на главнуюновостио сайте
ФорумДиалоги

Как заставить ЦМ компенсировать врожденный астигматизм?

2023-10-16 12:14 №1 Александр Сергеевич
sph 0 (оба глаза)
cyl -3 оба глаза

После полной диагностики сказали, что астигматизм врожденный (кривая роговица) и исправить можно только лазером, но я помню, что в начальных классах зрение было 100%, садиться начало в старших классах, подозреваю, что в период полового созревания произошел неравномерный рост глаза, а конкретно роговицы, либо в начальных классах ЦМ компенсировала кривую роговицу. Сейчас мне 34.

Вопрос: можно ли какими-то упражнениями заставить ЦМ подстроиться под асферичную роговицу и получить 100% зрение? У кого-то есть такой опыт?
ответить
2023-10-18 02:07 №2 noname-1
Нет. Подозреваю. Если врождённая аномалия. Предположим. Почему раньше не мешало? Вопрос на миллион. Мне кажется ответ можно найти в советах дзен мастеров.

Будьте как маленькие дети. Это один из них.
ответить
2023-10-19 11:32 №7 Александр Сергеевич
Раньше мешало, просто ситуация не критическая и обходиться без очков и линз можно, иногда используя китайский глаз или масштабируя картинку на компе. Потом мне это надоело и я решил попробовать очки, чтобы за компом было комфортно работать. Когда подобрали линзы в оптике, надев примерочные очки, я понял, что вижу, мягко говоря, хреново и, что хотел бы такое зрение, как в очках, но только без очков. На счет лазера еще пока в раздумьях после того, как начитался негатива на форумах.
ответить
2023-10-18 11:30 №3 noname-1
Тем не менее, любые упражнения на расслабление плюс своевременные перерыва при интенсивной зрительной работе можно посоветовать. например, пальминг или просто закрытие глаз. книжек полно. в том числе на этом сайте. seeing точка org techniques основые упражнения с картинками.
ответить
2023-10-19 03:53 №4 noname-1
Лечение кератоконуса с помощью пульсации глаз
Почитайте эту тему
ответить
2023-10-19 09:17 №6 Александр Сергеевич
Почитал эту тему, Карабас писал, что кто-то наспал искривление роговицы) где можно об этом почитать, не подскажете?
ответить
2023-10-20 13:29 №8 noname-1
К сожалению не могу помочь
ответить
2023-10-19 04:56 №5 noname-1
эллиптический свинг

Ещё одна тема. В топике ссылка на кучу статей лечения упражнениями. Плюс мысли карабаса интересные по роговичному астигматизму.

Организм одноразовый. Не забывайте. Не стремитесь превзойти природу. Сотрудничайте
ответить
2023-10-20 18:48 №9 Alexis
Попытка исправлять зрение упражнениями вещь интересная. Но, поскольку я человек немолодой, она
мне кажется достаточно бессмысленной и бесполезной. Но все равно интересно, ведь чудеса в принципе же
могут быть?

С помощью расширенного поиска Гугл (звездочки заменить на точки):
google*com/advanced_search
находим слова "искривление роговицы" на сайте seeactive*by/forum:
seeactive*by/forum/dialogues/1477982040*html.
ответить
2023-10-22 23:28 №10 noname-1
Ну а как же лечебная физкультура? Передачи Власова, история Дикуля. Правда, что касается зрения, тут по моему, более психика важна, также следует учитывать что подобные недостатки не считаются в современной медицине достойными для серьезных разработок. Придумали ЛКЗ и на этом успокоились. Кстати, есть же ночные линзы. Нельзя ли ими исправить проблему?

Миопия астигматизм и дальнозоркость плохи тем что создают снежный ком, заставляя каждый взгляд оценивать на качество картинки, зрительный механизм находится в состоянии постоянного дерганья. Именно поэтому Бейтс и твердил об одном: напряжение и расслабление. Имея ввиду психику.
ответить
2023-10-23 16:34 №12 Александр Сергеевич
Исправить ночными линзами можно, но явление это временное, хватает максимум на двое суток, а потом роговица принимает свою прежнюю форму.
Предыдущую тему я создал как раз на эту тему: как бы сделать так, чтобы роговица сохранила свою новую форму навсегда?) Видимо пока до этого прогресс не дошел, а жаль...
ответить
2023-10-24 02:08 №13 noname-1
Так глаз по своей природе пластичный, делать его жёстким увеличить внутриглазное давление. Но хирургия вроде занимается восстановлением/укреплением роговицы. Естественное восстановление зрения по определению предполагает нехилые изменения, т.е. это в первую очередь другой стиль жизни, другое отношение к происходящему. Максимальная гармония как идеальные условия для этого самого восстановления.
ответить
2023-10-23 12:30 №11 Alexis
>Кстати, есть же ночные линзы. Нельзя ли ими исправить проблему?

Ночными линзами я исправлял проблему в течение пяти лет и был очень
доволен. Но в итоге, стал болеть правый глаз. Пришлось завершить эту
практику. Почему глаз стал болеть? То ли по причине возраста, то ли из-за нарушения
правил. Первое нарушенное правило - клиника рекомендует ночные линзы
пациентам до 35 лет. Я же стал носить их в 2012 году, когда мне было 50 лет.
Потом, поскольку близорукость была П -1,50 Л -1,00 , были выданы на оба глаза
одинаковые по силе ортолинзы (-1,50 D). Но, чтобы видеть правым глазом еще
лучше, я запросил более сильную линзу (-2,00 D) и она была выдана.
И наконец, на последнем этапе ношения линз, находясь на даче, я спал в них
то ли 10, то ли 12 часов, а рекомендуют не более 8-ми.
В общем, ортолинзы хорошая вещь, но из-за сильного дискомфорта пришлось от них отказаться.
ответить

написать комментарий