на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

И всеж-таки заработало.

2010-11-17 05:07 №1 КозыревИван
Доброго времени суток братья по несчастью.

Зовут меня Иван я из города Мурманска. Мне 27 лет и по профессии я инженер. Со зрением маялся сколько себя помню. Уже с первого класса носил очки сначал -1 потом -1,5 и т.д. К концу школы было -4,75. На третьем курсе института (2003 год) зрение было -6. Диагноз - сложный близорукий астегматизм.

Чтобы обьяснить как это быть сложным астигматиком, поясню. Таблицу концентрических черных и белых кругов (круги с одним центром) с расстояния в полметра я мог заворачивать и разворачивать как лабиринт в любом направлении. Это одним любым глазом. Абсолютно не находил центра и перескакивал с круга на круг даже не понимая, что это произошло. То есть начинаешь с крайнего проходиш круг и можешь оказаться на третьем или на втором. Можешь просто выйти за круг. В общем занятие было увлекательное. Буква Н второй строчки таблицы с метра одним глазом походила на букву Ж, вторым на два домино - одно сверху второго. :-) Что происходило когда я смотрел двумя глазами одновременно лучше даже не рассказывать. Потусторонняя реальность. :-)

Примерно 4 года назад решил заняться зрением. Перечитал кучу книг и добровольно принудительно целый год делал все упражнения. Результат за год поднял с -6, до -4,75 и тот же близорукий астегматизм чтоб он пропал. Через год все вернулось на круги своя. глаза -6 стали как родные, а очки на -4.75 свои в доску.
А дальше я понял что все, что описано в книгах по восстановлению зрения это либо просто опыт, не имеющий под собой никаких доказательств, либо просто вранье любителей заработать. Осознание этого пришло так же ясно как то, что такого в принципе быть не может. Есть факт - некоторые люди восстановили зрение и есть другой факт - с точки зрения науки и техники эти методы полный бред.
Целый год я изучал строение глаза, функции мышц, способы иннервации, оптические зависимости, бинокулярное зрение и прочюю ерунду.

В ИТОГЕ МЕТОД ПРИШЛОСЬ РАЗРАБАТЫВАТЬ САМОМУ и заняло еще полгода теории

Эксперимент начался в августе этого года.
Первый раз когда я увидел мир без астегматизма, было чудо. Боле-мене ровные круги которые я видел с расстояния в метр обоими глазами сразу. Произошло это после 2х часового упражнения и недельного растягивания мышц перед этим.
ВСЕГО ОДНА НЕДЕЛЯ на то чтобы убедится, что это реально. Если описать в красках - то ощущения как будто твои глаза ходят по другим рельсам. мышцы работают не так как обычно. Ощущения противные, потому что привыкли они по другому. Но одновременно кайфовые. Первый эффект пропал через 7 минут. И чтобы добиться его снова пришлось настраиваться больше 4х часов. Чтобы вошло в привычку смотреть именно так как надо - ушло два месяца. Ежедневных тренировок по 1,5 - 2 часа, иногда много больше.
Дальше пошла близорукость. Близорукость не восстановить при имеющемся астегматизме!!! Это факт! Даже не пытайтесь. мозгу просто неуловить разницу в изображении.
Тут все гораздо сложнее и одновременно увлекательнее. По началу глаза болели так, что хотелось выть. Но болело там где нужно и это радовало.

Сейчас (через 3 месяца) у меня зрение -2,75 и полное отсутсвие астегматизма. Эксперимент продолжается. все так же каждый день по 1,5-2 часа.
Напомню было -6 и сложный астегматизм еще в начале августа.

На все вопросы, что я делал и как расскажу несколько позже, либо пишите на мыло и приватом. Мотив простой - я не уверен, что это просто не моя мотивация. Может упражнения тут абсолютно не при чем. Собственно для этих целей две недели назад была набрана группа добровольцев из друзей ВКонтакте в количестве 100 человек. Первые результаты будут в конце ноября. Если результаты подтвердят мой личный опыт - метод пойдет в народ. Иначе - извините стесняюсь.

Зато могу смело сказть, чего не было в моих упражнениях и чего точно не работает:
1. Тренируя мышцы методом бейтса и сотоварищей рискуете заполучить астегматизм. Но методы вполне работают если у вас еще как-то сохранились привычки правильного зрения. В общем кому как повезет. :-(
2. Пальминг расслабляет только мышцу вокруг зрачка (не путать с хрусталиком). Остальным мышцам темнота глубоко поровну. Но у него (пальминга) есть другое замечательное свойство, которым пользуются редко. (подробности отдельно)
3. Абсолютную черноту не достич в принципе - ищите в тырнете тему "фосфены".
4. Все покачивания - раскручивания и т.д. не расслабляют мышцы. Это миф. Делают они совсем другое и пользоваться этим нужно тоже по другому.
5. Вабще все, что касется расслабления двигательных мышц по бейтсу полностью ошибочная теория основанная на ошибочном предположении, что аккомодация происходит за счет косых мышц. И поэтому методы которые применяются там работают только при определенных условиях. В том числе психологических. Именно поэтому одним помогают - другим как мертвому припарка.
6. Пиратские очки - полная чушь. Ничем не помогают и даже наоборот. Зрение второго глаза само поднимается автоматически как только нарабатывается идеальная синхронность работы двух глаз.
7. Вопреки общему мнению страх действует на зрение многогранно положительно засчет выброса большого количества гормонов до и после и сокращения и растягивания мышц. Эмоции регулировать нужно, но савсем другие.
8. Проблески - это незасвидетельствованные мозгом движения мышц. Держать их бесполезно они все равно сбросятся при моргании. Они только показывают что мышцы готовы к таким подвигам, но никоим образом зрение не улучшают. А при условии что проблеск появился в одном глазу даже ухудшают. Сравнить это можно с прыжком в шпагат - если ты ни разу этим не занимался. Сделать это можно, боль жуткая, но терпеть ее смысла никакого - только порвешь что нибудь нужное.
9.Зрение невозможно улучшить в течении 7ми-8ми и т.д. дней. Минимум месяц-полтора. Ровно столько нужно чтобы сформировалась бессознательная привычка, и это при условии что вы поставили мышцы на нужные рельсы и можете делать это каждый день. Более реальные условия восстановления - это полгода.

Пожалуй это все, что сейчас готов рассказать. Если заинтересовал - пишите коменты или на мыло. Чем смогу помогу. Но вся публикация метода как я сказал после свидетельства тестовой группы, не раньше конца ноября. а может и декабря если результаты затянутся. Сори.

А что касается формулы здоровья то тут совершенно верно. пришлось восполнить огромный пробел в ЗНАНИЯХ и все заработало. :-)

С уважением Иван.
ответить
2010-11-17 05:41 №2 Йода
С -6 до -2.75 дптр - это, конечно, внушительно.
Иван, опишите, пожалуйста, метод измерения этого значения (-2.75). Как измеряли? Подбором очков по таблице, замером расстояния до точки ясного видения или же на рефрактометре?
ответить
2010-11-17 13:01 №3 КозыревИван
Дома как наверное и все сначала линейкой, потом рулеткой. Меряю длину абсолютной аккомодации каждого глаза. Это прозволяет хоть как-то оценивать результаты. Ну и естественно астегматизм дома оценить можно только на глаз.
А в целом каждый месяц в оптике рефрактометром. Я там неплохо сдружился с окулистом за все время пока линзы тоскаю поэтому делают бесплатно по знакомству, всякий раз когда за линзами прихожу. :-) Окулисту кстати рассказываю, что восстанавливаю методом бейтса, дабы избежать ненужных вопросов. Но верит она почему-то с трудом. :-(
ответить
2010-11-17 14:12 №4 Йода
Лично мне показания рефрактометра кажутся более объективными.

Что же все-таки показал рефрактометр при последнем замере? Есть улучшения рефракции?
ответить
2010-11-18 00:39 №8 КозыревИван
Кстати насчет объективности вы погорячились. Невыдержал таки и поясню... :-)Рефрактометр грубо говоря меряет просто скорость света в туда и обратно. Тем самым измеряя преломление. Однако его особенность заключается в том. что он меряет это удовольствие при фиксированном зрачке. Это в принципе непраивильно. поскольку размер зрачка не только регулирует световой поток, но и "ширину" оптического луча.
Поясню. Чем тоньше луч, тем меньшее пространство он задевает в хрусталике и следовательно меньшие искажения вносит. Даже если хрусталик или роговица искажена, ее центр почти всегда имеется и стабилен. Если сквозь этот центр пропустить узкий луч - искажения будут минимальные. По сравнению с пропусканием широкого луча занимающим большую часть искаженного хрусталика.
Именно поэтому в принципе днем в солнечную погоду видно лучше, а никак не потому, что зрение улучшилось. И именно поэтому показания рефрактометра считаются окулистами базовыми для подбора линз. Но никак не эталонными.
Ну кроме того оказалось, что размер и чувствительность наших колбочек-палочек значительно различается у каждого. Из-за этого при абсолютно идентичном изображении на сетчатке (показания рефрактометра будут идентичны) два человека могут видеть по разному. Это тоже факт.
ответить
2010-11-17 14:39 №5 Йода
По поводу показаний рефарктометре, очень было бы интересно посмотреть на показания рефракции по сфере (колонка SPH) и по цилиндрам (колонка CYL), как они изменились со временем от тренировок, чтобы понять, что в целом происходит с оптикой глаза в результате ваших упражнений.
ответить
2010-11-17 17:33 №6 КозыревИван
К сожалению распечатки не имею. Как то привык ее оставлять у окулиста. Ее к карточке у нас подшивают, чтоб знать какие линзы были и на основании чего выписаны. Но результат по цилиндру сейчас примерный скажу, поскольку главным для меня на тот момент был именно он:
Правый CYL -0.37
Левый CYL -0.92
В общем где-то так. Угол не скажу.
Но в конце месяца, если нужно, уточню и даже распечатку могу положить.
Рефракция же задокументированная изменилась за последний месяц на 1 правый и 1,25 левый. левый видел хуже -> зрение выравнивается. Также изменилась кривизна роговицы и возможно длина оптической оси глаза (они не уверены поскольку это может быть изменился коэффициент преломления вещества) - собственно этим товарищи окулисты обьясняют мои улучшения. говорят это временное и может быть, но потом пройдет. :-) Ну поживем увидим. Еще хотели отправить мерить внутриглазное давление но я отказался ибо дорого.
Так и живем.
ответить
2010-11-17 18:55 №7 vine
Боже, Иван, помогите страждущим пожалуйста, не тяните, расскажите что вам помогло
ответить
2010-11-18 01:55 №9 Юрий 123
Ну вот еще один сверхметод. И сразу же отрицание всех и вся. Давайте поспокойнее. Я сам много лет занимаюсь глазами йога, цигун, Утехин, Бейтс. В последнее время Воля. Работает все Польза есть от всего. Все зависит от самоорганизации. Теории терминологии у всех разные суть одна. Перестройка работы мышц глаза. Согласен восстанавливать с астигматизмом труднее но можно. Работать надо с ддвумя глазами. Стремиться к качественной картинке. Обязательно стараться ощущать натянутость за глазами при выполнении любых упражнений. При этом обычно возникает ощущение ломоты в голове. Тогда картинка становится четкой Центр никуда не убегает. После этого возникают наиболее качественные длинные проблески без двоения. Астигматизм пропадает. В таком состоянии гуляю фокусом от дальних точек до носа. Боль как правило усиливается картинка еще улучшается. Дальше идет процесс привыкания к такому зрению.
Насчет пиратских очков. Утехин инстументально доказал что при чтении одним глазом в самой дальней точке видения хрусталик уплощается а глаз придвигается к сетчатке. Но процесс очень нудный и длительный.
Насчет Бейтса. может в терминологии он и не прав. Терминологии и теории - вещи абстрактные. А практический результат вещь реальная, а он есть!
ответить
2010-11-18 03:36 №10 КозыревИван
Признателен за коментарий вам, Юрий.
Ваш многолетний опыт заслуживает уважения и понимания. Но я разве говорю, что методы не работают? Вы правы работает все, но при определенных условиях и не так как надо. Именно поэтому одним помогает - вторым нет. Третьим нужно несоклько лет, чтобы найти те самые условия в которых оно работает.
Мой вопрос при разработке и изучения всего этого безобразия изначально состоял именно в том, чтобы понять - ПОЧЕМУ оно работает. Каккие мышцы глаза тренирует то или иное упражнение и для чего. Есть ли способ это упражнение улучшить и тем самым ускорить проработку конкретных нужных мышц? Именно это я и хотел сказать когда говорил что упражнение не работает. Я имелл в виду, что либо оно развивает не ту группу мышц, либо развивает ту, но неэффективно. Либо как в случае с пиратскими очками это вабще бред на который нужно огромное количество времени. и заменить это упражнение НУЖНО на более эффективное, а не тратить свое время.

Вот вам пример из другой области: Чтобы накачть себе бицепц достаточно простого циклического двиения перекладывания указательного пальца левой руки на указательный палец правой и наоборот. Постоянно. По 10 часов в день. Через 10 лет ваши бицепцы станут просто огромные. Это такойже экспериментальный метод как все методы Бейтса. Его проделал простой человек, которому было нехрен делать 10 лет. С точки зрения науки он не описан никак. Внимание вопрос. Почему тогда все до сих пор ходят в спорзалы, а не тернируются этим методом?

Аналогичным образом поступаете и вы.
При этом повторю, если вам это упражнение помогает, я ничего против не имею. Даже "за" всеми руками. Если вы считаете, что земля плоская - это ваше мнение. И то, что это не так, вам нисколечки не помешает научиться быстро бегать.
Повторю. Вопрос стоял в том, чтобы выбросить мусор и наконец найти рабочую систему. Мне это удалось сделать. Если удастся кому-то еще по моим стопам значит, метод работает и это действительно так. Но именно из-за таких как вы Юрий, все упражнения своего метода я раскажу только после того, как их подтвердять остальные в ходе эксперимента. Ибо ужасно не хочется быть униженным и оскрбленным в глазах подобного рода специалистов. Которые до сих пор легковерно считают, что аккомодация происходит при удлинении глаз как "огурчика" а расслабление происход засчет выключения света.
Все это бред, который нужно выкорчевывать из головы. Это мифы басни и легенды. И упражнения посторенные на этих фундаментальных заблуждениях и незнаниях - чисто экспериментальные, ничего кроме экспериментов под собой не имеющие. Если вы помните у Бейтса в книге более 200 упражнений и руским по белому написано: "Что-то из них вам подойдет. Другое не сработает." И подбирались они пациентам в течении нескольких лет экспериментально. Если такой научный подход вас устраивает, вы можете продолжить заниматься дальше и экспериментировать над своим зрением. Меня же он не радует точно.

Касательно астигматизма вы также абсолютно неправы. Астегматизм - это болезнь одного глаза. У каждого глаза он свой. Градус свой. степень своя, и мышцы которые отвечают за его образование свои. Симетричного астегматизма в принципе не бывает. Поэтому каждый глаз прорабатывается отдельно на предмет устранения своего астегматизма. И только после этого мы синхронизируем оба изображения. Это два разных упражнения. При попытке делать это обоими глазами сразу, вы даже знать не будете на каком изображении фокусироваться. И упражнение сработает при условии, что у вас это случайно получится сделать. Надеюсь это ваш случай. потому что если один глаз сдуру перепутает свой центр, вы этого даже не заметите. А продолжение упражнений в лучшем случае не даст результата, в худшем при настырном продолжении - разовьет вдогонку косоглазие. Впрочем если легких путей вы не ищете флаг вам в руки :-)

Я еще раз говорю. Описывать здесь все нюансы и тонкости у меня просто нет времени. Это анатоммия, физиология и опыты. Надо писать целую книгу или сайт. Поэтому давайте успокоимся и просто подождем результатов эксперимента. Если эксперимент провалится и ни у кого из 100 человек улучшения ЗА МЕСЯЦ не будет - я лично признаю Бейтса, Жданова и всех остальных великими целителями, а себя шарлатаном и неучем.

С уважением Иван.
ответить
2010-11-18 07:41 №12 Юрий 123
Для vine. Никакого облома нет. Информации море.Каждый находит определенный комплекс дающий конкретный эффект. Именно для себя. Каждый человекк индивидуален как личность со своими возможностями психофизическими. Одно и тоже упражнение у разных людей даст эффект разной степени. Отсюда и разные сроки исцеления. Это уже ни у кого никаких сомнений не вызывает. Из многолетних измышлений и различных попыток понял простую и кажуюся очень банальной и избитой до оскомины, вещь. ВЫБОР!!!!! Выбор именно для себя. Применить к себе. Прочувствовать .!!! И сли есть хороший эффект тогда только Вперед Вперед И Вперед!!! Все это испытал на себе. Мне не нужны никакие инструментальные пдтверждения новых методик. Главный эксперт во всей психофизической каши из Бетса, Жданова,и прочих только мой глаз и никто другой . И еще для vine. Не жди. Ищи для себя сам. ИНформации море. Найди для себя 2-3 упражнения, дающие именно тебе в данный хотя бы кажующийся эффект, и работай с ними МИНИМУМ МИНИМУм МИНИМУМ 3 часа в день Ты удивишься прогрессу. Как только результаты остановятся . Тут же опять перебирать все предыдущие упражнения!!!! Найти те которые опять дадут больший эффект.И опять вперед.Только тогда идет равномерный поступательный прогресс без остановок. Хуже не будет. Работают гораздо интенсивнее и еще никто не ослеп! Испытал на себе, поэтомй такая убежденность. Работаю в этом напрвлении как вол, поэтому имею результаты. Что такое пример Влои или RGN или других Тоже нашли для себя пару тройку упражнений и пахали как лошади И добились результатов. Добились не до конца. Спрашивается Почему? Потому что застой, потомучто одни и те же упражнения
Кстати пример на бицепсы слаб. Сам бывший спортсмен и ко мне присоединятся думаю все спортсмены. Дело в том что организм быстро адаптируется к длительным равномерным нагрузкам. И приращение силы и массы останавливается. Для росты силы и массы приходится постоянно увеличивать причем ОБЯЗАТЕЛЬНО разнообразить нагрузку, можно чередовать. Иначе застой результатов. Проверено на себе.
Этот мехпнизм адаптации сильно тормозит любую работу над собой. Поэтому не надо надеяться, что просто методика из нескольких упражнений приведет к желаемому результату. Нет. Только работа, контроль результатов, изменение нагрузок ,(обязательно постоянное изменение интенсивности и вида нагрузок) дадут результат. с удовольствием попробовал бы и упражнения новой методики. Зря автор боится ее выложить. Количество злопыхателей от получения любых результатов не изменится а страждующие уже бы работали.
ответить
2010-11-19 05:33 №15 КозыревИван
Ну рас уж пошла такая пьянка, то... :-)
Раз уж вы Юрий спортсмен, то должны понимать несколько вещей. Надеюсь вы их как спортсмен подтвердите. :-)
Первое - описанный вами эффект возникает в процессе перетреннированности мышц и связан он с генетическими отклонениями от нормы. То есть у каждого этот порог свой у кого-то выше у кого-то ниже, а у некоторых его совсем нет, они могут делать одни и те же упражнения без проблем.
Второе - эффект в гораздо меньшей степени относится к нагрузкам на выносливость - то есть к количеству повторений при одинаковой нагрузке. Те кто бегают просто, или на лыжах или плавают прекрасно знают, что там работает немного другой принцип. При этом технику плавания и бега менять нельзя ни в коем случае.
И третье - восстановление зрения это процесс не наращиванния мышечной массы, а скорее восстановления хоть какой нибудь активности. Это больше подходит под восстановление после травмы или комы. И там описанный вами эффект уж тем более не имеет никакого смысла. Он вам понадобится и будет мешать только тогда, когда вы захотите видеть лучше, чем вам природой положено. (как мистер Жданов хвастается "при дальнозоркости" видит на 150%)
Поэтому менять упражнения вам приходится совсем по другой причине. И эксперименты в этом плане только усугубляют дело. Вам как спортсмену известно понятие системы и регулярности. А вы в данный момент напоминаете школьника, который первый раз пришел в спортзал. Хочу говорит себе большие плечи, но что делать не знаю, а читать лень. И решаете так, - вон у того товарища плечи большие, значит буду повторять за ним. А тот товарищ не совсем кстати сегодня приседает со штангой. И после этого, поняв суть упражнения "как увидел", и промаявшись год этим, вы таки накачаете себе плечи (потому что штангу держать все равно придется ими) но абсолютно не в той степени как хотелось, да и еще побочным эффектом будут огромные ноги (или сорваная спина). После этого, решив что пора менять систему, вы, взяв упражнения от следующего товарища, будете качать грудь, руки, спину и может быть если повезет плечи тоже. Но так и не поймете от чего они у вас растут и какое упражнение самое эффективное. И даже когда мышцы болеть будут от одних упражнений больше от других меньше, вы тоже нифига не поймете поскольку понятия не имеете, что за мышцы болят и за что они отвечают.
Но самое хреновое в этом вопросе, что потом как истинный школьник, вы рождаете рассказы, о том как вы накачали плечи. Надо напрягать что-то где-то за глазами, чтобы поймать фокус, хитро моргать до проблесков и делать наверно примерно следующее, но если не помогает, то попробуйте приседать со штангой, а если и это не поможет тогда я не знаю, наверное вы что-то не так делаете. Ведь мне то оно точно помогло....
И мне бы дела не было до вашего экспериментального пути, (как говорится каждый индеец сам строитель своего гемороя) если бы вы с такой же мальчишечьей настойчивостью и хвастовством не предлагали и тем более не настаивали на том, чтоб весь этот путь след в след проити всем остальным. Поверившие, на пути кстати еще больше "полезных" упражнений наберут. И чем таких как вы становится больше, тем сановится страшнее. А плечи в итоге так никто накачать и не может.
Именно поэтому я и пошел с другой стороны барикады, с работы мышц и эффектов которые они дают при правильной и не правильной их работе. И именно оттуда идут заявления о том, что это упражнение работает, а это не может работать в принципе, потому что никак и ничем не затрагивает нужную группу мышц. И мне не нужно тратить полгода для того чтобы установить это экспериментально.
Поэтому давайте закроем этот спор и будем взаимно тактичны. Я не рассказываю всем подряд о том как и что у меня получается, хоть и могу объяснить все с точки зрения анатомии, физиологии и всех процессов в глазу, а так же как что и почему болит. Это сейчас кстати могут подвердить уже больше десятка человек с этого форума, которые, как я и просил, просто написали письмо, а не начали устраивать полемику из того, кто круче (опять кстати детсадом отдает). И я не расскажу этого, пока не получу объективное подтверждение, что это тоже не бред моего воспаленного ума. Поэтому давайте и вы умерьте свои юношеские потребности в хвастовстве и постарайтесь не описывать незнакомые вам процессы. Либо, если уж сильно хочется описать ощущение натянутости за глазами, опишите подробно что натягивается, где натягивается, каким местом оно мне поможет, и где хоть какая нибудь гарантия, что перестав натягивать все не пропадет. А скажу по секрету именно так и произойдет. :-)
С уважением Иван.
ответить
2010-11-18 17:40 №13 ВІO
...симетричного астегматизма в принципе не бывает.

В принципе - в Совдепии БЫВАЕТ УСЁ. Но не сразу, да... ;)

Вопрос: а "завал" кривизны зрения у астигматиков имеет к-нить ЗАКОНОМЕРНОСТИ? :)

В принципе.
ответить
2010-11-19 04:00 №14 КозыревИван
:-) Симметричный астегматизм мозгом исправляется автоматически. Он возникает каждый раз при повороте глаз в ту или другую сторону. И при этом тут же корректируется. :-) А закономерность возникновения есть. Точнее сказать закономерность выявления мышц, которые причастны к его образованию.
ответить
2010-11-20 07:02 №18 ВІO :)
...в 2 хода :)

:-) А!симметричный астегматизм мозгом исправляется автоматически. Он возникает каждый раз при повороте ОБОХ глаз в ту или другую сторону (на нос не смотреть!!!). И при этом тут же корректируется. :-) А закономерность возникновения есть. Точнее сказать закономерность выявления мышц, которые причастны к его образованию. Выявить ЗАКОНОМЭРНОСТЬ - виловить золотую рибку.

А к "образованию аккомодации" косые сталбыть таки да - отношения не имать??? ;)
ответить
Комментарий скрыт 1
2010-11-19 10:52 №16 Алексей
хех, надо же))) Помню меня 2 года назад пинали и ругали за что что я посмел усомнится в методах Бейста/Жданов/Норбекова и тп и тд и занимался собственным изобретательством...
Но это хорошо что некоторые не останавливаются и изобретают свои методы, на мой взгляд эти методы будет индивидуальны по большой части...
ответить
2010-11-19 16:00 №17 КозыревИван
Время летит, все меняется. :-) Для себя я как раз и ставил задачу понять и потом объяснить большинству, что и как происходит и почему одни упражнения для них работают, а другие нет, то есть постараться избежать той проклятой индивидуальности или хотяб как-то ее систематизировать. Или уж на худой конец, когда тебе говорят, что и где болит и тянется знать примерно какие это мышцы, почему так происходит и какие еще упражнения вызывают этот эффект, чтобы помочь с их выбором. Пока что рано судить получилось это или нет, но я старался. :-)
ответить
2010-12-01 05:46 №19 Антон_т_
Ну так что, когда ждать результатов?
ответить
2010-12-02 09:05 №20 Козырев Иван
Эксперимент группой практически единогласно решено продлить до середины декабря, а может быть и до конца года. Поскольку сейчас есть вполне реальный повод полагать, что будет первый человек, который восстановил себе зрение до 100%. По крайней мере, на сегодняшний день, его результаты действительно впечатляющие. Сейчас по поводу тестовой группы могу только рассказать, что за месяц была потеряна связь с 7-ю добровольцами. Они видимо просто решили не продолжать эксперимент. Ну это тоже результат и статистике он тоже нужен. В среднем же результаты очень даже неплохие. Но все подробности по завершению.

Поскольку была замечена просто таки неимоверная активность пользователей форума к данному вопросу (только за последнюю неделю 50 писем), выкладываю ссылку на сайт, где все будет потом подробно описано и показано. zolotoi-glaz точка ru Сейчас там пока находятся общие материалы по зрению и некоторые заблуждения касающиеся упражнений. Если интересно, можете регистрироваться. Как только открою доступ к закрытой части сайта (там и будут упражнения), всех зарегистрированных оповещу письмом.

Сегодня или завтра на сайте также появиться подробное описание того, как, что и для чего нужно измерить и посчитать в своем глазу и зрении, чтобы впоследствии можно было подбирать упражнения под вас лично. С этого пункта в основном начинается вся переписка и решено выложить этот момент для ознакомления. Контактный е-маил остается тот же + поддержка сайта.

На сегодня новости все.
С уваженим, Иван.
ответить
2010-12-04 09:51 №21 Зося Печенькина
Хотелось бы подробностей. Интересно б было почитать, хотя б вкратце, теоретические моменты вашего метода. Пока что вся интрига развивается по плану очередного бизнес проекта - сейчас фаза подогрева публики. Все имхо, очень не хочу задеть ваше желание помочь людям. И с интересом поучаствовал бы в эксперименте. А то с помощью очков космер научился вызывать натяжения в глазнице и рядом с переносицей, но прогресса ноль. Разобраться, что да как там натягивается и как нужно натягивать), интерес присутствует.
С уважением
п.с. привет из Мончегорска:)
ответить
2010-12-07 11:26 №22 Козырев Иван
:-) Ваши размышления не лишены смысла. Разумеется рано или поздно проект перейдет в стадию платного регистрирования. Однако до этого еще очень далеко. И на сегодняшний день уже более 70 человек, не участвовавших в изначальном тестировании, абсолютно безвозмездно, то есть даром, имеют доступ к материалам на сайте.
Что же касается комерсализации проекта, то это будет просто НЕОБХОДИМО сделать и связано это с несколькими вещами:

Во-первых это органичит мгновенное распространение материала и аудиторию, которая сможет иметь к нему доступ. Далеко не каждый копирайтер, заботящийся только о наполнение своего сайта станет платить за описание информации, которая ему самому не нужна. Тем же, кому она действительно необходима не составит труда заплатить пару сотен рублей за работу, по исследованию в этой области. В случае же разбиения материала на части, а не его системного понимания в купе, весь смысл методики теряется напрочь. То есть в результате бесплатного и неограниченного доступа по всему рунету будут разбросаны куски материала, которые объединить в одну систему кроме меня так никто и не сможет. :-) Пользы не будет!!!

Во-вторых мой личный показатель альтруизма и бескорыстия не превышает ответа на более чем 15 писем с вопросами ежедневно. Уже на сегодняшний день их количество значительно превышает это значение. Поэтому так или иначе - но зарплата только за эту работу мне просто полагается. :-) В случае же с бесплатным и неограниченным размещение материала везде где только можно - вопросов, я вас уверяю, будет возникать еще больше. То есть при таком раскладе, я просто изменю е-маил и опять же пользы никому не будет.

И в-третьих, если это не сделаю я, то это сделает кто-то другой. И самое ужасное в этом вопросе будет то, что вся информация будет просто свалена в кучу и продана вам за безсовестно огромные деньги. А результата не увидите ни Вы ни я. Так сейчас происходит с методом Бейтса, который если рассматривать его очень субъективно и с осознанием научной стороны может приносить вполне неплохие результаты. Но поскольку он в свое время был издан бесплатно, сейчас его продвигаю те, кто даже понятния не имеет, о чем там написано, не говоря уже о том кому и как его субъективно адаптировать лучше.

Поэтому на сегодняшний день, все кто принммает активное участие в проекте, и зарегистрирован уже или будет зарегистрирован в ближашие месяца полтора - абсолютно не переживаем и занимаемся абсолютно бесплатно. Это тестовые период, в котором как сама методика, так и ее описание и подтверждение нуждаются в отшлифовке. Но, при этом. как только все будет полностью описано, отлажено и подтвержено практически - проект само собой разумеется перейдет в платную основу. Соответсвенно все последующие с того момента регистрации будут платными.

При этом все данные для исследований, экспериментов, показаний , параметры, свойства и т.д., необходимые для систематизации, осмысления и понимания процесса зрения выложены и худо бедно систематизированы в общем доступе на сайте уже сейчас. И исходя только из этих материалов можно уже значительно улучшить все существующие на сегодняшний день упражнения. Я это сделал специально, чтобы любой желающий мог пройти по моим стопам, основываясь только на этих данных. И впоследствие подтвердить или опровергнуть мои методы.
В остальном же, как говорится извините, авторские наработки. И делиться ими, или нет буду решать я и только я.

И, по моему, это более чем честный подход, за целый год исследований в этом направлении. Или нет? ;-)

З.Ы. Мончегорску тоже привет ;-)
ответить
Комментарий скрыт 2
2010-12-07 22:06 №24 Алексей Андревич
Согласен. Предыдущим постом в 539 слов, автор всего лишь сказал, что скоро за регистрацию на сайте нужно будет платить. А за что платить - непонятно. Сайт сделан на "Джумле", даже favicon не удосужились сменить, везде вылазят ошибки и не недочёты, тема локализирована не полностью, домен зарегистрирован около месяца назад. Пока я НИ В ЧЁМ не увидел серьёзного подхода к делу.
Как по мне, так очередной сайт для заработка, посмотрим, что будет дальше.
ответить
2010-12-08 07:14 №25 Йода
Иван, у меня вот такое предложение. А почему бы не выложить в общий, открытый доступ (здесь или на своем сайте) базовые принципы и базовые упражнения (можно отдельно для астигматизма и отдельно для близорукости), это будет куда эффективнее и проще, чем отвечать на 15 писем ежедневно. Эдакий пробник в рекламных целях, если уж ты так хочешь заработать на этом деле денег. Если люди поймут, что это работает, тогда уже будут к тебе обращаться на индивидуальные платные консультации (типа консультаций как у Иосифа Бекермана, или типа "продвинутых" курсов Норбекова).

А сейчас у людей просто начинает складываться впечатление, что все твои тексты это просто рекламная "замануха", где много слов, бахвальства, но нет конкретики и фактов.

В конце концов "Монологи" созданы для того, чтобы делиться с людьми своим практическим опытом, а не делать себе рекламу , не махать "морковкой" у людей перед носом.
ответить
2010-12-08 10:02 №26 Козырев Иван
Достали. Ей богу вы как дети малые.

Я никого не заставляю идти по моим стопам. Тем более никого не заставляю вообще что-либо предпринимать делать или читать. Я уже трижды пожалел, что вообще затеял все это. По большому счету мне абсолютно нет никакого дела до вашего мнения и тем более вашего зрения. Свое я худо-бедно восстановил и мне этого более чем достаточно. Вас всех, от тех кому это было действительно надо, отличает то, что уже месяц они занимаются по этой программе и у некоторых уже есть результат. Ни у кого проблем с ответами, почтой, моим мнением, рекомендациями и т.д. не возникало.

Далее.
Сайт пишется на джумле, потому что это самый простой для меня вариант. Домен зарегистрирован месяц назад, потому что только тогда вабще пришла мысль описывать это на сайте. Соответсвенно ошибок много потму, что все это тоже пишу я и не для рекламных целей и оптимизации, а только чтоб народу было понятно. Те, кому интересен правильный подход к оформлению сайта и серьезный подход в этом деле - смотрите другие сайты - могу только пожелать удачи. Как говориться Флаг вам в руки и попутного ветра в горбатую спину ибо уже порядком достали.

На сем считаю тему исчерпаной и ЗАКРЫТОЙ.
У кого есть возможность достутачться до админов - можете передать, что топик можно смело удалять. Ибо здесь меня больше не будет.

Регистрация на сайте - тоже закрыта!!!

Что касается тех, кто успел зарегистрироваться - информация будет выложена как я и обещал по графику. Для вас это ровным счетом ничего не меняет.

Всем огромное спасибо за поддержку и понимание.
С наилучшими пожеланиями, Иван.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-05-15 12:14 №30 shark
Здравствуйте, у меня будет просьба ко всем: если кому-то Иван посылал свою методику, будьте добры, скиньте мне на мыло: highflyer2010(@)yandex(.)ru Спасибо. Я связывался с Иваном, вот что он говорит: "реально неуспеваю разобраться с делами. сайт со зрением отложен пока. есть насущные проблемы и решать их мне куда нужнее. Методику тоже выслать не могу поскольку дома небыл с нового года еще. И сейчас честно не знаю когда туда направлюсь и если доберусь продолжу ли свои изыскания в этой области. при всем моем желании не могу пока вам помочь" :(
ответить
2011-05-24 14:24 №31 Russell
присоединяюсь. Если не сложно вышлите и мне так же.. Писал Ивану письмо, но он так и не ответил.
ответить
2011-05-25 08:23 №32 Sobaka_
Точно.
А лучше выложите ее в этой теме бля всеобщего обозрения. Что за тайна покрытая мраком...
А мы уж тут сами разберемся работает она или нет.))
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-06-03 03:09 №36 Vitalii
Присодиняюсь к просьбе - вышлите пожалуйста методику.
ответить
2011-08-19 15:29 №41 Шурик
Присоединяюсь к просьбе выложить методику прямо тут у кого она есть. Хотя конечно за километор от этого всего тянет лохотроном. но все же надежда есть а вдруг да поможет.
ответить
2011-06-04 16:31 №37 Серёга
Сколько слов а конкретных упражнений нету методу не выложили. 100 человек значит в вашем контакте занимаются а нам эти упражнения не подходят. Короче Юра очередной обманщик, который толи хочет бабла срубить, толи просто так рекламирует сам не знает что.
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-09-09 13:36 №44 maikl-jkl
Я читал методику Ивана но не всю-сколько он выложил на сайте.Также начал заниматься по его методике.Прежде чем заниматься надо понять и представить себе чётко работу глаза т.е. чётко знать что ты делаешь в данный момент и какие мышцы нагружаешь.В его методике вы не найдёте каких то особых упражнений.это обычные упражнения.Весь фокус в том что он хорошо изучил устройство и работу глаза.Понял и написал в понятной форме.Я ощущаю результат от его упражнений.По крайней мере я понял чётко в каком направлении мне двигаться и что конкретно делать и что я должен ощущать при выполнении тех или иных упражнений.Полностью его методики я не знаю но пока мне достаточно и этого и того что я знаю.Я занимаюсь по его методике но немного добавил и других упражнений из других методов-те при выполнении которых я замечал результат.
ответить
2011-09-14 20:42 №45 Russell
Майкл я извиняюсь, у вас есть доступ к сайту.. То есть регистрация на сайте?
ответить
2011-09-14 21:19 №46 maikl-jkl
Регистрация на сайте есть но на данный момент на сайт попасть не могу так как где-то посеял пароль.
ответить
2011-09-15 09:37 №47 Russell
Было бы здорово если бы вы вспомнили пароль, и смогли бы передать методику заинтересованным людям... Нам всем необходимы эти упражнения.
ответить
2011-09-15 20:40 №48 maikl-jkl
Часть методики(не вся)у меня имеется.Хочу вам сказать что мне пока и этой информации хватит на год работы.Как говорится зрение портилось с начала школы так что на быстрый результат я не расчитываю.Но хочу вас обрадовать досконально как пишнт Иван я изучил теорию добавил кое каких собственных очень эффективных процедур ну и упражнениям Ивана также придумываю дополнения или совмещаю с другими.Так вот занимаюсь уже 3 недели и результат меня впечатляет.Что самое важное в процессе тренировок и изучения теории приходит понимание и осознание того как добится результата.Или скажем так после прочтения всей его теории я понял как восстановить зрение.Ведь ни в какой методике вы не найдёте конкретики то-бишь выполняете допустим какое нибудь упражнение и что?Ч то вы тренируете какие ощущения должны испытывать и т.д.?Я ведь неоднократно занимался по Бейтсу раньше потом бросал потом опять занимался.Кратковременный результат и всё.А как закрепить результат?Результат закрепляется путём сначала упорных и каждодневных тренировок сначала по секундным и поминутным осознанным контролем самого себя.Ну а потом когда эти полезные упражнения постепенно переходят в вашу жизнь вы уже неосознанно делаете правильные движения глазами и т. п.Нелегко сразу скажу особенно на первых порах переучивать и постоянно контролировать свои глаза но результат стоит того.
ответить
2011-09-16 09:23 №49 Шурик
Хотелось бы узнать все таки в чем фишка этой методики?, а то из ваших слов ничего не понятно. Можете простыми словами объяснить в чем так сказать соль? Каких то новых упражнений я так понимаю нет, но тогда почему у вас получается а у меня нет эфекта от упражнений? Как надо делать обычные упражнения чтобы они принесли пользу? Если внушать себе что они помогут, то это я уже проходил, мысли свои обмануть нельзя, внутренний голос будет терзать словами "не помогает, результата нет, брось" и обмануть себя не получится, во всяком случае у меня не получилось. Это все равно что биться головой о кирпичную стену и внушать себе что все равно пробью. Нужно что то другое, чем просто верить.
ответить
2011-09-16 17:04 №50 maikl-jkl
шурик скажите какой у вас диагноз?
ответить
2011-09-16 18:45 №51 maikl-jkl
Напишите на емейл.Укажите ваш диагноз и носили -ли очки?С какого возраста ухудшилось зрение?
ответить
2011-09-20 09:47 №52 Шурик
Диагноз миопия -2.5. уже лет 20 со школы. очки ношу исключительно только для вождения машины телика и компа, а так хожу без очков. началось с с -1 но за все 20 лет упало только до -2.5 да и то последние лет 10 не ухудшалось, хотя увлекался компьютерными играми очень сильно, доходило что играл целыми днями с утра и до ночи, причем в очках, но зрение не ухудшалось.
ответить
2011-10-10 15:04 №53 Егор
День добрый! Если у кого нибудь есть методика Ивана или хотя бы часть, пришлите на мыло egor.nistratov(@)mail(.)ru.
ответить
Комментарий скрыт 2
2011-10-12 14:33 №55 Есть упражнения
depositfiles точка com/files/whsp4ixyd

упражнения можете скачать отсюда
ответить
2011-10-12 17:11 №56 иван козырёв
Во первых это не все упражнения.Во вторых:не моё следующее-папка "таблицы Сивцева" и "Рекомендации.txt"
ответить
2011-10-12 17:37 №57 Delchi
Да, вы правы. Хотелось бы узнать а когда следующие упражнения появятся и какое у вас сейчас зрение? Из вашей группы кто-нибудь восстановил до 100%?
ответить
2011-10-12 19:32 №58 беседка с автопортретом
Ну вот расскажите всем, Ваня - что происходит когда устают т.н. цилиарные мышцы?

Только про сфинктер зрачка не надо, ему понятно лечением пальминг в дышло.

Про цилиарный комплекс огласите, пжста.

Вы ж как Отче Наш...
ответить
2011-10-12 19:44 №59 111
Такое впечателение, что Вы Федот, да не тот. Стилистика подводит, да и орфография фамилии смущает
ответить
2011-10-12 19:50 №60 111
Ой, простите. Это я "козырёву ивану"
ответить
2011-10-12 19:58 №61 Иван Козырев
"Идите на х...й со своей правильностью, честностью и моральными принципами... "
ответить
2011-10-12 19:59 №62 111
Уже в пути)
Точно не он
ответить
2011-10-12 20:08 №63 Иван Козырев
Да я это братцы я.Извините перебрал немного-вырвалось-случайно-чессное слово больше не буду.Занимался проблесками-в глазах двоится.Какая то хрень.рУКИ ТРЯССУТСЯ-ИЗВИНИИТЕ ЗАА ОРФАГРАФИЮ.
ответить
2011-10-12 20:22 №64 111
Ничё, ничё, быват. Только вот как это человек в собственной фамилии вместо легкодоступной "е" "ё" рисует. Эта буковка аж крайняя слева в верхнем ряду.
Ну а если все-таки Иван настоящий - что, поменял свое отношение к проблескам? На свой собственный "Золотой глаз" не заглядывает, а здесь что-то кому-то доказывает?
ответить
2011-10-13 12:47 №65 Дельчи
Да это не он, не тупите. Козырёв же писал что не зайдёт больше на этот сайт в своей теме. А этот тут сидит как в аське. И уже наверн давно по своему методу со всеми 100% тусуется)))
ответить
2011-10-13 13:03 №66 Eminencia
кстати вот его страничка vkontakteточкаru/id827925#/id827925
ответить
Комментарий скрыт 1
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2012-07-23 19:50 №70 Дмитрий С. С.
Пожалуйста, народ, очень надо! Кто сможет скинуть мне методику Ивана?
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2