссе это прошли школу и т.д.Мне нужно одевать очки по нужде, только в школе и делать пальминг и т.д.? или постоянно носить их ?Что лучше ?Объясните пожалуйста .Я ато не знаю кто то постоянно носит ухудшается у кого то нет кто не носит и т.д.Я понимаю вы тоже не без проблем но мне сейчас нужен ваш совет вы юе прошли это уже .Скажите пожалуйста
ответить
2015-07-18 18:36 №17 Денис
А уроки ты что не делаешь? Неужто в школе не ходишь по нужде? Кто тебя научил постоянно спрашивать разрешения? Нужно взрослеть, иметь свое мнение. Как ты будешь жить дальше с такими вопросами? Вопрос нужно ставить правильно как и излагать свои мысли. Линзы, очки чего то идеального нет. Иногда приходиться чем то жертовать. Зрением, здоровьем гигиены или учебой. Мне же интересно что выберешь ты. Не бойся скажи как ты САМ считаешь что лучше?
ответить
2015-07-18 18:37 №18 Астроном
Ты хочешь знать, будет ли у тебя и дальше ухудшаться зрение
и как это связано с ношением очков или линз ?

Точно это неизвестно, скорее всего еще подсядет зрение,
но обычно делают так, носят постоянно очки на диоптрию слабее,
Это позволяет прилично видеть вдаль и вблизи не напрягаться.

В результате зрение не ухудшается дальше, а если надо еще лучше видеть,
то в запасе вторая пара очков с полной коррекцией.

Если совсем очки не носить, то шансов на дальнейшее ухудшение
больше, потому что глаза все время уставшие и напряженные,

дневные мягкие контактные линзы назначают на полную коррекцию,
видно лучше разумеется, переносятся легче и считается, что
стабилизируют зрение, если глаза не убивать компьютером,

после линз очки совсем не нравятся, только в линзах бороться
не сможешь, да и снять одеть проблематично, баночку с раствором
носить, руки чистые, зеркало надо, короче дома удобнее.
ответить
2015-07-18 18:48 №19 Денис
Кому как, а мне после линз больше нравятся очки. В линзах за компьютером особо не посидишь - глаза высыхают. Спортом не занимаюсь, кроме бассейна поэтому мой выбор таков.
ответить
2015-07-18 19:48 №20 .....
Эх...Астроном и Денис.Спасибо вам большое за то что окликнулись.ВЫСЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА Я ПОНИМАЮ Я УЖЕ НАДОЕЛ СВОИМИ ВОПРОСАМИ НО ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Я где где то с 3 или 4 класса стал плохо видеть начал одевать очки за компом доскоий и т.д.Потом оно ухудшилось ,потом еще ну это само собой я тогда не знал о Бейтсе и расслабухе чисто глазами двигал гинамнастику делал.Ну и в комп и соктку много играл изза этого ухудшилось походу нагрузки много было.Потом я пошел к окулисту и она сказал что типо постоянно надо очки носить.Вроде если не носить оно дальше будет прогрессировать.Но думал что очки еще больше наредят.Потом узнал про спорт и миопию про ГЯ и сетчатку.Думал по Бейтсу их удастся сделать круглыми.Появлялись проблески в школе не носил очки проблесками пытался видеть доску и еще чуть ухудшилось .Тяжко в школе было без очков но я настроился что очки зло как все говорят Бейтс Жданов и т.д.Я ща понял что никто не восстановил зрение ну токо проблески получаются .И теперь я думаю просто для профилактики заниматься глазами солярзация и т.д.для физики глаз нужно для сетчатки .Я теперь моя задача не дать миопии прогрессировать .Вот я много слышаьл что кто то мол в линзах ходит и не парится диоптрии стабильно стоят , то что линзы лучше чем очки статистика и т.д я писал об этом .
Ща продолжение подождите пожалуйста
ответить
2015-07-18 20:04 №21 .....
Вот теперь смотрите мне нужно остановить прогрессирование миопии и тут я запутался.Вот два типа людей с миопией
1.Носят очки или линзы всю жизнь и стоят стабильно ,но у кого то она дальше растет даже в очках .
2.А другие не носят их привыкают так видеть, это логично ведь .НО и тут у одних ухудшается а у других стоит на месте .Я носил их только по нужде но оно ухудшилось ,ну этому есть причина я не жалел свои глаза много напряжения на них пришлось.Я не знал о расслабухе.А кто то грамотно без очков ходит а если надо за рулем или доской там то одевает и диоптрии стоят на месте вот например и диалога 372
Шурик: <<Ты носил очки неизвестно сколько лет" НЕ носил НИКОГДА и носить не буду, зрение -2.5 уже лет 20. Хорошо хоть не ухудшается. Очки одеваю исключительно только для машины и телика ну и для компа. То что глазодвигательные упражнения нужны тоже понимаю, и вот что я нашел просматривая этот сайт и другие. Люди которым помогли проблески до этого долго занимались по Бейтсу, Жданову или другим. Вот цитата всем известного NRG "Могу сказать, что результаты за ТРИ дня больше, чем результаты за год по методам Жданова-Бейтса и др.". То есть можно сказать что проблески это не первый а последний этап лечения. И те кто начинают заниматься по Воле, не пройдя через глазодвигвтельные упражнения терпят неудачу, вот и я среди них>>Вот как это он так сохранил зрение ?
Фух я уже сам устал запуался паника сомнения ...мда.Я понимаю у вас своих проблем хватает .Но мне нужен ваш совет.Обобщаю :
Я хочу СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ .У МЕНЯ ДВА ПУТИ
1.Одеть линзы как все говорят мол остановиться прогрессирование .
2.Или же заниматься глазами и носить очки ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ КАК РАНЬШЕ .
Вы ведь прошли это .Как лучше его сохранить?Ответьте пожалуйста .
ответить
2015-07-18 20:56 №22 Астроном
У тебя превратное представление о двух путях и о линзах,
как гаранте стабильности близорукости.
Все индивидуально, по твоей информации ты вполне
можешь дотянуть до 6,5 дптр и выше, независимо ни от чего,

ты подумай, в армию не пойдешь по зрению,
если очень хочешь сохранить, то очки или линзы тебе
обязательно постоянно, потому что слишком много диоптрий уже

плюс тренировки для глаз, ну тут много вариантов,
если ты читал форум, то лично я продвигаю свою методику,
в теме ХБП пульсации глаз и пальчики, можешь глянуть,

по другим методам написаны тонны литературы,
эффект есть безусловно, особенно если сохранить, а не улучшить,
читай, тренируйся, пробуй, будущее непредсказуемо,
не надо на других смотреть, у каждого по своему получается
ответить
2015-07-19 04:49 №23 .....
<<ты подумай, в армию не пойдешь по зрению,
если очень хочешь сохранить, то очки или линзы тебе
обязательно постоянно, потому что слишком много диоптрий уже>>Простистите пожалуйста я знаю это уже надоедо вам но мне это очень важно.Я уточнить хочу .Мне лучше носить линзы постоянно ?Или же только по нужде я же ведь хорошо вижу при -4.75 проблесков много или как быть , атт я сомневаюсь вдруг глаза отвыкли я их стоко не носил а тцт бац .Как вы считаете?
ответить
2015-07-19 09:58 №24 Денис
Наоборот надевай не по нужде. То есть когда гуляешь одевай, а в школе снимай. И обязательно линзы поверх очков. Не наоборот, смотри не перепутай.
ответить
2015-07-19 11:27 №25 .....
Линзы поверх очков ?Как это?А почемк в школе снимать а на улице носить?
ответить
2015-07-19 14:08 №26 .....
Астроном или Денис расскажите свои истроии прогрессирования 1.Носили ли вы очки постояно ?
ответить
2015-07-19 15:13 №27 Денис
Очки раньше не носил. А прогресс был. А если нет разницы тогда зачем мучаться без очков?
ответить
2015-07-19 15:36 №28 .....
<>Очки раньше не носил. А прогресс был. А если нет разницы тогда зачем мучаться без очков?>>воот я это хотел узнать ,вот смоторите ,а у вас как было Астроном?.Денис а можете по подробней ? Ну тоесть вот вы их не носили вы может в компе много были или что или хоть ты в компе хоть нет она прогрессирует?Вот у кого то миопия на -2.5 например стоит как у Шурика я выше говорил ,он носил очки ТОЛЬКО ПО НУЖДЕ.А у кого то ухудшается вот у меня до -4.75 со временем дошло хотя я тоже их носил вдаль ток .А кто то в линзах ходит и миопия не прогрессирует.Каша получается но у хочу понять что лучше чтобы сохранить зрение .
Вот я с 3 или 4 класса одел очки и до этого дошло , но я думаю причина этому то что я не знал ничего о зрение расслабухе и т.д.Я носил их и вблизт когда писал .Ну и телик комп доска .А так еа улице всегда без них и дома .
Астроном расскажите свою историю пожалуйста .Денис можете по подробней вы как их носили почему оно ухудшилось.Я НЕ ХОЧУ ОЧКИ НАДЕВАТЬ БОЯСЬ ЧТО ЕЩЕ УХУДШИТСЯ ,ВРОДЕ ВСЕ ПИШУТ ТО ЧТО ВОТ ТО ЧТО Я ОЧКИ НЕ НОШУ И НЕ ПРОГРЕССИРУЕТ ПРОСТО ЗАНИМАТЬСЯ НАДО А КТОТО НОСИТ .Я ПОНИМАЮ ЭТО ВСЕ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ,НО Я ХОЧУ КАК БЫЛО У ВАС И ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ПОТОМ.Я ЕЩЕ ПОЧЕМУ НЕ ХОЧУ ОДЕВАТЬ ОЧКИ ИЛИ ЛИНЗЫ ПОТОМУ ЧТО Я ЗАМЕТИЛ ВОТ КОГДА ЧЕЛОВЕК В ОЧКАХ ХОДИТ ПОСТОЯННО ОН ХУЖЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ И БЕЗ ОЧКОВ ЕМУ ТРУДНО А ВОТ Я ИХ НЕ НОШУ И Я ПРИВЫК ОРИЕНТИРУЮСЬ ХОРОШО.ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ.
ответить
2015-07-19 17:01 №29 Денис
У астронома сразу был телескоп, из него он сделал очки когда звезды надоели.
ответить
2015-07-19 21:33 №30 Астроном
Походу очки не главная твоя проблема, Абырвалг.
Но ты своевременно нарисовался, тут некоторые в претензии
были к КБ, дескать неуважительно к кротам позволяет себе.
Вот он самый МК вульгарис, прямо из энциклопедии.

Еще есть вариант, что это тролль слона продает,
но это вы сами уже решайте, господа желающие
песдато видеть, но нихера не делать для этого.
ответить
2015-07-20 12:24 №31 .....
Мда.Так значит лучше линзы взять и все походу .Лан спасибо вам за советы.
ответить

написать комментарий