на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

2020. Что мы знаем на текущий момент

2020-11-26 14:46 №1 AlexS
Давайте подведем итоги, что на сегодняшний день мы знаем и умеем.

Теория

1. Почти всегда с миопией рядом ходит астигматизм

2. У большинства миопов оси общего астигматизма вдаль прямо противоположны роговичному АСТ

3. Перспективная причина - гипертонус ЦМ, ослабление ХБП, возможный недостаточный тонус радиальных волокон ЦМ (мышца Иванова)

4. Астигматизм скорее всего вызван перекосом ЦМ и ХБП, который соответственно, изначально возникает для компенсации неровностей роговицы

Практика

Все методы так или иначе воздействуют на ХБП и механизмы изменения кривизны и положения хрусталика.
Порядок без приоритета

1. Тиски, искосы, корежилки. Метод БИО. Растяжка внешних мышц и сухожилий. Кто пробовал отмечает череду ясных проблесков с ощущениями в глазах. ---> либо убирается пережим сосудистой (БИО), либо повышается общий тонус и пружина начинает работать лучше

2. Пульсации. Метод Мигеля, КБ. Похоже на попытку психологически почувствовать ХБП и повлиять на ее тонус.

3. Бейтс. Расслабление, ослабление тонуса ЦМ, за счет этого снятие нагрузки с антагонистов ХБП (пальминг, свинги и тд). Попытки улучшить анализ (ЦФ, гляделки на таблицы). Польза чтения мелкого текста в темноте вблизи и прочего сомнительна (хотя я занимался этим регулярно 20 лет назад, вреда тоже не было)

4. Плюсовые очки. По доктору Аллану тренируется анализатор. У меня другое мнение - ослабляется воздействие ЦМ + стресс для организма и он каким-то образом пытается восстановить автоаккомод вдаль.

Прошу кротов, умников и просто неравнодушных дополнять, чтобы подвести черту, что мы имеем сейчас в арсенале
ответить
2020-11-26 14:49 №2 AlexS
Ах да. Совсем забыл

5. ДЛА, адреналин и прочее медикаментозное воздействие. Суть та же - ослабить тонус ЦМ, повысить тонус антагонистов ХБП и, возможно, волокнам Иванова, чтобы аккомодировать вдаль
ответить
2020-11-26 16:43 №3 noname-1
Хитрец! Так я сказал секрет.
ответить
2020-12-18 20:43 №4 AlexS
Предлагаю подумать, чем с точки зрения оптики отличаются муть, лучи, четкие копии и четкие объект и несколько бледных копий?

Тут была гипотеза о неравномерном растяжении хрусталика.
ответить
2020-12-19 01:13 №5 Гуга
>Предлагаю подумать, чем с точки зрения оптики отличаются муть, лучи, четкие копии и четкие объект и несколько бледных копий?

А почему обязательно с точки зрения оптики?
Мне кажется гораздо более привлекательной идея рассмотреть слоения с точки зрения передачи сигналов от датчиков (колбочек и палочек) в зрительный анализатор.
Я цифры буду называть условные - сильно не придирайтесь.

Так вот, допустим с оптической частью глаза у человека все отлично.
Человек смотрит на пейзаж, резкое изображение сформировано на глазном дне.
Но, умные люди знают, что глаз никогда не бывает неподвижным и совершает множество разнообразных движений/саккад.
В частности, среди этих саккад нас интересует тремор - микродвижения с частотой 250-270 Гц (где-то читал, что и 400 Гц может быть) и амплитудой примерно 20"-40" (угловых секунд и опять же, у близоруких амплитуды могут быть значительно выше - тоже читал где-то).
Замечу, что это не синусоиды, а скорее что-то вроде зубчатой кремлевской стены, не обязательно с одинаковыми зубчиками и и одинаковыми промежутками между ними.
Так вот, за одну секунду на глазном дне (при якобы неподвижном глазе) сформируются 250-270 картинок нашего пейзажа чуть-чуть сдвинутых друг относительно друга.
А глаз посылает сигналы в мозг примерно с частотой 100 Гц, может меньше, но минимум 25 Гц.
Хорошо, пусть будет сигналы от глазного дна посылаются в мозг 25 раз в секунду. Т.е. посылается 25 картинок, а воспринято 250 - значит десяток сканированных картинок передается как одна.
Получается, что при определенных формах тремора может в секунду передаться 25 резких картинок, чуть-чуть смещенных друг относительно друга, либо 25 совсем нерезких, либо 10 резких и 15 нерезких )))
Т.е смысл такой - оптика глаз в отличном состоянии, но человек все равно видит плохо. Чем больше аплитуда микродвижения глаз, тем больше близорукость - т.е. тем сильнее картинки "расползаются".

Впрочем, мы не умеем влиять на тремор глаз, поэтому вряд ли эта теория сильно поможет ))
Извините, что сумбурно, не силён в писательстве, а красиво оформлять - лень.
ответить
2020-12-19 13:00 №6 AlexS
Я уверен, что причины чисто оптические.

Конфигурация слоений меняется исключительно при изменении оптики. Надевая плюсовые очки, слои расползаются по окружности, но остаются те же, минусовые уменьшаются. Минусовые цилиндры уменьшают слоения в одной плоскости.

На широкий зрачок копий всегда больше. Можно взять ширму и закрыть часть копий или почти все с диафрагмой.
ответить
2020-12-19 14:58 №7 Гуга
Работу оптики здесь никто не отменяет. Разумеется, если ограничивать амплитуду микродвижения глаз всякими ширмочками/диафрагмами - часть копий будет исчезать.
Вы можете сами провести простой эксперимент, сымитировав очки с дырками. 40 угловых минут, при расстоянии от оптического центра в районе 3-4 см (до плоскости очковых линз) даст отверстие примерно пол миллиметра.
Из небольшого куска картона наколите квадратную решетку иголкой - с шагом между дырками в 4 диаметра отверстия. Через такую картонку зрение будет близко к идеалу. А теперь сгустите эти дырки до шага в один-два их диаметра - видимость резко ухудшится.
В идеале, для каждого близорукого должны быть свои очки с дырками - со своим размером отверстия и шагом между ними ))
ответить
2021-01-11 11:40 №8 AlexS
Несколько наблюдений.

За праздники провел небольшой эксперимент. В поездках на дачу на несколько дней прекращал тренинг с плюсовыми очками, гляделками и тисками. Нагрузки на глаза нет, казалось бы расслабляйся, сколько влезет.

Но нет. За новогодние праздники зрение вдаль подсело. Вернуть получилось довольно быстро, но усилиями и гляделками вдаль, а никак не расслаблением!

Не знаю как это у эмметропов, но у нас чтобы улучшение оставалось надо постоянно его поддерживать гляделками вдаль с хорошей остротой в проблеске и с ощущениями в глазах.

Кстати, про ощущения. При неплохой остроте вдаль и тянущих ощущенниях, попробовал аккомодировтаь вблизь и размыть картинку. И у меня получилось! То есть можно размыть картинку с помощью ЦМ при сохранении тянущих ощущений!

Опять всплыл вопрос об участии глазодвигов при зрении вдаль...
ответить
2021-01-11 13:51 №9 Валентин123
опишите гляделки вдаль поконкретнее , что делаем , сколько по времени
ответить
2021-01-11 15:17 №12 AlexS
Мне сложно описывать как это присходит, потому что я сам до конца не понимаю.

Смотреть надо на удаленные контрастные объекты. Лучше всего у меня это получается в городе - дома, окна, вывески. Ночью светофоры, освещение улиц далеко.

Нужно поймать проблеск с ощущениями натяжения, распирания вокруг глаз, в основном в области крепления косых мышц. При этом внутри глаза должна ощущаться легкость. Тянущие ощущения такие же, как если тиснуть косые мышцы. Дальше надо пытаться добиться максимальной четкости всеми способами - корежить мимику и тд

Днем, если миопия не сильная, терапевтический эффект сильнее в плюсовых очках. Я в настоящий момент днем, работая в очках +2.0 периодически перевожу взгляд на окна противоположного дома (300-400 м) и добиавюсь приемлемой четкости - когда могу различить рамы на окнах, а в ясную погоду даже структуру кирпичей.

По-поводу, сколько это делать не подскажу. Я лично считаю, что чем больше тем лучше. Что-то в глазах (или вокруг) тянется и такие проблески все проще и проще получаются и удерживаются. Когда глаза устают от гляделок сразу понятно - становится невозможно ничего сделать, просто перестают проблески ловиться. Но ОЗ при этом все-равно висит чуть выше
ответить
2021-01-11 14:52 №10 Карабас Барабас
Это не новость Алекс.
Некоторые копии вполне удается саккомодировать,
Что говорит что Анализатор не голый, а идет в жесткой сцепке с физическим телом и телом астральным...

А всего лишь слезную просьбу не тянуть одеяло только на себя,
Что то мешает....поэтому и крот не прозревает..и глазник обламывается, ибо всё в жесткой сцепке со всем...
ответить
2021-01-11 15:05 №11 noname-1
Перемещения безусловно важны.
Это цф зрения.
Но расслабление при этом - краеугольный камень!
ответить
2021-01-11 15:28 №13 AlexS
Сходил на реф, получил забавный результат - хуже, чем 2 мес назад на 0.25д.

Правда реф в другой оптике.

Пытался собрать свой проблеск на реф, фокусируясь на мути в бесконечности за домиком - в итоге реф отказывался работать. Тетенька ворчала и не понимала, почему нет фокуса. В итоге пересаживала меня несколько раз, глаза у меня устали пытаться выдавить проблеск, а когда реф наконец сфокусировался получилось

-2.25 сфера, -0.5 цил на хУдшем глазу (правый)
-2.0 сфера, -0.75 цил на лУчшем глазу (левый).

Задумался об объективности рефа в нашем случае и способа измерения. Скорее всего я в итоге саккомодировал на реф.

Я сейчас сижу за ноутбуком в +2.0 в 35см от экрана и спокойно различаю буквы с небольшим слоением. С показаниями рефа это в принципе невозможно
ответить
2021-01-11 16:15 №14 Карабас Барабас
Есть методика измерений.
Если ее нарушать, измерение некорректное.
В частности нельзя сфокусироваться на мути за домиком, за домиком ничего не видно,
Можно лишь Рядом с домиком, то есть не смотря на домик прямо.
А поскольку домик совсем рядом, угол отклонения приличный, так что же вы хотите, смотря в сторону?
ответить
2021-01-11 16:27 №15 AlexS
Ну я пытался сквозь домик смотреть, но после того как тетя засуетилась из-за того, что прибор отказывался работать, забил.

В итоге похоже пружина назад отработала и получил свои -2.75.

Смысл на АРМ идти есть, видимо, только когда проблеск устойчиво на расслаблении будет вылезать.

Сейчас же для просветления нужен контрастный стимул типа забора, кирпичной кладки, веток с возможностью свингов и тд. На худой конец текст.

УГБ то не имел еще АРМа, он ретиноскопом смотрел. Но там свои приколы
ответить
2021-01-11 16:37 №16 Карабас Барабас
Есть такая функция в фотоаппаратах, один раз нажал и он делает несколько кадров подряд.

Возможно ли реализовать в АРМ. Почему нет. Проще чем на Луну слетать.

Только Алекс Вы принимаете во внимание лишь удобное для Вас. А надо по возможности все, что имеет место быть.

Обычным поцам это не надо. А кротам ? Ну скажем так, есть такие люди, в отношении которых другие люди и это взаимная любовь,
Никаких общих дел в принципе не имеют и не хотят.
ответить
2021-01-11 16:40 №17 AlexS
Каскадная съемка да..

Это свой АРМ надо играться. Пока что приходится побираться в оптиках, где в виде исключения проверяют. Везде завели правила проверка только при подборе-покупке очков.

Я пока переключусь на ОЗ и субъективное качество зрения (слои)
ответить
2021-01-12 11:10 №18 maikl-jkl
Я делал реф в проблеске. Результат - на дтпр хуже, чем обычно.
Помогло сизить рефракцию на 1.5-2 дтпр через 20дней:

Медитация на расслабление глаз
Если ГЯ напряжены - иногда помогают лёгкие тиски
Ощущение пульсаций и тепла сзади ГЯ
+очки
тауфон,эмоксипин
ответить
2021-01-12 14:35 №19 AlexS
Майкл, Вы тут почти 10 лет. Какое в итоге зрение сейчас?

Как думаете, почему улучшения остановились?
ответить
2021-01-12 16:52 №20 AlexS
Кажется, я понял, почему на рефе получилась ерунда с проблеском.

У меня сейчас легко вызывается усилием только бинокулярно. Если двумя глазами вызвать проблеск, удерживать его и закрыть один глаз, то он остается монокулярно. А если сначала закрыть глаз, потом пытаться вызывать проблеск монокулярно, то почему то ничего не выходит, более того при определенных усилиях глаз наоборот аккомодирует вблизь.

Каким-то боком тут таки завязаны внешние мышцы, но что они делают в проблеске не очень понятно
ответить
2021-01-13 05:40 №21 Карабас Барабас
Только один процент людей реально отличается от животных

90 процентов научных публикаций ни о чём

Это профессор Савельев.

Сие вполне коррелирует с выводами форума ТВЗ.

Обсуждать наши вопросы могут единицы

Существенно больше крутят ждановские огурцы, но это капля в море.

Само же море кротов об этом думать в принципе не может по причине устройства мозга, у них повреждена или отсутствует соответствующая область мозга

Это относится и к глазникам или они инопланетяне.

Доказательная медицина по нашей части ни о чём.

Цветков прежде всего бизнесмен.

Поспелов не представил ни одного прозрения на ДЛА в последние годы. Как и Цветков. Как и все.

Лучше посылать неудобных поцов не к психиатору, а пройти полное обследование включая невролога.

Это правильно, не надо придуриваться и оскорбляться, хитрецы с вога.

Если долго натягивать , то оно отскочит, АлексСпб.
ответить
2021-01-13 10:35 №22 Валентин123
Смотреть надо на удаленные контрастные объекты. Лучше всего у меня это получается в городе - дома, окна, вывески. Ночью светофоры, освещение улиц далеко.

Нужно поймать проблеск с ощущениями натяжения, распирания вокруг глаз, в основном в области крепления косых мышц. При этом внутри глаза должна ощущаться легкость. Тянущие ощущения такие же, как если тиснуть косые мышцы. Дальше надо пытаться добиться максимальной четкости всеми способами - корежить мимику

А в чем , собственно принципиальное значение , увидеть небольшой шрифт с 1-1.5 метра и более крупный шрифт с 5-ти метров(проверка зрения по стандарту) ? Сейчас появились доступные большие мониторы , с помощью которых можно заниматься так с расстояния , читая текст , уменьшая шрифт до предела .А на улице как сейчас ? Через стекло только , находясь в тепле .
ответить
2021-01-13 10:52 №23 Карабас Барабас
Разница в периферическом зрении. Панорамном.
Погуглите периферический дефокус.
Это кстати тоже украденная у адептов фишка, впрочем по глазниковки как обычно дело ограничилось немыслимым задиранием цен на оптические линзы.

Тоже обсуждалось. Поищите, на ТВЗ есть всё.
ответить
2021-01-13 11:05 №24 maikl-jkl
Занятия отнимают много времени и усилий, чего в жизни не всегда хватает. Зрение не проверял. Ношу очки днём слабее, вечером или ночью одеваю почти коррекцию.
У меня при занятиях сложилось впечатление, что при улучшении рефракции уплощается хрусталик и тянется задняя часть ГЯ. Исходя из ощущений я чувствовал это как расслабление глаз, лёгкость, глаза «распахивались» (хрусталик), тепло сзади ГЯ (ХБП).
ответить
2021-01-13 11:32 №25 AlexS
Усилий и правда много. Я пытаюсь работать в +2.0, то есть постоянный тренинг. Но производительность сильно падает и к вечеру как выжатый, потому что весь день надо напрягаться.

Но у меня острота в проблеске доходит до 0.9-1.0 без очков. Проблема только в том, что худший порог 0.1 и оно туда-сюда плавает. Пытаюсь сдвинуть худшее значения хотя бы до 0.4-0.5 стабильно.
ответить
2021-01-13 11:39 №26 Карабас Барабас
К этому надо придти. Вопрос времени.
Валентин пока ищет хитрую гляделку.
Потом будет искать хитрую драчилку. Потом будет натягивать. Как Алекс спб.
В конце концов придет к тому, что знает уже сейчас с помощью форума ТВЗ. Если не соскочит по дороге.

Но как говорил дон Хуан, это Знание ему недоступно, потому что ему не хватает энергии.

Кому ему? Знаете ли вы, что высокая смертность от хронических заболеваний связана с упоротой хитрожопостью, которая в свою очередь следствие неистребимой тяги к Вялiчию.
Короче говоря, что бы вымирали богоносные.

Раньше этого Знания у вас не было.
Теперь оно у вас есть. Но это ничего не изменит в вашей жизни. Потому что у вас нет необходимой энергии и личной силы. Но это дело поправимое.
ответить
2021-01-13 11:51 №27 AlexS
КБ, Вы слишком увлеклись учением ДХ =)

Меня вполне устроит хУдшая острота 0.5 стабильно. Кажется, что к этому не так сложно придти - вопрос скоординированной работы мышц и чтобы не оттагивалось назад. Вася за несколько лет смог с хУдшим зрением на старте
ответить
2021-01-13 12:01 №28 Карабас Барабас
Даже обороты речи выдают Ваше непомерное ЧСВ.
Меня вполне устроит ОЗ 0.5.
Вы не заказчик, но проситель у Вечности.
Что Вас устроит, никого не ...сами понимаете.

У ДХ все лаконично. Хорошо походит для объяснений.
Чего не скажешь о восточной витиеватости, что пытается использовать нонейм.
ответить
2021-01-13 12:31 №29 AlexS
Кто бы что ни говорил, но мы все же западные люди, а не восточные.

И нам западные ценности больше подходят. Цель - инструмент - действие - результат.

Духовные практики часто лишь уводят в сторону. Проблема близорукости все же очевидно физиологического характера, а не психологического или духовного. А что там к ней привело для меня не так важно.

Повторюсь, ДХ для меня местами неплохое философско-художественное творение. Но использовать это в повседневной жизни...
ответить
2021-01-13 12:37 №30 Карабас Барабас
Разве ? Отдельная цивилизация облобызать сапог мурзы.
Всего лишь назвать вещи своими именами.
Функциональная миопия это нервы, а нервы это духовная практика.

Западный подход, но уже обосрались. Подождем еще немного или уже ясно ?
ответить
2021-01-13 12:57 №31 AlexS
Когда у человека сердечный приступ, Вы будете нервы лечить и духовные практики или искусственное дыхание и в реанимацию?

Тут вопрос уместности. Если функциональная миопия уже здесь, то одним новопасситом ее не поправишь.
ответить
2021-01-13 12:59 №32 Карабас Барабас
Вы сами ответили на свой вопрос, уместность.
Приступ надо реанимировать.
А вот что довело его до приступа, он не на пустом месте возник и не сразу.
ответить
2021-01-13 13:06 №33 AlexS
Это лишь означает, что если не менять причины, то все может откатиться назад, что мы часто и наблюдаем с ЛКЗ.

Но может и наоборот в гипера уйти. Не все так просто и возможные нервы не являются единственной причиной.

Возможно, мы лечим следствие, но духовные практики по мне - это вообще путь вслепую на авось. Что, собственно, и доказывает отсутствие каких-либо результатов значимых у последователей Ждановых, Норбековых и даже УГБ.

PS. КБ, посмотрите как много вокруг далеких от гармонии людей с отличным зрением?
ответить
2021-01-13 14:39 №39 Гуга
>PS. КБ, посмотрите как много вокруг далеких от гармонии людей с отличным зрением?
А почему вы считаете, что ваши представления о гармонии, о том, какой эта гармония обязана быть - единственно правильная? Гы.
К тому же, гармония - штука многогранная. У кого-то гармоничны глаза, но негармоничная жопа. А бывает и наоборот )))
Мне кажется - Карабас кругом прав, кроме одной вещи: невозможно навязать свою точку зрения другому человеку исключительно аргументами. Да и не нужно.
ответить
2021-01-13 13:19 №34 Карабас Барабас
Вам не доложили о результатах, в отдельной папочке.
Где Вы видели духовные практики у перечисленных персон. Норбеков что то слышал о суфийской традиции и что ?

Да не идет речь об этом, не растекайтесь мыслью все оценить и расставить по ранжиру. С целью отвергнуть и натягивать в данный момент времени.
Самоуспокоиться и самовнушиться.

Завтра будете как майкл. Естественный ход событий.
ответить
2021-01-13 13:33 №35 AlexS
КБ, Вы никогда не говорите о своем зрении. Сапожник без сапог?

Мы хотя бы открыто тут пишем об удачах и неудачах и ошибках, а что у Вас? Помогла Вам философия ДХ хоть на диоптрию?
ответить
2021-01-13 13:41 №36 Карабас Барабас
В свое время я говорил об этом более чем подробно.
Я такой же как вы все.
Все мои наблюдения личные.
Найти не трудно, но Вам же надо папочку на стол.

Один раз по неосторожности проявил слабость, чем не преминул воспользоваться Заинтересованный,
Это такой обобщенный образ глазника за шторкой,
Так вот на пользу ему это не пошло и такого удовольствия больше не доставлю.
ответить
2021-01-13 14:12 №37 AlexS
В общем опять все в куче. Духовные практики, психология кротов и тд.

Полноценное исследование крота, умеющего проблесковать с ощущениями в глазах, например, КТ мониторинг в динамике или что-то в этом духе, дало бы больше ответов, чем все обсуждения ТВЗ, вместе взятые. А возможно и методику, что можно вытянуть оперативным путем
ответить
2021-01-13 14:20 №38 Карабас Барабас
На сей вопрос ответ дан давно Офтальмистом с Цветковым и звучит так:

Вам надо, миопы ? Извольте оплатить и наука займется.
Сумму озвучить ? На уровне ЕБМа.

Нам глазникам не надо. Совсем не надо. То есть абсолютно.

В сухом остатке спасение утопающих.....
ответить
2021-01-13 14:53 №40 AlexS
Я пытался написать соавторам Кошица, установить связь. В ответ - полная тишина.

Я думаю заинтересованные офтальмологи таки есть, просто сидят тихо.

А так получается, что что-то напрягаешь, фокусируется вдаль. А что напрягается и что тянется, внешние прямые, затылок или жопа понять довольно трудно из ощущений.

Интересно, что периодически примерно в ту же позицию система встает и правда при расслаблении, то есть без видимых усилий, при этом начинает тянуть в тех же местах с повышением ОЗ. Будем шатать дальше.

PS. Хочется все же повторить опыт Васи, а не Майкла =)
По-крайней мере я сейчас в большинстве ситуаций могу без очков обходиться, хоть и с сильным дискомфортом в вечернее время.

Пока что не поддается только неосвещенная ночная трасса. Там даже -1 не хватает в какой-то момент.
ответить
2021-01-13 14:57 №41 maikl-jkl
Я так понял,что вы не в курсе, как закончил Вася...
:)
ответить
2021-01-13 15:13 №42 AlexS
А как он закончил? Из последних сообщений все у него хорошо было. Остальное слухи
ответить
2021-01-13 19:11 №43 maikl-jkl
Хотя с вашими дтпр наверное можно пробовать
ответить
2021-01-14 12:15 №44 Ильдар
А что вы все про Васю?
А вот Артемон например? Он же там с -9 до -3 упал типа ) тиски и пульсации и документально подтвердил. Или там не все так очевидно?)
ответить
2021-01-14 13:28 №45 Карабас Барабас
Освежите в памяти рассказ ЧД про юношу, которому постепенно натянули минус 5 очки при отсутствии миопии.
ответить
2021-01-14 13:39 №46 AlexS
Артемон - это для меня из области фантастики (в лучшем случае). Человек в одном сообщении описал свою историю.

А мучения Васи мы наблюдали несколько лет на ТВЗ и путь, который он прошел. Ну и по возрасту Вася ближе нам все-таки
ответить
2021-01-14 13:52 №47 Карабас Барабас
Нет там никакой фантастики.
И случаев таких в связи с искоренением атропинизации из первичного офт приема
Будет еще больше.

Не каждый может написать на форуме и не каждый придает этому значение

Вы как вата ватная, пока мордой лица о стеклянную дверь не приложитесь, не поверите что она там есть
ответить
2021-01-14 14:00 №48 AlexS
Я не говорю, что не верю, я не понимаю путь, которым можно повторить то, что у Артемона случилось. И еще хз, зависит ли это от возраста (Артемон был пресбиоп со стажем).
ответить
2021-01-14 14:10 №49 Карабас Барабас
То есть то там обсуждали, Вы не поняли.
Ходил Артемон в детстве и юности по врачам и ставили ему стеклышки все сильнее и сильнее и было это еще до эпохи МКЛ

В реальности у него развивался регидный спазм с ПИНА, а потом какой целитель что то сдвинул у него, точку сборки например

И пошел спазм его медленно отпускать и вернулся он к своим реальным показателям , а с возрастом они еще упадут.

И забил Артемон на ТВЗ, потому что кто же может выстоять против целого стада, только этот фигляр КБ.
ответить
2021-01-14 14:19 №50 AlexS
КБ, это было почти 10 лет назад, я уже забыл, что там Артемон делал точно.

Был ли у него спазм - это тоже Ваши предположения, потому что мы не знаем, что там у него в глазах поменялось.

По собственным ощущениям кажется, что не в ПИНА все-таки дело у миопов со стажем.
ответить
2021-01-14 14:27 №51 Карабас Барабас
Другого объяснения снижения рефракции нет, кроме как спазм аккомодации.
Причем ригидный, потому что истинный имеет другую клинику.

Вы хотите предложить иное объяснение. Браво.
Пока до этого никто не додумался.
Но это Вам так свойственно, прямо как Карлитосу, составлять инвентаризационные списки и искать рациональные оправдания непонятного.

Даже нонейм меняется, красное вино творит чудеса.
ответить
2021-01-14 14:34 №52 AlexS
Другое объяснение - тяга ХБП и использование радиальных волокон ЦМ. Натяжение антагонистов в противовес расслаблению ЦМ.

Спазм ЦМ - слишком простое объяснение, если бы все так просто было, у всех бы слетали диоптрии от ДЛА, да и плюсовые очки быстро бы решали вопрос. А зависимости проблеска от внешних мышц не было бы никакой.

Но на деле мы видим совсем другую картинку
ответить
2021-01-14 14:43 №53 Карабас Барабас
То что Вы сказали это и есть ригидный спазм другими словами. Иначе говоря сверхустойчивый.
И он не слетает от диагностической атропинизации.
Которую проходил в усеченном виде Артемон.
В этом то и проблема и ноги ДЛА растут отсюда.

Вы никогда не задумывались, что стиль форума ТВЗ это способ сдвинуть точку сборки крота для его же собственного блага и излечения.
ответить
2021-01-14 14:50 №54 AlexS
Ну мы можем называть стол стулом, только запутаем всех. С этими спазмами, ПИНА и прочими названиями уже куча путаницы.

Для меня ЦМ - это сфинктер, который сжимает хрусталик и спазм - проблема мышц, именно сжимающих. Все остальное по мне лучше называть по-другому.

Не знаю, что там ТВЗ сдвигает, но от энергии внутренней много зависит. Очень много сил занимает вся эта возня в мутном мире. И большинству ближе 2 выхода - забить и не видеть или напялить минусовые очки
ответить
2021-01-14 15:06 №55 Карабас Барабас
Физическая модель ЦМ - ХБП не сложнее огуречной модели. Не существует рациональных причин её непонимания. Если бы все кроты были слабоумными, но это не так. Они заседают в Думе и Правительстве, Академии наук .

А нерациональные налицо. Крот застрял в точке сборки огурца. Это не лечится медициной. Но лечится форумом ТВЗ.
ответить
2021-01-14 19:04 №56 Ильдар
А вот еще вспомнил, случай якобы исцеления. Загуглите Борис Симкин темы в livejournal :"Играемся зрением. Или как двигать болезнь в любую сторону. История из личного опыта №19 (с замерами)" и "Как исправить астигматизм" и "Как я избавился от астигматизма. История из личного опыта №5"

Чем меня зацепил этот парень - у него в теме "Играемся со зрением" есть выписки по рефракции в хронологическом порядке. По которым видно, что астигматизм он исправляет. Ну и еще там много тем посмотрите. В итоге он говорит,что исправил астигматизм,который имел с раннего школьного возраста.

Я даже нашел его в вк и чуток попереписывался с ним, как сказал бы КБ - "побегал по Светкам я")))) Писал он эти посты в 2012 году. Странно, что он не засветился на Воге или ТВ3)
ответить
2021-01-14 19:11 №57 Ильдар
simkinbh. livejournal . com / 54876 . html
Вот Алекс и КБ прочтите - интересно?
ответить
2021-01-14 19:41 №58 Карабас Барабас
Астигматизм как был, так и остался плюс минус.
Игра тонуса, как скажет Алан.
Кератометрия на чеке показывает малую степень.

Интерес представляет ОЗ. Для тех кто в танке.
Военкоматовская атропинизация как слон в посудной лавке сбивает нахер все зрительные настройки.
Которые вымучивают проблескеры.

Но самое главное ни слова о слоениях.

Засветился он или нет. Форум анонимный.
ответить
2021-01-14 19:56 №59 Ильдар
вот еще замеры его htt ps / / simkinbh .livejournal . com / 55894 . html
ответить
2021-01-14 20:16 №60 Карабас Барабас
Мне особенно понравилось, что товарищ отращивает части тела в нужных местах.
Этого более чем достаточно, что бы еще лечить все болезни.

У Вас уже достаточно знаний Ильдар, что бы напрячь его по зрению. Имхо тексты его шаблонно светиковские.
ответить
2021-01-14 20:39 №61 AlexS
Открыл последние записи и желание дальше читать сразу отпало. Человек лечит все. Теперь слух вот лечит. Короткого видео вполне достаточно, чтобы составить представление.

Но все-таки перешел по старой ссылке. Не увидел по чекам никакого исправления астигматизма. Начиная с середины вместо рефа вдруг пошли невнятные выписки корявой рукой.

Стандартное плавание между АСТ и сферой. Финальной распечатки рефа, где у него что-то ушло я не вижу.

Углы у него ходят "внезапно", на разницу рефрактометров, возможные повороты глаза он внимания не обращает.

У меня тоже углы меняются. Причем левый глаз по рефу за 10 лет поменялся на 90 градусов АСТ.

PS. По мне стандартная писанина для сбора вокруг себя незадачливых кротов
ответить
2021-01-22 15:18 №62 Валентин123
Еще такой немаловажный факт , глаза следует тренировать только при уже хорошей кровеносной системе , полному человеку (как Светлана ,не Блюденова и уже даже не Чернышова) у которого скрытый или явный диабет , проблемы с сосудами , смысла нет даже начинать .Сначала ходьба минимум 20 км в неделю , и артериальное давление привести в пределы 120\80 в сидячем положении.
ответить
2021-01-22 16:10 №63 AlexS
Смотря какой тренинг. Опять же мнго людей с хорошим зрением и проблемами с давлением
ответить
2021-01-23 08:57 №64 Dok
Алекс, излагаете коротко и по сути, молодца... Но не возникает ли у вас ощущения, что не там ищем? Не поддаются глаза никаким волевым усилиям, упражнениям, расслаблениям. Всё это будет нивелировано организмом в виде откатов к прежнему или ещё худшему состоянию. Проверено на себе, да и другие рано или поздно в этом убеждаются.

Это как паровоз движется по своим рельсам и нужно дать команду машинисту остановиться и сдать назад. Какой команды он ждёт - ГЛАВНЫЙ вопрос. На ВОГе вон мужик набил мази в глаза, название которой быстренько стёр модератор, и получил единицу - сразу и без всяких упражнений.
ответить
2021-01-23 09:01 №65 Карабас Барабас
Это обсуждали тут, Dok.
Есть чего добавить ?
ответить
2021-01-23 09:10 №66 Dok
А если так, "Чего мы не знаем на текущий момент".
ответить
2021-01-23 10:14 №67 Dok
Об откатах там и сям упоминют, но где глобально обсуждалось "упорство" глаз? ТОлько множатся методики и целители...

Насчёт мази в глаза на ВОГе, кто-то успел прочитать название? Нет основания не верить "Крысу концелярскому", но связи с ним нет, там позаботились...
ответить
2021-01-23 10:28 №68 Карабас Барабас
Да сбсно везде, и упоротость кротов и
Стабильность рефракции.

Мазь вроде просроченная тетрациклиновая мазь еще с советских времен. Но это не точно. Состав поищите сами.
ответить
2021-01-23 11:46 №69 Dok
КБ, "упоротость кротов" это многолетние упражнения, тиски, массажи и т.п и т.д. После всего этого глаз упорно возвращается в положение дефокуса. Стабильностью это не назовёшь, так как тот самый паровоз катит в сторону ухудшения. Иногда останавливается, иногда сдаёт назад (что редко), но не обращает внимания на усилия крота.

Толково и концентрированно НИГДЕ это не обсуждается (или я что-то пропустил?), зато полно наступающих на грабли по Бейтсу в разных модификациях. Если бы это работало, глазники давно бы остались без работы..

Так всё-таки тетрациклиновая? Вы успели прочитать? Я подозревал и опробовал, правда не просроченную. Эффекта не было..
ответить
2021-01-23 12:00 №70 Карабас Барабас
Не успел, поэтому не точно.
Но в продолжении промелькнул антибиотик.
Что добавляется к действующему веществу ?
Это по разному. Рецептуры это к аптекарю.
А если лежалая, то вообще загадка, органика окисляется, прогоркает и прочее.

Ваши предпочтения в обсуждении неизвестны, но
Они только Ваши.

Кроты предпочитали в том или ином виде сраться за ждановский глаз огурчик. В смысле лгунишки, сто процентов, единица.

Ну нас другие предложения.
ответить
2021-01-23 12:40 №71 Dok
Да нет, ждановцы это только пример. Пользую и пульсации, они у меня ест-но возникают при расслаблении глаз. И плюсовые очки... Увы... Подсознание ведёт свою игру, где-то запрограммированную.

К слову, медитациями неоднократно лечил местные воспаления, но на глазах прогресса нет. Или, опять-таки, я чего-то не знаю. А Бейтс, возможно, знал, но "изюминку" спрятал. Ибо "где умный человек прячет лист? В лесу" /Э.П./

А мазей-антибиотиков много. Не исключено, действительно, что сработал какой-то наполнитель. Поэтому и нужно знать конкретное название, стёртое нашими добрыми врачами.
ответить
2021-01-23 12:50 №72 Карабас Барабас
Говорите Пульсации естественно возникают при расслаблении глаз. ЕСТЕСТВЕННО.

Во как ! А что раньше про это естественно ничего не было слышно. Мы уже перешли в стадию :
Кто же этого не знает .?
ответить
2021-01-23 13:05 №73 AlexS
Док, но откатывается назад, потому что не хватает упоротости и энергии, чтобы сдвинуть точку равновесия. У большинства хватает только на то, чтобы раскачать систему. Дальше она возвращается назад.

Но есть упоротые в кубе (типа Васи), которые таки добиваются результата.

Возможно, где-то есть более простой путь, но пока что виден и понятен только длинный путь мучений, дискомфорта и страданий.
ответить
2021-01-23 13:28 №74 Dok
Алекс, это распространенный тезис, дескать, не хватает упорства. Думаю, это тупиковый путь, организм в любом случае вернёт свое, только за разное время. Ибо есть ГОМЕОСТАЗ, пусть и болезненный. Как до него добраться? Нужен некий управляющий сигнал, триггер. Не обязательно ментальный, а возможно, и химический, как та самая мазь... Как КБ говорит, золотой ключик...
ответить
2021-01-23 13:30 №75 AlexS
А с чего Вы взяли, что близорукость - это свое?

Я сейчас очень четко помню свои ощущения как портилось зрение. И состояние сейчас - это возврат к тому переходу, что был 20 лет назад, только в сторону улучшения. Гомеостаз изменился от неких непроизвольных привычек, почему его также не изменить назад путем обратного тренинга?
ответить
2021-01-23 13:42 №76 Карабас Барабас
Вы Dok избирательно трактуете понятие Гомеостаз.
Удлинению ГЯ он не мешает. Да и другим заболеваниям тоже. А эволюцию куда спрячем.
ответить
2021-01-23 13:53 №77 Dok
Своё - это не близорукость, а общее текущее состояние организма, которое уже записано в генах, включая патологию глаз. Это и есть болезненный гомеостаз - причина НЕИЗЛЕЧИМОСТИ многих хронических болезней. Если не ошибаюсь, вы же писали о быстром регрессе после смотрения в гаджеты... Какие ещё доказательства нужны? Это - мячик на резинке, временный успех и ...назад.
ответить
2021-01-23 14:27 №78 Карабас Барабас
Если в генах записано, то аргумент неубиенный .
Дадите почитать ?
ответить
2021-01-23 14:36 №79 AlexS
Можно ссылку, откуда дровишки про гены? Есть исследования?

У меня у мамы примерно такое же зрение с института, но она всю жизнь с редактурой на близком расстоянии проработала.

У всех остальных родственников отличное зрение было

Откуда ген взялся?

Опять же, почему не стало дальше ухудшаться, а до -2.5 с плавающим ОЗ от 0.1 до 0.9?

Я скорее поверю, что это адаптационный механизм. Анализировал свои привычки и я, на самом деле, не особо то зрением вдаль пользовался с детства, а вот с мониторами, книжками, гаджетами достаточно много времени проводил.
ответить
2021-01-23 14:42 №80 Карабас Барабас
Есть наследуемые признаки Алекс.
Все что угодно.
Дети похожи на родителей.
Но это не точно.
По каким то опасным наследственным заболеваниям есть маркеры. Но не более.
Никто гены не читал пока.
ответить
2021-01-23 14:57 №81 AlexS
Может быть предрасположенность, слабость ХБП и тд. Но чтобы в генах был заложен гомеостаз на -Х диоптрий, это какая-то фантастика.

Да и эта теория нам ничем не поможет, только мотивацию отберет. Хоть и мало, но есть же примеры излечившихся
ответить
2021-01-23 15:13 №82 Карабас Барабас
Наследственность по миопии- фактор усугубляющий анемнез. Штука известная, но предопределенности нет. Есть спекуляции глазников, не умеющих лечить.
ответить
2021-01-23 16:40 №83 Dok
Да я не об этом говорил. Не о наследственности. Гены ИЗМЕНЯЮТСЯ из-за ошибок при самокопировании клеток.Ибо точно скопировать этот колоссальный объем хромосом - все равно, что не допустить ни одной ошибки при переписывании ленинской библиотеки. При этом мизерных отличий достаточно для запуска той или иной болезни.

Исследования на эту тему есть, конечно. По глазной тематике - ланостерол. Уже лет 5 как открытый, рассасывающий катаракту. За него отвечает особый ген, который так или иначе деградировап. И всё, дальше уже клетки копируются с этой ошибкой. а доктора говорят, что ничего, кроме вставки протеза, сделать нельзя. А исследования по ланостеролу - скорее под асфальт, ибо бизнес рухнет.

Не думаю, что по миопии механизм сильно другой. Недавно были заказные исследования, что дескать не пяления в ноктбуки-телефоны вызывает её, а недостаток солнечного света. Почему заказаные, догадайтесь сами... Так или иначе болезнь такой невероятной устойчивости - игра генов.
ответить
2021-01-23 17:03 №84 Карабас Барабас
Миопическая болезнь скорее да, чем нет.

Миопия приобретенная говорит сама за себя
ответить
2021-01-23 17:21 №85 Dok
Да в обшем-то разницы нет. По ланостеролу выяснили, что если ген, отвечающий за прозрачность хрусталика, отсутствует с рождения - это врождённая катаракта. Если он деградировал в ходе жизни - это приобретённая. По миопии - тоже самое.
ответить
2021-01-23 17:27 №86 Карабас Барабас
Разница отражена даже в названии.
Понятный пример - ожирение.
Нарушение обмена веществ или избыточный рацион.
В первом случае вероятно генетика. Но бывает и приобретенный.
Во втором случае дурная привычка.

Индульгенция для доказательной медицины.
ответить
2021-01-23 18:02 №87 Dok
Отчасти, да. "Обжорство" при миопии - это многочасовое сидение за ПК. Глаза адаптируются, дальнее зрение отключается. Но это внешняя сторона, а я говорю о генетических изменениях. Они провоцируются длительной моделью поведения - пялом на близких расстояниях.
ответить
2021-01-23 18:57 №88 Карабас Барабас
Человек мало об этом знает. Сказать так - ничего не сказать. Ну разве нлп запрограммировать пациента
Все пропало крот, сделать ничего нельзя, против генов не попрешь, Бегом на Обрезание !!!
ответить
2021-01-23 19:39 №89 Dok
Может не всё так печально, не зря же я вспомнил Крыса и его мазь. А спонтанные ремиссии давно известны медицине. Где-то есть исправная копия ДНК, и её надо включить. Как - не спрашивайте, не знаю. Если тем же оружием, обесточить навсегда ПК, и смотреть только в даль. Иначе говоря, создать обратную модель зрительного поведения. Плюсовые очки отчасти это имитируют, но только отчасти. Или пасть на колени перед Крысом, который вроде порядочный мужик и не барыга, НАЗОВИТЕ МАЗЬ ЗДЕСЬ.
ответить
2021-01-23 19:55 №90 Карабас Барабас
Крыс не админ и не может редактировпть. При чем здесь он.
И не так много мазей. Но много фармацевтических фабрик в провинции (было). И что там добавлено, ВОГовцы не знают. Но могут написать товарищу, что бы обменяться адресами. Если тюбик еще жив, Вы его выкупите и делайте с ним что хотите.

Исправную копию днк можно получить с помощью человеческой матрицы. Или ее проекции в виде ТВЗ, что доступно каждому.
ответить
2021-01-23 20:27 №91 Dok
Карабас Барабас, я в курсе насчёт Крыса, и имел ввиду, что он назовет мазь ЗДЕСЬ, а не на ВОГе. Если, конечно, он не решил проблему навсегда, и ему теперь не интересны форумы.

Или дух Бейтса вызывать, в его времена мощно врать было не принято, а он лечил и миопию, и катаракту. Упражнения - это тот "лес", в котором он спрятал "лист" истины.

А в общем, спасибо за беседу, было интересно. Пора попульсировать глазами.
ответить
2021-01-23 21:29 №92 AlexS
Ох как бы Вы не ошибались на счет врать во времена УГБ. Уж очень много художественных отступлений и недоговорок у УГБ
ответить
2021-01-24 04:15 №93 noname-1
Не ноутбуки, а пял. Просто смаргивай почаще и взгляд вдаль бросай(влево вправо)
ответить
2021-01-24 04:53 №94 noname-1
Ведут ли к постоянному восстановлению ХБП, дивергенция, пульсация и другие методики? АУ!!!

Тупо догадка, как и говорил УГБ все дело в привычках.
С пялом более менее понятно. Это причина.
А какова хорошая причина? Вот этот вопрос плохо освещен.
Как я уже писал МОРГАНИЕ, но скопированное со здорового человека (например понаблюдайте за детьми 10-13 лет, скорее всего они еще не носят линзы и если нет очков, то веооятно у них все еще ок. но обязательно в спокойной обстановке, незаметно).

Но так просто пял не сморгнуть. Т.к. пял может проявляться по разному. поэтому лучше подумаем что значит фокус?

Иногда больной просто смортит в никуда. иногда пытается во что бы то ни стало зафиксировать малую область типа точки (по УГБ).
Бедность 2-й знаковой не позволяет тем у кого получилось описать в полной мере качества хорошего зрения. простые перемещения это слишком грубое описание.

методика В.А. Ковалева "Профилактика утомления глаз"
1) Массаж
2) Тренажер “Флажок”
3) Тренажёр «Видеоазимут»:
1. Оббежать только взором, не двигая головой, красный прямоугольник. Дозировка для школьников - 4 движения полного цикла. В первом классе - 7, затем добавляется по одному на каждый возраст. Взрослым даем 25 раз.
2. Оббежать взором зеленый прямоугольник.
3. Оббежать взором диагональ из угла в угол. Поочередно каждую.
4. Вертикаль и горизонталь в той же дозировке.

я просто стал делать аналог последнего упр. 2 м от картины 50 на 40 в перерывах между работой.
взгляд будто качнулся от одного угла к другому. за счет частичек плавающих я заметил, что глаз сначала движется произвольно
а потом на дрейфе доходит до точки фиксации и останавливается. после 1-2 кругов идет стабильный проблекс.
Т.е. все дело в набившем оскомину напряжении внешних мышц(ГЯ просто зажато в тиски).
и второе логичное объяснение, что глаз каким-то образом фокусируется в момент полной остановки после дрейфа.
А при обычном напряженном зрении (пяле) мы либо просто не можем определить точку фиксации, либо не хватает времени и расслабления на фокусировку. т.к. это отдельный все же от перемещения процесс.

Похожие на методику В.А. Ковалева разрабатывались еще в 70 годах но применялись только в экспериментальных школах. ссылка в телеге. ибо устал здесь творчеством по вставке ссылок и картинок заниматься.
ответить
2021-01-24 05:05 №95 noname-1
"Чем более я погружаюсь в себя, тем менее я остаюсь самим собой, и в то же самое время это и есть мое естество. Здесь же я обнаруживаю, что все части моего организма функционируют сами по себе, спонтанно, подобно вращению небесных тел, или тому, как плывут облака. Каким бы странным и пугающим на первый взгляд не показался мне этот аспект собственной личности, вскоре приходит понимание того, что это и есть «я», гораздо более «я», чем наше искусственное «эго». В этом нет ни фатальной обреченности, ни обусловленности, поскольку больше не существует никого, кто был бы обречен или обусловлен. Для этого глубочайшего «я» вообще не существует никакого действия. Моя нервная система, подобно звездным скоплениям, устроена «сама по себе», и это «само по себе» и есть «я сам».

С этого момента (и здесь обнаруживается ограниченность нашего языка во всей ее полноте) мне ничего не остается, как только поступать и чувствовать не иначе как «правильно», причем делая это совершенно свободно; «правильно» в том же смысле, что и «правильное» расположение звезд, имеющих каждая свое место. Вот как это выразил Сьянг-Йен: Нет никакой пользы в искусственной дисциплине, Ведь, куда бы я ни шел, Я проявляю извечное Дао.

На этом уровне беспокойству и тревожности нет места в человеческой жизни, ибо нет места для ошибки. Если мы живем – мы живем, если мы умираем – мы умираем, если мы страдаем – мы страдаем, если мы дрожим от страха – мы дрожим от страха. Все очень просто."
- Алан Уотс Бунтарский дзен.

Гуляя с новым опытом понял, что ошибался пытаясь приручить глаза. Чем больше перемещений они совершают, тем легче контролировать обстановку.
ответить
2021-01-24 08:38 №96 Dok
Вопрос только один: ЧТО ЭТО ВСЁ ДАЁТ? Кто-то стал эмметропом? Года полтора назад я ничего не знал о миопии, не бывал ни на каких форумах, не читал никаких целителей. Я просто видел нормально, несмотря на две диссертации, более 100 научных работ, ежегодные научные отчёты. При огромной зрительной нагрузке - 100 % зрения, потом небольшой плюс (очки +1 иногда) и всё!

Началось внезапно, как по сигналу свыше. Стал замечать что в очках вижу текст хуже, чем без них. Хорошо! Но процесс уже пошёл, и буквально через 2 месяца выписали очки -2. А паровоз миопии едет дальше, и плевать ему на пульсации, расслабления, медитации.

Организм поймал какое-то воздействие, традиционно называемое спазмом аккомодации. Ладно, пусть спазм, но почему после ДЛА он возвращается? Ответ простой и очевидный: возник болезненный гомеостаз из-за генных мутаций. Проще говоря, организм считает теперь это НОРМОЙ и всячески сопротивляется попыткам её изменить.
ответить
2021-01-24 08:53 №97 Карабас Барабас
Вам сколько лет Dok ?
ответить
2021-01-24 09:07 №98 Dok
Да не 20, понятно. Про пресбиопию собираетесь рассказывать? Не надо, это не она.
ответить
2021-01-24 09:13 №99 Карабас Барабас
Есть миопия стрессовая.
А есть возрастное уплотнение хрусталика.
Предшественник катаракты. О которой Вы озаботились, судя по ланостеролу.
ответить
2021-01-24 09:28 №100 Dok
Нет, на одном глазу ТРАВМАТИЧЕСКАЯ катаракта.
Возрастные изменения рефракции не протекают за 2 месяца с +1 до -2. Говорю же, спазм поймал, работая по ночам. А спазм он или что-то другое... Да и не в названии дело...
ответить
2021-01-24 09:36 №101 Карабас Барабас
Ну что Вы, миопический астигматизм приобретают за один день, тот же спазм, но с перекосом.
С одновременным усилением рефракции по сфере.
Вам еще повезло , что можете читать.

Вы смотрите одним глазом фактически.
Нагрузка вдвое выше. Как спазм снимается Вы знаете.
Хотя бы на время, что бы убедиться, что это он самый. А потом думать, как снять постоянно.
ответить
2021-01-24 09:51 №102 Dok
За один день? Есть такие примеры?
Слегка не так, за один день поймал НЕЧТО, что потом развивалось 2-3 месяца.

Да что мы всё обо мне? У вас как дела? Пульсациями или чем ещё победили миопию?
ответить
2021-01-24 09:58 №103 Карабас Барабас
Конечно есть. Вам бы почитать форум, что бы одно и то же не обсуждать , что неинтересно.
Ильдар и еще группа товарищей на форуме ВОГ.

На форуме сложилась традиция, каждый пишет так, как считает нужным. И поскольку форумчане люди опытные, он быстро раскусывают лгунишек ждановцев и лиц с неясной мотивацией, типа кота Базилио.
ответить
2021-01-24 10:26 №104 Dok
Читал, читал, а как же... Нигде не нашёл,чтобы кто-то за день стал астигматическим миопом, а потом снял спазм и стал стабильным эмметропом. Или я что-то пропустил? На ВОГе железный аргумент: НИКТО и НИКОГДА не вылечил миопию.

Особняком стоит тот самый Крыс, который, возможно, случайно попал в десятку. Ну теле-ютуб-целитель за 3 минуты лечит-корректирует и даже изменяет цвет глаз. На меня, к сожалению, не действует.
ответить
2021-01-24 10:38 №105 Карабас Барабас
Таки нигде ? Ну что же , железо не самый твердый аргумент.
Непререкаемый авторитет Профессор Поспелов В.И.
С рефом по нулям. Ничего в глаза не капавший, кроме младенчества от инфекции профилактика.

В возрасте за 50 лет нпожиданно приобрел миопичеспий астигматизм в 3 диоптрии.
По прошествии некоторого длительного времени самопроизвольно рассосался.

Его спросили, может быть это был осевой спазм.
Это предположение он отверг, заявив, что это были возрастные изменения в хрусталике, которые самостоятельно ушли.

Вот как интересно, ни у кого не уходят и быть такого не может, а у него ушли.

Чем то похоже на Ваш случай. Но Вы не знаете, а он знает. Знание - сила.
ответить
2021-01-24 10:48 №106 Dok
Я вообще исхожу из того, что если проблема не решается многолетними усилиями многих людей, она решается не с той стороны. Нужно нечто иное:некий триггер, химический-ли, психологический, но запускающий исправную копию ДНК. Нельзя же списывать на сплошные сказки исцеления Бруно Грёнинга и нынешнего КАМа, и Бейтса, и Крыса. Т.е. обратный ход возможен, но не механическими воздействиями.
ответить
2021-01-24 11:00 №107 Dok
Про профессора последний пост только сейчас прочитал. Если "самостоятельно ушли", то никаких особых знаний для этого не надо. Я говорил о спонтанных ремиссии - это бывает при смертельных заболеваниях, а не то что миопии. Единичный случай, что он нам даёт? Разве только то, что ЭТО В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО.
ответить
2021-01-24 11:15 №108 Dok
Кстати, Алан писал на ВОГе о подобных случаях самоизлечения. Но ждать, когда и если это случится...? А работать как? Палить лазером внутренний голос запрещает. Поищем ещё... нечто.
ответить
2021-01-24 12:01 №110 Кот Базилио
Можно про Кота подробнее, ни черта не понял.
ответить
2021-01-24 11:55 №109 Карабас Барабас
Информация о лечении такого рода придерживается до лучших времен. Не хотят работать на чужого дядю.
Вас это удивляет ? Феодальная система отношений приводит к деградации.
Самолечение не всем доступно. Не так мозги заточены.
ответить
2021-01-24 12:04 №111 Dok
Чужой дядя не столько приобретёт, сколько они потеряют. Лазерная резка - фантастически доходный бизнес, поэтому и нет ланостерола в продаже. И не будет консервативного лечения миопии. Вот и ищет кротовый народ свои методы, да похоже не там ищет...
ответить
2021-01-24 12:30 №112 Карабас Барабас
Вы не в курсе. Капитализация имитации лечения миопии кратно выше капитализации ЛКЗ.

А если будет фактическое лечение, то на порядки выше. Представили цену вопроса ?

А делиться они не умеют. ДНК повреждена. Где бы взять исправную копию.
ответить
2021-01-24 12:45 №113 AlexS
А ведь случай Дока - это что-то новенькое.

Миопия случилась в плюсовых очках! То есть то, что обычно помогает, в данном случае наоборот спровоцировало миопию.

Либо была недокоррекция дальнозоркости и плюсовые очки не имеют значения.
ответить
2021-01-24 12:51 №114 Карабас Барабас
У Дока чем дальше, тем чудесатее.
Односторонняя катаракта значит нарушение фории в частности. Что еще он выдаст на гора по чайной ложке.
ответить
2021-01-24 12:55 №115 AlexS
Да, интересно было бы больше подробностей.

Плюсовые очки помогают, когда есть перекоррекция в сторону близорукости. Но по факту получается, что если даже недокоррекция была и скакнуло из +1 дальнозоркости в -2 миопии, то те же очки +1 должны стать лечебными, но нет... Интересно...

Либо причины возникновения миопии тут и правда какие-то другие
ответить
2021-01-24 13:02 №117 noname-1
степень рефракции и не может быть причиной. вообще лечить глаза меняя св-ва оптической среды не лучшая идея. окончательно убьете способность к фокусировке.
ответить
2021-01-24 13:01 №116 Dok
Карабас Барабас, в чём чудесатость? В том, что анализирую и делаю ДРУГИЕ выводы?
Так вы можете насмерть на своём стоять, кто ж против?

Насчёт доходов глазников, мне их бухгалтерия ни к чему. Но простая логика говорит: если будет эффективное безоперационное лечение миопии, за любые деньги, на лазер больше НИКТО не пойдёт. Сумасшедших нет. И они это четко понимают. А куда девать оборудование, врачей, поставщиков ИОЛ?

Алекс, верно подмечено, обычно с возрастом и плюсовыми очками дальнозоркость прогрессирует. А тут произошло быстрое переключение с +1 на -2.
ответить
2021-01-24 13:08 №118 Карабас Барабас
В смысле Вы желаете выразить неудовольствие.
Всегда пожалуйста. Но это никак не может Вам в диагнозе и тем более лечении.
ответить
2021-01-24 13:15 №120 Dok
Да ну что Вы, "чудесатость" такое милое слово, да и целом претензий не имею. У вас свой подход, у меня свой, только и всего.
ответить
2021-01-24 13:21 №122 Карабас Барабас
Ваш подход ? Две диссертации , Вы доктор наук?
Сто научных трудов . А представления как у сопливого крота малолетки.
Нет у Вас никакого подхода. Вы столкнулись с проблемой и поняли, что никому не нужны.
Нет никакой проблемы в очках минус 2 или менее в близи . Есть проблема в прогрессии недуга.

Ну как же, Светки они такие звиздатые, днк вставят куда захочешь. Вы голову то включите, Док.
ответить
2021-01-24 13:10 №119 noname-1
медитация работает, но не с глазами. а позволяет тормознуться. оглядеться. в прямом и преносном смысле.
ответить
2021-01-24 13:21 №121 Dok
Трудно спорить, но как сделать, чтобы они работали с глазами?
ответить
2021-01-24 13:37 №125 noname-1
Как я уже говорил, проблема в том, что глаза не могут определить точку зрения.
Назовем это беспокойным зрением. И даже находя интересный объект не находятся
в покое достаточно долго, чтобы сфокусироваться.

Для этого и требуется работа с сознанием. Только в спокойном состоянии
можно управлять своим телом.

Еще есть способ корректировки зрения диафрагмой без использования оптики.
см. мой профиль.
ответить
2021-01-24 13:21 №123 Dok
Трудно спорить, но как сделать, чтобы они работали с глазами?
ответить
2021-01-24 13:30 №124 noname-1
для начала от слов перейти к делу. 2 месяца это не срок. тут по 5-10 лет люди упорно борятся с несовершенством. Выше я дал методику Ковалева, в гугле и ютубе можно найти презентацию. рекомендации простые но действенные. стараюсь в рабочие дни каждый час делать.

Насчет медитации тут все просто. сесть в удобную позу. желательно с прямой спиной убедится что тело расслабленно. так посидеть 5-20 минут не очем не думая. главное делать это каждый день. через неделю увидете результат.
также рекомендую почаще гулять. чередуйте вечерние и дневные/утренние прогулки. глаза любят прогулки.
ответить
2021-01-24 15:15 №126 Dok
Ага-а-а, злобный Карабас решил похамить, взять плётку, показать кто здесь главный. Давай, дорогой, жми кнопку, это всё на что ты способен.
ответить
2021-01-24 15:38 №127 Карабас Барабас
Решили оскорбиться ? Как Вам будет угодно.
ответить
2021-01-24 15:40 №128 Dok
noname-1, медитация, как медитация, по зрению-то что? Есть прогресс, сдвинулось к норме от медитаций?
ответить
2021-01-24 15:52 №129 noname-1
когда снял очки в 2013 было тяжко, ходил раздирая глаза, на солнце вообще было сложно.
Сейчас если не нужна детализация практически комфортно.

эффект как и у всех в основном во время упражнений. + небольшое стабильное улучшение.
Я сторонник идеи, что эт функциональное расстройство и нужно узнать чем нормальный глаз от здорового отличается.
Медитация помогает поддерживать общее расслабление. т.к. напряжение имеет св-во накапливаться.
Если бы кто-то нашел простой 100% путь уже бы все излечились. Здесь в основном отписываются делитанты. каждый что-то пробует в меру своей испорченности.
Доктор каких наук? не хотите присоединиться к поиску святого грааля?

По вопросу я уже подробно описал эффект. но у каждого он будет свой. обязательно положительный. У кого-то сильней.
Соглашусь с тем что медитация может быть сложна для людей ученых. тогда попробуйте метод творческого самовыражения.
ответить
2021-01-24 15:58 №130 Валентин123
Позвольте поинтересоваться , если здесь отписываются дилетанты , то где находятся опытные ?
ответить
2021-01-24 16:35 №131 noname-1
Итальянское – dilettante (любитель). Т.е. занимающийся чем-то из любви к предмету.
Профессионалы известно где, в клиниках и универах.
ответить
2021-01-24 16:40 №132 AlexS
Вашими бы устами....)))

Проблема в том, что часто любители профессиональнее людей, просиживающих штаны в университетах и клиниках. И так во всех сферах.
ответить
2021-01-24 16:58 №133 Dok
Это всё вторично. Для решения любых проблем нужен аналитический ум. В науке вообще без него никуда, но и для проблем со зрением не помешает. Насчёт доктора наук - это КБ играет в ШХ, я ничего не говорил, здесь это вообще не важно.

Пр медитациям, нонейм, плохо читаете. Выше говорил, что давно и успешно притеняю. Но для зрения нужно что-то особое.
ответить
2021-01-24 17:03 №134 Карабас Барабас
Да ладно, емейл ищется в поиске.
ответить
2021-01-24 17:46 №135 Dok
По емайлу ищет только плохой ШХ, да и незачем этим заниматься, за языком лучше следите.
ответить
2021-01-24 17:52 №136 noname-1
Хорошо, теперь осознанно Пробуйте обводку рамки картины на стене с 2 метров. Скачок и дрейф до угла.
ответить
2021-01-24 17:53 №137 maikl-jkl
noname-1

По поводу сроков:
- Достаточно 2 недель, что бы заметить результат и 2 месяца что бы что то показало на рефе.

По медитациям:
- Не так всё просто, как вы описываете. Там гораздо обширнее тема для поиска и экспериментов.
В остальном согласен с вами.
ответить
2021-01-24 18:01 №138 Dok
Что медитация - хорошо, согласны все. А вот "гораздо обширнее" уже интересно. Что вы имеете в виду?
ответить
2021-01-24 18:10 №139 maikl-jkl
Всё проще, чем вы думаете.
Медитации бывают разные. И не обязательно сидеть как "болванчик" без мыслей и расслабившись.
Можно в медитации успешно работать с проблемами своего зрения.
Называется сия медитация по другому - аналитическая, но можно варьировать и сочетать по разному.
Что кому подходит.
Но вывод здесь один - в медитации удаётся гораздо плодотворнее работать и успешнее реализовывать свой план в отношении зрения и путей его реализации.
ответить
2021-01-24 18:27 №140 Dok
А вы знаете, что я думаю? Я провожу НАПРАВЛЕННЫЕ медитации, а не по вашим представлениям. Рекорд по времени - 4 часа, вы на это способны?

Уже говорил, что глазные патологии невероятно упорны, их не берут голодания и медитации. И это не только мой опыт. А если что-то улучшилось за 2 недели, откат будет обязательно. Или вы стали стабильным эмметропом? Тогда рад за вас.
.
ответить
2021-01-24 18:27 №141 Валентин123
то , что здесь озвучили , как пульсации глаз и различные медитации, я вижу как аналогию - способ уменьшения дыхания по Бутейко , чтобы почувствовать пульсации в глазах , надо убрать посторонние звуки и колебания от грудной клетки, дышать очень тихо и затаённо , улучшает состав крови , но Бутейко был очкариком сам , сильного воздействия на миопию не даёт.
ответить
2021-01-24 18:53 №142 Dok
"Бутенко был очкариком сам , сильного воздействия на миопию не даёт."
Именно, и этим всё сказано.
ответить
2021-01-24 19:05 №143 Карабас Барабас
Да Вы перфекционист, Док.
Сдается мне что проблема Ваша не кротовской тематики и всёхотеть годами не получится.
ответить
2021-01-25 03:27 №144 noname-1
В обществе слепых искать прозрения? умно.
Док, если 4 часа медитации нисколько не помогают значит у вас напряженная позиция. Где учились медитации?
Понять что есть пял, значит половину дела.
Избавиться от него - вторая половина.

факты просты:
1. когда глаз движется он слепнет (саккады).
2. дрейф (вероятно инерционное движение, возможно лишь при полностью свободном о напряжения ГЯ).
3. моргание может быть легким, двойным для смаргивания пяла и увлажнения. может быть более плотным для легкого массажа ГЯ.
4. в момент остановки глаз не обездвижен, происходит т.н. треммор, или сканирование изображение, что дает детальность изображению.

В основном все просто релакс+упр на перемещения(причем, последнее время думаю что простых туда-сюда в общем-то достаточно). Для меня определенную трудность вызывает стабильность релакса и следовательно возможность постепенного уменьшения амплитуды (буковки то маленькие).

Шаг первый снимите очки.
очки со скольки лет носите?
я одел подростком(смотрел на доску), постоянное ношение с 18 лет(2-й курс универа).
ответить
2021-01-25 05:27 №145 Карабас Барабас
Ваша внимательность нонейм просто поразительна. Вы походу по одному шаблону для всех.
ответить
2021-01-25 06:46 №146 noname-1
не понял, вас, Карабас Барабас, да это и не важно.
Собственно, доктор не случайно возник в такой судьбоносный для страны момент.
Сложные системы нельзя рассматривать как простые.
ответить
2021-01-25 06:59 №147 Карабас Барабас
Реально не поняли ? Почитайте еще раз его историю.
Он не крот ни разу.
А доктор он по сельскому хозяйству. Там основная фишка это ГМО. Отсюда фантазии по исправной копии ДНК.
ответить
2021-01-25 07:52 №148 noname-1
Хотите сказать, что он просто ищет материал для научной работы?
ответить
2021-01-25 09:12 №149 Карабас Барабас
Он ищет способ решения возникшей проблемы.
ответить
2021-01-25 09:57 №150 Dok
Мёдом не корми, дай покапаться в личных делах. А если бы я адрес академика указал из первой попавшейся статьи, академика РАН бы обсуждали? По делу есть что новое сказать?
ответить
2021-01-25 10:21 №151 Карабас Барабас
Вначале был пост 96. А уже потом поиск емейла. И вообще почту необязательно указывать. А чужую это глупо.
Когда дают контакты, рассчитывают на обратную связь.
Что не исключает того, что все сказанное является фейком. Мы в реальном мире живем, но за Золотым Ключиком охотятся везде.

Если снижения зрения невралгической природы, прогноз благоприятный.
Требуется снизить зрительную нагрузку и малыми дозами атропина перебарывать возникший спазм. Это не быстро. Возможно прием спазмолитиков.

Если патология какая, то на очный прием в клинику.

Из нетрадиционных методов - расслабление глаз и психики. Мои предложения Вы читали, но можно и собственными наработками.
ответить
2021-01-25 12:22 №152 Dok
Я перечисл труды только чтобы показать зрительную нагрузку. Но зная нравы, указал первый попавшийся адрес, чтобы любопытствующие пошли по ложному следу. Устраивает такой сценарий? Доктора - на ВОГе, здесь - все любители. Если, конечно, нет засланных казачков с ВОГа. Шутка, панымаэшь...

Теперь по делу. Атропина нет в аптеках, и искать особого смысла нет. Из местных кто-то уже пробовал без особого успеха. Спазм потом возвращается.

Ирифрин кто-то пробовал? Там другой принцип действия.

Насчёт расслаблений и медитаций. Они имеют значение, но не то, о котором тут простыни пишут. Но это не короткий разговор, потом как-нибудь.
ответить
2021-01-25 12:38 №153 Карабас Барабас
Ну как же без казачков. Вы заметили, что здесь по черному пиарят ВОГ и особенно Ланцевича А.В. он же Аллан или Алан после бана.
А КБ называли злобным ассистентом профессора.
Все разжевано, еще раз для Вас технология условно ХБП оказывает влияние на зрение и поэтому стоит очень дорого. А еще потому что у глазников вообще ничего нет кроме имитации лечения.

Что Вам еще сказать, все есть на форуме в лирических отступлениях.

Ирифрин. Купите и покапайте, в чем вопрос.

Атропин глазной Вы не купите, но есть варианты.

Спазм лечится длительно, Вы сами сказали что очень устойчив и не поддается. В Вашем возрасте высокие дозы чревато, хотя конечно можно было бы сразу определить степень спазма.

Если Вы эксперт по медитациям, воспользуйтесь этим.
ответить
2021-01-25 13:17 №154 Dok
"Что русскому здорово, то немцу смерть". Кому-то и атропин надёжно помогает, кому-то абсолютно нет. Поэтому и спрашиваю насчёт ирифрина. Я ж в кротовом сообществе или нет?

Судя по скорости изменения диоптрий с + на -, поймал мощный спазм. Да и было от чего - ночные сидений за ПК. Согласно глазной теории, за ним начинает расти глазное яблоко. Может и ирифрин уже поздновато, но проверю.

По медитациям - это странно и малопонятно, Карабас будет обзываться..
ответить
2021-01-25 13:27 №155 AlexS
Мало информации, Док.

Насколько стабильна рефракция? Проблески? Как зависит от нагрузки? Астигматизм? Данные с рефа есть до и после ловли спазма?

Сильнее плюсовые очки пробовали надевать? Что-нибудь с глазами происходит?

Ну и возраст я так понимаю околопресбиопический у Вас?
ответить
2021-01-25 13:29 №156 Карабас Барабас
Возрастным поцам ирифрин не показан.
Кроме диагностического мидриаза.
Поболит глазик, пройдет. Вот и все.
ответить
2021-01-25 15:36 №157 Dok
ИТак, включаем мозги, как говорит доктор кукольных наук, и строим логическую цепь. Ну или системный подход, кому как нравится. Спазм аккомодации - удобная мулька для глазников, но некоторые из них с АМ её не любят. И есть за что. .

Действительно, если он, дескать, произошёл, пациент снижает зрительную нагрузку, делает упражнения-расслабления, принимает таблетки, а то и уколы, а поезд миопии уже не останавливается. ДЛА провели, а всё вернулось. Знакомо?

Так спазм ли это? Или некое управляющее воздействие, записанное в генах или хз где? Совершенно ясно, что организм НЕ СТРЕМИТСЯ вернуть нормальную фокусировку, а напротив, блокирует все попытки к этому.
ответить
2021-01-25 15:43 №158 Карабас Барабас
Эта схема для детского и юношеского возраста.
У возрастных поцов не так. В виде исключения конечно бывает, но в основном астенопия со снижением зрения вдаль. Но если поц гиперметроп, будем посмотреть плюс на минус, кто кого.
ответить
2021-01-25 16:23 №159 Dok
Это схема и для пионеров, и для пенсионеров. Ибо она СИСТЕМНА. Остальное - частности из лексикона глазников, вы не из их числа? А как говорил классик, не решив общую проблему, бесполезно заниматься частными. Кто по 10 и больше лет этими частностями занимается, уже доказал, что это так и есть.
ответить
2021-01-25 16:41 №160 Карабас Барабас
Есть мнение, что пока открыты зоны роста, рост ГЯ возможен. Но это не точно.

А так же рост зрительной нагрузки и регресс миопии после ЛКЗ ввиду недообследования создает такое мнение, что пионерская практика наползает на пенсионерскую.

Надо понимать, что кротовская проблематика отдана глазникам на кормление, иными словами это их откаты и коррупционная составляющая.
Цели разумеется благие, заняться лечением настоящих болезней, укрепить тылы домохозяйств, тем паче кротов лечить они не умеют. Значение этого фактора решающее.

Сбсно Dok, Вы свою личную проблему решаете или озаботились общим благом ?

Если общим благом, освобождаем Вам сцену, флаг в руки и попутного ветра в паруса.
ответить
2021-01-25 17:07 №161 Dok
А не надо "мнений", есть достаточно свежие исследования, глаз меняет длину в течении ЧАСА: от плюсовых очков в одну сторону, от минусовых в другую. от нейтральных остается в своих размерах. И все ругатели Бейтса должны утереться, ибо глаз аккомодирует и длиной, только не так быстро как ЦМ.

Но это опять частности, есть у Бейтса кое-что поважнее в свете того, что я выше сказал. ОН только другими словами это назвал, и скрыл под бесполезными упражнениями.Это надо искать в оригинале и разбираться.
ответить
2021-01-25 17:20 №162 Карабас Барабас
Это называется Прямое знание.
Уже упоминалось мною, читали ?
Есть переводы УГБ на ВОГе выполненные Сумчатым. Ищите, разбираетесь.

Кроме того в сети есть англоязычные источники, ждут только Вас.

Есть данные, что длина глаза может незначительно изменяться, но это мизер. Если у Вас другие данные, то цензура их не тронет.
ответить
2021-01-25 17:54 №163 Dok
КБ, 5 мм - это мизер? Для глаза это просто огромная величина. И глаз спокойно растягивается-сжимается в этих пределах, отправляя в нокаут всех глазников-ненавистников Бейтса. это происходит не так быстро, как циллиарка "прыгает", и является логичным вспомогательным механизмом, когда диапазона ЦМ не хватает. Глаз, со-но, не является жёстким телом, растущим только при патологиях. Полная "крамола" для глазников, которые, если и знают об этих исследованиях, афишировать их не будут. .
ответить
2021-01-25 18:06 №164 Карабас Барабас
Стекловидное тело не сжимаемо, посему изменение формы под нагрузкой приведет лишь к отслойке и слепоте в перспективе.

Остаётся лишь передняя камера, вся глубина которой менее Ваших 5 мм.

Некоторое уплощение роговицы при крайних отделениях глаз, но это даже трудно измерить.

Вот таким образом. Что то я перестаю понимать Вашу мотивацию.
Если Вы не сочинили, займитесь лечением, Имхо для всех полезнее.
ответить
2021-01-25 18:24 №165 Dok
Начались стандартные аргументы. Стекловидное тело - гель, который меняет форму, а сжимаемость тут не причём. Это все равно что сказать, вода в шаре несжимаема, а значит, в резиновом шаре может быть только шаром. Глазники - они плохие физики.

Предполагаю, откуда взялся мизер. Посмотрели аккомодацию за короткое время, когда ЦМ сработала, а глаз действительно на мизер изменился. И .... закрыли вопрос. А это только начало процесса, который им не хватило ума или чего-то еще корректно исследовать.

И чего вы там не поняли, я тоже не понял.
ответить
2021-01-25 18:24 №166 AlexS
Мда....

Может у этих научных исследований про 5 мм и источник достоверные имеется?

5мм - это около 10 диптрий. Звучит как минимум дико... Кто тут про дилетантов говорил?
ответить
2021-01-25 18:43 №167 Dok
Ну это Гугл в помощь, лазить для тех, кому "дико", в своих архивах не буду. Вы внимательно читали? Именно потому, что глаз искусственно расфокусировали очками, он медленно, в течении часа, компенсировал это длиной.
ответить
2021-01-25 19:14 №168 Dok
И,кстати, Алекс, я не употреблял слово "дилетанты", не надо сочинять. А вот об аналитическом мышлении говорил. И, надеюсь, показал, как это делается. Ну а дальше каждый сам себе голова, кто-то будет дальше поносить Бейтса, и по своей "уникальной" методике дрочить глаза.
ответить
2021-01-25 19:35 №169 Карабас Барабас
И каким же образом Вы собираетесь реализовать эти 5 или менее мм. ?
ответить
2021-01-25 19:59 №170 Dok
Карабас, ну не тупите, пжлст. ЭТО МЕНЯЕТ ВСЁ, и разбивает главный фундамент ЛазерДоков.
Местным кротам даёт надежду вернуть глаз на место, даже если он вырос. Но не так как они мучатся десятилетиями, а так как завещал Бейтс в неком скрытом послании, непонятом "благодарными" потомками.
ответить
2021-01-25 20:07 №171 Карабас Барабас
То есть у Вас этого скрытого послания нет.
И содержание Вам неизвестно, так ?

Я предложил другую трактовку УГБ, упомянул сие многократно, но кроты это кроты.

Кстати теоретически расширение цилиарного тела с подтяжкой хрусталика вовнутрь укорачивает ГЯ в переднем отделе. Не про это ли речь ?
ответить
2021-01-25 20:46 №172 Dok
Ух тыж, ах тыж... И это говорит КБ, оповещающий кротов о бесконечно высокой цене Золотого ключика, о поисках халявы и т.д и т.п. Вам не кажется, что я так слишком много сказал того, чего ни вы, ни остальные никогда не слышали? И это на фоне-то вашей "несжимаемости" и прочей банальной чепухи.

А голову не приходило, что мне придётся проштудировать всего Бейтса, дело там может быть в одной-двух фразах, а где взять время и остатки зрения? А вы будет ждать свой халявный ключик? Предлагаю всем кротам заняться этим, внести свой посильный вклад, ведь они тоже замерли и ждут....
ответить
2021-01-25 21:01 №173 Валентин123
Один лишний миллиметр длины глаза приводит к увеличению близорукости на 3 диоптрии . Товарищ, проснитесь ! ...
ответить
2021-01-25 21:03 №174 Карабас Барабас
Не кажется. Присутствующие здесь проштудировали УГБ вдоль и поперек.
И не нашли секретного кода (Да Винчи).

А Вы не читали, но уверены, что он там есть. Говорят что УГБ был суггестором или точнее магом индейской традиции, передававшим пациентам личную силу для выздоровления . Вроде дона Хуана. Нагваль Уильям Горацио Гейтс.

Как Вам такая трактовка. Секреты не пишут на бумаги и для их понимания требуется должный уровень энергии или личной силы.

Может не стоит жертвовать личным здоровьем ради неблагодарных кротов.
ответить
2021-01-25 22:43 №175 AlexS
Значит серьезные исследования есть, но искать лень. Видимо, настолько серьезные, что Док забыл даже авторов.
Мда. Мы это уже все проходили из серии "на заборе тоже написано".

Я в плюсовых очках работаю уже 3 мес по 8 часов в день за монитором. Последний месяц в +2 при зрении -2. Причем ходил на реф вот в них, сняв за 5 минут. Рефракция не изменилась.

Микроизменения ГЯ могут быть адаптационным механизмом, но уж точно не аккомодацией
ответить
2021-01-26 08:03 №176 Карабас Барабас
Ну что же, призыв к кротам найти в текстах Бейтса секретное послание к потомкам услышан.

Вы совершенно правы. Кротам нужна великая цель.
Иначе крот увядает и единственная отрада в жизни это конечно Светка.

Взгляните на гениального Лёню Некина и его Светку.
Это был его Звездный Час, он расцвел и о нем все говорили. Все что он делал до и после, мышиная возня, дико субъективная и открою вам секрет, никому не нужная. Потому что уже имеется.

Теперь осталось примерить все это на себя самого.
Я наверно слишком тонко намекнул, поэтому скажу прямо, если Вы Dok решили таки прозревать кротов, против Светок шансов у Вас нет. Вот если бы Вы сами нашли послание, тогда другое дело.

Оно конечно грандмерси за наводку, но подумайте и о себе. Что делать будете. Функциональный спазм обратим, но затягивать лечение не желательно.
ответить
2021-01-26 09:05 №177 Dok
КБ, вы хоть и ругливы, и ущи бывшего офтальмолога торчат, но поумнее остальных. Я редко комплименты отпускаю, так что цените.

Есть в моих архивах записки одного гипнолога, который путём регрессивного гипноза МГНОВЕННО возвращал зрение. Это стыкуется с теми исследованиями, о которых я говорил. В глазе все подвижно, но некие программы-паразиты, в генах ли, в продолговатом мозге - наука этого не знает, не дают ему встать на место. И никакими механическими усилиями тут не поможешь.

Бейтс-суггестор? Да, по отдельным его фразам я понял, что так и есть. Но другие этого не поняли и крутят глазами.
ответить
2021-01-26 09:23 №178 Карабас Барабас
Не изволите ли прочитать тему в монологах Восстановление зрения с минус 6.5 до нормы за 3 месяца. Не мгновенно, ну подождет крот 3 месяца то. Гуляют по рунеты такие байки.

Оно конечно всякое бывает, прихватит у поца живот или спазм глазной, тут как тут мозгоправ и вуаля, отпустило поца и бежит поц счастливыы и здоровый.

Сие возможно. Обратите ли внимание на вывеску,
Кукольный театр. Тоже своего рода мозгоправство.
Мы не ищем легких путей и помогаем всем страждущим.
ответить
2021-01-26 09:37 №179 Dok
Да это всё ниочём. В чём суть вашего нетрадиционного прочтения Бейтса? Коротко, если можно.
ответить
2021-01-26 10:35 №180 Dok
И тут в театре хитрого Карабаса упал занавес...
ответить
2021-01-26 10:43 №181 Карабас Барабас
Если коротко, трактовка термина "вибрации глаз" УГБ
ответить
2021-01-26 11:33 №183 Карабас Барабас
Если слишком коротко, то в моей редакции не вибрации, а пульсации, но это дело вкуса,
Связаны с некоторым трансовым состоянием на грани засыпания, при котором происходят физические движения внутри ГЯ и возможно перенастройка в голове. Подробнее на форуме.
ответить
2021-01-26 10:59 №182 noname-1
Чтобы победить эту напасть нужно понять пял. это более менее понятно.
И что есть ЦФ. тут мнения самые разные.
Итак мои пять копеек:
1. пял перегруз нервными импульсами глаз и неверная реакция.
чел якобы смотрит на что-то но точно не знает на что(и осознать это не может, т.к. видение как слышание процесс
все таки 1 сигнальной), отсюда дергания глаза беспорядочные, ну и как итог всплытие раздражения на поверхность сознания и уже сознательная попытка выпучить глаза, прищуриться и т.п.

2. сложнее. ранее думал, что достаточно выбрать точку вверху буквы и внизу и бегать-туда сюда. Много лет не получалось. Тогда я понял, что можно фокусироваться но при этом не искать какую-то конкретную точку. сумбурно.

Прицепом: зафиксированный спецальной держалкой глаз слепнет в течении минуты. т.е. движение это конечно безусловно, каким оно должно быть? Опять же все это бессознательно. При попытке вытащить это теряется суть.
В связи с этим отрицаю возможность с помощью оптики и хитрых рецептов что-то исправить (Кроме тех что затормаживают).
ответить
2021-01-26 12:20 №184 Dok
Засыпания с вибрациями глаз давно практикую. Как уже говорил, они у меня рефлекторно происходят при "осознании" глаз. Но этого недостаточно.

Бейтс понял некий общий принцип работы сознания-подсознания и поэтому добивался успеха.
ответить
2021-01-26 12:33 №185 Карабас Барабас
Начнем с того, что это факт.
Самая упрямая в мире вещь.
Кротики до сих пор думают, что их обманывают. На пару с глазниками. Но у тех свои интересы.

Как это влияет. Наверно по разному на пионера и пенсионера. Надо разбираться конкретно, если надо.
С Вашей историей болезни не очень бьется, но у нас не придираются. Вам надо, Вы пляшете.

Если Вы считаете что у всех одинакого независимо ни от чего, это Ваше право так считать.

У нас задача прикладная, без претензий на окончательную истину. Это более чем достаточно для всех вовлеченных.
ответить
2021-01-26 12:39 №186 Dok
А интересный спектакль идёт в театре КАрабаса Барабаса, а ?
Я даже забросил технические форумы, ведь Золотой ключик близко...
ответить
2021-01-26 12:59 №188 Dok
Факт - что? Просьба яснее выражаться. Факты упр вещь только тогда, когда оии сложены в логическую цепь, с перекрёстными связями и отсутствием противоречий. Нэ это способны единицы, отсюда массовый неуспех и пинания Бейтса..

Индивид отличия не в строении глаза и не в его, дескать, естественной деградации, на чём зарабатывают глазники. Их обман я только что доказал современными исследованиями. Это даже не обман, а догмы, которые им вбивают в голову при учёбе. Иначе ведь на хлеб с маслом и пару мерседесов не заработаешь.
ответить
2021-01-26 13:08 №189 Карабас Барабас
Ну как же. Факт это вибрации глаз с засыпанием, которые давно практикуете.
Вы хотите сказать, что практикуете сие до того, как я стал об этом писать. Тогда тем более факт.
Приоритет тут не оформить при всем желании.
Ранее об этом не упоминалось нигде, разве у УГБ, но никто не сообразил, какие такие вибрации глаз и глазных нервов.

Но одного этого недостаточно. Хотя кому как. Для запущенных случаев одно, для профилактики при стартовой миопии совсем другое.

Повторю еще раз, это прикладной оздоровительный метод. Требовать полноценных исследований,
Требуйте у доказательной медицины, для этого она и существует.
ответить
2021-01-26 13:23 №190 AlexS
Все-таки как вы ловко жонглируете словами. Вроде у вас тех образование и даже степень какая-то. Чем вы отличаетесь от глазников с фразами "только что доказал современными исследованиями".

Эти исследования без ссылок соответствуют нормам доказательной медицины?
ответить
2021-01-26 14:06 №191 Карабас Барабас
Не придирайтесь Алекс.
Глазники млеют от планирования эксперимента, для них это равно доказательности.

Технари знают что это не так, но млеют от ютубовских побасенок о мгновенном прозрении.

Каждому свое. Dok хочет разобраться, на здоровье, только медицина это не техника, люди разные и фактор лекаря имеет место быть.
ответить
2021-01-26 14:12 №192 AlexS
У меня просто как бы тоже весьма серьезное тех образование и меня сильно поражает высокомерие Дока с одной стороны и жонглирование некими абстрактными исследованиями с другой.

У нас тут форум практиков и понятно, если чел на своем опыте что-то сделал и делится, а у Дока пока что лишь басни про УГБ и некие исследования.

Про вибрации было, но к каким результатам привели не ясно. Да и зачем не понятно, если была гиперметропия +1?
ответить
2021-01-26 14:17 №193 Карабас Барабас
Имхо Dok выбирает корову, которую не собирается покупать. Но мы же не можем отказать ему на этом основании.
ответить
2021-01-26 12:45 №187 Карабас Барабас
Кому как. Большей частью публика спит, но иногда оживляется с приходом нового персонажа.

Ну как кукольному театру конкурировать со светкиным стриптизом и пардон задрочке огурцов кротиками.
ответить
2021-01-26 16:05 №194 Dok
Это не высокомерие, Алекс, это то, что я вижу каждый день на работе, где НАУЧНЫЕ работники ни на что не способны. Конечно, докторская диссертация учит системному мышлению, но для этого должны быть природные предпосылки. Их нет у подавляющего большинства людей, это никакая не новость. этот тот мизерный процент, который стекается в силиконовую долину. Мой одноклассник- матем. вундеркинд, давно в АНГЛИИ в королевском, кажется, колледже, но сейчас не об этом.

Никаких коров я не выбираю, КБ, пульсации - да, профилактический механизм,но не более. Ключик не в этом. Какие-то светки через слово... Это ваша родственница? А чтобы отделить зерна от плевел (светок) и нужно то, о чем я выше сказал. Перечитайте ещё раз, и найдите логические несоответствия. Или верьте глазной науке о "несжиманмости" стекловидного тела, и вот эта глупень наверняка преподаётся им в ВУЗе.
ответить
2021-01-26 16:09 №195 noname-1
Критикуешь - предлагай.
Предлагаешь - делай.
Сделал - отвечай!
ответить
2021-01-26 16:21 №196 AlexS
Вы противоречите сами себе.

То, что выше Вы сказали - это некие умозаключения и ссылки на исследованя, которые предлагаете нам найти самим. Я в соседних темах приводил 100500 исследований на разные темы от аккомодации вдаль до фокусировку через хроматическое разложение спектра. Это уже не норбековщина, но до доказательной медицины мягко говоря тоже далеко. Как гипотеза сойдет.

О практической стороны тоже не понятно, что Вы делали и как это Вам помогло? И, кстати, зачем, если гиперметропия была?

Пока что демагогия какая-то и софистика получается
ответить
2021-01-26 16:33 №197 Dok
Придётся повторить:
1. За 10 лет вы ИСПРАВИЛИ близорукость? Так зачем вы ломитесь в ту же фальшивую дверь?
2. Важны не какие-то там исследования, для глазников удобные, а КЛЮЧЕВЫЕ.
3. Демагог тот, кто с умным видом объясняет про "несжимаемость", а когда ему показывают, что смешно, начинает говорить про коров и высокомерие.
ответить
2021-01-26 16:51 №200 AlexS
Ок. Давайте так

1. Ну можно и 20 лет уже называть цифры. Я целенаправленно больше пары месяцев никогда не занимался. Не хватало воли, мотивации, чего угодно. Есть примеры людей, которые добились ОЗ близкой к 1.0

2. Слово КЛЮЧЕВЫЕ - это и есть демагогия. Что это значит? Важны исследования, описывающие модель, которая многократно подтверждается практическими опытами. В данном случае биомеханика глаза, то есть в чистом виде физика, подходы к доказательству выработаны веками. Такого понятия как КЛЮЧЕВЫЕ доказательства в науке нет

3. Несжимаемость - это такая же гипотеза как и Ваша про 5 мм за час, только ссылки думаю найти будет проще.

И Вы не ответили про плюсовые очки. Я приводил пример, за 3 мес ежедневного использования +2.0, реф после снятия очков показывает те же значения. Как это укладывается в теорию адаптации за час в очках?
ответить
2021-01-26 16:34 №198 Карабас Барабас
Профилактический механизм ?
Спасибо и на этом. Вы видимо не в курсе ценников на этом рынке.
И лечить Вас должны бесплатно. И это Ваше убеждение записано в исправной копии ДНК.

Хотите Вы того или нет, придется ответить на вопрос, каким способом Вы собираетесь укоротить глаз на 5 мм.
А не скидывать поиск ответа на публику.
Она это делать не будет.

Вы опоздали к раздаче Dock, над этой темой такие титаны бились, но им всем чего то не хватало. Может театральности КБ.
ответить
2021-01-26 16:45 №199 Dok
В театральности или абсурдности? Я, похоже, вас переоценил. То светки какие-то, то про деньги. Этим не интересуюсь.
ответить
2021-01-26 16:53 №201 Карабас Барабас
Не интересуетесь деньгами и светками ? Такой человек подозрителен или тяжко болен. Как там у Воланда...
Оценить можно лишь в том случае, если Вы знаете больше по предмету
Но это не тот случай.
Поэтому Вам представляется абсурдом то, что является ясностью для других

Впрочем нам не трудно согласиться, что Вы кругом правы, для Вашего мироощущения это необходимо.

И что Вы будете с этим делать ?
ответить
2021-01-26 17:13 №202 Dok
Знать нужно не больше по вашему предмету. Куда уж больше-то "несжимаемости"? Это хитрое антинаучное свойство перешло и на Вас, несжимаемый вы наш. Не знаю как там с возрастом, думаю печально, но светки и деньги довели вас до абсурда с редкими просветлениями. Эти проблески вам надо усиливать, преодолевая несживаемость.
ответить
2021-01-26 17:17 №203 Карабас Барабас
Не усугубляйте д.т.н.
Потом Вам будет стыдно перед коллегами.
Оно действительно не сжимается.
И это легко проверить пальчиками.
Или Вы путаете упругую деформацию и текучесть.
ответить
2021-01-26 17:37 №204 Dok
Чушь. Уже объяснял на примере резинового шара с водой. Перечитайте. Если не доходит, найдите наглядное видео с бычьим глазом
И наконец американские исследования, о которых уже говорил. Бейтс ошибался только в том, что эти деформации медленные и вспомогательные к "быстрой" ЦМ. В остальном он был прав, но заново всё повторять не буду.

А неасжимаемый, так несжимаемый. Живите себе дальше с такой "наукой", кто ж против?
ответить
2021-01-26 17:40 №205 Карабас Барабас
Вам знаком диагноз ЗОСТ ?
Он бы не существовал, ибо жидкая среда не отслаивается, а упругая легко.
ответить
2021-01-26 17:54 №206 Dok
ЗОСТ абсолютно не причём, если происходят естественные деформации глаза. В американских опытах они ИССКУСТВЕННО доводить до 3-5 мм, а при обычной работе глаза много меньше. Вот видео для догматиков-сектантов.

И не надо мне говорить, что это фейк и глаз фальшивый. Смотрите только на сживаемый глаз, автора можно и не слушать..
ответить
2021-01-26 18:04 №207 Dok
Странный движок у этого форума - не дает ни ссылки вставлять, ни цитировать, ни кол. просмотров увидеть. Карабпс, займитесь реквизитом, а то куклы разбегутся.
ответить
2021-01-26 18:08 №208 Карабас Барабас
У меня не больше прав, чем у любого другого.
В частности ссылки я вставлять не могу.
Обратитесь к админу.

Один вопрос, преамбула была нужна лишь для сего видео. Проехали ?
ответить
2021-01-27 03:35 №209 noname-1
киньте в телегу. у меня в профиле ссылка на группу.
Но даже если глаз тянется. что это дает?
Глаза у всех одинаковые, суть в том как их использовать.

Нужны шаблоны идеального зрения. перемещений, морганий, невидимых аспектов.
и как-то их воспроизводить. желательно чтобы процесс был близок к естественному. у бейтса на этот счет однозначное мнение что хорошое зрение формируется в результате тесного контакта с родителями. что полностью объясняет мой случай - в возрасте когда упало зрение мало гулял, мать учитель (-5 с 6 лет). Отец работал до поздна. у него вдаль зорошее, но только один глаз. Старшим братьям повезло больше, т.к. они до 15-16 лет практически все время провели на улице. хотя и у них была просадка до 0,9 с 20 до 30 лет. прошло само. сейчас у старшего (50) - дальнозоркость, работает на пк в очках. вот так.

В эл.книгах есть теория Грушникова про уменьшение размера глаза через зажмуривание. читали? ваша тема вроде.

У пр. филина (создателя видеоэкологии) другая теория (выведена на основе исследований) при близорукости увеличивается частота(нервы???) и амплитуда сакад. отсюда непроизвольное желание приблизиться(уменьшается перемещение глаза при той же амплитуде).
ответить
2021-01-27 08:38 №210 Карабас Барабас
Нонейм, Вы чего не догоняете ?
Вводную получили, ищите секретное послание УГБ потомкам, как большой любитель цитирования. К этому берегу прибивайтесь.
Доктор пришёл, все разрулил.
У них в сельском хозяйстве такие закидоны в порядке вещей, лысенковщина, кукуруза и прочее.
ответить
2021-01-27 08:58 №211 Dok
Да ладно, Карабас, не обижайтесь. И не угадывайте: Федот, да не тот. Это ж театр.
Лучше расскажите про суггестии Бейтса.
ответить
2021-01-27 09:11 №212 Карабас Барабас
Я уже говорил Коту. Чтения форума достаточно для снятия острого приступа хотелок.
А дальше надо ответить на вопрос пост 208 и определиться.
ответить
2021-01-27 09:42 №213 Dok
Ну началось... КБ, и чего вы такой ... театральный?

Нонейм, шаблон идеального зрения? И где его взять( У родителей - по Бейтсу? Думаю у многих сирот, лишённых счастливого компьютерного детства, отличное зрение. А Бейтс иногда любил пошутить.
ответить
2021-01-27 09:46 №214 Карабас Барабас
А как же, нам тоже надо определяться, куда Вас разместить: на сцену , в зрительный зал, за кулисы и прочие рабочие места.
ответить
2021-01-27 10:04 №215 Dok
Ну вы доктор кукольных наук, а я технических, поэтому согласен быть вашим заместителем. И всем тупым бейтсовсам рассказывать о несжимаемости глаза.
ответить
2021-01-27 10:10 №216 Карабас Барабас
У нас были другие планы, но всегда идем навстречу пожеланиям соискателей.
Однако должность серьезная, нужен испытательный срок. Вам придется проявить инициативу и расшевелить молчунов.
ответить
2021-01-27 10:24 №217 Dok
Я тоже молчун, и чисто случайно зашёл в ваш театр. Куклы, да, вяловато играют, но у Карабаса на то есть плётка. А когда он в хорошем настроении он поделится воспоминаниями о суггестиях Бейтса. Куклы ждут.
ответить
2021-01-27 10:33 №218 Карабас Барабас
Жаль. Значит Вы кукла, которая ждет. Домашняя заготовка исчерпана.
Хорошо. Со временем получите творческий псевдоним.
А пока можете воспользоваться суггестиями нашего театра. У нас гораздо демократичнее чем Вы думаете.
Например нонейм отвечает за цитирование УГБ. Посмотрим что он нарыл с тайным посланием потомкам.
ответить
2021-01-27 10:47 №219 Dok
Да я не про себя, о других забочусь. Куклы ж беззапретны, а ключик нужен всем. Внесли бы свой вклад, помогли несчастным? Но нет, так нет, не смею настаивать. О псевдонимах не беспокойтесь - пустое, я в любой момент уволюсь из театра, других-то полно, только поговорить не с кем... .
ответить
2021-01-27 10:57 №220 Карабас Барабас
Это да. И Ганди уже нет с нами и УГБ.
Вы должны знать, что суггестии в чужом пересказе лишены Силы. С этим надо смириться.

Наш театр занимается лечением, а не удовлетворением любопытства праздношатающихся.

Забота о других так трогательна, сейчас поплачем немного, а потом вернутся серые будни.

Значит Вы на свободном графике. Артист не подвластен адмистративным рамкам. Вседа рады лицезреть Ваши откровения .
ответить
2021-01-27 12:32 №221 Dok
Хоть раз в точку попали: ключиком был САМ БЕЙТС. Поэтому у других ничего не получается. Это во-первых. Во-вторых, ключик у каждого свой, потому как открывает ЛИЧНУЮ волшебную дверь в подсознание. Бейтс умел подбирать его. Упражнения - вспомогательны и хорошо скрывают суть, ибо Бейтса били еще при жизни.

И наконец, физиология глаза допускает обратный ход, что УГБ показал опытами и логикой. 100 лет по ложным и некорректным экспериментам его обливали грязью. Пропаганда на ВОГе столь агреессивна, что и я сам чуть было не поверил в "стальной" глаз. Но нашел американские исследования и все стало на место. Здесь объяснил, но ...Баба Яга всегда против... А кто меня понял, ключ и сам найдёт.

Занавес? Или ещё рано?
ответить
2021-01-27 13:17 №225 noname-1
Вроде все понятно объяснил. Родители это те кто воспитал. Зрение может развиться вполне даже на улице.
Помню, работая на почте, сопровождал спартакиаду, 3 дня в предгорьях алтая весной.
когда вернулся домой обнаружил небольшое улучшение. Это кстати лучший способ лечения у детей - при возникновении - дать им академ на полгода желательно вдали от цивилизации с обязательным нахождением на улице в активном отдыхе от 4 часов в день.
ответить
2021-01-27 14:23 №226 Карабас Барабас
Нонейм, Вы такой наивный. Dok лоханулся с почтой, теперь доброжелатели напишут в партком, что д.т.н. мракобес со всеми вытекающими. Вот пытается заболтать, а сообшения не редактируются.
ответить
2021-01-27 12:51 №222 Карабас Барабас
Кроты избалованы доступностью интернета.
Поэтому считают, что лечение столь же доступно, пощелкал клавой и прозрел. Но в результате щелкают клювом.

Восторженность новичка в летах и при регалиях обычное дело. Реальность заствит его быстро протрезветь. Ему нужен ключ. Поэтому крот ищет свою Светку. Привыкайте к терминологии Dok.
ответить
2021-01-27 13:02 №223 Dok
Да ладно, опять общие слова... Старый Карабас ворчлив. А на ВОГе не подрабатываете, как=то душок пошёл...
ответить
2021-01-27 13:08 №224 Карабас Барабас
То есть Вы подрабатываете это нормально, а другие значит с душком.
Покопайтесь в грязном белье, не хотят кроты верить в бессеребренника Хемиста, от семьи отрывающего на зарплату второму админу.
ответить
2021-01-27 15:47 №227 Dok
Эх, Карабас, любопытство не порок... Кто ж не хочет в героя детства ШХ поиграть?. Но куда доктору кукольных наук против д.т.н.? ВЫ проиграете, как уже много раз здесь с "железным" глазом. Лучше делом своим карабастским занимайтесь, а не по чужим адресам шастайте. Письмо напишите адресату, да проверьте, куда вас там пошлют, раз так чешется. И Мальвину пора в театре завести, а то всё какие-то светки. Работы-то сколько, а еще подработка на ВОГе. Что есть портком?

А черкнуть пару строк хорошему знакомому можно из любого места. И тут мимо ваша угадайка.

Нонейм, зрение всегда плавает лучше-хуже, но как вернуть его в норму? Что особенного делал УГБ ?
ответить
2021-01-27 16:11 №228 Карабас Барабас
Это не моя игра. Ваши манеры невыносимы для коллег, ждите привета оттуда.
У нас же любой найдет утешение и исцеление.
Вы встали на верный путь.
Смотрите, раньше ВОГ задыхался от жалобщиков кротов.
Ныне они исцелены кто физически, кто духовно.
Вам же потребуется и то и другое.
ответить
2021-01-27 16:47 №229 Dok
Некрасиво-то как, угрозы какие-то. И кукольный театр оказывается чужой. И Карабас продажный и название ТВЗ липовое. Да-а-а... подозрения сразу были, но не хотелось верить.

ПОКА, уважаемый.

ЗАНАВЕС
ответить
2021-01-27 17:53 №230 Dok
КБ: "Вы встали на верный путь".

Так на верный или ждать ответа? Трудно вас понять. Но если понял неправильно, приношу глубочайшие извинения.
ответить
2021-01-28 10:50 №231 Карабас Барабас
Вы остыньте для начала.
Горячность характера является отягощающим фактором аккомодационного спазма невралгической природы.
Будем исходить из этого посыла.
ответить
2021-01-28 11:43 №232 Ильдар
Тут нападение было на кротов? Пока я спал в норке)
ответить
2021-01-28 13:02 №233 Карабас Барабас
Начитавшись интернетов, публика возомнила, что спазм снимается на раз два .
Ношпу заглотил и вуаля. Аха, прям счаз.

А то что смертность от середечно сосудистых заболеваний не снижается, а спазм в ряду первейших причин,

Это до публики не походит, пока лично не прижмет.
А уж кротовские симуляции даже во внимание не принимаются.
ответить
2021-01-28 13:08 №234 AlexS
У знакомой дочка 10 лет,ходит в школу. Жалобы на головные боли.

Повели к офтальмологу, а там прям по классике.

ОD 0.3 sph -1 cyl 0
OS 0.4 sph -1.25 cyl 0

На широкий зрачок чуть меньше и вылезает астигматизм обратный при прямом физиологическом!

До этого все думали, что зрение отличное.

Врач прописывает витаминки и смотреть вдаль. Ага.

Уговариваю вблизи купить +0.5 и хотя бы весь пял в мониторы/смартфоны чтобы в очках был.
ответить
2021-01-28 13:12 №235 Карабас Барабас
Яжемать + яжекрот или вменяемые ?
ответить
2021-01-28 13:17 №236 AlexS
Вменяемая. Там яжепапа не очень вменяем. Говорит надо еще 100500 врачей обойти и услышать мнение =)
ответить
2021-01-28 13:26 №237 Карабас Барабас
Будете виноватым при любом раскладе.
Забейте, это не лечится.
ответить
2021-01-28 13:28 №238 AlexS
Жалко ребенка. Это прям классика как и когда у нас всех оно начиналось. Один-в-один. И сейчас это как раз можно еще откатить назад, если не тупить и не верить в витаминки.

Кстати, ОЗ слишкм низкая при рефракции -1. По идее должна видеть 0.5 как минимум. Видимо, там какие-то астигматические искажения присутствуют.

У меня в этом возрасте ОЗ была 0.9
ответить
2021-01-28 14:03 №239 Карабас Барабас
Не надо навязываться Алекс. В дополнение к тому, что никогда ничего не просите.
А то начинают подозревать в интересе.
ответить
2021-01-28 14:26 №240 AlexS
Некоторый интерес, конечно, присутствует.

Динамику интересно было бы посмотреть, насколько в этом детском возрасте спазм уже стойкий.
ответить
2021-01-28 15:46 №241 Карабас Барабас
Какой интерес ? Если Вы заметили, ВОГ уже окуклился, Алан обнулился и ждет , на какой вопрос ответить, никто не спрашивает.
У ВИП явные возрастные признаки, результатов ДЛА нет, косоглазие очное лечение, остальное тем более. Цветков в доказательность играется.
Некоторые ушли. Офтальмист в коммерции.
Хирурги убеждают клиентов, что те не правы и не понимают своего счастья.
Хемист редко появляется. Теохем не вылазит, чистит.

Всех всё устраивает ? Таки нашли источники благосостояния.
ответить
2021-01-28 16:26 №242 Dok
Ильдар
Тут нападение было на кротов? Пока я спал в норке
--------------------------------------------------
Было, но Карабас сидит на двух стульях. Сейчас вот критикнул коллег с ВОГа. Для равновесия что-ли.

Впрочем, КБ, рад, что у Вас всё в порядке, а то куда-то резко исчезли. Совещание по Доку было? Так здесь таки филиал ВОГа или нет?
ответить
2021-01-28 16:37 №243 Карабас Барабас
Dok, спуститесь на землю, отвечать сей секунд,
Такой привилегии нет ни у кого.
Вы в частности этим не страдаете.

Особенность кукольного театра в том, что лиц актеров не видно. Лишь марионетки. Что обеспечивается свободным движком форума.
Я знаю кое кого лично.
А Вы вот на себя не похожи,
Что у нас в порядке вещей.
ответить
2021-01-28 16:41 №244 AlexS
Я про свой личный интерес с целью познания и получения дополнительных частей пазла.

Ну а то, что ребенку + очки как минимум точно не повредят я уверен на 200%. Это забытая методика еще корифеев типа Дашевского.

Правда жизни в том, что не только на взрослых, но и на детей с близорукостью большинству наплевать. Подрастет, выпишем очки или лазером порежем. А пока - витаминчики и досвидос
ответить
2021-01-28 16:56 №245 Dok
КБ, "лица стёрты, краски тусклы, то ли люди, то ли куклы..." возьмите девизом форума.

Так вот спазм, спазм, спазм... Уже говорил, допустим, сняли ДЛА, а он вернулся. Какого хрена? Вот в чём главный вопрос. Иначе говоря, спазм ли это?. -
ответить
2021-01-28 17:02 №246 Карабас Барабас
Молитесь Док, что бы был спазм, молитесь.
Вам не только ДЛА, но и ДИА не показана.
ответить
2021-01-28 17:17 №247 Dok
Не надо меня пугать. Страх = мощнейшая эмоция с очень нехорошими последствиями. Мог бы рассказать об этом подробнее, но не сейчас.

И не об этом спрашивал. И не о себе лично, поднимитесь выше частностей. Пойми причину - уйдёт болезнь. Почему спазм, снятый успешно у пациента Х, ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

Электрофорез с смазмолитиками применяется? Какими препаратами?
ответить
2021-01-28 17:21 №248 Карабас Барабас
Это старый метод в детской практике.
Все проще гораздо. Капли.
Но если очень хочется, поищите кто делает.
ответить
2021-01-28 17:23 №249 AlexS
КБ, мне все больше кажется, что Доку просто скучно было и он зашел поболтать. Ничего делать он не будет, а если будет, то вряди делиться тут. Мы даже на простые вопросы, что там у него произошло не услышали ответы.

Так что это Ваша стезя - театр =)
ответить
2021-01-28 17:31 №250 Dok
кБ, вы меня разочаровываете. В ЧЕМ ПРИЧИНА ВОЗВРАТА СПАЗМА? И почему, однажды возникнув, он едет дальше на поезде миопии. Конкретно ответьте, если ВАС не затруднит.
ответить
2021-01-28 17:55 №251 Dok
И снова упал занавес. Не хотите вы бедным куклам помогать.
ответить
2021-01-28 18:08 №252 Карабас Барабас
Уже бегу, бегу.
Dok, Вы мне все больше напоминаете Паниковского,
Дай миллион, дай миллион.
Вы хоть представляете сколько стоят ответы на такие вопросы.

В Вашем случае причиной возврата спазма может быть нарушения в цепи передачи нервного импульса от глаз до зрительных долей головного мозга,

Грубо говоря изоляция погорела от зрительной нагрузки и провода перемкнуло. Поэтому Вам нужна перезагрузка с одновременным симптоматическим лечением.
ответить
2021-01-28 18:32 №253 Dok
Ответы на такие вопросы - долг врачей и НИЧЕГО не стоят. Ладно, не врачей, а мед. науки, которая регулярно публикует статьи в научных журналах. Их должны почитывать практ. врачи и объяснять бедным кротам. А они их всех посылают на ВОГе...

Про "перегорание изоляции" - лучше без комментариев.
ответить
2021-01-28 18:42 №254 Карабас Барабас
Из ничего ничего и выходит.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
Не все проблемы еше решены Dok, не все.
Поэтому и есть форум ТВЗ, пока доказательная медицина сачкует .
Про светлое будущее можно не рассказывать, Вы уже ментально там.
ответить
2021-01-28 19:19 №255 Dok
Почему же из НИЧЕГО? Зарплата в глазной промышленности малая? Ой ли?

Что-то расстроили вы меня, а врач должен лечить словом. Помедитирую...
ответить
2021-01-28 19:27 №256 Карабас Барабас
Где как. Наука бедна как церковная мышь.
Да еще на стыке дисциплин, глаза - часть мозга, а голова предмет темный и исследованию не подлежит.
ответить
2021-01-28 19:45 №257 Dok
Было бы желание, ибо наука - призвание, а не бизнес. А умение получить результат без всяких условий - признак гениальности. И где же глазные гении? От вас вон слова доброго, целебного не дождёшься, не то, что Зол. ключика. Остаются пульсации и медитации...
ответить
2021-01-28 20:04 №258 Карабас Барабас
Слово целебное - не сладкая патока, Dok.
Гении не своевременны, они нарушат естественную циркуляцию пациентов. Она конечно перестроится со временем, но кто будет покрывать убытки.
Это как борьба с пьянством МихалСергеича.
Мало придумать, надо внедрить. А это уже голимая экономика и никому не будет дозволено ...
Поэтому уходит в тень, нетрадиционщину, подальше от официоза.
ответить
2021-01-28 20:12 №259 Dok
Там noname-1 упомянул о теории Грушникова. Было даже обсуждение, как всегда бестолковое. Начало прочитал, круто кроет глазные упражнения. А что взамен? Ваше мнение?
ответить
2021-01-28 20:19 №260 Карабас Барабас
Всего то 14 постов. По моему подробно.
Ну поприщуривайтесь, понапрягайте веки.
Попробуйте не закрывать глаза при засыпании.
ответить
2021-01-28 20:34 №261 Dok
Миопия и есть прищурирование, ест-но, зрение улучшается. Что тут нового? В тех постах меряются частями тела, как всегда. Ваша трактовка и объяснение интересует, не откажите бедному кроту.
ответить
2021-01-28 20:43 №262 Dok
Ладно, перешёл к прямым знаниям - патенту. Содрано у Хаксли и прочих с минимальными изменениями. Но скромно обещает ПОЛНОЕ восстановление близорукости.
ответить
2021-01-28 20:48 №263 Карабас Барабас
Знакомо, когда мышцы непроизвольно подрагивают.
Сможете воспроизвести по желанию ?
Гуглим и это связано с нейронами, про которые вот только что изоляция погорела.
Вы воспроизводите саморегулировочный процесс. Перезагрузка.
Про это нигде не написано.
ответить
2021-01-28 20:59 №264 Dok
А зачен "написано"? Это и так ясно и кое в чём перекликается с Бейтсом. Только это не "перезагрузка", а то, чему Бейтс учился у индейцев. И к этому надо ИСС, чего нет в патенте, иначе работать не будет. Чем Вам не ключ?
ответить
2021-01-28 21:05 №266 Dok
Или будет, но с последующим откатом. Поэтому восторженных адептов не видно, а лазеры не простаивают.
ответить
2021-01-28 21:07 №267 Карабас Барабас
Кроты, Dok, отъявленные материалисты, вынь да положь и спляши и нахаляву ну и за свое выдать и торгануть. Какое там ИСС. Как там у дона Хуана, если тыква треснутая, сколько ни лей, не наполнится.

Я смотрю Вы глубоко погрузились в тему за это время. Обычно очками отделываются и не парятся.
ответить
2021-01-28 21:05 №265 Ильдар
Алекс, а что если Карабас нас тролит) заходит под Доком и сам с собой дискуссию введет)))))
ответить
2021-01-28 21:17 №268 Карабас Барабас
В этом прелесть анонимности, Ильдар.
ответить
2021-01-28 21:19 №269 Dok
КБ: "Я смотрю Вы глубоко погрузились в тему за это время. Обычно очками отделываются и не парятс"

Так на то я и д.т.н., да и ВЫ, смотрю, Кастанеду почитываете...
ответить
2021-01-28 21:26 №270 Dok
А вообще увлекательный разговор, как другие не понимают? И прямо по теме "что мы знаем и чего не знаем".
ответить
2021-01-28 21:39 №271 Карабас Барабас
А сейчас Dok с выбором оптической коррекции проблем никаких. Поэтому не надо никому.
И пост 253 сам за себя говорит.
ответить
2021-01-28 21:41 №272 Кот Базилио
Я большее скажу, я знаю кто КБ))
ответить
2021-01-29 07:44 №273 Dok
КБ - хороший человек, и этого достаточно. Даже если он нп ВОГе подрабатывает.

КБ, а нельзя ли у вашего Чемиста в легкой беседе, под водочку, узнать то, что он стёр в посте Крыса Кацелярского. Глазная мазь никакой опасности не несёт, принцип "не навреди" соблюдается. Да и необязательно здесь публиковать, найдем как связаться.
ответить
2021-01-29 09:06 №275 maikl-jkl
Эритромициновая мазь
ответить
2021-01-29 12:05 №280 Карабас Барабас
И как майкл, макролиды помогли ?
Кстати тут надо вспомнить Гаити, зомби и вуду.
При окислении эритромицина в мази при длительном хранении возможно ВОЗМОЖНО образуется субстанция, чем то напоминающияя полициклическую структуру трупного яда.
Повезло товарищу пенсу, не помер, а перезагрузился и прозрел.
ответить
2021-01-29 08:53 №274 noname-1
Всё вы знаете на текущий момент. Только принять не можете.
Основная тема, как сделать так чтобы сразу и навсегда.
Гильотина же.
Можно сколь угодно долго ругать Жданова, но в одной из лекций он сказал довольно умную мысль:
"как долго надо чистить зубы(делать все что описано у Бейтса - пальминг, соляризацию, перемещения - ака гляделки по КБ, свинг)?"

Ну я пошел, да?
ответить
2021-01-29 09:12 №276 Dok
Да банально всё, и гильотина, и зубы, и Жданов. И суть Бейтса не в упражнениях.

Без точного цитирования, но примерно так: "Только безумец, идя по прежней дороге, надеется получить новый результат."
ответить
2021-01-29 14:34 №285 noname-1
так я об этом же!
Здесь все хотят надрочить одноразово химией или оптикой и отдыхать.
Нет же, нужно изменить привычки. Если конечно это не инфекция.

¯\_(ツ)_/¯
ответить
2021-01-29 19:55 №286 Карабас Барабас
Привычки нонейм часто определяются физиогномикой.
А также представления о прекрасном, темперамент, даже звания.
Если некто похожи на братовьев Ждановых, то всю логическую цепочку можно опустить,

Вам же ни в коем случае не избавляться от привычки к красному вину.
ответить
2021-01-29 10:22 №277 Карабас Барабас
Ваши метания от просроченной глазной мази до ИСС не дают Вам сфокусироваться на проблеме.

Это у доказательных большие бюджеты и они живут вечно, в смысле семьями и они могут позволить себе доказывать неограниченно долго. Будучи не заинтересованы в результате. Скорее наоборот, иначе закроют финансирование.

Поскольку проблема имеет очевидно коммерческий характер, то не учитывать соответствующие обстоятельства невозможно.

Вы на себя то примерьте Dok, на чужого дядю будете ишачить бесплатно! иссушая мозги и гробя остатки зрения. Да пошли они куда подальше.
ответить
2021-01-29 10:42 №278 Dok
Опять скука и пустота.
ответить
2021-01-29 10:57 №279 Карабас Барабас
Я больше скажу Dok, цыганщина во всех смыслах этого слова. Спеть и сплясать, погодать поворожить, золотишко вытянуть.

Вы начинаете тонуть в информации Dok и не знаете, как ею распорядиться. Сие существенное отличие от технических наук и Вы к этому не готовы.

Но Вы встали на верный путь, как я Вам уже сказал.
Не сходите с него и Вы достигните цели, перестав притворяться.
ответить
2021-01-29 12:05 №281 Dok
Карабас, бедный крот попросил вас назвать одно слово, а вы в ответ говорите много ненужных и лишних. Мальвину что-ли заведите для общих разговоров. А для меня оставьте редкие проблески от пустословия.
ответить
2021-01-29 12:20 №282 Карабас Барабас
Так конкурс давно объявлен Dok, Вы опять опоздали.
Посмотрите тему Башмачок для Золушки.

При всем желании не смогу исполнить Ваше требование привести формат обсуждения к удобному и привычному Вам "профессор- студент".

Публика здесь независимая и самодостаточная, а сам КБ, хоть должность неофициальная, но повыше Вашей будет.

Сие входит в лечение недуга. В перезагрузку. Для Вас это новость ?
Приходя в поликлиннику или куда Вам позволяет благосостояние, Вы начинаете выстраивать персонал по своим правилам. И получается ?
ответить
2021-01-29 12:55 №283 Dok
Не надо передёргиввть, НИКТО НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛ. "Бедный крот попросил" - разве не по-русски выше написано? Насчёт Мальвины, - шутка, или тоже запрещено?

"Сие входит в лечение недуга"... Сие - это плётка? Опять грозный Карабас взялся за неё, показать, кто здесь хозяин. Да на здоровье, я от начальствования давно избавился, это скучно. Вам же желаю не стать начальником в пустом затхлом болоте... А разве не к этому идёт...?
ответить
2021-01-29 13:02 №284 Карабас Барабас
У нас всё можно Dok.
Буфетчик звонил, публика грит оживилась.

Проблема существует , никуда не делась, и более того усугубляется. Несмотря на глазниковские доказательные понты.

У нас отличные перспективы Dok. Присоединяйтесь.
ответить
2021-01-29 23:11 №287 Dok
maikl-jkl
Эритромициновая мазь

maikl-jkl, спасибо, только сейчас заметил, перетасовано здесь всё.
Успели на ВОГе прочитать? САми не пробовали, толк хоть какой-то есть?

Есть еще один интересный вопрос по вашей теме - расслабления Мне лично они не помогают. Возможно, всё дело в том, какая мыщца спазморовалась. А Грушников и вовсе предлагаем напрягаться, щуриться. Ваше мнение?
ответить
2021-01-30 02:57 №288 noname-1
Невнимательно читаете, не щурится а тренировать мышцы век и практиковать моргания в условиях близких к боевым. Расслабление не работает, если не умеете расслабляться. Без практики вы так и будете здесь свои мысли отсасывать. Ом.
ответить
2021-01-30 09:32 №290 Dok
Нонейм, да тебя вроде никто не спрашивал. И хамить не просил. Адрес, куда тебе идти с отсасываниями, подсказать? или сам знаешь? Сходи туда и не лезь куда не просят.
ответить
2021-01-30 14:33 №309 noname-1
"обсасывать". опечатка, понимаешь.
ответить
2021-01-30 07:25 №289 noname-1
Итак

(⌐ ͡■ ͜ʖ ͡■)

шаг первый

( ͡° ͜ʖ ͡°)ノ⌐■-■
ответить
2021-01-30 10:18 №291 Dok
Карабас Барабас
"При окислении эритромицина в мази при длительном хранении возможно ВОЗМОЖНО образуется субстанция, чем то напоминающияя полициклическую структуру трупного яда."

А чего не сразу в цманид?
КБ, ваша роль хранителя глазных доходов давно понятно. И даже маскирующие манёвры с критикой "коллег". Но недо так уж примитивно... НЕОРГАНИКА и трупный яд? Ай-яй-яй...
ответить
2021-01-30 10:30 №292 Карабас Барабас
Из неорганики там тюбик алюминиевый и консервант.
Вы когда нибудь анальгин коричневый пили Dok ?
Со сроками годности лекарств знакомы надеюсь.
ответить
2021-01-30 10:58 №293 Dok
С добрым утром, КБ.
Правда? 1 г мази содержит: действующее вещество: эритромицин – 10 тыс.ЕД; вспомогательные вещества: ланолин безводный - 0,4 г, натрия дисульфит (натрия метабисульфит, натрия пиросульфит) - 0,0001 г,

Плюс тюбик герметично закрыт, это не таблетка. И третье, просроченность просто повод стереть название (не вы лично постарались?). Никто не будет ждать просроченности. чтобы там, дескать, что-то образовалось..., и о ужас, страшно ядовитое...

maikl-jkl помалкивает. Ожидаемо, впрочем...
ответить
2021-01-30 11:08 №294 Карабас Барабас
Страшно далеки Вы от народа.
Отравления просроченными препаратами не редкость, хотя это трудно диагностировать.
А уж пользуют просрочку на порядки больше.
Но тут надо соображать, что куда можно пихать, а что не стоит.

Погуглите еще , Dok. Освежите в памяти школьный учебник химии.
ответить
2021-01-30 11:18 №295 Dok
О-о-о, мне так стыдно, ведь оказывается натрия дисульфит (натрия метабисульфит, натрия пиросульфит) - это ОРГАНИКА, разлогающаяяся до трупного яда. Да еще и без кислорода. Ну как же я не знал????

Пиросульфит натрия (пищевая добавка E223) — это неорганическое соединение, представляющее собой белый кристаллический порошок.
ответить
2021-01-30 11:24 №296 Карабас Барабас
Это консервант Dok, о чем и было сразу сказано.
В незнакомой проблематике Вы невнимательны, что естественно. Попробуйте научится цитировать.
Внизу формы ответа написано как.
ответить
2021-01-30 11:44 №297 Dok
Да что ж такое, и про консервант не знал... И недоцитировал, что белый порошок E223 это он и есть.

Так вот, с консервантами, без доступа кислорода и антимикробными свойствами действующего вещества, ваши опасения СИЛЬНО преувеличены. Да и не в этом дело, в посте №293 третий пункт в силе и все объясняет.

И прошу вас, не угадывайте, чего я знаю, чего нет... Это некрасиво, и без всяких требования, прошу вас этого избегать.
ответить
2021-01-30 11:58 №298 Карабас Барабас
В условно бескислородной среде соединения подобного типа, макролиды, склонны к внутримолекулярной циклизации с отщеплением воды.
А так же разумеется к термической деструкции, если хранились в тепле.

Консервант, он же антиоксидант способен лишь взять на себя избытчный кислород или свободные радикалы, образующиеся при прогоркании жировой мазевой основы. С окислением сульфита до сульфата.
ответить
2021-01-30 12:23 №299 Dok
Так гораздо лучше, спасибо, но источник забыли указать. Исследования конкретные есть, что ЭТА мазь, пролежавшая такой то срок при такой-то температуре в закрытом тюбике, претерпела подобные изменения и стала ядовитой? Нет? Тогда чего гадать возможно-невозможно. Лекарственные отравления и смерти происходят и от свежих средств.

Вообще мы ушли в сторону, а maikl-jk, интересовавшийся этим вопросом, хранит тайну ЗОЛОТОГО ключика.
ответить
2021-01-30 12:32 №300 Карабас Барабас
Исследования требуют ресурсов.
Заниматься такой ерундой.
Это примерно как возникновение жизни в первичном бульоне. Много чего может синтезироваться со временем. Надо выбросить и не заморачиваться.

Погуглите майкла джуйкла. Может станет яснее.
ответить
2021-01-30 13:04 №301 Dok
Ес-но, их не было, о чём я и сказал. Срок годности указан от фонаря и с большим запасом. Во-первых, это увеличивает доходы фармы, во-вторых, уж точно вода не отскочит.

Что касается майкла джу, он засветился на разных форумах, но с этим вопросом, волнующим, как вижу и вас, мне не попадался. Конкретизируйте слегка, если можно.
ответить
2021-01-30 13:30 №302 Карабас Барабас
Это не этичнo. Себя же Вы засекретили.
Мои бодания с майклом можете почитать тут.
ответить
2021-01-30 13:37 №303 Dok
Раньше я говорил, что болезнь такого упорства как миопия и прочие имеет генетическую природу. А вот и подтверждение:

Найден ген близорукости. Международная группа ученых обнаружила ген, связанный с развитием близорукости, что открывает путь к созданию генной терапии этого заболевания, сообщает ScienceDaily. В ходе исследования, проведенного под руководством Университета Дьюка в Северной Каролине, был проведен анализ генома 13 414 белых добровольцев из различных регионов мира, в том числе Великобритании, Нидерландов и Австралии.

Выяснилось, что развитие близорукости тесно связано с участком ДНК, влияющим на работу гена RASGRF1. Этот ген, функционирующий в нейронах и сетчатке глаза, отвечает за восприятие изображения и формирование зрительной памяти. ..

В другом исследовании на ту же тему, проведенном исследовательской группой Университета Дьюка в соавторстве с азиатскими коллегами, удалось обнаружить еще один ген – CTNDD2, связанный с развитием близорукости у китайцев и японцев.

... Таким образом, генная терапия близорукости может быть разработана достаточно быстро.

Опубликовал некий Аноним на этом же ресурсе. Обратите внимание на последний абзац и скажите Ха-ха...
ответить
2021-01-30 13:53 №304 Карабас Барабас
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Как всех обрежут, так сразу и начнут.
ответить
2021-01-30 13:54 №305 Dok
Карабас Барабас
Это не этичнo. Себя же Вы засекретили.
Мои бодания с майклом можете почитать тут.
___________-___________________________________

Я не спрашиваю личных данных Майкла и не собираюсь их искать. Какая неэтичность?
Где он рассказывал про макролиды, вот о чём был вопрос.
ответить
2021-01-30 13:59 №306 Карабас Барабас
Нигде. По моему это не его профиль.
Он по медитациям и голоданию себя позиционировал.
ответить
2021-01-30 14:12 №307 Dok
Ой ли? На этом форуме и поиск приличный отсутствует. Ну ладно, нет так нет.
ответить
2021-01-30 14:17 №308 Карабас Барабас
Напишите ему на почту. Притворитесь кем хотите.
А форум стоит денег Dok.
Хемист несколько сот тысяч убытку заявил.
ответить
2021-01-30 17:37 №310 Dok
Зачем? Молчит и молчит. обойдусь. Картина в целом уже сложилась.
ответить
2021-01-30 17:59 №311 Dok
И как элемент этой картины попалось откровение Карабаса:
-------------------------------------------------------------------
"Что же мешает? Это не секрет, мешает страх.
Сталкиваясь с непонятным, включается блокировка сознания .... Нужно иметь Намерение."
------------------------------------------------------------
Всё так, только наоборот.
ответить
2021-01-31 08:41 №312 Карабас Барабас
Сложилась ? Вы Dok как понимаете разницу между
т.н. адептами и т.н. кротами.
ответить
2021-01-31 09:00 №313 noname-1
еще один апостол

( ͡° ͜ °)

⊹╰(⌣ʟ⌣)╯⊹
ответить
2021-01-31 10:06 №314 Dok
Карабас:
Сложилась ? Вы Dok как понимаете разницу между
т.н. адептами и т.н. кротами
----------------------------------------------
Слова, КБ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. Вы куда-то опять кусты строите. Сложилась картина - значит, известные мне исследования и факты сложились в единую цепь. Это позволяет понять чем заниматься не надо: дрочением глаз в любой форме. Тут есть адепты, проверившие это на себе лет по 10-15. Но и расслабление, увы, не панацея. А то бы Майкл-джук давно забросил все глазные форумы.

Я сказал уже много, соединив Бейтса и Гельмгольца, показав значение генных изменений. Но не в коня корм... Ваш кротовый театр расшевелился, насторожился и ... играет ту же пьесу. В ней нет интересного мне героя.
ответить
2021-01-31 10:31 №315 Карабас Барабас
Ну что Вы Dok !
Вначале было слово, не так ли .
Но главное, Вы сами то чем работаете, как ни словами. Что за двойные стандарты.

Умышленно или нет, Вы сдвигаете акценты в сторону Вашего личного интереса и понимания вопроса на данном этапе. А этап у Вас очень даже начальный.

Хотя технология внедрения давно известна всем причастным. Но лишь желание зацепиться за свою копеечку и кусочек рынка не дает возможности.

Генная инженерия, звон который Вы услышали.
Ни Вы, ни кто либо еще никакого отношения и никакого влияния на это не имеет. Это сродни Веры в голабой вертолет с волшебником и эскимо.

Что не запрещает Вам заняться. И что Вы будете делать ? С генами. Что ?
ответить
2021-01-31 10:58 №316 Dok
Я говорил о словах "крот", адепт и прочей вашей терминологии. Не поняли? А не поняв, опять наезжаете с какой-то чепухой. Исследования, уважаемый, это не "звон", это единственное, на что можно опираться. И вот их-то слова имеют значение.

Крик души насчёт генов понимаю... Миопия достала? Почитывайте выше что я сказал. Или не читайте, а усиленно пульсируйте перед сном, вдруг до генов дойдёт...
ответить
2021-01-31 11:31 №317 Dok
КБ, и прошу вас, закройте вопрос о деньгах. Я не покушаюсь на ваши доходы и меня это вообще не интересует. Вы где-то там вначале сказали: "он ищет решение проблемы" и... попали в точку. Про макролиды расскажите, с удовольствием послушаю.
ответить
2021-01-31 12:49 №318 Карабас Барабас
Здесь у всех проблемы, Dok.
Бывают конечно залетные, чисто поржать.

В Вашем лице аудиторию наблюдает успешную тактику лечения. Вы уже начинаете торговаться.

Вам уже ответили по Вашей проблеме.
Такого рода спазмы, если это он, офтальмологи лечить не умеют. Чисто теоретически могут поговорить, но конкретные рекомендации оптическая коррекция по переносимости, увлажняющие капли и зрительный режим. А сие не прокатывает, увы и ах.

По возрасту у Вас аккомодация не работает и спазма быть не должно. В теории. Цену этой теории Вы уже узнали. Есть другие.
ответить
2021-01-31 16:37 №319 Dok
КБ, просьба, вижу, не подействовала, снова о какой-то торговле...

Какие-такие ответы я получил? Да не смешите, этими "ответами" весь ВОГ забит, да там уже и не спрашивают.

Не хотите вы вглубь копнуть, подняться над догмами, подискутировать без официоза. Что там ДХ говорил по этому поводу?
ответить
2021-01-31 16:59 №320 Карабас Барабас
Дон Хуан говорил, что единственный источник магии это сексуальная энергия.
Поскольку кроты тратят ее излишек на Светок и задрочку огурцов, у них ничего не остается на личную силу и прозрение.

Под прозрением имеется в виду " перезагрузка" системы, то есть возврат к заводским установкам детства, когда были сияющие глаза и никаких смазмов.
ответить
2021-01-31 17:11 №321 Dok
Ну вот, можете же, когда захотите. Чем-то свежим повеяло. А не объяснил ли ДХ, как сделать "перезагрузку"?
ответить
2021-01-31 17:27 №322 Карабас Барабас
Согласно учению дона Хуана требуется сдвинуть точку сборки в соответствующаю область.
В частности область , соотвутствующему детскому восприятию.

Нужно почувствовать себя ребенком. Вернуться в то время. Наверняка у Вас были такие моменты. Вспомните их, что при этом было, как это получается. В какой обстановке. Требовалась ли Вам помощь других людей и смена обстановки.
Может быть игра с детьми, внуками. Детские учреждения. Кино, мультфильмы , спектакли, спортивные игры и прочее. Поищите.
ответить
2021-01-31 17:45 №323 Dok
Ну как же, как же. Тут у ДХ масса последователей. Могу парочку назвать с теми же "возвратами". В эпифизе есть особые "часы", их такими играми не проведёшь. Сам Кастанеда, увы, не показал возврата в молодость и долгой жизни.
ответить
2021-01-31 18:11 №325 Dok
Кстати, регрессивный гипноз, о котором я упоминал, - это оно и есть. Только умеют это делать единицы и примерно 10% гипнабельных. При этих условиях - да, зрение возвращается к детскому состоянию.

Что самому себе это можно сделать - большой вопрос, но и единственный шанс. И все лучше, чем по 10 лет глаза натягивать...
ответить
2021-01-31 17:58 №324 Карабас Барабас
В этом нет ничего невозможного Dok.
Потому что каждый из нас был ребенком.

Требуется вызывать это состояние по желанию.
И практикуясь таким образом закрепить детское восприятие. Оно будет для Вас вторым вниманием.
Которое может продолжаться столь долго, как Вы пожелаете.

В таком состоянии нужно обращать свое внимание на проблемные зоны. Слушать их, ощутить обратную связь

В магии не бывает добровольцев.

Поэтому для перезагрузки есть вполне официальные медицинские методы. Применяемые в психиатрических лечебницах, и должен Вам заметить , КБ по совместительству Главврач кротовского дурдома.
ответить
2021-01-31 18:20 №326 Dok
"КБ по совместительству Главврач кротовского дурдома".
--------------------------------------------------------
Браво, повеселили, а смех лечит. У вас получилась "перезарузка", раз так уверенно говорите о её возможности?
ответить
2021-01-31 18:31 №327 Карабас Барабас
Как Вы думаете Dok, обычный человек может практически в одиночку много лет тащить этот форум?

Я бы назвал это перезагрузкой. Хотя одно медицинское Светило и приписало мне неиссякаемую графоманию. Я расцениваю это как комплимент.
ответить
2021-01-31 19:30 №328 Dok
КБ, если вы перезагрузились, чтобы тащить форум, у вас должно быть отличное зрение?
ответить
2021-01-31 19:43 №329 Карабас Барабас
Не существует такой причинно следственной связи.
Вы вероятно из тех, кто считает , что доктор должен быть абсолютно здоров. Но тогда что же он может знать о том что лечит.

Я уже говорил, я такой же как все.
Однако публика неоднократно пыталась укусить Главврача и не оставляет этих попыток.

Поэтому приходится быть осторожным с личными данными.

Существует до и больше таких желаемых Вами.
Но Вы почему то пришли сюда.
И я знаю почему.
ответить
2021-01-31 19:57 №330 Dok
ВЫ слишком подозрительны, КБ, я спросил без всякой задней мысли. Если перезагрузка - это возврат к более раннему состоянию организма, зрение должно автоматически улучшаться.

Зачем мне вас "кусать", если поговорить больше не с кем. Я, наоборот, похваливаю вас иногда, не заметили? А спрашиваю потому, что в глубокие медитации уходил, но вот с "перезагрузкой" проблемы. Если сам Кастанеда не перегрузился, хоть грибы ел, куда нам-то без грибов, а?
ответить
2021-01-31 20:23 №331 Карабас Барабас
Я заметил , Dok.
Надо понимать смысл терминов. Не следует максимализировать понятия. Это лишь несколько шагов в том направлении, потому что наш образ жизни не способствует и не позволяет все бросить и заниматься только этим.

Измененное восприятие мне знакомо давно.
Поговорить об этом разумеется не с кем.
Объяснения Кастанеды меня вполне устроили.

Зрение не единственная проблема.
Я в свое время уперся по проблесковой тематике.
Как тут сравнивать и что брать за точку отсчета.

Глубокие медитации не мой стиль.
Из них можно не вернуться.

Сегодня продвигаю один метод, о котором можно почитать. Мне вполне достаточно. Я знаю, что это влияет. Доказывать кому то? Человека интересует только он сам. Если у него получается, вполне достаточно.
ответить
2021-01-31 20:34 №332 Dok
Есть один нюанс. Медитация - отключение ума, а без этого не перезагрузишься. Или нет?

Где о вашем методе прочитать? В какой теме? Или это пульсации?
ответить
2021-01-31 20:49 №333 Карабас Барабас
Пульсации - физическое проявление.
Что Вы имеете в виду под отключением ума не знаю.
Остановка внутреннего диалога сохраняет ясный ум и осознание реальности.
Сваливание в сон с ощущением момента засыпания с пульсированием глаз, процедура краковременная сама по себе, но дойти до этого требуется постараться.
Сделайте это и увидите, как влияет на глаза.
ответить
2021-01-31 21:21 №334 Dok
Отключение ума, внутренняя тишина, остановка внутр. диалога - суть одно и тоже. Многие гуру, практиковавшие это, умерли рано и от тяжёлых болезней. У меня есть своё объяснение, но не сейчас...

Засыпания с пульсациями давно делаю, но момента засыпания не ощущаю. хотя в курсе его значения. В этом ли дело или нет, но эффекта по зрению нет. Так хорошо лечатся местные воспаления, боли, но не глаза.
ответить
2021-01-31 21:38 №335 Dok
Но направление, безусловно, перспективное. Вы со стороны ДХ, я со стороны генных мутаций, пришли к одному и тому же.
ответить
2021-02-01 17:32 №336 Dok
КБ: "Dok спрашивал что за Светка такая. Оратор унылый, бесперспективный, а для разогрева кротов нужна боевая Светка"
---------------------------------------------------------
Особо мерзко, когда старый дурак косит под молодого гопника, озабоченного светками... Вам не главврачом в дурдоме надо быть, а главным пациентом.
ответить
2021-02-01 17:46 №337 Карабас Барабас
Много фактических ошибок.

1Не такой уж и старый, Вы в этой градации древний.

2 Доки тут были и до Вас , умерьте ЧСВ
ответить
2021-02-01 18:03 №338 Dok
Ладно, КБ - молодой гопник, помешанный на деньгах и светках. Так лучше? В общем, ты ДОХуанизировался до шизы, а это уже не лечится. Жми кнопку, уважаемый, ты тошнотворен.
ответить
2021-02-01 18:08 №339 Карабас Барабас
Ошибок стало еще больше.
С чем связаны такие перепады настроения ?
ответить
2021-02-02 08:07 №340 Карабас Барабас
Ну что Алекс, Вы дошли до понимания, что тянуть на холодную неэффективно.?
Есть пластификаторы, ноннйм пользует красное вино
Можно погреть и нужно. Как Вы согнете пластиковые заушники. Опустив в горячую воду. Иначе сломаются или отыграют назад.
ответить
2021-02-02 10:08 №341 AlexS
Отыграло уже. Писал в соседней теме. Осмысливаю. Тут дело еще в чем-то
ответить
2021-02-02 11:05 №342 Карабас Барабас
Например в упоротости. Спазм все равно на шаг впереди. История болезни Доца не наводит на размышления ?
ответить
2021-02-02 11:12 №343 AlexS
Если вежливо говорить, то ценность всего диалога с Д. для меня приближается к нулю и я даже не уверен, что он правду говорит о произошедшем. По мне человеку просто скучно и не с кем поболтать в пандемию.

Спазм похоже внешних мышц таки происходит на усталости -> ослабляется тяга ХБП -> проседает зрение.
Упорости одной недостаточно, нужно еще силы на тренинг. Грань тонка - человек от нагрузки либо становится сильнее, либо дохнет.
ответить
2021-02-02 11:18 №344 Карабас Барабас
Ничего себе приближается к нулю
Вы же сами меня напутствовали в посте 249.
Упоротось это гомональная буря, которая быстро истощается и переходит в депрессию.
ответить
2021-02-02 12:52 №347 AlexS
Сам по себе случай интересен, если это правда. А дальнейший токсичный диалог абсолютно бесполезен, если не вреден для неокрепшей психики кротов.
ответить
2021-02-02 13:33 №349 Карабас Барабас
Я бы поспорил насчет неокрепшей психики.
По моему гранит, ничем не прошибешь,
Даже Доцы не в состоянии.
ответить
2021-02-02 13:36 №350 AlexS
Не туда энергия уходит потому что
ответить
2021-02-02 14:24 №351 Карабас Барабас
Ну да, вместо лечебного эффекта энергия ушла в габариты нашей принцессы.

А еще энергия уходит в панику. Многие важные персоны, оступившись, начинают беспокоиться о том, что все станут показывать на них пальцем и кричать, Смотрите , смотрите это он !

На самом деле никто даже внимания не обратит.
Каждый занят лишь сам собой.
ответить
2021-02-02 11:24 №345 Ильдар
ht tp s : / / lifehacker . ru / zritelnaja-nagruzka-miopia /
Вон оно чё оказывается)
ответить
2021-02-02 11:37 №346 Карабас Барабас
Ну как же, Глеб Арсланов, медийная персона.
Не он ли на Яплакал.
Сильный миоп кстати, это разным Доцам на заметку,
Поругался с Лазердоком и был забанен как менее ценный член экипажа Хемиста.
ответить
2021-02-02 12:58 №348 AlexS
Статья ни о чем опять. Немного личных домыслов автора вперемешку с общеофтальмологическими.
ответить
2021-02-02 14:46 №352 Dok
AlexS
Отыграло уже. Писал в соседней теме. Осмысливаю. Тут дело еще в чем-то
-------------------------------------------------------------
Я выше говорил, что так и будет, и не надо ломиться в фальшивую дверь.Ваше достоинство - неплохая речь, но с АМ проблемы. Если бы не я, вы бы упорно "закрепляли проблеск" еще 10 лет. Нет бы спасибо сказать...

А развлекаюсь здесь не я, а известный гопник с нарушенной психикой.
ответить
2021-02-02 15:00 №353 AlexS
Куда уж мне с АМ то до Вас. 8 лет примата и 2 красных диплома не в счет))))
ответить
2021-02-02 15:26 №354 Dok
Тут дело не в дипломах... ВЫ думаете я мало тупых д.т.н. встречал? Но был и мой однопартник, тогда еще просто школьник, и его отец, преподававший в ВУЗе. Они показывали класс и задали планку... в общем, природные способности нужны...
ответить
2021-02-02 15:36 №355 AlexS
Пока тут у большинства природные способности болтать только.

А по поводу тупых доцентов, зависит от образования в том числе. Попробуйте красный диплом в СПбГУ или Политехе получить на математическом факультете будучи тупым. Может за последние 20 лет что-то изменилось, но раньше это было невозмжно
ответить
2021-02-02 15:52 №357 Dok
Уточню слегка. У большинства здесь природные способности дрочить и натягивать глаза по 10 лет. И никакого АМ им для этого не требуется.

А природные способности - необходимое и достаточное условие, развиваемое честно сделанной докторской диссертацией. В свою очередь, рекомендую вам пройти этот путь, если еще не поздно, чтобы бы понять разницу между дипломом ВУЗа и докторским дипломом.

Есть у вас возможность показать свои способности и сейчас, переходя к делу. "Что-то есть еще" - вы сказали. Объясните это "что-то".
ответить
2021-02-03 12:57 №368 Ильдар
У меня тоже красный диплом Уральского федерального университета по строительному материаловедению инженер. Но он мне не пригодился - работаю в продажах всю жизнь)
ответить
2021-02-02 15:46 №356 AlexS
По теме. Откат был именно на фоне психической усталости, которая повлекла усталость глаз и отключила режим просветления.

Сегодня проблески и просветления вернулись и я таки перешел на +2.5 для работы с ноутбуком.
Но если вот в такой точке забить на тренинг и занятия, то откат стабилизируется и закрепляется в сторону миопии.

И не суть важно, генетическая это предрасположенность или еще что-то, важно только то, что позволяет этот гомеостаз шатать в нужную сторону.

Заказал +2 sph +3 призмы основанием к носу. Посмотрим даст ли что-то выключение конвергенции
ответить
2021-02-02 15:59 №358 Dok
Э нет, уважаемый. Гомеостаз "шатать" нельзя, это он вас может шатать как угодно. И пока вы это не пойметё, вы будете в артели напрасный труд.
ответить
2021-02-02 16:11 №359 AlexS
Я 2 года отмотал в свое время и кандидатский минимум сдан был. Отказался от этой затеи как бесперспективной. У нас в стране все зависит от того, где сдаешь и какая комиссия, а не от реальных знаний.

Возможно, гомеостаз не подходящее слово. Система очень подвижна туда-обратно. Пока что растягивается проблесковый режим вдаль по ощущениям до 2 дптр. На усталости смещается в сторону миопизации.

Смотрение в плюсовых очках довольно много энергии отнимает. О натягивании в течении 10 лет нет речи. Единицы выдерживают больше пары мес регулярного тренинга.
ответить
2021-02-02 16:20 №360 Dok
Система действительно подвижна, но фокус в том, что она вами НЕ управляется. Я уже приводил пример мячика на резинке, вы растягиваете мышцы плюсовыми очками (отсюда боли, резь), а потом они станут назад, как диктует текущий гомеостаз.
ответить
2021-02-02 16:36 №361 AlexS
Управляется волей только не напрямую как соматическая НС, а с некоторой хитростью.

Офтальмологи утверждали, что нельзя аккомодировать вблизь усилием, но в итоге можно. Надо просто представить мнимый объект на расстоянии ближе.

Процесс обратим до какой-то степени и во многом завязан на укоренившихся привычках. Я писал, что по привычке особо вдаль не смотрю, а в основном под нос.

Растягиваются к тому же внешние мышцы, которые вполне себе подконтрольны воле. Вполне под Вашу теорию про 5мм, кстати, подпадает. Есть прямая связь миопизации и внешних прямых и косых мышц. Но не такая очевидная как хотел УГБ
ответить
2021-02-02 17:02 №362 Dok
5 мм - это не моя теория, мне лишнего не надо. Это американские исследования, и 5 мм, как уже не раз говорил, набираются МЕДЛЕННО от искусственно напяленных сильных очков.

Это важно в том смысле, что глаз не является "железным", на чём стоят глазники. Т.е. физиологически его можно вернуть на место. И вот здесь есть "что-то", что не даёт это сделать, а на временный успех даёт откат.
ответить
2021-02-02 17:42 №363 Dok
А вот, что действительно моя теория - это взаимодействие ЦМ и ГДМ. Быстрая аккомодация - это ЦМ, но когда глаз долго напряжен на близком расстоянии, ей, возможно, подыгрывают ГДМ, чуть меняя ПЗ и разгружая ЦМ.

Из этого вытекает, что теоретически может спазмироваться не толко ЦМ, но ГДМ, косые, в частности. И это гораздо более вероятно, и Бейтс где-то рядом.

Ключевой момент, когда спазм, первоначально устранимый, переходит в нечто абсолютно устойчивое.
ответить
2021-02-02 18:00 №364 Dok
Кстати, игру ЦМ-ГДМ легко доказать, если кроты вспомнят, как начиналась миопия. Первоначально после долгого пяления в экран, глаз ДОЛГО ФОКУСИРУЕТСЯ ВДАЛЬ - это отрабатывают ГДМ, меняя длину ПЗО.

Что-то Карабас затих, а работы-то сколько я ему добавил...
ответить
2021-02-02 23:38 №365 AlexS
Ну это точно не Ваша, почитайте тут БИО. Его трудно читать, но теория с зажимами ГЯ косыми и тиски.

И если правда тиснуть косые, то проблески начинают сыпаться в изобилии
ответить
2021-02-03 12:11 №367 Dok
AlexS
"Ну это точно не Ваша, почитайте тут БИО. Его трудно читать, но теория с зажимами ГЯ косыми и тиски."
------------------------------------------------------
Да-а-а... ВЫ точно закончили то, что закончили?

Моя теория ДВА звена аакомодации и их взаимодействие. Какой там ещё БИО? Этого отцы-основатели не знали: Гельмгольц "увидел" одно звено - ЦМ, Бейтс - другое - ГДМ, а на самом деле они работают в системе, причём с разными постоянными времени, как я изложил.

Объясняешь, объясняешь, а в ответ то 5 мм, то бИО... Что-то не так с кротовым царством...
ответить
2021-02-03 08:27 №366 Карабас Барабас
Самое время вспомнить Васю с его травматической катарактой от чрезмерного тисочения глаз в предпенсионерском возрасте.

Не подтвержденная, но и не опровергнутая информация. Во всяком случае Вася 123 пропал, а такие энтузиасты по доброй воле не исчезают.

А также одну бабку, получившую ЗОСТ в результате тисков и интересовавшуюся, действительно ли она может получить обещанную материальную компенсацию от Лёни Некина, когда он пиарил Светку Блюденову.
ответить
2021-02-03 12:58 №369 Dok
Ладно, КБ, смотрю, ты потёр про себя любимого и продолжаешь хамить с Доц. Ещё раз: пожилой врач, изъяснявшийся терминами "поц, жопа, светки, пенс и т.д. и т.п., не только позорит профессию, но и имеет шизофреническое расстройство. Дохуанился ли ты, или от форумной вседозволенности спятил - меня не интересует.

Кроты в основном подпевают, или попросту, завидуя тому, что выше их понимания. Их дело.
Надеюсь, ты запомнил то, что я тебе сказал, и сходишь туда, куда я сказал. А награда всегда найдёт героя.
ответить
2021-02-03 13:33 №373 Гуга
Dok, я вот ещё раз пробежался глазами по ветке и всё равно не пойму - откуда у вас столько агрессии? Ну, согласен, Карабас любит солёные словечки, но его сарказм всё равно выглядит по-доброму. Я вот тоже много лет проработал в науке, и тоже могу написать слово х@й, но не считаю, что позорю этим профессию физика-ядерщика. Даже наоборот.
А у вас даже не сарказм, я прямо какая-то злость сочится.

Вы (как я понял) предложили свою версию спазма/миопии. Ну, отлично. Любой теории требуются экспериментальные обоснования, пусть даже косвенные. Я вот их не уловил, только отсылки к каким-то зарубежным исследованиям. Либо невнимательно прочитал.. У вас есть своя, личная методика улучшения зрения? Хотя бы тезисно.
ответить
2021-02-03 13:14 №370 Карабас Барабас
А доцент то неряшлив в общении.
Диагноз вырисовывается такой, доцент свихнулся и его выгнали из университета. Все родственнички там, одного его нету.
Желающие могут могут обратиться за справкой в организацию, легко находимую по поиску.

В связи с этим подумайте, если захотите с ним общаться.
ответить
2021-02-03 13:18 №371 Dok
Ну и придурок же ты.... И близко ничего не угадал. Или опять укололся?
ответить
2021-02-03 13:27 №372 Dok
В общем, доктор кукольных наук и любитель рыться в чужих личных данных, я тебе на фактах показал твой лексикон и твои действия. НЕ сочиняй про других ничего, не хами, и лечись. А то твое болото окончательно сдохнет.
ответить
2021-02-03 13:54 №374 AlexS
По поводу Васи, последний раз он писал, что все хорошо. На форумах сидят в основном не от энтузиазма, а с конкретной проблемой. Проблема ушла - форум не нужен становится.

Каким образом катаракту заработать можно тисками я плохо понимаю. А вот отслойку запросто сдуру. Но так поговорка гласит, что и х.. шар стеклянный можно сломать и порезаться сдуру.

Док пришел на форум, вылил теорию с болтовней про американские исследования и дальше злится.

БИО - активный участник этого форума около 10 лет назад. Темы ищутся легко.

Пока что новизны в предположении участия ГДМ не вижу. Опосредованно косые могут стягивать ГЯ, но является это природным механизмом адаптации или косяком большой вопрос. Склоняюсь все-таки к версии, что это нарушение, а не механизм аккомодации
ответить
2021-02-03 14:05 №375 Валентин123
5 мм, 15 Диоптрий , тогда пресбиопии и в помине бы не было , да и эта возможность организма(если допустить , что она есть у некоторых людей) Доку как раз не нужна , у него миопия и теория , как еще в большую миопию уйти , а не наоборот .
ответить
2021-02-03 14:14 №376 Карабас Барабас
Ну почему злится ? Может выполняет поручение КБ расшевелить молчунов, что бы карьерно вырасти.
ответить
2021-02-04 00:07 №377 прохожий
катаракта зарабатывается возрастом и пофигизмом отношения к собственному организму в общем и ничем иным
ответить
2021-02-07 07:52 №378 Ильдар
Карабас обратите внимание людей с непрошенным слоением становиться все больше. На воге в теме двоение Димчик отписался. Все новые новобранцы молодые люди) все ищут истину, строят теории- не хотят смириться)
Когда медаки признают проблему официально?
Кстати вот японцы и китайцы, у них ж компьютерная нагрузка и гаджеты раньше появились и очков у них больше) надо бы узнать у жителей поднебесной о слоении)
ответить
2021-02-07 09:26 №379 Карабас Барабас
Достаточно объяснений. Вам нужно расширить восприятие , Ильдар. Много станет яснее.
ответить
2021-02-23 15:37 №380 Dok
Весна скоро... Что мы знаем и чего не знаем о влиянии Солнца на глаза?. Есть Бейтсовская соляризация, есть другие мнения, есть недавние исследования насчёт дофамина: "Недостаток выработки гормона дофамина ведет к развитию миопии. Активная выработка дофамина в сетчатке глаза происходит при дневном свете. Поэтому специалисты считают, что каждый день человеку необходимо несколько часов находится на улице, при солнечном или дневном свете"...

КБ, ваше мнение и опыт, если он есть?
ответить
2021-02-23 17:10 №381 Ильдар
Дофамин- л тирозин, есть в таблетках)
ответить
2021-02-23 17:25 №382 Dok
И что? Кому-то искусственный дофамин в таблетках помог от миопии? Тут надо разобраться, в нём ли вообще дело или это очередная заказуха. А, КБ?
ответить
2021-02-23 17:33 №383 Карабас Барабас
Зрения без света не существует.
Для кротов имеет место злоупотребление солнечным светом для проблескования.
Что касается цветных лампочек, то движущиеся узоры виндовс медиа проигрывателя например могут поспособствовать релаксации.
Надо подбирать под себя, если есть желание.
ответить
2021-02-23 17:45 №384 Dok
Слишком обтекаемо. Я говорю об исследованиях, забивших рунет,что не близкие зрительные нагрузки, а малое пребывание на улице, на солнце провоцирует рост ГЯ. У меня большие сомнения, потому что достаточно статистики опубликовано об обратном. Вы как считаете?
ответить
2021-02-23 17:53 №385 Карабас Барабас
Пребывание на улице или отрыв от гаджетов ?
Надо же доказательной медицине чем то заниматься.
На тысячу лет вперед. Планирование эксперимента в руках офтальмологов - страшное оружие.

Как то это влияет разумеется.
Но как, науке это неизвестно.
Но наука не бывает без финансирования.
А финансирования без результата.
Вы все это прекрасно знаете.
ответить
2021-02-23 18:09 №386 Dok
КБ: "Пребывание на улице или отрыв от гаджетов ?"
-------------------------------------------
Это тонкое замечание. Но учтено, вроде. Торможение роста ГЯ возникает только при определённой солнечной освещенности, недостижимой, если сидеть дома в отрыве от гаджетов даже при самых мощных лампочках.

Исследования проводили представители вашей науки. Вопрос: насколько этому можно верить?*
ответить
2021-02-23 18:18 №387 Карабас Барабас
Я бы назвал это лженаукой.
Обычно в этом упрекают фриков.
Критерий в общем тот же , даже не результат,
А стандарты лечения. Все те же независимо от т.н. науки. Метка на стекле, ирифрин, массаж воротниковоы зоны, засветы и на выход
ответить
2021-02-23 18:55 №388 Dok
Почему "лже"? Бейтс тоже ратовал за соляризацию. Он тоже фрик?

Вопрос не праздный: надо ли нам, кротам, соляризироваться? Или это вредно? Ваш личный опыт что говорит?
ответить
2021-02-23 19:02 №389 Карабас Барабас
Лже - потому что это не наука, а подгонка статистики под требования текущего момента.

Не надо соляризоваться.
Более того, расширение зрачков при расслаблении глаз требует поберечься.

Некоторый смысл имеет для раскачки равновесия аккомодации при пробуждении утром. И то не соляризация, а контрастные объекты в отраженном свете.
ответить
2021-02-23 19:10 №390 Dok
Понятно, спасибо. Не совсем ясно, правда, к какому моменту подгоняется. Я-то думаю подгоняется немного к другому, но это ладно...

Утром - всегда хреново, что там за раскачка, уточните.
ответить
2021-02-23 19:18 №391 Карабас Барабас
Надо поднять сосудистый тонус и убрать ночную миопизацию до 3 диоптрий. Вроде чашки кофе по утрам. В норме все само работает, а не в норме увы нет , склеротизируется, закисает, тормозит
ответить
2021-02-23 19:29 №392 Dok
В норме, до появления этой хрени, никакой "ночной миопизации" не было. Причина, говорите, сосуды? За такой короткий срок вряд-ли там что-то "склеротизировалось".

Всё это сильно похоже на какое-то паразитное программирование, называемом медиками СА, да только этот спазм организует сам мозг. А потом усиливает.
ответить
2021-02-23 20:13 №393 Dok
Косвенно об этом же говорит Грушников: "Никаких таблеток, исправляющих зрение, никогда не будет. Никакая аппаратура никогда не исправит зрение. Ни лазерное стимулирование, ни экран компьютера никогда не исправят зрение. Если хотите проверить - пожалуйста. Вот только сколько времени вы будете проверять. 20 или 40 лет, или проверять до глубокой старости".

Ну а бесполезности упражнений от "закисших" глаз у него посвящена отдельная глава. Его "ловят", что он дескать, тоже упражнения предлагает, но это не механические натягивания глаз...
ответить
2021-02-23 20:23 №394 Карабас Барабас
Закисшие глаза это болезнь цивилизации от зрительной перегрузки.
Это примерно как отсидеть ногу или отлежать руку.
В приципе пройдет само, но можно растереть.

Воспользуйтесь очками. Если это спазм, со временем уйдет. Вы только накручиваете себя.
ответить
2021-02-23 21:03 №395 Dok
Опять спазм... Прочно на своём стоите. НИКАКОЙ СПАЗМ САМ ПО СЕБЕ УСИЛИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Это нонсенс. Но именно так практически всегда происходит при миопии. Она едет сама по себе, в очках, без очков, с солнцем, без солнца.хоть вообще без ПК. Вот в чём вопрос.

Очки мне до -20 одевать? Если "со временем", так по времени у меня этой детской болезни вообще не может быть. Вот так-то, КБ.
ответить
2021-02-23 21:15 №396 Карабас Барабас
Был на ВОГе один взрослый мужчина с нормальным зрением. Всю ночь читал с телефона в поезде.
Миопизировался более 1 дптр. Через годик отписался, что отпустило. Увы не так быстро, как хотелось бы.
С возрастом все это еще дольше восстанавливается.
Впрочем и спазмируется намного труднее. Просто не видно, не фокусируется глаз. Но Вы постарались и преодолели. Такого опыта у Вас не было, теперь будет.
ответить
2021-02-23 21:33 №397 Dok
Что я там преодолел? Того, чего быть не может?

Кстати, в дырчатых очках сразу кристально чистое изображение. А диоптрии в минус прут, они, видимо, не знают, что по классической глазной науке должно быть наоборот. И эдак уже года два едут и едут, и никакого "отпускания". Спазм, говорите... кхм.
ответить
2021-02-23 21:44 №398 Карабас Барабас
Преодолели предел прочности.
Сами сказали, что ночью сидели за компом.
И спазм сами себе поставили.
Перечитайте свои сообщения.

Миопия скачаообразно не увеличивается.
Не может глаз удлиниться в один момент.
Впоследствии уже да, не исключено.
Не характерно для возрастных, но не невозможно.

Уплотнение хрусталика может дать такой эффект.
Но это мы уже по второму кругу пошли.
Почему бы не пройти обследование.
Может ясность наступит.
ответить
2021-02-23 22:02 №399 Dok
Нет там никакого предела прочности, это не стальная балка. Хрусталик деградировать за такое короткое время тоже не мог.

Обследования заканчиваются приглашением на лазер, сами знаете. А ходим мы кругами по той причине, что ваша глазная наука даёт одни и те же объяснения тому, что никак в эти объяснения не укладывается. Надо изменить точку сборки, разве не этому учил вас ДХ?
ответить
2021-02-23 22:28 №400 Dok
Я уже большими буквами и не раз вас спрашивал. Почему миопия, однажды начавшись, едет дальше сама по себе? Свое объяснение из энергозатрат мозга я дал, вы попросту уходите от ответа. То наука не знает, то чёрный ящик...

А в этом вопросе вся суть, и только зная ответ можно найти правильную ТВЗ. Может ночью вам придёт ответ, у меня так часто бывает. Спокойной ночи.
ответить
2021-02-24 07:09 №403 Валентин123
Док , хватит постоянно эту ерунду писать , полно людей , у которых миопия достигла -0.25, -0.5 ,-1 Диоптрий и дальше встала как вкопанная на десятки лет , до смерти человека .
ответить
2021-02-24 12:42 №410 sos
Боится доцент очень, поэтому психует.
Могли бы снизойти за половинку зернышка.
ответить
2021-02-24 14:26 №411 Валентин123
В соседнюю тему , увеличение своей РСД , заниматься можно начать уже сегодня , а не месяц ёщё назад.
ответить
2021-02-24 14:34 №412 sos
Вы согласны на бартер зерном . Отлично.
Но вот незадача, доцент написал, что у него на один глаз травматическая катаракта. Разводить глаза он не сможет, не видит второй объект. Как быть.
ответить
2021-02-24 06:24 №401 Карабас Барабас
Вы не обязаны принимать приглашение на лазер.
Тем более что возрастным пациентам его не предлагают, если речь идет о ЛКЗ.

Если Вы считаете, что Ваша ситвация нестандартна, то и лечение должно быть таким же нестандартным.

Кротовский же подход вполне типовой, ждать когда кто нибудь другой все сделает, докажет на большом количестве пациентов и тогда крот может быть соблаговолит принять. Результат надеюсь ясен.

Мой подход к проблеме предложен на форуме.
Он не отрицает необходимость обратиться на очный прием и пользоваться коррекцией. Он ничему не мешает.

Разделите свою личную проблему и абстракную общую.
Иначе Вы заблудитесь. У всех по разному, а Вы пока не знаете что у Вас или скорее утаиваете. Неужели Вы так и не обращались к офтальмологу за время ухудшения. Верится с трудом.
ответить
2021-02-24 07:03 №402 Карабас Барабас
А также, если Вы исходно гиперметроп +1,
То есть не крот в классическом понимании,
Поэтому удлинение глаза от ночных бдений маловероятно или точнее стремится к нулю.

Хотя ни Вы ни Кот Базилио не указали возраст, по описанию Вы старше. Посему Вам будет труднее, но двигаться надо в этом направлении имхо.
ответить
2021-02-24 08:05 №404 Dok
Опять общие слова. Недавно на ютубе ваш коллега выступил: седой мужчина в детской цветастой маечке. К нему обращаются, в частности, мамаши миопийных детей, почему у ребёнка каждый год ухудшается зрение? Его ответ поразителен и восхитителен: а чего вы паникуете, это нормальный процесс, у всех растет миопия, ваш случай не уникальный, не растёт только в единичных случаях и т.д.

Это что такое? Не приемлю такую "науку" и, уж извините, таких офтальмологов. Впрочем вы их и сами недавно прополоскали, но по сути повторяете те же догмы. Для этого есть ВОГ, здесь не о догмах надо говорить. Но это дело карабастское, не хотите не надо.
ответить
2021-02-24 08:16 №405 Карабас Барабас
Чисто конкретно есть метод КБ.
Вы можете им воспользоваться.
Расписано очень подробно.
Очень кстати история Кота Базилио.
И трое ребят, которые в упор не видят, что он пишет. Вы постарше, сможете понять.
Если не сможете, то Вам нужна поддержка.
Весь форум это поддержка.
Крот же как маленький капризный ребенок, от которого устали даже родители. А уж постороннему человеку это дело совсем не нужно. Для этого есть няни,
На которых можно спихнуть все обязанности по воспитанию чада, если самим недосуг.
ответить
2021-02-24 09:06 №406 Dok
Няни, ребёнки, возраст - вы о чём? Биологический возраст у каждого свой, нет особого смысла это обсуждать.

Я построил гипотезу о причинах и прогрсссировании миопии. Вот об этом можем поговорить. А все постулаты вашей "глазной науки" мне и так известны.

Искать нужно не методы, а причину, ибо "Устрани причину, уйдёт болезнь". Чего ж её не ищет ваша наука, а? Про деньги опять не рассказывайте,это очевидно.
ответить
2021-02-24 09:20 №407 Карабас Барабас
Определитесь со своей мотивацией.
С возрастом это приходит.
Вам надо решить свою личную проблему ?
К Вашим услугам есть разные варианты.
Они Вас не устраивают ? Предложите свой.

Хотите просто поныть ? И это можно.

Желаете предложить свою глобальную теорию ?
Не возбраняется, кафедра свободна и мешать Вам никто не будет.
Нужны оппоненты? И это можно. Только эти мерзкие оппоненты пишут по своему, а не по Вашему .
Впрочем можно заказать, есть такая услуга: Собеседник. Распространенная кстати.

Все глазники сволочи, а Вы Дартаньян ?
Полностью с Вами согласны. Что нибудь еще .

Что Вы сбсно хотите ? Психологи дорого берут, а Вы тут походу нашли источник успокоения души.
ответить
2021-02-24 09:33 №408 Dok
Это вы-то "успокаивающий душу"? Не смешите мои тапочки, грязноязыкий вы наш.

Всё просто: вы показлись мне чуть умнее остальных, с кем можно о сути проблемы поговорить. Но ... ошибся, бывает, теперь и глазники дертаньяны и какя-то хрень про мотивацию. НЕ ИНТЕРЕСНО.
ответить
2021-02-24 09:35 №409 Карабас Барабас
И Вам всего хорошего.
ответить
2021-02-24 18:22 №413 Dok
sos
Боится доцент очень, поэтому психует.
Могли бы снизойти за половинку зернышка.

-----------------------------------------

О-о-о, Кабдурас издал SOS!!! и тонет в собственном дерьме. Счас начнет счётчик сообщений подкручивать, чтоб хозяин не выгнал. Учти, тебе в твоем дерме захлебнуться - почетная кабдурасская доля... Чего ж еще старый щизоид заслуживает?

Стирай поскорее, а то три оставшихся крота прочтут. Вдруг шею перестанут тереть...? Счастливо, КАбД-SОS!
ответить
2021-02-24 18:37 №414 sos
Доценту необыкновенно повезло.
Карабас Барабас единственный специалист
по лечению потери зрения от психопатий.
Редкая удача, поздравляю д.т.н. !
ответить
2021-02-24 20:35 №415 Ильдар
Ну а зачем обзываться то? Карабас ж вас не оскорблял(
ответить
2021-02-25 06:52 №416 Карабас Барабас
Ильдар, больные на голову люди не могут никого оскорбить. Их даже в тюрьму не сажают, а направляют на лечение.

Вы не догадываетесь, почему одновременно появилась история Кота Базилио и доцента ?

Намерение дает нам Знак. Как нужно и как не нужно действовать.

Можно было бы воспользоваться советом Цвекова, читать столько раз, сколько потребуется.
Но он упускает один момент, если у поца не хватает энергии, он может читать всю жизнь и ничего не поймет.

Заканчивайте бегать по светкам, это ко всем относится. У нее сейчас появился новый почитатель доцент, благодаря выложенным нонеймом ссылкам.
Он займет все ее внимание и у вас появится шанс освободиться от чар.
ответить

написать комментарий