на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Получение ледяной воды для обливания по Жданову

2017-07-29 13:31 №1 Виктор А.К.
Вода спущенная из холодного крана в июле для средней полосы идёт 18 градусов.
Так как Жданов пишет seeactive.by/methods/zhdanov-shichko-bates-3.html#3-11 , что оздоравливающий эффект у воды возникает при температуре менее 12 градусов, то стоит в пластмассовое ведёрко (5 литров) добавлять лёд из морозильника холодильника. Полный комплект льда из формочек для охлаждения чая, снижает температуру в ведёрке на 1 градус. Я приспособился делать лёд в обрезанных из 1,5 литровых бутылок днищах (обрезаются до сужения). При замерзании остаток бутылки расширяется, а при оттаивании вновь сужается. Если её со льдом бросить в ведёрко, то после оттайки стенок лёд всплывает. Так как в морозильнике пока вода не замёрзла, она сильно испаряется, её лучше накрыть сухой тряпкой или скомканным полиэтиленовым пакетом.
За сутки в морозильнике замёрзший лёд из 350 мл волы снижает температуру в ведёрке до 11 градусов. А 480 мл до 9 градусов. Утром я использую воду по-холоднее. Только надо подготовить, чем мешать ледяную воду для полного таянья льда (я мешаю деревянной клюшкой).
ответить
2017-07-29 14:42 №2 ГОД
Дядя Витя, ты дурак ?
ответить
2017-09-09 12:52 №3 Виктор А.К.
Я писал про деланье льда в 1,5 литровых пластиковых бутылках, так как пластмассовая ёмкость с расширяющими краями у меня треснула от замерзания, и весь морозильник покрылся льдом.
Раз мне такой вопрос задали, я не буду писать (раз это элементарно), что утром я после обливания замерзал и как я это победил.
ответить
2017-09-10 16:16 №4 Светка Блюденова
Витя, ты гений, но это слишком тонкий троллинг для обиженных икспэрдов.
ответить
2017-09-19 09:05 №5 VPP
А мне вот интересно, как Виктор победил замерзание. Напишите, если не сложно. Хоть это и не имеет отношения к зрению, но тут такая куча хлама что постом больше, постом меньше - роли не играет.
ответить
2017-09-19 10:33 №6 Светка Блюденова
Хламом больше, хламом меньше, общение у учителем хороших манер пошло вам на пользу несомненно, у меня у самой такая ерунда, была няшечкой скромницей, а сейчас гоняю своих кротов деревянной клюшкой и обливаю их холодной водой из бутылок по рецепту самого, смирно,
главного репоеда всея великая и малая и белая.
ответить

написать комментарий