на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Вот так :(

2010-06-27 15:05 №1 Даша
Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 15 лет. Ухудшение зрения,как я поняла со слов мамы, началось где-то с 3 или 4 лет. Сразу же посадили на нос очки, которые я, конечно, в таком возрасте не носила, но все-таки потом стала одевать лет с 6 или даже 7 когда пошла в школу. Полностью не снимать очки я начала где-то с 8 или с 9 лет. Я особо не люблю смотреть телевизор, привязанность лишь к книгам с самого детства. Может поэтому мое зрение сейчас - правый глаз:-4,75, а левый:-4. Также ухудшению помог и компьютер, за которым я огромными часами сидела, особенно в выходные. Еще дело в том, что у меня астигматизм, который, как я поняла, упражнениями вылечить невозможно, а только вмешательством хирургии. В нашем городе всего лишь несколько врачей-офтальмологов, которые ничем помочь не могут и не хотят, а только выписывают свои дурацкие очки :( Упражнениями заинтересовалась где-то в прошлом году. Это были упражнения по методике Бейтса, появилась уверенность и я стала заниматься на летних каникулах => не помогло. А в учебном году снова компьютер и книги. И, наокнец, в мае 2010 года начала искать различные методики. Тот же самый Жданов. Просмотрела все его лекции, стала заниматься. Теперь Вадим Воля. Дело еще в том, что недавно ходила к тому же самому офтальмологу, который снова же ничем не помог. Обратилась к медсестре. Рассказала про то, что совсеем отказалась от очков и линз и делаю упражнения. А она так возмутилась, сказала что нужно срочно сейчас же одевать очки, ибо ничем это не поможет, а даже наоборот - ухудшит зрение. Болтала про какие то циллиарные мышцы-они станут бездействовать.(это она только про очки, про упражнения от нее большой плюсик) Еще она сказала, что может людям это все и помогает, но от чего же? От того что они портят зрение в зрелом возрасте, когда глаз перестает расти. Такое зрение можно и вернуть. А мое наверное уже нет, потому что глаз все еще растет( Вообще не знаю кому верить, продолжаю заниматься, чаще всего по Вадиму Воле.Дико пугает астигматизм(слабой степени правда, но все-таки) и речь медсестры про рост глаза. Ничего в этом не понимаю :(

Написала мнооого, простите :DD Может поможите чем-нибудь)
ответить
2010-06-27 23:22 №2 Галина.
Я уже об этом писАла, но повторю, чтобы Вы не теряли надежду.
У меня есть знакомый, у которого в 11 лет было -4, а в 18 на комиссии он показал 100% зрение.
Здесь на форуме меня попросили проверить, действительно ли он видит идеально, что я и сделала с книгой на расстоянии.
После этого мне ответили, что ему удалось полностью восстановить зрение именно из-за его возраста.
Так что шанс есть всегда.
ответить
2010-06-28 08:03 №3 Даша
понятно) радует)
а что насчет астигматизма?? кроме хирургии действительно никаких методов? :(
ответить
2010-06-28 13:30 №4 Nikkos
Ну нет почему..Бейтс пишет в своих журналах, что его пациенты и от астигматизма избавлялись. Те же самые приемы - расслабуха, лечение солнцем, повороты..Даже есть некая таблица-тест на определение астигматизма; и по ней можно определять, что астигматизм убирается. Офтальмологи говорят, что астигматизм - это искривленная роговица (или хрусталик, точно не помню, у меня его нету). Бейтс говорит, что астигматизм - это следствие перекошенных и напряженыых внешних мышц глаза; типа снимите напряжение с глаз - уберется и астигматизм.
ответить
2010-06-29 00:36 №5 Галина.
Nikkos
..Даже есть некая таблица-тест на определение астигматизма; и по ней можно определять, что астигматизм убирается.

Первый раз слышу...
Может подскажете, где это можно найти?
ответить
2010-06-29 09:49 №6 Nikkos
http://www.tri-z.info/profilaktika/test/

Тест на астигматизм
ответить
2010-07-27 20:11 №7 Даша
смешная штука выходит)))
решила тренировать правый глаз гораздо больше)
делаю упражнения по Воле) и теперь он только и делает что автоматом проблески ловит DD
а левый как неживой стал) аж чувствуется)
теепрь придется и левый тренировать отдельно побольше)
не думала что так получится :))
ответить

написать комментарий