на главнуюновостио сайте
ФорумМонологи

метод который работает

2011-09-22 19:38 №1 maikl-jkl
Описываю вам методику восстановления зрения которая даёт заметные результаты уже на 3 неделе.Я перепробовал кучу всяких методик но ощущения правильного направления не было или было кратковременное улучшение зрения но я не понимал как и за счёт чего именно оно улучшилось и как вызывать это улучшение.На данный момент это направление я уже ясно нащупал и умею улучшать(настраивать) зрение.Общие рекомендации:1)не носите очки или ограничьте их ношение2)ешьте по возможности больше фруктов и овощей(яблоки петрушка сельдерей черника и т.д.) а также салаты заправленные нерафинированным подсолнечным маслом.Прежде чем приступать к восстановлению своего зрения вам нужно выучить как отче наш строение глаза в особенности все мышцы.Вы должны чётко понимать при выполнении упражнения на какие мышцы глаз даёте нагрузку.Так при повороте глаз влево вы должны задействовать только наружную прямую мышцу левого глаза и внутреннюю прямую мышцу правого глаза. т. е. в каждом глазу в повороте глаза учавствует только одна мышца .Когда поднимаете глаза вверх-то верхние прямые мышцы глаз. А вот когда правый глаз движется по диагонали с левого нижнего угла в верхний правый угол то должно учавствовать уже 2 мышцы.Упражнения для глаз:выключите свет в помещении.сядьте за стол локти положите на стол.Напротив поставьте светильник (с галогшеновой лампой 50 вт с включателем).Включите свет.Сделайте соляризацию с закрытыми глазами при этом поворачивая голову влево-вправо вверх-вниз и по диагонали.При этом глаза должны двигаться в противоположную сторону.Т.е. это упражнение от астигматизма сочетающее в себе и соляризацию.Выключите свет.Делаем упражнения для глаз.Закройте глаза ладонями но не ка саясь их.Под ладонями глаза откройте.Делаем упражнение с открытыми глазами.За 1-2-3 секунды поворачиваем глаза от центра влево .Затем возвращаем глаза обратно в центр.Поворачиваем глаза вправо.Затем обратно в центр.От центр а вверх-в центр-вниз-в центр.Главный акцент делайте не на поворот глаз а на выполнение упражнения(поворота глаз)как можно более легко без напряжения.Вообще представляйте что ваши глаза идут(поворачиваются)в сторону или вверх очень ЛЕГКО и СВЕЖО(от слова свежесть) .Когда научитесь делать эти упражнения легко и без напряжения и контролировать работу своих глаз т.е. обращайте внимание на свои глаза в течение всего дня-напряжены глаза-значит расслабляем их.Как расслабить -дело тренировок в процессе поймёте.Кому то помогут внушения.Мне лично помогает следующее:сделайте движения глазами в разные стороны и вы поймёте(прочувствуете)какие мышцы у вас напряжены.Рекомендую вам помимо этого делать плескания в закрытые глаза горячей(комфортной) и холодной воды.За день можете делать сколько хотите раз.Зимой перед выходом на улицу наверное не стоит делать -только когда вы дома или вечером.Делается очень просто:сначала регулируете горячую воду(горячая+холодная )чтобы она была комфортной для глаз не обжигала но и не слишком тёплую.Наклоняетесь например над ванной закрываете глаза набираете ладошкой воду и плескаете по очереди сначала в правый глаз потом в левый.Повторяете.Потом делаете то-же только с холодной водой.Затем опять горячая-потом холодная.Можете повторить так раза 3-4-5.Закончите эту процедуру обязательно холодной водой.Также можно со временем делать эти плескания и совмещать с движениями глаз (влево вправо вверх вниз и т.д.) .На первом этапе эта процедура очень полезна так как сильно увеличивает циркуляцию крови в глазах (мышцах глаз).Короче я её применял вместе с упражнениями для глаз и может поэтому у меня быстрый результат.Главный акцент делайте на выполнение упражнений для глаз а точнее на ощущения лёгкости подвижности глаз. делайте упражнения для глаз как медленно так и быстро.Если вы делаете упражнение и у вас возникает напряжение в мышцах глаз то попробуйте выполнять его быстрее и у вас не будут напрягаться глаза.Со временем когда вы прочувствуете каждую мышцу глаза можете выполнять и медленно .Так вот главный акцент делайте на упражнения ,соляризацию на солнце или галогеновой лампе(50вт) ,плесканиях .Можете также читать в пиратских очках при хорошем освещении.Ну и самое главное это переучить свои глаза .Делается это следующим образом:когда вы начнёте делать упражнения для глаз запомните одно правило:не должно возникать напряжения-цель наоборот чтобы глаза двигались легко и без напряжения.Когда на учитесь так делать переносите полученные навыки в жизнь- в транспорте на работе.И поверьте не обязательно закрывать глаза:просто двигая глаза в разные стороны подмечайте где в каких мышцах у вас напряжение и ПЫТАЙТЕСЬ ИХ РАССЛАБИТЬ.Со временем начнёт получаться.Просто здесь нужен труд и упорство человека который занимается.Даже я бы сказал работа идёт со своими привычками:ведь глаза привыкли при определённых обстоятельствах в жизни НАПРЯГАТЬСЯ-так вот ваша цель-КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ГЛАЗА ВСЕГДА.Потом это войдёт в привычку и это будет делаться на автомате.В сё что я говорю я уже испытал на себе и имею результаты:не те про которые все говорят.Нет я научился контролировать работу своих глаз и я например уже знаю грубо говоря где и что мне нужно расслабить чтобы смотреть без напряжения(близоруким это чувство очень знакомо-когда едешь в транспорте и ощущаешь дискомфорт от того что люди сидят напротив тебя)то есть я уже знаю как мне нужно смотреть вдаль.Теперь остались только каждодневные тренировки.Короче желаю вам скорейшего прозрения и понимания.
ответить
2011-09-22 19:51 №2 maikl-jkl
Да ещё забыл сказать:не рассчитывайте на быстрый результат.У меня много чего не получалось сразу или получалось но потом опять возвращалось прежнее зрение.Весь фокус в том что бы пропотеть и в процессе понять как контролировать свои глаза.Например я знаю сейчас как должен человек смотреть просто идя по улице или когда едет в транспорте т. е. расслабленно как писал Бейтс.Но весь фокус в том что это трудно описать-свои ощущения.Ведь они у каждого свои но тем не менее в процессе занятий задавайте вопросы-постараюсь ответить.Плохое зрение-это неправильные привычки и я наконец то понял КОНКРЕТНО ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И ЧТО НАДО ОЩУЩАТЬ В ПРОЦЕССЕ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ТРЕНИРОВОК.Успехов всем.
ответить
2011-09-22 22:29 №3 maikl-jkl
Эффективен ли пальминг?Да но не так как хотелось бы.Почему?Ответ прост.цЕЛЬ ПАЛЬМИНГА-РАССЛАБЛЕНИЕ И ДОБИВАЮТСЯ РАССЛАБЛЕНИЯ ПУТЁМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЦЁРНОГО ПРОСТРАНСТВА ЧЁРНЫХ ПРЕДМЕТОВ И Т.Д.нА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ПАЛЬМИНГ КАК РАССЛАБЛЕНИЕ НЕЭФФЕКТИВЕН И НЕ ВСЕГДА УДАЁТСЯ ДОБИТСЯ РАССЛАБЛЕНИЯ НУ А ПОЛНОГО РАССЛАБЛЕНИЯ ГЛАЗ И ПОДАВНО.расслаблять ГЛАЗА нужно не путём представления а путём движения глаз в разных направлениях выявления напряжённых мышц и попытки их расслабить путём повтора движения глаз в сторону в которой испытывается напряжение.И вот здесь можно использовать представления движения глаз без напряжения или лёгкости и т.д.Проблема напряжения мышц глаз у близоруких людей кроется в неумении управления этими мышцами.Человек не знает как расслабить глаза.Я например до занятий и не знал что мои глаза могут быть так расслаблены т.е. я уже свыкся и глаза привыкли к постоянному напряжениюС помощью пальминга допустим вы расслабите глаза но вы перестанете его делать и глаза опять напрягутся.Иное дело когда вы ощущаете какая мышца у вас напряжена и как её расслабить и заметьте для расслабления не нужно уединяться и закрывать глаза.Немного трудновато это всё в описании так как я считаю что это всё должен человек прчувствовать в процессе тренировок.
ответить
2011-09-23 14:24 №4 Отче наш ;)
Как увидите без всяких фокусов в полной темноте метров с пяти
диод без слоения обоими глазами поочередно - благословите.
ответить
2011-09-23 18:05 №5 maikl-jkl
Кому интересно восстановить зрение путём собственных занятий просьба писать на эл. ящик.Заниматься пустым трёпом спорить и доказывать очевидное у меня нет желания.Я вам дал метод который реально действует.Неверите-флаг вам в руки.Просьба всех реально заинтересованных людей писать мне на эл. почту.
ответить
2011-09-26 20:10 №6 на Воду дуйтесь :)
...Я вам дал метод который реально действует...

НИЧЕГО НОВОГО Вы не предложили, лишь выборочно из разных методик.

Понять, в чем неправ Бейтс как клиницист и Жданов как оптик Вы явно
не Гельмгольц - хоть этто радует, Жива ещё Надежда. Ищите свой диод.

Добра!
ответить
2011-09-27 07:54 №7 Макс
Не дали Вы никакого метода, кроме словоблудия в каждой теме. Ваш стиль вставлять в каждую тему набор слов непонятных никому кроме Вас уже достал чес слово.
ответить
2011-09-27 10:59 №8 Miop
Ну как же не дал, все дадено, ищущий обрящет :)

Читайте основную тему от BIO, там все есть.

Основной метод - соляризация, но я больше предпочитаю использовать разведение оптических осей.
За 20 лет ношения очков косые мышцы так скрутило, что только с очень большим трудом удается их растянуть, и попутно приходится вспоминать, что такое правильно смотреть и видеть.

За почти 5 месяцев тренировок успехи скромные, но кое-что есть - на солнечном свету практически постоянные проблески, не 1, а субъективно 0.6-0.8.
В сумерках и в темноте пока вижу плохо, но лучше чем раньше.

Прекратил надевать очки при вождении (надеваю только ночью), но если долго сидеть за рулем (часа 3-4), то от напряжения глаза ощутимо устают - видать мышцы пока очень слабенькие.

Базовое зрение (было -3.5) субъективно немного улучшилось, но немного и пока его не замерял.

Думаю, что если бы не работа за компьютером до 8 часов в день, то уже давно все было бы хорошо :)
ответить
2011-09-27 11:25 №9 зато скромность не крадут
Ищущим не словоблуда готовиться к тренировкам в зимних сумерках и полярной темноте. Скоро переходим с летнего на резервное :) Зрение.

Шары готовьте. Лучше от пинг-понта. И без понгов - чо делить-то???
ответить
2011-09-27 18:08 №10 кентуччо
Вот у все вас хорошо и понятно расписано. Если у этого Bio было бы также все простым и кратким языком изложено, то ни у кого нареканий не возникло бы к его комментариям. А пока что, все видят, как правильно заметил Сергей-автор сайта, что у Био 90% текста - это несвязный бред, поток сознания, понятный только ему одному. О своих результатах он скромно умалчиваем, зато выпячивает свое эго, изображая из себя хранителя сокровенных тайн. А по сути-то просто пустышка.
ответить
2011-09-27 20:55 №11 maikl-jkl
Ну у меня думаю результаты поскромнее но видеть я стал лучше как днём так и вечером(ночью.Почему я написал что метод реально действует?Да всё просто понятно написано и реально действует если делаешь всё как написано.Раньше мне приходилось долго сидеть с закрытыми глазами при пальминге чтобы добиться черноты.Сейчас мне не нужно вообще делать пальминг так как я закрываю глаза и передо мной самая что ни есть чёрная чернота.Зачем пальминг если он действует только во время его проведения?Пальминг для чего?Чтобы расслабить мышцы глаз.Так вот мышцы глаз и нужно расслаблять непосредственно и эффект будет долговременный потому как научившись расслаблять мышцы глаз вы не только будете контролировать это в любой ситуации но и тем самым улучшаете зрение.Занимаясь прежде по другим методам я наворачивал круги и был небольшой положительный результат и не более того.А что нужно близорукому человеку?Ему нужно не качать мышцы глаз а научитьсяими управлять ими а точнее их расслаблением.Если вы научитесь мышцы глаз расслаблять то зрение начнёт само улучшаться.Но вам надо научиться расслаблять их не только во время пальминга а и днём на работе и вообще весь день.Вот и весь фокус этой системы.ВАЖНЫ НЕ УПРАЖНЕНИЯ А ПОСТЕПЕННОЕ ВНЕДРЕНИЕ ПРАВИЛЬНЫХ ПРИВЫЧЕК СМОТРЕНИЯ.И вот здесь все системы пасуют потому как ни в одной из них не описано как я должен смотреть.Я же не знаю потому как зрение у меня плохое с 1 класса.Короче говорю как есть:занимаясь по другим методам я не понимал сути.Прочитав теорию и упражнения Ивана Козырёва мне стало понятно как тренироваться.До меня не только дошло -я стал непосредственно получать результат от занятий.Поэтому я и определил эту тему как метод который работает.Я вижу результат чего и вам желаю.Важны не столько упражнения сколько правильное понимание что я должен ощущать от выполнения оных.И внедрение приобретённых навыков правильного расслабленного видения непосредственно в вашу повседневную жизнь.Ну а когда у вас станет получаться то вы сами изменитесь -я имею ввиду что улучшая а правильнее будет сказать восстанавливая своё зрение человек меняется хотите того вы или нет.Это железное правило и я его тоже подтверждаю так как и сам изменился.Почему?Потому что хорошее зрение невозможно безинформационно-эмоциональной составляющей.Я имею в виду что раньше у меня взгляд напрягался в общественных местах особенно когда много людей.Сейчас мне удаётся этот роцесс контролировать-не всё так быстро происходит и восстановление зрения-не исключение.Не нужно торопить события не надо подключать негативные эмоции в вашу жизнь или стараться их избегать а точнее в себе их не подавлять на корню.Научиться справляться с ними 1 шаг на пути к хорошему зрению.Может кому покажется-какое отношение всё это имеет к хорошему зрению? Я вам так скажу:начните заниматься-если получите положительный результат от занятий то вы поймёте о чём я говорю.Так как вам придётся всё это испытать на себе.
ответить
2011-09-30 14:36 №12 а Вы правы, пожалуй
Хранитель сокровенных тайн по сути - "пустышка".

В НАШЕМ понимании Инглия - Пустота, Вакуум, Ничто.

Но эттот подход ошибочен - Знание ПАРАДОКСАЛЬНО и то, что вам
кажется Потоком ЧУЖОГО Сознания на самом деле...:)

Вам же не полегчает от того, что чёрная чернота пальминга - лишь
физиологическая медитация на ПЭС??? ;)

Главное дело, не говоря о ТРАЕКТОРНОЙ сверхскорости Света - чтоб не в тему форума.

А в восстановительных практиках не так важен метод как ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ПОСТОЯНСТВО (например, регулярные "тисочки". Особенно на ноЧ).

Ну и не мешало бы знать, например, почему ИМЕННО СЕГОДНЯ - ЛУЧШИЙ день для них.

Ответите - расскажу про вертикальные/горизонтальные Часы.
ответить
2011-09-30 18:47 №13 maikl-jkl
Отвечаю.Метод квантиклябного воздействия на мышцы глаз имеет ряд преимуществ:1)квазипптропное воздействие на кончики мозговых волокон сетчатки которые в свою очередь передают информацию в в волокнисто-копчиковые структуры мозга.Отсюда-огромный эффект упражнения.Если добавите к этому астрально-клизменное расслабление-результат не заставит себя долго ждать.Желаю вам успехов как в восстановлении собственного зрения.Кстати скажите пожалуйста в какой палате вы лежите-может навещу.
ответить
2011-10-02 22:53 №14 да/нет - все проще
надо было заглянуть в лунный календарь :)

ответ - там.

в неявном виде, естественно, как и любое истинное Знание.

Ну, раз уж Ваз потянуло в нейрофизиологию - привяжите зрительные зоны
корки И ВАШЕГО ТОЖЕ моска к мышце того самого Иванова...

или: Вьюноша, адью, не занимайте кафедру клоунадой.
ответить
2011-10-03 19:33 №15 Viktor92
Я правильно понял - что цель методики научиться управлять мышцами и соответственно расслаблять их? А упражнения всякие там с таблицами делать бес толку вообще?
ответить
2011-10-04 17:33 №16 maikl-jkl
Да-цель методики научиться управлять своими мышцами.Нужно научиться управлять мышцами а также все их хорошо прочувствовать.Тогда в любой обстановке вы будете знать какие мышцы в данный момент не должны работать и соответственно их отключать.Сразу вам скажу что это не так просто.Например я занимаюсь уже 4 недели и у меня были прояснения сначала кратковременные.Потом получилось практически весь день смотреть правильно т.е. я смотрел целый день не просто лучше а и рассматривал всё вокруг с любопытством и удовольствием.Так как видеть хорошо-это действительно удовольствие.Я хочу сказать что в тот день я получал удовольствие от рассиатривания и глаза абсолютно не устали.При правильном смотрении глаза отдыхают и не напрягаются.Затем не было улучшений.Я сейчас занимаюсь и анализирую от чего именно тогда было заметное улучшение.Занимаясь по этой методике нужно действовать сообща потому как сам метод называется экспериментальным.Нужно вести дневник и записывать свои упр. и прочие процедуры чтобы потом можно было проанализировать и скоординировать свои действия.Самое трудное-это поменять свои привычки видения которым уже почти 20 лет.Я уже писал что в процессе занятий вы поймёте что работать нужно с самим собой с своими неправильными привычками с своим сознанием.Короче главное -это работа со своей головой.
ответить
2011-10-04 19:07 №17 maikl-jkl
По поводу таблиц-так оно у вас благодаря им и испортилось.Я думаю что таблицами зрение не исправишь -их можно использовать лишь для того чтобы отслеживать результат.Сами подумайте:зрение начинает ухудшаться при чрезмерной нагрузке на глаза в школе и незнании как убрать это напряжение.По сути как только вы убираете напряжение с глаз то зрение постепенно и само восстанавливается.
ответить
2011-10-04 22:24 №18 а можно спросить угуру
Способны ли деформированные связки сухожилий постепенно релаксировать
до востановления идеального с т.зр. нужд зрительного комплекса
состояния путем применения метода "расслабленного зрения"?

За сколько недель, месяцев, веков этто произойдет???

Ми ничэго нэ упускаэм, генацвале?
ответить
2011-10-05 16:59 №19 maikl-jkl
Да способны.
ответить
2011-10-05 20:19 №20 за счот чего???
:)))

за счот неупустылы или за кактотак?
ответить
2011-10-06 17:30 №21 maikl-jkl
За счёт того что даётся правильная нагрузка на глаза и полноценное расслабление.
ответить
2011-10-06 20:13 №22 я так и подумал :)
чисто пролетарский метод убеждения - в стиле газетных передовиц эпохи застоя

Лучшее как всегда враг всего хорошего - тут не поспорю.. ;)

А каково, по-Вашему, САМОЕ :) ПРАВИЛЬНОЕ сочетание динамических и статических
нагрузок в приложении к "зрительной" специфике поперечно-полосатых мышц глаза?

В миопической компоненте, в астиматической - есть отличия, КАКИЕ?

В чем кроется ГЛАВНАЯ трудность "финишной подгонки" дефектного Зрения к
базовому состоянию, как Вы правильно отмечаете "комфортно расслабленному"?

Еще добавить сугубо интеллектуального компотика?
ответить
2011-10-07 10:26 №23 Miop
В чем кроется ГЛАВНАЯ трудность "финишной подгонки" дефектного Зрения к
базовому состоянию, как Вы правильно отмечаете "комфортно расслабленному"?

Весь в ожидании ответа...
ответить
2011-10-07 16:37 №24 угу - я тоже ;)
а пока пальчики на триде модельке потопырю...:)))
наши гуру нас не оставят в беде
наши гуру - как часовые
отражаются мимо в бреду
как в биде и ответы
готовят немые...
ответить
2011-10-07 17:53 №25 maikl-jkl
Главной трудностью является изменение своего ОТНОШЕНИЯ к жизни к людям и вообще изменение своего восприятия -эмоционального и др.Вспомните как вы воспринимали мир в детстве а теперь сравните с теперешним.Разницу замечаете или нет?Если нет то я вам поясню.Дети смотрят на мир с интересом .Близорукий человек связывает своё невидение с отрицательными эмоциями пытаясь что-то рассмотреть.На 1 этапе перестаньте связывать свои отриц. эмоции с зрением.Смотрите на всё без напряжения не пытаетесь рассмотреть то что плохо видите.Со временем вы заметите что смотря на всё расслабленно(я имею ввиду удалённые объекты)вы их лучше видите.Объясняю поподробнее:нужно научиться воспринимать жизнь в положительном аспекте-т.е. не идти на работу как на каторгу а НАОБОРОТ ,не испытывать дискомфорт от поездки в общественном транспорте а наоборот получать удовольствие от рассматривания всего вокруг.Вообще о этих состояниях очень хорошо написано в новой книге на этом сайте-(Улучшение зрения без очков по методу Бейтса Джонатан Барнс.).
ответить
2011-10-07 18:03 №26 уже перестал связывать лыко
...я имел ввиду ЧИСТО физиологические проблемы - ШО ВЫ СКАЧЕТЕ КАК БЛОХА!!!

незачот
ответить
2011-10-07 19:46 №27 maikl-jkl
Я читал в инете про таких как вы:любым способом вывести человека из себя-не зачот!!!Мне не хочется с вами спорить поэтому я закрываю тему.Метод работает.Как?Хочется узнать?Ну что-ж-в добрый путь.Мне с вами не по пути.Я описал что я делал.К сожалению я выложил не всю методику.Я же вам писал:прочитал метод Ивана Козырёва.Там всё понятно написано-до меня дошло.До вас нет?Ищите!Мне с вами не по пути!!!!Меня интересует результат а конкретно:ЧТО И КАК-меня не волнует!Всё-тема закрыта.Пока.
ответить
2011-10-08 06:36 №28 эххх, Ваня-Ваня..:(((
Куда нам...:)

Лучший способ калить сакрально несведущих людей до белой горячки -
ПО НОВОЙ НЕДОрассказывать "секретный" метод Вани Козырева.

Но мы, форумные психостоики, и не такой издёв хавали.

Так что, адью, шибко нервный коллега.

Идите учитесь отвечать на вопросы.

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕД: Главная трабла финишного догона - в пограничном схождении слоений. Субъективно выглядит как усиление размытости мелких объектов, особенно
СТРОЧНОГО текста. Я уже как-то упоминал про "тримминг". Оно самое. Дурашка.
ответить
2011-10-10 13:09 №29 miop
Во-во, оно самое!

Пример.
Одним глазом в темноте могу сфокусироваться на диоде (или светодиодных часах) без слоений и получаю четкую картинку (с ооочень маленьким слоением (почти не видимым) в правый верхний угол), а как только пробую два глаза одновременно навести, то сразу же получаю или слоящееся изображение, или два-три диода, вместо одного...

На форуме даже есть такая тема - "Централизованная работа глаз:ведущего и ведомого.", но толкового ответа там так и не было дано.
ответить
2011-10-10 23:59 №30 да Вы симулянт, батенька ;)
Продолжайте тисочные размины, попутно под ними же прокручивая разные
глазодвиги (это вам какбе глазной гиревой тяж, а под ПЛОСКОЙ
ладошкой - будут "ГАНТЕЛЬКИ" - этто для укрепа НУЖНЫХ мышц :))

Статика/динамика - подбор индивидуален, все смотреть по "слойке".

После этого - одноглазом работать на силовую безслойную зоркость до
выхода на чуйство ПОЛНОГО расслабона при этом - тут как раз
по пиратски клёво мелкошрифт в потемках, но ненадолго!!!

А бинокуляр Ваш выставится ПОПУТНО - он, подлец, вторичен для подзабытой годами
доверчивой тяги к коварным очковтерам - жрецам слепыхания естественной нормы.

Главное - тестить его именно на диоде*. Мня себя Вилли Постом :)))

*Я бы порассказал кой-чего о Точке, но тсссс...оверхед гомоэректусу гарантирован

Добра, братецъ!
ответить
2011-10-12 23:21 №31 Михаил1981
На форуме даже есть такая тема - "Централизованная работа глаз:ведущего и ведомого.", но толкового ответа там так и не было дано.

Могу сейчас,спустя пару лет, дать единственный правильный ответ на тот вопрос. Одновременно на полную катушку оба глаза могут работать только при рассматривании в одной плоскости 3д картинок (стереограмм).
ответить
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2
Комментарий скрыт 2

написать комментарий