на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Ещё один жаждущий прозрения или Мой путь и опыт

2009-10-26 11:10 №1 Dorik
Итак начнем.
Зрение начало падать в 1990 году.
В 98 купил первые очки с линзами -1 на каждый глаз. Одевал в кино, театре иногда глядя телевизор. И на курсах повышения квалификации. Ниже не падало ни когда. Но сам замечал , что зрение плавало...лучше, хуже. Таблиц не было к врачам не ходил.
И вот 2007 год. При приеме на новую работу зрение 0,6...0,8 правый левый. (очки всё теже -1) одеваю регулярно при вождении.
И вот беда! 2009 год. Новая медкомиссия и 0,3 на оба глаза и запрет на ВЫСОТУ! Минус зарплата и угроза увольнения. Поясню. Работа в мобильной связи. Требуется допуск на высоту, допускается острота зрения не ниже 0,5. Было это в апреле.
Тут пришла беда. Забыл очки на солнце в машине. Линзы пластиковые покоробило. Пошел за новыми. Вот результат рефлектометра.

R SPH CYL AX
-0.75 -1.0 17A
-0.5 -1.5 14B
-0.75 -1.25 13B
-0.5 -1.5 15B
AUE -0.5 1.25 15
POTEC PRK-5000
2009/07/21 14:39:05
NAME:
[REF] UD:12.0
Cyl.Form: MIX

L SPH CYL AX
-0.1 +0.0 A
-0.1 -0.5 174B
-0.1 -0.25 173B
-0.1 -0.25 169B
AUE -0.1 -0.25 172

PD=69
ИТОГО ПРОПИСАЛИ ОЧКИ СО СТЕКЛАМИ -0,75
Нов них испытываю дискомфорт.

И после этого начал искать как улучшить свое зрение. Друг по телефону продиктовал комплекс зарядки с первой лекции Жданова по методу Шичко-Бейтса. Занимался месяц.
Результат.
Глаза обрели подвижность. После упражнения боль и усталость по всему телу, в тичении недели двух. Улучшений НЕТ в качестве виденья.
1.09.2009 получил курс из 6 лекций Жданова. Смотрел и делал все упражнения.
Утро. Зарядка. Массаж. Из-за массажа глаз появилось много мушек в глазах. Дискомфорт ужасный. Но делать не перестал. Двигатьные упражнения для глаз. Пальминг.
В течении рабочего дня. Двигатьные упражнения для глаз. Пальминг. От 2 до 5 подходов. Когда как со временем.
Вечер. Двигатьные упражнения для глаз. Пальминг.
Результат на 18.10.2009.
Были проблески на каждый глаз. Один раз кратковременно на 0,7...0,8. Постоянно 0,5 на оба, но тоже кратковременно и только после пальминга.
Дополнение.
Психологических штучек Жданова не делал. Дневник не вёл, самовнушения не писал, покаянием не занимался. Упражнения делал усердно и с интузиазмом.
ВЫВОД. по поводу методу Шичко-Бейтса. Главное здесь психология!!! Вернее попадание под внушение лектора или под свой дневник. Самопрограммирование или внешнее программирование на хорошее зрение.
Попутно с упражнениями прочитал страничку Некина, все о зрении.
Прочитал страницу Воли, его книгу про семь дней. Начал вводить его упражнения. 18.10.09.
Начал моргать, как можно чаще и дольше.
Стрелял глазами, но гораздо реже. В рабочее время нет возможности, вернее нужного расстояния, более 6 метров.
Рисую далёкие деревья антенны на крышах.
Прогрес.
Удалось расслабить мышцы, которые участвуют при прищуривании(китайские глазки). Пока получается расслаблять в основном при просмотре телевизора. В первые поймал расслабление именно так, но когда осознал это – сразу сощурился. Сейчас (26.10.09) могу слегка это контролировать и при пропадании расслабленности востанавливать её. На улице плохо получается. Солнце люблю, но щурюсь возможно из-за близорукой «светобоязни».
ответить
2009-10-26 11:15 №2 Dorik
Спасибо всем в этой ветке монологов. Оставайтесь делитесь опытом.
PS:Помимо опыта. есть ещё преграда на пути. Глаза больное место. Слабое здоровье у них. Частые конъюктивиты и воспаления век. Вот и сейчас подхватил воспаление. Борюсь. Но это очень тормозит прогресс.
ответить
2009-10-26 12:08 №3 Йода
Если бы у меня было такое зрение, как у вас и надо было срочно поднять остроту зрения, я бы не парился с лекциями Жданова и прибегнул бы к медикаментозной помощи (капли для снятия спазма и улучшения работы циллиарной мышцы).
Посмотрите, например, здесь mediТОЧКАru/doc/7930407ТОЧКАhtm , особенно на результаты в таблице №4. Хотя лучше сначала проконсультироваться с офтальмологом (хотя бы на интернет-форумах по поводу применения этих препаратов).
ответить
2009-10-26 12:17 №4 Йода
И в качестве общих рекомендаций. Сокращайте нагрузки на зрение вблизи (если много сидите за монитором отодвиньтесь до 1 м, если много читаете книг, то подберите себе слабенькие плюсовые очки). Увеличьте нагрузку на зрение вдаль, например, почаще смотрите вдаль (без прищуриваний). Из арсенала Бейста-Жданова, я бы оставил пальминг, соляризацию и водные процедуры - они хорошо снимают явный спазм аккомодации.
ответить
2009-10-26 12:24 №5 Йода
Ну и на последок: пересмотрите свой режим дня. Возможно имеется общее переутомление и недовосстановление организма, которое надо устранить (например, увеличить время на сон, если вы недосыпаете).
ответить
2009-10-26 15:01 №6 Dorik
Уважаемый Йода. Мне не нужен кратковременный эффект. Но спасибо за выши советы. Изучу все ссылки. Беда в том , что у нас все окулисты сидят в часных кабинетах и ЛЕЧЕНИЕМ или скажем избавлением от очков не занимаются!
А можно по подробнее про очки с плюсом для чтения. Где можно об этом прочитать? Буду очень признателен.
ответить
2009-10-27 05:25 №7 Йода
Если нужен долгосрочный эффект, то делайте то, что я написал во 2-м и 3-м абзацах.
На счет плюсовых очков ссылку не дам, так как не помню уже, где читал. Но знаю, что они облегчают нагрузку на цилиарную мышцу при работе глаз вблизи, тем самым снимая спазм аккомодации и предотвращают развитие близорукости. В западных странах их часто прописывают тем , кто много читает, чтобы не развивалась близорукость. Про плюсовые очки, да и вообще про вашу ситуацию, лучше спросить у офтальмологов на форуме (например, на http://ophthalmology.ru/forum/viewforum.php?f=3)
ответить
2011-04-13 12:57 №17 Сергей77
По поводу использования плюсовых очков -
Название: Как я избавился от близорукости. Программа восстановления зрения без очков и хирургического вмешательства
Автор: Дэвид де Анджелис
ответить
2009-10-29 10:54 №8 Dorik
Вчера была паника. Не видел даже первой строчки...забросил комп и умственный труд...поработал руками. Упражнения делал, добавил дыхательные упражнения из йоги.
И о чудо сегодня утром в таблице вижу 7 строчку! Двумя глазами, потом проверил по одному - тоже вижу. но как только проскочила скептическая мысль, вернулся на 5 , а сейчас на 3 строчку. Далой скепсис!!! Заниматься и еще раз заниматься.
Между прочим. Сейчас слушаю Вадима Зеланда Трансерфинг реальности. Пытаюсь применить к зрению.
ответить
2009-10-29 12:25 №9 Йода
Стресс (волнение) вызывает сужение сосудов и ухудшает питание глаз.
У здоровых глаз имеется некий запас прочности в цилиарной мышце, поэтому такие стрессы не сказываются заметно на остроте зрения. У вас этот запас прочности, судя по симптомам, уже отстутствует.
Пока это промежуточное состояние не закрепилось, надо улучшать кровообращение (соляризация, водные процедуры) и больше отдыхать (здоровый сон, пальминг, или просто закрывать почаще глаза).
А вообще у вас интересная распечатка на рефрактометре. Судя по ней, на левом глазу зрение практически близко к норме (странно, что вы этим глазом не видите 7-8 строчек), а на правом - близорукий астигматизм. Видимо, вам выписали очки с цилиндрическими стеклами (от астигматизма). Но если учесть, что вам в них дискомфортно, и то, что левый глаз видит хуже, чем должен, можно предположить, что у вас неправильный астигматизм (поверхность роговицы не торическая, а более сложной формы). Хотя я не офтальмолог, но даже мне понятно, что у вас случай не совсем стандартный. Я бы на вашем месте прошел проверку на рефрактометре 2 раза: один раз просто, а второй - с циклоплегией (полностью расширенным зрачком), желательно также чтобы на распечатках помимо данных рефракции по сфере и циллиндру были также данные роговицы (современные рефрактометры позволяют делать такие подробные распечатки). И вот эти распечатки (без циклоплегии и с циклоплегией) уже можно показать на форумах специалистам-офтальмлогам, желательно на нескольких форумах, чтобы были разные мнения.
ответить
2009-11-02 11:52 №10 Dorik
Выходные провел без компа и очень мало телевизора. Прекрасные два солнечных дня для занятий на улице. Как результат увидел 10 строчку! правда обеими глазами, но раньше и такого не было, максимум 7-ю строчку. Попробовал по одному: правым , левым вижу Только 5 строчку. как-то странно. Какое-то двоякое ощущение, радость перемешанная с огорчением. Раньше разница между одним и двумя глазами составляла одну, две строки. А тут целых 5. непорядок. Работаем дальше.
ответить
Комментарий скрыт 1
2009-12-21 17:28 №12 ВIO
ЗАЯДЛЫМ Цилиарщикам.

Укажите пож-ста, плотности внутриглазных сред начиная от роговицы и
до сетчатки.

ПОТОМ ПОДУМАЙТЕ НАД ФИЗИКОЙ.

И ЧТОБ БЕЗ ФОКУСОВ!!! :)))
ответить
2009-12-22 09:01 №13 ВIO
Доппаек Йода ВНУТРЬ. :)

Известное дело: "единичники" ИССКУСТВЕННО загоняют себя в "минуса" до -5Д.

ЦИЛИАРКОЙ, АГА??? ;))))

Йода, НЕ СУЕТИТЕСЬ ПОД СТОПОЙ КОМАНДОРА.
ответить
2009-12-25 12:33 №14 Dorik
ВІО
...Укажите пож-ста, плотности внутриглазных сред начиная от роговицы и
до сетчатки...
К сожалению не понимаю о чем вы просите?!
По поводу прогресса...вернее его отсутствие
Конец года, Ё. Осваиваем оставшиеся деньги на производстве, рабочий день перешел в 12 часовый. Не до занятий, вернее нет системы как раньше 5-6 раз в день по 10-30 минут.
Хватает на 1-2 по 5 минут.Но заметил одну особенность. Глаза стали более подвижны и мышцы лица уже не помогают глазам! Погода как в Питере - туман. Не поглазеешь.
ответить
2009-12-25 15:36 №15 ВIO
Дорик выпил усю Йодку...:)

Оставьте на похмел хоть!!! :(

...Укажите пож-ста, плотности внутриглазных сред начиная от роговицы и
до сетчатки...
........К сожалению не понимаю о чем вы просите?!

Ну, я просил Адептуса Вульгариса Цилиарио ПРИКИНУТЬ к-ты преломления
ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОРОДНЫХ "СРЕД" - плотность их предельно близка...

Это элементарно. См. того же Грушникова. Оч.наглядно.

Но. ТОГДА КИРДЕЦЪ ГЕЛЬМГОЛЬЦАМ - если "признают"...

Кому нужны их "признания"...:)

Я уже и не знаю.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2

написать комментарий