на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

Иду куда-то

2011-09-06 16:30 №1 АН
Интересное событие. Когда начинал заниматься присутствовала эйфория, вот первый проблеск! Или вот первое приятное расслабление.. По прошествии больше года эйфория прошла, и я привык к результатам. Какие результаты..

В начале научился проблескам Воли, но как и многим постоянного улучшения не было.. Начал искать, при этом присутствовала апатия, и к занятиям новым и к своему будущему зрению. Наткнулся на Мэрилин Рой, принял одно упражнение из тренинга - Фокусирование на квадратах. И тут понеслось.

Сейчас при зрении вдаль, глаза сходятся в фокус, и проблеск появляется при движениях глаз, при этом взгляд как-бы бежит за мыслью направить глаза туда-то и туда-то. Проблеск уже постоянное явление. Но что ещё есть постоянное, так это глаза просят сойтись в фокус сами. В общем, было зрение не сфокусированным, мысли бегали. Сейчас постоянный небольшой фокус и постоянная непроизвольная самонастройка зрения.. Не могу сказать какое у меня сейчас зрение, т.е. таблице я не доверяю - практически всегда вижу ещё хорошо при проблесках, так как они практически всегда присутствуют, и если исчезают, то превращаются в наслоенные резкие картинки с чёткими гранями. Но я чувствую свой взгляд, я им владею, т.е. когда был в начале пути я не мог понять как смотреть сфокусировано, и всё пытался найти какое-то линейное или какой-то ограниченный взгляд, сейчас же взгляд объёмный и просит тренировки, но быстро устаёт. Глаза, если посмотреть в зеркало выглядят расслабленными, влажными, с маленькими зрачками, и как будто блестят, улыбаются. Если я рожу всё-таки ещё более стабильные результаты, схожу проверюсь, так как денег сейчас нет, и буду отпишусь, как говорится.
ответить
2011-09-07 09:33 №2 Шурик
Молодец!. Не опустил руки как я. Но у меня новая надежда начинаю заниматься с квадратами. Если нетрудно напиши пожалуйста подробности как именно занимался? Сколько времени? какая периодичность? какие именно квадраты с экрана или распечатка? на каком расстоянии? В общем подробности. Спасибо за новую надежду и удачи тебе.
ответить
2011-09-07 14:47 №3 дурашка :)
при зрении вдаль, глаза РАсходятся и не в фокусе тут дело...

ну, думать надо.
ответить
2011-09-07 15:30 №4 Шурик
Какая разница сходятся или расходятся, до пусть хоть на задницу натягиваются лижь бы зрение улучшалось
ответить
2011-09-07 19:15 №5 удались
не в этом дело

мысль изречённая есть ложь, слышал? тем более в о ощущениях с глазами

РА
ответить
2011-09-07 19:29 №6 РАЕ
я не думаю как глаза должны себя вести чтобы видеть, я знаю что чтобы чтото сделать в жизни надо собраться, сфокусироваться, а что глазам чтобы увидеть что-то нужно расходиться для меня не имеет значения. А ты слишком много знаешь! Залезь под пальминг. Ты видимо зряч? А РА?

Шурик, не имеет значения сколько, главное пойми принцип, и тренируйся по ходу дня. Я не делаю уже давно что-то специально в отведённое время, в начале я буквально часа 3-4 фокусировался на квадратах, но через пару дней понял и снизил до нескольких минут, но часто в течении дня, чтобы вспомнить сам принцип, хотя я оказывается и так умел это делать, но чтобы сделать точнее, приходилось брать листик и оттачивать.

Я делал на бумаге, но мне показалось что на мониторе лучше получается расслабиться.. Расстояние вытянутой руки, потом приближал, отдалял, никогда не было стагнации, пробовал увидеть на разных расстояниях.

Но главное скажу, что не нужно слишком много пытаться. Попробуй совместить знание фокусировки с физ нагрузками, т.е. забудь о глазах, позанимайся активно чем-то, погуляй, попрыгай, ну так чтобы пропотеть, потом глазам удели внимание, закрывай их часто при физ нагрузках, пытайся вспомнить расслабленно.
ответить
Комментарий скрыт 2
2011-09-07 19:45 №8 ноблесс не оближешь
...братцы-кролики, кончайте вы спамить сурьёзный форум

Прыгайте как котите, но скоро будете "фокусировался" на шарах, шоб я здох.

Подробности после команды отбоя...;)

Хватит гавкаться, короче.

А то сам брехать начну.

Сережа, извини.
ответить
2011-09-08 19:03 №9 Дима
Когда занимался по Мерелин Рой сделал такую штуку по мотивам квадратов (они самые просто ездят вправо и влево и получается что центральный квадрат то приближается то удаляется может кому пригодиться при увеличении дает нагрузку на глаза так что сильно не увеличивайте).
s006точкаradikalточкаru/i215/1109/85/268de3652c37точкаgif
точка заменить на .
ответить
2011-09-29 08:04 №10 Шурик
Пару недель позанимался с квадратами по несколько минут в день. Пока нехочу делать каих то выводов, но факты налицо. Качество, и количество проблесков резко увеличилось. Причем даже в пасмурную погоду (чего вообще не было). Тренировки проблесков я давно забросил но они сами лезут как только на улицу выхожу. После пяти месяцев неудач опять появилась надежда. Есть еще одна проблема 90% проблесков на правый глаз. буду дальше наблюдать. возможно снова начну тренировать проблески. Есть у меня еще теория что причина неудач тренеровки проблесков в том что все рекомендуют заниматься часами и я так и делал, но возможно нужно наоборот несколько минут, или с перерывами, чтоб не уставал глаз. Возможно квадраты и не причем, нужно лишь время полгода-год, может и больше. Посмотрю что будет дальше.
ответить
2011-11-10 03:06 №11 фокус, ага
Только эти квадраты не фокусируют бинокуляр - они в РАЗФОКУСЕ тренируют
симметричную синхронность тонкого руления птичьими осями.

Т.е. в анимашке необх. держать виртуальный МАЛЫЙ квадрат ПО ЦЕНТРУ большого.

Весчь, однако - благодарствую, братец Кролик.

Навзаём подкину тройчатку: лицом на источник Света делать САМЫЕ БОЛЬШИЕ Круги
"по часам Жданова" при этом подмаргивая С УСИЛЕНИЕМ "как Воля завещал"...где-то
через каждые "5 минут" (+/-)

Ну, что к чему прочувствуется быстро...:)

ПС а если заставить малОго тоже "бегать по кругу квадрата", а???

ППС....и да будет доп.трен ПО ВЕРТИКАЛИ ;)
ответить
2011-11-10 17:06 №12 дана команда "отставить"
А не надо крутить квадратом если можно ГОЛОВОЙ :))), зацените сей пассаж.

Милости прошу пробовать - удержать хай "в фокусе" на "искосных виражаххх"...

ПС для граждан НИЧЕГО неимущих: виртуальные распечатки вполне заменют 2 БОЛЬШИХ
пальца рук в потребной позе (виноват, с ногами пока не пробовал :( )
ответить
2011-11-10 19:51 №13 А если
пересекать взгляд, глядя в зеркало, как это отразиться люди? Третий глаз появился, циклоп.
ответить
2011-11-10 21:30 №14 а вот вы не поняли фокуса
Циклоп был одноглаз изначально

третьим глазом оккультами грубо назван гипофиз (всамделе - не он один работает
резонансно световые частоты в ПРИЕМЛЕМЫЕ на клеточном уровне)

и оси НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, а калибровочно сводятся к виртуальной центровой точке.

тут хиазма рулит, однозначно - есть у нее такая опция, наложение картинок В МОЗГУ ПАЦИЕНТА...
ответить
2011-11-10 21:39 №15 хммм
ЦИ_КЛОП - биоэнергетически ущербное существо, одноглазое убожество

...умели же "греки" припаять погоняло жертвам генных прожектов :)
ответить
2011-11-10 23:11 №16 Так делать
не стоит?
ответить
2011-11-11 09:14 №17 циклопам точно не поможет :)
а вот двуглазым - вполне.

Для подручной простоты: выставить на вытянутых руках большие пальцы
ВВЕРХ в полуметре друг от друга, расфокусироваться (глядеть В НИКУДА ;))
и увидев их же 2х2!!! (вот вам и хиазма проявилась) медленно сводить
руки пока ВНУТРЕННИЕ копии не сольются. Так держать!!! Минут пять.

Приноровившись к стабильной статике можно начинать тренить
центровую фиксацию глазных осей в динамике, например,
плавно траекторно двигая головой...дерзайте.

Ещё вопросы?

...Нет, не панацея и не слишком быстрая, но...:)))
ответить
2011-11-11 13:24 №18 одолжите некривое зеркало
Глянул в своё От_РА_жжение!!! - ууу, Мэрилин-то Рой 3 глаза было, точно.

Умен вумен, плюспицот.

Вот встает теперь ВОПРОС по теме: глядя "по центру" глаза В РЕАЛЕ расходятся или
сходятся??? Ощущения сильно обманчивы - вроде жилы тянет в переносице, но вот
что именно???

Могет быть этто косые вкривую пашут, что не вери гуд для техник восстановления,
а мобыть, ура-ура, этто внешние весь внутряк скопом к вискам перетягивают?

Как определить-то? :(

ПОКА ОНО СОВСЕМ НЕ ОКОСЕЛО...
ответить
2011-11-11 14:06 №19 одолжите некривое зеркало
Глянул в своё От_РА_жжение!!! - ууу, Мэрилин-то Рой 3 глаза было, точно.

Умен вумен, плюспицот.

Вот встает теперь ВОПРОС по теме: глядя "по центру" глаза В РЕАЛЕ расходятся или
сходятся??? Ощущения сильно обманчивы - вроде жилы тянет в переносице, но вот
что именно???

Могет быть этто косые вкривую пашут, что не вери гуд для техник восстановления,
а мобыть, ура-ура, этто внешние весь внутряк скопом к вискам перетягивают?

Как определить-то? :(

ПОКА ОНО СОВСЕМ НЕ ОКОСЕЛО...
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-11-13 23:37 №22 увы и ах
глазки СВОДЯТСЯ - оси пересекаются ПЕРЕД картинкой.

Вывод: годится для НЕДОЛГОГО трена синхронности, не более того.

Ибо привыкание лишь усугубит "конвергентный синдром".
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
2011-11-25 23:01 №26 Дима
"Вывод: годится для НЕДОЛГОГО трена синхронности, не более того.
Ибо привыкание лишь усугубит "конвергентный синдром"."

Тоже так подумал, когда сделал, пробовал смотреть максимально увеличив и отойдя метра на 3 или пока квадраты можно различить. Пробовал и головой вертеть, но так 2 года и пролежало на винте без дела.

"глазки СВОДЯТСЯ - оси пересекаются ПЕРЕД картинкой."

Если смотреть вдаль и ловить размер то можно сводить и за картинкой (увеличив её).
Я делал так, смотря на картинку закрывал правый глаз и пальцем в области видимости закрывал квадрат справа. Также делал и с другим глазом, то есть левый видит картинку слева, а правый справа, а потом квадраты сводил. Фокус ходил перед картинкой а потом уходил за картину вдаль где двоился, так как глаза не предназначены для таких разворотов (взгляд на звезду это тоже клин:))

P.S. Это Я давал ссылку на картинку выше в теме. Тема ожила, так что решил написать.
ответить
2011-11-26 18:05 №27 ещё как ожила :)
Дима, Ты ли этто?

Чтоб добить тему езды в квадратах: доанимачить их до надписей Хой
внутри малых чтобы все вместе туда-сюда моталось...

Динамические вариации интересны, факт.

Но помня, что переХрест осей в любом случае налицо - да, ПОДАЛЬШЕ от плоскости/
поменьше ЗАЗОР м/у видеопарами.

И недолго, на пару минут от силы, потом переключаясь в нормальный* режим.

*что такое нормальный - тут можно говорить лишь о ИНДИВИДУАЛЬНО** ПРИЕМЛЕМОМ
ДИАПАЗОНЕ +/- переХреста осей, т.к. остальные компоненты Зрения у каждого свои.

**У кого покруче сетчатка на приеме Сигнала, у кого мышечный комплекс гибче, у кого...;)))
ответить

написать комментарий