на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

'Замочная скважина'- тренажер для коррекции зрения

2009-09-15 09:46 №1 Ирина Ч
Уже почти месяц занимаюсь по методике Жданова восстановлением зрения.Есть положительные результаты.Левый глаз стал видеть на 1 диоптрию лучше,но правый никак не поддается! Постоянно вызывает тревогу.Долго думала,чтобы можно придумать, чтобы прогресс пошел быстрее.Вспомнила,что Жданов говорил про "глаза китайа".И придумала тренажер,Назвала его "замочная скважина".
Взяла свой карманный календарик. Скраю на расстоянии примерно 2см.сделала дыроколом вырез. Прочертила от него линию так,как буд-то бы диаметр выреза был основанием равнобедренного треугольника.Вырезала треугольник( основание 0,6мм, высота 7 см.).
Теперь само упражнение с тренажером.С началом занятий у меня на стене постоянно висит таблица проверки зрения.Я сажусь напротив нее.Одеваю на глаза "пиратские" очки.И через тренажер начинаю смотреть на строчку (обычно на предпоследнюю, и на букву"Ы",она все время расплывается)с узкой стороны,постепенно продвигая его к широкому.Как только глаз начинает болеть- промаргиваю.И заново. ..Так постепенно в глазу появился прогресс!..На следующий день стул отодвигается еще дальше от таблицы и т.д.
ответить
2009-09-16 12:57 №2 Галина.
Ирина Ч
И придумала тренажер,Назвала его "замочная скважина".

Отличное изобретение.
Сделала себе "Замочную скважину", после занятий вижу правым глазом очень чётко 5 строку, раньше на видела её даже мутно.
Огромное спасибо, что поделились.
ответить
2009-10-16 21:39 №3 виталий
подскажыте пожалуста, за счет чего вам удалось за сутки улучшыть зрение?
ответить
2009-10-17 00:41 №4 Галина.
За сутки зрение улучшить нельзя.
Я написала, что сразу после упражнения увидела на строку ниже.
ответить
2009-10-17 14:45 №5 Helen
Ирина, а можно попросить Вас нарисовать здесь Вашу замочную скважину, я чего-то не догоняю, как она должна выглядеть
ответить
2009-11-15 15:24 №6 Helen
Как успехи с тренажером? Я пока смотрю через него видно действительно лучше, но результат не закрепляется
ответить

написать комментарий