на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Еще раз про пульсации

2016-10-21 16:52 №1 Nikolai
Кто занимается, опишите, что чувствуете, как долго делаете, как достигаете пульсации,есть ли какие-то болевые ощущения?
Пальминг может кто-то делает, через пальминг эти самые пульсации возникают?
ответить
2016-10-21 17:01 №2 Nikolai
у меня например так, с закрытыми глазами ищу такое состояние, чтобы ощущался пульс в глазах. Т.е смотрю куда-то в пространство, но не вдаль. И сильнее ощущается на выдохе.
ответить
2016-10-22 20:23 №3 Хочу прозреть
А в чем проблема у вас? Зачем вам сторонние ощущения?

Вы не уверены в правильности выполнения техники?

Основной критерий - спонтанное улучшение зрения вдаль. Если вы пульсируете достаточно давно и улучшений вдаль не было, то стоит попробовать это делать как то по другому.

Вообще где-то на форуме была тема по пульсациям и там были предложены методы ее достижения

1. Пережим сосудов.
2. Расслабление с вызыванием ощущения пульса.

Пережим сосудов пробовал, достичь удаления дтяз не получилось.

Расслабление пробовал, удаление достиг. Но чаще от расслабления получал отдых глаз.

Для себя нашел иную последовательность,которую я описывал в своей теме.

У меня улучшение наступает после вызвания пульса аккомодации вдаль.
Грубо говоря, есть дтяз, и вызывая определенное состояние в глазу, могу несильно сдвинуть ее еще дальше. Как Миха писал, размыть вдаль. А потом можно создать колебание в диапазоне аккомодации вдаль и после недолгой такой практики возникает побочный эффект в виде самопроизвольного удаления дтяз.

Сейчас занимаюсь не постоянно, новых эффектов не заметил.
ответить
2017-06-14 11:22 №4 maikl-jkl
Колебания должны быть не сильные. Вообще при работе вдаль усилия незначительные к которым обычно миоп не привык
ответить
2017-06-23 10:14 №5 maikl-jkl
Удалось получить пульсации после которых глазам комфортнее. Связаны ощущения в глазах с пульсом. Напряжения при этом в глазах нет.
ответить
2017-06-23 10:38 №6 maikl-jkl
На первых порах тренировок иногда был спазм ЦМ Со временем спазм ушёл и начала появляться лёгкость и свежесть в глазах. Также пульсации возникают самопроизвольно в течение дня. Думаю главное здесь это не насиловать свои глаза. Теми же пульсациями. Если не получается - отложить. Если получается то не делать дальше того момента когда вы начинаете к этому прикладывать большее усилие и слишком контролировать процесс.
Я надеюсь что у здоровых глаз этот пульс присутствует постоянно или намного больше чем у миопов. Объяснить это можно спонтанным появлением иногда пульсаций. Однако время покажет.
Да кстати думаю возраст тут не помеха. Если конечно не кидаться в крайности.
ответить
2017-06-25 22:16 №7 maikl-jkl
Удалось прояснить некоторые моменты.
1) Для расслабления ЦМ-ХБП нужно не концентрировать своё внимание на разглядывании и всматривании. Лучше сосредоточиться на ощущениях. Ощущение расслабленности и теплоты за глазами. Если удаётся получить – появляется ощущение глубины пространства и сильно возрастает цветовосприятие. Соответственно зрение тоже улучшается. При этом появляется следующая любопытная деталь: комфортное расслабленное видение вызывает интерес к рассматриванию (ненапряжённому) и получение своеобразного кайфа от этого.
2) Напряжение ЦМ ощущается как нежелание смотреть, напряжение при рассматривании, и неприятные ощущения в глазах. Ощущается как напряжение и тяжесть сверху ГЯ или общее уставание от гляделок.
3) При овладевании этим процессом начинаешь замечать усталость глаз и контролировать процесс расслабления.
4) Субъективно увеличивается запас аккомодации. Но в свою очередь становиться некомфортно в очках и глаза быстрее устают. Но и быстрее восстанавливаются.
5) С увеличением кровотока улучшение и расслабление ЦМ как то связано.
ответить
2017-06-26 23:31 №8 Карабас Барабас
Любопытно, выходит Карабас не заливал про симптомы.
Вот о чем я подумал Майкл, а Дмитрий прав на счет молодых миопов, их просто нет.
Какая у них была мотивация ? Одна единственная, отказаться от очков.
Сегодня это не проблема, контактные линзы и даже ЛКЗ.
Раньше такого не было, когда жданов топил про глаза огурчики.

Поэтому для возрастных миопов это слишком сложно, а для совсем юных недоступно,
дети же, сами понимаете, разве их можно к чему нибудь приобщить.
Из этого следут вывод, к которому я пришёл давно, в России хода не будет.
ответить
2017-06-27 03:42 №9 какбы
неаа.

сие токо в россии и возможно

дело времени и интузазистов

а чокнутых интузазистов токо россия взращщивает и никто боле
ответить
2017-06-27 09:33 №11 maikl-jkl
По ощущениям как видит миоп ? ЦМ спазмирована постоянно или не спазмирована но находиться близко около этого состояния. Из за этого недостаточного взаимодействия ЦМ-ХБП имеется недостаточное кровоснабжение или пропускная способность через ГЯ.
При грамотном подходе этот спазм убирается очень быстро или скажем так – у практикующего быстро.
Прочувствовать можно и ХБП и ЦМ. Причём ХБП немного сложнее контролировать. Потому как ХБП завязана на расслабленную ЦМ. Как только идёт перенапряжение ЦМ то сразу же реагирует ХБП. А это чревато усилением близорукости если вовремя не снять спазм.
ХБП и ЦМ взаимодействуют. Для улучшения зрения нужно расшевелить этот процесс но не скатиться к спазму(долгому). Затем взаимодействие перевести в ругой режим –уменьшения напряжения ЦМ и увеличения тяги ХБП. Или уменьшения напряжения ЦМ и расслабления ХБП.
Истина где то рядом. :-)
ответить
2017-06-27 09:55 №12 maikl-jkl
Не так сложно как вы думаете. Систему можно упростить но всё равно нужно уделять в день глазам 30-60минут. От меньшего эффекта не будет. Ну это я про себя говорю - а мне 39. Вы зря делите на молодых и возрастных миопов. Тут дело скорее в мотивации и упорстве. Насчёт зарубежья сомневаюсь тоже - там есть поставленный бизнес и конкурента могут убрать. Было уже в истории такое. К сожалению.
ответить
2017-06-27 07:49 №10 VPP
Да я тоже думаю, наоборот, только в России. У нас доступность хорошей медицины низкая, а интернет развит. Так что как раз тут и надо этим заниматься.
ответить
2017-06-28 09:30 №13 а вот
вам пример мотивации и упорства -чарльз бронсон - английский уголовник, 40 лет в камерах одиночках, освещение сами понимаете тусклое неестественное, условия замкнутые, жратва - баланда.
мужик можно сказать философ разработал для себя здоровительную программу из фитнеса, йоги, философии и создаал из себя монстра по силе, здоровью и духу
в 60 с лишним лет ни морщин, ни болячек, ни близорукости, ни дальнозоркости, решетки выламывает руками, отжимается 5-6 тыщ раз, проламывает кулаком пуленепробиваемое стекло, расшвыривает до 12 охранников ну и т.д и т.п.
ответить
2017-06-28 10:12 №14 Карабас Барабас
Дорогой товарищ "Вася", в подобных примерах, вымышленных или настоящих,
кстати более узнаваемым был бы образ графа Монтекристо, речь идет об уникальных
и индивидуальных случаях невероятного стечения обстоятельств с участием Высших Сил.

В нашем случае речь идет о рядовой, в общем то, методике оздоровления глаз
для широкого применения безо всякого геройства и чертовщины. Сложности имеются
только у первопроходцев. Отношение окружающих, сами понимаете, ровно такое, каким
и должно быть. Посему прошу высказываться по теме, Вы же ветеран, а не вчера опомнились.
ответить
2017-06-30 10:49 №15 Карабас Барабас
По существу "Вася" не желают. А между тем мы решили избавляться от флуда после
справедливого замечания Дмитрия. Ан нет, мда она такая. Как предательски блеснувшая
контактная линза на Светкином глазу при (не)удачном ракурсе.

Может по существу метода чудовищных усилий ? Или еще чего другого.
А то злые языки говорят, что Вася это и есть Био. Почему нет, если Банджо оказался
глазничком. Опять в спячку дружище. Пора, молодая смена подходит.
ответить
2017-06-30 14:04 №16 Ну
а чо, одними пульсациями не раскачать и незастабилизировать систему, БИО комплексно подходил и в этом фишка. начала растяг всего глазного мяса, шоб ничо не мешало, а потом сведения (просветления по вашиму)- продолжение кругоого растяга в просветлениях и добивание точки и усе дальше все само катится
ответить
2017-06-30 14:17 №17 Карабас Барабас
Это даже в теории выглядит сомнительно, поскольку организм это саморегулирующаяся
система и чрезмерные усилия могут лишь травмировать. Я вполне допускаю, что сам БИО
со своим практическим опытом мог бы удержаться в безопасных рамках, но остальные
прочие быстрохотелкины напоминают мне даже не обезьяну с гранатой, но крота с рогатиной.

В методе пульсаций есть, так скажем, режим неуправляемого резонанса и может быть именно
он даст быстрейший эффект, сравнимый с физическим воздействием. Однако техника
безопасности первейшее дело при тренинге с глазами, с моей точки зрения, вы же можете
ступить по этому зыбкому болоту дальше и как знать, может там берег, а не глубокая трясина.
ответить
2017-06-30 14:30 №18 Ну
в режиме пульсаций наверно и проще достичь состояния необходимого для запуска просветлений, но потом кривое скукоженное заглазье идин хрен будет играть в пинг понг. Но можно и без тисков. эт каждый сам себе велосипед. главное - тянущее и формирующее нужное состояние глазу просветление, вот там главная работа и там всякие подводные камни и изюминки
ответить
2017-06-30 14:49 №19 Карабас Барабас
Нужно ли гляделковствовать при тянущих ощущения, вытаскивающих просветление,
т.е. снижение рефракции. Не простой вопрос, учитывая кайфовость видения в этом режиме.
Ну разве что вдаль и недолго, поскольку пинг понг после паузы очухивается и начинает
вредить, возвращая всё в прежнее состояние.
ответить
2017-06-30 14:57 №20 Ну
нужно, но не шибко иначе свалится в перенапряжение (это сразу чуйствкется) а так понемногу идет прогресс. По утрам будет ващще нормальное зрение
ответить
2017-06-30 15:15 №21 Ну
см же знаеешь про круги с ошущениями в просвлениях. Ну и вот все потихоньку
ответить
2017-06-30 17:32 №22 maikl-jkl
Нужно но не перенапрягаться - подобрать свою дозу кайфа. Нужно же как то систему перестраивать. Самое главное в этом деле - мера и полноценный расслабон кажный день.
ответить
2017-06-30 23:57 №23 Дмитрий Д.Е.
Очень неуместный пример. Бронсон психически нездоровый тип, посмотрите про него фильм или почитайте на википедии. А зрение хорошее может изза того, что он за всю жизнь и книги ни одной не прочитал, а сорок лет в камере фитнессом занимался.
А вообще есть фотки в инете, где он в очках и история на вики, как ктото из надзирателей очки ему сломал
ответить
2017-07-05 09:38 №24 maikl-jkl
К.Б. Пульсации ощущаются как пульс (быстрые то есть) или как расширение-сужение т. е. работа цилиарки?
ответить
2017-07-05 09:55 №25 maikl-jkl
Карабас Барабас
Майкл, с цилиндрами не все так просто. Если есть хрусталиковый компонент,
то углы могут поплыть. Надо подбирать в оптике.

По сфере проще. Надо купить дешевые лекторские очки плюс 0.5 дптр
и поносить их дома несколько часов поверх минусовых, что бы глаза привыкли.

Если будет лучше, надо снижать силу стекол, обратив внимание на возможную разницу
между глазами.

По этому тесту мне надо снижать сферу на 0.5-1.5дптр. Правда непонятно как быть с цилиндрами.
ответить
2017-07-05 10:01 №26 maikl-jkl
[g] Карабас Барабас
Когда тяга ХБП возрастает, то ЦМ реагирует на это бОльшим напряжением.
Это не может быть комфортно. Но и спазмом не является.

Со временем ЦМ привыкает к усилившейся тяге ХБП и перестает так реагировать.
Рефракция снижается. [/g]
Не получиться ли так что тяга ЦМ возрастёт а ХБП не сможет долго противостоять и отодвинется ещё дальше?
ответить
2017-07-05 12:12 №27 Карабас Барабас
Есть принципиальная разница между ЦМ и ХБП .
ХБП это биологическая Прижина, которая тянет одинаково со своим коэф. упругости.
И этот коэф. упругости мы повышаем со временем.

ЦМ ни разу не пружина, она тянет по разному, в зависимости от усилия аккомодации,
снижаясь до минимума, практически нуля при покое аккомодации.
Тянущие свойства ЦМ практически неизменны, за исключение долговременных многолетних
изменений с возрастом.

Ваше опасение может быть оправдано, если наряду с пульсация заниматься тренировкой
аккомодации или длительной работой вблизи без адекватной расстоянию коррекцией.
Это все легко купируется, если есть понимание физики процесса.

Сами же пульсации это некие ритмические шевеления внутри глазного яблока,
отчасти управляемые, сиюминутно не связанные ни с пульсом, ни с сокращением ЦМ,
что можно наблюдать по расположению дтяз. Отложенный эффект удаления дтяз.
ответить
2017-07-05 15:32 №28 Карабас Барабас
Что еще можно сказать по Вашему вопросу Майкл.
Сошлюсь на одного неуравновешенного недавнего участника др.безбородова,
что он говорит, подтверждая тезис КБ, крот полюбому задрачивает глаз огурчик,
в данном случае о чем речь, о том, что вымучив наконец то проблеск без напряжения,
крот пытается использововать его по максимуму, таращась во все дырки в этом проблеске,
убивая тем самым то хрупкое улучшение, которое ему удалось достигнуть, самому того
не подозревая. Но даже огурчик так не тренируют, а тем более глаз огурчик.
Опять скатились во флуд, но разве с кротами можно по другому, Лёня пытался, но сгорел.
Хорошо, что Вы обратили внимание на это обстоятельство, критичное во многом для успеха.
ответить
2017-07-05 20:22 №29 maikl-jkl
Есть принципиальная разница между ЦМ и ХБП .
ХБП это биологическая Пружина, которая тянет одинаково со своим коэф. упругости.
И этот коэф. упругости мы повышаем со временем

Но у миопов ХБП то растянута как огурец
Сами же пульсации это некие ритмические шевеления внутри глазного яблока,
что можно наблюдать по расположению дтяз. Отложенный эффект удаления дтяз.

То есть пульсации ритмические но не связанные с сокращением ЦМ? Можно поподробнее где шевеления и какаие ощущения?
ДТЯЗ я так понимаю это после немного
ответить
2017-07-05 20:42 №30 Карабас Барабас
Растянут задний полюс в области сетчатки и это совсем не огурец. Преувеличение,
имеющее место лишь у сверхвысоких осевых миопов.
Нас же интересует центральная часть склеры, примыкающая к области цилиарного тела,
ХБП соединяется с ЦМ через т.н. зубчатую линию. Видимо пульсации идут в этой области.
Сложно объяснить словами Майкл, тем более что ощущения всегда субъективны.
ответить
2017-07-05 20:46 №31 maikl-jkl
Карабас Барабас
Что касается нагрузки, то ощущение пульса нагружает статически
цилиарную мышцу.

Т.е. напряжение расслабление присутствует, а аккомодации нет.
Ересь конечно, с точки зрения ВОГа, но факт есть факт.
Чрезмерность нагрузки определяется мышечной выносливостью.
У миопов цилиарка ленивая, но это тренируется.

Только не тренировкой аккомодации, которая растягивает сосудистую хбп,
а вероятно статической нагрузкой, которая не тянет биологическую пружину.

Что тоя запутался. Что мы тренируем то – ЦМ или …
Я уже стал сомневаться те ли пульсации уловил…
Карабас Барабас
Сложно объяснить словами Майкл, тем более что ощущения всегда субъективны.

Мне достаточно субъективных – я понятливый…
ответить
2017-07-05 21:00 №32 Карабас Барабас
Ну так например, когда глаза чешутся изнутри и кто то там их чешет, как кошка коготки
выпускает и втягивает, когда мурлычет.
ответить
2017-07-05 21:03 №33 maikl-jkl
Давайте разберёмся с пульсациями сначала. Как вы их ощущаете?
ответить
2017-07-05 21:18 №35 Карабас Барабас
С начала Майкл, это с 2013 года только на ТВЗ несколько тысяч постов.
Не придирайтесь Майкл, я один делаю работу за всех глазников, которые совсем
не отличаются постоянством мнений по поводу близорукости, переобуваясь по нескольку раз.
Это методика создается на ваших глазах в течении последних лет, поэтому
не надо ловить блох, выискивая стилистические несоответствия.
ответить
2017-07-05 21:10 №34 maikl-jkl
Много путаницы в ваших постах К.Б. : «напряжение расслабление присутствует, а аккомодации нет» «Только не тренировкой аккомодации, которая растягивает сосудистую хбп,
а вероятно статической нагрузкой, которая не тянет биологическую пружину.»
Напряжение расслабление это работа ЦМ
ответить
2017-07-05 21:24 №36 maikl-jkl
Что вы понимаете под статической нагрузкой? Пульсации(упражнения)с закрытыми глазами?
Я совсем не пытаюсь на вас наехать или как то обидеть. Просто прошу вас прояснить некоторые моменты потому как никто на форуме вроде толком и не понял что такое пульсации и главное ощущения при них.
Это простой диалог с поиском истины.:-)
ответить
2017-07-05 21:36 №37 Карабас Барабас
Статика это нагрузка без движения. Т.е . ЦМ грузится с соответствующей усталостью и даже спазмом, а аккомодации нет, совсем. Но чем больше мы будем углубляться в эти рассуждения,
тем больше будем запутываться, не ждите истины в теории, которую должны дать медики.
Я всего лишь практик, которого удерживают в этом деле лишь спонтанные временные снижения рефракции. ХБП это теория, которая адекватно описывает практику, на мой взгляд, я уже говорил об этом ранее.
ответить
2017-07-05 22:00 №38 maikl-jkl
Хорошо зайду с другой стороны.
1) Итак я делаю »пульсации» так. При медленном и очень ограниченном покачивании вперёд-назад создаю ощущения в ГЯ расширения-сжатия что ли. При чрезмерной амплитуде или напряжении переходит в спазм. Мне кажется что это работа ЦМ. После занятий ощущается увеличение кровоснабжения глаз или ЦМ но может быть и остаточное напряжение ЦМ.
2) При медитации на расслабление. Без пульсаций просто очень глубокое расслабление. Повышается цветовосприятие и кажется что отодвигается ДТЯЗ.
3) Просто перенести ощущения пульса в ГЯ. Повышается цветовосприятие и расслабляется задняя часть ГЯ.
4) Ваш вариант…
ответить
2017-07-05 22:11 №39 maikl-jkl
Карабас Барабас
ЦМ грузится с соответствующей усталостью и даже спазмом, а аккомодации нет, совсем

Дам вам ещё одну упр. Которая грузит статически ЦМ.
В медитации очень глубокой очень сильно расслабить ЦМ вплоть до вообще никакого шевеления. Иногда может дойти и до спазма…
ответить
2017-07-05 22:22 №40 Карабас Барабас
Медитации не мой стиль Майкл. Я просто слушаю глаза, выключив по возможности мысли. Не уверен, что это сработает для форумчан без длительных предварительных триггеров, типа пережимов, пульса в глазах, дрожания глаз, разведения глаз и прочее.
Следует "оседлать" ощущения и плыть по течению, не допуская срыва в неуправляемый резонанс.
Отложенный негатив в глазах даст чувство меры., что это, прежде всего боль по типу спазма ЦМ.
Ломота склеры не является столь выраженным дискомфортом. Боли, о которых упомянул Дмитрий,
слишком резво взялся. Заранее не определить меру, хочется быстрее, но опасно.
ответить
2017-07-05 22:29 №41 maikl-jkl
Вот и я говорю: - разные подходы результат одинаков.
Хотя при 1 варианте ощущается вроде противодействие ХБП-ЦМ но ну да ладно….
При статическом в медитации ЦМ некомфортно себя чувствует – хочет работать однако…
Вот ваши пульсации я вот подумал может связаны просто с расслаблением в задней части ГЯ ?
Можно допустим увеличить кровоснабжение в задней части ГЯ и это чувствуется как давление сзади ГЯ вперёд.
ответить
2017-07-05 22:36 №42 maikl-jkl
Что даёт разведение глаз в стороны кроме нагрузки на прямые?
ответить
2017-07-05 22:37 №43 Карабас Барабас
Расслабиться может только то что напрягается, ЦМ, радужка и отчасти тонус сосудов
внутренней сосудистой оболочки. Тонус же поддердивается окружающими тканями,
примерно как и во всем теле, это же не сердце одно создает артериальрое давлерие,
это еще мышечный каркас. Короче не углубляясь в непонятное и не пытаясь объять необъятное,
есть такая технология и наверно достигается разными путями. Только я никого не вижу здесь,
кроме нескольких человек.
ответить
2017-07-05 22:46 №44 maikl-jkl
О во после раздвижения глаз в стороны стали чесаться..:-)
ответить
2017-07-05 22:54 №45 maikl-jkl
[g] Карабас Барабас

Тонус же поддерживается окружающими тканями,
примерно как и во всем теле, это же не сердце одно создает артериальное давление,
это еще мышечный каркас. [/g]
Вы слабо знакомы с медитацией. Очень сильно может влиять на что угодно.
К.Б. вы столько ошибок делаете – у вас астигматизм ?
ответить
2017-07-05 23:07 №46 Карабас Барабас
Зачесались глаза, хорошо, не надо объяснять, нудно, непонятно и имхо.
Майкл, еще раз, медитации не мой стиль, мне за глаза хватает остановки внутреннего диалога.
Аст в пределах физиологическрй нормы.
ответить
2017-07-06 08:11 №47 maikl-jkl
[g] Карабас Барабас

Я всего лишь практик, которого удерживают в этом деле лишь спонтанные временные снижения рефракции. /g]
На сколько снижается по рефу?
ответить
2017-07-06 10:00 №48 maikl-jkl
Итак что мы выяснили.
Пережимы это грубый метод для быстрого ощущения пульсаций. В дальнейшем можно вызывать пульсации и др. методами.
Карабас Барабас
Нас же интересует центральная часть склеры, примыкающая к области цилиарного тела,
ХБП соединяется с ЦМ через т.н. зубчатую линию. Видимо пульсации идут в этой области…Сами же пульсации это некие ритмические шевеления внутри глазного яблока,
что можно наблюдать по расположению дтяз. Отложенный эффект удаления дтяз….Статика это нагрузка без движения. Т.е . ЦМ грузится с соответствующей усталостью и даже спазмом, а аккомодации нет, совсем….. напряжение расслабление присутствует, а аккомодации нет.

Ощущения при пульсациях - Отложенные во времени ощущения
Отложенные во времени ощущения - глаза чешутся изнутри, ломота склеры, онемения и покалывания в склере(как будто отсидел ногу и она отходит), явно внутри склеры, шире радужки, в передней части яблока, вдруг начинает тянуть в глазных яблоках, неприятно
смотреть близко и вдали начинает проясняться по типу резинового проблеска,
обычный проблеск быстрый резкий, а здесь тягучий, устойчивый,
в глазах не резь, а что то тянет яблоки, может голова заболеть,
какая рефракция трудно сказать, дтяз удаляется, но четкости нет такой,
что бы по точке слоения определить, при этом дальние источники света
уменьшаются фонари, насыщенней цвет, глаза как бы втягиваются внутрь.

Дополнительные управы при занятиях пульсациями – разведение глаз и ничегонедуманье (медитация) с закрытыми глазами.

Хочу прозреть немного понятнее написал как достичь пульсаций и удаления дтяз:
У меня улучшение наступает после вызвания пульса аккомодации вдаль.
Грубо говоря, есть дтяз, и вызывая определенное состояние в глазу, могу несильно сдвинуть ее еще дальше. Как Миха писал, размыть вдаль. А потом можно создать колебание в диапазоне аккомодации вдаль и после недолгой такой практики возникает побочный эффект в виде самопроизвольного удаления дтяз.

Немного непонятно как делать пульсации которые вроде тренируют ленивую цилиарку но не задействуют аккомодацию:
Карабас Барабас
а вероятно статической нагрузкой, которая не тянет биологическую пружину… Когда тяга ХБП возрастает, то ЦМ реагирует на это бОльшим напряжением.
Рефракция снижается.

Я так понимаю что если напрягается ЦМ то напрягается и ХБП. Значит увеличивается её тяга. То есть в принципе можно тренировать и ЦМ но с закрытыми глазами и совершая напряжение-расслабление (колебательные движения) не доводя до чрезмерного напряжения и спазма. В процесс достаточно прочувствовать ХБП и затем немного расслабить ЦМ одновременно оставив натянутую ХБП.
ответить
2017-07-06 12:13 №49 Карабас Барабас
Чем объяснить Ваш внезапно возникший интерес к теме, Майкл?
Видимо тем же самым, что и интерес Алана к проблескам, которые он начал чувствовать сам и
перестал приглашать адептов к психиатору.
Ваш перелом наступил три месяца назад. А до этого не получалось. Классика жанра познания нового.

Кстати о психиаторе. Мне тут уже давал диагноз один испарившийся куда то гандончик.
Так вот Майкл, со временем Вы придете к тем же самым выводам, что и я, если останетесь в теме.
В сухом остатке что, во первых любой, кто пытается предложить нечто новое, находится в крайне
враждебном окружении и данном случае с двух сторон: глазников и кротов.

Во вторых тезис о том, что крот хочет уменьшить, избавиться от близорукости это не совсем правда.
Эта цель не на первом месте, на первом "сделать селфи". А также я упоминал про некоторые эйфорические
проявления при массаже глаз огурчиков. Поэтому ждановщина так живуча.

Само собой, что глазникам на дух не нужен прогресс в борьбе с миопией. Это еще некинский тезис.
Им надо здесь и сейчас снять побольше бабла с рефракционной хирургии, а дальше хоть трава не расти.

Нет смысла разводить турусы на колесах, углубляясь в обмусоливание ХБП и ЦМ. Это всего лишь вариант
описания действительности. Как только Вы сформулируете более менее сбалансированную стройную версию,
тут же появится очередная неграмотная Светка, которая про БИО слыхом не слыхивала и кроты попрутся
именно к ней, а не к интеллигентнейшему Лёне Некину. А почему не к Майклу например? Он же хотел как лучше,
разобраться во всем, просветить кротов и благими намерениями, как и БИО, прямой дорогой на помойку.

Я отвечу всем, кто напишет. Давать больше информации здесь в открытом доступе резона пока не вижу.
ответить
2017-07-06 12:21 №50 Дмитрий Д.Е.
Я не считаю работу Майкла бесполезной, наоборот, очень поддерживаю его интерес к теории, ибо без теории вновь пришедшие адепты не будут искать никаких пульсаций и шевелений в глазах. А ведь, Карабас, новые адепты же нужны, вы же не просто так оживились моему появлению, а без теории адепт после "метки на стекле" ни в какие пульсации не полезет.
ответить
2017-07-06 12:44 №51 Карабас Барабас
Да Вы деловой человек человек Дмитрий, то то стиль изложения Ваш до боли знакомый,
только про главное не забывайте в деловых отношения, взаимовыгодность, иначе пример перед глазами,
Светка в шоколаде, а Некин с БИО в другой субстанции того же цвета.
Майкл конечно молодец, только он для себя пишет, чисто для себя, поскольку наконец то ощутил, что это
не фантазии. Мне же в очередной раз повторяться уже не комильфо, ну сколько можно право.
ответить
2017-07-06 12:57 №52 maikl-jkl
Это ваше право. Тем не менее приводить в пример Светку и же с ними дело неблагородное ибо в каждом обществе есть разносторонне развитые люди и не очень.
Есть благие дела а есть делишки на которых делают деньги. Каждый человек выбирает свой путь. Соблазн в наше время очень велик.
И даже если кто то откроет что тоновое в лечении миопии то будет множество лжедокторов и проходимцев, желающих навариться на чужом горе.
Вы здесь ожидали взрыва или бума? Так его не будет до тех пор пока не будет чётких и ясных распечаток рефа до и после.

Моя активность объясняется заметно возросшей остротой зрения, новыми положительными ощущениями в глазах, улучшение видимости глаза с астигматизмом ну и конечно возросшим цветовосприятием. А также желанием помочь другим миопам, ну или кротам как вы их обзываете. Желанием хоть как то всё это дело объяснить.
Естественно если у меня будут какие то улучшения то на форуме жаждущий да услышит

Обсуждать или завидовать Светкам всяким считаю недостойным занятием.
Тем не менее я был бы признателен вам, если получу какую-либо дополнительную информацию по теме на мыло.
ответить
2017-07-06 13:31 №53 Карабас Барабас
Благие дела говорите? Это про того самого, который на крест взошел за этих самых,
которые его до сих пор своим не признают.
Отчего это меня ощущение нимба над головами не покидает про чтении ВОГа.

Не валяйте дурака Майкл с рефом. Кого нибудь впечатлили васины 2 дптр или артемоновы 7 д.
Или юрины 6 д или еще не счесть на старом норбековском форуме. Или глазниковские несколько дптр после атропина в тот же день . Нет и еще раз нет. Потому что случайно всё, технологии нет.

Чем вообще здесь народ занимался ранее ? Тем же самым, что и в любых срачах комментариях
на общественно политические темы. Только надоело чувствовать себя дураками, слава Богу осознали.

За прошедшее время можно было уже всё проверить. Только вот отклонение от стандарта лечения
для глазника это потеря лицензии в лучшем случае, а если пациент начнет жаловаться, то и уголовная статья.

Посему не будет ничего и никогда, пускай миопы с риском для здоровья сделают, а мы воспользуемся
в подходящий момент. Всё очень просто, абсолютно человеческие истины я вам сейчас говорю.

Сейчас происходит накопление информации и в какой то момент произойдет качественный скачок.
Кто будет автором? Не Алан точно, не знаю имени придворного глазника на тот момент.

Взрыва и бума не будет, только все заинтересованные уже отписались с тем же смыслом, да и хрен с ними.
ответить
2017-07-06 13:58 №54 maikl-jkl
Что то мы отвлеклись от темы. Надо написать для кулибиных…
Цилиарная мышца имеет кольцевидную форму и составляет основную часть цилиарного тела. Расположена вокруг хрусталика. В толще мышцы различают следующие типы гладкомышечных волокон:
• Меридиональные волокна (мышца Брюкке) прилегают непосредственно к склере и крепятся к внутренней части лимба, частично вплетаются в трабекулярную сеть. При сокращении мышцы Брюкке происходит перемещение цилиарной мышцы вперед. Мышца Брюкке участвует в фокусировке на дальних предметах, её деятельность необходима для процесса дезаккомодации. Дезаккомодация обеспечивает проекцию четкого изображения на сетчатку при перемещении в пространстве, езде, поворотах головы и др. Не имеет такого большого значения, как мышца Мюллера. Кроме того, сокращение и расслабление меридиональных волокон вызывает увеличение и уменьшение размеров пор трабекулярной сети, а соответственно, изменяет и скорость оттока водянистой влаги в канал Шлемма.
• Радиальные волокна (мышца Иванова) отходят от склеральной шпоры в сторону цилиарных отростков. Как и мышца Брюкке, обеспечивает дезакомодацию.
• Циркулярные волокна (мышца Мюллера) расположены во внутренней части цилиарной мышцы. При их сокращении сужается внутреннее пространство, натяжение волокон цинновой связки ослабляется, и эластичный хрусталик приобретает более сферическую форму. Изменение кривизны хрусталика приводит к изменению его оптической силы и перемещению фокуса на близкие предметы. Таким образом осуществляется процесс аккомодации.
Процесс аккомодации — это сложный процесс, который обеспечивается сокращением всех трех вышеназванных видов волокон.
Радиальные и циркулярные волокна получают парасимпатическую иннервацию в составе коротких цилиарных ветвей (nn.ciliaris breves) от цилиарного узла. Парасимпатические волокна берут начало от дополнительного ядра глазодвигательного нерва (nucleus oculomotorius accessories) и в составе корешка глазодвигательного нерва (radix oculomotoria, глазодвигательный нерв, III пара черепных нервов) вступают в цилиарный узел.
Меридиональные волокна получают симпатическую иннервацию от внутреннего сонного сплетения, расположенного вокруг внутренней сонной артерии.
Хориоидеа, или хориоидея — собственно сосудистая оболочка глаза. Хориоидея питает сетчатку и восстанавливает постоянно распадающиеся зрительные вещества. Она расположена под склерой.
Хориоидеа присутствует у всех видов млекопитающих. Капиллярное ложе хориоидеи, то есть хориокапилляры, опосредованно снабжают кислородом и питательными веществами фоторецепторы.
Хориоидея является задним отделом сосудистой оболочки глаза и представлена задними короткими реснитчатыми артериями
Собственно сосудистая оболочка (хориоидея); функция: питание сетчатки, механический амортизатор.
Мембрана Бруха — самый внутренний слой сосудистой оболочки глаза, является пограничной мембраной между хориоидеей и пигментной частью сетчатки. Ещё носит название стекловидной пластинки, поскольку на вид мембрана прозрачная. Толщина 2-4 мкм.
Её основными задачами являются: антагонизм цилиарной мышцы при аккомодации и посредничество при поставке питательных веществ и жидкости пигментному эпителию сетчатки и сосудистым слоям сосудистой оболочки.
С возрастом мембрана Бруха меняется. Происходит изменение белкового состава и утолщение мембраны. Это приводит к замедленному обмену веществ. Кроме того, в пограничной мембране возникают слои пигментного эпителия. Эти изменения, вероятно, имеют отношение к возрастным заболеваниям сетчатки.
Спазм аккомодации, или ложная близорукость — спазм цилиарной мышцы, возникающий при длительной фокусировке глаз на близких (либо дальних) предметах. Патология приводит к тому, что глаз из-за переутомления теряет свою способность реагировать на изменение фокусного расстояния, в итоге ухудшается острота зрения вдаль (либо вблизи). Чаще всего спазм аккомодации возникает у детей и молодых людей, реже у взрослых. Поскольку процесс обратим, то данный дефект зрения называют ложной близорукостью. Спазм аккомодации может оказывать воздействие на трабекулярную сеть, открывая поры и облегчая отток водянистой влаги в канал Шлемма.
Симптомы сходны с симптомами близорукости. Возникает быстрая утомляемость глаз во время работы вблизи. Возможны боль в органах зрения, резь, чувство жжения. Наблюдается ухудшение остроты зрения. Могут возникать головные боли.

Как видим дезаккомодация это тоже не расслабление. В процессе видения вдаль расслабляются в ЦМ только Циркулярные волокна (мышца Мюллера) и напрягаются Меридиональные волокна (мышца Брюкке) и Радиальные волокна (мышца Иванова). Ну и про ХБП не забываем – антагониста ЦМ.
Мембрана Бруха — самый внутренний слой сосудистой оболочки глаза. Её основными задачами являются: антагонизм цилиарной мышцы при аккомодации.
Собственно на этом и построена методика К.Б.
ответить
2017-07-06 14:22 №55 maikl-jkl
Как я понял результаты достигаются разными путями одни и те же. Понятно что подразумевал К.Б. под ломотой склеры. Да ощущения у каждого разные и методы достижений то же. Вперёд и с песней.
ответить
2017-07-06 17:02 №56 Карабас Барабас
Ну слава Богу с теорий разобрались. Дело за песней. Как неожиданно прозвонил колокольчик
по музыканту Дмитрию. Какую нам марсельезу сотворит, а то мерзкая бездарная кукольная пьеса
не по нутру одухотворенным почитателям пукающих бактерий, а пивко сосут, но это скрепность.
ответить
2017-07-06 19:24 №57 maikl-jkl
Я как бы тоже бывший музыкант. Сыграть могу - душа развернётся. Правда на нервах тоже неплохо играть получается.
ответить
2017-07-06 19:58 №58 maikl-jkl
Самое интересное заключается в том что всё в глазу чувствуется. Как уплощается хрусталь - ваще кайф. Вспоминаю Васю...:-)
ответить
2017-07-06 20:12 №59 maikl-jkl
Так вот – о чём это я – ах да о огурцах. Так вот когда уплощается хрусталь то чувствуется уплощение ЦМ как распирание а сзади ГЯ теплота и расслабленность.
Что давно заметил так это связь характера и черт характера с зрением. В частности когда зрение улучшается то повышается работоспособность и пр. То есть меняется зрение-меняется человек.
Как сказал К.Б. ломота склеры. Добавлю что со временем превращается в теплоту и расслабленность.
Предположу что в очень отдалённый период чувство должно трансформироваться в чувство прохлады и расслабленности.
ответить
2017-07-06 20:24 №60 maikl-jkl
И снова о огурцах. Важная деталь как миоп смотрит – даже не знаю как объяснить… При нормальном видении глаза как бы или внимание не расслаблены. Глаза как бы направлены не на объект а на поле зрения целиком и в этом поле они рассматривают то что нужно. Это можно назвать активным зрением в противоположность миопическому. При таком видении чувствуется что глаза работают и устают иногда но зрение улучшается где то на 1.5-2дптр. Одновременно чувствуется теплота и расслабленность сзади ГЯ.
ответить
2017-07-06 21:03 №61 maikl-jkl
Чесаться глаза по моим наблюдениям начинают после уплощения ЦМ
ответить
2017-07-07 09:06 №62 Карабас Барабас
Эка Вас разбирает Майкл. По моему Вы близки к переходу в новую веру.
Есть что то от богоискательства в деле улучшения зрения.
И всем страждущим я дам сейчас Откровение в помощь и разумение,
комментировать которое вы будете уже сами, здесь или у себя в голове, итак:

А вы попробуйте задрачить огурчик без рук.
ответить
2017-07-07 09:50 №63 maikl-jkl
Вот тут нужно осторожнее кабы не задрочить совсем. Нужна мера а то всякое бывает. Кроты рассказывали что огурцы растут. А как вырастут - соберём урожай.
ответить
2017-07-07 10:00 №64 maikl-jkl
Хотя скажу вам по секрету - тока никому ни-ни.Спазмы шмабзы и прочую шелуху можно убирать довольно быстро.Так же как и накапливающуюся усталось и пр.
ответить
2017-07-07 10:06 №65 maikl-jkl
Не может быть. Как? Без рук и атропина?
ответить
2017-07-07 10:09 №66 Карабас Барабас
Был у нас такой случай. Безмерно задрачив огурчик, травмировался Вася монокулярно.
Но истинно говорю вам, бросив на землю постылые тиски, аки Матфей мытарь, воссоединится
Вася с верой истинной, став апостолом по примеру прежнего и прозрев, душу успокоя.
ответить
2017-07-07 10:35 №67 Карабас Барабас
Секрет же Майкл не является секретом. На пике просветления, когда сильно тянет
в глазных яблоках, надо капнуть атропинчику. И можно оформлять госпремию.

Но у глазников нет просветления, а у миопов нет атропину. И вместе им не сойтись.
Не смотря на НСЖиМ. Вот где диалектика, Майкл. Это такая же имитация, как и всё
в самой свободной стране. Вы уже поменяли свою точку зрения на якобы флуд,
как это уже сделал Дмитрий. ?
ответить
2017-07-07 14:14 №68 maikl-jkl
Кстати а где он? Дмитрий?
ответить
2017-07-07 14:23 №69 maikl-jkl
Даёшь кроту атропину! Глазнюку просветление! Все на улицу! Нужна забастовка стачка или ещё чего. Пока не дадуць кроту атропину - глазнюку не давать кротов!
ответить
2017-07-07 14:33 №70 Карабас Барабас
Ну знаете ли Майкл, вы то же не часто радовали нас прежде посещением форума.
Но теперь Вы изменились, но пульсации остались теми же самыми.
Свяжитесь с Дмитрием по скайпу или погуглите его мыло. Оно вполне гуглится инфой.

Я смотрю техника пульсаций добавила Вам серотонинчику. Это даже в первоисточнике
у Бейтса имеется, когда унылый задрот Крот наконец то снижает рефракцию, то становится
совсем другим человеком, довольным и благодушным.

Глазник всего лишь охраняет свою кормовую базу. Мы же предлагаем не готовое решение,
которое глазник может обналичить себе в карман, а головную боль, с которой надо что то
делать, а глазник себе не враг, жить в эпоху перемен увольте, хотя конечно всё решается
бюджетом, но нет увы на верху начальников, которые заставили бы их шевелиться.
ответить
2017-07-07 17:13 №71 Дмитрий Д.Е.
Я здесь. Читаю всё, что вы пишите регулярно.
Майкл, у вас после "правильных" пульсаций просветления пошли? Вы говорите , что они "резиновые" - можете поподробнее описать процесс. Спонтанные ли они или нет или они могут вызываться сознательным усилием, например, пульсируя с открытыми глазами.
В принципе, по ощущениям у меня всё так, как описано тут. Ломота глаз, пульсации с шевелениями глаз и т.д. но просветлений не было. Просвтеление было всего 1-2 раза и то когда был проблескёром-огуречником.
И спасибо, вам , Майкл, что теорию свели всю здесь, теперь полнее ясна гипотеза.
Карабас, как думаете, если ли смысл пройти ДЛА в недельку? По идее, у меня есть возможность раздобыть атропин через знакомую офтальмолога.
ответить
2017-07-07 17:31 №72 Карабас Барабас
ДЛА это намного больше, чем неделя. На мой взгляд смысла не имеет в классическом исполнении.
ИМХО лучше сделать так. Развести 1% атропин в 10 раз (хотя есть готовый 0.01%), про концентрацию
пока трудно говорить определенно и закапать пока однократно монокулярно в состоянии тягучего проблеска с
удаление дтяз, если качественных просветлений пока нет. И сравнить глаза, тем более что они у Вас
одинаковые. Обязательное условие : проблеск должен быть одинаков на обоих глазах, что не всегда.
После закапывания желательно поспать, дать глазам отдохнуть. Идеально было бы проверить на рефе
в разных сочетаниях, с атропином, без него, с проблеском без проблеска. Если будет существенный сдвиг,
то Вы его заметите и без рефа, можно воспользоваться диафрагмой размером с Ваш зрачок для проверки ОЗ.
ответить
2017-07-07 22:59 №73 maikl-jkl
Не знаю честное слово не знаю. Делаю много чего и пульсации и пережимы(очень осторожно и дозированно-всё пытаюсь понять –какие они правильные пульсации) и расслабление(медитация)и пр. Пережимы буквально 1сек. Подходы 2-4 не более. И не кажный день.
Кстати тоже из области наблюдений – кажется что картинка при просветлениях немного увеличивается.
Просветления не всегда бывают. До этого были такие мелкие. Вот вчера вечером попёрли конкретно – я даже почувствовал как работает цилиарка у некротов. Реально чувствовал как она расплющилась но напряглось тоже что-то(мож мышцы антаглнисты) и ХБП вся в масле – хорошо ей и комфортно было. Слава богу конкретных спадов нету – стараюсь вовремя давать глазам отдых.
Да и вообще надо немного пофигистически относиться к этому и не зацикливаться – иначе недовольства-ну и психика-короч там всё завязано. Не надо рассчитывать на какой то результат – есть хорошо – нету –тож не плохо –ведь жизнь на этом не заканчивается.
Со временем научитесь понимать что надо вашим глазам –различать ощущения. Вон Карабас вообще мысли отключает и здоров вроде пока.
Резиновые просветления – это не я писал это К Б или обобщённое если вы не поняли.
Пульсирую я с закрытыми глазами.
Старайтесь представить или трансформировать ощущения сзади ГЯ в теплоту и расслабленность. У многих миопов там скованность и застоенность а должно щевелиться немного- отсюда теплота и кровоснабжение нормуль. Застоенность в энтой области уменьшает и обмен и питание и кровопускную способность.
Если не получаетси расслабить енту область – то медитация вам в помоч. При глубоком расслаблении почувствуете как должны себя чувствовать глаза и что как работать.
Какой смысл в ентом атропине? Цилиарку можно в медитации так расслабить што мало ни покажытся. Тока смысл в ентом занятии. Я как понял цм у миопов просто работает вблизнюковском режиме постоянно. И задача расшевелить и переключить навдаля. А енто чуйствуетца.
И замецьце бесплатна и безкарысна вам предлагаю авладеть медитацыяй. И будеце ганяць пинг-понг кагда вам вздумаетца а не када атропину дали.
ответить
2017-07-09 21:13 №74 maikl-jkl
Ну что ещё добавить. Много в чём Карабас а таки прав. Видимо у самого попёрло – вот и описывал. А описать это всё дело можно но каждый поймёт так как хочет сам.
Конкретно для вас Дмитрий. Обратите внимание на то что зрение падает если глаза перенапрягаются. Даже в очках глаза не должны уставать сильно. Должна чувствоваться работа но не напряжение. Скажем так – не приводящая к застою и перенапряжению. Если это условие выполнено то медленно (глаза отзываются медленно) но вы получите положительный результат. Не сосредотачивайтесь на разглядывании пристальном – эта привычка приводит к перенапряжению.
Карабас – цилиарка не только ленивая у миопов. Она ещё и ограничена в движениях сильно.
ответить
2017-07-10 11:07 №75 Дмитрий Д.Е.
Майкл, у вас поперли регулярные просветления? Или у вас снизилась рефракция?
Спасибо. Буду сводить напряжение к минимуму. Также по вашим рекомендам вернулся к регулярным сидениям. Так вот, пульсации возникает же от перевода внимания к глазам. А в медитации внимание очень острое и во время практики пульсации ощущались очень сильно. У вас возникают пульсации во время медитациц?
ответить
2017-07-10 19:17 №77 maikl-jkl
Дмитрий по ощущениям т. е. видению рефракция снизилась где то на 0.5-1.0 дптр. – ента стабильная кторая. Просветления есть часто. Особенно когда сосредотачиваешься на ентом деле ну т. е. если есть свободное время. Не всякие шевеления полезны. Енто вы в сидении опредееляйте. По моим наблюдениям есть разница в пульсациях – они разные бывают и разное пульсирует.
Скажем так самопроизвольно возникают пульсации тока после пережимов. И я их использую тока так сказать для запуска шевелений сзади гя. Другие могу вызывать сам но не в этом дело. Надо вам просто для себя отсеять ненужное и делать нужное – от которых есть еффект.
ответить
2017-07-10 13:14 №76 Карабас Барабас
Интерсный у нас разговор в трех соснах. Надо понимать, что пульсации не самоцель.
Но это уже после, а пока допустим массаж глаз огурчиков снижает чувствительность
почти до нуля и поэтому сбсно крот не способен вести разговор на данную тему.

Вот Лёня казался неспособным вести разговор и сбежал в репетиторство.
Там он и царь и бог и марьиванна, в своей закрытой группе. Потому что он дает готовое
знание полученное другими раннее, а здесь надо творить, а где вы видели крота творца.

Дмитрий у нас то же математик, педагог и еще музыкант, поэтому имеет неоспоримое
преимущество перед Лёней. За ним марсельеза для кротов и если повезет атропин.
Это не шутка, ровно как и за Васей три листочка и можно бесконечно долго делать вид,
что это не так, но это так было есть и будет.
ответить
2017-07-11 02:30 №78 жили были хрен варили
миху вспомнтите, основное даже не в трех листочках а в трех фразах выдал
ответить
2017-07-11 09:25 №79 maikl-jkl
Ну как бы да 3 слова получается - РАЗВЕДЕНИЕ ГЛАЗНЫХ ЯБЛОК...:-)
Михаил Эмметропов
Метод профилактики и лечения близорукости Дивергентная дезаккомодация был обнаружен и использован в практике, известным советским офтальмологом Дашевским .

Суть метода заключается в таком феномене,что при разведении глаз дальше от параллельности их осей, близорукость уменьшается . Для этого врачи используют оптические призмы в качестве тренажера, основанием к носу .

Надо сказать ,что такие призмы довольно проблематично найти и купить ,но теперь можно обойтись и без призм,так как мною выпускается серия видео "ДИНАМИЧЕСКИЕ СТЕРЕОПАРЫ".

При промотре видео "ДИНАМИЧЕСКИЕ СТЕРЕОПАРЫ" важно правильно подобрать растояние до монитора , зависящее от Вашего зрения. А также возможную очковую коррекцию , плюсовыми очками , при слабой близорукости , минусовыми очками для недокоррекции при средней и высокой степенях .

Расстояние подбирается по ДТЯЗ - дальней точке ясного зрения -максимальное расстояние , при котором глаз видит отлично .
При миопии -3 видео "Динамические стереопары " следует смотрет с расстояния дальше ,чем 33 см , например 40-50 сантиметров . Стараясь с каждым разом отдаляться все дальше .

Просматривать стереопары можно параллельным просмотром , левый глаз при этом смотрит на левое изображение, правый на правое , мозг строит третье более четкое изображение посередине.

Смотреть стереопары также можно перекрестным способом , когда правый глаз смотрит на левое изображение , а левый на правое .

Концентрировать свое внимание необходимо на центральном изображении.

НУЖНО УЧИТЬСЯ БЫСТРО ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ С ПРЯМОГО ПРОСМОТРА НА ПЕРЕКРЕСТНЫЙ ПРОСМОТР.
ответить
2017-07-11 09:42 №80 жили были хрен варили
плюс вытаскивание просветления на удаляющемся обджекте и зажим тыблока в сем состоянии. тож работает
ответить
2017-07-11 09:51 №81 Карабас Барабас
Какое отношение данные гляделки имеют к тискам, пальцевым растяжкам яблочек.
Вася опять затемнил. Ну понятно, если до сих пор не сказал, так и нет ничего.

Ну вот что выяснилось. Поскольку крот задрачивает огурчики ВСЕГДА, пальцами ли,
гляделками, тренировками глазодвигов или еще как то иначе, сам или по наущению глазников, то прямым следствием этого является повышение порога чувствительности глаз и в результате он не может почувствовать пульсации и вообще не понимает, о чём речь. Отсюда неактивность
в рунете и форумах.
ответить
2017-07-11 10:14 №82 жили были хрен варили
теорий, мнений аб огурчиках, тисках, гляделках, чуйствительности нечуйствительности, пульсациях, просветлениях, проблесков и прочего словоблудия могетно нашвыривать горстями , но сдвинули диептрии единицы по практически одному сценарию действий

пс. а тиски - вещь

досвидания
ответить
2017-07-11 11:26 №83 maikl-jkl
жили были хрен варили
теорий, мнений аб огурчиках, тисках, гляделках, чуйствительности нечуйствительности, пульсациях, просветлениях, проблесков и прочего словоблудия могетно нашвыривать горстями , но сдвинули диептрии единицы по практически одному сценарию действий

пс. а тиски - вещь

С вами не поспоришь…
Однако вернёмся к фактам:
16.06.2010года
OD -6.5 Cyl -2.75
OS -5.75 Cyl -1
16.06.2010года апосля атропина
OD -4 Cyl -3
OS -6 Cyl -0.5
Занимался я тисками приблизительно в 2011-2012году. Распечаток за ентот год к сожалению не нашол.
Но нашёл за 23.08.2013
OD -3 Cyl -2.5
OS -4.5 Cyl -1
ответить
2017-07-11 11:34 №84 maikl-jkl
Хотя и с К.Б. тоже есть результаты:
22.04.17 реф. делал после тяжёлой работы
OD -3.5-3.75 Cyl -3.75-4
OS -5 Cyl -1.5
04.07.2017 после 2-3нед. Занятий проблесками
OD -3.25-3.5 Cyl -3.5-3.75
OS -5 Cyl -1.25
ответить
2017-07-12 20:04 №93 maikl-jkl
Вот когда я занимался тисками то припоминается что зрение зависило то ли от фаз луны то ли ещё от чего. Короче были периоды подъёма и спада. Спад причём помню нехилый такой был – по ощущениям опять же. Поэтому наверное со временем и забросил.
Хотя вот реально тисками можно расслабить глаза очень сильно. Парадокс?
пс старался в то время ходить без очков
ответить
2017-07-11 21:49 №85 maikl-jkl
Может кто не так поймёт. Засим надо объясниться …
Я занимаюсь пульсациями, расслаблением и в некотором смысле гляделками но без напряжения – точнее направленными на развитие дальнозоркости.
Результатом я очень доволен. Когда последний раз делал реф. был не в форме.
Из положительных результатов отмечаю следующее:
глаза не так быстро устают \ быстро приходят в тонус (в рабочее состояние)
повысилась острота зрения \ бывает некомфортно в очках
отмечаю иногда значительно возросшую плавающую остроту зрения

Заметил что усталость глаз напрямую зависит от кровоснабжения гя. Как только я расслабляю там где нужно гя то сразу же исчезает усталость и повышается работоспособность гя.

Насчёт тисков пока не знаю – может попробую как-нибудь ещё провести эксперимент но пока у меня цель другая.
ответить
2017-07-11 22:17 №86 Карабас Барабас
И какова цель Майкл ?
ответить
2017-07-11 23:03 №87 maikl-jkl
Цель очевидна – улучшить зрение или сделать свою жизнь более приятной в плане отсутствия усталости глаз или понижения остроты зрения к вечеру.
Естественно что "только пульсации" я не делаю. Цель практики пульсаций – ощутить пульсации и дальше я сам найду безруковой способ их запуска.
Целью так же является доказать или опровергнуть теорию К.Б.
ответить
2017-07-12 07:04 №88 Карабас Барабас
Очевидность цели далеко не столь очевидна, как кажется.
Например можно заниматься общим оздоровлением глаз, получив попутно бонус
в виде снижения рефракции, величина которого заранее неизвестна и это общее с ДЛА.

Есть другой вариант, ставить снижение рефракции на первое место, вымучивая проблески
максимально в течение дня, не получив в результате ни того ни другого.
Это во многом результат вредительской пропаганды офтальмологов, спорный тезис
на первый взгляд, не так ли, но если по здравому разумению, Вы перестали отписываться
на Воге, смысла нет, правда.И не только Вы, там вообще перестали отписываться на тему.

Достаточно спросить админа ВОГ, он лично сам и члены его семьи используют ли
навязываемые сегодня на ВОГе методы: ЛКЗ, полную коррекцию миопии с МКОЗ ?
Ответ отрицательный. Но это же священная корова, доказательная медицина или таки фуфло.
А второй админ, Теохем. Он постоянно носит сильный цилиндр монокуляно или таки
по необходимости и по комфортности ?

А какие способы профилактики зрительного переутомления рекомендуются на ВОГа ?
Таковых просто не существует, кроме отдыха и исключения зрительной нагрузки.
Но это и ежу понятно, но что еще ? Можно же было организовать экспериментальную
площадку там, но для этого требовалось немного пиара, рекомендаций местных докторов.
Но нет, у них совершенно другие интересы, что видно по заклёвыванию Алана например.
ответить
2017-07-12 07:59 №89 апчхи, ать ее кочерыжкой
на воге кроту одна рекомендация - заройся в грунт и не отсвечивай

а алан много потерял чо в свое время проигнорировал твз, глядишь бы озолотился
было времечко халявных раздач
ответить
2017-07-12 09:37 №90 Карабас Барабас
Не упрощайте ситуацию, одно дело выписать более менее комфортные очёчки
и распрощаться с надоедливым пациентом, но совсем другое заниматься оздоровлением,
что требует обратной связи и колоссальных затрат времени, средств и жизненных сил,
причем поц будет считать, что делает доктору одолжение.

Тут на днях с ВОГа вычистили еще одну борзую мамашку, которая видите ли с благодарностью
принимает советы, бесплатные между прочим, но это за пределами понимания мамашки,
она считает, что форум существует благодаря таким как она. Само собой придуривается,
поскольку сама то филантропией не занимается.

Посему близок локоток, да не укусишь, нельзя вот просто так выдернуть из контекста
и использовать для свой выгоды наработки нетрадиционщиков, это требует нечто большего,
чем почитывание форумов да поплёвывание в сторону занимающихся самолечением,
которые убедились на собственной шкуре не только в бесполезности глазников, но и в
очевидном вреде их издевательских советов еще более сильно нагрузить свои глаза.
ответить
2017-07-12 09:56 №91 апчхи, ать ее кочерыжкой
а из гольного профлюбопытства алан и подобные не жлают снизойти,

да и понятны отделить плевлу от зелу в мусорном ведре вранья не каждому в кайф

се токо фанатичным придуркам радостно разгребаться в вонючих кучах словесной шелухи
а нам сие было в радость (а чо - тож творческий процесс- строитильство)
ответить
2017-07-12 10:10 №92 Карабас Барабас
Ну почему же, вполне достаточно было любопытства анонимно проявлено.
Дело то в другом, этим надо плотно заниматься. А кто будет заниматься ?
Тот, кому это нужно. Посмотрите, вот Майкл с огромным опытом нетрадиционщины,
он перестал спрашивать доказательств, потому что на собственном опыте убедился
в правоте карабасовых описаний реальности и незамыленным взглядом уже
продвинулся дальше самостоятельно.

Опять же на ВОГе мусолилась тема, кто бы взялся проверить, ну разве что ординаторы
в ВУЗе, так у них есть научный руководитель, повязанный по рукам и ногам в лучшем
случае, если честный человек хотя бы в научных исследованиях, да только в стране
имитаторе таковых считай уже нет никого. Чего там буржуины надоказывают, вот
жизненная и профессиональная позиция одного из ВОВцев. Вот они профдинастии как
приспосабливаются к местным беспросветным условиям, ничего своего, всё импортное.
ответить
2017-07-12 20:21 №94 maikl-jkl
Так вот я заметил очень важную детальку: напряжение глаз и кровоснабжение глаз сильно связаны между собой. Можно сказать прямо порционально.
пс просто хотел обратить внимание всех кротов
ответить
2017-07-12 21:06 №95 Карабас Барабас
Что есть напряжение глаз ? Есть напряжение аккомодации, и ЦМ требует энергии и кислорода
и это не говоря о потребностях прочих частей глаза. Говорят, что мозг потребляет непропорционально много энергии, хотя там нет энергозатратных бицепсов.

Есть напряжение типа спазма. Напряжение есть, а работы аккомодации может и не быть.
А также напряжение психологическое и еще Бог знает какое напряжение, если фокус
картинки не попадает куда ему положено в центральную ямку.

А есть напряжение крота. Вы тут недавно попрекнули меня этим термином, Майкл,
однако это всего лишь описание мира. Назовите крота зорким соколом в очках, это
что то изменит в его судьбе ? Ничуть, потому что крот понятие самодостаточное
и не требует дополнительных определений. Слава Богу кротами являются не все.
ответить
2017-07-13 11:47 №96 maikl-jkl
В периоды просветлений зрение начинает плавать по рефу 0.5дптр.
Острота зрения выросла с 70% до 90-100% (астигматизм).
Да и как бы я в растерянности пока некоторой. Субъективно зрение улучшилось и по утрам глаза отдохнувшие. Да и в течение дня можно расслабить быстро. Рефракция по утрам плавает немного – заметно по тексту на компутары. Увеличился запас аккомодации или рефракции (чота я уже запулся)- гуляет туды-сюды 0.5-2дптр.
Результаты по рефу – 0
:-)
ответить
2017-07-13 23:01 №117 Дмитрий Д.Е.
Майкл, поясните, пожалуйста, как у вас острота 100? Это без очков? И что вы имеете ввиду под астигматизмом, который в скобочках указали? А так, результат у ва поразительный с 2010ого года.
PS я здесь и все читаю, о своих ощущениях отпишусь в монологах.
КБ, не надо плохо обо мне. Нет никакой выгоды, просто хочется улучшить зрение и все
ответить
2017-07-13 23:09 №118 Карабас Барабас
Разве это плохо, это ответ по существу Вашего поста. Вы же не просто так пишите, аки безумный задрачиватель огурчиков. Я знаете ли стараюсь отвечать всегда, чего не обо всех скажешь.
ответить
2017-07-13 13:02 №97 maikl-jkl
Планы как у Наполеона…шутка.
Короче для сдвига рефракции план действий уже намечен. Отпишусь по результатам где-то в середине августа а могет и позже. Раньше думаю нету смысла ждать чего-то – ибо продвигается дело медленно и результаты достойные внимания (субъективно) появляются приблизительно через 2-4недели.
Итоги моих мучений.
Занимаюся 1 месяц.
Рефракция - не изменилась. Гуляет в пределах 0.5дптр. по рефу. Субъективно гуляет в пределах 1.5дптр.
Астигматизм – гуляет в пределах 0.25дптр.
Изменилась ось – была 69° стала ax 60° OS
Острота зрения – изменилась. Выросла с 70% до 90%.
ответить
2017-07-13 13:14 №98 maikl-jkl
Да и ентот DP почему то изменился с 64 на 65. Измеряли прибором.
ответить
2017-07-13 13:16 №99 Карабас Барабас
Просветление сопровождается специфическими эффектами, похожими на начальную
фазу действия циклоплегика. Это состояние нужно по возможности сохранить подольше.
Т.е. не по кротовски таращиться в лучшем видении, а закрыть глаза и расслабиться.
ответить
2017-07-13 13:50 №100 maikl-jkl
А описать можете енту начальную стадию?
ответить
2017-07-13 13:57 №101 maikl-jkl
У мня было несколько разных и я не знаю кторое оно- просветление.
1. Просто с утра видишь лучше – никакихз ощущений в глазах нет.
2. Чувствую натяг сзади гя и теплоту што ли – зрение тоже вроде проясняется.
3. Чувствовал какую то ломоту сзади гя и давление што ли. По зрению не помню.
ответить
2017-07-13 14:07 №102 Карабас Барабас
Это примерно состояние, когда начинает отпускать боль. Не резко, а некоторое время, недолго.
Глаза как бы разбегаются, сложно сфокусироваться на чем то на любой дистанции,
Вылезают неуправляемые проблески, но это уже скорее отличие.
ответить
2017-07-13 14:08 №103 maikl-jkl
Иногда редко появляется иное прояснение – похоже на онемение что-ли или прохладу глаз. Такое знакомое из далёкого детства очучение.
Часто просветление такого рода - чуйствуется натяжение сзади и через некоторое время как бы улучшение кровообращения штоль сзади гя. При ентом цм вроде расслабляется.
ответить
2017-07-13 14:17 №104 Карабас Барабас
Кроме тонуса ЦМ есть еще тонус сосудов и не только в глазах.
Так вот игра этого тонуса сопровождается целым спектром ощущений, которые еще
и описывают по разному, в меру способностей к литературе. Необходимый критерий
для отбора в космонавты, что толку, что он увидел, если не может рассказать.
А рассказать можно только здесь, нигде этого больше нет.
ответить
2017-07-13 14:24 №105 maikl-jkl
Таки вы регистрировали по рефу енти скачки ?
Из ваших скудных описаний конечно трудно что то наскребти...
ответить
2017-07-13 14:41 №106 Карабас Барабас
Изменение рефракции нетрудно заметить по изменению вертексного расстояния
или отодвиньте очки от глаз и резкость не ухудшится. Или оденьте плюс сверху.
Не молитесь на реф. Тем паче, что при ОК линзах он показывает ужас ужас по словам цветочного.

Моей целью не является быть подопытном кроликом для опухших от излишеств глазников.
Спросите ка лучше Алана про его секретные отчеты, ему больше надо в историю войти.
ответить
2017-07-13 14:44 №107 maikl-jkl
Понимаете по вашим критериям получается что я уже улучшил рефракцию на 1.5дптр. Но глазнюки с рефом говорють обратное.
ответить
2017-07-13 14:49 №108 Карабас Барабас
Есть единственный критерий - диагностическая атропинизация, эти данные и будем сравнивать.
Все остальное это плюс минус километр.
ответить
2017-07-13 17:12 №109 Карабас Барабас
Майкл не спросил, а надо было, итак где сделать диагностическую атропинизацию ?
Ответ : нигде, если только глазник с атропином не ваш любимый кум. В ином случае откажут под любыми предлогами и даже платность услуги не поможет.
Почему ? Ответ : потому что нельзя показывать уменьшение рефракции, а надо вывести
пациента на ЛКЗ. Активно продвигается ложь о том ,что циклопентолат заменяет атропин
и это якобы доказано, естесно за границей. А то, что сплошь и рядом парадоксальная реакция
с повышением рефракции, это глазники глухи и слепы и немы. За некоторым исключением.
ответить
2017-07-13 19:32 №110 maikl-jkl
Куда подевали Диму?
Вопрос к К. Б.
ответить
2017-07-13 20:40 №112 Карабас Барабас
Майкл, разве я сторож Дмитрию, " кому попало", как Вы изволили заметить.
Вам уже ответили, его мыло совпадает с телефоном, позвоните если охота.
У него своя игра, намекал уже толсто про свою выгодность и якобы КБ засуетился.
Ну дай Бог, только один педагог и математик уже изволили облажаться.

А Вася, они идейные тискари. Типа Логика, только тот аккомодацию убивает, если жив здоров ещё.
ответить
2017-07-13 21:02 №113 maikl-jkl
Итак вопрос: как может быть в один день разница по сфере в 0.75дптр и цилиндру в 0.75дптр.?
Карабас это вопрос к вам. И это про меня. Результаты за один день.
ответить
2017-07-13 21:06 №114 Карабас Барабас
Как два пальца об асфальт при наличии соответствующего запаса аккомодации.
ответить
2017-07-13 19:49 №111 maikl-jkl
Вот тут можно подключиться и «жили были хрен варили» или «апчхи, ать ее кочерыжкой» или им обоим.
Итак вопрос: как может быть в один день разница по сфере в 0.75дптр и цилиндру в 0.75дптр.?
И второй вопрос: что общего в этих монологах?

Карабас Барабас
Ответ : нигде, если только глазник с атропином не ваш любимый кум. В ином случае откажут под любыми предлогами и даже платность услуги не поможет.
Почему ? Ответ : потому что нельзя показывать уменьшение рефракции, а надо вывести
пациента на ЛКЗ. Активно продвигается ложь о том ,что циклопентолат заменяет атропин
и это якобы доказано, естесно за границей. А то, что сплошь и рядом парадоксальная реакция
с повышением рефракции, это глазники глухи и слепы и немы. За некоторым исключением.

жили были хрен варили

пс. а тиски - вещь
ответить
2017-07-13 21:10 №115 maikl-jkl
Ясненько идём дальше. 2010 -2017: OD прогресс 3.5дптр. \ OS прогресс 1дптр. Ну - чувствуете запах денег?
ответить
2017-07-13 21:47 №116 Карабас Барабас
Это Вы самостоятельно? Тогда вместе со спазмом не отвлекайте почтенных глазников своими глупостями.
Это вы лечились ? Тогда выдающийся результат современности.
Понимаете, мало того, как подать, так еще только у глазников есть лицензия на продажу прозрения,
Кроты же вполне довольны Светками в разных ипостасях.
ответить
2017-07-14 04:00 №119 жили были хрен варили
собсно чо тут толковать, когда занимался диапазон ясного зрения гулял гораздо больше 0,75

точка ближнего зрения уплывала на 5-10 см ну а дальняя при этом с 40 до 70 и более см а сие гораздо более 2 диептрий ( рефом ни пользовался)
ответить
2017-07-14 04:07 №120 жили были хрен варили
в тиориях не силен. к Алану пжалста
ответить
2017-07-14 06:49 №121 maikl-jkl
жили были хрен варили
собсно чо тут толковать, когда занимался диапазон ясного зрения гулял гораздо больше 0,75

точка ближнего зрения уплывала на 5-10 см ну а дальняя при этом с 40 до 70 и более см а сие гораздо более 2 диептрий ( рефом ни пользовался)

Почему бросили?
Карабас Барабас

Да хрен с ним с атропином. Я вам показываю наглядно результаты – утром и вечером:
13.07.2017 года утром эт я занимаюсь тута пульсациями и пр.
OD -3.25-3.75 Cyl -3.75 ax 87°
OS -5.25 Cyl -1.25 ax 60° DP 65
13.07.2017 года вечером позанимался тисками 15мин.
OD -3.0 Cyl -3.0-3.25 ax 84-86°
OS -4.5 Cyl -1.25 ax 61-68° DP 64
К. Б. как коментировать собираетесь ? Особенно если учесть тот факт что после полного курса тисков в в 2011-2012году было:
23.08.2013
OD -3 Cyl -2.5
OS -4.5 Cyl -1
Однако я вам ещё немного усложню задачу. Дело в том что я действительно после пульсаций и пр.повысил остроту зрения с 70 до 90. Но реф. не показывает улучшений.
После тисков снижается острота но реф. показывает улучшение.
Карабас Барабас
Вы перестали отписываться
на Воге, смысла нет, правда.И не только Вы, там вообще перестали отписываться на тему.

Перестал потому как за неудобные или не те вопросы банят сразу и без предупреждений.
Карабас Барабас

Ну вот что выяснилось. Поскольку крот задрачивает огурчики ВСЕГДА, пальцами ли,
гляделками, тренировками глазодвигов или еще как то иначе, сам или по наущению глазников, то прямым следствием этого является повышение порога чувствительности глаз и в результате он не может почувствовать пульсации и вообще не понимает, о чём речь. Отсюда неактивность
в рунете и форумах.

А собственно откуда такие выводы?
Пробовал я. После тисков можно ощущать и пульсации и пр.
ответить
2017-07-14 07:02 №122 жили были хрен варили
угу бросил, ишшо повысили в должности и жизь пшла наперекосяк.

оно наверно в жизи всегда так ежель тебе приплывает в одном, теряешь в другом

а через два года ващще вылезла катаракта, за полгода остопи...дела уже, щас в отпуске буду браться за нее
ответить
2017-07-14 07:12 №123 Карабас Барабас
Есть такая наука об измерениях, метрология называется.
Достоверность измерения (рефом) зависит от многих обстоятельств, в частности Ваши два
замера это ничего, требуется большой массив данных. Например замеры рефом детей
на узкий зрачок вообще не имеют никакой ценности, кроме грубо прикидочной, поскольку
тонус скачет в пределах запаса аккомодации, а это выше 10 дптр.

У практикующих зрительные тренинги тонус аккомодации тоже скачет в своих пределах,
соответствующих возрастным запасам аккомодации. А вот у тех, кто носит полную коррекцию,
таких скачков нет. В частности пользователи МКЛ. С очками сложнее, но если комфортно,
ситуация такая же , стабильность рефа.

Потенциальная польза тисков перекрывается их небезопасностью.
Что для Вас тиски, а что пульсации, это субъективизм чистой воды, но глаза не проектировались
в расчете на то, что их будут ежедневно выкручивать пальцами рук.

То что Вы можете ощутить в глазах это следствие большого опыта и включение головы.
Кротам это не свойственно. Они все прозревают до 100 % и делают селфи своей крутизне.
ответить
2017-07-14 07:17 №124 maikl-jkl
Карабас Барабас

Просветление сопровождается специфическими эффектами, похожими на начальную
фазу действия циклоплегика. Это состояние нужно по возможности сохранить подольше.
Т.е. не по кротовски таращиться в лучшем видении, а закрыть глаза и расслабиться

Это примерно состояние, когда начинает отпускать боль. Не резко, а некоторое время, недолго.
Глаза как бы разбегаются, сложно сфокусироваться на чем то на любой дистанции,
Вылезают неуправляемые проблески, но это уже скорее отличие.

Так эти состояния я испытывал когда занимался тисками. Более того скажу вам что большего расслабления и прохлады глаз я не испытывал после глубоких растягов.
жили были хрен варили
угу бросил, ишшо повысили в должности и жизь пшла наперекосяк.

оно наверно в жизи всегда так ежель тебе приплывает в одном, теряешь в другом

а через два года ващще вылезла катаракта, за полгода остопи...дела уже, щас в отпуске буду браться за нее

Моя мать вовремя обнаружила. Капает офтан катахром или квинакс. Помогает очень хорошо только там надо специально капать так чтобы не попадало в проток т.е.ю зажимает как то веко на 5 мин. вроде.
Не знаю конечно но я сомневаюсь что это у вас из-за тисков хотя кто его знает походу везде нужна мера.
ответить
2017-07-14 07:22 №125 жили были хрен варили
вполне возможно шо и прекращения нагрузок спровоцировали разлад системы, сие как в спорте

плюс возраст
ответить
2017-07-14 07:23 №126 maikl-jkl
Про безопасность-небезопасность тисков скажу вам следующее:
Сдуру можно и х.. сломать.

Если глаза зажаты и вы боитесь их делать то даже не нчинайте. Если наоборот то включаем голову и вперёд.
Если когда тянешь в тисках мышцы расслабить мышцы и дать им время то через секунд 10 они (глаза) сами идут в требуемом направлении.
ответить
2017-07-14 07:27 №127 Карабас Барабас
Да Вы Майкл большой любитель цитирования, так вот посмотрите, я никогда
не отрицал тиски принципиально, но только как слишком грубый и небезопасный метод,
который по причине кротовской "со всей дури" неизбежно приведет к осложнениям.
Одни скачки внутриглазного давления чего стоят. По молодости еще прокатывает,
а потом не боитесь, что чего нибудь оторвется отслоится внутри ?
ответить
2017-07-14 07:29 №128 maikl-jkl
Ситуация наоборот – если глаза зажаты то вы просто тупо давите и жмякаете их. А это самый что ни на есть грубый вред глазам.
Я сам был удивлён когда делал тиски – насколько глаз могут ходить туды-сюды в глазницах.
ответить
2017-07-14 07:37 №130 жили были хрен варили
в тисочной практике есть опасные моменты, которые проявляются и без особой дури, на устранение их тратится гораздо больше времени

там токо вдумчивая и срсредоточенная работа. сие не для каждого и лучше под надзором опыта
ответить
2017-07-14 07:34 №129 maikl-jkl
Любитель цитировать потому как отвечаю на ваши давние посты. А хто их там будеть смотреть – да и хрен поймёт о чем это я…:-)
ответить
2017-07-14 07:42 №131 maikl-jkl
Хотелось бы проверить после тисков давление и после пульсаций.
Субъективно после пульсаций повыше конечно.
А после тисков нормальное или пониже?

Ну что ж можно и посокращать…:-)
жили были хрен варили
в тисочной практике есть опасные моменты, которые проявляются и без особой дури…

Есть согласен. Поэтому туда вход тока посвящённым его Святейшеством… :-)
ответить
2017-07-14 07:44 №132 Карабас Барабас
Анатомические различия позволяют вытаскивать глаза из глазниц и даже без рук.
Видеоролики такие видели надо полагать. А у кого пальцы как сосиски,
и зазор в глазнице поменьше. Тиски далеко не универсальный метод чисто технически,
оставляя за скобками его последствия.
Есть неистребимое желание задрочить глаз огурчик, кто то отписывался ранее, ну прям
руки чешутся оттисочить глаза. Между тем ни глазники ни Бейтс не одобряют прикосновение к глазным яблокам без особых причин, не говоря уже о выкручивании глаз.

Кстати Светка Блюденов уже не заикается про тиски, она говорит про массаж глаз,
а раньше с точностью до наоборот, ну да кроты на такие ньюансы внимания
не обращают, им бы попроще, побыстрее, покруче, 100 процентов и селфи.
ответить
2017-07-14 07:49 №133 maikl-jkl
Тама опасые моменты токмо в глубоких наверное тисках ну и шоб с разрешения Глазных Яблок было так сказать – по обоюдному согласию токмо и с любовью да с нежностью.

Ясен пень што тиски не для широких масс. Тута надо сначала досконально изучить технику безопасности – шоб то зубов так сказать отскакивало..
ответить
2017-07-14 07:52 №134 жили были хрен варили
миха без рук натягивал глаза на жопу и торчал так часами
ответить
2017-07-14 07:57 №135 Карабас Барабас
Стало быть после пульсаций у Вас появился зуд в глазах, который хотите облегчить
вручную. Ну что же, хозяин барин, здравый смысл поможет остаться в рамках разумного.
ответить
2017-07-14 08:10 №136 maikl-jkl
Я отнюдь не принадлежу к радикальным группам по зрению. И считаю что всё полезно в меру. Польза есть и от того и от другого – но важно знать меру.
От катаракты я допустим знаю средство даже от возрастной. Помогает 100%.
Но оно как и тиски – не каждый готов на это пойти хотя помогает 100%. Что это за средство?
Это средство старо как и сам мир. Это голодание. Когда ничего ни ешь пьёшь только воду и делаешь клизмы.
Почему не для каждого?
Потому что после выхода из него такое чувство голода что не каждый справляется. А если сьесть что то не то то и ваще можно умереть . И были случаи.
Поэтому средство есть но не для широких масс.
ответить
2017-07-14 08:21 №137 жили были хрен варили
спасибо учтем

мы комлексно подойдем як всегда

комплексно оно всегда надежней
ответить
2017-07-14 08:21 №138 Карабас Барабас
Таки Вы тоже 100 процентщик Майкл ? Это дело надо пресекать в зародыше,
не бывает так в природе.
А голодание, ну что же, были исследования, что у погибших в нацистских лагерях
присутствовали явные признаки атеросклероза и холестериновых бляшек в сосудах,
так что стресс сильнее влияет на организм и обмен веществ, чем голод сам по себе.

Что касается катаракты, то например на ВОГе приводятся данные, что установка ИОЛ
часто провоцирует потемнение хрусталика, так что поосторожнее с силовыми методами.
ответить
2017-07-14 09:03 №139 maikl-jkl
Понимаете К. Б. в кажном деле свой специалист нужон. Например в голодании из всего вышеперечисленного мне достаточно понятно что вы не разбираетесь хотя в зрении понимаете и мне есть чему поучиться.
Так вот о чём это я – ах да о голодании..
Голодание в стрессовых условиях (нацистские лагеря и пр.) запускает совсем другие процессы…понимаете?
Нет? А есть лечебное голодание когда человека подготавливают - читают литературу о голодании чел. общается с прошедшими через оное настраивается – энто совсем другое дело и процессы другие. Ну в общем как то так – а то там научных всяких сами понимаете на …сот страниц
ответить
2017-07-14 09:13 №140 maikl-jkl
Пол Чаппиус Брэгг (Paul Chappius Bragg; 6 февраля 1895 — 7 декабря 1976) — известный американский деятель альтернативной медицины, натуропат, пропагандист здорового образа жизни, деятель американского движения за здоровое питание, бизнесмен и шоумен. Широкую известность в СССР получил после появления на русском языке перевода его книги «Чудо голодания» (The Miracle of Fasting).
Брэгг выделял следующие девять факторов, обусловливающих здоровье человека, которые он называет «докторами»: доктор Солнечный Свет, доктор Свежий Воздух, доктор Чистая Вода, доктор Здоровое Естественное Питание, доктор Пост (Голодание), доктор Физическая Активность, доктор Отдых, доктор Осанка, доктор Человеческий Дух (Разум).

Его высказывания:

Я сам заработал здоровье своей жизнью. Я здоров 365 дней в году, у меня не бывает никаких болей, усталости, дряхлости тела. И вы можете добиться таких же результатов!

Эффективность работы любой машины зависит от количества и качества той энергии, которую она потребляет. То же относится и к человеческому организму.

Есть только два сорта людей: настоящие - они сами заботятся о себе, и ненастоящие - заботу о себе они взваливают на плечи окружающих и врачей. К какому сорту вы относите себя?

Голодание - не способ лечения какой-либо болезни или недуга. Голодание ставит организм в такие условия, когда вся его жизненная сила используется для очищения и оздоровления. Голодание помогает организму помочь самому себе.

У человека, очищающего свой организм голоданием, появляется потребность в ежедневных физических упражнениях. Упражнениями человек творит свое тело и становится таким, каким хотел бы быть.

Люди винят в своих болезнях и преждевременном старении все что угодно, но только не пищу. Поэтому причина всех страданий остается для них тайной.

ПС тока не надо тута разводить демагогию- хорошо?

Я сам лично периодически голодаю по 7-12 дней и испытал сей метод на собственной шкуре.
ответить
2017-07-14 09:22 №141 maikl-jkl
Кстати смертельные случаи от голодания это как правило большие сроки голодания а точнее выход из него неправильный.
А голодание в нацистских лагерях т.е. вынужденное вредное и человек как правило умирает гораздо раньше.
ответить
2017-07-14 09:47 №142 Карабас Барабас
Кошки ничего не едят, когда болеют и собаки и прочие звери.
И человек, когда обожрется прежде.
Физиология человека не предпологает умышленного голодания.
Это расплата за обжорство.
Это так же верно, как польза моржевания. Когда моржи истощают надпочечники и сердце.
Ограничения в еде, это верный путь, но кто удержиться каждодневно.
Проще иногда не жрать, особливо после отравления.

Восторженность не лучший советчик Майкл.
Помню читал по пользу виноградного уксусу, как панацеи, таки захотелось упиться вусмерть.
Это грамотная подача материала, всего лишь. Не все умеют увы, кротам же можно внушить
что угодно, хоть огурчики, хоть мкоз, главное правильно подать, поиск истины не востребован.
ответить
2017-07-14 13:39 №143 Карабас Барабас
Известно ли Вам Майкл, почему например полные женщины врачи не худеют?
Они же типа в курсах про пользу голодания. Так вот докладываю Вам, что накопив за жизнь
кучу болячек, они вполне могут дожить до векового юбилея, а голодание для них смерти подобно.

Пойдут камни из почек, печени, желчного пузыря, оторвется тромб в артерии, отравление организма
всей этой гадостью, накопленной в жировых депо, разлад эндокринной системы и прочая и прочая.
ответить
2017-07-14 20:09 №144 maikl-jkl
Известно мне многое но я не вижу смысла спорить с дилетантом. Я остаюсь при своём мнении как траву ни коси. Мне слишком многое известно – так понятно ? И все эти ваши вопросы уже давно мною обдуманы испытаны и пр.
Я же не лезу к вам в офтальмологию…
А сдуру вы ж сами знаете чего можно натворить.
ответить
2017-07-14 20:20 №145 Карабас Барабас
Тут не о чем спорить. Технологию голодания я не знаю, необходимость голодания
дело хозяйское. А кто куда лезет зависит от потребности. Скажем на форум ТВЗ
никто не лезет, значит и не особо надо. Все умные мальчики и девочки лечатся правильно,
уже 14 человек в час в очереди к одному из лазерщиков. Кротов же к примеру светкиных
дико выбешивает, когда кто то знает больше их. Правда Майкл, в этом причина неактивности ?
ответить
2017-07-14 20:23 №146 maikl-jkl
Сдалась вам эта активность..вы што грошы палучаете за гэта ?
ответить
2017-07-14 20:29 №147 Карабас Барабас
Таки я не один в проекте. А любой проект коммерческий. В Евангелиях сие в первых строках.
ответить
2017-07-14 20:36 №148 maikl-jkl
Это понятно...а то я тута один бясплатна гарбачусь штоли ? А Васька ящэ...
ответить
2017-07-14 20:41 №149 maikl-jkl
А ну таки всё понятно коммерческий проект говорите… Скажу вам чэсна прэчэсна што галаданне гэта не камерчэски интарэс…кхе-кхе…
ответить
2017-07-14 22:02 №150 maikl-jkl
Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...:-)
ответить
2017-07-15 09:40 №151 Карабас Барабас
С кротами Майкл даже на полном пансионе иметь дело опасно для рассудка.
А уж с голодухи то гарантрировано размягчение мозга. Берегите себя Майкл.
Мне одному не переломить ситуацию. Всех всё устраивает, зачем что то менять.
Так что я больше для очистки совести пишу, бросать жалко начатое дело.
ответить
2017-07-15 10:08 №152 maikl-jkl
Стало вдруг понятно что Миха подразумевал под втягиваниями глаз. Да действительно –очень похожие ощущения.
Итак по порядку. В медитации на расслабление удалось прочувствовать глаза и понять ч то на правом глазу, кторый с астигнматизмом, напряжено постоянно с внешней стороны. При расслаблении этого места субъективно заметно снизился астигматизм и отцентрировался в глазнице.

Что это значит? Это значит что центр моего видения как бы был смещён вправо . Сейчас он по центру. Сопровождалось это дело ощущениями как будто то что напряжено я переместил в центр.
При состыковке центра правого глаза стало чувствоваться как будто 2 глаза – это один глаз с центром управления аля переносица.

Когда центры двух сошлись в один то глаза стали втягиваться что сразу же сказалось на рефракции. Рефракция снизилась где то… короче чё тута размундыривать – мне стало комфортно в очках послабже и без астигматизма.
ответить
2017-07-15 10:14 №153 maikl-jkl
Если Карабасу интересно то что то похожее на рнемение тоже появилось апосля.
При астигматизме правый глаз как бы всегда смотрел не прямо а правее. То есть я видел то что справа постоянно.
После центровки это пропало и поле зрения стало передо мною. Обоих глаз. Похоже на то что глаза как бы втянулись и я перестал замечать то что по сторонам от меня. То есть я вижу боковым зрением но акцент или внимание теперь передо мной.
ответить
2017-07-15 13:01 №155 всунул вынул
оно так нужные ощущения рулят тумблер - провал натяг и - кайф (сдвиг диапазона видения)
ответить
2017-07-15 10:32 №154 Карабас Барабас
Для меня давно не секрет, что есть положительный эффект.
Но что с этим делать ? Тут на ВОГе прорезался типа потенциальный инвестор
по катаракте. Впечатлился товарищ, когда сам заболел.
Так Хемист его осадил, дескать требуются большие миллиарды, но самое главное Майкл
эти господа в деньгах не нуждаются!!! Им якобы нужны идеи?!?!? Посмеёмся вместе, а....
ответить
2017-07-15 19:34 №156 Карабас Барабас
Никто не смеется, потому что это правда.
Зачем Хемисту вся эта богадельня с ВОГом?
А вдруг получится выцепить что то новенькое и решить таким образом все свои проблемы. И все сразу становится на свои места. В частности по близорукости, с этого начиналось,этим и закончится.
ответить
2017-07-20 18:55 №157 maikl-jkl
Наверное стоит сказать спасибо К.Б. Ибо кто знает может благодаря и его пережимам но у меня попёрло зрение Причём стала плавать заметно рефракция в пределах хрен пойми сколько . Если судить по очкам то 2-3 дптр. По утрам прояснения без ощущений.
В процессе дня с ощущениями тянущими и ещё много какими.
По крайней мере есть успешные попытки в борьбе с астигматизмом и установлению бинокулярного зрения.
ответить
2017-07-21 04:22 №158 а ну ка парни
а у мени спасибо тебе Майкл, хороший энтузазизм заразителен

два года деградации мелочь в сравнении с неделеи "чудовищных" усилий и правый ожил просветлел (ну в нем начальная стадия ктры)

и в нулевой видимости левоо появилось микроокошко (пока мизерное правда а медаки заменить хрусталь уговаривали)

так шо тебе спасибо (уже на ночь не ем, для мини и сие - подвиг)
ответить
2017-07-21 07:07 №159 maikl-jkl
Да не за что. Сам варюся в ентой кухне пока. Я думаю что тянущие ощущения, которые Миха описывал ,это не глаза тянутся. А енто цилиарка прёт назад – хрен удержишь. И ентот механизм нарушен у всех миопав. Вот задачка – его запустить и развить.
У мени пока задачка другая –удержать правый по центру, кторый с астигнматизмом. Гад всё пытается налевво сходить. Но када сплю и он устаканивается.
За компом особенно по утру бывают прояснения довольно чёткие. С сегодня появляться начали более чёткие – в смысле букавки чорныя и чоткия.
Как писал Карабас – отпускает как бы. То есь даже голова перестала болеть. Такая тупая боль у миопав – даже не замечають они.
ответить
2017-07-22 20:44 №160 Карабас Барабас
Когда ЦМ начинает "ломать", глаз может немного уходить в сторону. То же самое наблюдается и у миопов с коррекцией,когда уходит ведомый глаз.
Есть связь между пульсациями и косением.
Какая ? Такая. Скушайте огурчик.
ответить
2017-07-23 12:45 №161 Карабас Барабас
Ломота цм это не спазм и не тонус и вообще не достигается обычным нагружением аккомодации. Это примерно как мышца пытается занять равновесную позу из неестественно скукоженной.
Понимаете Майкл, о чем я говорю?
Само собой может вылезать временно аст и уходить глаз. Ну столько лет просидеть на корточках и потом захотеть легко встать !?
ответить
2017-07-23 22:35 №162 maikl-jkl
Понимаю. Тока я немного приболел. Поэтому тренировки забросил потому как голова болит невыносимо. Траванулся чем-то. Да и давление скакнуло под 150-пора завязывать с кофе
ответить
2017-07-26 16:17 №163 maikl-jkl
Карабас не понял конечно, отчего у меня косит правый глаз. Но я то уже допёр, почему. И даже больше скажу вам – от этого косения у меня развился астигматизм нехилый. Судя по всему хрусталиковый. Хотя глазнюки ставят мне диагноз сложный но может это и одно и тоже.
Про ломоту тоже, - я это уже прошёл и состояние это у мня было много раз. Всмысле когда цм занимает своё законное место.
ответить
2017-07-26 16:50 №164 Карабас Барабас
Побойтесь Бога, на ВОГе пишут,что в самой Москва нет специалистов по косению.
Что Вы хотите от скромного кукольника, разве что включить голову, но есть ли включатель у верующих в глаза огурчики ?
ответить
2017-07-26 17:07 №165 maikl-jkl
Астигматизм почвился не сейчас. А много лет назад. Счас с нима борюся блинг
ответить
2017-07-27 07:12 №166 Карабас Барабас
Хрусталиковый астигматизм размачивается атропинизацией.
Но такую услугу Вы не получите ни за какие деньги. Глазники же то же люди,
зачем им эти заморочки, к старости рассосется сам, а пока извольте цилиндрическую
коррекцию с МКОЗ. Сейчас даже не пытаются лечить, максимум подобрать очки.

Или можно растрясти перекошенную аккомодацию и она встанет ровно.
В чем главное отличие секты, по мотивам соседней ветки. В том, что там не надо думать.
Здесь же думать надо, что сразу отсекает 99.9999..... процентов недумающих.
ответить
2017-07-31 13:33 №167 Карабас Барабас
Надо соскакивать с монологов, Майкл, всё же правила.
При " тянучке" можно беусиленно разводить глаза в стороны.
Это скользкая граница между безусиленно и с напряжением, здесь опять же
не надо ничего вымучивать, глаза разойдутся сами на сколько надо.
Это взаимосвязано, дивегентная дезаккомодация, но без "тянучки" в глазах
соответственно бестолку.
ответить
2017-07-31 14:13 №168 maikl-jkl
Спасиба. Попробуем
ответить
2017-07-31 16:57 №169 Карабас Барабас
Пробуйте. Можно так, смотря сквозь окно не фокусируясь на чем либо, без очков, вызываете пульсации и не сваливаясь в резь и спазм, глаза начинают расходиться в стороны, что видно по оконной раме . И наступает заметное прояснение картинки.
Глаза могут заболеть, аккуратно.
ответить
2017-07-31 17:15 №170 maikl-jkl
У вас такое бывает, когда при попытке расслабления начинает опять тянуть глаза ?
ответить
2017-07-31 17:19 №171 Карабас Барабас
Я специально не расслабляю.
Но бывает,закроешь глаза и начинает тянуть
ответить
2017-07-31 17:29 №172 maikl-jkl
Мне всё не даёт покоя прояснение которое было неделю назад. Оно было весь день. Погода была ясная. Глаза сами как то настраивались и я видел и читал вывески всякие на разных расстояниях. В тот день сильно выросла чёткость и настраиваемость на объекты. Реально ходил и кайфовал от смотрения. Вот пытаюсь анализировать, что послужило энтому событию. Есть какие предположения?
ответить
2017-07-31 17:36 №174 Карабас Барабас
Отложенный эффект. К сожалению мало фактических описаний, что бы вывести точную формулу. Но возможно это Провидение, что бы обломались хотелочники.
Такими темпами нужно тыщу лет.
ответить
2017-07-31 17:48 №175 maikl-jkl
Думаю , что от нас больше зависит.
Точно помню что в тот день глаза работали в другом режиме или тонусе.
Ещё точно могу сказать что не занимался пристальным рассматриванием. Я всего-лишь предоставил глазам возможность самим работать. Я лишь поддерживал глаза в расслабленном и динамичном состоянии. Смотрение было активным но ненапряжённым.
ответить
2017-07-31 17:55 №176 Карабас Барабас
Майкл, если Вы освежите в памяти УГ Бейтса, то один в один описание.
Разница в том, что эти придурки ждановцы нашли там только огурцы, потому что не даётся Знание на халяву. Лишь своим трудом.
ответить
2017-07-31 18:08 №177 maikl-jkl
Да, я тоже думал об этом. Просто, чем дальше в лес тем больше дров. У меня энтих состояний расслабленности дофига. Тянучки вроде одни и не спутаешь.
Ещё при том просветлении что то мне подумалось,что хорошее зрение находиться не так далеко как вы думаете. Оно практически рядом. Я так и подумал – блин, это всего лишь аномалия рефракции и всё.
Напряжений глаз тоже дофига и многие миопы этого не чувствуют.
ответить
2017-07-31 17:35 №173 maikl-jkl
В последнее время это состояние у меня повторяется но как бы без центральной фиксации.
ответить
2017-07-31 19:13 №178 maikl-jkl
Хотя возможно я немного преувеличиваю.Не зря говорят - к хорошему быстро привыкаешь. Ведь я ношу очки послабее и без астигматики. Ещё недавно я в них плохо видел и еле различал текст на компьютере.
ответить
2017-07-31 23:24 №179 Карабас Барабас
Ясное дело, зрение может улучшиться, но только само собой или под руководством глазника. А равно ухудшаться и остаться неизменным. Это шутка юмора такая в стиле одного зануды.
ответить
2017-08-01 21:35 №180 maikl-jkl
Секрет хорошего зрение. Надо пофигистически относиться к своему зрению.
Внимания канечно нуждно - но без мании и фанатизьму.
Палучать кайф от плохого зрения - енто 1 этап.
Полдучаць тот же кайф от улучшенного зрения - енто всё тот же 1этап.
А ещё расслабон - полный расслабон. И ванна, кофа, девачки и пр.
Я лишнего не сболтнул Карабас ?
ответить
2017-08-01 22:02 №181 Карабас Барабас
Тут как то нашел на даче крота дохлого.
Никогда не было и вот опять. Издалека вылитая мышь чёрная, но отличается пятаком,как у поросенка. Вот она где собака порылась, а Вы говорите зрение улучшить.
ответить
2017-08-01 22:21 №182 maikl-jkl
Ну етно так сказать стечэнее абстаятельств.
А мы на дачу завезли кота (не крота заметьте). Так ентый крот, не не крот а кот.
Карочэ крот спаймау крата на градцы. Ката лична дрэссиравау у квартиры на кратоу, мышэй,моль и прочую двигающуюся и лятаючую жыунасць.
Вельми любиу кот пасядеть на падаконнику и панаблюдаць за галубями. Але схапить не мог бо ударауся у шкло.
ответить
2017-08-01 22:33 №183 Карабас Барабас
Это Знак. И никакое не стечение обстоятельств. У нас на глине кротов
отродясь не бывало. Не жрут они траву.
ответить
2017-08-01 22:42 №184 maikl-jkl
Так они ж не траву жруць. Им живность всяку подавай - червячков всяки ползучих.
ответить
2017-08-01 22:50 №185 Карабас Барабас
Может у вас и червячков, а у нас корнеплоды им подавай, избаловались
ну прямо как у нас на форуме.
ответить
2017-08-04 11:17 №186 VPP
У меня очень плохое зрение (-11-12 и астигматизм -2,5-3). Зрение в линзах корректируется далеко не полностью. Получается, что глаза все равно уйдут в спазм, пытаясь видеть чуть лучше чем могут, как бы я их не пытался расслабить, как только я отвлеку внимание от расслабления? И Майкл, можно как-то хоть в личку, хоть тут описать поподробней процесс медитации? Как вы ее практикуете?
ответить
2017-08-04 13:39 №187 maikl-jkl
Ну если не лень читать то пожалуйста. :-)

Если честно, боюсь за ваши тренировки с таким зрением. Но в любом случае наверное медитация и расслабление наверное будут полезны.

Пытаться не надо видеть лучше. Попытайтесь в медитации развести глаза в стороны без усилия. Это что касается расслабления. А медитацию я уже описывал.

Попытайтесь успокоить глаза так чтобы не было в них вообще никаких шевелений и шебуршений. Нужное расслабление наступает не сразу – требуется время и своего рода концентрация на этом процессе умом. Правильные ощущения это прохлада, вообщеникакхощущений, как будто свежесть разливается какая то в глазах. Каждый человек индивидуален и ощущения разные у всех. Поэтому подберите себе сами. Можно вообще попытаться ни о чём не думать. Главное что это состояние у неподготовленного человека наступает через 30-60минут.
Важно понимать что это состояние – это как бы состояние между бодрствованием и сном или засыпанием. Только вы не засыпаете и находитесь в этом состоянии осознавая всё что с вами происходит.
В этом состоянии можно отдавать мысленные ощущения или типа приказы.
Можете сконцентрироваться на ощущении прохлады, свежести в глазах. Оно возникнет не сразу. Главное настроиться или попытаться вспомнить то состояние из далёкого детства, когда вы видели лучше. Допустим , если вы вспомните это состояние то глаза сами расслабяться. Но это состояние можно вспомнить только если человек полностью психически и физически расслаблен. В этом состоянии вспоминания обычно возникают даже запахи из детства. По этими запахами я подразумеваю те же запахи что и сейчас но с той лишь разницей – как вы их ощущали ИМЕННО В ДЕТСТВЕ а не сейчас.

Важно понять что насильствовать в медитации не стоит. Если не получается сейчас то отложите на потом. Не должно быть недовольства если что то не получается. Попытайтесь ОТПУСТИТЬ глаза – пусть сами по себе будут. А вы в этот момент попытайтесь успокоиться. Вспомнить что то приятное из своей жизни. Можно представить как тяжелеют руки и ноги. Как вы ими не можете шевелить и прочее.

Ещё считаю важным психическую подготовку. Важно в энтих медитациях понять свои глаза, попытаться снять любое психическое напряжение.
Под психическим напряжением я понимаю напряжение которое находиться у вас в голове в виде какого либо страха.
Как предлагают нам учителя буддизма и медитации: представьте свой ум как стакан воды. Или бущующее море. И мысли всякие подобны волнам в воде. Вода как бы кипит то есть она находиться в неспокойном состоянии.
И представьте спокойное озеро или опять же море где нет никакого ветра и волн, и вода отражает ваше отражение без малейших искажений. Так же и ум нужно успокоить подобно этому спокойному озеру.
Можно наблюдать за мыслями возникающими и т.д. Вариантов очень много но суть одна.

Насчёт пульсаций и тянучек я не знаю стоит ли сейчас их вам делать. Возможно потом – когда глаза наберуться сил и отдохнут как следует.

Возможно у вас связана работа с близким расстоянием.
ответить
2017-08-07 06:19 №188 VPP
Спасибо за пояснения. Видимо надо на какие-то курсы по медитации походить, что ли, чтобы более детально понять принципы. Я пытался самостоятельно расслаблением заниматься, но делал это лежа и по итогу обычно засыпал. пробовал включать таймер, чтобы если засну, то таймер меня бы разбудил, но это не очень хорошо помогает. Надо наверное попробовать сидя расслаблением заниматься.
А так да, вы правы, работа связана с близким расстоянием, работаю экономистом: бумаги, компьютер.
ответить
2017-08-15 16:30 №189 Nikolai
А помогает ли музыка? И если да, то какая
ответить
2017-08-16 07:42 №190 maikl-jkl
Думаю, пульсациям по барабану под какую музыку пульсировать.
Но если вы вадруг про медитацию спрашивали, то музыка должна быть точно не тяжёлый рок. Должна быть медленная, желательно без солиста, музыка. Есть специальная музыка для медитации.
Я предпочитаю заниматься без музыки – отвлекает. Ибо мне нужно не только расслабление но и подумать о том-сём.
ответить
2017-08-16 10:07 №191 Карабас Барабас
Речь идет о ритме в такт пульсации.
Надо всего лишь обратить внимание на глаза. Это индивидуально, пока не замечал, думаешь, что и не бывает, точнее совсем не думаешь, поскольку массаж глаз руками не предполагает думать.
ответить
2017-08-16 19:53 №192 maikl-jkl
Мож кому буде интерэсно:
Тут и Димка наш засветился... :-)

Автор: Артур
Migel расскажите еще раз пожалуйста в этой ветке форума о вашем методе для расслабления аккомодации и глаз.
• Автор: migel
Для начала всем заинтересованным следует перечитать Бейтса в той части, где он говорит о вибрациях глаз. Тема, незаслуженно обойденная вниманием. Это обязательно. Есть такое слово в русском языке "обязательно". Почему так? Во- первых если вы не в состоянии это сделать, о другом можно и не мечтать. Во-вторых лучше никто не напишет. Можно лишь пояснить в переводе на понятный язык, о чем идет речь.
Аккомодацию или фокусировку на разных расстояниях обеспечивает равновесие между цилиарным телом (управляемая мышца) и внутренней сосудистой оболочкой (хориоидея, неуправляемая) к которой собственно крепится цилиарное тело.
Под воздействием постоянной тяги цилиарного тела (мышцы), сосудистая оболочка растягивается, как треники на коленках, в результате не может вернуться в первоначальное состояние. Как результат провисание цинновых связок и повышенная кривизна хрусталика. Циклоплегия действует только на одну часть этой равновесной системы, на цилиарную мышцу, она расслабляется. Но сосудистая оболчка как была растянутой, так и остается, поэтому уходит только часть аккомодационного спазма.
Доказательством является то обстоятельство, что при длительной атропинизации часто снижается реальная миопия, за счет восстановления эластичных свойств сосудистой оболочки. Т.е. время лучший лекарь, ЦМ не тянет хороидею, и та за несколько лет восстанавливается. Что интересно, невозможно заранее сказать, на сколько она может восстановиться. Есть мнение в медицине, что иных методов воздействия на внутреннюю сосудистую оболочку глаза, кроме как полный паралич ЦМ, иными словами атропинизация. Второе доказательство, это то, что атропинизация признана доказательной медициной как средство профилактики миопии у детей. Механизм думаю понятен, только что об этом рассказал.
Есть и другое мнение, основанное на теории вибраций глаз по Бейтсу. При этих вибрациях нормализуется равновесие между цилиарным телом и хороидеей, и последняя начинает восстанавливаться, усиливая свою эластичность. Процесс надо понимать не быстрый, чем запущенней случай, тем сложнее. Кроме того, в отличии от атропинизации, когда ЦМ выключена, и что бы вы не делали с глазами, нагрузки на аккомодацию нет. В нашем случае глазам требуется помощь в виде минимизации зрительной нагрузки, что обеспечивается адекватной коррекцией и зрительным режимом. Также надо понимать, что для профилактики миопии таким способом несравненно эффективней, чем снижение уже имеющейся миопии. Если с утра до ночи сидеть за компьютером, эффективность будет стремиться к нулю.

Итак еще одним косвенным подтверждением правильности предложенной гипотезы являются проблески зрения. Сколько было сломано копий по этому вопросу, но ничего, кроме временного значительного улучшения интерпретации имеющегося некачественного изображения на сетчатке за счет мозговой активности не было предложено. Конечно это имеет место быть, однако совершенно не объясняет физические проявления проблесков, такие как резь в глазах, слезотечение , мышечная усталость после длительной практики и т. д. В то же время некоторая физическая деформация, сокращение внутренней сосудистой оболочки глаз может привести к подобным явлениям и кроме того, подтянуть вширь цилиарное тело, снизив тем самым рефракцию глаз. Ввиду кратковременности, некой судорожности подобных деформаций, достоверно зарегистрировать это на рефрактометре не представляется возможным, да и скажем прямо, никто не горит желанием это делать.
Можно до скончания века теоретизировать по этому вопросу, но в силу ограниченности знаний ( а медицина не станет в этом помогать. она ждет готовеньких результатов) это бессмысленно. Имеет значение только практика. Практика проблесков зрения себя не оправдала и исчерпала, по моему это уже ясно. Кто не согласен, может и дальше биться головой в стену.
На сегодня вибрации, пульсации глаз это непроверенный до конца путь, по которому имеет смысл идти.
Продолжение следует.
Итак основа улучшения зрения это расслабление глаз, но на практике делать это никто не умеет. Бейтс дает нам реальный физический критерий расслабленности - вибрации глаз. Как этого добиться? У людей с хорошим зрением это обычное состояние.
а у кого плохое зрение? Здесь необходимо использовать уловку, хитрость, что бы обойти стену постоянного напряжения. Необходимо прочувствовать пульс в глазах. Сердечный пульс всегда с человеком, и все его ощущают в разной степени.
Поэтому рано или поздно вы ощутите пульс в глазах. Забегая вперед нужно сказать, что вибрации глаз и сердечный пульс это не одно и то же. Но второй шаг имеет смысл, когда сделан первый. Важно не переусердствовать в этом и действовать осторожно. Через некоторое время вы заметите снижение зрительного утомления, уменьшение красноты глаз, уходят неприятные ощущения и самое главное, появляются колебания резкости, особенно заметные при хорошей коррекции. Иными словами изменяется аккомодационный тонус и временами при полной коррекции например, зрение уходит в заметный плюс. Что бы назвать конкретные возможности метода необходимо набрать статистику, т.е результаты занимающихся. Тем, кто хочет 100 процентов восстановления быстро и без усилий просьба не беспокоится. Метод изначально предназначен для профилактики миопии и для частичного улучшения, иными словами функциональной миопии с учетом дополнительной эластичности хориоидеи.
Все люди разные и по мере занятий могут возникать моменты, которых нет у других. иными словами методика нуждается в развитии и применении на практике. При этом не накладываются какие-либо ограничения и обязательства. Кроме запрета занятий при лекарственной циклоплегии, а так же необходимо пользоваться адекватной коррекцией для минимизации зрительных нагрузок.
Можно надеяться на то, что кое-кто уже наконец-то понял, что снижение миопии например на одну диоптрию при имеющихся нескольких диоптриях фактически ничего не меняет. Те же очки, та же утомляемость глаз, тот же симптом сухого глаза, тот же спазм аккомодации и т.д. Практической задачей является внедрение метода значительного повышения работоспособности глаз при сегодняшних нагрузках. Может быть кто-то читал одну из медицинских рассылок, где для этого предлагалось использовать ирифрин или он же мезатон для взрослых. Если немного разбираться в предмете, то данный препарат суживает сосуды, в результате чти? Кто затрудняется ответить, то может вспомните причину инфаркта.
Если попробовать использовать для данной цели вибрации глаз, то основным препятствием является бесконечная лень и упертость очкариков. Отваливая немалые деньги за посещение курсов промывания мозгов, они палец о палец не ударят для творческого подхода к улучшению своего зрения. Так устроен человек и с этим ничего не поделаешь. Поэтому актуальной является создание некого вспомогательного устройства, облегчающего задачу. Задача сложная, но некоторые подходы существуют. Дело пошло бы быстрее, если бы было больше практики при разных ситуациях со зрением.
• Автор: Артур
Как выполняются упражнения? Конкретно.
Артур, разве я Вам что-то должен?
• Автор: Артур
Нет, просто я единственный кто вам здесь отвечает migel = пора сделать выводы о бешеной популярности вашего метода.
А также о Вашей манере общения нравоучительно и пространно распространяться ниочем, не вдаваясь ни в какую конкретику, увы, похоже никого не интересует, кроме вас самого.
Вы унылы и скучны migel как прошлогодний снег.
Удачи на ваших поприщах.
• Автор: Ztg
Здравствуйте, Migel как успехи в работе по методу, есть ли какое-нибудь заметное улучшение зрения? Методика не изменилась? Ранее вы говорили о дрожании с открытыми глазами, могли бы вы рассказать об этом поподробнее?
• Автор: Migel
Должен сказать, что участник Ztg получил ответы на электронную почту.
Внезапное возобновление интереса к методу и любопытный пост на ВОГе требует дать комментарий.
Итак активный старожил "сумчатый", запропавший куда то в последнее время, оказывается жив здоров
и положительно отозвался о методе пульсаций, но главное, не захотел общаться в формате форума и
предоложил обращаться в скайп.
Это весьма симптоматично в свете последних событий в обсуждении нетрадиционных методов.
С другой стороны, админ этого форума ранее не выказал никакого конкретного интереса к методу пульсаций
хотя декларирует, что его в первую очередь интересует восстановление зрения и лишь во вторую справедливость.
Могу предположить, что админ был околдован трелями мистера БИО.
Однако этот фигляр огуречник в крайней степени оказался ненадежным деловым партнером и все шишки посыпались на админа.
Во всяком случае со стороны админ кажется выполнившим свои обязательства.
Что касается конкретных результатов, выраженных в диоптриях, они не впечатлят упоротых ждановцев,
которые вдруг захотели пройти летную комиссию.
Тем не менее, как метод снятия аккомодационного спазма, уменьшения ПИНА метод готов к коммерческому использованию.
Это хорошо понимают глазники и пора уже перестать лицемерить, говоря очень странные вещи о желании
навредить ближнему. Это к 86 процентам одобрямса.
На форуме ТВЗ в разделе монологи, тема Еще одна попытка, участник Начинающий выложил ссылку
на таблицу с данными по своему зрению в процессе тренировочного процесса с апреля месяца сего года,
Динамика положительная, хотя он высокий осевой миоп и с точки зрения официальной офтальмологии
шансов у него нет никаких.
Также хочу заметить, что в зрелом возрасте колебаний рефракции быть не должно, согласно официальной теории.
Как оказалось пульсации глаз имеют свойство переходить в ощущения работающего насоса в глазах. И это уже не случайное совпадение.
Это вполне объяснимо например явлением ритмично сокращающейся и расслабляющейся круговой цилиарной мышцы.
Согласно общепринятым представлениям, такого быть не должно. С чего бы это в полной темноте, безо всякого стимула к аккомодации
происходит такая работа гладкой мускулатуры ЦМ. С другой стороны это вписыватся в канву предыдущих предположений.
Было бы интересно узнать, происходят ли подобные явления в случае тисочной практики БИО. Я не занимался тисками, поэтому не знаю.
Возможно происходит нечто подобное и мы подходим к результату с разных сторон.
Надеюсь, что кто нибудь отпишется по этому поводу. Уважаемый Админ не упоминал это в своих отчетах по БИО,
но возможно просто не обратил внимание или не счел важным, ввиду неочевидности происходящего..

№49Nikolai
Лежа на кровати на спине, жена удивилась, увидев как у меня, при движении глаз, дергается хрусталик, на обоих глаз. Выглядит это, будто частично свет отражается,похож на Иридодонез, но дергается только хрусталик(или что-то внутри)
Такое четко заметно у человека(знакомого), которому сделали операцию по замене хрусталиков. У него будто желе в глазах, при дергании глаз. При этом у него, под определенным углом, зрачки светятся будто, как у котов.
Что может быть у меня и того человека?
------------------------------------------------------------------------------------------
Это может быть очень интересно Леонид, очень. Вы спрашивали, что переводить, вот всего лишь взглянуть со стороны, симптоматика офтальмологам сомневаюсь что известна. Всё вписывается в теорию и практику пульсаций в глазах.
• Автор: Дмитрий123
Здравствуйте, Migel ! Меня заинтересовал этот метод пульсации и самое интересное, что получилось добиться описываемых ощущений очень быстро. буквально за 2-3 коротких сеанса. Сначала делал , как вы писали выше - пытался почувствовать сердечный пульс, после начал чувствовать ритмичные сокращения ЦМ, которая сужается и расширяется. Да, это очень необычное состояние глаз. Про теорию ХБП немного знаком.
Мне 25 лет, зрение -2.75. Как я понял, эта методика хорошо снимает спазм аккомодации ?
на всякий случай, моя почта 89523684328собакамэил.ру

Всё не так однозначно Дмитрий. Спазм аккомодации это благо, потому что обратим и не дает развиваться осевой миопии. Данное утверждение верно для пубертатного периода роста, который в целом совпадает с периодом удлинения глазного яблока выше нормы.
Для возрастных миопов, когда глаз уже не растёт, спазм это расплата за зрительные нагрузки. Сейчас принято говорить аккомодационный тонус.
Потому что спазм это уже болезненное состояние, которое не проходит просто от отдыха глаз. Не вдаваясь в детали, то да, спазм снижается.
Migel, спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста, были ли случаи улучшения зрения у практикующих этот метод пульсаций? судя по ветке, теме уже около 7 лет, а то может и больше. Снижался ли благодаря этому методу показатель рефракции ?
Так Бейтсу уже 107 лет, а офтальмологии наверно 207 лет и они не знают ни одного случая улучшения зрения при миопии.
Вы наверно обратили внимание, что участники не пишут отзывов и свои результаты. Единственный кто не поленился, так это
пост 190.. Разбег показаний больше 4 дптр. Что это Вам даст ?
Самые низкие конец 2015 года. Потом забросил. Сейчас вернулся кстати, можете связаться с ним. Остальные несколько участников подтверждают временную перекоррекцию в очках для дали. То, о чем я Вам говорил. Пишите господа, а не натягивайте миллион просмотров давно усохшей теме.
Я только начал, так что буду отписываться обязательно. я думаю, что если люди не отписываются, значит, метод им не помог.
В данный момент могу вызвать пульсации одним направлением сознанием на этот акт и сразу же получаю пульсации ЦМ. На подготовку уходит минута прмиерно. Мигель, у меня вопрос к вам, безопасный ли этот метод или лучше соблюдать какую-то технику безопасности ?
У Вас не вызывает вопросов безопасность массажа глаз ? А ведь у некоторых очень сильные и столь же нечувствительные кисти рук.
В данном случае управляемого волевого контроля какие могут быть угрозы. Организм умнее человека и имеет защиту от дурака в виде
дискомфортных ощущений. Вы уже столкнулись с этим. У каждого свой порог чувствительности.
Но если исходить из принципа, что сдуру можно кое чего сломать, так это и происходит в среде приверженцев повыкручивать глазки.
Конкретно обсуждать безопасность метода пульсаций можно только с тем, кто занимается, прочие просто не поймут, о чём речь.
Migel, спасибо большое за ответ ! Глаза побаливают после практикования пульсаций, боль тупая, похожа на мышечную . Поэтому и спросил вас про безопасность. Возобновлю практику после прекращения болей.
Боль это естественная физиологическая реакция организма. Разумеется ее надо (пытаться) держать под контролем.
Смотрите, когда человек с утра до ночи таращиться в комп и телефон, то у него болят глаза. Естественно, но он привык к этому и для него
это нормально. В то же время необычные, в том числе боль, ощущения от тренингов вызывают у него тревогу.
Ровно также происходит, когда нетренированный человек начинает заниматься спортом. В спорте есть целые научные направления,
в том числе психология, физиология, артисты для развлечения и поднятия духа, опять же сексуальные взаимоотношения, как это влияет
и много другое. Что же у близоруких ? У них нет ничего. Их планомерно ведут на рефракционную хирургию и этому подчинено всё и вся.
ответить
2017-08-16 20:45 №193 Карабас Барабас
Разве Вы не в курсе Майкл, что Лёню Некина высекли за Артурчика. Он и сам это знает.
ответить
2017-08-16 20:56 №194 maikl-jkl
Разве за Артура ? Я так понял что за тисочки...
ответить
2017-08-16 21:01 №195 Карабас Барабас
Под тисочки Лёня заложил свою гениальность. Но его обули.
ответить
2017-08-16 21:50 №196 maikl-jkl
Таки а в чём плоблема господа.?
В грубости пальцев или в недостатке здраваго рассудка ? Иль отсутствиё логичаскаго мышлення ? А можеть в ….
Это стёб. Понятно что всех кротов развели и они не хотят больше шевелиться за спасибо.
Да и надо ли? Ради сброса пары дптр столько волокиты?
Это тоже стёб.
Потому как никому и ничего не надо. А кому надо тот сам находит или спрашивает.
Таки обсуждаема проблема тисков на ВОГе. А есть ли проблема?
Проблема есть токмо в грубости пальцав и негибкости мышленья. Потому ежели всё делать с умом.....  усё
В принцыпе можно с дуру и сосуд ентов пережать таки… ослепнеш сразу на оба глазу..
Таки а вчём проблема господа?
В методе или криворукости ?
ответить
2017-08-16 22:27 №197 Карабас Барабас
Таки дело в интересе. Как всегда и везде.
Никто не будет работать на дядю.
А любым делом надо заниматься серьезно.
Область применения технологии пульсаций шире, чем собсно кротовая миопия.
С кротами никто не хочет иметь дело из глазников, их хотят только резать.
Почему? Потому что крот это крот, гавнистый неблагодарный пациент, оттого все глазники в поликлинике злые как собаки.
ответить
2017-08-17 01:41 №198 Дмитрий Д.Е.
Кстати, нигде у Бейтса не нашел про вибрации глаз. Скиньте цитатку, пожалуйста, если кто нашел.
ответить
2017-08-17 13:35 №200 maikl-jkl
В вопросе об отношении к очкам с оптическими линзами
мнение Бэйтса и его учеников расходится с общепринятыми возз-
рениями.
Проведенные Бэйтсом исследования позволили ему утверж-
дать, что было бы ошибочным считать рефракцию глаз неизменным
состоянием. Он пишет, что "теория о том, что аномалии рефрак-
ции обусловлены деформациями глазного яблока, естественным
образом ведет к выводу, что они представляют собой неизменные
состояния и что нормальная рефракция - это тоже некое посто-
янное состояние. Поскольку эта теория повсеместно рассматри-
вается как истинная, то неудивительно обнаружить, что нор-
мальный глаз считается совершенным механизмом, который всегда
находится в хорошем рабочем состоянии. Независимо от того,
знаком или незнаком человеку рассматриваемый объект, доста-
точно или недостаточно его освещение, приятна или неприятна
окружающая обстановка и даже при наличии стресса или телесно-
го заболевания считается, что нормальный глаз всегда должен
иметь нормальную рефракцию и нормальное зрение" [16, р.28].
В действительности, никакой глаз (независимо от того,
идет ли речь о нормальном глазе с обычно нормальным зрением
или же мы имеем дело с глазами с нарушенным зрением) не имеет
всегда одного и того же значения рефракции. Рефракция любого
глаза меняется не только день ото дня, не только час от часу
или от минуты к минуте, но буквально ежесекундно.
Исходя из сказанного, Бэйтс делает вывод, что очки при-
носят человеку вред - большой или маленький, но все же вред.
"Человек, -объясняет Бэйтс,- не может видеть сквозь них, если
он не производит степень аномалии рефракции, которую они дол-
жны корректировать. Однако, рефрактивные аномалии в глазе,
который предоставлен сам себе, никогда не постоянны. Следова-
тельно, если человек обеспечивает себе хорошее зрение с по-
мощью вогнутых, выпуклых или астигматических линз, это озна-
чает, что он сохраняет постоянно определенную степень анома-
лии рефракции, которая в других условиях не сохранялась бы
таковой. Единственным результатом такой ситуации следует ожи-
дать ухудшение состояния. Опыт показывает, что обычно так и
происходит." [16, р.35].
Следует учесть и такой факт. То, что рефракция глаза ни-
когда не бывает постоянной, не позволяет выписать точный ре-
цепт на очки. Неудивительно, что некоторым людям так и не
удается подобрать очки, с которыми смирились бы их глаза. Не-
постоянство рефракции приводит, кроме того, к той противореч-
ивости, которую мы можем наблюдать в статистических данных о
распространенности тех или иных видов нарушения зрения.
Согласно теории Бэйтса, причиной появления аномалий реф-
ракции является напряжение. При миопии это усилие увидеть
удаленные объекты, при гиперметропии - ближние. Очки лишь
корректируют аномалию рефракции, но не устраняют причину ее
возникновения. Надев очки, близорукий по прежнему по привычке
будет напрягаться, чтобы увидеть далеко расположенные предме-
ты, а гиперметропик и в очках будет продолжать прикладывать
усилие увидеть, например, буквы. Таким образом, зрение будет
продолжать ухудшаться и в очках. Многие люди, наверно, заме-
чали, что после того, как однажды надели очки, зрение без них
стало заметно хуже. И это не субъективное ощущение, вызванное
переходом от хорошего зрения в очках к плохому без них. Про-
верка у окулиста подтверждает, что зрение на самом деле ухуд-
шилось. В результате человеку выписываются новые очки с еще
более сильными линзами. Поскольку напряжение продолжает иметь
место, да еще с аккумуляцией эффекта со временем, то можно
заметить, что частота смены очков на новые возрастает с каж-
дым годом.
Факт ухудшения зрения при ношении очков так объясняется
М.Д.Корбетт: "Когда здоровый глаз расслаблен, он будет пра-
вильно функционировать. Подобно фотокамере он будет уплощать-
ся, сокращая свою ось при рассматривании удаленных объектов,
и удлиняться в своей оси при рассматривании близких объектов.
Только напряжение мешает глазному яблоку претерпевать подоб-
ные изменения в своей форме. Вместо мышц глаза эту работу на-
чинают делать очки, в результате чего глазные мышцы перестают
выполнять свои функции и начинают постепенно слабеть.
ответить
2017-08-17 10:17 №199 Карабас Барабас
Волокита говорите ? Взгляните шире на вещи. Кто таков крот. Это упоротый ждановец, т.е. потерянный для общества человек. Или скажем житрожопый халявщик, молчун. Короче говоря глазникам не с кем проводить исследования.

Но что бы им выделили гранд под миопию нужна какая никакая самая захудалая мыслишка, идея. У них же нет совсем ничего, совсем. Жуют те же старые сопли с атропином, от которого отбрыкиваются руками и ногами по причине отскока миопии и трудозатратности. Надо же очень долго вести поца, а не выкинуть из кабинета после приема. Кто будет платить за курирование ДЛА ?
Крот таких слов не знает, как это платить, лучше ослепнуть.
ответить
2017-08-17 14:13 №201 maikl-jkl
Вот ещё интересное накопал(ВОГ)
migel

Пальминг это психологическое расслабление , вследствие чего наступает расслабление глаз и улучшается качество зрения. Именно так, а не наоборот. Сколько бы вы не старались увидеть черное, ничего не получится. Напряжение будет возрастать со всеми вытекающими последствиями.
Самое действенное средство для психологического расслабление это избавление (временное конечно) от всех мыслей, т.е не думать ни о чём в удобной позе, чаще лёжа, в спокойном окружении. При желании можно назвать это медитацией, но без этого пальминг не получится. Да, это очень сложно, но постепенно получается все лучше. Постепенно появляются пульсации в глазах. По моему это вибрации глаз по Бейтсу. Есть приемы, позволяющие ускорить процесс. Подробнее я написал в теме неэластичная аккомодация. Попробуйте и увидите, как изменится качество зрения.

Со временем, по мере практики, начинают всплывать очень четкие образы , не только зрительные, а почти полное ощущения присутствия в ситуации из своего давнего прошдого, детства. Это даже не память, образы возникают непредсказуемо, вдруг на короткое время увидел то, о чём никогда не вспоминал. Мучаться под пальмингом не нужно, это путь в никуда.

Видение черного это высокая степень расслабления. Для начала надо четко увидеть хоть что нибудь, на мгновение.

Когда не получается расслабиться, начинают напрягаться. Это гораздо проще, получается у всех и сразу. Более того, в первый момент, но только в первый, это тонизирует глаза и дает иллюзию улучшения. Именно иллюзию, и вы будете годами топтаться на одном месте, без результата.

Была хорошая карикатура в МК: все поле усеяно граблями, субъект с разбитой головой наступает на очередные грабли и говорит : стабильность - признак мастерства.

Это общая беда. По мере развития близорукости теряется навык естественного расслабления глаз. А поскольку это связано с преобладанием в глазах близоруких напряжения над расслабления, как объяснял Dr.Vip есть симпатическая и парасимпатическая нервная система, одна из них оказывается сильнее. Поэтому при чрезмерной зрительной нагрузке у одних развивается спазм аккомодации и требуются очки минус, у других - неспособность видеть вблизи с сохранением ОЗ вдаль и требуются очки плюсовые.
Поэтому бороться приходится с естественными характеристиками своего организма. Что невероятно сложно. Но не невозможно, в определенных пределах.

Поначалу не следует слишком увлекаться пульсациями, это может вызвать неприятные ощущения в глазах. Надо постепенно. У меня есть все основания полагать, что это влияет на равновесие аккомодации, т.к рефракция начинает "плавать". Это особенно заметно при хорошей коррекции. Причем особенно обнадеживают редкие временные переходы в небольшую дальнозоркость.
На фоне имеющейся у меня пресбиопии это особенно заметно, т.к аккомодация уже не компенсирует это автоматически.

сумчатый
А при этом вы замечаете дрожание предметов, на которые смотрите? Т.е. Оптический свинг или раскачивание.
А когда глаза откроете максимально пульсации остановятся?

migel

сумчатый,
Я делаю с закрытыми глазами. С открытыми то же можно, но это сложнее при этом аккомодация рефлекторно пытается сфокусироваться на изображении, что вызывает неприятное напряжение в глазах и даже переход в проблесковый режим. По моему это противоречит смыслу упражнения.

В то же время у Бейтса "вибрации глаз" это необходимое условие выполнения описанных им упражнений. На что никто не хочет обратить внимание. Поэтому требуется проверка на практике. С другой стороны по Бейтсу совершенно необязательно выпонять все упражнения, достаточно одного эффективного для расслабления глаз, как правило пальминг.

Поэтому дрожание предметов при пульсациях я не вижу, хотя иногда бывает нечто похожее при обычном зрении.

сумчатый,
Нет, как такового залипания взгляда не происходит и пульсации сразу не останавливаются. Можно короткое время удерживать это состояние. Появляется и быстро нарастает дискомфорт, связанный с напряжением внутри глаз. После чего пульсации исчезают.
Цитата:
Сообщение от сумчатый
Можете уточнить условия при которых иногда возникает дрожание предметов и пульсации глаз при обычном зрении?
Это достаточно мимолетно и быстро, пожалуй через небольшое время после упражнения.

Ознакомившись с материалами по свингу, любезно предоставленными сумчатым, попробовал воспроизвести. К сожалению такого движения изображения достичь не получилось, но заметил некоторые изменения по пульсациям глаз. Во первых с открытыми глазами получается намного дольше, чем раньше. Во вторых появляется появились колебания резкости при взгляде на таблицу с коррекцией. По величине небольшие, но заметить можно. Такие колебания аккомодации по моему не должны быть в обычной ситуации. Думаю, что это положительный эффект для расслабления аккомодации.

сумчатый

Мigеl
Мне знакомы эти ваши ощущения. Хотя я не наблюдал пульсации резкости, но резкость возрастала и сохранялась долго в первое время практики свинга. Потом с привыканием к свингу успех убывал как всегда. Заклятая миопическая установка рулит имхо. Надеюсь на помощь от свинга по памяти. Обнадеживает, что зрительная память пошла в гору.

Сообщение добавлено 11.01.2011 в 22:39
Цитата:
Сообщение от Алексей 72
сумчатый, Ваши пульсации повторяют сердечные сокращения, или более частые, хаотичные?
нет не повторяют они более частые - несколько раз в секунду. Похоже на дрожь век, о которой вы писали, Но они происходят не на внешней стороне глазных яблок, а на экваториальной части, которая спрятана уже в глазнице. Причем пульсирует снаружи глаз. Похоже, что это глазодвигательные мышцы.
Когда я опробовал впервые длинный свинг, то возникли более редкие пульсации в области задней стенки глазных яблок. Оны были похожи на ползание червячков в полсантиметра длиной. Имхо может указывать на вовлечение сосудов хориоидеи.

migel

Интересное наблюдение. Возникает состояние полного отсутствия всяких ощущений в глазах. Как-будто глаз вообще нет. В принципе так и должно быть. если орган работает нормально, еге не чувствуешь. Но это было так давно.
Зрение при этом без коррекции как обычно, и что любопытно, с небольшим проблесковым компонентом. Обычно, если специально задерживать проблеск, возникает резь в глазах.

Еще одно наблюдение. В какой-то момент уже не надо прикладывать усилий к тому, что бы вызвать пульсации в глазах, они возникают сами и тянут за собой зрение. В частности это связано с длительным и устойчивым переходом в небольшой плюс в МКЛ при зрении вдаль.
При чтении в МКЛ и очках плюс 1,5 дптр сверху ближняя точка ясного зрения ощутимо отодвигается, примерно на 15 - 20 см. Если не перегружать глаза, то эффект почти все время.
Если перегрузить глаза, то пропадает на время, потом восстанавливается.
Возможно это связано с пресбиопией, мне 47 лет, но это требует проверки на практике.

По-моему тактической целью занятий нужно сделать состояние полного отсутствия ощущений в глазах, т.е. нормального физиологичного состояния, какое бывает у людей с хорошим зрением.
Всем известен пример, если не знаешь, с какой стороны сердце, значит с ним все в порядке, а если почувствовал его, то что-то не так.
Когда в глазах нет никаких ощущений, первое время зрение никак не меняется, а потом резкость начинает немного "плавать". Возможно в таком состоянии происходит нормализация работы глаз.

По ходу эксперимента возник такой вопрос: Можно ли со стороны увидеть "дрожание" хрусталика в
зрачке или в общем виде можно ли увидеть движение хрусталика ?
ответить
2017-08-17 15:18 №202 Дмитрий Д.Е.
почти слово в слово с теми ощущениями, что Вы описываете Майкл. Путь один. Только непонятно, почему у меня не временно не сдвигается рефракция, хотя я занимаюсь почти каждый день :\ Значит, чтото делаю не так.. или принимаю тонус аккомодации за правильные ощущения...
ответить
2017-08-17 15:28 №203 Дмитрий Д.Е.
"По ходу эксперимента возник такой вопрос: Можно ли со стороны увидеть "дрожание" хрусталика в
зрачке или в общем виде можно ли увидеть движение хрусталика ?"
иногда во время пульсаций я как будто бы чувствую очень быстрые колебания ЦМ, будто хрусталик вместе с ней вибрирует. Опять же - только лишь ощущуения
ответить
2017-08-17 17:50 №205 maikl-jkl
Оно то так но:
- тактической целью занятий нужно сделать состояние полного отсутствия ощущений в глазах, т.е. нормального физиологичного состояния, какое бывает у людей с хорошим зрением.

А ещё вопрос:
-Что делать с тянущими ощущениями ?
Мож Карабас знает?
ответить
2017-08-17 20:39 №206 Карабас Барабас
В огурчике в оное время пропадают все ощущения. Но то при нормальном акте, а не кротовой задрочке.
В глазе огурчике то же самое, поэтому он называется огурчиком.
ответить
2017-08-17 21:50 №207 maikl-jkl
Ясно. Пасиба.
Пора забить болт на зренья. Када зщабиваю то самое оно.
ответить
2017-08-17 22:13 №208 Карабас Барабас
Не не. Этак вообще заболеть можно.
То есть если потянуло в огурчике, то надо не на Светку пялиться, но устремить взор в бесконечность и глазки сами встанут ровно.
ответить
2017-08-18 07:18 №209 maikl-jkl
А энто кто писал?
Карабас Барабас
а вероятно статической нагрузкой, которая не тянет биологическую пружину… Когда тяга ХБП возрастает, то ЦМ реагирует на это бОльшим напряжением.
Рефракция снижается.

ХБП соединяется с ЦМ через т.н. зубчатую линию. Видимо пульсации идут в этой области…Сами же пульсации это некие ритмические шевеления внутри глазного яблока,
что можно наблюдать по расположению дтяз. Отложенный эффект удаления дтяз….Статика это нагрузка без движения. Т.е . ЦМ грузится с соответствующей усталостью и даже спазмом, а аккомодации нет, совсем….. напряжение расслабление присутствует, а аккомодации нет.
Ощущения при пульсациях - Отложенные во времени ощущения
Отложенные во времени ощущения - глаза чешутся изнутри, ломота склеры, онемения и покалывания в склере(как будто отсидел ногу и она отходит), явно внутри склеры, шире радужки, в передней части яблока, вдруг начинает тянуть в глазных яблоках, неприятно
смотреть близко и вдали начинает проясняться по типу резинового проблеска,
обычный проблеск быстрый резкий, а здесь тягучий, устойчивый,
в глазах не резь, а что то тянет яблоки, может голова заболеть,
какая рефракция трудно сказать, дтяз удаляется, но четкости нет такой,
что бы по точке слоения определить, при этом дальние источники света
уменьшаются фонари, насыщенней цвет, глаза как бы втягиваются внутрь.

Дополнительные управы при занятиях пульсациями – разведение глаз и ничегонедуманье (медитация) с закрытыми глазами.
ответить
2017-08-18 08:10 №210 Карабас Барабас
А я так и не научился цитировать. Наверно тупой. Иначе вытащил бы другую цитату того же автора, про то как один мудохается, а кротовая братия расселась вокруг и ждет, когда найдётся Золотой Ключик, чтобы его прихватить и к Светке на блятки. Для таких завсегда огурчик в кармане имеется. Один гений уже сходил. Этим и вошел навечно в историю рунета.
ответить
2017-08-18 08:49 №211 maikl-jkl
Миха што ли?
ответить
2017-08-18 08:56 №212 Карабас Барабас
У нас один гений, Лёня.
Есть такое слово, репутация.
Я повторяюсь, сие важно.
Когда глазники захотят оседлать
Эту тему, все будут знать, что первородство не за ними.
ответить
2017-08-18 09:05 №213 maikl-jkl
Понятны ваши амбиции.
Я вроде делаю всё што надо но видать иногда перегибаю палку.
Велика тяга кротовская к побыстрей и поскорей.
А так ключик золотой вроде обычный с виду…. :-)
ответить
2017-08-18 09:14 №214 Карабас Барабас
Амбиций не было.
Но я стал понимать людей, живущих ненавистью. Но для этого у меня слишком
много чувства юмора.
ответить
2017-08-18 09:18 №215 maikl-jkl
А я некоторых до сих пор не понимаю..:-(
Ну вроде система ваша ясна…
Сейчас допетрил как тренировать енто. Вернее это я уже тренировал. Токмо теперь связал с ентой фразой:
Статика это нагрузка без движения. т.е . ЦМ грузится с соответствующей усталостью и даже спазмом, а аккомодации нет, совсем….. напряжение расслабление присутствует, а аккомодации нет.

Не могу понять только зачем делать вот это ?:
Дополнительные управы при занятиях пульсациями – разведение глаз
ответить
2017-08-18 09:43 №216 maikl-jkl
Ладно не хотите отвечать-найдём ответ в интарнэте:
Хочу сказать лишь одно: из-за неравномерной нагрузки на мышцы некоторые из них спазмируются, и либо изменяют форму глазного яблока (и тогда даже при нормальной работе хрусталика и ресничных мышц получается та же картина, что на изображениях сверху), image либо просто «ведут глаз в сторону» — когда вы смотрите на экран монитора, у вас оба глаза смотрят на одну близко расположенную точку, а следовательно работает только та мышца (медиальная), которая поворачивает/скашивает глаз так сказать ближе к переносице. Когда вы смотрите вдаль, то оба глаза смотрят точно прямо. Так вот когда вы пытаетесь посмотреть вдаль после долгой работы за компьютером, то глаза не могу смотреть точно прямо из-за спазма медиальной мышцы.
ответить
2017-08-18 19:14 №217 Карабас Барабас
С чего бы это точно прямо ?
Там тормоз железный стоит ?
То же самое, скомпенсированная фория
У всех есть, как и колебание рефракции,
Только объяснять это кротам, это пипец
полный во всех смыслах.
Я эту тему не очень знаю, но то что пульсации сдвигают равновесие не только рефракции, но и фории, это точно.
ответить
2017-08-18 20:05 №218 maikl-jkl
То есь вы старонник токмо пульсаций ?
ответить
2017-08-18 20:19 №219 Карабас Барабас
Нет конечно. Только разведению глаз сто лет в обед. И прочим примочкам.
А пульсации это новая технология.
ответить
2017-08-18 20:30 №220 maikl-jkl
То есь вы тож не против падрачтить глазки-огурчики?
ответить
2017-08-18 20:42 №221 Карабас Барабас
ПальцАми нет, это сразу не пошло.
А назвать драчиловом можно это угодно,
Я бы назвал так привыкание к очкам через силу или метку на стекле , тренировку аккомодации или любые другие глазниковские примочки.
ответить
2017-08-18 20:46 №222 maikl-jkl
А шо вы не работаеце с глазнюками разве ?
Познания глубоки и стиль располагаець...
ответить
2017-08-18 20:56 №223 Карабас Барабас
Читайте ВОГ. Сие подробно разжевалось,
В двух словах требуется директива свыше и оттуда же финансирование.
Без этого работают по старым стандартам,
Вы их знаете.
Разве что студенческий кружок в меде.
Только все схвачено рефхирургией.
Не для отечественных жлобов пишется.
ответить
2017-08-18 21:13 №224 maikl-jkl
Удачи
ответить
2017-08-17 15:28 №204 maikl-jkl
Я когда читал посты Мигеля как будто свои читал.
Подмечено верно.
ответить
2017-08-19 13:11 №225 maikl-jkl
Карабас, а что делать ежели чешутся глаза изнутри ?
ответить
2017-08-19 17:11 №226 Карабас Барабас
Для Вас Майкл не должно составить труда выделить нужный симптом среди
массы других причин. Делать с этим ничего не надо, Вы лишь помогаете восстановлению
саморегуляции. Исключите зрительную нагрузку.
ответить
2017-09-10 17:39 №227 Светка Блюденова
В чем тут дело, вот скажем есть камасутра, а есть огурчик подрачить, в принципе одно и то же, но результат совсем разный.
Насмотрелся крот Жданова и воспарил, засучил рукава и наяривает астигматические точки а какой у него образ в голова, сидит старый пень со стаканом, а в нем зловредные бактерии так и гадят в пиво. Ну скажите пожалуйста с таким образом разве прозреешь, глаз огурчик до кондиции никак не доходит, ну я другое дело, слышали про асмр массаж, так это я лучшая.
ответить
2017-09-15 18:08 №228 поколение некст
Я хочу тебя Света
ответить
2017-09-15 20:06 №229 Светка Блюденова
Кроты огурчики, обожаю !
ответить
2017-09-16 12:01 №230 поколение некст
Светка, Светка пропала мерка
Тише Олька, солдат знает сколько
ответить
2017-09-17 09:07 №231 Светка Блюденова
Крот гандончик, пососи огурчик, авось прозреешь, крот гандончик с ТВЗ.
ответить
2017-09-17 17:57 №232 Кот Базилио
И это говорит Знатная Дама? Вас скоро выведут на чистую воду
ответить
2017-09-17 18:56 №233 Светка Блюденова
У нас на Урале все Знатные Дамы так говорят. А вот Вас котик я скорее выведу на чистую воду, ишь какой чистюля, кроты из навоза не вылазят или Вам комплект химзащиты выдают в клиниках.
ответить
2017-09-17 19:37 №234 Кот Базилио
От такого словесного поноса не один комплект химзащиты не поможет. Не говорите за весь Урал,постыдились бы все темы форума засирать. Сидели бы в своей норке и не высовывались
ответить
2017-09-17 19:43 №235 Светка Блюденова
Фу ты ну ты котик. Может желаете на трибуну форума, речь толкнуть за всемирное счастье прозревших кротов. Или в тихушку лучше кротовые жопки огурцов брить задорого.
ответить
2018-12-22 19:02 №236 Карабас Барабас
Подымем тему. Авось кто узнает себя.
ответить
2018-12-23 08:22 №237 Благодать
Дополнительное снижение рефракции на фоне атропинизации , а физическая нагрузка вызывает выброс адреналина. Круг замкнулся или что то еще, кроме истерики нездорового человека, что думаете форумчане, отписавшиеся по этой теме ?
Ни на РМС ни на ВОГе подобной информаци нет.
ответить
2018-12-23 08:28 №238 Карабас Барабас
Было бы неплохо проверить еще гормон стресса норадреналин, дело времени конечно, но уровень исследований, на собственной аспирантке или кто она там
ответить
2018-12-23 08:44 №239 Благодать
Стрессовая миопия ? Да и это еще один пазл в общую картину.
ответить
2018-12-24 09:46 №240 Карабас Барабас
Вот только стали стали избавляться от срача, тут как тут этот неугомонный хотелочник с блокнотиком.
Чует, чует Золотой Ключик, бесится, однако Бог шельму метит и не дает.
ЗК это не есть исключительно прозрение возрастного миопа с форума ТВ3, бери шире, не описание работы АТ, а даже маленький шажок, новое слово в описании процесса. Иными словами ключ у каждого свой, но даже при наличии он начинает жечь руки, как им распорядиться и кому можно, а кому нет.
То что мы узнали из доклада профессора Страхова нисколько не противоречит технологии пульсаций, а даже подтверждает её. Именно это выбесило хотелочника, хотя как вроде все заинтнресованы в одном, улучшении зрения, ан нет, с добавкой в свою пользу.
Ирифрин это чисто коммерческая фишка, надо же деньги зарабатывать, искапали не одно озеро ирифрину, толку от него самую самую малость. Совместить с чем либо, как рассказывали одно время с визотроником, но молчат и вероятно никогда не скажут.
Мнения у кого есть какие, прошу высказываться. А то ведь неизбежно будет так, как в одной истории, когда молчал молчал, а потом пришли за ним и некому было заступится.
Если уже больному не надо, лекарю то тем более.
ответить
2018-12-24 10:18 №241 Карабас Барабас
И вот еще что, как вас назвал заинтересованный Вася Стебкин, ни у кого не ёкнуло ? ХОЛОПАМИ он вас назвал. Вот это и есть истинное отношение глазников к кротам. За это Васе низкий поклон.

Если КБ называет вас мудаками, то вы называете его мудаком в ответ, посмеялись и это верно, потому что нельзя объять необятное, каждый где то в чем то соображает, а в чем то не соображает.

Холоп же, я это объясняю ватанам без мозгов, никаких прав не имеет, права голоса не имеет и находится в полной воле хозяина.
ответить

написать комментарий