на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Мои наблюдения

2009-11-26 21:11 №1 ilya
Все собираюсь тут отписать свою историю, но пока времени нет, а наблюдения и небольшие успехи хочеться где-то записывать.
Я завел сайт, чтобы делиться мыслями по поводу различных методик (eyesinfo точка ru), но он немного не подходит для данной задачи.

Историю напишу позже, когда будет побольше времени.

И так.
Сегодня в 22:15 вышел из гостей и поехал домой валит снег небольшими хлопьями. Пока дошел до остановки появилось ощущение что вижу все лучше, чем еще вера может быть это из за снежного освещения, а может действительно так. Проехал на автобусе, но вышел - решил прогуляться по городу пешком. Да действительно все видно гораздо четче, но с чем сравнить найти не могу. Дошел до троллейбуса в паре километров оттуда, сел и поехал домой, наблюдая в окно и ловя проблески.
И вот презжая мимо заправки я увидал цены на бензин очень четко, а всего неделю назад с трудом видел эти цифры. Такие же наблюдения были замечены с электронными часами похожих размеров.
ответить
2009-11-26 21:23 №2 ilya
Еще вспомнил уже пару дней удается увидеть в метров время на часах на противоположной стороне станции. Правда с трудом и не четко, однако цифры удается различить.

Помню как-то пару лет назад с товарищем были в метро, я толи время спросил, толи непомню что. Вобщем он долго удивлялся, что я не вижу эти цифры. Ну коненчо с его 1,0 то сложно представить как можно не видеть часы в метро.
ответить
2009-11-26 21:33 №3 ilya
Вот еще какой важный момент хотел написать.

Тут люди в монологах-диалогах жалуются на то, что лето закончилось и поэтому они не могут заниматься проблесками.

У меня такой график, что я утром сплю, днем работаю, вечером выхожу на улицу ночью возвращяюсь и ночью работаю. То что происходит на улице днем, я вижу достаточно редко. Однако мне очень нравиться смотреть ночью на фонари, светофоры, фары машин, рекламные плакаты с подсветкой, различные святящиеся надписи, коих городе, а особенно в центре великое множество. Так что закончившееся лето - не проблема для тренировок.
ответить
2009-11-27 01:08 №4 ilya
Раньше сидел за компом примерно на расстоянии 30 см. Сейчас сижу на расстоянии 60-70 см от компа при этом время от времени проскальзывает мысль "что-то шрифт слишком крупный")
ответить
2009-11-27 11:05 №5 ilya
Проснулся, выглянул в окно - увидел надпись на троллейбусе "Три десяткаи". Круто. Расстояние 150 метров. 11 этаж.
ответить
2009-11-27 11:15 №6 ilya
1. Следующие тролейбус проехал, надпись "SCARLET". Круто! Еще пару дней назад я лишь угадывал, что же там написано. А тут четко увидел.

2. Еще неделю назад писал на форуме (vseoglazah) про "анти-астигматические проблески", это такие проблекски когда исчезает или зааметно уменьшается слоение.
Если в окно я вижу светофор(150 м) и этот светофор двоиться, то во время такого проблеска двоение исчезало. Неделю назад у меня вызывать их получалось с трудом может быть один из 50 проблесков. Сегодня получается уже гдето 1 из 5-7.
ответить
2009-11-28 14:44 №7 Галина.
ilya
Будет время напишу.

Так было же, вон Вы сколько о себе любимом понаписали.
Вы противоречите сами себе.

Лучше бы поделились опытом, если он есть.
А иначе - это обычная навязчивая реклама, которая вызывает недоверие.
ответить
2010-01-02 11:55 №8 ilya
после последних комментов, здесь еще некоторое время наблюдал какие-то улучшения. Потом прогресс замедлился и похоже что остановился.

За последний месяц улучшений не наблюдал(
ответить
2010-01-03 15:20 №9 Галина.
ilya
Потом прогресс замедлился и похоже что остановился.

Так часто бывает, поэтому упражнения необходимо периодически менять.
А через некоторое время возвращаться вновь.

Хотелось бы, чтобы Вы всё-равно поделились своим опытом
ответить

написать комментарий