на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Физиопроцедуры и глаза.

2015-11-29 11:20 №1 Начинающий
Вот такая вот тема интересует. Почему в больницах куча всяких физиоприборов, работающих на разных принципах - магнитные, электрические, лазерные. И их посещение назначают людям с различными заболеваниями, хоть руку сломал, хоть нос заложен А почему нет приборов, или они есть, но может не так распространены для глаз? Опять возвращаюсь к детским воспоминаниям и вот были же раньше всякие "ванночки" и электрофорезы для глаз. Куда это все делось? Осознали неэффективность этих процедур? С тех пор всякая медицинская электроника далеко шагнула вперед, неужели ничего нового не придумали?
Почему теперь при посещении врача могут лишь посоветовать пить или колоть витамины, хотя эффективность витаминов тоже мягко говоря невысока?
ответить
2015-11-30 16:04 №2 Карабас Барабас
Вы не принадлежите к соответствующей целевой аудитории.

Наберите в поиске например Проф. Л.К. Дембский. Которого выдавили с ВОГа
как злейшего конкурента как раз по физиотерапии глаз.
ответить
2015-11-30 18:20 №3 Начинающий
Да, посмотрел его сайт. Интересно, а какие результаты у взрослых, занимающихся у него? Есть тут на форуме те, кто у него занимался? Ау, откликнитесь!
ответить
2015-11-30 18:32 №4 Карабас Барабас
Он прежде всего детский доктор, по второму образованию.
Считается, что после окончания роста глазного яблока в длину
все манипуляции и процедуры бесполезны при миопии.
Это согласно классической теории Гельмцольца.
ответить
2015-12-01 05:49 №5 Начинающий
Да, по сайту видно, что он специализируется на детях. Но может какие-то его аппараты физиотерапии, описанные на сайте, могут быть полезны и для взрослых миопов? Выбор аппаратов которые могут быть использованы в домашних условиях большой, стоит что-нибудь заказать и попробовать? Должна же быть хоть какая-то польза от Крымнаш.
ответить
2015-12-01 06:23 №6 Карабас Барабас
Считается, что зрительные нарушения надо лечить в детстве.
Взрослому человеку сделать это практически невозможно.
Это такие распространенные нарушения, как отсутствие бинокулярного зрения,
амблиопия, косоглазие, аккомодационный спазм.

При неосложненной близорукости у взрослых лечения не существует,
согласно современным представления. Тем более бесполезны любые аппараты.

Почему так ? Потому что любые аппараты это Гляделки. Хоть в лоб, хоть по лбу.
А гляделки не катят, хоть умри, не катят гляделки.
Это все равно, что лечить ожирение усиленным питанием.

Но ничего другого глазники предложить не могут, а деньги нужны.
Вот и впаривают кротам по мере своей бессовестности.
ответить
2015-12-01 15:59 №7 Начинающий
Почему любые аппараты - гляделки? Вот аппарат для электрофореза - какая это гляделка? Просто микротоками как-то влияет на сосуды, тот же самый кровоток улучшает. Ну это раньше такие стационарные неудобные аппараты были в моем детстве, а сейчас может более компактные, удобные, для домашнего использования есть. Вот я про такие аппараты, а не про светодиоды, стереокартинки или еще какую оптику.
Так сказать, общеукрепляющие аппараты.
ответить
2015-12-01 17:24 №8 Карабас Барабас
Это неэффективно и небезопасно при миопии.
Для более серьезных заболеваний даже уколы делают в глаз.
Так что все это есть , только миопия не поддается.
ответить
2016-11-22 19:02 №11 maikl-jkl
Для более серьезных заболеваний даже уколы делают в глаз.
Карабас, это не описка? ;)
ответить
2016-11-23 12:27 №12 Карабас Барабас
Ослепшие пациенты НИИ Гельмгольца в результате неудачного укола в глаз авастина.
Эта нашумевшая история прошла мимо Вас. У нас чай северное полушарие, в спячку пора
только сейчас, а Вы походу в беспробудной.

Вот ребятушки пример, насколько вообще поцы ориентируются в теме.
Если сказать, что кроты это полный ППЦ, это ничего не сказать.
Поэтому, драгоценный мой профессор, кроты это потерянное поколение напрочь.
Вы точно не доживете до смены. Поэтому подумайте о том, что сосудистая тренировка
может помочь в лечении любых глазных болезней, связанных с нарушением кровообращения.
Во всяком случае профессор КБ агитировать и развлекать кротов больше не собирается.
ответить
2016-11-24 01:31 №13 ну вот
даже карабас поджал губки

и пгавда, мечешь тут мечешь бисер, а эти охломоны ну хоть бы макову зернышку инфы стряхнули в кубышку

да ить мабуть ядрить их в корень
да запропади мая головушка
да шоб Я, да шоб ищще, да гори оно......
ответить
2016-11-24 11:35 №14 Карабас Барабас
За Вас я спокоен, товарищ Вася чудовищных усилий, да и за кротов в общем тоже,
сейчас разгонят дальнобоев частников, будут в лизинг лазеры б/у шные брать и кто там
говорил, что это невозможно технически, это уже там возможно, о чём говорит история
с Фольксвагеном. Кстати задачу обнуления некоторых "храбрецов" и наследников никто
не отменял, причём своими собственными руками. Выход проекта за рамки кротовости
отменяет их незаменимость. Вот такие дела, Вася чудовищных усилий.
ответить
2016-09-30 14:08 №9 Мрачный хомяк
Подскажите пожалуйста, где можно пройти курс электрофореза глаз с использованием
своего гепарина. Дело в том, что со собственным лекарством нельзя приходить, а заводской упаковки нет, как у тауфона, я уже подумал может быть первый раз прийти с тауфоном, а потом добавить в пузырек свой раствор, но я не уверен, не выпадет ли осадок и не заметит ли медсестра и тогда мне не станут делать и я еще не знаю дозировки и режима, может быть у тауфона другой режим, что же мне делать, но я могу совсем вылить тауфон и налить гепарина и никакого осадка не будет, правильно, только сейчас мне пришла в голову эта замечательная мысль, спасибо вам дорогие мои, я бы так долго мучился, даже спать плохо стал, а сегодня засну спокойно и даже выпью пива
или вина, вы не подскажете , что лучше сначала вино, а потом пиво, я очень волнуюсь, когда надо что то выбрать, от этого у меня и мухи в глазах, но вижу я хорошо, очки не ношу, поэтому не надо советовать мне очки, я и так прекрасно вижу, а на увлажняющие капли в меня аллергия и я капаю простой водой с солью, это физиологический раствор, кто не знает, намного дешевле капель,
только трудно ампулу открыть, подскажите пожалуйста, как луше окрыть ампулу, а то я все руки порезал уже, мне советуют через полотенце, но я не чувствую через полотенце, а через салфетку все равно осколки режут пальцы, может какой нибудь станочек есть, вот у импортных ампул уже заводской надрез есть, а у наших нет, а стекло, что бы вы знали по твердости приближается к стали, а напильник у меня только один по дереву и не режет совсем стекло, может быть есть в пузырьках,
что бы мне руки не портить, я думаю пластмасса будет намного лучше, но не могу найти в продаже.
У меня еще к вам вопросы есть, как вспомню, обязательно напишу, один ум хорошо, а дальше вы знаете. До свидания,
ответить
2016-11-08 13:08 №10 Мрачный хомяк
Меня часто спрашивают, почему я не делаю лазерную коррекцию, вот чудаки, я же объяснил, что вижу хорошо, но глаза сохнут, поэтому если делать операцию, надо выводить слюную железу прямо в глаз и тогда при приеме пищи рефлекторно роговица смачивается слюной и глаза не сохнут и прямо влажные и всегда можно в офисе перекусить и не будут сохнуть глаза, а кто работает не в офисе, тот может привязывать себе к носу вареную морковку, которая так вкусно пахнет и выделяется слеза счастья, но нашел вариант получше, потому что наши соседи из областной думы или патриархии, чёрт их разберет, так они, когда садятся за обед, макают бороды прямо в щи, поэтому капиллярно жир поднимается вверх и глаза такие масляные, что можно пропустить рюмочку не опасаясь гибдд,
впрочем они кушают прямо на рабочем месте, а мне приходится бежать по пыльным улицам, но мне
повезло, потому что за отсутствием бороды, я отпускаю длинные усы, что гораздо выгоднее, потому что можно можно засунуть ус в соседскую тарелку и опять же усы расчесанные, чего не скажешь о бороде, так вот по прямому волосу жир идет гораздо быстрее и выше и можно даже в чай опустить потому что сахар благотворно влияет на мозг, а глаза это часть мозга, но главное можно доить сразу двух сосок, чего не скажешь о бороде и где вы видывали хомяка с бородой, усы наше главное достоинство, это роднит нас с кротами, но кроты не видят и часто макают усы не туда, куда надо поэтому конечно им лучше отпустить бороду, тут сложно промахнуться, в крайнем случае можно упасть рылом прямо в салат. Так вот мое решение проблемы позволяет обойтись безо всяких физиопроцедур, не находишься в поликлиннику, а обед всегда я беру с собой и завтрак и ужин и если забуду не трудно найти посторонний источник, чего не скажешь о физиопроцедурах, в общем если клава отстегивается не страшно пролить кофий, но с ноутбуком приходится стелить пленку и не видно клавиш, меня хотят выгнать, а как я могу работать с сухими глазами, сами небось из бассейна не вылазят начальники, джакузи в кабинете, а мы должны глаза сушить, боритесь за свои права!
ответить

написать комментарий