на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

История коррекции зрения

2010-07-21 13:07 №1 DraZl
Добрый день, итак, по совету одного из участников форума я постараюсь подробно описать свой процесс восстановления зрения (близорукость -2.5 на оба глаза(к 17 годам)). С рождения зрение было в норме, т.е. 1.0 на оба глаза, с возрастом, а это примерно с 9-10 лет оно начало ухудшаться, по-моему мнению из-за нагрузок в школе(ну как обычно бывает :)) и пристрастием к компьютерным играм(приставки). Вскоре стал испытывать проблемы с тем, что не мог прочесть написанное на школьной доске даже с 2-3 парты, а потом с трудом с первой(без очков, истествина).
К классу 6-7 зрение упало до -1.5 и окулист выписал очки, в которых я мог видеть 8ую, кажется, строчку. Что говорить, очки, я не возлюбил. Не возлюбил-это мягко говоря. Я их возненавидел что полный трындец. Не носил их никогда, они так и пылилсь на полке, хотя бывало одевал в школе пару раз на уроках, ну и всё в принципе. К 11 классу (октябрь 07г.) у меня появилось огромное желание вернуть своё прежнее хорошее зрение, вернуть сполна :D. Я взял свои очки и расстоптал, затем выкинув в контейнер с мусором(там им и место(нет они не были столь убогими, просто я не любил их как явление:)))
С этого момента начался пусть восстановления, начитался об этом в интернете, просмотрел видео проф. Жданова, нацелился на результат. Долго не расписывая о начале, я начал выполнять упражнения для глаз-гимнастику, пальминг, по-моему мнению этого было достаточно для хоть какого-то результата. По началу дико-больно болели глаза после 50-60 повторений, позже было не так дискомфортно. Я хотел сильно верить в методику, но только лишь хотел. In progress...
ответить
2010-07-21 13:28 №2 DraZl
Короче говоря, к концу 11 класса я восстановил всё же зрение до 0.3 на обоих глазах(-1.25, -1.5). Потом институт. Я отказался верить в чудо коррекции без вмешательства посторонних средств. Примерно на полгода-год(кмк) я забросил это дело, зрение особо не менялось ни в одну сторону, но бывало я поделывал гимнастику-привычка:), оказавшаяся полезной в конце-концов. Полгода назад появился настоящий мотив и желание разделатся с помутнением в глазах, начал заниматся основательно. Это просто. Нужно было заниматься дольше, упорней, с настроем на результат, качественней. В теме "кто восстанавливал зрение до 100%" я описал свою работу, не могу дать ссылку, т.к. форум не дает этого сделать :((ближе к концу).
Вообщем, зрение улучшалось, и я замечал это , практически с каждым днем. Тщательные тренировки провожу не так давно, месяца 2 от силы, на самом деле. Но от них и идет эффект, как раз-таки.
Есть свободное время-занимайтесь, ваше свободное время-это ваш шанс. По важности упражнений в настоящее время я выделил бы 1. Фокусировка на точке в 40 см, а потом в даль. 2. Гимнастика, 3. Пальминг , 4. Питание. Стоит заметить-витаминов не принимаю, сам рацион должен быть вполне богат. В день нужно, желательно, не менее 3 тренировок, можно с графиком 2 дня тренировки\1 отдых или наоборот, но более нагружено, это должно ускорить процесс. Мне 20, зрение тянется к 1.0 (10-ая строчка с 5 метров, но освещение не столь достаточное), но пока долго фокусируюсь и не всегда могу увидеть (0.7-не проблемно). Задавайте вопросы, кто что хочет узнать. Постараюсь заглядывать сюда, если не забуду. Удачи, помните о формуле.
ответить
2011-02-12 16:20 №3 TёM@
Поздравляю. А ты у окулиста проверялся? Можешь более подробно описать что ты делал и в каком количестве? Зарание спасибо и желаю удачи.
ответить

написать комментарий