на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Двойная аккомодация

2017-08-22 21:13 №1 СтеклоЕд
Начну с того, что острота зрения у меня постоянно скачет, в течении дня может быть 0,3 до 2.0. Долго не мог понять с чем это связано (глядя на таблицу,при плохой остроте, видел буквы мутно и с неким искажением), но приглядевшись более внимательно обнаружил некую многоконтурность букв. Именно этот призматический эффект не давал способность к ясновидению. Если наблюдение проводить ночью на светодиоде, то рядом пробиваются(виднеются) бледные(отличимые от оригинала) копии.
Приведу цитату:"Аккомодация в глазу происходит автоматически, независимо от нас по принципу безусловного рефлекса."
Насчет этого меня терзают смутные сомненья, а правда ли это? Мои наблюдения противоречат выше сказанному,по крайней мере считаю,что подать сигнал ЦМ/хрусталику не сводя зрительные оси глаз(не используя конвергенцию), при этом "вгонять оптику глаза в минус" .
Я не офтальмолог и т.п. , а просто наблюдатель... Этого результата можно быстро достичь с помощью одевания очков с отрицательными линзами, я использовал очки -5 и фокус пытался настроиться сам, как описано в литературе. Но я пошел дальше, при надевании очков стал ему мысленно помогать(пытаясь увеличить его скорость реакции), сначала сводил зрительные оси глаз ( картинка дальних объектов прояснялась мгновенно), потом получалось делать это не используя конвергенцию, при этом заметил что происходит движения окологлазных нижних мышц ( заметил по изменениям складок кожи)
К чему все это спросите? Похоже все расстройства зрения у меня из-за сбоя этих мышц, каким-то образом они участвуют у меня в процессе аккомодации и закисают.Я научился их контролировать/не давать возможность им двигаться при чтении, как бы нагружая верхние окологлазные мышцы. При использования "этого метода" у меня глаза практически мгновенно перенастраиваться на удаленные объекты. Не используя это фокус у меня как бы закисает и долго наводится, связываю с тем что тупят именно нижние окологлазные мышцы
ответить
2017-08-22 21:48 №2 Карабас Барабас
Вы Жданова начитались, тов. Стеклоед ?Лягте спать и все пройдёт. У Вас нормальное или близко к этому зрение при такой то остроте.
ответить
2017-08-22 22:08 №3 СтеклоЕд
И где здесь Ждановское? Я просто предположил, что участие в аккомодации глаза принимает конвергентная группа мышц, которая передает сигнал ЦМ. И даже при переводе взгляда в даль, мышца закисла (предполагаю оккологлазная нижняя) и при этом поступает сигнал на ЦМ, которая из-за этого не может расслабиться
ответить
2017-08-22 22:15 №4 Карабас Барабас
Посмотрите в Википедии "вергенция"
ответить
2017-08-23 20:12 №7 СтеклоЕд
Спасибо за наводку на инфу,очень познавательно.
По поводу светодиодов,так вот я их в пример привел,использовав при этом темное время суток.
Да,бывает он (светодиод) слит воедино, а бывает раскомплектован (типа повылетали копии невзрачные). Специальные манипуляции рядом не проводил, хотя можно поэкспериментировать. Что конкретно интересует, не совсем понял
ответить
2017-08-23 20:24 №9 Карабас Барабас
Острота зрения меняется, колеблется.
Ваш возраст и рефракция. И что Вы потеряли в этом балагане обиженных и недорезанных ?
ответить
2017-08-24 05:22 №11 СтеклоЕд
Зашел,любопытства ради и интереса. Мне 31 год, испытываю скачки зрения года так 3. Как Вы и заметили имею нормальную рефракцию глаз,один глаз с легкой миопией в 0,25D. Зрение на этом 3-х летним периоде падало до -1.5,прописывали очки.А тут просто поделился опытом,что возможно из-за неправильной работы внешних мышц глаз, зрение конкретно может уйти в минус. Да и то что цилиарная мышца поддается управляемости
ответить
2017-08-24 07:20 №12 maikl-jkl
Согласен в плане 0щущений. Теория конечно под сомнением..
Только я бы назвал это не нижними окологлазными. А тягой хбп сзади. Но по ощущениям может показаться и так.
ЦМ поддаётся тренировке и в частности управлять её расслаблением с помощью волевой концентрации возможно.
ответить
2017-08-23 08:25 №5 Дмитрий Д.Е.
Ночью у вас то же происходит? Диоды плавают от мутных до четких?
ответить
2017-08-23 12:20 №6 Карабас Барабас
Ночью спят обычно, а не на диод таращатся.
Все это описание дежавю Ремесленника, даже минус 5 дптр. Хорошо повозил мордой по столу "спецов", не знающих о возможности произвольного управления аккомодацией.
А уж закисание конвергенции с невозможностью расслабить аккомодацию и ухудшением зрение вдаль тоже откровение для "спецов".
Все-таки правильно настаивают некоторые, что миопии не болезнь. Не надо ни с чем разбираться, не так ли г-н профессор,
Кротов должно резать, это всех устраивает.
ответить
2017-08-23 20:24 №8 СтеклоЕд
Некорректно ответил пост выше получился.
ответить
2017-08-23 20:52 №10 ГОД
Да уж, Жданов единственный источник знания, дядя Витя тот уже подмыться холодненькой водицей не в состоянии без ждановских виршей. Пробирки вишь морозит.
А захочешь стаканом закусить, таки отдай на анализ, а вдруг дрожжи напакостили
Хромпиком надо мыть, однозначно.
ответить
2017-08-24 09:27 №13 Карабас Барабас
Попробуйте описать ощущения в глазах при монокулярном улучшении с 1.5 до 0.25 д. Было ли что то необычное в сравнении с ежедневным состочнием глаз? Общее и различное для обоих глаз. Плавно или скачкообразно.Короче говоря любые симптомы, на которые обратили внимание, в том числе влияние выписанных очков, каких?
ответить
2017-08-24 16:10 №14 maikl-jkl
при надевании очков стал ему мысленно помогать(пытаясь увеличить его скорость реакции), сначала сводил зрительные оси глаз ( картинка дальних объектов прояснялась мгновенно),

Значит конвергенция что то запускает и потом не закисает. Интересненько…

потом получалось делать это не используя конвергенцию, при этом заметил что происходит движения окологлазных нижних мышц ( заметил по изменениям складок кожи)

А над этим стоит не только подумать но и поэкспериментировать…
ответить
2017-08-24 16:34 №15 Карабас Барабас
Надо бы напомнить, что техника пульсаций начиналась с дрожания ГЯ и движения ЭО были заметны внешне именно через движение кожи вокруг глаз. А уже потом переход вибрации внутрь ГЯ.
Интуитивно Стеклоед вышёл на тот же вариант тренинга.
ответить
2017-08-24 18:16 №16 maikl-jkl
Таки да
ответить
2017-08-24 18:43 №17 maikl-jkl
А я всё недопетрил – чего случаются откаты. То зрение прёт. А потом бац и не то…
Задействовать конвергенцию нужно однако…
:-)
ответить
2017-08-24 19:09 №18 Карабас Барабас
Глазники на ДЛА тренируют конвергенцию.
И у них зрение не прёт. А если дивергенцию ?.
Почему так? Удобнее искать где светло, а где потерял надо научить. Это такой же ппц, процесс обучения, как и сведение крестиков, заклейки.
Если ружьё надо чистить кирпичем, значит
оно выстрелит в ногу.
Конвергенция работает 24/7, куда уж больше.
ответить
2017-08-24 19:15 №19 maikl-jkl
Ну значит попутал - дивергенцию. Именно расхождение однако
:-)
ответить
2017-08-25 03:41 №20 СтеклоЕд
Мне легче описать процесс ухудшения, самый ударный, по зрению и ощущением, период был в первый раз. Сначала появилась боль окологлазная/возможно внутренняя глазная ближе к переносице,через пару дней импульсно,как будто многократно раз происходила расфокусировка(если посмотреть на луну,то вокруг нее появлялись ореолы и исчезали) или после этого боль появилась,не могу вспомнить. После некого промежутка времени(день-два луну как будто разорвало/размножило на некие разноконтрастные части). После этого понял,что зрение начало падать, врачи выявили слабую степень миопии. На боли в глазах ответ получил, там болеть нечему-это скорее всего невралгия. Тупые боли продолжали несколько месяцев,не сильно беспокоили. Если смотрел на текст с расстояния метр, глаз фокусировался как испорченный фотоаппарат,долго наводил четкость. Зрения довольно хватало, но искажения несколько пугали,как оказалось это были рядом копии разной четкости. Чувствовал иногда,что глаза смотрят притупленно, как будто с небольшим смещением угла вовнутрь,хотя визуально не было замечено. В оптике прописали слабые очки, я в них видел 10 строчек, но сказать что четко-нет, скорее всего угадывал. Проблема в том,что никому не интересно, что нет четкости-10 строк это норм и все.
В поликлинике были прописаны глазные капли мидриатик. Стало лучше, но к тому ,что было до этого так до сих пор я не смог достигнуть, но борюсь за качество зрения. Хотя работа не подарок,не дает отдохнуть глазам нормально. Оттуда ноги растут.
Очки -5 это отца,могу их накинуть и ходить,только не почитаешь в них, объема аккомодации не хватает ))
Улучшение приходит скачкообразно,фокусировка когда начинает работать,толи закисание проходит. Пальминг хорошо помогал. В течении полугода падения особо не замечаю, да и многоконтурность почти пропала,переросла в в мутность,что намного больше радует. Одевая очки с большой диоптрией,я как бы понял что за процесс происходит с глазами,какие мышцы "тянут" фокус в минус, научился сам запускать их. И уже от противного метода, тянуть другие мышцы,пытаться не давать этим работать. Еще очень нравится делать гимнастику закрытыми глазами, как бы растягиваешь мышцы с приятной болью,открываешь глаза и все четче становится (покруче пальминга)
Может все написанное мною кому то покажется бредятиной, но мне реально помогает
ответить
2017-08-25 10:04 №21 Карабас Барабас
Сведите глаза к переносице с усилием.
Что будет с остротой зрения вдаль каждым глазом по отдельности. Сделайте несколько повторов. Что будет через некоторое время.

Пройдите домашний тест на скрытое косоглазия. Поищите,есть на форуме все о глазах от доктора VIP. Может определяли раньше.

Острота зрения вдаль лучшего глаза выше, чем обоими глазами, одинакова, ниже ?
ответить
2017-08-25 15:26 №22 СтеклоЕд
При сведении глаз к переносице и перевода взгляда в даль( расстояние взял три метра до наблюдаемого объекта/телевизора) , изображение каждым глазом размазалось.При неоднократном таком действии,глаз с лучшей остротой "вывел" двоение текста в изображении, т.е. текст раздвоился(можно было читать обе копии) и появились еще некие слои (появление дополнительных еле заметных копий); глаз с худшей остротой текст не раздвоил, а размножил на одинаковые слои текст (чтению не поддавалось). После таких манипуляций чтобы зрение вернулось в норму, нужно было хорошо проморгаться и потянуть мышцы в разные стороны ( фокусировка нарушаться начала)
По поводу остроты зрения, двумя глазами вижу лучше, они дополняют друг друга, изображение объемнее вроде как.
ответить
2017-08-25 15:44 №23 СтеклоЕд
Если же глаза максимально свести к переносице и при этом пытаться смотреть вдаль, у одного глаза копия сверху видна( отличается от оригинала), у второго снизу ( тоже отличается от оригинала) , выражены слабее
ответить
2017-08-26 09:19 №24 Карабас Барабас
Двоение вылезает. Что у Вас с астигматизмом?
ответить
2017-08-26 14:18 №25 СтеклоЕд
R -0.00 Cul -0.75
L -0.25 Cul -0.00
Острота зрения правого хуже
ответить
2017-08-26 14:31 №26 Карабас Барабас
На циклоплегии пожалуй в дальнозоркость уйдете. Плюсовые очки для близи, побольше отдыха глазам. Летную комиссию пройдете.
Что же Вас привело в общество не видящих дальше своего носа ?
ответить
2017-08-26 14:39 №27 СтеклоЕд
Схожие проблемы в темах нашел. Например как в теме,Двоение,как вид слоения . Похоже у меня начальная стадия миопии придти все не может
ответить
2017-08-26 14:49 №28 Карабас Барабас
Слоение у всех есть. Только миоп за счет слоения видит лучше, поэтому культивируется его, Вам наоборот надо избавляться. Такая приставучая штука.
Поносите дома очки со слабым плюсом, вдаль станет получше. Будете напрягать аккомодацию, картинка расслоится, пойдет усталость, спазм и возможно прогресс миопии. Это миопу терять нечего, он и экспериментирует .
ответить
2017-08-27 09:50 №29 Игрок
Слоение у всех есть

Если миоп даже и не подозревает, что существует слоение, то он тогда неправильный миоп?
ответить
2017-08-27 10:06 №30 Карабас Барабас
Наоборот, правильный. Он просто не обращает внимание на слоения. Кроме того
это свойство зрения можно усилить, обычный проблеск это проявление тренированного слоения. Лёня хорошо описал для новичков.
Если найдете, все потер от излишнего внимания.
ответить
2017-08-27 10:27 №31 maikl-jkl
Прояснение представляет собой не улучшение чёткости а буквально прояснение но без резких очертаний. Неправильное просветление это как раз таки появление чёткости , резкости и боли , слезоточивости в глазах.
Уменьшение рефракции сопровождается не увеличением резкости. Это происходит как прояснение, как будто наступило больше ясности в зрении.
Интересно смотреть, когда светит (восходит) солнце на меня. Конечно не на солнце смотреть а в ту сторону, но на деревья и т. д. Раньше оно ослепляло и глаза слезились. Сейчас кайфовость от видения, ощущение что на хрусталь солнце не попадает. Глаза находятся как бы в тени и обалденное цветовосприятие.
Раньше внимание было рассеянным. Внимание рассеивалось по сторонам. Теперь внимательное и сконцентрированное видение.
ответить
2017-08-27 20:29 №32 Игрок
При прояснении как бы уменьшается боковое поле зрения. Внимание сосредоточено в основном перед собой прямо по центру.

Судя по источникам, угол поля зрения человека 180 градусов. И уменьшать боковое поле зрения человеку выгоды нет.

Сосредоточение внимания перед собой прямо по центру. Перед вами на расстоянии 80 сантиметров от глаз работающий монитор компьютера. На экране белый фон. В центре белого фона черный квадрат со стороной 1 миллиметр.

Площадь вашего внимания больше площади квадрата, равна площади квадрата, или меньше площади квадрата?
ответить
2017-08-28 07:23 №33 maikl-jkl
Ну енто смотря какие источники сматрэть…кхе…кхе..
Уменьшать яго никато не будеть. Проста вы путаетет бакавое зрэння и цэнтральную фиксацыю.
Острата зрэння кторую гаворять медаки ента и есть цэнтральная фиксацья. А такжэць пачамута савасема забыли пра саккадические движэння глаз и микрасакады.
А воть з викяпедии:
На каждом этапе восприятия возникают искажения, ошибки, сбои, но мозг человека обрабатывает полученную информацию и вносит необходимые коррективы. Эти процессы носят неосознаваемый характер и реализуются в многоуровневой автономной корректировке искажений. Так устраняются сферическая и хроматическая аберрации, эффекты слепого пятна, проводится цветокоррекция, формируется стереоскопическое изображение и т. д. В тех случаях, когда подсознательная обработка информации недостаточна, или же избыточна, возникают оптические иллюзии.

В обшчэм если интарэсно то читайце:

Следящее движение.

*Медленное следящее движение это движение глаза с угловой скоростью
поворота менее 100 *(гр.)/секунду. То есть поворачивая глаз слева-направо
за секунду вы все еще совершаете медленное следящее движение.
Мы используем следящее движение для рассматривания движущегося
объекта, либо при рассматривании объекта в том случае если движемся мы.
При скорости объекта больше 100 */сек, при переводе взгляда с одного
объекта на другой, а так же при рассматривании объекта мы используем уже
саккадические движения, скорость которых может доходить до 900 */сек.

Поскольку в понимании этого часто возникают ошибки, повторю. *Если мы
следим, например, за движеним пальца - это слежение, оно медленное, и в
нем практически нет скачков (саккад).* Это объясняется тем, что нам не
нужно получать информацию об объекте, мы просто отслеживаем его
перемещение. *Если же мы попытаемся просто медленно провести взглядом в
пространстве, или поверхности, то это будут саккады.* Мы анализируем
пространство, и нам необходимо "сфотографировать" его через некоторый
промежуток времени, чтобы сложить картину.

*Следящее движение это сознательное движение.* Во время него оптическая
ось просто фиксируется на одной точке предмета и передвигается вместе с
ним. Поэтому следящее движение характерно минимальным
количеством саккадических скачков, подстраивающих нашу ось.

Считается, что чем медленнее движение, тем подстройки требуется меньше.
То есть при идеальной работе мышц при следящем движении саккады будут
возникать значительно реже. Однако в случае с неправильно работающими
мышцами, при попытке слежения, оптическая ось практически мгновенно
смещается и саккад становится больше.

*При близоруком видении, процесс следящего движения сильно
затрудняется.* Связано это с перетреннированностью одних мышц больше чем
других, неуместном включении мышц - антагонистов, неспособности
расслаблять мышцы и т.д. Это может приводить к несинхронному и даже
разнонаправленному движеню глаз в процессе слежения. Что в свою очередь
приводит к учащенному количеству сакадических движений, которые однако в
силу тех же причин не могут выставить оптическую ось правильно, и тем
самым еще больше ухудшают процесс видения. Поэтому *отработка следящих
движений является базой для восстановления привычек зрения.*

Быстрые движения глаз.

Как я уже говорил, *мышцы глаза являются самыми быстрыми в нашем
организме*, поэтому наши глаза способны развивать скорость до 900 ^О
/секунду. При этом движения должны выполнятся идеально четко вплоть до
нескольких угловых секунд .

Здоровые глаза при рассматривании объекта делают всего три вида движений.

Тремор.

Строго говоря, до сих пор не совсем понятно какие мышцы образуют тремор.
Ходят версии, что это колеблется сам хрусталик, что это работа
двигательных мышц, или это колеблется сетчатка. В принципе нам это не
так важно, главное понять что это такое.

*Тремор* в здоровом глазу и при нормальном освещении - *это постоянное
движение глаз, которое может изменять оптическую ось в пределах 20-40
угловых секунд* (в 1 градусе 60 угловых минут, в 1 угловой минуте 60
угловых секунд). Строго говоря еденичный импульс тремора не способен
сдвигать оптическую ось с фовеа. У него совсем другое назначение. Тем не
менее если тремор будет длиться очень долго, то ось может уходить в
любом направлении (возможно так и появляется дрейф).

*Назначение тремора создать постоянное "ерзанье" изображения*, для
улучшенного его анализа. В нашем глазу находится огромное количество
свето и цветочуствительных клеток, однако их количество все же
ограничено и при большом увеличении напоминает сетку, каждая ячейка
которой воспринимает полученную только ей информацию. При разном
освещении эти клетки могут воспринмать информацию как самостотельно, так
и образовывать группы небольших сегментов. Задача тремора при этом
сделать так, чтобы фрагмент изображения с одной цветностью и яркостью
постоянно анализировался несколькими соседними сегментами
(рецепторами) по очеререди. Поэтому угол зрения, благодаря
тремору, постоянно меняется, но не выходит дальше соседнего сегмента
(рецептора). Частота движения глаза при этом составляет от 30 до 150
движений в секунду.

Говоря другими словами *благодаря тремору 30 - 150 раз в секунду
картинка глаза смещается на соседний фоторецептор (сегмент).* Она не
колеблется туда-обратно используя всего два рецептора, а постоянно
смещается на один в каком-то конкретном направлении, но только не на
предыдущий. При этом картинка не только смещается, но и как мы дальше
увидим сужается поле восприятия каждого рецептора (детализация). Таким
образом первая клетка получает общую информацию, вторая более точную.
третья еще более точную и т.д. до получения полного изображения.
Направление тремора может быть изменено микросаккадой. Это происходит в
том случае когда благодаря ему ось начинает уходить с рассматриваемого
объекта.

Как только изображение полностью получено и дальнейшая детализация не
возможна, либо происходит саккада и все начинается снова, либо, если
изображение остается статичным и начинается дрейф (напомню при дрейфе
картинка остается на месте и смещается только оптическая ось). Во время
дрейфа тремор так же имеет место быть, но здесь он уже предохраняет
рецепторы от "выгорания" когда на одну клетку приходится большой
световой поток, а остальные при этом не освещаются.
ответить
2017-08-31 00:00 №40 Дмитрий Д.Е.
*При близоруком видении, процесс следящего движения сильно
затрудняется.* Если я правильно понимаю, то ведь это и понял Бейтс и разработал дрифтинг, а для восстановления тремора он разработал короткий свинг.
ответить
2017-09-01 13:17 №41 Карабас Барабас
Откуда берется кайф при видении в просветлении,?. Майкл знает. Почему такого кайфа нет при наиправильнейшей коррекции.
Спросите на ВОГе , опыт посылания глазниками неотъемлемая часть обученния.
Кайф это сильнейший стимул, безотказный.
Пока крот дрочит огурчики без кайфа, он
не понимает , что ему надо делать.
ответить
2017-08-28 09:54 №34 Карабас Барабас
То же самое происходит в очках. Линзы не перекрывают всё поле зрения, поэтому субъективно оно уменьшается до коррегируемой зоны. Но края поля зрения видны при желании, они не исчезают.
Вопрос про миллиметр это непонимание или троллинг, неуместный в данном случае. Вы уж определитесь Игрок, что Вам нужно здесь.
ответить
2017-08-28 11:45 №36 Игрок
Карабас, теперь, прочитав ваше объяснение, читатель может сделать вывод, что у человека в очках при просветлении как бы уменьшаются размеры линз и оправы его очков.

Данный форум – площадка для общения свободных людей на тему зрения.

Любые вопросы на тему зрения на форуме более чем уместны.

Карабас, у меня, в отличие от вас, коммерческой секты нет, и ваше настойчивое стремление найти здесь адептов секты ХПБ меня нисколько не возмущает. И причины, побуждающие вас заявлять неуместные претензии мне, вполне понятны.
ответить
2017-08-28 12:10 №37 Карабас Барабас
Просветление это неофициальный термин, относящийся к состоянию без коррекции или значительной недокоррекции, что одно и то же по факту. Перекоррекция отрицательными
линзами уменьшает картинку, в том числе и оправу. Эти понятия известны давным давно и мусолить их еще раз это один из способов увода тему в болото.
С Вашей точки зрения, которую Вы пытаетесь изображать, Глазники должны изыскивать сторонние источники финансирования и делать кротам богатые подарки по самому факту обращения к глазнику. Сладкий сон, на самом деле вся система завязана на продвижение лкз.

Безотчетное желание поиметь что то новое на халяву, независимо даже от степени эффективности, при наличии ресурсов на порядки превосходящие необходимые для проверки , это обычное жлобство, сегодня он имеет сколько хочешь с Кротов,а завтра, вдруг будет хуже.
ответить
2017-08-28 14:25 №38 Игрок
Какое отношение очки с перекоррекцией имеют отношение к просветлению? Не искажайте контекст.

С моей точки зрения, позиция участников форума вовсе не обязана проходить модерацию Карабасом Барабасом и получать его личное одобрение.

Почему человек, над которым ставят сомнительные в плане пользы его здоровью эксперименты, не может получать материальную компенсацию за потерю своего драгоценного времени? Самое ценное, что есть у человека – это его время.

Почему вы цените своё время, и не цените время других людей?

Вы считаете других людей идиотами, которым нужно навязывать выгодную только вам точку зрения?

У вас есть готовый коммерческий продукт, который поможет улучшить зрение большинству миопов?

Конечно же, его у вас нет.

Его нет, потому что нет идей, которые можно применить на практике и получить гарантированный положительный результат для большинства миопов за небольшой промежуток времени.

Вам известен медицинский препарат, избавляющий от сутулости? Мне такой препарат не известен. Сутулусть устраняется самим человеком.
Вам известен медицинский препарат, избавляющий от близорукости? Мне такой препарат не известен. Близорукость устраняется самим человеком.

Какие бы идеи не обсуждались на ТВЗ, коммерческий продукт с высокой эффективностью для большинства миопов из этих идей создать не получится ни глазникам, ни Карабасу Барабасу.

Регулярное упоминание халявы просто засоряет форум.
ответить
2017-08-28 15:00 №39 Карабас Барабас
Действительно, почему бы глазникам не приплачивать кротам за потерянное время и особенно за лазерную коррекцию, это же глобальный эксперимент на будущее.

Вы уже вторично высказываете в мой адрес претензии, более уместные в адрес офтальмологии, полностью заморозившей все исследования нехирургических методов борьбы с миопией, потому что денег выше крыши и если делиться с рядовыми глазниками за направление на лкз, то вся компания в шоколаде.

Ваша мотивация сомнительна. Сектанские воззрения лучше распространять не на столь очевидных симптомах болезни, как зрение.
Значит есть что то общее с перехитрившем самого себя глазником Банджо. Не полезла халява в горло. Вас это задевает несомненно.
ответить
2017-08-28 10:27 №35 maikl-jkl
Игрок
При прояснении как бы уменьшается боковое поле зрения. Внимание сосредоточено в основном перед собой прямо по центру.

Судя по источникам, угол поля зрения человека 180 градусов. И уменьшать боковое поле зрения человеку выгоды нет.

Сосредоточение внимания перед собой прямо по центру. Перед вами на расстоянии 80 сантиметров от глаз работающий монитор компьютера. На экране белый фон. В центре белого фона черный квадрат со стороной 1 миллиметр.

Площадь вашего внимания больше площади квадрата, равна площади квадрата, или меньше площади квадрата?

Если внимание полностью сосредоточено на чёрном квадрате то здесь задействована центральная фиксация. Подсознательно вы не поймёте что видите только этот квадрат и только, совершая мелкие всякие движения вокруг него. И только благодаря вашему мозгу возможно то о чём вы писали. Т. е. ощущение видения всего и сразу. Хотя если ваше внимание не сосредоточено полностью на ентом квадрате то вы будете видеть большее поле зрения.

У миопа глаза функционируют с нарушением – не так как у здоровых. Поэтому вполне допустимы те ощущения что я вам и всем здесь описал. Эти ощущения возникают при снижении рефракции или восстановлении центральной фиксации. Или и того и другого.

Так же возможно у миопа нарушение центральной фиксации и в таком случае он будет видеть как бы всё поле целиком.
ответить
2017-09-05 20:11 №42 Лисач
Проведите качественную циклоплегию,КБ верно подметил,что истинная рефракция возможно плюсовая.При дальнозоркости, попытка «аккомодации» или фокусировки глаза, вызывает конвергенцию глаз, так как конвергенция связана с активацией рефлекса аккомодации. Чрезмерная конвергенция, связанная с гипераккомодацией в целях преодоления избытка дальнозоркости, что в свою очередь может вызывать эзотропию
ответить
2017-09-05 20:24 №43 maikl-jkl
Где ж я её качаственную найду ? И главное хто дасть? :-)
Хотя замечал что именно мне нужно как бы сводить глаза при улучшении.
Но с другой стороны я это объясняю при неулучшении напряжённостью окологлдазаных мышц. При расслаблении просто начинает активно работать сведение-разведение, не тормозясь напряжённостью мышц.
ответить
2017-09-05 20:28 №44 Карабас Барабас
Э Майкл, то ответ СтклоЕду.
Вы уж не уходите Лисач.
ответить
2017-09-05 20:37 №45 maikl-jkl
Эх а я уже было открыл бутылку шампанского...
:-(
ответить
2017-09-05 20:53 №46 Карабас Барабас
Качественная то она никому не помешает.
Только крота на лазер потом не затащишь.
Диоптрийность огурчика от Светки напрямую зависит, а уж линейкой или пупилометром, один огурчик, как грится.
ответить
2017-09-06 12:34 №47 Светка Блюденова
Да да от меня. Сколько огурчик нащупаю, такая и диоптрийность. Да есть возможность злоупотреблений, ну так и надо кроту если после меня то на обрезания пойдет, не там отрежут Жопку огурчика, ну да я блудных огурчиков принимаю с радостью по двойному тарифу, надо платить за измену, а как вы думали, нехрен блудить огурчиком, надо верность Светику хранить навсегда, а кто нарушит, тот как Степка поплатится, но всё равно обожаю, иначе задушила бы и в тевтонских землях.
ответить
2017-09-07 08:41 №48 Лисач
Не помешало бы еще всем при аккомодационных нарушениях, проверить глаза на предмет наличия скрытого косоглазия и на состояние конвергенции глаз
ответить
2017-09-07 10:59 №49 Карабас Барабас
Не помешало бы, тем более что по утверждению др ВИП скрытые нарушения фории имеют 99 процентов населения. И чё ??Зададимся вопросом. И чё. Независимо от объема проведенных исследований кроту
нальют пузырек ирифрину и метку на стекле на закуску. Пусть зреет до ЛКЗ.
ответить
2017-09-07 21:18 №50 Лисач
Гимнастика неплохо помогает, другой вопрос как?! Вы правы,да кому нужны эти прозревшие кроты.
ответить
2017-09-07 21:28 №51 Карабас Барабас
Гимнастика не подходящий термин. Термин врачебный. По ней ничего нового не нарыть. У нас другой поход, пульсации это не гимнастика.
Прозревшие кроты нужны самим себе. И глазникам, которые не смотрят назад.
ответить
2017-09-08 18:51 №52 Лисач
Ну, истинную близорукость убрать сами понимаете как только можно,а вот истинную причину найти и искоренить, напр, спазма ЦМ для начала бы не мешало. В некоторых случаях глазки то не причем... Знаете почему,как мне кажется,капли заливают? авось причина возникновения спазма раньше сгинет,чем действие капель не пройдет ?! Хрень?
ответить
2017-09-08 19:08 №53 Карабас Барабас
Почему хрень. Вполне. За долгие годы ДЛА много чего может случиться.
Но хитрость показать снижение рефракции в первый момент и пациент на крючке.
И делать ничего не надо, один капает другой наблюдает. Всего лишь. Трудно что ли за реф посадить.
ответить
2017-09-08 19:23 №54 Лисач
Вот и глазники при атропинизации репу начинают чесать, когда вроде закапал,а она сцука прогрессирует. Что не так? Мало капнул, сигнал прорвался
ответить
2017-09-08 19:33 №55 Карабас Барабас
Так Всевышний не обещал всем и каждому.
Механизм действия до сих пор не ясен.
Тут надо в черепушку залезать, какие там рецепторы и нейроны и как это работает.
Доказали разок и хорош. А дальше пусть ВИП с пенсии разбирается.
ответить
2017-09-08 19:45 №56 Лисач
Может всем по косячку? Ох как глазки заиграют сразу и минус, уже не минусом покажется. Вон Светку подишь раскумарило не на шутку, вот тему только эту не создашь...
ответить
2017-09-08 19:53 №57 Карабас Барабас
Говорят, что например кожу лица собеседника видно как под сильным увеличением. Но то с хорошим зрением, что же увидит крот, не знаю.
Поделитесь Знанием с читателем.
ответить
2017-09-08 20:44 №60 Светка Блюденова
Я бы попросила...
Я кайфую от массажа огурчиков..
Это сильнее..
ответить
2017-09-16 18:33 №67 поколение некст
твоя любовь раздвинет ноги на вписке другому,
твоему знакомому, пока ты закончешься в коме
болен ей, но больно почему-то смотреть на неё
и гадко, когда доверяя сам себя держишь за долбаёба
вы так прелестно смотритесь вместе,
но твою невесту провожает другой до подъезда
пишешь ей грустные песни, пока она
улыбается другому мило под бокал вина

вливая крепкий и дешёвый алкоголь, запомни
ты пережил то, что другие звали любовью.
ты так её хотел, ты так о ней мечтал
так подавись своей ёбанной любовью, блядь.
вливая крепкий и алкоголь, запомни
ты пережил то что другие звали любовью
ты доверял её поступкам, горячим рукам
всё выжимая с себя, сука, до последней капли.
ответить
2017-09-17 09:01 №68 Светка Блюденова
Кроты гандончики, не шалите. Приходите ко мне. Я сниму с вас тесный резиновый костюмчик и вы станете зайками кротами огурчиками. А костюмчик надену кротам халявщикам и они станут кротами гандончиками. Вот такой круговорот Кротов в природе, мои дорогие кротики.
ответить
2017-09-08 19:58 №58 Лисач
Удивительные вещи можно и перед носом найти, не знаю стОит ли. Сам услышать хотел )))
ответить
2017-09-08 20:14 №59 Карабас Барабас
В принципе атропин тоже галлюционоген.
Все может быть. Погуглите.
ответить
2017-09-10 18:58 №61 Лисач
Что я в эту тему залез то, налицо у автора патология вызвалась из-за напряжения цилиарной мышцы (спазм, может парез и т.п. ,- одним словом нарушение аккомодации). При этом волокна мышцы начинают по всякому подергиваться (что-то уже не дергается), у хрусталика отсутствует при этом регуляция кривизны и т.д и т.п., при этом часть световых лучей попадают за ,а часть перед сетчаткой. Придумщик, мое второе призвание,короче! Может и слоение,вызывающее проблеск, не что иное как будораживание хрусталика?
ответить
2017-09-11 10:50 №62 Светка Блюденова
Придумщики ко мне.
А идея очень старая. Сканчик надо. Изволите оплатить ?
ответить
2017-09-12 20:06 №63 Лисач
Куда это к Вам? Вы про сканощуп?
ответить
2017-09-12 20:14 №64 Светка Блюденова
Про тот, который БИО требовал.
Адрес мой известен всем кротам.
А Вы покаместь Чебурашка, неизвестный науке зверь.
ответить
2017-09-12 20:26 №65 Лисач
Мне не известно, что за нора такая? Позвали, а Сами кроетесь
ответить
2017-09-12 20:32 №66 Светка Блюденова
Не нора, а намоленное кротами место, на сайт заглянуть мой не забудьте по гуглу
ответить

написать комментарий