на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Мое улучшение

2008-11-01 20:47 №1 ЖёсткО
Очки я получил в 5 класее. я не знаю тоно по какой причини у мен стало ухудшаться зрение, возможно из-за наследственных привычек (отец и бабушка в очках), возможно из-а того что много сидел перед телевизором, а во времена моего дества были очень растпространены приставки Dendy. я играл в нее часами, сидя перед черно-белым телевизором на расстоянии два метра. но чтобы не повлияло на ухудшение факт оказался на лицо -на уроках в школе я ожевал очки, но постоянно не носил никогда. к кону одиннадцатого класса миопия остановилась на -2 для левого глаза и -3 для правого и так продолжалось до третьего курса института, когда я случайно наткнулся на лекцию Жданова о восстановлении зрения. найти в интернете единомышленников оказалось просто и мы (человек шесть) скинулись и заказали видео курс, а потом просто раскопировали их на болванки друг другу. я стал выполнять упражнения, но бессистемно и зрение начало улучшаться. улучшилось оно до того, что я смог снять очки, вот уже полтора года, а может и больше не помню точно я их не бури в институт и воообще не одеваю (одевал два...три раза, когда ездил на машине ночью). вожу автомобиль днем без очков -это не доставляет мне неудобств.последний рецепт, который мне выписал врач и я его выкинул сразу же после выхода из кабинете: левый глаз - -0,5, привый - -1,5. вот уже больше месяца я не делаю упражнения, подстраиваюсь под метод Бейства - тренировка зрения в ходя дня. зрение не ухудшается, но и улучшается крайне медленно (по моим собственным ощущениям), моя близорукость меня пока устраивает, так как она не доставляет мне неудобств. бывают конечно некоторые неприятные моменты, но они не столь уритичны. вспоминая, как я не видел номер маршрутки без очков и то что сейчас я свободно обхожусь без очков -небо и земля. в планах - возобновить занятия и еще больше улучшить зрение или восстановить его полностью.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 2
2011-02-25 23:53 №5 igrik89
А какие упражнения выполняли? право-лево-часы-прямоугольник-диагонали, соляризация, пальминг? (также начинаю заниматься по лекциям Жданова) сколько занимались?
ответить

написать комментарий