на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Готовы ли вы принять Знание?

2009-12-15 16:46 №1 ВIO
Мне уже совсем не кажется, что глаз, как, к примеру, современный фотоаппарат,
гораздо более сложное, гораздо более совершенное и тонкое чем представление о нем "офтальмологов", но в то же время вполне объяснимое неметафизическими
средствами устройство. Но и обладающее высшими "метафизическими" свойствами. Я,
скорее всего, просто уверен в этом. На основе личного опыта. И немного шире
его...:)

Вот что мне действительно кажется: создатели этого сайта и его активные
соратники вполне заслужили одними из первых получить Сакральное Знание.

Вы хорошо потрудились, друзья мои, по делу и честь.

Развейте последние сомнения, прошу - это ВАЖНО.

Мне лишь нужен утвердительный ответ: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОТОВЫ К ПРЕОБРАЖЕНИЮ?

ТОМУ САМОМУ.
ответить
2009-12-16 11:34 №2 dmn
Валяй
ответить
2009-12-16 16:16 №3 ВIO
МАЛОВАТО ДЛЯ ВАЛЯНИЯ.

НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ИСКРЕННИХ "ДА".

СНОБОВ НА ПНХ.

СРАЗУ.

НЕЗАЧОТ.
ответить
2009-12-16 16:55 №4 Зося Печенькина
BIO, здравствуйте.
А как бы вы сами отнеслись к подобной теме, если бы ее до вас кто-то создал? Чего вы ждёте? Я думаю мистификациями и интригами здешних не завлечь)) ПоТёртые.. Больше всего интригует смена вашего стиля на общеудобоваримый. Я всегда знал, что вы прикалываетесь))
И таки да, интересно услышать ваши серьёзные мысли. Где можно заявочку оформить?
ответить
2009-12-16 17:06 №5 NRG
Я тоже хочу услышать...искренне и честно. Надеюсь пойму смысл сказанного.
ответить
2009-12-16 18:24 №6 Serg
Да.
ответить
2009-12-16 22:15 №7 Nikkos
BIO, хочется тоже узнать про сокровенные знания недоступные человечеству
ответить
2009-12-17 06:44 №8 Максим
Да...
ответить
2009-12-17 09:00 №9 ВIO
Ладно, поехали, поваляем...:)

Для начала АННАЛЫ (недешифрованные с даты начала их СОХРАНА, согласитесь
нафига было хранить переписывая ТО,ЧТО НЕ ИМЕЕТ СВЕРХЦЕННОСТИ, сколько Глаз
попорчено ;( )

Если хочешь углубиться в размышление о том, что свойственно Божескому естеству, то есть каков Бог, что есть вокруг Бога, что из Бога и что в Боге, послушай, что скажу тебе.
Бог есть Свет, и Свет беспредельный, и что в Боге - есть Свет, будучи единым по единству естества и нераздельно разделяемый по Лицам. Разделяя нераздельное, скажу тебе о каждом из этих Лиц особо. Отец есть Свет, Сын - Свет, и Дух Святой - Свет; трое - единый Свет, простой, несложный, надвременный, соприсносущный, равночестный, равнославный.
Также и то, что от Бога, свет есть, так как подается нам от Света. Жизнь есть свет; бессмертие - свет; любовь, истина, мир, дверь Царствия Небесного, само это Царствие - всё свет; брачный чертог, рай, сладость райская, земля кротких, венцы жизни, сами ризы святых есть свет. Христос Иисус, Спаситель и Царь всего есть Свет; Хлеб Пречистого Тела Его - свет; Воскресение Его - свет; рука, перст, уста, очи Его - свет; глас Его - свет, поскольку исходит из Света; благодать Всесвятого Духа - свет; Утешитель - свет; жемчуг, горчичное зерно, истинный виноград, закваска, надежда, вера есть свет. Всё это и другое, что слышишь от пророков и апостолов о неизреченном и пресущем Божестве, есть существенное единое безначальное начало, поклоняемое в единости Троичного Света. Так надлежит тебе помышлять. Ибо Един Бог во Отце, Сыне и Духе Святом, Свет неприступный и предвечный, который имеет многие наименования и именуется всем тем, что мы сказали, и не только именуется, но и действительно производит то в нас, как научили нас научившиеся этому из опыта.
Желая показать тебе и другие светы Божии, наряду с теми, о которых сказано, говорю, что благость Его есть свет, милость - свет, благоутробие - свет, целование Его - свет, красота - свет, жезл и утешение - свет. Хотя и о нас говорится многое подобное, но о нас говорится, как о людях, а о Нем, как о Боге. Не поленюсь тебе пояснить это примерами. Бог именуется Отцом - отцами именуются и люди; Христос именуется Сыном, Божиим - сынами человеческими называемся и мы; Духом Божиим именуется Святой Дух - духами называются и наши души. Бог есть Жизнь - жизнь имеем и мы; Бог есть Любовь - любовь имеют между собою и многие грешники. Итак, что же? О любви человеческой можешь ли ты сказать, что она есть Бог? Да не будет. И мир, какой имеем мы между собою, когда не бранимся и не ссоримся из-за чего-либо, можешь ли ты назвать миром, превосходящим ум? Никак. Также и то, если не скажешь кому-либо ложного слова, назовешь ли ты это Божией истиной? Конечно, нет. Слова человеческие текучи и пусты. Слово же Божие - живое и действенное. Равным образом и истина Божия превыше ума и слова человеческого. Бог непреложный, присносущный и живой. Наконец, и вода, какую мы имеем, не та Вода Живая, и хлеб, какой обыкновенно вкушаем, не тот Хлеб Жизни. Но, как сказали мы выше, все то есть свет, и Бог есть единый Свет, и кто причащается этого Света, тот вместе с причастием его причащается и всех тех благ, о которых упоминали мы, бывает кротким и смиренным и готовым на всякое добро, потому что и эти добродетели вместе с другими есть свет, и кто обрел свет, тот вместе со светом обрел и эти качества. Тогда Бог подвигает на всякое добро душу, в которой обитает, и бывает для нее всяким добром, и душа та, в которой обитает Бог, не скудеет ни в каком добре, но всегда полна и преизбыточествует всеми этими неизреченными благами Божиими, пребывая и радуясь вместе с чинами Небесных Сил (61, 106-108).

Когда слышишь о свете ведения, не думай, что это есть только ведение без света, потому что это не называется изречением или словом ведения, но светом ведения или светом познания, поскольку этот свет рождает в нас ведение, ибо невозможно кому-либо познать Бога, кроме созерцания света, посылаемого от самого Света, то есть Бога.
Как тот, кто рассказывает другим о какой-либо стране или каком человеке, рассказывает то, что видел и что знает, а те, которые слушают его, не могут по одному слуху познать того человека или ту страну так, как знает их видевший и рассказывающий, так и о Небесном Иерусалиме, о Боге, невидимо в нем обитающем, о пресветлой славе лица Его, о действии и силе Святого Духа, то есть Света, никто ничего не может сказать верного, если прежде не увидит умными очами души своей этот ,Свет и не познает точно осияния и действия его внутри себя самого. Тот же, кто слышит из Божественного Писания о тех, которые видели Бога благодатию Святого Духа и говорят о Боге, тому одному научается, что видит в Писании, и поэтому не может сказать о себе, что познал Бога через одно слышание написанного. Ибо как можно познать Того, Кого не видишь? Если не можем мы через одно видение познать человека, которого видим, то, как возможно познать Бога через слух?
Свет есть Бог, и созерцание Его даруется как свет, поэтому через видение света бывает первое видение, которым познается, что есть Бог.
Как в отношении к человеку, .о котором вначале кто-то слышит, а потом видит его, бывает, что слышавший тогда лишь, когда уже увидит его, познает, что это тот самый человек, о котором он слышал, или даже и этим способом не может он удостовериться в сказанном, потому что, сколько бы ни говорил тебе кто о другом, не можешь ты, увидев его, по одному этому слуху познать и увериться, что это тот самый человек, о котором ты слышал, но колеблешься и спрашиваешь или его самого, или другого, кто его знает, и тогда удостоверяешься, что это тот самый; так точно бывает и в отношении к Богу.
Когда кто увидит Бога, ему явившегося, то видит свет и, видя его, дивится, но не узнает тотчас, Кто есть Тот, Кто явился ему, и не осмеливается вопросить Его; ибо как ему спрашивать Его, когда не осмеливается очей поднять, чтобы получше рассмотреть, что это такое, но смотрит с великим страхом на стопы Того, Кто явился, зная лишь, что есть кто-то, явившийся ему.
Но если близко от него находится тот, кто прежде говорил ему, что видел Бога, то впервые увидевший свет идет к нему и говорит: "О, отче! я видел то, о чем ты говорил мне". Тот спрашивает его: "Что ты видел, чадо мое?" - "Видел я, отче, некий сладчайший свет, но что это была за сладость, не могу выразить". Когда говорит он это, сердце его трепещет от радости, и ликует, и пламенеет любовью к Тому, Кто явился ему. Потом опять начинает он говорить со многими теплыми слезами: "Как явился мне, отче, этот свет, тотчас исчезла келлия моя, исчез мир, отбежав, как кажется, от лица Того, Кто явился мне, и я остался один с этим светом и не знаю, отче, в теле ли я был там тогда или вне тела; тогда не понимал я, был ли облечен в это тело и носил ли его. Впрочем, сознавал, что я существую и что есть во мне неизреченная радость, и любовь, и пламенение сердца великое, и слезы рекою текли у меня, как и теперь текут, как видишь". Тот говорит ему в ответ: "Это Тот, о Котором я говорил тебе". И с этими словами он тотчас опять видит Его.
С этого времени более и более очищается он и, очищаясь, приемлет дерзновение и спрашивает Самого Явившегося: "Ты - Бог мой?" Тот отвечает: "Я - Бог, сделавшийся человеком для тебя, чтобы и тебя сделать богом, и вот, как видишь, сделал и буду делать". Если, таким образом, пребудет он в плаче, и слезах, и в смиренном припадании к Богу, то начинает мало-помалу более познавать, что есть Божие, и, достигнув этого, уразумевать волю Божию, святую, угодную и совершенную. Ибо если не узрит кто Бога, то не может и познать Его, а если не познает Его, не может познать и святую волю Его (61, 116-118).

...Воистину и на тебя низойдет сила Всесвятого Духа, как тогда низошла на апостолов, не в чувственном видении огненном, не с шумом великим и дыханием бурным (ибо тогда на апостолах это было для неверных), но она явится в тебе мысленно, как умный свет, со всякою тихостью и обрадованием; это свет есть предвестник Света вечного, озарение и луч вечного блаженства.
И тотчас исчезнет всякий страстный помысел, изгонится всякая душевная страсть и всякая немощь телесная уврачуется. Тогда откроются очи сердца твоего и узрят то, что начертано в Блаженствах. Тогда, как в зеркале, увидит душа твоя и малейшие твои прегрешения и придет в величайшее смирение. Созерцая беспредельную славу Божию, она исполнится неизреченной радости и ликования и, погрузившись в это неизреченное и дивное состояние, изведет источники слез. Так изменяется весь человек и познает Бога, будучи сам прежде познан Богом. Только эта благодать Всесвятого Духа позволяет человеку презирать все земное и небесное, настоящее и будущее, скорбное и радостное и делает его другом Богу, сыном Вышнего, богом по благодати. Преподобный Симеон Новый Богослов (61, 224-225).

Ну, Вам, УТОМЛЁННЫМ регулярным соляром не понять ли Сокровенного...
ответить
2009-12-17 09:10 №10 ВIO
Теперь по приколу типа Инструкция к применению Персонального Портала.

КАК, ТЕПЛЕЕТ???

Итак, когда я делаю то, что сказал, и припадаю к Источнику света (хорошо внимай словам моим), Он касается руками моих уз и ран, и где прикоснется рукою или приблизится перстом, там тотчас разрешаются узы, черви вымирают, исчезают раны и вместе с ними спадает грязь и мелкие пятна с плоти моей. Все это стягивается и заживает так хорошо, что на месте раны бывает совершенно не видно рубца, но скорее Он делает то место блистающим, подобным Своей божественной руке; и дивным чудом бывает тогда плоть моя! Не только, говорю, существо души, но также и члены тела моего, приобщившись Божественной славе, блистают Божественным светом, Видя, как это совершилось над частью тела моего, как не пожелаю я и не стану молить о том, чтобы и все мое тело избавилось от зол и точно так же получило то здравие и ту славу, о каких я сказал? И когда я делаю это, молюсь лучше и еще горячее, и когда соразмерно чудесам изумляюсь, благой Вдадыка, передвигая Свою руку, касается прочих частей тела моего; и я вижу, как они таким же образом, как раньше сказано, очищаются и облекаются в Божественную славу.
Итак, лишь только я очистился и освободился от уз. Он подает мне Божественную руку, поднимает из болота, весь, обнимая меня, падает на шею и (увы мне! как я стерплю это?) беспрестанно целует меня *.
Когда же я весь изнемогаю и лишаюсь сил (горе мне, как напишу я это?), Он берет меня на плечи - о любовь, о благость!.. изводит из ада, от земли и из мрака и вводит меня либо в иной мир, либо иной воздух, чего вообще я не могу выразить. Я знаю только, что свет меня и носит, и содержит, и возводит к великому Свету, и это великое божественное чудо совершенно не в силах, думаю, изречь или высказать друг другу даже Ангелы. Когда я был там, скажу тебе, Он снова показал мне то, что находится во свете, лучше же, что от света, дал мне уразуметь то дивное воссоздание, которым Сам воссоздал меня, избавил меня от тления и всего меня освободил от смерти с ощущением этого, даровал мне бессмертную жизнь, отделил меня от тленного мира и всего, присущего миру, облек меня в невещественную и световидную одежду, надел также обувь, перстень и венец (Лк. 15, 22) - все нетленное, вечное, необычайное для здешних вещей, сделал меня неощутимым, неосязаемым и - о чудо! - невидимым подобно тому невидимому, с чем соединил меня.
Итак, сделав меня таковым и таким образом. Создатель ввел меня в чувственное и телесное жилище, заключив меня в нем и запечатав. Низведя в чувственный и видимый мир. Он опять определил жить и сопребывать мне, освободившемуся от тьмы, с пребывающими во тьме, то есть запереться с теми, которые находятся в болоте, лучше же, учить их, приводя в познание того, какими ранами они обложены и какие узы их держат. Заповедав мне это. Он удалился. Итак, будучи оставлен один, в прежней, повторяю, тьме, я недоволен был теми неизреченными благами, которые Он даровал мне, всего меня обновив, всего обессмертив, обоготворив и Христом обновив; но, лишившись Его, я забыл о всех тех благах, о которых сказал и которых считал себя лишенным. Поэтому, как прикованный к одру прежних болезней, я терзался и, сидя внутри своего жилища, как бы заключенный во гробе или в бочке, плакал и горько рыдал, совершенно ничего вне себя не видя. Ибо я искал Того, Кого возжелал, Кого возлюбил, красотою Которого был уязвлен; возжегшись, я горел и весь пламенел. Итак, когда я таким образом проводил жизнь, так плакал, истаивая от слез, и, как бы бичуемый, вопил от сильной боли, Он, услышав мой вопль, приклонился с непостижимой высоты и, увидев меня, сжалился и снова сподобил меня увидеть Его - невидимого для всех, насколько это доступно человеку. Увидев Его, я весьма удивился, будучи заперт в жилище, и заключен в бочке, и находясь среди тьмы, то есть чувственного неба и земли, потому что сам я - тьма. Так как всех людей, мысли которых прилепляются к чувственным предметам, эти последние покрывают густою тьмой.
Однако, находясь среди этих предметов, я, как сказал, умно увидел Того, Кто и прежде был и ныне пребывает вне всех вещей; и удивился, изумился, устрашился и возрадовался, размышляя о чуде, как я, находясь среди всех вещей, вижу Пребывающего вне всего, один вижу Того, Кто меня видит, не зная, где Он, как велик и какого рода, или каков Тот, Кого я вижу, или как я вижу, или что вижу. Однако, созерцая это видение, я плакал о том, что совершенно не мог ни знать, ни помыслить или сколько-нибудь уразуметь тот способ, как я Его вижу и как Он меня видит. Итак, я снова увидел Его внутри своего жилища - бочки, увидел, что Он весь внезапно пришел, невыразимо соединился, неизреченно сочетался и без смешения смешался со мною, как огонь в железе и как свет в стекле. Он и меня сделал как бы огнем, явил как бы светом, и я стал тем самым, что видел перед этим и созерцал вдали, не зная, как выразить тебе тот невероятный способ. Ибо я и тогда не мог познать и теперь совершенно не знаю, как Он вошел и как соединился со мною. Будучи же соединен с Ним, как я изъясню тебе, кто - Тот, Который соединился со мною и с Кем я взаимно соединился?
Боюсь и трепещу, как бы, в случае, если я расскажу, а ты не поверишь, не впал ты, брат мой, по неведению в богохульство и не погубил свою душу.
Однако если я и Тот, с Кем я соединился, стали едино, то как назову я себя? Богом; Который двояк по природе и един по Ипостаси, так как он двояким меня сделал. Сделав же двояким, Он поэтому и двоякое дал мне имя, как видишь. Смотри различие: я - человек по природе и бог по благодати. Видишь, о какой я говорю благодати? О том единении, которое бывает с Ним чувственным образом и умным, существенным и духовным.
Об умном единении я говорил уже тебе разнообразно и разносторонне; чувственным же я называю то, которое бывает в Таинствах. Очистившись покаянием и потоками слез и приобщаясь Обоженного Тела, как самого Бога, я и сам делаюсь богом через неизреченное .соединение. Итак, вот Таинство: душа и тело (повторяю от великой и чрезмерной радости) в двух сущностях бывают едино, то есть единым и двумя они бывают, приобщаясь Христа и пия Его Кровь; соединяясь с Богом моим обеими сущностями и природами также, они делаются богом по причастию. Поэтому одноименно и называются именем Того, Кого существенно приобщились. Ведь уголь называют огнем, и черное железо, когда оно раскалено в огне, кажется как бы огнем. Итак, чем предмет кажется, тем и называется: кажется огнем, огнем и называется. Если с тобой не совершалось ничего подобного, то не отказывайся, по крайней мере, доверять тем, которые говорят тебе об этих вещах Но от всего своего сердца взыщи и получишь жемчужину, или горчичное зерно, искру - божественное семя. Но как ты будешь искать то, о чем я говорю тебе?Внимай и тщательно исполняй - и ты вскоре найдешь. Возьми ясный образ камня и железа, потому что в них заключена, конечно, природа огня, хотя она совершенно не видна. Однако, ударяясь одно о другое, они испускают огненные искры, но, оставаясь в своем прежнем виде,все же не зажигаются, пока не коснутся вещества. Когда же с последним соединится самая малая вышедшая из них искра, то она мало-помалу зажигает вещество, испускает вверх пламя и освещает дом, прогоняя тьму и давая возможность видеть всех в доме. Видел ли диво? Итак, скажи мне как камень и железо, пока много раз не столкнутся, могут испустить искры? Без искры же какт веще ство может само собою зажечься? А пока не загорится,как оно станет светить или как прогонит тьму, давая тебе возможность видеть? Никоим образом, скажеш ты мне, конечно, невозможно этому быть. Так старайся таким же образом делать и ты - и получишь.Что говорю, получишь? Искру божественной природы, которую Творец уподобил многоценной жемчужине и горчичному зерну. Но что же нужно тебе делать? Терпеливо внимай, чадо. Пусть будет у тебя душа и тело вместо камня и железа, ум же, как самодержавный властитель страстей, пусть упражняется в добровольных деяниях и. богоугодных мыс лях; содержа умными руками тело, как камень, душу же,как железо, пусть он влечет их и силою принуждает к этим деяниям, "Царство Небесное силою берется" (Мф. 11, 12). Но о каких деяниях я говорю тебе? О бдении и посте, горячем покаянии, печали и потоках слез, неусыпной памяти смертной, беспрестанной молитве итерпении всевозможных находящих искушений. Прежде же всего этого - о мол - чании, глубоком смирении, совершенном послушании и отсечении воли. Упражняясь в таких и таковых деяниях и будучи всегда занята ими, душа делает прежде всего ум твой способным к восприятию озарении. Но последние скоро угасают, потому что ум не утончился еще настолько, чтобы тотчас возжигаться. Когда же божественный луч коснется и сердца, тогда и его осветит, и ум очистит, и на высоту поднимет, и, возведя на Небо, соединит с божественным светом.
Пока ты не сделаешь того, о чем говорю я, как, скажи мне, можешь ты очиститься? А прежде нежели очистишься, как ум твои может воспринять божественные озарения? Каким образом, скажи мне,и откуда иначе божественный огонь может упасть на твое сердце, и возгореться в нем, и его возжечь, и воспламенить, и соединить, и сочетать с Богом, сделав творение нераздельным с Творцом? Никоим образом, скажешь ты мне, этого не может быть ни с кем из рожденных и тех, кто родится в будущем. Что следует затем, не спрашивай... Ибо если соединишься со Светом, то Он Сам всему научит тебя и все откроет и покажет, насколько полезно тебе научиться, потому что иначе невозможно тебе посредством слов научиться тому, что находится там. Господу нашему слава во веки веков. Аминь. Преподобный Симеон Новый Богослов (59, 15-23)**.

КАК ЭТТО УЖЕ ПРОБУЕТЕ? :))) Зёнки не повыкалывайте, проколисты :}
ответить
2009-12-17 09:41 №11 ВIO
5 минут VS ВЕЧНОЕ БЛАЖЕНСТВО :)))

Дождались?

Берете СВОИ руки, скручиваете УКАЗАТЕЛЬНЫЕ в кольца, придавив их БОЛЬШИМИ,
ОСТАЛЬНЫЕ в ЗАМОК-ГРЕБЕНКУ и СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ (лучше всего "НА УЛИЦЕ")
через ТРЕУГОЛЬНЫЕ ОТВЕРСТИЯ РАЗМЕРОМ С...ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО. Как в бинокль.

МЯГКО моргать не забывайте!!! Хрусталь тоже должен ТРУДИТЬСЯ.

ПОКА НЕ ПОТЕЧЕТ ТЕПЛО В СОЛНЕЧНОЕ...ну, на морозе больше 10-15 минут ВСЁ
РАВНО НЕ ПРОТЯНЕТЕ, не то, что я по полчаса в убойном июле. 8-/

Пробуйте, ПОТОМ расскажу остальное.

А может дальше уже САМИ??? ВАЛЯЙТЕ :)

Вопросы?
ответить
2009-12-17 12:16 №12 ВIO
Если с Ним ПРОБЛЕМЫ - это не ко мне. :(

Сеансов 2-3 для ЗАПУСКА* ДОЛЖНО БЫТЬ** ДОСТАТОЧНО***

* после
** прохождения
*** Первого Уровня Великой ;) Отгадайки.
ответить
2009-12-17 13:31 №13 Йода
Судя по разнице в стиле изложения, человек просто развлекается и позерствует.
Видимо, в жизни ему не хватает внимания к своей персоне.
А если все это написано всерьез, то тогда остается только посочувстовать и пожалеть его. На Руси всегда жалели юродивых и умалишенных.
ответить
2009-12-17 16:40 №14 ВIO
А я уж думал: КАК НАМ БЕЗ ВАС???

:)

ПЕРСОНАЛЬНО Йоде могу развернуть ЭТО в тему квантовой терапии в связке
с волновой геномикой и прочими ПРЕМУДРОСТЯМИ...

В ТЕРМИНАХ которыми древние не сильно кумекали.

ЧТО, СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ПОСУШИТЬ СЕБЕ МОЗГИ?

Я дал КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

И СПАСИБА НЕ НАДО.

МНЕ ЗАПРЕЩЕНО БРАТЬ ВЗЯТКИ.

Умалишенные запретили - они люди ЗНАЮЩИЕ...;)
ответить
2009-12-18 02:44 №15 Антон_т
А можно мне в терминах квантовой механики, автокорреляционных функциях и нелинейной оптики?

А то у меня с грамотностью плохо, не понимаю ни хрена...
ответить
2009-12-18 08:52 №16 ВIO
А я уж думал: КАК-ТО СКУЧНОВАТО, НЕ НАХОДИТЕ???

Вам, наверное еще и с ФЕЙЕРВЕРКОМ В ПОТОЛОК, ДА? :(

:)

ПЕРСОНАЛЬНО: А НАФИГА?

КВИНТЭССЕНЦИИ ПОНЮХАТЬ МАЛО?

На САМОГО, пымаш Нобеля замахнуться ЧУЖОЙ ДОБЫЧЕЙ...

Валяйте, махайтесь. Я ВСЁ ПОКА СКАЗАЛ. ПРОБУЙТЕ НА СЕБЕ И ТОЧКА.

А ЕСЛИ ВАША МАТЬ - ЛЕНЬ, ТУДА ЯБЛОЧКУ И ДОРОГА. В КОНЧАТЕЛЬНО СТЁБНУТЫЕ.
ответить
2009-12-19 15:46 №17 Nikkos
BIO, по вашему уверенному тону, я понимаю, что вы уже избавились от очков и вернули себе хорошее зрение?))). ?То есть вас можно поздравить с твердой единицей (или около того), потвержденной проверкой у офтальмолога???
ответить
2009-12-21 12:20 №18 ВIO
Речь, ВООБЩЕ-ТО не СОВСЕМ о Зрении.

А Вы, ОЧЕВИДНО, НЕ ПРОБОВАЛИ...

Что касается Моего Зрения, то процесс его восстановления
идет полным ходом, очки на -2 уже за 1,5м от компа и
СИЛЬНЕЙШИЕ проблески без них. И, на секундочку, я НИКУДА НЕ СПЕШУ.

Мне ИНТеРЕСНЕЕ разобраться.

ВО ВСЕМ. По возможности. :)

Приаттачивайтесь в марше. Хорош морозиться. ;)))
ответить
2009-12-21 14:07 №19 Next21
Попробовал сделать пока были солнечные дни то что вы говорите, постоял со скрученными пальцами, смотрел на ярко оранжевый диск солнца, когда смотрел плавали мушки, слёзная жидкость, минут 5 посмотрел, после смотрения пошли зайчики в глазах сделал пальминг - прошли, но какого-то результата в улучшении зрения я не наблюдал, читал в какой-то книге что смотря в такие точечные отверстия на солнце можно остановить прогрессирующую близорукость. А вообще ведь не рекомендуется смотрение на солнце открытыми глазами, полезно ли это, даже в такие крошечные отверстия смотреть на него?
ответить
2009-12-21 17:03 №20 ВIO
Это "ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩЕЕ" Упражнение.

К Зрению оно имеет опосредованное отношение.

Патамушта Глаза надо для него ИСПОЛЬЗОВАТЬ, а не...:)))

Обратите внимание на ощущения в районе солнечного сплетения
и общее самочувствие после: нет ли бодрости Духа???

У меня есть.

И у ВСЕХ кому уже успел показать п оместу дислокации.

Это ПРАНИЧЕСКАЯ Зарядка Главного Аккумулятора, если хотите ДЕТАЛЕЙ. ;)
ответить
2009-12-21 19:42 №21 Next21
Но вы не ответили на вопрос не вредно ли это? А то знаете "зайчики" в глазах неприятно как-то)
ответить
2009-12-22 09:20 №22 ВIO
ОТВЕТ - ОЧЕВИДЕН. НИКАК НЕТ....:)

Особенно с Вашим ;) Зрением.

Если что-то там режет - так отсоляризуйтесь КАК ПОЛОЖЕНО.

Проверка - КАРДИНАЛЬНОЕ улучшение ЦВЕТОВОСПРИЯТИЯ.

Увидите Сами.

А пранические практики - это уже само собой, ОТДЕЛЬНАЯ процедура.

Хотя, повторюсь: КАШИ МАСЛОМ...:)))

Вопрос Вам: ЧТО ЗА КНИГУ Вы ЧИТАЛИ? АВТОРА!!!
ответить
2009-12-22 09:35 №23 ВIO
Не ОНО ли??? :) (см. НИЖЕ)

СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ
Ценность солнечного света во всех случаях нарушения зрения очень высока, и всем больным рекомендуется использовать воздействие солнечного света с максимальной возможностью. Лучшим способом является следующий. Закройте глаза, поверните лицо к солнцу и медленно поворачивайте голову из стороны в сторону, чтобы лучи равномерно попадали на все части глаза. Это следует выполнять когда возможно, 3 раза в день по 10 минут. Такие солнечные ванны способствуют приливу крови к глазам и расслабляют мышцы и нервы глаз.
p.s. Когда болел мой папа, однажды он испуганно сказал мне, что у него резко начало падать зрение, он переставал видеть. Я ему посоветовал смотреть на солнце через маленьнкую щель между пальцами. Щель должна быть как можно меньше, чтобы глазу было приятно.
В те дни какраз стояли солнечные дни. Через неделю он перестал делать упражнение, так как зрение перестало падать.
Техника выполнения:
-- Наложите четыре сложенных пальца одной руки перпендикулярно другим.
-- Прислоните ладони точкой к глазу (например, к правому), однарука закрывает другой глаз (левый) от света.
-- Пропустите через эту точку солнечный луч и смотрите на него одним глазом. -- Регулитуйте отверстие. Любуйтесь лучиками света. Внимание: Точка должна быть очень маленькой, яркий свет может повредить сетчатку глаза.
-- Через одну, две минуты поменяйте руки и смотрите на солнце через точку другим глазом.
P.S. Смотреть одним глазом через щель между пальцами на Солнце . Закройте правый глаз ладонью правой руки, сомкнутые пальцы напротив левого глаза. Сомкнутые пальцы левой руки положите на пальцы правой руки. Сделайте КАК МОЖНО МАЛЕНЬКУЮ щель между пальцами о пропускайте через нее лучик Солнца в левый глаз. Очень важно !!! Лучик Солнца должен быть минимальным, чтобы не повредить глаз. Поменяйте руки и то же сделайте для другого глаза.

Длительность : несколько секунд, до минуты. По самочувствию. Изменяйте лучик, рассматривайте и изучайте его как картину. Попробуйте получить удовольствие, полюбив лучик Солнышка.

Очень эффективное упражнение, но и опасное. Лучик Солнца должен быть очень тоненьким, мягким, приятным для глаза.

Конец цитаты.

А теперь ВОТ ЧТО.

Это достаточно ФИЗИОЛОГИЧНЫЙ вариант Лучевой Соляризации.

С т.зр. ПРАНИЧЕСКИХ Практик не учтена ОДНА (сакральная) Деталь. :)

А Солнце, ДА!!!!ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ СОЗДАНИЕ!!!

Вот только: КТО НАС СОЗДАЛ И СОДЕРЖИТ???
ответить
2009-12-22 11:43 №24 Next21
Да именно эту книгу я и читал). Вы говорили про несколько уровней это был первый,когда же будет второй?:)))
ответить
2009-12-22 11:49 №25 ВIO
Поверю Вам НА МОЁ СЛОВО :)

Уровень2 (бесполезен просто лбопытствующим без ДОСТАТОЧНЫХ практик на U1 :( )

МАЛЕНЬКОЕ уточнение.

Лучшее ВРЕМЯ: с того момента КОГДА ПОГАСНЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ЗВЕЗДА (см.
соотв. Притчу о Будде) до после полудня.

Если УЖЕ устойчиво ощущаете теплоту внутреннего "разогрева" -
бросаете это дело и БЫРЕНЬКО!!! "ЗАМЫКАЕТЕ КОНТУРА":
пятки и ладони СООТВЕТСТВЕННО - ВМЕСТЕ. Некоторый ПОКОЙ.
Пока ПРАНА НЕ РАССОСЕТСЯ ПО ЧАКРАМ. ОНИ - ЦВЕТНЫЕ, НЕ ТАК ЛИ???

Ровно КАК ЕГО СПЕКТР. ;)
ответить
2009-12-22 14:31 №29 ВIO
...БОСЫМИ.

В ИДЕАЛЕ надо вообще стоять на Земле, тогда плюсуется
эффект "заземления" (я это летом проделывал).
Ощущение такое: РАСКАЛЁННЫЙ столб по хребту уходит из
макушки в пятки по мере "разогрева"...

НО!

Мы не в Маутхаузене, геноссе, мемориал Карбышева ОТМЕНЯЕТСЯ.

Просто через домашнее окно стоя босика на коврике - ВПОЛНЕ.

ВПОЛНЕ.

Это был U2.

ПС В принципе, я не жду ОСОБЫХ откровений начинающих прананавтов.

Понятно ПОЧЕМУ??? ;) Дадада, ЛИЧНАЯ Скромность Посвященных прежде Всего.

Но если кого дернет отписаться...
ответить
2009-12-22 12:25 №26 ВIO
Вдогон "последователям"..:)

"ярко оранжевый диск солнца" - вот у Вас КОНКРЕТНО сетчатка и просажена.

Если ТАКОЕ Солнце видите ПОСРЕДИ дня.

ШТАТНОЕ Солнце - ГОЛУБОВАТО-БЕЛЕСОЕ.

Ну, кислородом подкрашенное в атмосфере + Ваша НОРМАЛЬНАЯ калибровка колбочек.

Я ж говорю - ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ДАЛЬТОНИКИ кто Солнца не хавал ни разу...;)

Это - в лоб, без углубления в Знания. Поверьте - Повесть БЕСКОНЕЧНА.

КАК САМО МИРОЗДАНИЕ: от МикроКосма до Макро...

"ЗНАНИЕ ПРИЛАГАЕТСЯ С ДОСТУПОМ К ВЫСШЕЙ ПРАНЕ."
ответить
2009-12-22 12:39 №27 Мария
BIO, скажите пожалуйста, если не секрет, какое зрение у вас было до того, как вы начали заниматься? Интересно узнать, сколько диоптрий вам удалось убрать.
ответить
2009-12-22 14:19 №28 ВIO
На сегодня - где-то ПОЛОВИНУ.

Стандартные -4 Д набежали при ЖАДЯЩЕМ режиме.

Очки были только для "работы с документами".

Я не хочу и не буду ПОВТОРЯТЬСЯ, извините ради Бога,
МНОГОЕ описано ранее - не ПОЛЕНИТЕСЬ поискать.

Это ведь не сложнее чем найти Портал? ;)
ответить
2009-12-23 10:40 №30 ВIO
Мне не дают даже опечататься...:)

ЖАДЯЩИЙ режим - когда сильно хочется ,но уже не сильно можется...

Ну, с кем не бывает...;)))
ответить
2010-01-04 17:46 №32 Next21
А вы вообще по какой методике работаете? или какие упражнения делаете, что смогли 2 диоптрии убрать? ведь не на одно же солнце пялитесь часами?
ответить
2010-01-04 19:07 №33 ВІО
НЕ ХАМИТЕ - НЕХОРОШО И НЕКРАСИВО.
ответить
2010-01-08 23:23 №34 ВIO
Теперь поговорим КУЛЬТУРНО :)

Базовый - Жданов с расширением Грушниковым (вечные мышцы+икосы)
Очки слабее на 0,5Д для работы за ПК, остальное - уже без них.
НЕ ВОЖУ. ПРИНЦИПИАЛЬНО. :)))

А Прана Солнца Глазам ВАЖНЕЕ МОРКОВКИ!!!
ответить
2010-01-11 09:14 №35 ВIO
ИСКОСЫ, конечно...

Вообще ГРУшник - ФУНДАМЕНТАЛ. Для ПОНИМАЮЩИХ. :)

Но по ПРАНЕ - В ПРОЛЕТЕ. ВСЕ. ;)

Ну, что ёжики туманные - ПОГРУЖАТЬСЯ В ЖЖЖЖУТЬ ЗНАНИЯ БУДЕМ???
ответить
2009-12-25 16:20 №31 ВIO
Пожалуй, возьму выходной таймаут, как и живчик ЭНЕРЖИ :)

Подсела батарейка, знаете ли на 3 фронта воевать (это не метафора :( )

Надо будет наловить Солнышка. Туман, туман, седая пелена...:(((

Апосля поговорим за энергетику больных Глаз.

ЕСЛИ У КОГО БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ...
ответить
2010-01-22 10:39 №36 Дима
Желание мягко преходящие в намерение есть!
ответить
2010-01-25 17:12 №37 ВIO
Каковы успехи на ПЕРВЫХ Уровнях?

Над ВСЕЙ Отчизною ВПОЛНЕ БЕЗОБЛАЧНОЕ Небо :)

Отмазоны не котируются.

Мне разгон циклонов и так ДОРОГО ДАЕТСЯ :(
ответить
2010-02-02 10:41 №38 Дима
На 6 сеанс соляризации с открытыми глазами почувствовал Дрожь по всему телу.
И похоже вырубилась тушка (полное отсутствие мыслей) хотя руки держал? Ощущение радости и счастья.
Но как будто мешком по голове ударили или отходил :) (после того как сидел пятки и ладони вместе).
В центре груди как будто теплый камок? после этого.
ответить
2010-02-06 18:48 №39 ВIO
Ну, праздравляю :)

Упал в Самадхи - сам из нее и выбирайся ;) Главное - не успеть замерзнуть!!!

Дрожать по первах будет, у меня первую неделю под утро вообще в грудине как бы дизель запускали, аж все тело трактором тарахтело.

Это солярная энергетика запускается после расконсервации - ничего страшного, быстро пройдетъ :))).

Может еще подавить в солнечном, т.н. "священные боли". В Агни-Йоге вычитал:)

Но те умники чуть дуба не дали от "огненной" (огнями они чакры называли,
чтоб йогизму за копирайт не башлять) СМЕРТИ. Пнятное дело - сидеть на
пранической батарейке и выдувать из себя Высшие Состояния - КАК КАМИКАДЗЕ, ей богу...То печень у них в отказ, то селезенка, то легкие...

Все почему? Энергии НА ВСЕ БЕЗ СОЛЯРНОЙ ПОДЗАРЯДКИ ЧИСТОЙ ВЕРХНЕЙ ПРАНОЙ,
ЭНЕРГИЕЙ РА_ДОСТИ, скажем так, НЕ ХВАТАЕТ - ТЯНУТ ИЗ ДРУГИХ ЧАКР, НИЖНИХ,
ВОТ ОРГАНЫ ОСЛАБЛЯЯСЬ И ОТКАЗЫВАЮТ. КАЗАЛОСЬ БЫ ЧЕГО СЛОЖНОГО - А ВЕДЬ НЕ
ДОПЕТРИЛИ РЕРИХИ, УРУСВАТИ МАТЬ ИХНЮЮ ЗВАЛИ...НОСИЛИСЬ ПО МИРУ С "СЕКРЕТАМИ
ШАМБАЛЫ" КАК ПАВЛИНЫ ОШПАРЕННЫЕ, ПОУМИРАЛИ В БОЛЯЧКАХ ИТОГОВО. КАКОВО???

Так, если будет давить - просто подышать ПОГЛУБЖЕ диафрагмой или сделать
разминку с вращениями\поворотами. Т.е. помочь Плазменному Телу распихать
Энергию Света по его сусекам.

В центре груди как будто теплый комок - это после конвертации в гипофизе
прана в солнечном сплетении еще вращается, потом она уходит в другие чакры...

В принципе, дальше можно читать ВСЕ ЧТО ОПИСЫВАЕТ ЙОГИЧЕСКИЕ ПРАНОПРАКТИКИ,
АЮРВЕДИЧЕСКИЕ КОММЕНТЫ, ЦИГУНОВСКИЕ - ЛАРЧИК УЖЕ ОТКРЫТ ОТМЫЧКОЙ, ТОЛЬКО
ПОЛЬЗУЙСЯ СЕБЕ НЕ ВО ВРЕД СОЛНЕЧНОЙ ХАЛЯВОЙ...ПРОСТО ВЕРХНИЙ СЕКРЕТНЫЙ Уровень :)

Чистое читерство.

К ЗРЕНИЮ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННЕЙШЕЕ ;) ОТНОШЕНИЕ.

ОНО ПОТРЕБЛЯЕТ МНОГО Т.Н. НЕРВНОЙ ЭНЕРГИИ И "ЛИШНЯЯ" ЕМУ НУ НИКАК НЕ ПОМЕШАЕТ.

ПЛЮС, КАК ВЫ УСПЕЛИ :) ЗАМЕТИТЬ ЭТО ЕЩЕ И ВЕСЬМА ПРИЯТНОЕ ЗАНЯТИЕ.

ДОБРА!
ответить
2010-02-11 08:01 №40 Антон С
BIO, спасибо за ваши сообщения, и отдельное спасибо за смену стиля на более читабельный (читая более ранние ваши посты, мозг можно было поломать)

Базовый - Жданов с расширением Грушниковым (вечные мышцы+икосы)

Позвольте вопрос по поводу вашей методики. У Жданова не малую долю занимают глазодвигательные упражнения, а Грушников пишет: "никогда не делайте гимнастику для глаз, если не хотите испортить зрение окончательно".
Как вы решили данное противоречие?

Почему спрашиваю. Почти три недели назад начал заниматься по Жданову (делаю ВСЁ, кроме клизмы; даже бросил курить и употреблять алкоголь совсем, веду дневник... короче всё, акромя клизмы).
Вчера начал читать Грушникова, и тут появились сомнения и начала подрываться вера...
ответить
2010-02-11 12:19 №41 ВIO
Как я решил данное противоречие?

Как ВСЕГДА: ПО ЗДРАВОМЫСЛИЮ :)

1.Качать мышцы "по Жданову" (добавляя ЛАДОННЫЙ прижим для усиления нагрузки)
2.Тренировать АВТОаккомодацию ловя "проблески" "по Воле" (домаргивая С УСИЛЕНИЕМ)
3.ПРАНИЧЕСКАЯ соляризация Организма (как обсчеукрепляющее дя сетчатки и т.д. :) )

Если читали про принцип "по чуть-чуть" - больше ПОКА и добавить нечего.

ПС Ах, да-да-да: ХОТИТЕ УСКОРИТЬСЯ - "сделайте клизьму" (в смысле пройдите
БАЗОВУЮ очистку сред "по малаховски" что-ль...)

ППС А у Вас "в груди теплеет"??? ;)
ответить
2010-02-11 21:27 №42 Антон С
Пока не теплеет. Солнца нет.
ответить
2010-02-16 02:15 №43 ВIO
Для общего развития.

При правильном, плавном, ненасильственном переходе на другой режим питания разбалансировки не происходит. Когда мы чувствуем боль, болезнь, мы ощущаем разность потенциалов двух систем клеток организма, то есть неравномерность распределения энергетики между ними. При ПРЯМОМ питании энергией Света энергетика, наоборот, ИДЕАЛЬНО выравнивается СВЕРХУ. Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики ЗА СЧЕТ НИЖНИХ чакр. По статистике, абсолютно? все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры – узлы с повышенной энергетикой – физиологически? находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных ВАРВАРСКИХ методик еще больше увеличивают ее НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЯ. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75%, то начинается образование раковых клеток. Для лечения рака используют как массаж, так и облучение, повышающие энергетику клеток. Но облучать необходимо не просто больную область, а соседние, здоровые клетки, чтобы подпитать их, то есть выровнять энергетику, уменьшить потенциал между больным и здоровым. Тогда больные клетки смогут перейти барьер и отдать свои "силы" другим клеткам, то есть рассосаться. На рисунке изображена модель нейронов головного мозга, в центре – нейрон с наибольшей энергетикой, он увеличен, возбужден. В такой ситуации человек испытывает болезненные ощущения в определенной области тела. Так и с любыми другими клетками организма. Необходимо выравнивание, сглаживание, общее увеличение энергетики. И ПРАВИЛЬНОЕ праническое питание – один из способов сделать Тело здоровым, Душу чистой и Дух сильным.
И пожалуй, ЕДИНСТВЕННЫЙ НА СЕГОДНЯ В УСЛОВИЯХ АГРЕССИВНОГО УРБАНИЗМА.
Ведь МЕСТА ПОД СОЛНЦЕМ ТЕПЕРЬ ХВАТИТ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ... :)
ответить
2010-03-19 09:32 №44 ШБмнк
Никак не получается смотреть на солнце через щелки сразу обоими глазами.
Можно по очереди смотреть.

З.Ы. У меня в груди теплеет))
ответить
2010-03-19 19:50 №45 ВIO
Ай, Молодца!!! :)

А В ЧЁМ ПРОБЛЕМА-ТО, анатомка "підманула" или "наводка" не удается?

По первому: не у всех указательные дают ПРАВИЛЬНЫЙ треугольник отверстия
в ГОРЧИЧНЫЙ (ок. 1мм) размер - не беда, можно найти почти то же в просвете
между прижатыми указательным и большим. "ТЕПЛЕЕТ" ТАК ЖЕ. Только надо
поймать максимум Сияния в Световой "розетке".

По второму: сперва "выставить" на Солнце один глаз, затем закрыв его на
айн момент "выставить" второй. И "гасить окурки" ОБОИМИ ОДНОВРЕМЕННО :)
"Выставлять" надо не головой крутя, а самим "отверстием".

Не, ну ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ, Ё-МОЕ, братья по Разуму, дафайте, дафайте...

Скоро Лето на носу - вооот тада и оттянемся по полной.

Только предупреждаю: "разогрев" такой, что мне приходилось
УТРОМ нырять в ванну с "ночной" водичкой чтобы поостыть...

ПС Вот, кому интересно "углубить": есть ли разница в ощущениях от
"смотрения" поочередно левым/правым? Или мне ЭТТО ПОКАЗАЛОСЬ? ;)
ответить
2010-03-26 16:05 №46 Галина.
ВIO
...не у всех указательные дают ПРАВИЛЬНЫЙ треугольник отверстия
в ГОРЧИЧНЫЙ (ок. 1мм) размер

Это Вы о чём?
Можно поподробней.
ответить
2010-03-26 23:10 №47 ВIO
поподробнее...ладно. ПРИСЯДЬТЕ ПОКА.

"имели бы вы Веру* с ГОРЧИЧНОЕ Зерно..."

* Ведание Ра (этот термин не склоняется - НЕ ГЛАГОЛ!!!)

Сакральная ГЕОМЕТРИЯ - в Евангелие.
От Луки 13:18-19, 17:6

Про Свет
От Иоанна 1:4-16, 3:19-21, 12:35-36

Про "Хлеб Божий"
там же 6:26-27,33-40,48--58

Советую ПОПРАКТИКОВАТЬСЯ в "соляризации" - БУДЕТ ПОНЯТНЕЕ ИНОСКАЗАННОЕ Посланником.
Иначе БУКВАЛЬНО понятое СНОВА приведет недопетривших "апостолов" ;) к практике
поедания себе подобных вместо Его Хлеба и оголтелому дракулизму пития НЕЖИВОЙ
Воды разбавленного архирелигиозным опиумом кагора :(

ПС Когда немного насытитесь - можете попробовать РАСШИФРОВАТЬ что имелось
ввиду в Бытии 1:24 под Охранником с ПЛАМЕННЫМ Мечом и Древом Жизни.
Интригу ПОСЛЕДНЕЙ Загадки оставляю за собой...;)
ответить
2010-03-27 14:32 №48 Галина.
BIO, зачем Вам эти рисовки?
Если не хотите отвечать без выпендривания, то лучше уж помолчите.
ответить
2010-03-27 19:44 №49 ВIO
Вы просили ПОПОДРОБНЕЕ.

Я дал Вам ссылки на Святое Писание.

К сожалению, Наука еще не подошла описательно БЛИЖЕ к фэномену :(

А ЧТО ИМЕННО Вы хотели "уточнить"?

По моему, "методика" проста ЗАПРЕДЕЛЬНО ;)

Не понимаю кто решил повы...

И ГЛАВНОЕ - ЗАЧЕМ??? :)

НЕ ПОНИМАЮ...
ответить
2010-03-27 23:17 №50 Галина.
ВIO
Не понимаю кто решил повы...

Вы всё правильно про себя поняли, именно этим Вы и занимаетесь.
Бред сумасшедшего, иначе это не назовёшь, какое отношение это имеет к восстановлению:
Иначе БУКВАЛЬНО понятое СНОВА приведет недопетривших "апостолов" ;) к практике
поедания себе подобных вместо Его Хлеба и оголтелому дракулизму пития НЕЖИВОЙ
Воды разбавленного архирелигиозным опиумом кагора
...можете попробовать РАСШИФРОВАТЬ что имелось ввиду в Бытии 1:24 под Охранником с ПЛАМЕННЫМ Мечом и Древом Жизни.Интригу ПОСЛЕДНЕЙ Загадки оставляю за собой...;)

Посмотрите название сайта, и нечего тут загадки и шифровки загадывать.
Если мне понадобится Святое Писание, найду без Вашей помощи.

А Вы оказывается умеете писать человеческим языком, так зачем же вы...тесь.
ответить
2010-03-29 08:45 №51 ВIO
Какое отношение эта пикировка имеет к восстановлению Здравомыслия?

Я ЕЩЁ раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Вам ЛИЧНО НА СЕБЕ проверить
действие сакрально-солярной "терапии".

Как мне навязчиво кажется (я РЕГУЛЯРНО :) сталкиваюсь с
агрессивно-вызывающим тоном НАВЯЗЫВАЕМОЙ "дискуссии")
ПО ПОЛУЧЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ У ВАС ОТПАДЕТ НАДОБНОСТЬ
ПОРТИТЬ ГЛАЗА (Вы правы, сайт не для этого)
в подборе нено...выражений и рысках по
закоулкам Писаний. НЕМНОГО СМЕЛОСТИ...
И всё получится* :)
ОК???

*вот ПОТОМ и отпишитесь от Души ;)
ответить
2010-03-29 12:49 №52 Галина.
BIO, похвально, что у Вас есть время расшифровывать Святое Писание, видимо быт Вас не так обременяет.
Но вместо того, чтобы пояснить то, что Вы обычно пишите совершенно непонятными фразами, Вы ещё больше запутываете своими последующими комментариями и загадками.
Вы хотите поиграть в отгадки? Я нет.
Вам уже советовали обратиться за помощью к подруге, чтобы она доступным языком записывала Ваши мысли.
Выздоравливайте, больше Вас тревожить не буду, и пореже неуместно используйте клавишу Caps Lock, мешает восприятию.
ответить
2010-03-30 01:58 №53 ВIO
Вот, ГРАЖДАНЕ :) , прекрастный пример ПОЛНОГО
отсутствия желания ВНИКАТЬ В СУТЬ излагаемого
методом ПРОСТЕЙШЕЙ проверки НА СЕБЕ.

Вместо этого Человек занимается (и не жалко Времени, А??? ;))
демагогическими декламациями...даже не набрав камушеков в рот.

Уважаемая Галина, чтобы вникнуть в то, что Вы требуете
"разъяснить"...одного Писания МАЛОВАТО будет.

Сакральная антропология, ранний Малахов (а не этот НЫНЕШНИЙ Клоун),
избранные места из Панкова, Семеновой, Неумывакина и пр., Упанишады,
оккультная таврологика + полопатить горы мистической руды...

Вам, надеюсь, иногда бывает понятно, что ВИДИМАЯ простота
обычно скрывает ГЛУБИНУ Знания добытого не одним наскоком.

Я уже отвечал любопытствующим: время для Нобелевской Лекции :)))
еще не пришло - пока только Практика, Практика и ещё раз Она самая.

ДОСТУПНАЯ для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ неампутантов кистей рук.

С чем и поздравляю всех читающих эти строки неампутантов.

ПС Если кто-то думает, что "дискуссия" подложная - ПУСТЬ ДУМАЕТ.
На самом деле ЗАШОРЕННОСТЬ воинствующего обывателя ещё серьезнее.
Над этим работали и работают весьма серьезные "организации"...:(
Что ТОЖЕ описано в соответствующих "источниках". В Ведах, например.
ответить
2010-03-30 07:30 №54 Галина.
ВIO
ДОСТУПНАЯ для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ неампутантов кистей рук.
С чем и поздравляю всех читающих эти строки неампутантов.

Нда, это уже клиника...
Пора не только о восстановлении зрения подумать ;)
Простите, что потревожила Ваше и без того тревожное сознание.

Над этим работали и работают весьма серьезные "организации".

Да, эти "организации" окружили Вас со всех сторон, подключили спецслужбы, которые занимаются расшифровками Ваших посланий.
Будьте осторожны, не сдавайтесь :)))
Знайте, они ("организации") ждут новых загадочных посланий :)
ответить
2010-03-31 08:46 №55 ВIO
...и Они ЯВНО активизировались.

В ПОСЛЕДНЕЕ Время.

Ужос ;)

ПС Мы не отвлеклись от Темы НЕНАРОКОМ?
Вернемся к заголовку??? :)
ответить
2010-03-31 14:08 №56 Галина.
ВIO
Вернемся к заголовку??? :)

Без загадок, шифровок, доступным языком.
ответить
2010-04-01 22:54 №57 ВIO
Без загадок, шифровок, шершавым языком Команданте оф Парадайз: А МАНДАТ ГДЕ? :)

Или как вариант: поясните ТУПОМУ, ЧТО ИМЕННО Вам НЕПОНЯТНО в "Методичке"???

Куда руки прикладывать? К ЧЕМУ??? ЗАЧЕМ???? Видите - вопросов так мыного...;)

С Праздничком Дуракавалянья.

Надеюсь, он - ненадолго.

Как на излете чёрной в тучах Ночи Сварога
Цеплялись в Страхе за своё Прошедшее
Стареющей Луны корявые рога -
Туда ей видно и дорога...
Да сгинет всё!!!
Избледно-бедное.
С Ума давно сошедшее.
Ловя силком зрачков Жар-Птицу Дня,
Лучась Глазами Солнечного Искреннего Бога
Мы Радугою-гранью в Навь Калинов Мост пройдем -
Нам оперением заветным Сказка Яви БЕСКОНЕЧНО дорога.
ответить
2010-04-11 00:23 №58 ВIO
"Копирайт" :)

Олег Панков выдал нагора новую книженцию.

Всем истинно* непрозревшим КУШАТЬ хоцца больше чем ЗНАТЬ.

Радуга Прозрения
свет + цвет = 100% зрение

Новая книга не повторяет предыдущую и включает оригинальную разработку автора — методику восстановления зрения с применением естественных и искусственных источников света.
Основной объем книги — это прикладная информация, включающая практические рекомендации и описание конкретных упражнений для тренировки и восстановления зрения.
Новые упражнения являются оригинальной авторской разработкой и никогда раньше широко не публиковались.
Кроме упражнений с источниками света в книгу включены оригинальные тренировочные комплексы "Игры для глаз", "Лабиринты для глаз".

Лечебное воздействие света и цвета известно с глубокой древности. В Древнем Египте силу цвета использовали для исцеления. Храмы Гелиополя, города Солнца, были спроектированы так, чтобы солнечный свет, проникая внутрь, распадался на цвета радужного спектра. В этих храмах лечили незрячих, и они прозревали.
А в Древнем Риме остроту зрения проверяли по звездам. Если человек различал две маленькие звездочки в созвездии Большой Медведицы, то его брали в легионеры. Воину же, который начинал хуже видеть, в качестве надежного рецепта предписывалось созерцать небесные светила.
Солнечный и лунный свет, сияние звезд, вспышки молний, отражения света в воде, переливы радуги... Эти и многие другие природные источники света обладают особыми целебными свойствами, которые можно использовать для улучшения зрительных функций и восстановления зрения.
Прочитав книгу "Радуга Прозрения" известного российского профессора-офтальмолога Олега Панкова, вы познакомитесь с его уникальным методом восстановления зрения без лекарств и операций, основанным на использовании поляризованного и отраженного света, преломленных световых лучей и биологически активных цветовых диапазонов.
Методика профессора Панкова включает простые и доступные каждому упражнения с пламенем свечи, отражениями в водной и зеркальной поверхностях, цветными фонариками, аквариумными рыбками и другие оригинальные процедуры с естественными и искусственными источниками света. Эти упражнения помогут читателю улучшить зрительные функции при близорукости, дальнозоркости, астигматизме, катаракте, глаукоме, других офтальмологических заболеваниях и восстановить зрение.

*Потребность в метаболических упражнениях, проще гря в ЖРАТВЕ и ДЫХАНИИ
убывает ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО интенсивности пранических практик.
Эффект как бы побочный, но по Библии вполне подтверждаем:
Древо Жизни ПИТАЕТ ВСЕ оболочки БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО...
Просто сам процесс в отл. от ортодоксальных :) "солнцеедов"
не растянут на года - КПД Лучезарной Дельты ЯВНО выше чем
простое моргание на СЛЕПЯЩИЙ диск "Меча Херувима"...
Парадоксально, НО...ЭТО ФАКТ. ПРОБУЙТЕ САМИ.
ответить
2010-04-11 00:59 №59 ВIO
Дам одну конкретную ;) подсказку.

“Ствол АШВАТТХА [древа Жизни и Бытия, ЖЕЗЛ Кадуцея] произрастает и нисходит при каждом Начале [каждой новой Манвантары] из двух темных крыльев Лебедя [ХАНСА] Жизни. Два Змия, вечно-сущий и его иллюзия [Дух и Материя], две головы которых растут из одной головы между крыльями, спускаются вдоль столба переплетенные в тесном объятии. Два хвоста соединяются на Земле [проявленная Вселенная] в один, и это есть великая иллюзия!”

Каждый знает, что представляет собою Кадуцей, значительно измененный греками. Первоначальный символ – с тройной головой Змия – обратился в жезл с набалдашником, и две нижние головы были разъединены, несколько изменив, таким образом, первоначальное значение. Все же этот жезл Лайа, обвитый двумя змиями, остается лучшей иллюстрацией для нашей цели. Истинно, чудесные силы магического Кадуцея были воспеты всеми поэтами древности с полным основанием для тех, кто понимали тайное значение...

....

Вместо бонуса :) (тому кто ПЕРВЫМ ДЕТАЛЬНО доложится о РАЗНОСТИ ощущений
попеременного "смотрения"): объясню на 10 пальцах ЕГО рук суть загадок
миопии, БЕЗФОКУСНО объясняющую "противоречия теории Гельмгольца"...

Ну, что - есть желающие? :)
ответить
2010-04-15 10:43 №60 ВIO
CТРАННО :(

А я думал их ТУТ 99,9 чего-то там... ;)

Ну, я ПОДОЖДУ. Терплячесть - это ещё не грех.
ответить
2010-04-17 17:22 №61 Дима
Спалил сетчатку маленько (небольшой отход от техники :) захотелось побольше и побыстрее) сейчас уже нормально но на будущее как быстрее восстановить сетчатку?
Помимо пальминга и соляризации.
ответить
2010-04-17 21:49 №62 ВIO
КАК это выглядит - "спаленность"?

Как "затенение" в просвете "отверстия"?

В каком смысле нарушена "инструкция"?

Была допущена ЯРКОСТНАЯ НЕКОМФОРТНОСТЬ в ощущениях?

Или хуже того начал без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ тренировки сетчатки по СТАНДАРТНОЙ методе?

В любом случае НЕСМЕРТЕЛЬНО. Восстановимо всё, кроме мёртвых ушей ослика Иа :)

Просто КРАЙНЕ нужна Умеренность и Постепенность во всём типа НОВОМ ;)
ответить
2010-04-19 17:18 №63 Дима
Затенённый в просвете большого отверстия (нарушение в том и смысле что не с горчичное зерно было солнца хапанул чересчур). Занимаюсь 2 месяц.
Разогрев кстати чем сбиваеш а то иногда и холодный душ и бассейн несбавляют жар. (вроде жарко а непотееш)
Моргание на диск попробовал но смотрение через дельту эффективней будет его и делаю
З.Ы Зрение вновь поперло буду поосторожней
ответить
2010-04-20 01:17 №64 ВIO
Вы Дима КОТОРЫЙ:
На 6 сеанс соляризации с открытыми глазами почувствовал Дрожь по всему телу.
И похоже вырубилась тушка (полное отсутствие мыслей) хотя руки держал? Ощущение радости и счастья...??? :) УГАДАЛ? А Вы УПОРНЫЙ МАЛЫЙ! Ладно, едем дальше.

Разогрев сбиваю моргом. Лежу после сеанса обложившись кочанами тел...;)

Дима, у меня уже ВСЁ ДАВНО СТАБИЛИЗИРОВАЛОСЬ. Когда акупунктурные каналы
и чакры "раскочегарятся" как следует ощущение "жжения" проходит, остается
только КАЙФ. Причем НАТУРАЛЬНЫЙ. Это гипофиз вырабатывает эндорфин, гормон
Радости. И чем она БЕСПРИЧИННЕЕ тем КАЧЕСТВЕННЕЕ :). Это сказано не мной -
Наукой Физиологией. Просто эти упурки исследуют наркоманов и ТМщиков*

Впрочем, дам дельный совет - растираться по утрам, после теплого** душа
ледяным "мылом" - замороженной в ПОДРУЧНОЙ плошке СЛЕГКА подсоленой,
можно и на любом отваре (тут всё по вкусу и потребностям для кожи),
ЗАМОРОЖЕННОЙ в ЛЮБОМ ;) холодильнике САМОЙ ПРОСТОЙ Воды.
Криомассаж - направление от конечностей к сердцу.
И не растираясь - дать телу обсохнуть в халате.
Потом попробовать "посоляризоваться"...

*ТМ (трансцендентальная медитация - народ пыжась поймать Верхние Ощущения
гарантированно слетает с катух и становится пациентом дурки. Разряд батарей.
Нас это не касается. Наша Прана - безразмерно-дармовая, от Древа Жизни)

**можно и после солярного "разогрева" - главное не на холодняк.
ответить
2010-04-20 02:03 №65 ВIO
И не ОБТИРАЯСЬ - дать телу обсохнуть в халате.

Да, кстати, а как ощущения от "попеременки"?

Тут момент такой, что желательно РАССЛАБЛЯТЬ "активный" глаз, смотреть как бы не
вдаль, а вот на ту самую БЛИЖНЮЮ пленочку раз уж она выжглась (собственно это
сетчатку и видно, она как мелкая сеточка на светлом фоне - ВИЗУАЛЬНО).

Тогда Сияние переходит в размытое серо-голубоватое свечение с блёклым
диском Солнца максимального диаметра оч.похожее на пресловутый* "туннель"...

*подозреваю - это он и есть :). В НЕКОТОРОМ смысле ;)
ответить
2010-04-20 16:35 №66 ВIO
Немного из СВЕЖЕГО Панкова:

....таким образом, очки не являются методом лечения близорукости. Кроме того, их
стекла, задерживая как экран часть солнечной энергии, лишают организм поступлению
этой энергии через орган зрения в структуру мозга. Тем самым нарушается
энергетический баланс всего организма. А науке известно, что половина энергии,
получаемой в организме за счет биохимических процессов, расходуется на
физиологические функции: пищеварение, кровообращение, дыхание, движение, мышление
и т.д., в то время как остальная энергия потребляется глазами. Вот почему во всем
мире ведется поиск и разработка новых технологий восстановления зрения без очков.
И в этом велика заслуга.......академика С. Федорова. АМИНЬ :)

Ну, а кто не знает: из прим. 2600000 нервных волокон на входе в мозг ок. 2000000 -ГЛАЗНЫЕ. Из 40000 ВЫХОДЯЩИХ - половина идет к глазам. Медики считают, что лишь
для управления их мышцами...;) Лично меня эти ФАКТЫ наводят на вполне конкретные
выводы. А вас, соратники?
ответить
2010-04-20 16:57 №67 ВIO
Воообще, КРАЙНИЙ Панков крайне любопытен: низкоэнергетические лазеры,
стимулирующие спекрты, патент на "модель" миопии доказанный на...кроликах.

Многолетние научные исследования автора совместно с учеными Российской государственного медицинского университета, НИИ глазных болезней РАМН, Республиканского Центра клинической лимфологии Минздрава Р.Ф. позволили разработать уникальную авторскую технологию профилактики и лечения миопической болезни. Наши эксперименты на модели миопической болезни глаза показали, что низкоинтесивное лазерное излучение, не обладающие прижигающим или повреждающим действием на ткани глаза, способствует приостановлению дистрофических изменений в тканях глаза и предотвращает развитию миопической болезни и её осложнений.

Кроме того, воздействие сверх слабого лазерного луча приводит к усилении микроциркуляции и лимфатического дренажа не только в тканях глаза, но и в других органах. Например, воздействие палевую радужку глаза приводит к усилению лимфатического дренажа сердца и выведению токсинов ("шлаков") из него на 40-45% быстрее, чем в контроле. Таким образом, происходит общее очищение организма от токсинов. Суть повой технологии заключается в биорезонансной магнитолазерной терапии органа зрения, когда воздействие производится синхронно с частотой биоритмов здорового глаза. Авторские методы лечения и профилактики миопической болезни являются ноу-хау автора и защищены патентом на изобретение. Клинические испытания проведенные совместно со специалистами Российского государственного медицинского университета подтвердили высокую эффективность лечебных технологий -96,3% стабилизация миопии и ее уменьшение. Полученные нами данные легли в основу Методических рекомендаций М.З. Р.Ф. подготовленных мною совместно с главным детским офтальмологом г. Москвы профессором Е.И.Сидоренко(1995год). Внедрение этих методов у школьников г. Жуковского позволили добиться улучшения зрения и стабилизации процесса у 99%детей. У 45% близоруких ликвидировать близорукость от 1,0диоптрии до 2,5 диоптрий, что позволило им избавиться от необходимости носить очки. А использование биорезонансной магнитолазерной терапии в комбинации с легким микрохирургическим воздействием-за Зминуты ликвидировать близорукость до 4-5 диоптрий у людей молодого возраста. И уже через 2-3 дня после проведенного лечения пациенты абсолютно здоровы и навсегда забывают об очках. В случаях прогрессирующего течения миопической болезни пациентам необходимо проведение одного - двух курсов магнитолазерной терапии в год. И только при стойкой стабилизации процесса не менее > -2 лет можно решать вопрос об исправлении близорукости методами рефракционной микрохирургии роговицы или эксимерной лазерной кератэктомии (моделирование кривизны роговицы выпариванием поверхностных слоев).

Таким образом, влияние лазерного излучения на антиокислительные и свободнорадикальные процессы может осуществляться как непосредственно поглощением света определенными фоторецепторами, так и опосредованно - через адаптивные- механизмы. Воздействие на свободнорадикальные процессы имеет потенциальную опасность в силу их цепного характера. При ослаблении антиокислительных механизмов реакции свободнорадикального окисления легко выходят из-под контроля, количество радикалов и перекисей возрастает, сдвигая редокс-равновесие в организме.
Поэтому наш многолетний опыт использования низкоинтенсивного лазерного излучения в офтальмологии (Панков О.П., 1989-1999) позволил выработать четкие рекомендации в отношении дозирования лазерного излучения (Панков О.П., Сидоренко Е.И., Комаров О.С, 1995) и обязательного комбинированного (сочетанного) использования в процессе лазерного лечения комплексной антиоксидантной терапии современными средствами: магнитолазерофарез с закапыванием антиоксидантных препаратов непосредственно в глаза и прием антиоксидантов внутрь, а при некоторых видах патологии органа зрения лимфотропное введение препаратов в региональные лимфоузлы с последующей магнитолазерной терапией соответствующей топографической зоны.

Или вот; Последние исследования показали, что излучение сверхлюминисцентных светодиодов воздейвует на организм подобно лазерному, однако при этом излучающая аппаратура получается существенно дешевле и светодиодное излучение намного безопаснее.

МНОГО СЛОВ. ПАТЕНТОВЕДЕНИЕ К ТОМУ ЖЕ. Я давно знаком с этой дисциплиной. Ну и?

А теперь представим на минуточку, а лучше на пять-десять, что у нас есть НЕКРИВЫЕ
РУКИ, немного Солнышка и Здравого Ума...это "РЕДКОЕ" :) сочетание дорогого стоит.

Тскать, РАЗУМНО дозированное ПРИРОДНОЕ излучение существенно дешевле и намного
безопаснее ЛЮБЫХ исскуственных изысков. Это Закон такой. НЕПИСАННЫЙ.
Разве что на лбу современных пещерных питекантропов...
ответить
2010-04-30 23:48 №68 ВIO
...а науке известно, что половина энергии,
получаемой в организме за счет биохимических процессов, расходуется на
физиологические функции: пищеварение, кровообращение, дыхание, движение, мышление
и т.д., в то время как остальная энергия потребляется глазами...

НЕ интересно?

ТЕПЕРЬ вопрос: СКОЛЬКО энергии остаётся после юэанья БОЛЬНЫХ глаз???

И почему очкариков вечно тянет спать, спать, СПАТЬ??? :)

И голова бобо у кого где, но ОБЫЧНО тот полушарик под которым глаз БОЛЬНЕЕ...

И....ещё и ещё...ДУМАЕМ НАД ВСЕМ ЭТИМ.
ответить
2010-06-04 13:28 №73 Serg
ВIO: ... И почему очкариков вечно тянет спать, спать, СПАТЬ??? :)

Ответ очевиден: Потому что они Очкарики!
А вот, почему они Очкарики - вот это и есть главный вопрос...
ответить
2010-05-05 18:23 №69 Дима
Особой разницы между морганием на диск и смотрением через дельту не заметил.
Зарядка может только пошла быстрее.
Насчет глаз и сна. До этого и не замечал сплю 6-7 часов до этого 10-12 спал.
Пол года назад после упражнений заскрипели глаза, но прочитав Норбекова стал те же упражнения делать с улыбкой (оскалом) :)) скрип прошел теперь после соляризации зрение очень улучшилось но все равно плавает занимаюсь сейчас по Грушникову но выправляет мало.
Кстати за компом намного меньше сидеть стал тож мож "побочный эффект"
ответить
2010-05-07 08:56 №70 ВIO
Бывает...:)

Ну, надо понимать (я уже обращал ВНИМАНИЕ): после периода АДАПТАЦИИ
все процессы связанные с ВЫСШЕЙ праной СТАБИЛИЗИРУЮТСЯ.
Мне сейчас тоже вполне достаточно простого
взгляда на Солнце для блитцподзарядки.
И пр. и пр.

Можно для ТОЧНОГО сравнения с месяц на Него не смотреть - ВОТ ТОГДА...:)

К тому же помимо ЧИСТОЙ Энергетики есть ещё и более тонкие моменты
в дельта-практике. ДОЛГОИГРАЮЩИЕ МАЛОЗАМЕТНО РАЗОВО...;)

Насчет управ: поскольку ОСТАТОЧНЫЕ деформации яблок связаны с
"дистрофией" косых мышц - наиб. эффективны и "косяки" Грушникова
и просто КРАЕВЫЕ махи глазами на МАКС. амплитуде.

Попробуй, например, поводить ими сек.10 в НИЖНЕЙ полусфере с усилием
растяга, а потом легко сморгнув расслабленно - глянуть ВДАЛЬ...

В чём фокус?

АНАТОМКА: глазницы САМИ "разводят" глаза за счёт "конуса"
Я долго не мог врубиться в смысл известных "двух циферблатов"
ПОКА НЕ ДОШЛО...;) Всё потихоньку становится объяснимо.
ответить
2010-05-19 21:36 №71 GEOphysic
Япацталом от монолога BIO + комменты, мне импонирует.Пусть не обидится Галина, он не прикалывается и не клиника это, а снобизм чистой воды по отношению к домохозя(йкам,евам):-)
Разогрев сбиваю моргом. Лежу после сеанса обложившись кочанами тел...;)
- уха-ха. Какая же это клиника? Это 5 с плюсом.

Теперь по делу.Очки -5 таскаю 35 лет (стоко же и курю (с 11 лет)- решил узнать а что с тех пор на ентом поприще изменилось? и приобщиться понятное дело - движуха всегда нужна. В общем, за 3 дня обследовал сайт - пролетел побырому по всем метОдам, выбрал "че попроще" - проблески Воли. Вышел из офиса на Волю, присмотрел табличку на которую блестеть буду. Висит себе надпись метров за 50 и видится мне она невооруженным глазом в виде мутного продолговатого пятна. Поморгал на неё с полчасика - нифига. Ладно думаю, лиха беда начало, прикрыл глаза (секунды на 2) и зная куда смотрю, и ожидая что там увижу, открыл - и увидел сдвоенную надпись "банкомат 24 часа" резко и четко, так бы и смотрел - токо сильная боль в глазах заставила моргнуть секунд через 5. Чутка передохнул и повторил с тем же результатом.

Пишу это в монологе у BIO в надежде на его комментарий. Мне не понравился этот мой опыт. При помощи каких ресурсов глАза, можно на первом занятии поймать в фокус объект, зная что имеешь атрофированные 35-летним ношением очков косые мышцы с закостеневшими прикреплениями. Вот уж воистину "не верь глазам своим". Заниматься я буду обязательно, тем более что комплексные чистки по раннему Малахову, 7,14,21 - дневные голодания по др. авторам, разделные питания и иже с ним в арсенале есть.А нам что в цигунеры, что в прананавты - лишь бы не бестолкУ. В башку полезло всякое от многочисленных "биоэнергетиков" - мол рождаемся мы с более обширным количеством открытых каналов информации, чем то, что имеем к 30 годам: слух, зрение, обоняние, осязание, вкус и отчасти интуиция. Остальные атрофируются как атавизмы. Ведь от рождения слепые люди, свободно ориентируются в пространстве развивая альтернативные каналы связи - катаются на велосипеде, "видят" сквозь стену и пр.

Вопрос к BIO, как к человеку, оперирующему в качестве первоисточника "Новым Богословом", прананавту и популяризатору соляризации: Чем (глазами?) Я видел или чувствовал эту надпись? Может МОСК подключил альтернативу, нарисовал мне это на основе других (неперечисленных)информационных ресурсов и выложил? Глаза заболели - факт. А может они просто потянулись исполнять уже выполненную работу -типа мы тоже при деле?
Прошу прощения за каломысли и возможное невежество. Помещаю на правах вопроса и чтобы темку апнуть!
ответить
2010-05-20 00:20 №72 ВIO
Пасиба за дружественный визит в почти мертвецкую палату.
Я ведь почему льдом стал растираться: пользовать кочаны
стало стыдно - они ведь тут прописанные все корпоративно,
а я ж чистый бомжара...ошиваюсь на правах питерского? банкомата.

99,9% железной логики и хоть бы один местный триггер, сука, флажок
свой ЛИЧНЫМ Разумом перегнул. Всё им не так - разжуй да положи...

Ладно, по Делу: судя по КРАЙНИМ событиям гвоздь ИМЕННО в ЗАСКОРУЗЛОСТИ
косых. На них стопорит прогресс - ОСТАТОЧНЫЙ астигматизм НЕ ПОДДАЕТСЯ.
Мышцы СЛАБЫЕ на растяг, связки УСОХШИЕ от конвергентного ступороза в
позе зю...хрен одной Волей разведешь в параллель для дальнего Зрения.
Морг (особ, ближе к переносице) - это лишь выдавливание этих хомутов
на пару-тройку-надцать (у кого как - это УЖЕ вполне объяснимо?) сек.
Работает РАСКЛИНКА - см. АНАТОМКУ черепухи + спецкомпоновка ливера в глазнице.
Вот её-то и надо задействовать ПО МАКСИМУМУ!!! Шаровой же ресурс!!!

Т.е. начав со СТАНДАРТНОЙ физразминки необходимо переходить к БОЛЕЕ
ИНТЕНСИВНЫМ нагрузам внешних мышц (внутри глаза, ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ДЕБИЛОВ!!!,
при отсутствии ЯВНОЙ патологии - У ВСЕХ ВСЁ В НОРМЕ С "ЦИЛИАРКОЙ", ТЫ
СЛЫШИШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШЬ МЕНЯ, КРОЛЕГ ЙОДААААА??? ;) ).

Т.е. не поднимая! срак*!! от телека!!! ТУПО КОСИТЬ ГЛАЗА НА ЭКРАН ДО УПОРА
ВЛЕВО/ВПРАВО ВОРОЧАЯ ГОЛОВОЙ, А НЕ ВЕЧНО УМНОЙ ОПОСЛЯ....Ж****.
Довести один глаз до упора, пофиксить позицию как тяж штангу( чтоб аж ЗАГУДЕЛО В
ЗАГЛАЗЬЕ) потом можно/нужно незадействованным! глазом поморгать с усилением,
закрыть его СОВСЕМ, погонять так головой НЕМНОГО вверх/вниз, а кому мало будет - можно и ладошкой прижимом по ходу ПООТТЯГИВАТЬ прикрытое...короче
ТВОРЧЕСТВО одобряется В РАЗУМНЫХ (чтоб вам совсем не повылезало,
екскрементаторам) пределах.

Исподлобья тож их мож "погонять" - ТАК у меня счас почти 1ца ФИКСИТСЯ...
Открыв уже ОБА - то же через переносицу - ТУДА ЖЕ ГЛЯДЯ, НА ФУЙБОЛ...
Погонять, пофиксить в крайних...погонять, пофиксить в крайних...
По диагонали...и т.п. - у каждого свои нюансы астигматизма, под них
и надо подгонять управы отслеживая ВИЗУАЛЬНО ХУДШИЕ углы аккомода.

Так на каждый выворот сек. по 15-20, можно довести и до минуты - ТУТ ИМЕННО
ОСНОВАТЕЛЬНО СПОКОЙНАЯ ТЕРПЕЛКА ГЛАВНЫЙ ФАКТОР УСПЕХА!!!

Это АКСИОМА работы с сухожилом, кто в курсе.

А глазные мышцы, напоминаю, НИЧЕМ ОСОБЫМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ...

Опять же у кого как, но похоже, ПЕРВЫЙ результат будет виден СРАЗУ.
Автомат аккомода только и ждёт момента чё-нить АВТОпорастягивать
КОНКРЕТНО ПОДРАСТЯНУТОЕ...:)))

Да, "глаза" ДИКО устают попервах - это СУПЕРПЛЮС критериальный имхо.
Связки как связки - поболят-перестанут через пару дней/сеансов ГИПЕРрастяга.
Отдых - как обычно, пальмингом/ПОСПАТЬ, но КРУЧЕ ПРАНИЧЕСКОЙ ЗАРЯДКИ я, зуб отдам,
ничего лучшего не предложу (по ходу под прикрытыми веками я ещё и на СОЛНЫШКЕ
их таким таком растягиваю - вот где Верхний КАЙФ ловится :) - в прогреве!
как в бане - все мягчее) + ОЧЕНЬ БЫСТРО ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПОЛНЫЙ ТОНУС ВСЕЙ СИСТЕМЫ
ЕСЛИ В РАССЛАБЕ ПРАНУ В ТУШКУ ПОЗАЛИВАТЬ ПО МЕТОДЕ.

Пробуйте, короче, кому не лень читать весь этот 100пудовый бред.
ответить
2010-06-04 16:30 №74 !?
"Пробуйте, короче, кому не лень читать весь этот 100пудовый бред."
Допустим, что не всё 100пудовый ..., а местами вовсе и не бред.
"...ОЧЕНЬ БЫСТРО ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПОЛНЫЙ ТОНУС ВСЕЙ СИСТЕМЫ
ЕСЛИ В РАССЛАБЕ ПРАНУ В ТУШКУ ПОЗАЛИВАТЬ ПО МЕТОДЕ."
Верно только при одном условии: если в тушке нет дырки... А то будем эту прану лить, как воду в бочку без дна. Сколько не заливай, всё равно будет пусто.
ответить
Комментарий скрыт 2
2010-08-19 15:15 №76 ВIО
Всех явно ПОНИМАЮЩИХ - с пРАздником!!!

Чтоб не уйти в Тень с "пустыми руками" и: эффект "проблеска" на "сетчатых"
структурах (обзовем их для солидности "фрактальным множеством" ;) ) напрямую
связан с СУПЕРПОЗИЦИЕЙ рецептивных полей. Читайте Хьюбелла для затравки.

ПС Как у дерзающих познать с примитив-моделью Зрения - руки уже не трясутся*??? :)

*это было бы неплохой имитацией определенных ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ расстройств ГЯ.
ответить
2010-12-03 14:24 №77 ВІO ;)
Нобелевская профессура подбирается все ближе...

Что такое КВАНТОВАЯ МЕДИЦИНА?
24.12.08 17:38
Суть методов квантовой медицины заключается в постановке диагноза путем измерения на поверхности тела человека электрических параметров в определенных точках, соответствующих конкретным органам, и проведении безмедикаментозного неинвазивного лечения, реабилитации больных и профилактики заболеваний комплексом электромагнитных излучений в малых дозах (близких к природным). В комплекс электромагнитных излучений входят: постоянное слабое магнитное поле, инфракрасное, лазерное и микроволновое излучения, красный свет.

Читать полностью

...Его по праву называют украинским Эйнштейном: открытие профессора Сергея Ситько сделало переворот в медицине и изменило мировоззрение сотен ученых мира на природу всего живого. Теоретические и практические достижения нашего светила в отрасли квантовой медицины и микроволновой резонансной терапии уже спасли тысячи человеческих жизней и стали воистину планетарными достижениями ХХ века. Но, невзирая на мировое признание, в нашей стране их внедрение тормозится, а сам ученый попал в немилость к Минздраву Украины.

В тесном кабинете директора центра квантовой медицины «Відгук», где из-за нищеты нет даже компьютера, меня встретил необычного вида мужчина — в белом пиджаке, такой же рубашке и с… малиновой бабочкой, смахивающий на ученого из прошлых столетий. Моложавое не по годам лицо искрилось доброй улыбкой, седые волосы ниспадали до самых плеч. Ученый широким жестом пригласил меня за рабочий стол, заваленный научной литературой. На стене висел портрет Эйнштейна. Так вот кого он мне сразу же напомнил! Перехватив мой взгляд, хозяин кабинета заметил: «Не подумайте, что я нескромно копирую этого большого человека. Я преклоняюсь перед гением и стремлюсь внести свою лепту в развитие науки — той же квантовой физики, которая должна произвести переворот в медицине и помочь человечеству в лечении многих болезней. Как перевернула она в свое время и мое сознание…»
ответить
2011-01-09 09:40 №78 ProStoМУ
Вам, как думающему психологу, думаю, будет небезинтересно
освоить некоторые ВНЕШНЕ парадоксальные практики.

И оценить их воздействие замером на пранометре...:)

Хотя бы в районе Солнечного Сплетения.

Добра!
ответить
Комментарий скрыт 2
2011-02-14 13:40 №80 повторяю свой вопрос
Вы все уже готовы??? :)

Чё-чё?

Не слышу в рядах раскола.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-04-01 22:20 №85 по техническим причинам
Старт "откровений" откладывается до более
подходящей бравуром даты.

Всем ожидающим просьба заполнить время
поисками "астигматических точек".

Потом пригодится.
ответить
2011-04-12 22:47 №86 чорт с тобой - перенесу на 13е.
День кацмонавта - не кошерная вышла дата для нетленки

1. у белорусов московские новости прописались
2. 1 Фукусима отныне = 10 рядовых Чернобылей

как-то не пишется, братцы про светлое.

Сорри.

ПС Вы пока ВТЕМНУЮ подавите пальцами на те самые точки -
понаблюдайте как гуляют диодные пятна, половите В ЧЕМ ФОКУС... :)
ответить
2011-05-04 16:56 №87 насчет радужки и не только
...а может уже сами догадаетесь???

Ну, это не сложнее чем Свет зрачком отработать.

Короче, я жду до после праздников обстоятельных описаний.

Рекомендую поштудировать иридодиагностику.

Успехов!!!
ответить
2011-05-11 20:37 №88 пока глотать в виде преампулы*
"...При достижении нравственного совершенства происходит раскручивание всех вихрей, очищение канала Вознесения и подъём по этому каналу Огненной Силы, которая возносит Живу до верхнего вихря — Светоча. После этого все тела и оболочки Живы преобразуются в Светье (Световое) тело, Жива приобретает качества Личности и переходит в Духовный мир для дальнейшей деятельности.
Сторонники традиционной йоги учат раскручиванию вихрей Силы (раскрытию чакрамов) и очищению канала Вознесения (Сушумны) снизу вверх, от Истока (Инь-тока, Муладхары) до Светоча (Сахасрары). Этот путь предпочитали древние Арии — сторонники просветления Первичной Материи, то есть раскрытия и использования Силы, Мощи и Опыта, содержащегося в Инглии. Но ныне этот способ неприемлем, так как для этого необходимы: здоровое тело; очень долгая жизнь; чистая пища, вода и воздух; уединённое место; всегда находящийся рядом учитель, способный помочь ученику во время опасного подъёма Огненной Силы (Кундалини); правительство, которое поощряет занятия такого рода, — всего этого мы, увы, не имеем. Поэтому человека, идущего путём очищения канала Вознесения (Сушумны) и раскручивания вихрей Силы (чакрамов) снизу вверх, подстерегает множество опасностей. Все вихри, находящиеся ниже пояса, содержат в себе низменные, животные качества, приобретённые в предыдущих воплощениях. Эти качества начинают проявляться по мере достижения соответствующей скорости раскручивания (частоты вибрации) вихрей. Если человек не имеет опытного учителя, который смог бы ежеминутно контролировать этот очень долгий и крайне опасный путь, а также при отсутствии всех остальных благоприятных условий, перечисленных выше, он неизбежно падёт жертвой этих стихийных 408 сил. Особо опасным является раскрытие двух нижних вихрей, которые ответственны за половую силу. Если человек не сможет овладеть её мощнейшим проявлением, то он станет жертвой сексуальных извращений или просто не сможет развиваться дальше, так как будет терять семя, использование жизненной силы которого необходимо для дальнейшего самосовершенствования. На этом пути существует ещё множество опасностей, но самой большой является подъём Огненной Силы (Кундалини). Если канал Вознесения (Сушумна) недостаточно очищен, то Огненная Сила может начать подниматься одним из 118 энергетических каналов, что приводит человека к различным отклонениям в психике или иным энергетическим травмам и болезням, последствия которых закрывают путь к дальнейшему самосовершенствованию.
Другой путь, при котором раскручивание вихрей Силы и очищение канала Вознесения происходит сверху вниз, предпочитают Славяне — сторонники увеличения жизненного опыта Рамхи. В этом случае опасности будут наименьшими, так как в ходе очищения канала Вознесения сверху вниз у человека проявляются все силы и качества, необходимые для успешного раскручивания и подчинения силы нижних вихрей. При этом к раскручиванию следующего, нижележащего вихря привлекаются силы и качества не только высших вихрей, но и высших уровней Мироздания.
В нынешнее время этот путь предпочтителен для большинства людей, но мнимое различие двух этих путей исчезает на пути Ведения..."

>Это лишь небольшая цитата из "Кощун Финиста": оч.рекомендую ознакомиться,
ничего более НУТРЯНОГО по ощущениям от прочтения не читывал, а некоторая
лубочность текста пусть не смущает - это обманка для тварей, чтоб в ГЛАВНОЕ не
вгрызались "оппонируя". Надо ли добавить, что, собственно, ВТОРОЙ путь и описан в
этой ветке б/м последовательно - самая его ПРАКТИЧЕСКАЯ компонента? ;)
Ну, кто умеет читать спектрограммы энергетической "лесенки" - каждый охотник
желал бы знать... :))) - так как ЕСТЕСТВЕННО работает световая "частотка"?
И чем НА САМОМ ДЕЛЕ является метаболический придаток чуда Зрения?
И Кем НА САМОМ ДЕЛЕ является Солнце - во всех ТРЕХ Ипостасях?

*Главная пилюля** на подходе.
**неужели ТАК СЛОЖНО элементарно догадаться? :(
ответить
Комментарий скрыт 2
2011-05-24 09:05 №90 Praeambulus - это фармакофеня
А мы больше по окулярным портупеям шаримся...

Итак Вопрос: почему при "высвечивании"* глаза Солнцем
сетчатка обычно :) НЕ ВЫГОРАЕТ?

Хотя, ПО ИДЕЕ** гельмглистеров........всенепременно ;)

*см. описание ВЫШЕ по ветке

**тем более, что область фовеа ТОНЬШЕ аж на один атомарный слой.

Парадоксируйте на здоровье - этто оч.полезно.
ответить
2011-05-26 08:02 №91 хоть бы хто одернул неуча.......
Не АТОМАРНЫЙ - ганглиозный конешн.

Ох, ажно полегшало...

Ну, думаем, дууумаем.

Глаз, Свет, чото там происходил с лучами внутрях.
ответить
2011-06-08 12:26 №92 Victor
BIO, здравствуйте!

С интересом прочитал весь тред, хотя если честно, то я далек от всякой религиозной тематики, больше материалист, хотя конечно зрение это не просто мышцы, хрусталик и нервные окончания, а нечто большее :)

Немного о себе:
36 лет, зрение -3.5, начало просаживаться с класса 5-го, в последнем классе надел очки -2, сейчас ношу (вернее носил ещё 2 месяца назад -2.75). Вот.
Решил избавиться от очков, наткнувшись на книгу Воли, но так как не снимал их 20 лет, то естественно морганиями сразу ничего не добьешься, вначале надо привыкнуть смотреть без очков, а потом уже все остальное :)
Я знаю, что у меня глаза нормальные (проверял недавно, есть только немного ДСТ), так как в детстве зрение было точно больше 1, осталось дело за малым - избавиться от близорукости, которая появилась из-за очень большого объема чтения в раннем возрасте :)

Стратегию я выбрал такую:
1. Первые недели две просто отвыкал от очков.
2. Затем понемногу начал делать глазодвигательную гимнастику - вращения по кругу, вправо-влево, вверх-вниз, по диагонали, сведения глаз к переносице (каждое раз по 100). Стараюсь делать два раза в день не более 15 минут
3. Одновременно с п. 2 делаю проблески с морганиями вне и в помещении.
4. Буквально недели две назад наткнулся на Ваш тред, который меня очень заинтересовал, и я ввел следующие упражнения:
- днем по возможности делаю соляризацию минут 10-15
- смотрю на Солнце с утра через "бинокль" в течении минут 3-х (сделал пока 2 сеанса), затем делаю короткий пальминг
- ввел доп. упражнение на "расклинивание" глаз (косых мышц).

Прогресс за 2 месяца пока не очень заметный (если есть вообще). Проблески вызываются самопроизвольно, но очень короткие (длительностью максимум секунд 5, но в основном не более 1), по ощущениям в это время зрение усиливается, но это явно не 1, а скорее 0.6-0.7 (как если бы я был в очках 2.75). В помещении проблесков практически не добиться, особенно если включены люминисцентные лампы.

Поэтому, если не против, то хотел бы Вас немного поспрашивать :)
Каким образом Вам удалось поднять зрение с -4 до -2? (упражнения, количество повторов, еще что-то?) В течении какого времени это произошло?
По поводу смотрения на Солнце - честно говоря немного очкую, так как второй пары глаз нет :) Сколько времени нужно выполнять это упражнение? Когда именно (утром сам я делаю до 9 утра), днем, вечером, на заходе/восходе)? Длительность одного сеанса? Что скажете по поводу этого -
хттп :// forum . vseoglazah . ru / showthread . php ? t=484 (нужно убрать лишние пробеллы)
Доктора явно против смотрения на Солнце.

Заранее спасибо за ответ!
ответить
2011-06-08 12:35 №93 lifter
ВиктОр, не вздумайте смотреть на солнце, и ни кому не советуйте, особенно через бинокль, в лучшем случае кратковременно произойдет сужение радужки, в худшем ожог сетчатки.В солнечный день видно лучше, чем в пасмурную погоду, и это не зависит от наличия и степени близорукости.
ответить
2011-06-08 13:50 №94 Victor
Дя я смотрю то в общем через отверстия диаметром не более 1 мм, никакого дискомфорта после этого пока не испытывал. Наоборот, после просмотра и сразу же пальминга, видно немного четче и ярче.
ответить
2011-06-08 14:39 №95 Victor
Под "биноклем" имеется в иду вот это:

Берете СВОИ руки, скручиваете УКАЗАТЕЛЬНЫЕ в кольца, придавив их БОЛЬШИМИ,
ОСТАЛЬНЫЕ в ЗАМОК-ГРЕБЕНКУ и СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ (лучше всего "НА УЛИЦЕ")
через ТРЕУГОЛЬНЫЕ ОТВЕРСТИЯ РАЗМЕРОМ С...ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО. Как в бинокль.
ответить
2011-06-10 01:32 №96 да уж, куда дальше
Один веселый телескоп посмотрел на Солнце без сильных Светофильтров -
так прямо спалил всю ПЗС-матрицу суровому регистратору небесных светил.

Вообще-то удивительное дело (очкопеды не просекают КАК?):
отверстие-то МАЛОЕ, но интенсив через него прёт НЕ МЕНЬШЕ обычного
"непросветного", а глаз НИКАК НЕ ВЫГОРАЕТ...уже третий год пошел :)

Утро, вечер, самый полдень - и ни фига не хужеет. Загадка Природы.

Или ПОЛНЫЙ крах пархатых теоретиков. Не надо даже циклоплегов трогать...

Не надо, Виктор, глаза к переносу сводить - это вредно для дальнего Зрения,
тренировать надо РАЗВЕДЕНИЕ оптических осей, а на этом повязано много чего -
не только косые мышцы. Попробуйте "разобрать бинокль" на отдельные "окуляры"
и смотреть по очереди ВНЕШНИМ краем глаза на тот же Источник. Для совмещения эффектов.
Время Вам руки и определят - уставать ТОЖЕ по очереди будут.
Отдельно от зрачка пускайте лучик ПО БОЛЬШОМУ КРУГУ (товарищ тут про радужку кстати вспомнил) и будет Вам стимуляция рефлекторных зон. Чуть пожжет вначале - это терпимо. Зато общая регуляция энергетики быстро в нормаль придет.

Но заниматься для любого позитива надо регулярно и не менее 10-15 мин./день.

Что такое для страждущего 10-15 мин./день? Мизер.

Для растяжек косых тоже попробуйте руками внутренние углы глаз поразминать, сгибами указательных - они с "подозрительной" позы сами порой непринужденно сползают ИМЕННО ТУДА КУДА НАДО. Иногда до нас элементарное доходит всю оставшуюся Жизнь...а большими уже упритесь в виски для устойчивости и контроля давления.

Заодно расшифруйте (ВЕДИЧЕСКОЕ - это совсем не поповская мистика) почему между РАдостью и Счастьем именно РА-ГО-ВИ-ЦИ присобачена, а не какая-нибудь фа-сет-ка...;)

Добра!
ответить
2011-06-10 12:29 №97 Victor
BIO, спасибо большое за ответ!
Обзательно учту Ваши замечания.
Время смотрения на Солнце тоже постараюсь постепенно увеличить с 3-х до 10 минут, хотя после трех минут руки сами начинают ощутимо дрожать и становится трудно сфокусироваться...

Есть еще один вопрос - что Вы думаете по поводу использования плюсовых очков для тренировки глаз?

По расшифровке.
К сожалению, в Ведах я полный профан, могу только предположить, что глаза являются дверями в душу человека, а роговица это своеобразное прозрачное окно в этой двери. В частности, именно по состоянию роговицы можно судить о внутреннем состоянии и о каких-то имеющихся заболеваниях у человека.

Ну, а фасетка - это отдельный глазок у сложного глаза всяких мух, пауков и т.п.
ответить
2011-06-13 15:27 №98 это Вам спасиб за вопросы :)
Надо время от времени раздавать закрома а желающих отовариться ТАК МАЛО...

Вот, вчера, все про Троицу да про Троицу попы трезвонили, а ведь
профанизмом от их "веры" (совокупной, подчеркиваю - тут ВСЕ конфесии
профессионально "равны") прет как потом от иисусова ослика - тоже ведь учавствовал...:)))

ну да ладно...

Любые "ОПТИЧЕСКИЕ" методы неоптимальны по определению - ибо ненатуральны.

100кратные повторы одного и того же УСРЕДНЕННОГО движения в 100 раз хуже
10ти КРАЙНИХ по напрягу/усилию/амплитуде растяжения С ПОСИЛЬНОЙ ЗАДЕРЖКОЙ.

В дельта-практике ФОКУСИРОВАТЬСЯ на диск Солнца/источник Света НЕ НУЖНО.
Наоборот - расфокусировка, точнее "высматривание инородных тел в глазу"
"внутреннее" :) Зрение, тскать. Чтобы "острый" Свет "размывался" в МЯГКОЕ Сияние.

Иридодиагностика - это суждения лекарей по РАДУЖКЕ. Я предлагаю не гадать, а
ЛЕЧЕБНО ЗАСВЕЧИВАТЬ ТЁМНЫЕ ЗОНЫ. Именно об этом просит Плотье Тело,
ему необходима засветка/запитка рефлекторных зон ОСОБО ослабленных органов.

РА - Изначальный Свет, Первичная Энергия Вселенной
ГО (гоу :) ) - идти/поступать и т.п.
ВИ - Жизнь (от него и вита, лат., витамин ;) )
ЦИ - ВНУТРЕННЯЯ Энергия Чъловека

Как Вы думаете, можем ли мы "потреблять" Свет без "конвертации", НАПРЯМУЮ?

Изучите тему гипофиза/эпифиза/Третьего Глаза

Фасетка=Расетка=розетка (изкаж.) - "ПРИМИТИВНЫЙ" конвертор РА, пропускает лишь
минимальный частотный спектр + мухи ЗИМОЙ НЕ ЛЕТАЮТ :)

Добра!

ПС Исчо вопросы есть?
ответить
2011-06-17 11:58 №99 Victor
Любые "ОПТИЧЕСКИЕ" методы неоптимальны по определению - ибо ненатуральны.

100кратные повторы одного и того же УСРЕДНЕННОГО движения в 100 раз хуже
10ти КРАЙНИХ по напрягу/усилию/амплитуде растяжения С ПОСИЛЬНОЙ ЗАДЕРЖКОЙ

По поводу оптических методов - это неоднозначный вопрос (IMHO конечно же)...

В ходе чтения многочисленных глазных форумов, отметил один интересный момент или даже тенденцию.
Некоторый процент особо настойчивых и упорных людей с помощью упражнений, расслаблений и т.п. смогли снизить степень близорукости до довольно значительных величин до -2 или даже до -1, но затем в какой-то момент что-то начинает стопориться, и процесс снижения степени близорукости очень замедляется или даже прекращается.
Некоторые смогли пройти этот барьер с помощью тренировок проблесков, как тот же Павел Воля, другие так и болтаются возле него.

Я считаю, что наш враг (очки), должен все таки поработать нам и во благо. Для этого и предлагается использовать плюсовые очки для работы вблизи для близоруких. Пример для подражания - Дэвид де Анджелис, с его системой PVS.
НО! Плюсовые очки должны вводиться в комплекс тренировок тогда и только тогда, когда упражнениями миопики с сильной или слабой степенью близорукости, смогли понизить её до таких пределов, когда они могут свободно (без проблесков) читать с рекомендуемого (50-60 см. для ноутбука, или 70-90 см. для монитора) расстояния текст на ПК или книгу. Начинать их использовать ранее (например при минус 3) особого смысла нет.
Естественно, что это все сугубо индивидуально. Если для кого-то хорошо идут и далее закрепляются проблески, то лучше их и продолжать использовать.

Теперь насчет упражнений с расклиниванием косых мышц. ОЧЕНЬ эффективное и полезное упражнение. За три недели тренировок начался хотьь небольшой, но прогресс. Проблески стали появляться гораздо чаще, и управлять ими стало легче.
Буду прорабатывать эту тему дальше. Спасибо за совет! :)
ответить
2011-06-21 14:04 №100 собсно, у Вас уже почти 2в1
По поводу оптических методов - это неоднозначный процесс (если нам мало -47Д на
входе ЕСТЕСТВЕННЫМ образом, то...). Но чревато. А если можно без плюсовых "дожать"
глаза до рекомендуемого (50-60 см. для ноутбука, или 70-90 см. для монитора) -
париться ОСОБОГО смысла нет. Разве что пару раз пройтись в "Оптику" и обратно.

Мухам сие без надобности - им с оптикой зверски везёт... :)

Момент тенденции не заметить трудно - в отсутствии ВМЕНЯЕМЫХ упражнений с
АККУРАТНЫМ расклиниванием косых мышц... ;) + отслеживание результатов.

ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОРАБОТКУ (надеюсь, РУКАМИ, помогать "клинить" получается?).

У рецепторов сетчатки есть координаты? "Привязка" к...?

ответить

ПС энергоэффект от Лучезарной Дельты еще не чувствуется*?

*фибрами, фибрами :)))
ответить
2011-06-23 22:57 №101 Victor
Приветствую, BIO!

Похоже, что насчет эффективности расклинивания косых я немного поторопился. Эффект оказался не очень устойчивый, проблески вначале шли хорошо, а теперь в общем как и прежде - вызываются опять спонтанно, с трудом, хотя интенсивность тренировок была повышена...
В среднем только на расклинивание косых уходит минут 10 за один раз (в день 20-30 минут). Глаз фиксируется в крайней позиции уже на минуту, противоположный в это время с усилием моргает.

ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОРАБОТКУ (надеюсь, РУКАМИ, помогать "клинить" получается?).

Если честно, то руками не помогаю, не очень понял как именно оттягивать прикрытый глаз - вниз или вбок.

ПС энергоэффект от Лучезарной Дельты еще не чувствуется*?

Пока чего-то такого "энергетического" не ощущаю, хотя уже смотрел три сеанса по 10 минут (правда весьма нерегулярно - через два-три дня каждый) - разве с питерской погодой что-то увидишь? :) Если два-три раза в неделю с утра Солнце поймаешь, то это уже хорошо :)
ответить
2011-06-24 15:18 №102 Сеня
Глаз фиксируется в крайней позиции уже на минуту, противоположный в это время с усилием моргает.

С трудом представляю себе этот процесс. Глаза моргают одновременно автоматически. Один глаз зафиксирован, например, в левом-верхнем положении, второй на автомате тянется туда же и подмигивает с усилием что-ли? А смысл?
ответить
2011-06-24 19:11 №104 это не рефлекторное Зрение
Процесс управляем усилием воли.

А усилие "подмигивания" дает ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ оттяжку косых.

В "среднемягком" варианте работы с ними.

Смысл: посильная борьба с засильем чересчур конвергентных последствий. :)

Ну, почти весь сайт - ПРО ЭТО...
ответить
2011-06-24 18:56 №103 не стоИт сильно огорчаться
Приветствую!

Тенденции в массе тоже не говорят о чудесах. Разве что о мимолетных...

Без терпелки сами знаете чего быстро наловишь...

Междометьями нельзя наговориться.

Пройдемте в кабинет:

То, что Вы делаете - не САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ занятие. Скорее разминка.

Это больше "бесконтактный массаж китайских глазок" чем суровый трен косых
сухожилок.

Руками-то и ждановцы глаза мацают-трут, а вот чтоб "клинить" - вряд-ли.

А в этом, возможно :) - почти вся соль матёрого антимиописта.

А именно: если сгибом указательных (самой его костяшкой") уперевшись большими
пальцами около висков (для остойчивости :)) проминать-"продавливать" глаза под
ЗАКРЫТЫМИ веками из ВНУТРЕННИХ углов глазниц в противоход конвергенции. Это можно
делать одновременно с обоими - опять же по усталости рук. Дольше минуты за
подход не рекомендую - в глазах быстро темнеет, это сетчатка реагирует...

Как бонус добавлю самую малость - подобный "размин" по ходу снимает проблему
мигреней - глазодвигательные мышцы восстанавливают тонус и больше не "ноют"
ДИКОЙ ГОЛОВНОЙ болью. Побаливают, да. Но это уже приятнее.

Насчет мизера энергоэффектов скажу, что дело не в питерском Солнце -
просто "каналы" у всех без искл. "забитые". И чакры слабенькие -
так что всему свое время. А Система вполне восстановима.

Успехов!

ПС Касательно неустойчивости сдвигов - помимо усилий, дай то Боже, регулярной
нагрузки существуют месячные (не смейтесь - с Луной много чего разного связано)
и сезонные циклы. Они вполне способны "смазать" эффект оздорова - проверено.

Жидкостные среды, на закусь любопытным. Все вполне объяснимо.
ответить
2011-08-09 16:19 №105 Шурик
Я вот для себя решил, что давить глазные яблоки я не буду не при каких обстоятельствах, и никому не советую. двигать глазами это одно, а пальцами их давить низачто не буду а то так и ослепнуть недолго.
ответить
2011-08-11 20:18 №106 Воля с Вами ;)
...Тренировать нужно не сами проблески, а что то другое...

Слепнут реально тоже от кой чего другого, а не от тарированного
(точно не до устойчивых даже днем фосфенов :) ) силового массажв (так
приятнее звучит?) не столько ГЯ (с ними обычно все ОК у всех без
искл. т.н. "миопов"), сколько окружающего их прочего глазничного "ливера"...

Или кто-то полагает, что за годы кривоглазья там ничего не перекосячило???

Собсно, чего не учитывает ни Воля, ни прочие опологеты безграмотного "оздоровления" - так этого в первую голову.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-10-13 19:27 №111 Не проходите мимо :)
Ежегодно во второй четверг октября проводится Всемирный день зрения для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.

Соратники!!!

Поздравлять??? ;)

ПС готовьте шары - Оно РАБОТАЕТ безотазно.
ответить
2011-10-13 23:40 №112 с Міра по нитке -
Мертвяку на саван...:( (текстом ниже питафия наукообразию невежд - по ФАКТАМ!)

Почерпнутые из Интернета сведения о масштабах проблем со зрением у всего человечества.

Приведенная статистика поражает и заставляет задумываться. Отрадно, что медики видят причины ухудшения здоровья глаз не только в возрасте (!), но и в курении, неправильном питании и плохой экологии. Однако основной формой помощи при глазных заболеваниях по-прежнему выдвигается «обеспечение доступной оптической коррекции», т.е. все те же очки…

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗРЕНИЯ

Всемирный день зрения отмечается ежегодно во второй четверг октября с 1998 года по решению Всемирной организации здравоохранения в рамках реализации Глобальной программы по борьбе со слепотой «Зрение 2020: Право на зрение». Этот день призван привлечь внимание правительств всех стран к проблемам сохранения зрения и обеспечить всем нуждающимся доступ к медицинским услугам.

Врачи-офтальмологи утверждают, что сотни миллионов людей функционально слепы только из-за того, что им необходимы очки. Рефракционная ошибка легко диагностируется врачами, измеряется и корректируется; однако многие люди в странах с низкими и средними доходами не имеют доступа к этим базисным услугам. Всемирная организация здравоохранения работает со своими партнерами над обеспечением доступной оптической коррекции нуждающимся людям, особенно в бедных районах с ограниченными возможностями для оказания помощи при глазных заболеваниях.

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире насчитывается около 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона человек с плохим зрением. Каждые пять секунд в мире слепнет один взрослый человек, каждую минуту – ребенок. При этом три четверти случаев слепоты излечимы или предотвратимы. По расчетам ВОЗ, если не будут приняты срочные меры, к 2020 году число слепых в мире удвоится и достигнет 75 миллионов. Медики бьют тревогу: если раньше возрастным порогом катаракты считали 60-летний возраст, то сейчас он снизился до 40 лет.

В России, по данным независимых источников, каждый второй житель имеет какое-либо нарушение зрения. От воспалительных заболеваний ежегодно нарушается зрение у 4 млн. россиян. 60 процентов россиян старше 50 лет испытывают серьезные проблемы со зрением, каждый пятый из них страдает глаукомой. Среди основных причин заболеваний органов зрения специалисты называют: воспалительные заболевания (число вызванных ими нарушений зрения в России составляет около 4 млн.); травмы (около 2 млн. заболеваний); близорукость (более 1,5 млн.); глаукома (более 770 тыс.), сообщает АМИ-ТАСС.

Ежегодно в России число лиц, впервые ставшими инвалидами из-за нарушения зрения, составляет около 45 тыс. Всего же количество учтенных слепых и слабовидящих в нашей стране составляет 218 тыс. человек, из них абсолютно слепых – 103 тыс. Такие данные привел Главный офтальмолог РФ, директор МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца Владимир Нероев на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню зрения.

Он также рассказал, что уровень слепоты и слабовидения в России достигает 19 человек на 10 тыс. населения. «При этом заболеваемость патологией органов зрения в РФ составляет около 11 тыс. на 100 тыс. населения. Число посещений к врачам за прошедший год составило 65,5 млн. человек. Так, практически каждый второй россиянин обратился за офтальмологической помощью», – отметил специалист.
По словам Нероева, в контингенте инвалидов по зрению 22 процента составляет молодежь. «Получается, что каждый пятый из слепых – молодой человек трудоспособного возраста. Уровень инвалидности по зрению среди лиц трудоспособного возраста достигает 16 чел на 10 тыс. населения», – привел данные Главный офтальмолог РФ. Кроме того, он рассказал, что обеспеченность врачами-офтальмологами в нашей стране составляет в среднем 9 на 100 тыс. населения, а койко-местами – 21 на 100 тыс. населения. «Так, в нашей стране имеется более 13 тыс. специалистов-офтальмологов и 31 тыс. коек по всем лечебно-профилактическим учреждениям», – сообщил Нероев.

Директор МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца добавил, что в России отмечается неравномерная доступность амбулаторно-поликлинической помощи. «Офтальмологические службы практически отсутствуют в республиках Тыва и Алтай, в Архангельской, Тверской, Астраханской и Омской областях, в Красноярском крае, а также в республиках Якутия, Мордовия, Кабардино-Балкария, Башкортостан и Марий Эл. Наименьший показатель числа стационарных врачей отмечается в республике Тыва – 0,01 на 10 тыс. населения, в Астраханской области – 0,02 на 10 тыс. населения», – посетовал Нероев.

Главный офтальмолог РФ рассказал, что возрастная молекулярная дегенерация /ВМД/ является самой распространенной причиной необратимой слепоты. «ВМД страдает около 150 млн. людей в мире. Кроме того, около 50 процентов европейцев в возрасте старше 65 лет имеют признаки этого заболевания. В России пока нет точной статистики по этому заболеванию. На поздних стадиях мы выявили примерно 15 чел. на тысячу населения», – сообщил он.

Как подчеркнул специалист, основные факторы ВМД – возраст, курение, тучность, ожирение, неправильное питание и плохая экология. «Раньше ВМД практически не лечилась. Сегодня появились новые уникальные методы диагностики и лечения. Эффект от проводимого лечения сегодня в разы выше, чем несколько лет назад. При этом регулярное посещение офтальмолога поможет обнаружить заболевание на ранних стадиях», – отметил Нероев.

Статистика утверждает, что среди школьников становится все больше детей со слабым зрением. Согласно ежегодным медицинским осмотрам, перед поступлением в школу снижение остроты зрения наблюдается у 8% детей, среди школьников – более чем у 20%. По данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за последние 3 года распространенность данной патологии среди подростков возросла на 6%.

Сноска петита: смотано с усов классной Дамы - сайта мадамы Тро*цкой*.

*Похоже, мы все под Светкой ходим, даже мифологизированные "чудом" сайентологи.

ПС Нууу, ежели сурьЁзно - не пора ли выводить расстрельные команды по вредителям,
спецам из порчи ЧУЖИХНЕЖАЛКО глаз??? Сразу после ПРАздника или еще обождать, ммм?
ответить
2011-10-14 09:31 №113 111
Сразу, сразу. И шары давно готовы. Когда отмашка будет?
ответить
2011-10-14 14:54 №114 Сразу после П_РА_здника *-)
Соляризацию на гут освоили или на троичку?
ответить
2011-10-14 18:15 №115 111
На трояк.

Утешает, что
Это "ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩЕЕ" Упражнение.

К Зрению оно имеет опосредованное отношение.
ответить
2011-10-15 21:04 №116 лучше подтяните на 4-
Дело в том, что для дальнейших "внешне" глазных практик
необходимо иметь качественный энергошнур (пуповинный Канал)

В просонном состоянии по абс.новой методике возможны провалы
в ГЛУБИННУЮ Навь, в т.ч. и Тёмную. Возврат слабачкам не гарантирую.

Для понимания сказанного - Кощуны Финиста, к прочтению и осознанию.

Добра!
ответить
2011-12-19 21:38 №117 Как там, хоть хорошисты есть?
Застой мозгов разгонять бум, глазомеры???

Кто до конечки Небесного Ирия? :) - могу подбросить только с попуткою...
ответить
2011-12-22 04:40 №118 да нихера
не получается понять, хотя и идёт всё
ответить
2011-12-22 09:08 №119 сомнительно
Этто дело идти может только в Позитив.

Для светлых Духом, конешно :)

Определитесь с Направлением Духа и не будете маяться с Дурью*.

*Дурья - Движение без Направления ;)
ответить
2011-12-29 08:52 №120 Nikonen
Здравствуйте! вчерась удалось пол дня поразвлекаться с солнышком, конечно с перерывами :) Энергетика пока не прет, но заметил такой эффект, когда некторое время смотрел через дельту на солнце, один глаз начал видеть сияние не желтовато-белое как обычно, а какое-то голубовато-зеленовато белое O_o. И это было только на самом "дневном" солнце, к вечеру все опять в желтизну ушло.
ответить
2011-12-31 12:26 №121 так сетчатка "калибруется"
спектральный автомат "цветовых" рецепторов выставляется на "несущую" частоту МЕСТНОГО :) Солнца.

Радужка ТЕПЕРЬ 8-/ какая?
ответить
2012-01-01 14:06 №122 Nikonen
Да вроде изменений не наблюдаю никаких с радужкой, а что, могло что-то поменяться?
ответить
2012-01-02 17:58 №123 могет :)
Описаны случаи смены цвета без прямой привязки к соляризвции:
пациент просто переехал в тропики из средней полосы...;)

Всегда интереснее понаблюдать за своей.

Какая она сейчас? Есть ли тёмная кайма? Заметные невусы?

Вопросы вполне нводяще-прикладные.
ответить
2012-01-02 20:51 №124 Nikonen
т.е эти "недуги" могут уйти от соляризации? у себя вроде бы такого не нашел. разглядел только что радужка и зрачек не совсем круглые по форме, ну это видимо относится к астигматизму.
К сожалению с того дня солнца больше наблюдать не пришлось :(
ответить
2012-01-03 12:54 №125 Здравствуй, Кнц Света
Недуги, "спроектированные" на радужку в виде пигментных пятен возможно
купировать СЕГМЕНТНОЙ соляризацией. Вопрос их ПОЛНОГО излечения лежит в
плоскости ВЕДИЧЕСКОГО подхода к Образу Жизни Индивидуальности.

Солнце уже "появилось"?
ответить
2012-01-03 14:02 №126 Nikonen
Солнце пока только в рассеянном виде через плотную толщу облаков
ответить
2012-01-03 15:17 №127 Граждане рассеяне
Пока в рассеянном виде пребывает только Сознание -
плохо пробиват через плотскую толщу умственных "облаков"

Солнце* же адекватно ситуации - этто "КОНЦЕНТРАТ" ЛУ_ЧИ (Энергия Жизни).

*СЕ_ЛОНО_ЦИ - повторюсь разок для адекватов.

Какое ни есть - а всякое Его можно "кушать" :)

Просто применительно к "рассеянию" - когда через дельту, когда и напрямки.
ответить
2012-01-03 18:11 №128 Nikonen
Пока в рассеянном виде пребывает только Сознание -
плохо пробиват через плотскую толщу умственных "облаков"

ох празники..
На самом деле понятно что разглядывание серых облаков лучше искусственного света, так что гуляем побольше, только наверное для пробития "забитых энергоканалов" наверно лучше концентрат. В общем пускай пока терпелка работает, а пока что есть то есть.
ответить
2012-01-04 13:17 №129 худо-бедно
Если даже диска не видать - тогда берем рефлектор.

Мощность в Ваттах/расстояние от глаз - по ощущению мягкого Тепла.

Дельта тут не катит - лучше закрыв веки ловить жёлто-оранжевую* гамму**.

*колбы фовеа директивно фугуют ВИ_Б_РА_ЦИ эттих ЧИ_СТО_Т прямо в ХА_РА.

**световая «каша», общеслав. — густота; «каса», санскр. — свет ;)
ответить
2012-02-03 11:37 №142 Nik
Вот уже было достаточно много солнечных дней, постоянно использую возможность посоляризоваться, правый глаз практически сразу начинает видеть бело-голубое сияние лучей, а вот для левого(слабый глаз) они по прежнему отдают желтизной, ну может чутка сдвинулось в холодную сторону спектра..
ответить
2012-02-03 18:42 №143 Тогда доппай для роста КеПеДе
"Бинокль" разобрать на монокулярки, свободную руку в кулак и завести
на поясницу (запирает нижние чи_к_ра - чтоб не "разгонялись" жРАтвой),
а в рабочем дельтоглазе :) (квантовый праноколлектор 8-)) В ИСКОСЕ
ВРАЩАТЬ* Око по границам Си_я_ни_я расслабив Взгляд, скользя по лучам.

*В КАКУЮ сторону эффективнее определите по нагреву бока от подмышки до пояса -
там есть одно на глаз с учетом зеркальности их свойств** в плоскости переносицы :)

**УЛЬТРА - это не холодное, это высшие Вибрации. Микроволновка ЖАРИТ??? ;)

Толмача вызывать?

ПС Если Солнышко неяркое - дельту держать прим. на ладонь от глаза, в идеале
кружок должон чисто вписаться в треуголку. Это видно по макс. Сиянию - тогда
оно ПОЛНОСТЬЮ закрывает кисть. На номинале яркости Светила, конешно, не в облацех.

ППС Вообще приборчик весьма адаптивен к внешним факторам если уже убедились.
ответить
2012-02-06 10:58 №145 Nik
"Бинокль" разобрать на монокулярки, свободную руку в кулак и завести
на поясницу (запирает нижние чи_к_ра - чтоб не "разгонялись" жРАтвой),
а в рабочем дельтоглазе :) (квантовый праноколлектор 8-)) В ИСКОСЕ
ВРАЩАТЬ* Око по границам Си_я_ни_я расслабив Взгляд, скользя по лучам.

Попробовал, к таким исподвывертам еще надо приспособиться, тяжеловато пока расслабив взгляд в искосе скользить по лучам через дельту еще и зажмурив второй глаз, к тому же разогревов пока не прет чего-то, может на зимнем солнышке все мягче проходит или энергия сразу на обогрев уходит? чего-то вроде было какое то ощущение в солнечном сплетении, но то или не то не понятно..

Да в принципе само свечение, то что попадает прямо на глаз, вроде бы тоже почти как и на другом глазу, голубоватое, а вот блики от дельты какие-то желтые и даже коричневатые, в общем если чуть свести глаза получается 2 картинки, желтоватая и голубоватая.
ППС Вообще приборчик весьма адаптивен к внешним факторам если уже убедились.

еще тренироваться и тренироваться.
ответить
2012-01-10 20:14 №130 Янь
BIO, у меня керато_конус ( керато = роговица ).Что можете подсказать?
ответить
2012-01-11 00:16 №131 на санскр. херато :)
А пусть сначала оскулапы разберут с чего етоть он возникает:
либо от рождения аномально нарастает раговица (а это проверяемо 100% сканом)
либо это здоровое яблоко миопически уперевшись задним рогом в конус глазницы не выходит себе лучшего варианта как выгнуть линзу В ЕЁ САМОМ ТОНКОМ МЕСТЕ - КОНУСОМ...вот, допустим, у пресбиопов он бывает? Чо, только у миопов???

Все вопросы залу - пошевелим мозгами, славянине.
ответить
2012-01-12 13:00 №132 Nik
Возможно если ГЯ само по себе здорово, дело в напряжении мышцов, которые сдавливают его и заставляют выпирать роговицу О_о
Вот на форуме все о глазах в теме "Свинг в методе Бейтса" пост N4 у Бейтса описан случай с конической роговицей..
ответить
2012-01-12 13:59 №133 допустим, коллега ;)
А что именно может являться ИНСТРУМЕНТОМ "выпирания" линзы рв_го_в_ци
миопически переобжатого ГЯ?

Из наличествующего конструктива - без теоретических мансов.
ответить
2012-01-12 17:23 №134 Nik
Могу предположить только такое: глаз уже зажат косыми, а перенапряженные прямые выдавливают его, ну он не выпадает за счет круговой мыжцы, а всетаки более тонкая от рождения роговица не выдерживает давления..
ответить
2012-01-12 17:48 №136 я бы просил без мансов
Мне в страшном сне не приснится...

...если ещё ШИРЕ раскрыть глаза...

...на эту проблему...

Неужели линзоид ра_го_в_ци чем-то ВИДИМО перехлестнут?

Речь шла о ПРИКЛАДНОМ ИНСТРУМЕНТЕ, а не о ПОБОЧНЫХ ВЛИЯНИЯХ.

...не выдерживает давления...ЧЕГО??? :)
ответить
2012-01-12 18:48 №137 Nik
Не выдерживает внутриглазного давления жидкости наверное..
ответить
2012-01-13 00:57 №139 Во-во ;)
ВЫДЕРЖИВАЕТ.

Только вот ВЫПУЧИВАЯСЬ "конусом".

Так что такое: ПРАВИЛЬНАЯ постановка вопроса??? :)

На первый вопрос Яня отвечать бум?

Ведь глаукома дает РАВНОМЕРНОЕ ВНУТРЕННЕЕ давление на ВСЮ склеру...или нет?

На её ПЕРЕДНЮЮ полусферу? - моб тоже фактор СВЕРХобжатия косыми , путевой тупичок патологии.

Опять вопрос залу: у дальнозориков как с глаукомой?
ответить
2012-01-12 17:28 №135 Nik
Могу предположить только такое: глаз уже зажат косыми, а перенапряженные прямые выдавливают его, ну он не выпадает за счет круговой мыжцы, а всетаки более тонкая от рождения роговица не выдерживает давления..
ответить
2012-01-12 19:39 №138 Янь
На ранних стадиях КК корректируют астигматическими очками. Возможно КК - крайняя форма астигматизма.
Странно почему , при глаукоме не развивается кератоконус ?
ответить
2012-01-31 09:58 №140 Nik
А какая у вас степень близорукости? Я так предполагаю что если глазное давление в порядке, а конус роговицы не врожденный, значит роговица могла изогнуться вследствии удлиннения глаза, образования "огурца" т.е. Просто у кого-то от этого появляется простой астигматизм, а у кого-то очень сильный.. Тогда можно посоветовать растягивать связки косых как советует BIO и тренировать прямые заодно.

"почему , при глаукоме не развивается кератоконус ?"
наверно потому что если роговица от рождения тонкая, то это проявляется гораздо раньше чем может появиться глаукома, если она не врожденная конечно.
ответить
2012-01-31 15:09 №141 Янь
При кератоконусе довольно сложно определить степень близорукости.Жеские линзы, придавливая роговицу, формируют сферу, служат своеобразным корсетом и дают лучшую коррекцию.Мягкие линзы не оказывают такого давления и коррекция соответственно намного хуже.До появления кк я носил МКЛ -6 левый и -6.5 правый.Затем несколько лет были ЖКЛ - параметров не знаю.Сейчас снова вернулся к МКЛ -7 левый и -7.5 правый, работаю в них на близком расстоянии.
Занимался упражнениями по Жданову - улучшилась только подвижность глаз и исчезла практически боль при взгляде на яркий свет. Реально что дает улучшение, это хороший сон, даже 20-30 минут днем на несколько часов улучшают зрение.
Попробую "тисочки" попрактиковать и наружные прямые "подкачать".
ответить
2012-02-03 20:46 №144 Вам сильно свезло
Твари не исколупали глаза ничем.

Занимался упражнениями по Жданову - улучшилась только подвижность глаз и исчезла практически боль при взгляде на яркий свет.

НЕМНОГО улучшилась, исчезла резь от безуспешного (НИКАКИЕ мышцы не перетянут
УСОХШИЕ связки) автоаккомода под более "контрастную" картинку "на сетчатке".

Реально что дает улучшение, это хороший сон, даже 20-30 минут днем на несколько часов улучшают зрение.

ЛЮБОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ закрытие глаз веками :( (чо я хотел сказать-то?) -
уже аналог "ночных" линзов. Выводите выводы сами пока живые - аааа, вспомнил...>8}

Потихоньку, полегоньку - с искосов к тисочкам через моргальные коловраты

Хуже точно не будет - случай Ваш тоже вполне тривиален.

Кератоконус ж не врожденный бысть? Приплодом?
ответить
2012-02-06 13:37 №146 Chapay
Привет всем форумчанам!)
Возможно вопрос не в тему... Вреден ли свет от мониторов и телевизоров для глаз? Получается роговица все ненужное отфильтрует? А зрение падает от чрезмерного напряжения косых мышц?
ответить
2012-02-06 18:51 №147 Привет
Вопрос ПО СВЕТУ - вполне в тему... :)

Вреден ли свет от мониторов и телевизоров для глаз?

Вредным мб ДЛИТЕЛЬНОЕ воздействие НЕЕСТЕСТВЕННОГО (особ. частотой) излучения.

Получается роговица все ненужное отфильтрует?

Она фильтрует НЕЕСТЕСТВЕННОЕ излучение. Поэтому см. выше.

А зрение падает от чрезмерного напряжения косых мышц?

Оно ухудшается - по разным причинам.

Конкретно от "телика" - "садится" :) сетчатка. Блекнут тона, проще гря.

Дальше-больше, вплоть до атрофии зрит.нерва 8-(

Стррррашно стало???

Бегом на Солнышко, бездельник!!!
ответить
2012-02-06 19:37 №148 Пардон копипастера
Она фильтрует ИСКЛ. ЕСТЕСТВЕННОЕ излучение. Поэтому см. выше.
или
Она НЕ фильтрует НЕЕСТЕСТВЕННОЕ излучение. Поэтому см. выше.

Ещё вопросы?
ответить
2012-02-07 09:23 №149 Chapay
Да, действительно страшно, потому как целый день работаю за компьютером!))
Значит все-таки без защитных очков никак. Кстати, для себя брал COMGLASS. Вот уже год в них сижу - по ощущениям глазам полегче.))
Bio, спасибо за идею гиперрастягов косых!;) Два года занимаюсь по методу Шичко-Бейтса. Удалось улучшить с -6 до -4 на обоих глазах и сетчатка вроде получше стала. Теперь буду заниматься по вашим. Очень надеюсь!))
ответить
2012-02-07 09:35 №150 не за что ПОКА ;)
...и там не столько косые....все ГОРАЗДО интереснее.

Значит все-таки без защитных очков никак.

нуууу, если моник ЭЛТшка обр. 199Хг. - поставьте еще и стеклофильтр ;)

На плоскачах фильтры не нужны - там нет ТЕХ излучений В ПРИНЦИПЕ.
Глаз садится от НЕЕСТЕСТВЕННОСТИ - а ЛЮБОЙ допфильтр это только усугубит.
Лучше почаще перекур на соляризацию - да хоть на накалке через веки!!!

за идею гиперрастягов косых!;)

если пашете целыми днями - ВСЕ управы туда же - в "ПЕРЕКУР" :)

ПС следите за новостями - плотину иддиферентности %-/ кажись прорвало.
ответить
2012-02-07 10:55 №152 Chapay
На работе именно ЭЛТешка!))Поэтому и пришлось очки брать..
Стараюсь делать глазодвиги, пальминг каждый час и на улицу выходить по возможности. По началу на работе все ахр***вали - потом привыкли!))) Теперь включу "тисочки". А еще вопрос... На сколько часто можно делать "тисочки"? Боюсь переборщить...
ответить
2012-02-07 13:55 №155 А не боись ;)
Скажу по себе - ЧЕМ ЧАЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.

Эффект растяга напрямки зависит от интенсива* и РАЗУМНОЙ частоты нагруза.

Миниморум - ну, раз в час устроит?

*де факто - ПАССИВНЫЕ** тиски явл. куда более мощным по отдаче "аналогом" пальминга.

Особ ПО НАЧАЛУ - вон Ник не даст соврать - ТАКА ТЕМЕНЬ В ГЛАЗАХ, ТАКА ТЕМЕНЬ!!! ;)

**в них ВНУТРЯК глаза отдыхает, а ВНЕШНЯК в расслабе ТЯНЕТСЯКАКЯНЕМОГУ.

ВНИМАНИЕ!!! Проскочил кусочег релиза ЭКСПРЕСС-метода. Найдите ГДЕ.
ответить
2012-02-07 14:19 №156 Nik
Ага пальминг уже не использую как таковой, посоляризуюсь и в тисочки, в пассиве с разных углов, а интереснее еще например глядя вниз с верхних углов оттягивать по тисочному и подкручивать от переносицы к вискам дополнительно.
ответить
2012-02-07 10:31 №151 Nik
Еще хорошо бы отказаться от люминисценток на рабочем месте, да и везде, где находитесь не проходом, или хотябы обзавестись настольной лампой с галогенкой, её же и для соляризации использовать.
ответить
2012-02-07 11:10 №153 Chapay
Спасибо, учтем!;)
Ну дома люминесценки и так думаю мало кто использует. А на рабочих местах, наверно, их еще не скоро снимут, т.к. практичные очень. Если, канешн, сам не большой начальник!)))
ответить
2012-02-07 11:23 №154 Nik
Компактные люминисцентные тоже считаются, энергосберегающие которые..
ответить
2012-02-07 17:58 №157 Лучше НАКАЛКИ нет НЕЖИВОГО Огня
Самая норм. жаровня для сетки В ЗИМУ, разве что линия вольфрама чуть больше нормы

А с прочими "энергосберегами" лучше глазами не играться - РЕПТИЛОИДАМИ станете.
ответить
2012-02-07 20:02 №158 Nik
Пардон, я имел ввиду что компактные люминисцентки так же не полезны как и обычные, а у меня например уже все были заменены на энергосберегающие, сейчас разбавил обратно накалками.
И еще один пардон, в настольной лампе использую лампу накаливания с отражателем, думал что это галогенка %)
ответить
2012-02-08 08:14 №159 Наводящее на отвед ;)
Вот уже было достаточно много солнечных дней, постоянно использую возможность посоляризоваться, правый глаз практически сразу начинает видеть бело-голубое сияние лучей, а вот для левого(слабый глаз) они по прежнему отдают желтизной, ну может чутка сдвинулось в холодную сторону спектра..

настолка (как положено) СЛЕВА???

Вопрос: ЧЕМ ЛУЧШЕ отрихтовать "завал рецепторов"?

а. черничным муссом
бе. ++соляром на левак
вее. укусом рептилоида
ответить
2012-02-08 08:38 №160 Nik
Уже пробилось вроде, после некоторой соляризации с закрытыми глазами с одновременным вращением яблок, в дельте на левом глазу появляется бело-голубое сияние, точно как и на правом, бывает рецидив желтизны, тогда процедура повторяется..
ответить
2012-02-08 15:44 №161 копнем глубже
одноглазом на этом тексте есть разница в расстоянии до четкости?

пробы после отдыха - ДО!!! управ
ответить
2012-02-08 18:15 №162 Nik
Есть разница, на расстоянии вытянутой руки правый глаз начинает замечать очень бледное двоение, левым на этом расстоянии ничего не разобрать, все сливается, прочитать можно на расстоянии от локтя до кончиков пальцев(двоение становится как на правом по величине) без доп. настроек.
ответить
2012-02-08 19:30 №163 Уже увидел, дико поправимое горе
Но ради ценного мехом зверька ПониманиЁ - после "наводяшки":

На какую из боковин моника надо навести условную плоскость переносицы
чтобы дать на рабочий глаз "одноглаза" ОПТИМАЛЬНЫЙ грузон?
ответить
2012-02-09 09:05 №164 Nik
Не иначе как на противоположную рабочему глазу боковину, чтобы он был в искосе!? Правда, кажется так легче идет раскачка двоений и сведение, не совсем еще въехал, голова закружилась, надо практиковаться..
ответить
2012-02-09 09:25 №165 тонко подмечено ;)
А попробуйте после тисочков встать и пройтись по "поребрику"...

Тут тоже есть о чем поразмыслить...как с градиентом затухания светового "от_тиска" :)

Но это все мансы скушной теории - а я сюда скакнул по делу.

В ПАРНЫХ управах на четкость / сведение акцентируйтесь на СЛАБЫЙ глаз -
этот банальный нюанс часто упускают, а для случая НЕСИММЕТРИЧНОГО восстанова
трудно переоценить важность ОСОБО ТОНКОГО калибрования усилий.

И мне сдается, что случай этот - скорее правило. 8-/

ПОЧЕМУ? ;)
ответить
2012-02-09 10:41 №166 Nik
Наверно потому что когда один глаз начинает чуть чуть косячить по любой причине(в плане качества изображения) мозг начинает его игнорировать ориентируясь на более "четкий" глаз, далее пациент просто не замечает как прогрессирует недуг :(
ответить
2012-02-09 12:55 №167 мухов кушать отдельно
"Из боевого опыта авиасимов - ПЕРВЫМ обычно валят ВЕДОМОГО :("

Маэстро

Патамушта даже если Зрение "падало" "равномерно", то в НЕВНИМАТЕЛЬНОМ восстанове
глазА стопудово перекосячить может - особ при юзе СИЛОВЫХ управ. Вы же видите -
НАСКОЛЬКО "мышки" отзывчивы на СОЗНАТЕЛЬНОЕ "любя насилие" :)

Что касается СВОДНОЙ мозговой картинки - плюсуйте "диоптрии" и пополам.

Примерно, - там после хиазмы ещё много постпроцессинга. По********го ;)

И как нам с этим бороться? - подведем итог коллоквиума :)
ответить
2012-02-09 13:38 №168 Chapay
А есть смысл для нагрузки на слабый глаз использовать пиратские очки?
ответить
2012-02-09 19:55 №169 пойдете на котлеты 8-Х
А мы об чём гутарим???

Или творческая Мысль слишком оторвалась от котлетных (сорри) масс??? ;)

Об чем речь. Берете СТАНДАРТНЫЙ "одноглаз" и разумно ДОПОЛНЯЕТЕ его.

Как для СИММЕТРИЧНЫХ практик, так и для !!!ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН!!! - ДЛЯ КОТЛЕТ 8-/

Хотел сказать (я с_час КСТАТИ не голоден - не бойтесь, будильник чрева пока спит):
- для ДОПнагрузки на СЛАБЕЙШИЙ, делая его т.о. ВЕДУЩИМ*

??? Разберемся с ДВУМЯ предметами - перейдем к ШЕСТИ**значным разрядам.

*для НОРМ Зрения понятие лексически ненормативное (оба должны быть равноценны)

**в смысле начнем ли мы когда-нибудь МОДЕЛИРОВАТЬ силовую работу ВНЕШНЯКА???

Я как пионэр.
ответить
2012-02-10 11:47 №170 Nik

Вопрос, как научиться акцентировать внимание на слабый глаз, в этом по идее помогают стерео картинки, или просто например поставив раскрытую ладонь на линию носа и переносицы так чтобы одним глазом видеть одну сторону ладони, другим другую, и переводить внимание между глазами. Сейчас, когда на этом акцентируюсь чаще начинает пробиваться картинка со слабого глаза.

в НЕВНИМАТЕЛЬНОМ восстанове
глазА стопудово перекосячить может

тренировка одноглазом, потом сведение результатов двуглазом, так, или на стерео картинках.
ответить
2012-02-10 18:27 №171 уточним

Вопрос, как научиться акцентировать внимание на слабый глаз, в этом по идее помогают стерео картинки, или просто например поставив раскрытую ладонь на линию носа и переносицы так чтобы одним глазом видеть одну сторону ладони, другим другую, и переводить внимание между глазами. Сейчас, когда на этом акцентируюсь чаще начинает пробиваться картинка со слабого глаза.

:) точнее говоря, УДЕЛИТЬ ему Внимание - сначала мысленно, а потом и на физуровне.
Это практики ВЕДУЩЕГО глаза - они все известны. Мы говорим ТУТ о ПАРНЫХ практиках.

в НЕВНИМАТЕЛЬНОМ восстанове
глазА стопудово перекосячить может

тренировка одноглазом, потом сведение результатов двуглазом, так, или на стерео картинках.

Да, конечно, но еще на СИЛОВОМ этапе надо проверяться: как ведут себя глазки
ПОД НАГРУЗКОЙ. И заметив различие (МЕСТНОЕ сопротивление нажиму) ПРОРАБАТЫВАТЬ
ОТДЕЛЬНО БОЛЕЕ "СЛАБЫЙ" - в этом, КОРЕННОМ!!!, смысле глазного "дефекта".
Ибо, чем захомученнее :( глазон - тем он "слабее" Зрением да и Здоровьем тож.
ответить
2012-03-04 09:06 №172 а дальше?
ну допустим человек понадавил на глаз со всех сторон и шо?
лично я кроме боли в роговице нихера не чувствую...
подскажите ааа?
ответить
2012-03-08 18:47 №185 Объясните КАК???
Второй год по всякому тискаю глаза - НИ РАЗУ не удалось достать до роговицы. :(

Глаз от неё "убегает" в искос ПРАКТИЧЕСКИ РЕФЛЕКТОРНО.

Да и "давить" (скорее ПОМОГАТЬ ГЯ в орбитальном ВРАЩЕНИИ) ТАК ПРОЩЕ.

Чем Вы давите и как? Ви по руськи понимайт?

Кемська волост, Я.Я.Якин (щукин сын, режисюрр)
ответить
2012-03-12 09:51 №186 БИО-КЛОН
Брат хочешь достать до раговицы?Объясню.Указательными пальцами от переносицы к вискам.Направление ДАВА:от внутр. стороны (от носа)к вискам то-бишь слева-направо первым гл. и справа-налево вторым гл.Надавил-задержи и теперь в таком положении поводи глазами слева направо и наоборот.
ответить
2012-03-12 16:33 №188 Ванна жидкой еврики!!!
А как глаза нумеровать - мож тату на них, чтоб не перепутать???

Дурное - всегда нехитрое...

Но фокус АКТИВНЫХ тисков (надеюсь их описано :) ) в том, что МАХ отведя
ГЯ в ОДНУ сторону МЫСЛЕННОЙ командой сокращать В ДРУГУЮ СТОРОНУ ("ТЯНУТЬ")
ТОЛЬКО уже ПРЕДВАРИТЕЛЬНО растянутую мышку.

Клин тисков должен РАБОТАТЬ, йопта!!!

ГЯ ОСТАЕТСЯ НА МЕСТЕ, био ты елдовое - и никаких елозов пальцами по раговице.

Эта скользота не имеет прикладного смысла - ПОНЯТНО?

Добра!
ответить
Комментарий скрыт 3
2012-03-04 10:10 №173 ЗБИВАЕМ ЯЙЦА И У ШАРЫКИ
Тута нарисовалась одна интересная ТРЕННИРОВАЧКА для глазак.Апасля хороших растягушек для усех мышц91 неделя-10 дней0делати следующее:медленный бег с ИСКОСАМИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ И ВРАЩЕНЬЯ ГЛАЗАМИ ПО МАКСУ.Желательно при зтом дышать только животом-для ЭНЕРГОПОДПИТКИ(ну БИО обьяснит).Апасля дабротных растягушек глаза при ентом прыгають и сбиваюцца у кругленькия шарыки.Спрабуем.Практыка рулить!ёу!
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2012-03-13 17:57 №189 Nikonen
БИО, можно вопрос, что там на счет Славянского Креста
Слав_ЯН_ИНЬ_ский Хрест бум осваивать?
*/ Славянский Крест / - там где 2 восьмерки лежат крестом на чи_к_ра_мах

нашел только что это "славяно-арийский духовно-энергетический крест" там где навь, явь, славь, и правь?
Если УЖЕ устойчиво ощущаете теплоту внутреннего "разогрева" -
бросаете это дело и БЫРЕНЬКО!!! "ЗАМЫКАЕТЕ КОНТУРА":
пятки и ладони СООТВЕТСТВЕННО - ВМЕСТЕ

хочу уточнить, пятка к пятке, ладонь к ладони, или взяться ладонями за пятки?
И вот про это:
я правда U1 не уверен что освоил, но вдруг интернет отключат О_о
ответить
2012-03-13 21:39 №190 имя/псевдоним :)
1. Насчет Славянского Креста (2 восьмерки лежат крестом на чи_к_ра_мах):
свободная рука в кулаке за спиной на крестце, "рабочая" открытой ладонью к телу плавное движение: ЛЕВОЙ от левого уха через солн. сплетение (далее середЦИ) от него коловрат вокруг правого плеча, возврат в середЦИ, коловрат вокруг пупка, возврат в середЦИ, коловрат вокруг левого плеча и выход через середЦИ к правому уху.

Правой рукой - зеркальные движения - ВСЕ ВРАЩЕНИЯ ПОСОЛОНЬ, от правого уха к левому.

Это доп разгон праны по "сусекам". Можно и до, можно и после управ с Дельтой.

коловрат - против хода Солнца, посолонь - по Его ходу.

2. пятка к пятке, ладонь к ладони. Свои, конешн...8-/

я правда U1 не уверен что освоил, но вдруг интернет отключат О_о

3. Скачай и выучи Кощуны Финиста (там ВСЕ Уровни - когда есть базовое* Знание ;)):

Только через духовное созерцанье в Светьем теле достигается состояние прямого видения Всевышнего Бога, непосредственного с ним общения. Поэтому Ибн аль-Фарид призывает:
Так откажись от внешности, умри Для суеты и оживи внутри.
Уняв смятенье, сам в себе открой,
Незамутнённый внутренний покой.
И в роднике извечной чистоты
С самим собой соединишься ты.

Духовидцы осознают, что полный облик Всевышнего не может быть явлен в трёхмерном мире, живущем в линейном времени. Замыкание на пространственном облике порождает идола.
Люди, не достигшие осознания своего одновременного единства и различия со Всевышним, не способны к общению с Рамхой в Его запредельном образе; они могут воспринимать Его только в человекоподобном облике. Для людей с таким сознанием в Жемчужине Упанишад даётся молитва: «О Всевышний, пожалуйста, удали от меня Твоё ослепительное сияние, которое скрывает от меня Твоё лицо».

Познание окружающего мира Природы и своего внутреннего Мира приводит человека к осознанию себя как неотъемлемой части Вселенной.
И если познание дополняется умением созерцать, то это открывает перед человеком возможность познавать не только свой Мир Яви, но и иные Миры и Реальности, подчас лежащие за порогом человеческого восприятия и понимания.
Эволюционное развитие человека основано на освоении нравственности, взращивании всех своих тел и переносе в них своего сознания. Это открывает для него врата Золотого Пути, ведущего в духовные миры Светлой Нави, Слави и Прави. Только нравственная жизнь способна взрастить духовное тело человека, поэтому люди безнравственные, живущие лишь по законам морали и обывательских представлений не способны идти по этому пути. В Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано: «Те из детей человеческих, кто стремится в иной Мир, не познав Радости созидания в своём Мире Яви, не развивших Душу и Дух свой, не познавших Мудрость Богов и Предков своих — ожидает разочарование и темень великая, ибо они не в состоянии узреть красоты и величие нового Мира, так как Душа и Дух их спят»

*Собсно, Лучезарка гораздо более эффективный Канал, чем любой Канал Нави.
И с т.зр. чи_сто энергетики Телес и как информационный. Прямой многожильный кабелина.
Впрочем, счас Сергей меня...:(...по СТАРОЙ памяти ;)
ответить
2012-03-14 07:03 №191 Nikonen
Спасибо, буду почитать.
ответить
2012-03-14 09:17 №192 Chapay
У моего друга психоз с детства. В семье проблемы были. Второй раз в "дурку" попадает! Очень талантливый человек, физически развитый, но вот от псих. срывов не может избавиться. Может его "соляру" научить? Есть шанс выздоровления?
ответить
2012-03-14 18:08 №193 Попробовать стоит
Все недуги гнездятся на 3 уровнях: телесном, душевном, духовном

Медаки практикуют "лечение" на первых двух, высший им не доступен по
определению - какой у бесов к ляду Дух??? ;)

Для норм. чела без наворотов достаточно держать баланс на уровнях - это как весы.

"НЕУРАВНОВЕШЕННОСТЬ" - знакомый "диагноз" ? :)

ДУШЕВНЫЕ расстройства ещё и провоцируются - лярвами разными, криттерами, прочими существами Миров Тёмной Нави (инфракрасный и ниже уровень энергетического спектра)
Они НЕ В СОСТОЯНИИ питаться Светом, поэтому присасываются к людям и вампирят их Тепло. Для "стимуляции" - дестабилизация, эмоциональная, ментальная - им годится любая. Лишь бы "доилось"...

Так вот, Лучезарка (пранопрактики на Солнце) - не то, что балансы СВЕРХУ ВНИЗ
по оболочкам выравнивает, она ещё и плохую карму выжигает...я за НеЧИсть молчу
в Скорби Великой, для неё этто ваще Пекло Аццское ;)
ответить
2012-04-13 22:48 №197 Как друг поживает?
месяц прошёл...
ответить
2012-04-14 08:21 №198 Окулизд
Да судя по активности его веток-никак.
ответить
2012-04-14 11:05 №199 А ты-то чего активничаешь? ;)
...хотя лазать по чужим веткам - самое басенное дело, мартыныч.

Вопрос Тебе давнее завис: ОТ ЧЕГО НАРОД КАЛЕЧИТЕ - ОД ЖАДНОСТИ ИЛИ ПО ГЛУПСТВУ?

Поделись* "знанием", очкопед если ты врач под ником дурика. :)

*про роль физастигматизма в НОРМАЛЬНОМ Зрении и прочая...
ответить
2012-04-14 13:44 №200 Окулизд
Ну так очевидно:народ побаловался и затих.Почему?Очевидно: нет результатов.
ответить
2012-04-15 17:47 №201 прям по гоголю
очевидно...

очевидно......

очевидно.........

"Очевидно мне некому поднять веки" - сказал косорукий Вий.

И сам себя не понял - может надо было сказать "помять"??? :)

Чем ещё Народ порадуете, неведомый оналитег?, - взорвите Ему мозг.

Побольше консруктиву, "очевидности" не жалеть!!!

ПС Жалкое подобие полемики - вот шо я скажу. Да и ПРАКТИКА требует иного.
ответить
2012-04-16 11:24 №202 Chapay
Его только на прошлой недели оттуда выпустили.. Суть я ему рассказал. Вроде как принял. Надеюсь будет заниматься. Проблема в том, что ему еще пол года на таблетках "тормозить". У него психоз-бесовщина. Родители в детстве доводили походу, а теперь агрессия и вылезает иногда. Редко но метко, причем бессознательно. Не помнит потом ничего!
ответить
2012-03-15 15:08 №194 немного о феньшуе
Слушал рекламку по радио: блитц - поиск ЦИ и РАВНОВЕСИЯ.

В прикладном смысле - "энергетическая" расстановка табуреток (образно гря)

Смеялсо....

Что скажет адепт феньшуи на это:
Соразмерность одновременного
единства и различия

Не в совокупности ищи единства,
но более того:
в единообразии разделения.

К. Прутков

Славяне и Арии издревле ведают о глубочайшей взаимосвязи Яви и Прави — материального и духовного. Данное мировосприятие заключается в том, что наше «Я» нельзя отождествить со своим материальным телом: ни наш ум, ни наш разум, ни наше ложное эго не есть наше подлинное «Я». По своей сущности «Я» — индивидуальная частичка Рамхи (живатма), — имеет женское начало по отношению к Нему и является Его вечной служанкой.
Высшая сила духовна по своей природе, а низшая, подчинённая сила — материальна. Живатма находится между духовной и материальной силами, ибо она, как частица Света Рамхи вошла в со552 прикосновение с Причинной материей Инглии. Принадлежа к пограничному качеству Рамхи, она в одно и то же время едина с Рамхой и отлична от Него. Поскольку живатма духовна, она не отличается от Рамхи, равная Ему по качеству, но не по могуществу, поэтому она отлична от Него. Живатму можно сравнить с волной в океане, океан — с Всевышним, где живатма может быть отдельной волной, скользящей по поверхности океана. Волна может уйти и ниже поверхности океана — в непроявленное состояние, став при этом невидимой, но она всё равно существует в потенции океана и в определённое время вновь может появиться на поверхности во всей своей красе. Волна неотделима от океана, но, являясь лишь его частью, не способна самостоятельно устроить шторм (полноту бытия).
Поскольку все космические проявления состоят из различных сочетаний индивидуальных частичек Рамхи, являющихся Его силами, то понять причину любого явления в материальном мире возможно, лишь полностью осознав эти запредельные взаимоотношения. Необходимые для такого осознания качества находятся в Светьем теле, которое в непроявленности возможностей содержится в каждой живатме. Живатму можно сравнить с семенем большого дерева: как в этом семени в потенции содержится всё дерево со всеми корнями, ветвями, листьями, цветами, плодами и новыми семенами, так и в живатме содержится Светье тело со всеми духовными способностями. Как зерно должно упасть в плодородную землю, чтобы прорасти и принести плоды со своими семенами, так и живатма соединяется с частицей Инглии не только для приобретения опыта воплощения, а более для того, чтобы познать Инглию, преобразить Её частицу в Светье тело и, ВОЗРАСТАЯ СВЕТЬИМ ТЕЛОМ ОТ ВЕЛИЧИЯ К ВЕЛИЧИЮ, СТАТЬ СОЗИДАТЕЛЬНИЦЕЙ ГАЛАКТИК И СОУЧАСТНИЦЕЙ ПРАРОДИТЕЛЯ В ПОРОЖДЕНИИ НОВЫХ ДУШ И ВСЕЛЕННЫХ В ПРОЯВЛЕНИЯХ ИНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

...Не говоря уже о том, что "искать балансы завихрений" ПО УГЛАМ - скорее
домовиков ублажать нежели СВОЮ ВЫСШУЮ энергетику. Какой примитив Познания...уровень макаки. Никак не ниже веткой.
ответить
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 3
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2

написать комментарий