на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Фокусировка методом многоразового сканирования

2021-01-06 06:27 №1 noname-1
Что насчет горизонатльного или вертикального возвратно-поступательного перемещения взгляда по объекту типа слова для получения нужной степени фокусировки?
ответить
2021-01-06 06:39 №2 noname-1
->->->
<-<-<-

или так
->
<-

???
ответить
2021-01-06 10:48 №3 AlexS
Бейтсовские свинги. Помогают при определенных условиях.Но лишь на "раскаченных" глазах
ответить
2021-01-06 14:33 №4 noname-1
не бухайте, пацаны!
ответить
2021-01-06 17:41 №5 Валентин123
я практикую дыхание , вдох один раз в 75 секунд - 90 секунд по часу непрерывно, нижней частью лёгких , оно же диафрагмальное, брюшное дыхание , вот там фокус действительно прилично улучшается
ответить
2021-01-07 01:52 №6 noname-1
длительность вдоха, выдоха, задержка до и после?
острота только в процессе практики?
ответить
2021-01-07 10:08 №7 Карабас Барабас
Это тоже подробно обсуждалось.
Вы как всегда не в курсе нонейм ?
Поищите по форуму.

Есть там медитативная составляющая, усиленная повышение концентрации углекислого газа в крови,

И в этом трансовом состоянии нужно уделить внимание глазам. Своего рода Ключ к решению вопроса .

То что не получается в обычном состоянии сознания, получается в трансе.

Кстати пульсации глаз приводят к засыпанию через подобие транса и именно в этом переходном состоянии
Происходит нормализация зрения в возможных пределах функциональной составляющей. А эта составляющая как известно неизвестна заранее, о чем нам без устали рассказывает профессор Поспелов.
ответить
2021-01-07 10:47 №8 Валентин123
длительность вдоха, выдоха, задержка до и после?

Вдох не большой 3-5 сек , задержки тоже не люблю , 5-20 сек обычно ,после выдоха подольше, выдох максимально удлиненный ,
у меня монитор 20 дюймов ,замерил, работаю с расстояния 140 см , иногда масштаб для удобства ставлю 125 проц,
буковки прям заметно жирнее становятся при дыхательной практике.Это и отметил.
Карабас , правильно говоришь , на эндогенную гиперкапнию работаем , а где обсуждалось ? Апни для Валентина .
ответить
2021-01-07 10:55 №9 Карабас Барабас
Увы не помню. Тут всё так разбросано по веткам.
Но говорят есть расширенный поиск гугла.
Алексис упоминал.
ответить
2021-01-07 14:52 №10 noname-1
нехило, только что замерял в положении лежа. правда недосып и после ужина. не более 20 сек. частота дыхания.
ответить
2021-01-07 16:03 №11 maikl-jkl
Дыхание по Бутейко.Метод Бутейко - метод волевой ликвидации глубокого дыхания, ВЛГД — методика дыхательных упражнений, исправляющих дыхание, в сторону его уменьшения, за счет мышечного расслабления. Дыхание должно быть плавным и медленным, без глубоких и частых вдохов.

Дыхание на тренажёре-ингаляторе Фролова.Цель тренажера Фролова – повысить функции выживания организма при высоком количестве углекислого газа в крови и нехватке кислорода, а также адаптировать ткани организма к умеренно высокому количеству кислорода. Развить объем легких и повысить сопротивление иммунитета. Сайт lotos-frolovточкаru/vse-o-trenzhere

Йоговское и пр.
ответить
2021-01-07 16:56 №12 Валентин123
У меня ни Фролов ни Бутейко , скорее йоговское , но пришел сам к этому.Разные виды дыхательных практик есть , ко всему надо привыкать , я когда дошел до 1 цикла в минуту более 60 циклов подряд , стал искать практиков , и мало кого нашёл , причём люди разным занимаются , кто-то растягивает вдох-выдох, кто-то задержку тренирует. Эффект я стал ощущать , при тайминге 15 сек вдох, 30 сек выдох , ПДА(продолжительность дыхательного акта) 45 сек , до этого не ощущал толка от дыхания.
ответить
2021-01-07 17:35 №13 Карабас Барабас
Дыхательные практики служат для оздоровления в широком смысле.
Можно конечно заниматься из за любви к самому процессу, но быстро надоест.

Кстати желающим апнуть надо взглянуть на название темы и станет ясно, почему на ТВЗ сложно найти инфу.

По зрению такой инфы практически нет. Почему ?
Др. Цветков разьяснил, что монетизация имитации лечения миопии многократно превышает монетизацию рефракционной хирургии на круг.

Можно привлечь К.Маркса или здравый смысл, что бы понять, почему оздоравливать можно все что угодно, кроме глаз. С точки зрения глазников.
ответить
2021-01-08 03:10 №14 noname-1
тут может быть эффект не столько в самом дыхании, сколько в максимальной концентрации при полном расслаблении.
ответить
2021-01-08 11:29 №15 Валентин123
не , не то , я могу максимально расслабиться , затаиться , в этом случае результат выше в ПДА ,чем когда смотрю фильм, но глаза закрыты , полусонное состояние , если в это время посмотреть на монитор , то ничего не увидишь , всё будет размыто
ответить
2021-01-08 12:32 №16 noname-1
ну, я не говорю о полной расслабленности, т.е. т.н. позе трупа.
но чтобы дышать животом потребуется опустить плечи 100%. значит расслабиться.
к тому же требуется сохранять прямой позвоночник.
помню по молодости поднимая что-то тяжелое всегда кривил лицо непроизвольно.
т.е. рефлексами все очень сильно связано. чтобы расслабить что-то одно нужно и другое тоже.
а без концентрации внимания это сделать еще сложнее.
медитация на дыхании одна из самых известных.
Да, давно заметил, что после 5-10 минут медитации дыхание само собой становиться более медленным(когда торс достаточно расслабится).
"тяни-толкай".
ответить
2021-01-09 10:31 №17 Валентин123
опять же нет , сидя , стоя ,лёжа , в позе на коленках, даже когда гирю поднимаю дышу брюшным дыханием
ответить
2021-01-09 16:08 №18 noname-1
согласно учению о синергии требуется небольшое усилие для качественного изменения системы.
ответить

написать комментарий