на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

восстановлениe зрения Саши t

2010-07-25 22:13 №1 Саша t
I Полгода назад на медкомиссии по призыву мне поставили -6.25/-6.00 и астигматизм.
Перестал употреблять алкоголь и ганжубас, начал закаляться.
Неделю назад, после месяца ношения линз на -3.5 на работе (привет, Челябинск-сити!) и без линз/очков дома, проверка дала результат -5.75/-5.50

Купил очки -4.0, решил восстановить несмотря ни на что (в том числе немотивирующие комментарии участников форума). 4 дня занимаюсь усиленно (см. ч. II).

Так, навскидку, предстоит работа (по пунктам):
- Психика;
- Образ жизни;
- Самоконтроль, воля, дисциплина, самоосознание, концентрация;
- Общее оздоровление, творческий подход;
- Расслабление тела, глаз, работа со страхами (подсознательными)Ж
- Формирование привычек (моргание каждые 5 секунд всю жизнь (кроме сна, пожалуй:);
- "Детский" способ смотрения, заинтересованность;
- Упражнения для глаз;
- Аффирмации;
- Акупунктура.
- и т.д.
(так, сумбурно)

II 4 дня работы и результаты.
По пунктам
1. Мотив + 2. Желание:
до выздоровления перестал общаться (выкинул телефон, не общаюсь с друзьями, нафиг секс) по возможности (работаю дома, не более 3 часов - остальное время - на быт и оздоровление), не гуляю с друзьями, не поехал на море, не хожу в гости - это какбэ барьер "без очков не хочу, пока не смогу видеть людей, лица чётко своими глазами буду без этого". Согласен, что это несколько параноидально.

Фотографировал много, но заметил, что плохое зрение и с ним связанное плохо влияют на процесс и результат, решил отложить обучению фотографии (а это для меня хлеб, фрукты, квартплата и многое другое)

И вообще, хочу быть полностью здоров вообще и здоровое зрение как можно быстрее, хотя и не идеализирую это (можно неплохо жить и больным), но готов работать много

3. Знания
Прочитал Норбекова лет пять назад и снова, что-то вроде "7 навыков для восстановления зрение", немного "Очки-убийцы" (когда у меня увидел эту книгу, Ронин сказал: "Саша, хватит параноить") и инфу с этого сайта и форума. Думал много и продолжаю.

4. Работа
Просыпаюсь, контрастный душ, зарядка, хожу босиком по земле, "медитация", 1-2 часа йога (Бойко), шавасана, завтрак - фрукт/овощь, ложка мёда.
2 часа на зрение - разные упражнения (норбеков, солнце, пальминг, движения, представления, массирования точек, холодная-горячая вода и т.д.)
Так начинается день, такая утренняя зарядка.

Потом приготовить и съесть обед, 3 часа поработать, час почитать.
Потом на улицу, там тоже упражнения (например "улица-дом-окно-").

Потом домой и до сна успеть сделать йога-нидру и ещё час полностью на зрение. Плюс работаю со свечой.

И весь день вспоминать и делать: добро, ненасилие, скромность, прямая осанка, радоваться как можно больше, улыбаться (кстати, я не думаю что здесь кто-то, способный "заставить" себя улыбаться весь день или что-либо подобное, это... неважно), ослабленные очки по необходимости, моргаю и двигаю глазами, стараюсь думать о том что вижу а не о том, как заработать или решить свои какие-нибудь сложные вещи (на это пока кладу болт), перемещаю фокус туда-сюда, обвожу предметы по контурам, использую периферическое зрение, питание здоровое и умеренное.

Кстати, есть три типа людей и я не тот тип что хорошо видит образы, поэтому визуализация отпадает, хотя делаю попытки.

Дальше работа будет оптимизироваться и изменяться, но принцип "максимум времени и усилий на зрение (упражнения, поиск и устранение причин и привычек плохого смотрения)" оставлю до выздоровления.

5. Время
Выделил 40 дней. Если результат - полное выздоровление - потихоньку вернусь к нормальной жизни; если результат - значительное улучшение (-3.00 и лучше) - продолжу до выздоровления; если результат незначительный - ... быть такого не может!

Пока прошло 4 дня и я решил отписаться пока есть желание, рез-ты буду фиксировать и при значительном субъективном улучшении предоставлю посетителям форума объективные доказательства.
__

9. Результат
Видел в очках монитор на расстоянии примерно 40 см. Теперь вижу аш с примерно сорока сантиметров:)
Значительно перестроился внутренний диалог, что понятно.
Заметно больше смотрю и вижу периферийным зрением (что есть "Внимание", насколько я осведомлён) - это самое заметное улучшение.
Касательно конкретно глаз результатов - пока всё.
__

(т.е. за неделю -6.00 похоже не восстановить, странно;) - Норбеков и Жданов, сакмайдик)

6. Вера
практически абсолютна
практически ;)

7. Воля
есть

8. Система
формируется

__

III Всем peace и сил спастись! Здоровья вам и вашим глазам, папам и мамам!
To be continued...
ответить
2010-07-26 10:30 №2 Мариша
Супер настой! Так держать!!!!
Нашла этот форум неделю назад. Только начала вникать в суть.
Будем смотреть что можно придумаьб. пока идея появиласб линзы менять на более слабые каждые 2 недели и заниматься по Вадим Воля. посмотрим что будет.
ответить
2010-07-26 10:57 №3 DraZl
Настрой-то боевой, но вот стоит ли лишать себя всего этого на эти 40 дней? Мне кажется нет, тебе будут необходимы эмоции, ну то же общение с друзьями etc. Знаешь, у меня было -2.5 я видел монитор 17" 1024\768 с 30 см (года 3 назад), сейчас 17" 1280\1024(мельче букавки) со 100+см, но сижу на расстоянии 80см без проблем. Да восстановил, но срок был долог, я тоже ставил рамки,однако, и за компом я мог сидеть по 8-10 часов, но моргать пощаче следовало:).

По-моему мнению у тебя есть ошибки, одна из самых грубых-сжатые сроки...
Даже если это будет неким экспериментом (40 дней), то всё равно.
Результат будет и ты сам создашь его, но не ставь барьеров и границ.
Это совет, не упрёк. Удачи.
Сидеть можно у монитора хоть целый день напролёт, но коррекция будет идти медленней, но она будет.
ответить
2010-07-29 15:48 №4 t
Cпасибо.
Вы правы, сроки разожму и свою порцию эмоций получу.

real life is superior
ответить
2010-07-29 16:00 №5 t
Вот сканы из замечательной книги "Исцеление с помощь акупрессуры" F.M. Houston
b3.imgsrc . ru/s/sellphoto/2/19014982Qxu.jpg
b3.imgsrc . ru/s/sellphoto/3/19014983CJN.jpg
себе особо отметил точку 17

Ps борьба со спамерами не должна мешать борьбе с плохим зрением (sorry for this URL)
ответить
2010-07-29 17:48 №6 Йода
А кто мешает вам зайти под логином, а не анонимно? Тогда и url сможете выкладывать.
А так вы просто тратите чужое время.
ответить
2010-09-22 16:43 №9 Саша t
А кто мешает вам зайти под логином, а не анонимно?
- Извините, даже не думал подумать об этом.

Тогда и url сможете выкладывать.
- Что за url?)

А так вы просто тратите чужое время.
- В принице, Вы правы.
Но:
1. Я не думаю что на этом сайте (или подобным), кто-то зачем-то решит переврать соврать обмануть остальных посетителей (типа: у меня ничего не улучшилось, но напишу-ка я что улучшилось; это глупо)
2. Я знаю (уверен (вера - ожидание минус сомнения), что человеку с плохим зрением (или ещё чем-либо) необходимо обязательно решать эту (или другую) свою жизненную ошибку).
3. Любые осознанные действия не могут не принести не результата, за осознанность своих - отвечаю (как в рекламе пива СК;).
4. Вы просто тратите чужое время?
- А кто и что не тратит?
Чтение монологов с этого сайта только помогало мне. Хотя близкие считали мои движения в пользу улучшения зрения ерундой, я восстановил (немного, но реально). URL? Когда я (и, к сожалению) дойду до -2.0, я дам Вам свой адрес, имя кошки и что хотите. "Если". Но на 1 улучшить можно точно, отвечаю:)
ответить
2010-08-07 13:46 №7 Dr.X
Автор, а сейчас как со зрением?
ответить
2010-09-22 16:19 №8 Саша t
Сейчас -5.0)

PS чёрт с ним, с восстановлением, сейчас вопрос в возможности ухудшения (перед призывом). В армию не хочу и временное ухудшение эдак до минус семи сейчас единственный разумный способ поддержать своё видение ближайшего будущего.
ответить
2010-09-26 18:35 №10 dago
спасибо армии родной, п...ой накрылся выходной:) Danzil восстановил зрение?-восхитительно:).подскажите где в Минске на холяву можно сделать проверку рефрактометром,буду признателен (Йода должен шарить),нужно быть честным с людьми и в случае провала(а вдруг успеха:)) будет бумажка.
ответить
Комментарий скрыт 2
2010-11-01 13:18 №12 Hio
Privet! Nu kak rezuljtati?
ответить
2011-01-25 02:45 №13 Сашка
С открытием этой темы поспешил, согласен, прошу прощения.
Что и как можно восстановить догадываюсь, но пока лучше очки носить буду;)
Всем мира!
Peace...
ответить
2011-01-25 07:44 №14 NPS
Создателю сайта спасибо.
Будьте здоровы.
ответить

написать комментарий